Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
ОтветитьНовая тема
> Тимоти Зан - Траун, Timothy Zahn - Thrawn
Тимоти Зан - Траун
Оценка
5 [ 11 ] ** [61.11%]
4 [ 7 ] ** [38.89%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
сообщение 18.2.2018, 18:58
Сообщение #241

Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Нельзя. У Трауна диаметрально противоположные предпосылки.

--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.2.2018, 21:03
Сообщение #242

Отшельник
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----

С неожиданным для себя удовольствием прочитал эту книгу. С неожиданным по двум причинам. Во-первых, я разделяю мнение о том, что книги нового канона в целом достаточно слабенькие и впечатления о них улетучиваются на следующий же день (в том числе и от «лучших среди худших» книжек госпожи Грэй). Во-вторых, для меня «трауновка» – пожалуй, самое переоцененное, что было в легендарной ЗВ-литературе (мнение не особо распространенное, но, к счастью, все же имеющее немалое количество носителей). Если «классическая» «Трилогия Трауна» написана как дешевая бульварная фантастика (и нет, это не комплимент, как если бы он был озвучен в адрес четвертого эпизода; это потолок Зана в плане письма на начало 90-ых) и вообще читается с трудом, то в свежем «Трауне» как минимум наблюдается стиль. Безотносительно сюжета (которого, что иронично, в книге как такового нет) все написано настолько увлекательно, что сложно оторваться – а по отношению к ЗВ-литературе это большого стоит.

--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas
Наверх

сообщение 23.2.2018, 7:06
Сообщение #243

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(70%) XXXX-

Отчего же эта рожа
На Таркина так похожа...
:)))

Серьезно, обратили внимание на сильное сходство лиц на обложках Таркина и Трауна? Как по одному лекалу делали.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Tinve @ 3.3.2017, 12:33) *
Уверена, писателям не нравится, что их старые книги отсеяли в Легенды. И в последующих произведениях они по максимуму стараются оканонить из своей старой писанины все, что вписывается в новую хронику. Это очень явно в новых книгах Лусино: в них всегда есть отсылки к событиям из "Плейгиса", и лично для Лусино "Плейгис" уж точно канон.

Его проблемы. biggrin.gif Сколько бы он ни делал отсылок к своим старым книгам, новым каноном они не станут, и в любой момент кто-то может все переделать, сохранив лишь то, что уже канонизировано, а все отсылки станут туфтой. :) Как с Вентресс стало: вроде, была Вентресс, и есть Вентресс, но в новом каноне она не раттатака, а датомирская ведьма и историю жизни ее изменили, а так Вентресс. :)
Так и с Трауном и Плэгасом могут сделать - всю историю перевернут и никакие отсылки авторов к прежним книгам не помогут.
Наверх

сообщение 24.2.2018, 0:40
Сообщение #244

It's me... All. Me.
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Прочитал сегодня книгу. Мне практически всё очень понравилось. Единственное, хоть мне в итоге линия Аринды Прайс и понравилась, при прочтении (в основном на ранних этапах книги) непроизвольно думалось "быстрее бы уже к Трауну". Хотя в конечном итоге меня впечатлила история становления Аринды и параллели между восхождениями к власти двух главных героев. Момент, где Прайс взрывает дофигище народу в городе и шахтах очень интересно перекликается с предпоследней серией Повстанцев, где она взрывает топливный контейнер. Между ними с Трауном появляется интересная химия, что мне аж захотелось пересмотреть третий сезон Повстанцев, чтобы более внимательно понаблюдать за ней.
Ну а сам Траун великолепен как никогда. Возможно только он какой-то уж совсем не злой. Конечно Траун никогда особо злобой не отличался, но даже учитывая это, он слишком уж положительный персонаж. Но это я уже ищу недостатки там, где их нет yes.gif
Цитата(омикрон)
Отчего же эта рожа
На Таркина так похожа...
:)))

Серьезно, обратили внимание на сильное сходство лиц на обложках Таркина и Трауна? Как по одному лекалу делали.

Скажу честно, когда читал Трилогию, представлял Трауна синим Таркином.

--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх

сообщение 24.2.2018, 1:19
Сообщение #245

Отшельник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(омикрон)

У них и в Ребелях, не к ночи будь помянуты, нарисованы совершенно одинаковые скулы. Видимо, чтобы подчеркнуть худобу (в старой трилогии упоминалось, что у Трауна как минимум худое лицо).
Наверх

сообщение 24.2.2018, 4:56
Сообщение #246

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(70%) XXXX-

Цитата(Асмела @ 24.2.2018, 1:19) *
У них и в Ребелях, не к ночи будь помянуты, нарисованы совершенно одинаковые скулы.
"Повстанцев" я не смотрел, как и ВК (сериал), за исключением трех серий Мортиса и боя Асоки с Вейдером, однако из описаний серий с Трауном в сериале - сложилось впечатление, что он просто мясник и обычный имперский урод. :) А не тот творческий гений тактики, которым был в старом каноне и, как говорят, в этой книге (до которой я тоже доберусь еще не скоро).
Видать, не подходит корове черкасское седло - чтобы написать сценарий для настоящего Трауна, нужен настоящий Тимоти Занн, и у сценаристов мультиков выйдет обычный имперский болванчик.

Сообщение отредактировал омикрон - 24.2.2018, 4:56
Наверх

сообщение 24.2.2018, 12:45
Сообщение #247

Воин-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(омикрон)
сложилось впечатление, что он просто мясник и обычный имперский урод. :)

Нет, это не так. Даже выхолощенный Траун Филони - под это определение не подпадает. В сериале он не гений стратегии и тактики, пожалуй, но не похож на других имперских крупных военачальников. Холодный профессионал, для которого война - искусство, шахматная игра. Для него нет зла или добра, есть только эффективность и целесообразность. С лаком эстетствующего снобизма и коллекционирования трофеев - портрет выходит. Опасный человек, в том числе и для его работодателей. Чьи истинные мотивы и лояльность - до конца неизвестны даже Императору, возможно. Мне он не понравился, но это потому что я: в целом чиссов не люблю. Раса весьма мутных и подозрительных типов, сами себе на уме, которые. Им нельзя доверять.

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 24.2.2018, 12:47

--------------------
In Force We Trust
Наверх

сообщение 16.4.2018, 20:20
Сообщение #248

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Приобрёл первую для себя книгу по саге. Выглядит очень симпатично. Надеюсь, 480 страниц доставят мне удовольствие.

Сообщение отредактировал feelfine - 16.4.2018, 20:20

--------------------
https://www.kinopoisk.ru/user/1267331/votes/
Наверх

13 страниц V  « < 11 12 13
ОтветитьНовая тема