Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Интервью с Keeper, о жизни, комиксах и всяком таком
сообщение 18.4.2015, 0:27
Сообщение #1


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



От переводчиков к писателям, от писателей к художникам и колористам - мы продолжаем допра... кхм, так а о чём это я?.. общаться с творческими людьми портала Jedi Council. Сегодняшний наш гость - колорист, художник, барабанщик, немножко композитор и самую малость дизайнер, а кроме всего этого просто отличный парень . Не переключайтесь, в программе намечены даже сиськи!

Интервью с
о жизни, комиксах и всяком таком


Вечера тебе доброго, барабанщик всея джиси (: В этот славный апрельский день тебе повезло попасть ко мне на допр... на интервью, в общем. Ведь ты же готов отвечать на мои вопросы честно и без утайки, не так ли?
Абсолютно, давай начнём)

Чудно. Тогда для этого самого начала - скажи, а каким ветром тебя вообще на джиси занесло? Ты здесь уже почти пять лет, как я погляжу.
Да, уже приличный срок прошёл. Да ветер тот, думаю, самый банальный был. Большой интерес к ЗВ, к информации о вселенной и желание пообщаться с людьми, у которых те же интересы. До регистрации (читай: до того, как у меня появился интернет) заглядывал на форум от друзей, чтобы скинуть себе куда-нибудь статейку-другую.

То есть, тебя именно статьи заинтересовали?
Да. А ещё комиксы. Я тогда напал на всё сразу, начав читать по хронологии. Правда, до комиксов по "Наследию" я так до сих пор и не добрался)

Как я погляжу, к комиксам ты вообще очень тяготеешь. Твоё увлечение ими началось с ЗВ, или же гораздо раньше?
Пожалуй, такое сильное, как сейчас, именно с комиксов по ЗВ. До этого меня не особо тянуло их читать и изучать всё, что с ними связано. А вот когда уже дочитывал "Республику", тогда втянулся по полной. Но сам рисовать начал позже.

Что же именно тебя в них так привлекает? Если брать "Старую Республику", например, там качество скакало едва ли не от выпуска к выпуску, особенно в плане рисунка, например.
Ну, в "Рыцарях" мне (да как и любому другому, кто читал) очень нравится история и персонажи. Ну и я по-настоящему зафанател от рисунка Харви Толибао, хотя он там только три выпуска отрисовал. У него такой плавный и изящный, я бы даже сказал, мелодичный стиль. Ну, его я разбирал в своей статье)
В остальных комиксах (таких как Марвел, Вертиго, Имэйдж) также привлекают как и истории, так и различные художники. По сути, в комиксах возможно всё, можно увидеть самые разнообразные сюжеты и миры, нарисованные миллионом разных способов. Но я всё же больше люблю комиксы в их классическом представлении, так они больше похожи на кино. А ещё благодаря им у меня, наверное, и развился какой-то художественный вкус.


Ты так говоришь, будто до этого художественный вкус у тебя и вовсе отсутствовал.
А какие комиксные серии (ну или отдельные комиксы) ты мог бы назвать своими любимыми? Может быть, какие-то запомнились сильнее прочих?

Самая любимая серия, наверно. про Спайди =) Но она не единственная. Из Марвелов вообще довольно много всего, а среди прочего такие вещи как "Проповедник", "Трансметрополитен", "Спаун", есть даже комиксы, где в качестве главных героев выступает группа KISS, и комиксы-сборники, основанные на песнях Megadeth.

К слову про Марвел - а с их новыми комиксами по ЗВ ты уже успел познакомиться? Ежели да, то какое у тебя впечатление от них?
С некоторыми познакомился, да. Но только чуть-чуть, СВКомикс их сейчас довольно оперативно переводят, поэтому я не ленюсь и жду локализации. Собственно, что пока перевели, то и прочитал (два номера "Звёздных войн" и первый номер "Дарта Вейдера").
"Звёздные войны" пока выглядят довольно интригующе, но чего-то, ммм, масштабного я от них не жду. Рисунок там мне нравится в меру, Художник Джон Кассадей меня не особо цепляет, а вот работа колориста Лоры Мартин хороша, как обычно.
"Дарт Вейдер" пока выглядит более интересным и многообещающим, хотя опять же, если учесть время действия в сюжете, то я бы так же не слишком рассчитывал на что-о масштабное. По рисунку тоже смешанные ощущения. Мне кажется, что стиль Колориста Эдгара Дельгадо не слишком сочетается с рисунком Сальвадора Ларроки, там чуть другой подход нужен.


А тебе, значит, хотелось бы масштабного?
Да, давно не было хороших, бодреньких онгоингов. Но есть надежда на "Кейнана".

Раз ты упоминаешь "Последнего падавана", то, выходит, "Повстанцев" ты уже успел посмотреть?
Нет ещё. Первый сезон, вроде бы не давно закончился, надо будет выбрать время посмотреть его целиком. Привычка у меня такая - если смотреть/читать/слушать - то всё сразу. Я очень нетерпелив в ожидании таких вещей, поэтому сериалы (новые) особо и не смотрю.

А как ты относишься к манге?
К манге и аниме довольно прохладное отношение. Возможно, дело в том, что читается манга отлично от обычных комиксов, и, как правило, там чёрно-белый рисунок, а для меня цвет очень важен. А вот аниме я не смотрю скорее из-за лени, чем из-за чего-то ещё.

Говоришь, цвет важен... именно поэтому ты решил стать колористом?
Отчасти. Другая причина в том, что мне было как-то страшновато рисовать с нуля самому. У меня есть друг-художник, он рисует, сколько я его помню. Мы как-то хотели рисовать собственные комиксы (с него рисунок, а с меня цвет). Именно тогда (это был конец 2012-го года) я и начал осваивать это ремесло. Но с совместным творчеством особо не сложилось, на то было множество разных причин. Но с тех пор было сгенерировано много (да и сейчас иногда генерируется) идей, которые, я надеюсь, воплотятся в будущем.
И был ещё серьёзный эмоциональный толчок позже, весной следующего года. Я тогда расстался с девушкой, было весьма паршиво, и я ещё активнее начал заниматься творчеством.


А какие идеи, например?
Да самые разные. Например, есть идея написать сюжет о герое, который получил необычную способность к телепортации посредством самоубийства. Она вдохновлена некоторыми принципами из вселенной "Тёмной Башни".

Любопытно, и таки очень в духе комиксов. Но, выходит, ты полностью самоучка? По твоим нынешним работам этого и не скажешь.
У меня нет никакого художественного образования. Как и музыкального (хотя на ударных я поначалу занимался с преподавателем, пока он не исчез).

А самообразованием в этой области ты занимаешься? Или просто делаешь всё по наитию, осознанно или не очень пытаясь копировать стиль любимых художников?
Да, я прочитал несколько книг по теории создании комиксов, иногда натыкаюсь на очень полезные видеоуроки, и, наоборот, некоторых художников я пытаюсь скопировать. Как раз для того, чтобы лучше понять их технику, стиль, научиться новому. Например, мне очень нравится стиль колориста Марте Грасиа. Я очень долго пялился на него в комиксах о Дэдпуле, но не с первого раза понял, в чём секрет. Как ни странно, оказалось намного легче, чем я думал. Стоило всего-то найти его канал на YouTube)

Похвальное усердие. А как в целом ты оцениваешь собственные успехи? Есть ли работы, что нравятся тебе больше прочих? Насколько я помню, тебе даже обложки для официально издаваемых книг доводилось раскрашивать.
Успехи определённо есть, хотя иногда появляется ощущение, что я делаю что-то хуже, чем могу. Более любимые работы есть, безусловно. Обычно те, над которыми старался дольше всего.
А вот обложки я не красил, только комикс для независимого издательства, и сейчас пытаюсь поймать ещё какую-нибудь работу).


А в других областях искусства ты себя пробовал? Поэзия, проза, композиторство, например.
Ленивое и очень медленное написание сценариев для комиксов за прозу считается? Стихи не особо выходит писать. В композиторстве что-то получается. Как ты знаешь, я недавно начал осваивать бас (о своей мечте научиться на нём играть я даже на форуме упоминал в первый год своего пребывания). В этом есть некоторые успехи, ну и про планы записать летом альбом я тоже говорил =)

А пробовал ты учиться петь? У тебя ведь красивый голос.
Воу) Спасибо) Мне самому свой голос в записи как-то не очень нравится обычно. Нет, петь я не пробовал. Наверно, не играй я на ударных, я бы уделил этому внимание. Петь и стучать одновременно - очень сложно. Но вот Питер Крисс, например, умеет, за что ему отдельные лучи почёта.

Я говорю скорее только про пение - про возможность побыть солистом.
Нет, петь сольно мне неинтересно. Но к крутым вокалистам я безусловно испытываю уважение.

Это к каким же, например?
Чаку Билли (Testament), Бобби Эллсворту (Overkill), Брюсу Дикенсу (Iron Maiden), Хенси Кюршу (Blind Guardian), Джоуи Беладонна (Anthrax) и Питеру Стилу (Type O Negative), например. У всех потрясающие голоса. Но среди них я бы, пожалуй выделил именно Эллсворта, так как он не зацикливается на одном стиле, а может петь и мелодично, и резко, и низко, и грубо. И это несмотря на возраст. Ах да, ну и Оззи ещё, конечно.

Я вот очень уважаю в плане вокала Иэна Гиллана. Child In Time в его исполнении для меня пока ещё ничто не переплюнуло.
К сожалению, классический рок почти весь прошёл мимо меня. Моё знакомство с музыкой началось с довольно экстремальных вещей, потом перешло в классику метала, а классика рока для меня пока не особо исследованная территория. Но я думаю, что рано или поздно и оно всё тоже будет заслушано до дыр.

А какие в целом у тебя творческие планы? Собираешься совершенствоваться как художник, или совсем уйдёшь в колористы?
Да, я хочу совершенствоваться как полноценный художник, но колористика будет неотъемлемой частью творчества) Пока в планах именно это в приоритете. Всё-таки я мечтаю поработать с крупными издателями именно как колорист, и надеюсь, что у меня это получится.

Учитывая столь внушительное портфолио, я в тебе не сомневаюсь. Однако на джиси ты проявлял себя и как дизайнер, ежели я верно помню. А эта отрасль тебе интересна?
Ну, будем откровенны, рисовать иллюстрации мне нравится больше, чем сайты) Однако смотря с какой стороны посмотреть, дизайнеры бывают самими разными. Но вот рекламный дизайн для меня очень скучен, и это абсолютно не то, чем я бы стал заниматься.

А если бы это была реклама чего-нибудь, что тебе интересно?
Хитрюга =) Не знаю, не знаю. Будет зависть от требований заказчика или от конкретной задачи, поставленной в рекламе.

Раз уж мы заговорили про реал и работу, я хотела попросить тебя рассказать о твоих планах. С учётом того, как недавно ты покорял Москву, верно ли я понимаю, что ты собрался переезжать?
Со временем да, хочу куда-нибудь перебраться. Но первый блин комом, поэтому особо в данный момент я это не обдумываю. Когда придёт время, я пойму. А пока можно в гости покататься.

В том числе и к джисишникам в гости?
Конечно)

Ясно, что же. Скажи, а в целом тебе много доводилось с джисишниками вживую видеться? Какое у тебя от них впечатление? Может, какие запоминающиеся случаи были?
Да вот, только прошлым летом довелось с некоторыми пообщаться вживую. Конечно же, я ждал встречи, я получил массу удовольствия, общаясь с ними (и тобой, в частности - эх, хорошо тогда посидели!). Очень бы хотелось так почаще собираться по мере возможностей. Ну а чего-то такого, сверхординарного не происходило. Но встреча, конечно же, запомнилась и без этого.

Столь мало? Нет, это определённо не дело - будем исправлять.
А теперь, когда я уже основательно потерзала тебя вопросами, думаю, подошло время любимейшей моей рубрики - "задай вопрос чуваку, что к тебе пристал". Обязуюсь отвечать столь же честно и подробно.

Что подвигло тебя перебраться в северную столицу?

Меня? Причин множество, на самом-то деле.
Во-первых, мой родной город кошмарно уныл. Серые блочные дома, серые угрюмые люди, а ещё огромная лужа-водохранилище под боком. Даже не стояло вопроса, перееду ли я, вопрос стоял - куда.
А потом, в марте 2012-го года, я побывала в Петербурге, и влюбилась с первого же дня. Этот город невозможно полноценно описать словами - он многолик, многослоен, разумен и мёртв одновременно. А кроме того, он безумно красив. Ведь на самом деле, я люблю лишь часть Петербурга - старую, особенно ту, что зовут "Петербургом Достоевского". Ближе к конечным станциям метро, где начинается новая застройка, для меня нет Петербурга - нет-нет, господи, это какой-то дженерик сити, уберите меня отсюда. Жить там я бы точно не смогла.
Во-вторых, в Петербурге жил (да и сейчас живёт) человек, которого я очень сильно... любила? Это сложный вопрос, на самом деле, мы с головой до сих пор не решили окончательно. Помнится, когда я ещё только задумывалась о переезде, я спрашивала себя, ради чего я хочу ехать - ради города или ради человека? Тогда я решила, что всё-таки ради города, и таки была права.
Ну и, в-третьих, с некоторых пор меня живо заинтересовала тема Второй Мировой в целом и блокады Ленинграда в частности. А где можно понять и прочувствовать её лучше, нежели в самом Ленинграде?
В итоге, спустя неделю после того, как я получила диплом, я села на поезд и направилась к нему - городу, с которым мы вот уже два года были влюблены друг в друга. Ведь Петербург тоже любит меня - и демонстрирует это каждый раз, когда я начинаю было унывать и падать духом. Но это отдельная долгая, смешная и странная история.


И, дабы не быть голословными, лишь несколько из множества работ (с прочими можно познакомиться в соответствующей теме или на DeviantArt):


: Макс - весьма надёжный товарищ, с таким не то что в разведку, в глубокий рейд пойти можно. Нас с ним роднит лёгкий фанатизм и способность пахать за идею в случаях, когда есть желание. Жаль, что основной проект нашего дуэта может не получиться, но то, что мы с ним вместе делали и обсуждали, уже стоит всего. Поздравляю его с днюхой, чего не делал в персональной теме, и желаю найти такую бабу, которая по достоинству оценила бы нашего художника-гитариста-кулинара-ЗВшника.

: Человек без комплексов, умеющий себя подать, но при этом не задирающий нос, что редкость в нынешнее время. И очень компанейский парень :)

: Кип смело и творчески подходит к решению поставленной задачи; с ним комфортно разговаривать и обсуждать какой-либо вопрос. Очень предприимчивый и инициативный парень. А еще шикарно рисует и не боится показывать свои труды.

: Клёвый чувак, активный клановец, не пинает хуи, как многие (в том числе и я), поражает своей целеустремленностью. Весьма клево рисует, удачи ему в этом. Говорят на барабанах играет, но не слышал. Ну такой интересный персонаж получается.


--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.4.2015, 1:46
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2505
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 20028
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Отлично.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:10

Яндекс.Метрика