Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Джеррод Кьяра, Не чувствителен к Силе, легенды
сообщение 2.12.2016, 18:57
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2.12.2016
Пользователь №: 28502

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -


1) Имя:
Джеррод Кьяра.

2) Пол:
Мужской.

3) Раса:
Человек.

4) Возраст:
35 лет.

5) Рост:
1.73

6) Вес:
72 кг.

7) Внешность:
Джеррод человек без особых примет во внешности или телосложении, что конечно играет ему на руку. Блондин, светлая кожа, глаза серые, лицо с правильными чертами которое большую часть времени сохраняет слегка надменное выражение. Как представитель своей расы достаточно привлекателен, хоть и не настолько, чтобы запоминаться надолго.
Из одежды предпочитает удобные и дорогие костюмы, тщательно подбирая одежду, которая будет выгодно смотреться на нем. Во время “пробегов” одевает лётные комбинезоны, часто дополненные ремнем с набором инструментов и шлемом, включающим закрытую маску, затрудняющую сканирование и распознавание лица.

8) Особые приметы:
-

9) Характер:
Джеррод один из немногих преступников, которых вы хотели бы иметь у себя в друзьях. Он уравновешен, уверен в себе, ценит личное пространство окружающих и не терпит насилия. Достаточно дружелюбен и вежлив, легко заводит знакомых и так же легко о них забывает.
Будучи контрабандистом, он берется за дело, лишь когда полностью уверен в успехе, что лишило его немало выгодных контрактов, предполагающих высокий риск попасться властям или конкурентам.

10) Сторона Силы (для форс-юзеров):
-


- Навыки и умения -


11) Бытовые/боевые:
Жизнь контрабандиста научила Джеррода многим навыкам, но самыми главными конечно же являются умения пилотировать транспорт, чинить его по мере необходимости и заниматься переделкой электронных устройств. Так же умеет быстро и вкусно готовить.
Соперники Кьяра знают, что он паршивый стрелок, но очень опасный боец в рукопашном бою, не брезгующий использовать грязные приемы и окружение.

12) Силы:
-
13) Форма фехтования (для форс-юзеров):
-


- Служебные данные -


14) Эпоха:
Галактическая Империя/Восстание.

15) Родной мир:
Орд-Мантелл.

16) Место проживания на данный момент:
Фрахтовщик тип 720 (Class 720 freighter)

17) Политическая принадлежность:
Галактическая Империя.

18) Профессия/должность:
Предприниматель. Контрабандист.


- Личные вещи -


19) Имплантанты:
- Имплант для усиления иммунитета.

20) Дроиды:
2 астромеха серии R2.

21) Транспорт:
Фрахтовщик тип 720 (Class 720 freighter)

22) Оружие:
Энерго-дубинка и оглушающие перчатки. Оружие для самообороны, официально зарегистрировано. Перчатки слегка модифицированы, при желании можно снять ограничители, значительно усилив заряд тока, ценой быстрого изнашивания и поломки оборудования.


- Личное -


23) Биография:

Орд-Мантелл - это место где расцветает бизнес. И пусть гиперпространственные маршруты с каждым годом уходят в сторону богатых планет, гремят войны и меняются хозяева, торговля всегда будет выгодной, а порты открыты для авантюристов всех мастей.
И нет ничего удивительного, что преступная деятельность передается по наследству, а надежные контакты становятся частью семьи. Именно в такой атмосфере родился и рос вместе со своими братьями, старший отпрыск закоренелых контрабандистов - Джеррод, в то время носивший другую фамилию.
Время шло, мальчик рос и к удовлетворению своих родителей был послушным, а главное умным и инициативным учеником. Семейному делу принадлежали склады, корабли, дроиды и персонал, так что за наследником следили внимательно, дав ему почувствовать ощущение богатства и власти в руках, постепенно готовя Джеррода к славному будущему.
Ожидания оправдались, хотя в семье были определенные недовольства о влиянии некоторых контактов, взгляды которых можно было описать как умеренные. Или трусливые. Впрочем, с успехами юного пилота, а позже капитана спорить было сложно.

Установление правительства Империи открыло новые возможности как для легального бизнеса, так и серьезно стимулировав противозаконную активность. Умные люди пользовались обеими сторонами торгового бизнеса, Джеррод не отставал, к тридцати годам улучшив состояние официально зарегистрированной компании грузоперевозок “Бриллиантовый Нексу”, набрав людей, дав места доверенным контактам и серьезно обновив корабли.
Полнейшая безвкусица в названии, самые честные цены и особые клиенты среди представителей Империи, кто любит красивые вещи, дорогие вещи… противозаконные вещи.
Со временем пришла репутация. Большинство работодателей Внешнего Кольца никогда не обращались в офис компании, однако нельзя сказать что это сильно расстраивало мужчину. Пусть недоумки и лихачи лезут в самое пекло, он и его подчиненные птицы иного полета. Они профессионалы, которые располагают роскошью вроде страховки и возможности оставаться чистыми перед властями.

Свое 30-тилетие Джеррод отметил находясь в крайне неприятной ситуации, торгуясь за жизнь одного из братьев и еще несколько десятков человек, которые находились в плену у пиратов. Та еще история, включавшая в себя паршивого брата, непомерную сумму выкупа, рейд в казино и переодевание в женщину. Однако из всего этого контрабандисту удалось получить нечто ценное. Нечто что никогда не купишь за деньги.

Мист Кьяра. Забрак, авантюрист, в бывшем археолог. Женщина, чьи волосы похожи на птичье гнездо, а блеск в глазах обещает, что скоро в вашу жизнь ворвется вихрь эмоций и идей.
Взбалмошная, полная разнообразных затей, вечно стремящаяся что-то узнать и по этой причине практически никогда не сидевшая на месте, и не думающая наперед, слушаясь свое сердце а не ум. В то же время это была самая милосердная и нежная женщина, которую он только знал.
Естественно Джеррод попался в ловушку любви. И естественно Мист отказывала ему.
Столь разные персоны, долгое противостояние с тонной едких подколок и постоянные встречи, иногда случайные, а порой подстраиваемые обоими участниками. Конечно же здесь мог быть только один исход - громкая свадьба с большим количеством приглашенных, свуп-гонками и пальбой по астероидам.
Семейный бизнес теперь полностью соответствовал своему названию, Джеррод стал более осторожным в своих контрактах, даже одобряя полезные и прибыльные инициативы своих братьев, которые стали принимать более активное участие в делах компании.

Через несколько лет контрабандист полностью ощутил на своей шкуре всю боль разрушенных планов и резкого поворота в жизни. Карьера преступника никогда не пойдет как этого хочется самому человеку и Проблему с большой буквы можно лишь отсрочить.
Всё началось с Соллы Кайлер. Эта женщина, по профессии механик, работающая во Внешнем Кольце, стала частым клиентом. Ничего необычного, официальные контракты, не самые прибыльные, но легальные. Расслабившийся Джеррод пропускал мимо себя некоторые нестыковки в деталях дел, сроках и порой странном поведении Мист, которая после поездок еще какое-то время словно ожидала чего-то плохого.

Когда корабль, принадлежащий твоей компании взрывают - это плохо. Когда там находилась твоя жена - это тяжелое горе. Когда твоя жена была вне корабля во время взрыва, это определенно повод для радости. Вот только контрабандист не ожидал что под личиной Мист Кьяры скрывается агент Альянса. Взорванный корабль, убитый сотрудник ИСБ и несколько солдат армии, всё это уже не просто Нарушение Первого Класса, а прямое приглашение в имперским дознавателям.
Хуже всего Джеррод воспринял послание от жены, короткое извинение и ничего больше. Никаких объяснений, причин, лишь пара слов. Подобное… предательство пробудило ранее контролируемые эмоции. Гнев и ярость подтолкнули к действию, и вскоре мужчина покинул свой дом, прихватив фрахтовик и Дивиденда (лот-кота, подарок на свадьбу от матери).
Имперцы, повстанцы, да пусть даже хатты. Никто не посмеет отобрать семью у контрабандиста и смыться после этого. Мист нужно спасти, от преследователей и от работодателей если придется.

И первым делом он заглянет к механику Кайлер с вопросами и пистолетом в руках.


24) Канон:
Легенды.

Сообщение отредактировал Captain Farlah - 2.12.2016, 19:06


--------------------
Super Awesome Happy Fun Time ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2016, 21:16
Сообщение #2


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность. 4.
2. Литературность. 4.
Принципиальных претензий нет, но действительно важные моменты (ту самую "ту ещё историю" с выкупом и знакомством, например) можно было поподробней подать, в нынешнем виде персонаж до конца не раскрыт.
3. Продуманность биографии. 5.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2016, 18:50
Сообщение #3


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Поначалу кажется, что это всего лишь очередной контрабандист времён Восстания, но нет. Очень хорошо написанная биография. Легко и приятно читается, а одно событие плавно и логично перетекает в другое. К тому же, квента не лишена сюжетных поворотов. Клиффхэнгер в конце уместен, можно сразу брать и играть модуль.

Оригинальность: 3
Литературность: 5
Логичность в мире ЗВ: 5
Каноничность: 5
Продуманность биографии: 5


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2016, 18:16
Сообщение #4


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 20350

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность: 5
Хороший персонаж.
2. Литературность: 4
Много грамматических ошибок, но мне нравится язык повествования.
3. Логичность в мире ЗВ: 5
4. Каноничность: 5
5. Продуманность биографии: 5
Продумано, неизбито и нескучно. В конце я уж было ожидал очередного «оригинального сюжетного хода» с убитой женщиной и последующей мстёй персонажа убившим, но был приятно удивлён.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.1.2017, 23:35
Сообщение #5


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 14460

Предупреждения:
(0%) -----


Очень интересный персонаж! Автору удалось взять всем известный рецепт (то есть еще одного контрабандиста, которому всего шаг до пирата) и сделать шедевр, хорошо обыграв детали. Я прочитала с большим удовольствием.

Оригинальность: 5
Литературность: 4
Логичность в мире ЗВ: 5
Каноничность: 5
Продуманность биографии: 5


--------------------
 "Я приду, как только смогу. - нежно пообещал я. - А если не смогу... в 
этом случае я, скорее всего, тоже приду!" (с) Макс Фрай 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2017, 0:27
Сообщение #6


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность: (4+3+5+5)/4 = 4,25
Литературность: (4+5+4+4)/4 = 4,25
Логичность в мире ЗВ: (5+5+5)/3 = 5
Каноничность: (5+5+5)/3 = 5
Продуманность биографии: (5+5+5+5)/4 = 5

Итоговая оценка: 23,5
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48

Яндекс.Метрика