Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

72 страниц V  « < 70 71 72  
ОтветитьНовая тема
> Легендарная Расширенная Вселенная и современный Канон, Ваше отношение к перезагрузке Канона
Легендарная Расширенная Вселенная и современный Канон
РВ нет уже несколько лет. Что думаем о новом каноне?
Я всё так же разгневан. РВ была на голову выше всего, что выдают писаки сейчас [ 11 ] ** [11.58%]
Я разочарован. Несмотря на некоторые хорошие сюжетные решения я всё равно считаю, что РВ лучше и ценнее [ 26 ] ** [27.37%]
И у Нового канона, и у РВ были слабости. Решение переписать пост-эндор невозможно просто охарактеризовать. Понятно станет через пару лет [ 12 ] ** [12.63%]
Ну нет РВ, и нет - любить и читать никто не мешает. Я считаю, что Новый канон со своей задачей справляется, и особо не горюю [ 9 ] ** [9.47%]
Я расстроен отсутствием сильных героев РВ вроде Мары Джейд. Новый канон пока выдаёт что-то невразумительное [ 7 ] ** [7.37%]
Я спокоен, если они и дальше будут переносить лучшие элементы РВ (например, Трауна) в Новый канон [ 7 ] ** [7.37%]
Всё хорошо. Фильмы на уровне, как и мультсериал. Всё примерно как раньше [ 3 ] ** [3.16%]
Я всем доволен. РВ отжил своё, а Новый канон открывает путь к новым интересным решениям [ 10 ] ** [10.53%]
Я в принципе отрицаю понятие "Канона" и не делю ЗВ [ 10 ] ** [10.53%]
Всего голосов: 95
Гости не могут голосовать 
сообщение 13.2.2019, 23:59
Сообщение #1421

Ученик
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Jedo Euge-Dan @ 13.2.2019, 21:53) *
Насчет 7 - 9 в утиль: ну победили они Палыча и чё дальше? Повстанцы не учли того, что остались губернаторы уровня Таркина, которые стали <<сам себе императорчик>> для своих "губерний - систем планет", а Сноук (кто он такой, даже мне не понятно newconfus.gif ) как раз смог на авторитете уровня Палпатина подмять под себя этих моффов, у которых власть на уровне власти индийских князьков на Земле кстати, аки Британия Индию. А Люк не учёл, что Сноук с помощью Силы искал себе ученика и передал, аки смартфон по блютузу, Рену первичные теоритические данные о дарксайде и о том что тот якобы не такой уж и плохой, как учит Люк.
Насчет отсутствия Йоды и прочих: а их духи силы на что. они могли являться им как живые и даже взаимодействовать с живыми. Так что Йода, Оби-Ван могли запросто появится вдруг перед Люком и напомнить, возможно и с пинками, о Кодексе и его запретах.
И чё? Вообще то в сети гуляет фан рассказ, похожий на мое предположение, по теме того как менялся образ Вейдера в мифах и легендах жителей Галактики". Так что ваш негатив не оправдан.

Вот-вот, "сами себе императорчики" - это см. ИГВ, с 4 по 12 ПБЯ (на вукипедии). Ибо иначе слив ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕЙ военной мощи Империи за какой-то год - эм, как?
Как у раджей при "Британии" - да-да, у англичан наверно не было никаких своих войск - а у князьков армии танков и люфтфлоты в тысячи бортов, которые вроде бы король им выдал - но после его смерти "Лондон далеко, милорд наш подох - да пошло оно все в сад, я самый главный!!!", да?
Про решение дембеля-во-время-войны - что-то мысль подозрительная что их "победа" была вот такая (игравшие в Empire at War поймут):
Большой скриншот

Насчет Силы и прочего - вам виднее, я как-то не всматриваюсь в эту тему (а вообще - ну мало ли в неизведанных могло быть таких сноуков? так что ему и в РВ место нашлось бы - правда на задворках ибо джедаям из НОДа не хватало уже из-за множества материалов времени "какого-то старичка" побеждать).
По призракам - ЕМНИП после 9-10 ПБЯ они Люку не появлялись - и даже сообщили "не, дальше ты сам старайся, мы помогли чем могли - но нам пора раствориться"...
Фан-рассказ это слишком мутный источник инфы. Надеюсь понимаете.

--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...

Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.2.2019, 7:09
Сообщение #1422

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Короче, вся жизнь - бардак. Наша, по крайней мере, поэтому люди, реализуя свой творческий потенциал, проецируют эти реалии и на фантастические миры. "Абыдна, да?"

А я сегодня нашла ещё одну штучку, которую сценаристы ПД слизали из РВ - ну, насчет того, что Люк пытался кайло дрыхнущим прибить. В третей книге "Наследия", "Буря", упоминается, как Люк и Мара, до которых всё доходит, как до жирафов, начинают наконец-то сомневаться в Джейсене и его намерениях, и вот тут-то и проскальзывает мысля - "а не грохнуть ли его, пока делов не натворил?". Мысля мыслёй и заканчивается, но идею явно оттуда содрали.

--------------------
"Радость в жизни приходит не от превосходства над чужими дарованиями, но от полного проявления своих собственных". Мастер-джедай

"Неважно, с чем человек борется. Важно, за что он борется".

И простите, если что не так, ибо все мы несовершенны.
Наверх

сообщение 14.2.2019, 9:16
Сообщение #1423

Ученик
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Apolra3529)
не грохнуть ли его

После таких вот "мелочей" и появляется мысль о НК как о экранизированном плагиате/компиляции из книг РВ...

--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...

Наверх

сообщение 14.2.2019, 10:03
Сообщение #1424

Канон един ради Тебя
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Apolra3529)
упоминается, как Люк и Мара, до которых всё доходит, как до жирафов, начинают наконец-то сомневаться в Джейсене и его намерениях, и вот тут-то и проскальзывает мысля - "а не грохнуть ли его, пока делов не натворил?"
Вместо того чтобы почти случайное совпадение приписывать к плагиату лучше скажите что теперь делать с воплями приверженцев старой рв о том, что мол вот настоящий исконно-посконный Люк да ни в жизнь бы даже мыслей таких не допускал?

--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх

сообщение 14.2.2019, 10:30
Сообщение #1425

Изгнанник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Мысль, может, и допускал. Вопрос, что с ней делал. :)
Наверх

сообщение 14.2.2019, 11:32
Сообщение #1426

Ученик
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ReNegade_v15.1)
не допускал

Ну а вот как вышло? "Убить? Да не, ну нафиг его, исправится еще". Может он и папу между 5 и 6 эпизодами грохнуть хотел - правда нам это не сообщили?

--------------------

Наверх

сообщение 14.2.2019, 11:40
Сообщение #1427

Канон един ради Тебя
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Emperous)
Может он и папу между 5 и 6 эпизодами грохнуть хотел - правда нам это не сообщили?
Для начала он не знал и/или не верил в правдивость слов Вейдера, пока Йода и оби-Ван ему не подтвердили.

--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх

сообщение 14.2.2019, 11:50
Сообщение #1428

Изгнанник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Уже верил. Страдал уже по этому поводу. "Бен, Бен, почему ты мне не сказал?"
В новеллизации еще упоминается, что он почувствовал правдивость слов Вейдера через Силу.
Наверх

сообщение 14.2.2019, 11:57
Сообщение #1429

Канон един ради Тебя
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Ну по его реакции на лице после подтверждения от Йоды этого не скажешь.

--------------------
Наверх

сообщение 14.2.2019, 12:51
Сообщение #1430

Изгнанник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Так можно по-разному трактовать. Например, "я думал, они ошибались и не знали сами, а они нарочно не говорили".
Наверх

сообщение 14.2.2019, 14:18
Сообщение #1431

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ReNegade_v15.1)
Вместо того чтобы почти случайное совпадение приписывать к плагиату лучше скажите что теперь делать с воплями приверженцев старой рв о том, что мол вот настоящий исконно-посконный Люк да ни в жизнь бы даже мыслей таких не допускал?

Возможно, это действительно совпадение. Судите сами, привожу цитату, правда, слегка вырванную из контекста, но смысл ясен. И сама идея-то не Люку в голову пришла.

цитата

Похоже, я зря шум подняла.

--------------------
"Радость в жизни приходит не от превосходства над чужими дарованиями, но от полного проявления своих собственных". Мастер-джедай

"Неважно, с чем человек борется. Важно, за что он борется".

И простите, если что не так, ибо все мы несовершенны.
Наверх

сообщение 18.2.2019, 6:36
Сообщение #1432

Темный подмастерье
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Никогда Дисней не отмоются уже от изменения канона. Не прощу им таких новоделов, таких бездарных и раздражающих фильмов. Погибший потенциал сюжетов может и не был идеальным, но я к нему уже привык, а этот не приму. Вонгов могу перечитывать только в книжках. Один бальзам на душу это комикс наследие, где авторы вернулись к истокам противостояния джедаев и ситхов (о чем и был весь зв). Были же шедевры на расстоянии вытянутой руки, но они решили намеренно родить гадкого утёнка, а потом ещё, и ещё.. Странно, но в играх от дайс это ещё не так заметно. Может быть из-за того, что там многое переплетается с оригинальной сагой.
Наверх

72 страниц V  « < 70 71 72
ОтветитьНовая тема