Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Золотая Банта 2011: Итоги голосования
сообщение 29.12.2011, 23:55
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Итоги премии



Запрос: Все готово к церемонии? Куда делась моя полироль? Не зря ли я надел бабочку? Хозяин, почему я не могу взять на сцену свой любимый автомат? Знаешь, за сколько я его выменял у того громилы со смешной бородкой... Я зову его Вера.
*Голос из динамиков* Эй, говорит Гэри, включаю обратный отсчет до начала церемонии... Очистить сцену...
Утверждение: Вас понял, граната ушла
*Взрыв, вопли, бластерные выстрелы, крики, снова выстрелы, тишина...*
*Голос из динамиков* Ну так тоже можно было. Надеюсь там не было никого из моих знакомых. Шесть. Пять. Четыре. Три. Два. Один...
Утверждение: Дамы и господа, добро пожаловать на очередную ежегодную церемонию вручения наград "Золотая банта 2011".
Вывод: Оценивая количество собравшихся, хочу заявить, что это одна из самых многолюдных Бант в моей истории. Добро пожаловать на подведение итогов года, мешки с мясом. Сегодня вести церемонию будут джедай Реван и его очаровательная спутница...
*Под громовые аплодисменты и имперский марш, исполняемый сводным армейским оркестром пятого пехотного клонского полка и 501го особого легиона под руководством заслуженного дирижера Империи, Республики и Корпоративного сектора Д. Вейдера на сцену выходят они - закованный в блестящие доспехи и отполированную мандалорскую маску мужчина и одетая в облегающее платье с декольте до пупка, вырезом до ягодиц и разрезами по бокам до бедра девушка*
Утверждение: Вы наверное думаете, что это мистер и миссис Реван, стоп... в документах написано мистер и миссис Шен... но это не так. Спутница ведущего - это Реван-женщина.
*Голоса из зала* Фу... Неканон! Неканон! Фууу!!! Бастилу на сцену! Бастилу!
Утверждение: Бастила в положении, она не способна посещать такие мероприятия.
Предположение: Следующий, кто выкрикнет "Неканон", получит от меня подарок - эту замечательную термальную гранату с автографом!
*Голоса стихли*
*Голос Гэри по громкой связи* А мы напоминаем, что спонсорами этого года являются частный предприниматель Бендер Родригез и благотворительные организации "Обмен", "Горнило", "Черное солнце" и "Фонд помощи мандалорским ветеранам". А где был ты в годы мандалорской войны?


Реван-мужчина: Ну а пока Гэри с HK-47 обсуждают свои доли в откатах и распилах от выделенных спонсорами средств на проведение церемонии, мы потихоньку перейдем к оглашению победителей. Сегодня мы начнем с номинаций "Книга" и "Повесть/рассказ года".



Реван-женщина: Были времена, когда за победу в "Книге года" бились сразу несколько претендентов, выбрать из которых достойнейшего было делом очень трудным и неблагодарным...

Утверждение: Ага, а еще были времена, когда Старая Республика считала, что вырезала всех ситов, и ей теперь ничего не угрожает...

Реван-женщина: Но в этом году в "Книге года" сошлись бойцы из абсолютно разных весовых категорий, и имя победителя было известно, по сути, с первого же дня. "Ночи Корусканта: Сумерки джедаев" Майкла Ривза, даже не вспотев, сокрушили всех своих оппонентов в честном бою с открытым забралом в одну калитку. Единственными романами, которым удалось навязать хоть какое-то сопротивление фавориту, оказались произведения Карен Трэвисс - "Приказ 66" и "Узы крови".

Реван-мужчина: Победитель номинации "Рассказ/повесть года" тоже не оставил никаких шансов конкурентам. Новая повесть Тимоти Зана "Кризис веры" обогнала ближайшего преследователя, рассказ Джона Джексона Миллера "В муках рождается" почти в два раза. Третью строчку разделили между собой "Третий урок" Пола Кемпа и "Первая кровь" Кристи Голден.

Реван-женщина: Рыцари Старой Республики взяли свою статуэтку в номинации "Статья года", где победу праздновал монументальный труд SNDP "Комбинаторы Старой Республики". Второе место занял не менее эпический долгострой Гильдии Архивистов "Смерть в Расширенной вселенной", ну а на третьем месте разместились авторская работа Basilews'a "Звездное чтиво", статья Ханта "Отряд "Дельта" и еще один переводной обзор - "Хит-парад "Принца-джедая", сделанный усилиями Darth'a Niemand'a.



Реван-мужчина: Победой старореспубликанских спортсменов завершились голосования и в теме "Комикс года", где не нашлось ни одного достойного противника эпическому финалу серии комиксов "Рыцари Старой Республики: Демон". Вторыми к финишу пришла еще одна завершающая историю арка - "Наследие: Война". Бронза же достается "Сказаниям о джедаях: Искуплению".

Дамы и господа, церемония награждения уходит на небольшую паузу, а после рекламы лунапарка с блэкджеком и шлюхами от нашего титульного спонсора вы увидите небольшой музыкальный номер в исполнении сводного сито-джедайского оркестра.

Музыкальная пауза


Реван-женщина: А мы тем временем возвращаемся на церемонию награждения ежегодной премии "Золотая банта 2011", где как раз настало время определиться с главными событиями, разочарованиями и ожиданиями года. И начнем мы с выбора самого главного провала уходящего года. И который уже год подряд статуэтку уносят домой Джордж Лукас, Дейв Филони и съемочная команда анимационного сериала "Войны клонов". На этот раз негодование нашей аудитории вызвали новости о грядущем воскрешении в следующем году для нужд проекта самого Дарта Мола. С содроганием представляем, что нас ждет в этой же номинации в следующем году, правда есть надежда, что Джеймс Лусено в своем романе прольет свет на выживание рогатого товарища. Пока же перечислим остальных призеров "Разочарования". Серебро достается очередным изменениям, который Джордж Лукас внес в новое издание "Звездных войн". Апофеозом ненужности стал вопящий как резаный Вейдер, не в тему кричащий "Нееееееееет" во время финальной разборки с Императором. Надеюсь, эта информация ни для кого не спойлер? А то мало ли. Замыкает тройку лидеров издательство "ЭКСМО", окончательно забившее на издание в России романов по "Звездным войнам". Учитывая качество их работы, туда им и дорога.

Реван-мужчина: От разочарований мы плавно переходим к более приятным вещам - к ожиданиям. В эфире номинация "Ожидания года". Как и обычно, мы не ограничивали выбор участников одним номинантом, как во всех других голосованиях, да и претендентов на победу, если честно, было очень много, что не может не радовать. Однако победитель может быть только один, и оказалось, что посетители форума Jedi Council больше всего ждут "Призрачную угрозу в 3D". В самом деле, что может сравниться с удовольствием посмотреть "Звездные войны" на большом экране? Правильно, только полный отчет о моих поздних похождениях на русском языке. Всего на два голоса от победителя отстал вариант "Выход "Ревана" на русском языке". Ждите, осталось совсем немного. Третья позиция досталась другому роману - "Дарту Плэгасу" Джеймса Лусено. В самом деле, пришло время узнать самые сокровенные тайны Палпатина и его учителя. Рогатый друг, в принципе, там тоже обещает появиться.

Утверждение: Хозяин, для мешка с мясом вы сама скромность.

Реван-женщина: Две самые значимые номинации мы оставили под конец. В этом году набралось достаточно кандидатов на звание "Событие года в России". Борьба между фаворитами шла нешуточная, продолжалась до самого последнего дня, и уже буквально перед финишем "Выпуск компанией "ДеАгостини" качественного журнала по Звездным войнам" на пару голосов обошел "Проведение очередного Старкона в новом формате". Бронза у компании "1С-Интерес" и ее интереса к выпуску продукции по ЗВ в нашей стране.

Реван-мужчина: Ну и главным событием уходящего года стал долгожданный выход ММОРПГ "The Old Republic". Ее выбрали даже те, кто не собирается в нее играть. Серебро же поделили роман Дрю Карпишина о Реване, то есть обо мне, а не о тебе, женщина-Реван, и двадцатилетний юбилей "Наследника Империи" и приуроченные к этой дате праздничные события и выход двух новых произведений Тимоти Зана.

Утверждение: Спонсором трансляции является новая коллекция дизайнерского нижнего белья от Бендера Родригеза. Оденьте свою девушку в него и поверьте - это будут именно те дроиды, которых вы ищете. Оставайтесь с нами, мы вернемся завтра в подведении итогов "Премии JC".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 0:05
Сообщение #2


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 357
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 19360

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алекс Маклауд @ 29.12.2011, 19:55) *
Музыкальная пауза

Музыкальная пауза понравилась!

Цитата
долгожданный выход ММОРПГ "The Old Republic"

ТОР-очевидное событие по ЗВ года


--------------------
Я вернулся! :-)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 0:55
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Музыкальная пауза



А стиль изложения понравился :)


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 1:43
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
правда есть надежда, что Джеймс Лусено в своем романе прольет свет на выживание рогатого товарища.

А чё это блин меняет?? Как будто от такого утверждения становится легче. Архи, ты там где? Как думаешь, в этом случае уже можно будет разделять канон на две части - РВ и ЛВ? Это притом, что хоть какой-то инфы от Плэгаса давно ждут практически все?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 3:24
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Этсамое, у вас "Кровые узы" написано с опечаткой. Да и вообще, вроде как "Узы крови" написано на картинке-обложке...


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 9:39
Сообщение #6


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Я вот подумал, не знаю правада, понравится вам такая идея или нет, но почему бы Гильдии в следующем году не записать церемонию в виде подкаста?


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 11:00
Сообщение #7


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Mmmmeatbags! diablo.gif


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 11:00
Сообщение #8


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Cello Wars потрясающие thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 13:16
Сообщение #9





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Текст шикарен :)


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2011, 21:50
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


интересное решение. Сначала было непривычно, но потом оценил идею


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.12.2011, 0:43
Сообщение #11


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 586
Регистрация: 5.7.2005
Пользователь №: 42
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Чорд!.. Всех победил Вейдер с аккордеоном! tease.gif yahoo.gif

Сообщение отредактировал QUELLER - 31.12.2011, 0:43


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:15

Яндекс.Метрика