Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
ОтветитьНовая тема
> Дарт Вейдер: Тёмный Владыка Ситхов, Darth Vader: Dark Lord of the Sith
Рейтинг JC
Сюжет
5 [ 3 ] ** [27.27%]
4 [ 4 ] ** [36.36%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 4 ] ** [36.36%]
Рисунок
5 [ 3 ] ** [27.27%]
4 [ 5 ] ** [45.45%]
3 [ 1 ] ** [9.09%]
2 [ 1 ] ** [9.09%]
1 [ 1 ] ** [9.09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
сообщение 13.1.2018, 9:18
Сообщение #81


Ordinary Imperial
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 613
Регистрация: 21.12.2015
Пользователь №: 27888

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Tinve @ 2.11.2017, 18:15) *
Пау'аны вообще не отличаются красотой
В RotS их внешность была... пусть не именно что приятной, но импозантной точно. Да, в их внешности присутствуют черты стереотипной "злой расы" (благодаря чему в фильме между делом изящно демонстрируется аверсия этого обрыдшего штампа) — но некрасивыми их назвать сложно, имхо.



Возник такой вопрос по поводу вычурной и претенциозной концепции получения красных кристаллов, внедрённой данным комиксом в их и без того излишне претенциозную, вычурную и переусложнённую новоканонную концепцию. Если, согласно новому канону, красный клинок светового меча — результат "кровотечения" кристалла, "приходящего в ужас" и "испытывающего страдания" от жестокого убийства джедая с его помощью — то почему клинок меча Энакина остался синим после того, как он вырезал с его помощью значительную часть обитателей храма на Корусканте, включая молодняк? По идее, на этом месте кристалл в его "чувствительной" новоканонной интерпретации должен был напрочь слететь с катушек.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2018, 11:27
Сообщение #82


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Цитата(Мерлин Эмералд)
Скажите, тот чип с данными о юных форсъюзерах, он был уничтожен Ню или попал в руки Вейдера? Что он себе в блок на поясе вставил, что там за списки были?

Этот чип и вставил. А потом сам же и уничтожил, солгав Императору, что ничего не видел.
Меня вообще дико радуют в этом комиксе моменты про технические возможности костюма, просто ащащащ и нердгазм. Репульсоров только не хватает. Что угодно будет круче, если вставить туда репульсор ©


Цитата(Vade Parvis)
красный клинок светового меча — результат "кровотечения" кристалла, "приходящего в ужас" и "испытывающего страдания" от жестокого убийства джедая с его помощью

Нет, насколько я понимаю, не так. "Кровотечение" получается тогда, когда ситх свои собственные боль-гнев-ненависть через Силу специально направляет в кристалл. Практически то же, что раньше ситхи делали, сидя перед печью с искусственным кристаллом, только теперь мешать ингредиенты и три дня ждать перед печью не надо.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2018, 12:45
Сообщение #83


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 667
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 28853

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vade Parvis)
В RotS их внешность была... пусть не именно что приятной, но импозантной точно. Да, в их внешности присутствуют черты стереотипной "злой расы" (благодаря чему в фильме между делом изящно демонстрируется аверсия этого обрыдшего штампа) — но некрасивыми их назвать сложно, имхо.

Ну, как по мне, самое страшное место у Пау'ан - это их зубы. Или это графика такой у них вышла.
Инквизитор выглядит, хм, менее отталкивающе.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2018, 6:25
Сообщение #84


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 370
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 28615

Предупреждения:
(0%) -----


Прочла последнюю арку с Дартом Вейдером. И главный твист показался мне очень странным.
Оказывается можно было сказать клонам, что джедай, перешедший на темную сторону, всегда остается джедаем (так как прошлое всегда имеет значение), произнести вообще любому кренделю волшебное слово “Приказ 66”, и клоны тупо начнут рубить Инквизиторов и прочих темных товарищей вокруг...



--------------------
-=Strong people don’t put others down, they lift them up =-
(c) Darth Vader, philanthropist
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.7.2018, 12:40
Сообщение #85


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 14452
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Очередной Вейдеровский ежегодник – отличный ван-шот, достойный даркорсовской «Империи», который по совместительству (что совершенно неожиданно!) служит тай-ином к «Изгою» (чувствуется, что Вендиг не поленился прочитать «Катализатор»). Самую малость впечатление портят ленивый рисунок и ленивая же раскраска – но уже большое спасибо за то, что не Ларрока.

Из странностей единого канона – отношения Вейдера и Таркина, которые к этому моменту вроде как должны были проникнуться глубоким взаимоуважением, а также отношение Вейдера к «Звезде смерти», особо, хм, парадоксальное, в свете недавнего зановского «если Император за колхозы, то и Вейдер за» (не знаю уж, насколько это проявляется в «Трауне-2: возвращение Трауна»). Настолько, я бы даже сказал, парадоксальное, что перебрасывает выпуск из криптосерии «Империя» в криптосерию «Байки».


--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas

[url="https://www.jcouncil.net/topic8680s20.html?p=10691836&#entry10691836"]Обзор НОДа[/url]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2018, 3:40
Сообщение #86


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 955
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Помимо того, что рисовка в этом комиксе что-то подкачала... Серьёзно, коряво и местами стрёмно. Но хочу я высказать своё накопившееся имхо. Особенно из последней на данный момент части... Вейдера делают каким-то м**ом, прости Сила. Что это было-то? Какие-то чувства приписали двум инквизиторам, а Вейдер их к стенке припёр и устроил трэшовое преследование, попутно устроив пепелище и угробив того водителя, чья машина рухнула на двух чуваков, что были на пикнике в парке. Потом Силой принудил инквизиторов убить друг друга. Нет, я же понимаю, что Вейдер и раньше никогда не был пушистеньким, но, ёж вас за ногу, его теперь описывают каким-то... ну я уже писала, кем. И не нравится это мне. Я столько всего перечитала про милорда, так что имею право сравнивать. Почему-то раньше он не вызывал во мне чувство неприятного страха. Комикс этот какой-то фиговый, если честно... Сюжет на тройку, рисовка и того ниже по оценке.

И раньше было инфо, что это Палпатин заставил Вейдера жить и мучиться на Мустафаре, а тут, оказывается, Император даже свой родной мир был готов отписать ученику. Но Вейдер сам выбрал Мустафар. Что за... Это как ситуация с изгнанием Трауна. Изначально была драма, а теперь нам говорят, что это было спланировано. Дисней, имхо, убивает драму в персонажах, превращая их в м**ов...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.10.2018, 12:00
Сообщение #87


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.2018
Пользователь №: 29183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мерлин Эмералд)
Это как ситуация с изгнанием Трауна. Изначально была драма, а теперь нам говорят, что это было спланировано


Это и в старой трилогии Зана было спланировано. Точнее, в старом каноне. Траун всегда был двойным агентом и служил двум государствам.


--------------------
Котаец из Тая
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2019, 2:34
Сообщение #88


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 955
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Котаец)
Это и в старой трилогии Зана было спланировано. Точнее, в старом каноне. Траун всегда был двойным агентом и служил двум государствам.

А Баба-Яга против! (с) Не расстраивайте меня ещё больше, чем это возможно...

Кто-нибудь ещё читает этот комикс? Что-то больше никаких комментариев...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2019, 15:10
Сообщение #89


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1981
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 28769

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Котаец @ 8.10.2018, 13:00) *
Это и в старой трилогии Зана было спланировано. Точнее, в старом каноне. Траун всегда был двойным агентом и служил двум государствам.

Не было там такого да и Траун предпочел пытаться возродить Империю будь предан чиссам вернулся бы себе домой
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2019, 15:15
Сообщение #90


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Грант)
Не было там такого да и Траун предпочел пытаться возродить Империю будь предан чиссам вернулся бы себе домой
Было. Почему он не вернулся бы к чиссам, понятно из "Сверхдальнего перелёта"


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.5.2020, 14:49
Сообщение #91


Искатель истины
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 15
Регистрация: 15.6.2016
Пользователь №: 28280

Предупреждения:
(0%) -----


Очень понравилась серия. Особенно близостью к приквелам, которых стараются в комиксах избегать (почему то).


--------------------
Препятствия на пути определяют сам путь
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.5.2020, 13:22
Сообщение #92


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 22.5.2020
Пользователь №: 29636

Предупреждения:
(0%) -----


Комикс хорош, ничего не скажешь. Очень интересна жизнь Энакина после того, как он стал Вэйдером и понял, что Палпатин его одурачил. Интересно также то, что у него появлялись мысли о возвращении на Светлую сторону, и даже об убийстве императора. Даже как то жаль Вэйдера, когда задумываешься о том, что он чувствовал, и понимаешь, что он мог вернуться, но предпочёл ТС
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.5.2020, 1:11
Сообщение #93


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мерлин Эмералд @ 3.9.2018, 3:40) *
И раньше было инфо, что это Палпатин заставил Вейдера жить и мучиться на Мустафаре, а тут, оказывается, Император даже свой родной мир был готов отписать ученику. Но Вейдер сам выбрал Мустафар. Что за... Это как ситуация с изгнанием Трауна. Изначально была драма, а теперь нам говорят, что это было спланировано. Дисней, имхо, убивает драму в персонажах, превращая их в м**ов...

Это как посмотреть. Там же получается, что Вейдер мучил себя сам, причём совершенно добровольно. И если так посмотреть, то тут драма пострашнее выходит. Он добровольно отказывается от лучшего лечения, добровольно отказывается от доспехов и системы жизнеобеспечения лучшего качества, добровольно выбирает Мустафар. По сути он сам себя истязает, а не мудак. А всё из страха того, что станет монстром хуже, чем уже есть. Что даказывает, что совесть в нём никогда никуда не девалась, кроме момента очень короткого помрачения, за которое он карал себя по сути всю свою жизнь. Про Трауна ничего не скажу. Но с Вейдером как раз выходит драма ещё какая.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Master Titanum @ 25.5.2020, 13:22) *
Комикс хорош, ничего не скажешь. Очень интересна жизнь Энакина после того, как он стал Вэйдером и понял, что Палпатин его одурачил. Интересно также то, что у него появлялись мысли о возвращении на Светлую сторону, и даже об убийстве императора. Даже как то жаль Вэйдера, когда задумываешься о том, что он чувствовал, и понимаешь, что он мог вернуться, но предпочёл ТС

Вряд ли действительно предпочёл. Скорее предпочёл надежду однажды поквитаться. За себя и за всех остальных. Как Мол, только хитрее, умнее и терпеливей.

Добавлено через 23 мин.
Цитата(Даниэла Крис @ 12.1.2018, 3:26) *
Чем дальше, тем больше я задаюсь вопросом - что мешало Вейдеру поймать Люка, падающего в вентиляционную шахту? О_о

Понимание, что если он хочет иметь хотя бы призрачную надежду, что Люк однажды начнёт ему доверять, и они смогут нормально поговорить, он не жолжен здесь его насиловать, должен его отпустить. Я много раз пересматривала этот момент, и чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что он понимал, что делал. Он мог слегка тормознуть падение, мог помочь Люку не загнуться от болевого шока, мог подкинуть мысль докричаться мысленно до Леи. Что из этого могло быть правдой, непонятно, но факт в том, что в аналогичных ситуациях джедаи опытнее Люка погибали, а он выжил. И ещё такое ощущение, что все попытки заловить Сокол могли быть имитацией, чтобы потом доложить Палпатину, что сделано было всё, что возможно, не солгав при этом. А на самом деле им хоть и на пределе, но давали шанс уйти. А план у Вейдера был более долгоиграющим. А именно: вынудить Повстанцев помножить на ноль Джаббу Хатта, ибо тот для него был занозой в заднице, плюс зародить в Люке хотя бы маленькое зёрнышко доверия. И вот для последнего с его страстью контролировать всё и всех это был буквально прыжок выше головы или шаг через себя.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.5.2020, 12:16
Сообщение #94


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Whill @ 26.7.2018, 13:40) *
Из странностей единого канона – отношения Вейдера и Таркина, которые к этому моменту вроде как должны были проникнуться глубоким взаимоуважением

События комикса происходят еще до совместной миссии, на которую Палыч их отправил с целью тимбилдинга, так что это еще не самый сильный косяк - комикс сильнее противоречит Катализатору в сцене с Лирой.

Возвращаясь к Таркину - с ним в новом каноне вышло много хорошего, но когда другие авторы обращаются к его предыстории, описанной Лучено, выходят противоречия и/или ООС. Что в Age of Rebellion, где он с ухмылкой думает о теоретическом уничтожении родной планеты, или ,особенно, в одном из выпусков сабжа, где Вейдер узнает об охотничьих навыках губернатора (хотя в книге он рассказал об этом сам), а под конец, когда Таркин честно его победил, применяет на нем удушение Силы.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.5.2020, 16:33
Сообщение #95


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 22.5.2020
Пользователь №: 29636

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feone)
Вряд ли действительно предпочёл. Скорее предпочёл надежду однажды поквитаться. За себя и за всех остальных. Как Мол, только хитрее, умнее и терпеливей.

Как мне показалось, он просто не нашел в себе силы вернуться на СС и жить с осознанием того, что он потерял всех, кого любил, и что он таких дел наворотил, от которых не отмоется. Поэтому Вэйдер предпочёл утопиться в гневе и ненависти, что бы хоть как то забыться.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.5.2020, 20:22
Сообщение #96


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Titanum @ 26.5.2020, 16:33) *
Как мне показалось, он просто не нашел в себе силы вернуться на СС и жить с осознанием того, что он потерял всех, кого любил, и что он таких дел наворотил, от которых не отмоется. Поэтому Вэйдер предпочёл утопиться в гневе и ненависти, что бы хоть как то забыться.

Чтобы вернуться на Светлую Сторону Силы, нужна мощная мотивация. Понимания "я попал в дерьмо" недостаточно. Сожаления о случившемся недостаточно. И мотивация эта должна быть настолько сильная, что, как говориться, и жизни не жалко. Потому что, если я правильно понимаю, в живых после этого не остаются и при меньшем багаже всего нехорошего. И особенно при его непримиримом характере. Причём прежде всего к самому себе. Но опять же, если я правильно поняла, у него был даже момент размышления, стоит ли вообще ему жить при таком раскладе. Не знаю, насколько каноничны эти истории, но вроде он проблемы с шейными позвонками заимел не на Мустафаре, а позже при попытке покончить с собой. Но с итоге мотивацией жить была именно надежда однажды отомстить Палпатину за вот это дерьмо, в которое он попал. А после и умереть типа можно. Но для этого надо было достаточно хорошо изучить Палпатина, все его сильные и слабые стороны. Не могу сказать, что он жил только этим, но этот мотив явно проскальзывал и не раз.

Кстати одной из его больших проблем было то, что даже на Тёмной Стороне и после всего, что он наворотил, в нём хорошее было не по остаточному принципу. Но он этого сам в упор не видел и себя не ценил. Сам себя по сути ставил ниже плинтуса. Но это уже другая история.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.5.2020, 21:18
Сообщение #97


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 22.5.2020
Пользователь №: 29636

Предупреждения:
(0%) -----




Я не заметила того, что он хотел отомстить Палпатину. Поначалу он может и вёл двойную игру, например, когда уничтожил чип, а Палычу ничего не сказал, но помоему это единственнвц момент. Даже когда он кристалл окрашивал в кровавый цвет, у него было видение, мол, он убивает Палпатина, и возвращается к Оби-вану, но он отверг этот выбор.
Плюс, если вспомнить ОТ, то он был верен Палпатину до последнего момента, даже когда узнал, что у него есть сын - как мне кажется, хорошая мотивация вернуться на СС. Но он сомневался даже когда Люк чуть не поджарился, что говорит о его верности Палпатину, и о том, что он не ждал удобного момента отомстить.

Сообщение отредактировал Master Titanum - 26.5.2020, 21:19
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.5.2020, 23:47
Сообщение #98


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Titanum @ 26.5.2020, 21:18) *
Я не заметила того, что он хотел отомстить Палпатину. Поначалу он может и вёл двойную игру, например, когда уничтожил чип, а Палычу ничего не сказал, но помоему это единственнвц момент. Даже когда он кристалл окрашивал в кровавый цвет, у него было видение, мол, он убивает Палпатина, и возвращается к Оби-вану, но он отверг этот выбор.
Плюс, если вспомнить ОТ, то он был верен Палпатину до последнего момента, даже когда узнал, что у него есть сын - как мне кажется, хорошая мотивация вернуться на СС. Но он сомневался даже когда Люк чуть не поджарился, что говорит о его верности Палпатину, и о том, что он не ждал удобного момента отомстить.

Я лично эти сцены трактую несколько иначе. Во-первых, видение при окрашивании кристалла было откровенно неисполнимым, и он это просто понимал. Палпатин его бы просто уничтожил щелчком пальцев, и ничего бы у него не получилось. Ему просто хватило ума не вестись на заведомый абсурд.

А вот что касается Люка, то тут надо смотреть на период. Сначала он надеялся, что сможет избавиться от Палпатина руками Люка, остаться в живых и попробовать исправить для начала то, что Палпатин наворотил в Империи, но в плане возвращения на Светлую Сторону тут нет технических возможностей, скорее он считал, что мог бы дать Люку необходимые знания относительно Тёмной Стороны, чтобы проще было разделаться с Палпатином. В принципе во время разговора на Беспине перед тем, как Люк прыгает в шахту, он с ним предельно честен, что собственно Люк и почувствовал. А вот в Шестом Эпизоде всё сложнее. Это, возможно, моя теория, но у меня стойкое ощущение, что он всё для себя решил, когда говорил с Люком ещё на Эндоре, что бы он там ни говорил, просто не хотел давать ложных надежд, не будучи уверен, что всё получится, и тем более он не надеялся уже на возвращение на Светлую Сторону. Он надеялся спасти сына и умереть, больше ни на что. То, что он чётко взял курс на свержение Палпатина как только узнал, что у него есть сын, описано в ряде комиксов, кстати, но не суть. На Эндоре думаю так. Решение он принял, когда Люка ему привели. Как оно всё развернётся, ему стало примерно понятно, когда он осматривал его меч. В дополнительных материалах есть информация, что у него были видения относительно этого меча, протезированной руки сына и многого другого. То есть картина ему стала общих чертах ясна.

Но надо было играть роль до конца, потому что в открытом бою им и вдвоём Палпатина было не одолеть. Договориться они тоже не могли, иначе бы Палпатин их просто прочитал. Поэтому он страховал Люка втёмную сразу по двум направлениям. Ему, с одной стороны, нельзя было допустить, чтобы Люк сам убил Палпатина, так как он знал уже к тому моменту о том, что Палпатин может переселиться в другое тело, и тело Люка ему куда предпочтительнее тела клона, зачем собственно Люк и был Палпатину нужен. С другой стороны, ему надо было Люка разозлить достаточно для того, чтобы после этой сцены с выбрасыванием меча из серии "стреляй в революцию" парень просто продержался на адреналине достаточно долго, чтобы Палпатин достаточно поехал крышей от садистского наслаждения при использовании Молний Силы, чтобы внимание его рассеялось, и на него возможно было напасть. И при этом провоцировать самого Палпатина на губительные для него действия. То есть там колебания были не на уровне как поступить, а на уровне выбора критической точки, чтоб ни мгновением раньше и ни мгновением позже.



Сообщение отредактировал Feone - 26.5.2020, 23:48


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2020, 7:40
Сообщение #99


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 22.5.2020
Пользователь №: 29636

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feone @ 27.5.2020, 0:47) *
А вот что касается Люка, то тут надо смотреть на период. Сначала он надеялся, что сможет избавиться от Палпатина руками Люка, остаться в живых и попробовать исправить для начала то, что Палпатин наворотил в Империи, но в плане возвращения на Светлую Сторону тут нет технических возможностей, скорее он считал, что мог бы дать Люку необходимые знания относительно Тёмной Стороны, чтобы проще было разделаться с Палпатином. В принципе во время разговора на Беспине перед тем, как Люк прыгает в шахту, он с ним предельно честен, что собственно Люк и почувствовал. А вот в Шестом Эпизоде всё сложнее. Это, возможно, моя теория, но у меня стойкое ощущение, что он всё для себя решил, когда говорил с Люком ещё на Эндоре, что бы он там ни говорил, просто не хотел давать ложных надежд, не будучи уверен, что всё получится, и тем более он не надеялся уже на возвращение на Светлую Сторону. Он надеялся спасти сына и умереть, больше ни на что. То, что он чётко взял курс на свержение Палпатина как только узнал, что у него есть сын, описано в ряде комиксов, кстати, но не суть. На Эндоре думаю так. Решение он принял, когда Люка ему привели. Как оно всё развернётся, ему стало примерно понятно, когда он осматривал его меч. В дополнительных материалах есть информация, что у него были видения относительно этого меча, протезированной руки сына и многого другого. То есть картина ему стала общих чертах ясна.


Может он и планировал отомстить, но мне кажется, с годами он всё больше увязал в тёмной стороне, и постепенно терял на это надежду, становясь собачкой Палпатина. А надежда пришла с появлением Люка.
Но в целом, ладно, Вы меня убедили) Возможно я не заметила в комиксе этой нити, надо будет перечитать. Хотя, мне кажется, Соул специально добавил много двусмысленных вещей, что бы мы могли рассматривать те или иные действия Вэйдера с разных сторон, пытаясь понять зачем он это делал, и чем руководствовался.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2020, 15:20
Сообщение #100


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Titanum @ 27.5.2020, 7:40) *
Может он и планировал отомстить, но мне кажется, с годами он всё больше увязал в тёмной стороне, и постепенно терял на это надежду, становясь собачкой Палпатина. А надежда пришла с появлением Люка.
Но в целом, ладно, Вы меня убедили) Возможно я не заметила в комиксе этой нити, надо будет перечитать. Хотя, мне кажется, Соул специально добавил много двусмысленных вещей, что бы мы могли рассматривать те или иные действия Вэйдера с разных сторон, пытаясь понять зачем он это делал, и чем руководствовался.

Тут есть одна деталь, которая ставить всё по своим местам. Палпатин был способен влиять на мозги, он был сильным менталистом. А ситхский mind control - это вам не джедайский майндтрик, который не работает на форсерах и целом ряде рас. Сидиус при желании тааак сознание подчинять мог, чятьмало не покажется. Отсюда Вейдер без этого воздействия и Вейдер под этим воздействием могут не только действовать, но и мыслить по-разному. Собственно в 6 Эпизоде он Люка об это прелупреждает чуть ли не прямым текстом, только умей прочитать то, что за словами. Отсюда и неуверенность. И да, до появления Люка не было мотивации, и не было надежды. Точнее что-то как появлялось, так и исчезало. А вот с появлением Люка всё изменилось. Радикально. Что же касается Тёмной Стороны, то он пошёл на многое, чтобы не дать ей полностью себя разрушить. Это не про этот комикс, но в других местах описано. Поэтому как раз к 5-6 Эпизоду он куда адекватнее, чем в самом начале. Вот там действительно попахивает безумием.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

5 страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:14

Яндекс.Метрика