Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Интервью с Dhani
сообщение 11.1.2017, 19:04
Сообщение #1


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


И снова яппаньки вам, многоуважаемые форумчане! На этот раз мы побеседуем с заслуженным олдфагом, автором множества статей и рецензий, прекрасным собеседником ! Встречайте!

Интервью с – как найти семейное счастье?



Как ты знаешь, на форум в связи с «Пробуждением» пришло довольно много новичков, зачастую плохо разбирающихся в форумной жизни, и в связи с этим первый вопрос звучит так – чем ты занимаешься в Клане и чем можешь помочь таким новичкам?

В клане я занимаюсь прежде всего тем, что стараюсь поддерживать активность падаванов. Поскольку все наши падаваны сейчас люди творческие, я стараюсь помочь им стать лучше в этом плане, насколько помогает мой опыт. Я стараюсь находить задания, направлять творчество, редактировать работы, давать советы. В то же время я слежу, чтобы падаваны не пропадали и не прохлаждались без дела – всё-таки даже этот статус связан с определённой ответственностью.
Конечно, мои обязанности связаны не только с падаванами – по большей части я менеджер разделов, и слежу за состоянием тредов, составляю новые и так далее.


И, немного переформулируя – за чем новички могут к тебе обратиться, за советом там, ещё с каким-то вопросом?)

Меня можно спрашивать обо всём, что связано с жизнью форума.

Теперь плавно перейдём от самого форума к непосредственно Звёздным войнам. Что тебе в них нравится (фильмы, комиксы, конкретные произведения?), а что – не очень? Может, ты хотел бы что-нибудь изменить или вообще вычеркнуть из какого-то из канонов? :)

Уверен, на этот вопрос я давал ответ много раз в разных тредах. В ЗВ мне нравится масштаб, бесконечная изобретательность, загадочность и размах. Все знают, что я адепт приквелов, поскольку их подход мне ближе всего. Я не фанат ЗВ как сказки, я фанат ЗВ, как смеси серьёзной фантастики и чего-то более фантомного. Я не люблю упрощения, топтание на месте, желание эксплуатировать старые тропы. Именно поэтому я так против новых фильмов, которые уделяют всё внимание фансервису, и не объединяют и не расширяют вселенную. И, конечно, мне нравится РВ, и жаль её потерять. Вопрос, конечно, широкий, на него можно часами отвечать.

Так, а что тебе нравится вообще из научной фантастики? Какие фильмы, книги, etc? Может, что-то из фэнтези? Всё-таки жанры близкие...

Что касается схожих произведений, то мне нравится Автостопом по Галактике, мир Толкина, мир Гарри Поттера. Конечно, классики вроде Азимова. Но именно жил я всегда только ЗВ – большую часть жизни. Впрочем, с новыми фильмами я чувствую, как мой интерес пресыщается и гаснет, поскольку нет энтузиазма, что раньше. Но я могу (надеюсь) ошибаться.

И теперь немного неожиданно переходим от фильмов к жизни. Какой ты in real life, где живёшь (адрес), где работаешь (т.е. сколько зарабатываешь), чем увлекаешься (подробный список, пожалуйста), с кем общаешься (имена, пароли, явки)? :D Т.е. кто ты по жизни?

Омагад. Этот вопрос стоит задать The Last day of Dark, она ответит уже лучше меня. Я интроверт в последней стадии. Общаюсь с минимумом людей, в реале практически не бываю. Из общения хватает жены, которая у меня есть только благодаря как раз ЗВ. Я работаю фрилансером, получаю очень мало и всё ещё ищу что-то для себя. Чем я увлекаюсь, известно – видеоигры на консолях, литература (классическая и не очень), коллекционирование CD. В жизни я закрытый необщительный человек, который предпочитает реальности инфантильный эскапизм.
И да, моя мечта – путешествовать по миру и найти место подальше отсюда. Но с кризисом это стало практически невозможно.


И последний вопрос «официальной» части – как расшифровывается твой ник? Почему ты назвался именно так, а не как-то по-другому?

Как я уже отвечал в старом интервью, это имя сына Джорджа Харрисона. В какой-то момент в подростковом возрасте я сменил свой готический фасад и вместо Tilo стал зваться сыном битломана, поскольку Битломания у меня непроходящая. Мне понравилось имя, хотя его никогда не научатся произносить, как задумано. Ну, я привык ко всем вариантам.
В своё время я взял себе ник Richard, который читается «Рихард» по-немецки. Отгадай, как меня все называли.


Ты обратил внимание на то, что фансервис и самоплагиат тебя не привлекают (и большинство людей с тобой солидарны), и вот такой вопрос – а что хорошее ты увидел в покупке «Диснеем» Лукасфильма и, уже позже, Пробуждении?)

Фансервис – не обязательно плохо. Например, если меня засыпят фансервисом приквелов, я расклеюсь – я признаю это. Но нельзя быть такими неамбициозными. Лукас был смел, он сделал что-то новое. Есть разница между фансервисом с глупой подачей, и умным фансервисом. А что хорошего? Прежде всего интерес к ЗВ – форум стал активнее, много новичков приходит. На этом... всё. Я понимаю радости фильмов, но у меня её нет, если их лепят, как пирожки. Фильм – это эпохальное событие, а я знаю тех, кто уже «переел». Да и фильм меня пока особо не порадовал. Я считаю, что ЗВ – это Лукас. Точка. Не творческие группы, не маркетологи, а Лукас, с его уникальным видением, никто не переплюнет его, как визионера. И если 6 фильмов были бы пределом – пусть. Мне хватало книг. Франшиза для меня жива даже если не обновляется постоянно новой продукцией. Но новые попытки перечеркнуть приквелы и РВ, эксплуатируя привычные по ОТ элементы – это просто... лениво. Короче говоря, плюсы есть, но их не очень много для меня лично. Но я, как многие фанаты, смотрю на всё по-своему.

А что ты думаешь по поводу скоро выходящего «Изгоя»? Там же как минимум отсылки к приквелам должны быть – всё-таки эпоха близкая. Надеешься ли на признание трилогии? И чего ждёшь от фильма и ждёшь ли вообще?

Должны они были быть везде. Но я не верю пока. Будет – я буду очень рад и прощу многое. Но по поводу фильма я не думаю ничего. Он не вызывает у меня хайп, не заполняет мои мысли. Я посмотрю его как можно скорее, но жду худшего. Может, в связи с этим, он понравится мне больше. По трейлерам я вижу боевик с декорациями ЗВ, без той души и магии. Я понимаю идею, и понимаю, что фильм может быть хорошим, но пока он кажется мне необязательным и очень... отстранённым, что ли. В общем, подождём, посудим.
[Опять же, интервью бралось ещё до выхода вышеупомянутого фильма]

Изгой, как и каждый фильм по ЗВ, наверно, станет катализатором огромного количества дискуссий и вообще оживления в фэндоме. А как ты относишься к таким дискуссиям? Воспринимаешь их с определённой долей иронии или яростно отстаиваешь своё мнение? Хотя, впрочем, одно не мешает другому)

Мне нравятся дискуссии, особенно когда люди отстаивают своё мнение. Я уважаю мнение Илана, который обожает новый фильм, потому что он может его пояснить. Мне нравится, когда форум полнится новыми темами и спорами – значит он живёт. Это как раз главный плюс нового контента – споры, догадки, находки. В этом один позитив. Поэтому я стараюсь создавать темы для таких разговоров, пусть и сам мало что добавлю к ним.


К слову, о разговорах – а в реале ты часто ходил или ходишь на сходки и фанатские мероприятия? Учитывая, что ты необщителен – хоть несколько раз выбирался?

Последний раз на сходке я был в 2006. Я один раз был на СтарКоне после выхода третьего, затем ходил на сходки SWCON, пока он жил. После этого Интернет онли.

А почему так получилось? Как так оказалось, что ты никуда не ходишь и предпочитаешь домашний уют, а не шумные компании?

Я интроверт. Это не хорошо, но так уж сложилось. Я не умею в общение, не люблю общение, чувствую себя неловко и не в своей тарелке. Мне оно просто не нужно. Тут можно много причин найти, но это неинтересно. Такой уж человек. Сейчас модно себя интровертом звать, но я – the real deal, увы.
Впрочем, не будь я таким, может и не познакомился бы с женой, которая жила в другой стране. А так я смог протянуть отношения на расстоянии несколько лет, прежде чем жизнь позволила съехаться.


А как вы познакомились? Расскажи) И сильно ли повлияло её увлечение ЗВ на твой выбор?

Я не выбирал её, просто я не очень верю в то, что противоположности притягиваются. Общий интерес – лучший магнит. Мы познакомились удивительно: я впервые за год зашёл по старой памяти в чат SWGalaxy, а она там чуть ли не впервые оказалась. Разговорились. Через пару месяцев я закончил школу и впервые отправился в Украину на самолёте – один. Но оно того стоило. Потом были долгие годы поездок поездами туда и обратно. Затем съехались. Хеллика очень эту историю любит – она её вдохновила с Кипером съехаться, вроде.

А как вы смотрите на Сагу – ваши взгляды совпадают или нет? Ссоритесь на почве Джа-Джи?) (кажется, я всё же немного перегнул палку)

Да нет, отличный вопрос. Мы смотрим на сагу абсолютно одинаково. Наши мнения тут всегда сходятся на этот счёт.


Ого, как совпало) поздравляю :) И ещё парочка вопросов – каковы твои ближайшие планы? Может, статью большую планируешь сделать? Кстати, как так получилось, что твои две громаднейшие работы последних лет связаны именно с фэндомом и его «течениями»?


Планы – закончить прочтение Катализатора и может написать о книге. А насчёт фандома – ну так получилось. Не так много тем есть, которые я знаю достаточно, чтобы о них что-то написать. Тема приквелов гложит меня давно, ведь я давно натыкаюсь на их ненавистников. А тема сайтов – это чистая ностальгия. У меня есть идея на возможную статью, но пока ничего конкретного. Но я буду рад что-нибудь написать – это очень приятное занятие, особенно если найдутся те, кому материал приходится по душе.

Ладно, будем ждать) И последняя просьба: задай вопрос чуваку, который к тебе пристал)

Ты уже давно в клане. Разочарован ли ты? Ждал ли ты большего? И что ты скажешь тем, кто хочет очернить репутацию его и всего сайта?

Нет, я не разочарован – в чём разочаровываться-то? Я делаю то, что хочу сделать – переводы пробовал (спасибо тебе ещё раз огромное за помощь), раза три новости писал, вот интервью сейчас – разочаровываться не в чем) Ну, иногда только в Клане кто-то на кого-то ругается, но после моего прихода я что-то не замечал такого. Так что тут хорошая, дружеская обстановка, большего я и не ожидал) Очернителям сайта и Клана скажу, что мы всё это делаем добровольно, нам никто за это не платит, корыстного интереса нет, если что-то кому-то не нравится – пусть спорят конструктивно, а не «Жиси уже не торт» =) На крайняк – не нравится, не ешьте. Вот так как-то)
Ладно. Спасибо большое за разговор)


Да, весело было.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2017, 20:12
Сообщение #2


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Дарт Аллидус)
Хеллика очень эту историю любит – она её вдохновила с Кипером съехаться, вроде.
Хеллика, ты мне чот такого не рассказывала)


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2017, 20:16
Сообщение #3


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 11.1.2017, 17:12) *
Хеллика, ты мне чот такого не рассказывала)



--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2017, 20:44
Сообщение #4


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Надеюсь, других не обижу, но пока самые интересные интервью и собеседник. Про интроверсию сюрприз, вот уж никогда бы не подумал, хотя сам почти такой же. В общем прочитал с удовольствием, спасибо thumbsup.gif


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2017, 21:07
Сообщение #5


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 527
Регистрация: 21.4.2016
Пользователь №: 28222

Предупреждения:
(40%) XX---


Я так и думал, что ник взят с имени сына Харрисона, других Дани в мире нет thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2017, 1:26
Сообщение #6


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Действительно, ничего нового о Дани это интервью мне не сообщило. От себя могу добавить, что он очень хороший и приятный в общении человек, а если кто-то этого до сих пор не заметил, значит неправильно с ним общались. idontno.gif

Давно хочу отметить, что я испытываю какой-то странное чувство глубокой благодарности к его жене за то, что она его поддерживает, что Дани жив-здоров и присутствует здесь.


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2017, 22:32
Сообщение #7


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 27853

Предупреждения:
(0%) -----


А я, напротив, с другой стороны о Dhani узнал, я тут новенький как раз, поэтому вижу только актив на форуме от него, а здесь еще и про irl, интересно) Вообще спасибо Dhani за интересные статьи, за треды разные))))


--------------------
[color="#FF0000"][i]Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.[/i][/color]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2017, 2:37
Сообщение #8


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Цитата
Последний раз на сходке я был в 2006. Я один раз был на СтарКоне после выхода третьего, затем ходил на сходки SWCON, пока он жил. После этого Интернет онли.

А не с тобой мы там бухали и дрались с охранниками, не?
Впрочем маловероятно...


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2017, 10:27
Сообщение #9


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Мэл)
А не с тобой мы там бухали

Я не пью и никогда не пил :)

Цитата(Дарт Аллидус)
И снова яппаньки вам

Ты не мог удержаться хотя бы здесь.

Цитата(Darth Vindicatius)
Вообще спасибо Dhani за интересные статьи, за треды разные))))

Спасибо за то, что ценишь всё это.

, да, стоит поблагодарить за труд и идею.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2017, 11:28
Сообщение #10


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Dhani @ 13.1.2017, 9:27) *
Ты не мог удержаться хотя бы здесь.

А почему нет? Персональный стиль, все дела smile.gif


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2017, 11:46
Сообщение #11


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Потому что этот персональный стиль уже надоел.


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.1.2017, 23:09
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


не ожидал, что данный товарищ необщительный домосед... Видимо и правда интернет раскрепощает людей хотя бы виртуально...


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.1.2017, 12:41
Сообщение #13


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Цитата(Dhani @ 13.1.2017, 9:27) *
Я не пью и никогда не пил :)

А жаль)


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:23

Яндекс.Метрика