Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
ОтветитьНовая тема
> Дарт Вейдер: Тёмный Владыка Ситхов, Darth Vader: Dark Lord of the Sith
Рейтинг JC
Сюжет
5 [ 1 ] ** [14.29%]
4 [ 2 ] ** [28.57%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 4 ] ** [57.14%]
Рисунок
5 [ 1 ] ** [14.29%]
4 [ 3 ] ** [42.86%]
3 [ 1 ] ** [14.29%]
2 [ 1 ] ** [14.29%]
1 [ 1 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
сообщение 13.1.2018, 9:18
Сообщение #81

Изгнанник
Иконка группы

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Tinve @ 2.11.2017, 18:15) *
Пау'аны вообще не отличаются красотой
В RotS их внешность была... пусть не именно что приятной, но импозантной точно. Да, в их внешности присутствуют черты стереотипной "злой расы" (благодаря чему в фильме между делом изящно демонстрируется аверсия этого обрыдшего штампа) — но некрасивыми их назвать сложно, имхо.

Возник такой вопрос по поводу вычурной и претенциозной концепции получения красных кристаллов, внедрённой данным комиксом в их и без того излишне претенциозную, вычурную и переусложнённую новоканонную концепцию. Если, согласно новому канону, красный клинок светового меча — результат "кровотечения" кристалла, "приходящего в ужас" и "испытывающего страдания" от жестокого убийства джедая с его помощью — то почему клинок меча Энакина остался синим после того, как он вырезал с его помощью значительную часть обитателей храма на Корусканте, включая молодняк? По идее, на этом месте кристалл в его "чувствительной" новоканонной интерпретации должен был напрочь слететь с катушек.
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2018, 11:27
Сообщение #82

механик

Награды: 6

Цитата(Мерлин Эмералд)
Скажите, тот чип с данными о юных форсъюзерах, он был уничтожен Ню или попал в руки Вейдера? Что он себе в блок на поясе вставил, что там за списки были?

Этот чип и вставил. А потом сам же и уничтожил, солгав Императору, что ничего не видел.
Меня вообще дико радуют в этом комиксе моменты про технические возможности костюма, просто ащащащ и нердгазм. Репульсоров только не хватает. Что угодно будет круче, если вставить туда репульсор ©

Цитата(Vade Parvis)
красный клинок светового меча — результат "кровотечения" кристалла, "приходящего в ужас" и "испытывающего страдания" от жестокого убийства джедая с его помощью

Нет, насколько я понимаю, не так. "Кровотечение" получается тогда, когда ситх свои собственные боль-гнев-ненависть через Силу специально направляет в кристалл. Практически то же, что раньше ситхи делали, сидя перед печью с искусственным кристаллом, только теперь мешать ингредиенты и три дня ждать перед печью не надо.

--------------------
I don't need an Iron Man suit. I'm already a weapon of mass seduction ©
Наверх

сообщение 13.1.2018, 12:45
Сообщение #83

Изгнанник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vade Parvis)
В RotS их внешность была... пусть не именно что приятной, но импозантной точно. Да, в их внешности присутствуют черты стереотипной "злой расы" (благодаря чему в фильме между делом изящно демонстрируется аверсия этого обрыдшего штампа) — но некрасивыми их назвать сложно, имхо.

Ну, как по мне, самое страшное место у Пау'ан - это их зубы. Или это графика такой у них вышла.
Инквизитор выглядит, хм, менее отталкивающе.
Наверх

сообщение 28.6.2018, 6:25
Сообщение #84

Мастер-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Прочла последнюю арку с Дартом Вейдером. И главный твист показался мне очень странным.
Оказывается можно было сказать клонам, что джедай, перешедший на темную сторону, всегда остается джедаем (так как прошлое всегда имеет значение), произнести вообще любому кренделю волшебное слово “Приказ 66”, и клоны тупо начнут рубить Инквизиторов и прочих темных товарищей вокруг...

--------------------
-=Strong people don’t put others down, they lift them up =-
(c) Darth Vader, philanthropist
Наверх

сообщение 26.7.2018, 12:40
Сообщение #85

Отшельник
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Очередной Вейдеровский ежегодник – отличный ван-шот, достойный даркорсовской «Империи», который по совместительству (что совершенно неожиданно!) служит тай-ином к «Изгою» (чувствуется, что Вендиг не поленился прочитать «Катализатор»). Самую малость впечатление портят ленивый рисунок и ленивая же раскраска – но уже большое спасибо за то, что не Ларрока.

Из странностей единого канона – отношения Вейдера и Таркина, которые к этому моменту вроде как должны были проникнуться глубоким взаимоуважением, а также отношение Вейдера к «Звезде смерти», особо, хм, парадоксальное, в свете недавнего зановского «если Император за колхозы, то и Вейдер за» (не знаю уж, насколько это проявляется в «Трауне-2: возвращение Трауна»). Настолько, я бы даже сказал, парадоксальное, что перебрасывает выпуск из криптосерии «Империя» в криптосерию «Байки».

--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas
Наверх

сообщение 3.9.2018, 3:40
Сообщение #86

Мастер-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Помимо того, что рисовка в этом комиксе что-то подкачала... Серьёзно, коряво и местами стрёмно. Но хочу я высказать своё накопившееся имхо. Особенно из последней на данный момент части... Вейдера делают каким-то м**ом, прости Сила. Что это было-то? Какие-то чувства приписали двум инквизиторам, а Вейдер их к стенке припёр и устроил трэшовое преследование, попутно устроив пепелище и угробив того водителя, чья машина рухнула на двух чуваков, что были на пикнике в парке. Потом Силой принудил инквизиторов убить друг друга. Нет, я же понимаю, что Вейдер и раньше никогда не был пушистеньким, но, ёж вас за ногу, его теперь описывают каким-то... ну я уже писала, кем. И не нравится это мне. Я столько всего перечитала про милорда, так что имею право сравнивать. Почему-то раньше он не вызывал во мне чувство неприятного страха. Комикс этот какой-то фиговый, если честно... Сюжет на тройку, рисовка и того ниже по оценке.

И раньше было инфо, что это Палпатин заставил Вейдера жить и мучиться на Мустафаре, а тут, оказывается, Император даже свой родной мир был готов отписать ученику. Но Вейдер сам выбрал Мустафар. Что за... Это как ситуация с изгнанием Трауна. Изначально была драма, а теперь нам говорят, что это было спланировано. Дисней, имхо, убивает драму в персонажах, превращая их в м**ов...
Наверх

сообщение 8.10.2018, 12:00
Сообщение #87

Темный подмастерье
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мерлин Эмералд)
Это как ситуация с изгнанием Трауна. Изначально была драма, а теперь нам говорят, что это было спланировано

Это и в старой трилогии Зана было спланировано. Точнее, в старом каноне. Траун всегда был двойным агентом и служил двум государствам.

--------------------
Котаец из Тая
Наверх

5 страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьНовая тема