Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Влатт'осеву'лово, Не чувствителен к Силе, Старый Канон
сообщение 4.12.2016, 18:08
Сообщение #1


Сын адмирала Трауна ©
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 28498

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Влатт'осеву'лово (лейтенант Тосевул)
2) Пол: Мужской
3) Раса: Чисс
4) Возраст: 33 года
5) Рост: 180 см
6) Вес: 80 кг
7) Внешность: типичный чистокровный мужчина-чисс средних лет, немного ниже гранд-адмирала Трауна и с несколько более грубыми чертами лица. Черные волосы - тщательно зачесаны назад и коротко подстрижены выше кончиков ушей, чтобы не затруднять использование пилотского шлема.
8) Особые приметы: резаный тонкий шрам наискось левой скулы
9) Характер: спокоен и холоден, хорошо владеет собой. Какие-то эмоции может проявлять только в бою. Никогда не кричит, не ругается нецензурно и предпочитает держать себя в официальном ключе. С сослуживцами поддерживает ровные отношения, но не сближается. Исключительно дисциплинирован и верен долгу, но может и впоследствии оспорить заведомо глупые или неверные приказы командования. Не лишен инициативности.
10) Сторона Силы (для форс-юзеров):--
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: Боевые: весьма одаренный пилот звездного истребителя, хороший стрелок и неплохой боец-ножевик и фехтовальщик на рапирах. Хорошо владеет навыками выживания в арктическом климате и горной местности.
Бытовые: умеет готовить дичь. Читает и пишет на чеунхе, миннисиате и бэйсике. Ведет дневник и иногда пишет короткие стихи. Коллекционирует антикварное холодное оружие.
12) Силы: --
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): --
- Служебные данные -
14) Эпоха: Новая Республика
15) Родной мир: Ксилла
16) Место проживания на данный момент: звездный разрушитель "Пожинатель", класса "Империал-II". Владеет домом на Бастионе (Сартинайниане), сектор Браскант Внешнего Кольца, но бывает там редко.
17) Политическая принадлежность: Осколок Империи
18) Профессия/должность: лейтенант Имперского Флота, пилот штурмовой канонерки Xg-1 "Звездное Крыло"
- Личные вещи -
19) Имплантанты: --
20) Дроиды: F4KYU - протокольный дроид "Кибот Галактика", серебристое исполнение
21) Транспорт: штурмовая канонерка Хg-1 "Звездное Крыло" типа "Альфа" (Alpha-class Xg-1 Star Wing)
Alpha-class Xg-1 Star Wing

22) Оружие: чисский мазерный пистолет-"чаррик"
Чисский мазерный пистолет

Всегда тайно носит с собой зафиксированный на левом локте небольшой виброклинок. Хранит, но никогда не надевает - чисскую фамильную церемониальную виброрапиру.
- Личное -
23) Биография:
Говорят, что мой народ произошел от людей. Во всяком случае, это наиболее популярная гипотеза происхождения чиссов среди человеческих ученых. У нас нет этому официальных доказательств...даже если они и имеются среди архивов необъятной Экспедиционной Библиотеки в подземных туннелях Ксаплара - древней столицы покрытой ледниками Ксиллы. Некоторые тайны должны навсегда оставаться тайнами. Даже если это и так – прошло слишком много тысячелетий и произошло слишком много изменений, чтобы мы могли считаться одним видом с потомками желлов Корусканта. Но я точно знаю, в чем мы действительно похожи на людей. Наша жизнь также коротка и нас одинаково страшит необъятность Времени. Оставим ли мы хоть какой-то след в неизвестном будущем? Захотят ли наши потомки узнать о нашей жизни? Какими мы были, как яростно мы сражались и как отчаянно мы любили..
Я родился в семье потомственных воинов, передававших этот сословный титул уже около тысячи лет. Моя родовая фаланга не принадлежала к правящей аристократии Чисской Державы, но являлась членом привилегированного сословия. Будучи единственным дожившим до совершеннолетия отпрыском своей семьи, а взрослеем мы быстрее людей - я должен был пойти по стопам своего отца и все свое короткое детство меня готовили к этому. Все было предопределено еще с моего рождения. Кому-то это может показаться скучным и угнетающим, но честь семьи и фаланги - были фундаментом моей жизни. Ничего другого я не знал и не хотел знать. После успешной аттестации и периода обучения - моей жизнью стали Чисские Экспансионистские Оборонительные Силы. Точнее, военный флот, в котором я служил в качестве пилота звездного истребителя: чисского когтя типа "Нссис".
Nssis-class Clawcraft

Флот стал моей жизнью и семьей, и я надеялся прожить ее как можно лучше. Я предпочитал одиночество кабины истребителя суете и многолюдству крупных боевых кораблей и не боялся Великого Ничто, потому что, как и поколения моих предков - искал славы и чести своему роду в сражениях с врагами Державы, а не интригах в кулуарах штабов. И хотя в немногих стычках с пиратами и вагаари, в которых мне довелось участвовать - я сражался вместе с бойцами своей эскадрильи, моими товарищами, я познал истину в стихах древнего поэта:

Пусть все воины несут свой знак гордо,
Нести эту гордость они достойны;
Ведь наша жизнь должна быть полна славы, но коротка.
На поле боя мы одиноки.


Я познал вкус настоящего боя и победы. И цена за эти победы была тоже настоящей - жизни моих братьев и сестер по-оружию. Все они погибли с честью, как и подобает воинам моей расы: выполняя приказ командира, убивая и умирая. Но не каждая смерть была оправдана и необходима. Этего погибла из-за личной неприязни командира звена, поручившего ей слишком рискованную разведывательную миссию в одиночку. Потому что этому офицеру - дальнему родственнику фаланги аристократов Пятой Правящей Семьи, она предпочла пилота из менее знатного воинского рода. Меня. Я искренне восхищался той, в которой соединились столь изящным образом смертоносность и элегантность благородной дамы чиссов. Этего была высокого роста, выше многих наших офицеров. С первого взгляда она показалась мне красивой – длинные волнистые темные волосы, широко расставленные пламенеющие глаза, чувственные губы...В леди Хеваэ'тег'отанн сразу чуствовался древний, хотя и захудалый аристократический род, происходящий от потерявшей статус Правящей Семьи аристокра. Тысячу лет назад ее кивок мог бы решить чью угодно судьбу – и по большей части, в худшую сторону. Но времена изменились. Мы не были ни разу близки, Этего строго соблюдала традиции и лишь приняла мой дар - перстень с редкими мерцающими рубинами из пространства Республики, в знак обещания официально обручится перед нашими семьями, при первой возможности. Она не брала его с собой в полеты и теперь от возлюбленной осталась лишь эта драгоценность, так напоминающая мне о ее глазах..
Месть – блюдо, которое лучше подавать холодным, как говорят люди. Я осуществил ее в трезвом рассудке и с подобающим чиссу хладнокровием. Прилюдное оскорбление ответственного за ее смерть человека. Дуэли официально запрещены, как пережиток прошлого. Но отказаться – означает потерять лицо и обесчестить свою родовую фалангу, что равносильно разрушению карьеры в ЧЭОС. Мы встретились в уединенном месте в свободное время, при двух свидетелях, как велит древняя традиция. Мой противник выбрал виброрапиры в качестве оружия поединка чести. После дуэли я был вынужден подать в отставку и пережить два неудачных покушения со стороны родовой фаланги погибшего. Моя семья официально отказалась от обесчестившего род преступника. Я знал, что рано или поздно – очередной убийца будет более удачлив. Поэтому неофициальное предложение от военного атташе Осколка Империи на Ксилле - оказалось как никогда кстати. В конце-концов, чем я хуже Митт’рау’нуруодо, известного большей части Галактики под именем гранд-адмирала Империи Трауна? Перед самым отлетом я получил послание от моей семьи, в котором мне предписывалось не возвращаться, пока я не заслужу своими поступками официальное прощение от Правящих Семей Державы. Об этом темном прошлом моей жизни, пусть лучше меня расскажут мои неказистые стихи, которые я написал в мрачном расположении духа перед изгнанием:

Ответь мне, друг мой,
Что на руках твоих?
Вино ли пурпурное?
Сок ли ягод горных?
Скажи мне, друг мой
Что на клинке твоем?
Ржа ли пожирает
Сияющий меч?
Ответь мне, друг мой
Что на лице твоем?
Брызги ли волн?
Капли пота? Дождь?

Слезы, друг мой, слезы
Текут по щекам моим.
Не возвратить бегущего времени,
Не исправить того, что сделано.
Кровь, друг, это кровь
Запятнала рапиру мою,
Руки мои осквернила,
Честь мою!
Худшее горе, брат мой,
Постигло воина Чиссов.
Не на врага — на друга руку я поднял.
Кровью брата клинок запятнал.
Не коснется нога моя больше
Ледников Ксиллы.
Не увижу я
Город Ксаплар меж острых гор.
Тьма изгнания - удел станет мой.
Битвы и скорбь — избравшему неправый путь.
Тают звезды Чиссов, исчезают во мраке,
На чужих мирах мне искать искупления.
Суждено ли найти?

24) Канон: Старый Канон

Сообщение отредактировал Траун мл. - 4.12.2016, 18:24


--------------------
[b]Near Human[/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2016, 21:13
Сообщение #2


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность. 4.
2. Литературность. 5.

3. Продуманность биографии. 5. Хорошая работа.
"немного ниже гранд-адмирала Трауна" - Всегда думал, что в Далёкой-Далёкой рост в Вейдерах измеряют. Ну и иногда в попугаях.

Сообщение отредактировал deathlord - 20.12.2016, 21:14
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.12.2016, 19:39
Сообщение #3


Сын адмирала Трауна ©
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 28498

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(deathlord)
Хорошая работа.


Спасибо на добром слове.


Цитата(deathlord)
"немного ниже гранд-адмирала Трауна" - Всегда думал, что в Далёкой-Далёкой рост в Вейдерах измеряют. Ну и иногда в попугаях.


Так ведь персонаж – чисс, а значит равнять его уместнее на соплеменников, имхо)


--------------------
[b]Near Human[/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.12.2016, 21:16
Сообщение #4


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Траун мл. @ 21.12.2016, 18:39) *
Так ведь персонаж – чисс, а значит равнять его уместнее на соплеменников, имхо)
Это понятно, просто я, навскидку, могу сказать, что Вейдер - большой (хотя по фильму не такой уж и большой, но это вроде везде подчёркивается), а Йода - маленький. Как измерять в Траунах, довольно смутно себе представляю. Наверно, здесь лучше смотрелось бы "довольно высок/низок для чисса" или что-то такое.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2016, 18:43
Сообщение #5


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Биографии о чиссах уже были. Кроме того - это уже какой-то стериотип, что чиссы - военные. Никто не вспоминает чисса-бармена из JK =) Идея написать это от первого лица понравилась, но вот стихи не особо в рифму. В целом, есть ощущение, что пафоса (именно такого аристократичного духа) в квенте чуть больше, чем нужно.

Оригинальность: 3
Литературность: 4
Логичность в мире ЗВ: 4
Каноничность: 4
Продуманность биографии: 4


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2016, 17:55
Сообщение #6


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 20350

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность: 4
Персонаж неплохой, но ничего особо выдающегося, увы.
2. Литературность: 4
Всё же грамматические ошибки есть в количестве.
3. Логичность в мире ЗВ: 5
4. Каноничность: 5
5. Продуманность биографии: 5
Стройная, лаконичная биография. Никаких спонтанных прыжков и провалов повествования.
P.S. Спасибо за картинки!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2016, 22:59
Сообщение #7


Сын адмирала Трауна ©
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 28498

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за оценки!

Цитата
В целом, есть ощущение, что пафоса (именно такого аристократичного духа) в квенте чуть больше, чем нужно.


Именно этого я и добивался, ведь персонаж – дворянин, почти аристократ. Ну и у чиссов в целом: репутация благородной расы, даже снобистской, с развитым чувством личной и коллективной чести. Эдакая космическая Япония, кмк)


--------------------
[b]Near Human[/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.1.2017, 23:00
Сообщение #8


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 14460

Предупреждения:
(0%) -----


Прежде всего, уважаемый автор, позвольте сказать вам огромное спасибо за то, что вы выбрали локацией Имперский Остаток. Признаюсь, что из всего старого канона, отмененного выходом Эп 7, я скучаю по нему сильнее всего. А уж в сочетании с чиссом как главным героем… словом, я читала квенту с большим интересом. И, если уж писать о своих ожиданиях, то хотелось увидеть не столько нового Трауна, сколько Империю без палпатиновской ксенофобии. И получила то, чего ожидала, за что вам, автор, большое спасибо.
Переходя к литературности вынуждена написать, что (увы!) изложение биографии персонажа я вынуждена назвать довольно сумбурным, а в истории гибели леди Хеваэ'тег'отанн и последующей мести на мой взгляд берет слишком многое от людей. Нет, это не плохо, и даже более того, подобная верность чувствам делает персонажа привлекательнее в глазах читателей и читательниц, но… мне кажется, что, выбирая персонажа нечеловеческой расы, следует все же сделать чуть больший акцент именно на отличиях от нашего вида, хоть вы, уважаемый автор, и выкрутились, написав про вероятное происхождение чиссов от людей. Как обоснуй это вполне даже подходит, но вот мне, каюсь, хотелось бы прочитать именно про особенности чиссов, их мыслей и чувств.
Опечатки тоже слегка портят впечатление, так что, увы, не могу поставить высший балл по этому пункту. Но за стихи еще одно большое спасибо!

1. Оригинальность: 4
2. Литературность: 4
3. Логичность в мире ЗВ: 5
4. Каноничность: 5
5. Продуманность биографии: 4


--------------------
 "Я приду, как только смогу. - нежно пообещал я. - А если не смогу... в 
этом случае я, скорее всего, тоже приду!" (с) Макс Фрай 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.1.2017, 20:06
Сообщение #9


Сын адмирала Трауна ©
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 28498

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лисса)
Прежде всего, уважаемый автор, позвольте сказать вам огромное спасибо

Цитата(Лисса)
Но за стихи еще одно большое спасибо!


Вам спасибо за развернутое и объективное мнение, а также добрые слова)

P.S. я сторонник теории, что чиссы мало отличаются от людей психологически и ментально. Это near human раса, с возможным происхождением непосредственно от человеческих колонистов. А люди, даже мутировавшие – останутся в душе людьми. Даже если и изменятся внешне. За холодной рациональностью и снобизмом Митт'рау'нуруодо, тоже ведь порой все-таки проскальзывали вполне человеческие чувства и эмоции, пусть и тщательно контролируемые. Это даже в книгах РВ было заметно, не говоря уже про сериал Rebels. Как-то так.


--------------------
[b]Near Human[/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.1.2017, 23:30
Сообщение #10


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность: (4+3+4+4)/4 = 3,75
Литературность: (5+4+4+4)/4 = 4,25
Логичность в мире ЗВ: (4+5+5)/3 = 4,67
Каноничность: (4+5+5)/3 = 4,67
Продуманность биографии: (5+4+5+4)/4 = 4,50

Итоговая оценка: 21,84
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:29

Яндекс.Метрика