Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Интервью с Irk`ом, Форумчанин из суровой Сибири
сообщение 13.9.2011, 16:38
Сообщение #1


What does tomorrow want from me? What does it matter what I see?
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2792
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 11481
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Интервью с Irk`ом



Сегодня мы погуляем по улицам твоего города и поговорим о том, что тебя интересует, в том числе о литературе, музыке и многом другом.
Обычно один из первых задаваемых вопросов - это вопрос об истории ника, но ответ на него на форуме уже слил Антилл. Поэтому я просто прошу тебя немного рассказать о своей работе, учёбе.

Ну что тут рассказывать... Ничего особенно интересного. Два года назад закончил универ, получил диплом юриста. Год назад переехал из Иркутска и теперь живу и работаю в маленьком городке Нижнеудинске, той же Иркутской области.

То-то, когда я посмотрела координаты, то они не подошли Иркутску
Если ты живёшь в маленьком городе, то гораздо больше возможностей провести выходные на природе, за городом. Как-то ты упоминал, что побывал на Байкале, не мог бы ты рассказать об этом поподробнее?


Ага, был. Забавно, но это была первая моя поездка туда за 20 лет, хотя всю жизнь жил буквально - рукой подать.
Мы поехали «дикарями», на машине, четыре дня жили в палатке на берегу, ловили рыбу, катались на лодке, взятой напрокат в соседней деревне, фотографировались, загорали… В общем, впечатления остались просто супер, природа красивейшая, погода тоже попалась отличная, отдохнули на все сто! Жалко только в Байкале не искупался - вода даже в сорокоградусную жару ледяная была.

Ледяная? А фотки, фотки, где?! smile.gif

Ледяная. Я по колено заходил и мне купаться сразу расхотелось.
Фотки, к сожалению, на пленке только остались, цифровой с собой не брали.

Жаль.
А где ещё хотел бы побывать или отдохнуть?


О, много где. В Новую Зеландию например мечтаю съездить, в Англию, во Францию... Список можно продолжать долго.

Новая Зеландия, но это так далеко! Чем она тебя привлекает? Попробую отгадать, это родина хоббитов?

Почти угадала. Природа в Новой Зеландии очень нравится, еще по Властелину Колец, очень хочется побывать на местах съемок. Да и НЗ ко мне на несколько тысяч километров поближе, чем большинству форумчан.

А ведь точно! Если окажешься там, то сможешь повидать нашего форумчанина Дайнермалла. Надеюсь, он не откажется провести тебе экскурсию по островам. И Тихий Океан наверняка теплее, чем Байкал.

Не откажусь, если экскурсия будет бесплатной. *смеётся* Это будет дополнительной мотивацией.

Немного банальный вопрос, но чем тебя заинтересовало творчество Толкиена?
В смысле, что есть в нём такое особенное и неповторимое?

Хмм... Даже не знаю, как ответить, по-моему это очевидно). Он фактически является основоположником современного фэнтези… Неповторимое в нем все: стиль, дух, атмосфера, персонажи, вся вселенная Средиземья в целом.

А может быть, ты помнишь, собственно, с какой книги началось твоё увлечение жанром фэнтези?

Помню. С Хоббита. Сперва прочел его, лет наверно в десять; потом захотелось узнать, что там с Бильбо случилось дальше, а после ВК пошло-поехало...

Почему-то подумала, что ты ответишь - «Волшебник Изумрудного Города»! Его можно читать даже лет в 7-8. Тоже фэнтези, хоть и детское.

Точно, «Волшебника...» я лет в восемь прочел, но как-то не считаю его серьезным фэнтези.
Скорее милой детской сказкой.

Его, наверное, очень многие читали в этом возрасте. Помню, что приключения Элли меня так заинтересовали, что я прочитала всю серию. А вот потом пробовала читать ЗВ "Тёмное воинство", но дальше нескольких страниц не осилила, сложновато показалось.
А какие ещё фэнтези-писатели у тебя самые любимые и почему?


Перумов - его начал читать сразу после Толкиена, как продолжение истории Средиземья, а уж потом перекинулся и на его авторскую вселенную. Льюис с его Хрониками Нарнии ; Роберт Говард, Джордж Мартин, из новых авторов - Аберкромби и конечно же Ротфусс.

Ротфусс? Расскажи, пожалуйста, побольше о его творчестве.

Подробно рассказать о его творчестве не смогу, так как у Ротфусса, собственно, читал только одну вещь, но зато какую! Имя Ветра - нехилый такой томик на 800 с лишним страниц я проглотил залпом за пару дней, не хотелось даже на сон прерываться. Считаю - получилась одна из лучших вещей в своем жанре. Теперь с нетерпением жду продолжения.

Кстати, за это можно сказать спасибо Алексу, он своей рецензией, выложенной на ДжиСи, подсадил меня на «Имя Ветра».

А давай-ка перейдём от фэнтези к фантастике, т.е к ЗВ которые так и остались бы просто 6-серийным фильмом, если бы не фигурки, комиксы, энциклопедии, книги. А какие книги на твой взгляд могут составить "золотой фонд ЗВ"?

Тут я, пожалуй, буду не слишком оригинален. Трилогия Трауна, обе трилогии Соло, Трилогия Бейна, Уязвимая Точка, Звезда Смерти, Йода: Свидание с Тьмой, Тени Империи.

В твоем списке нет книг по эпохе Новой Республики, НОДа, Наследия Силы. Ты, наверное, просто не все из них прочитал?

Да, НОД я только начал читать и как-то на этом моменте завис, поэтому ничего не сказал про него и о всем, что следует дальше по хронологии. Но я постараюсь в ближайшее время исправить эту оплошность.

Да, серии: НОД, Наследие Силы, Судьба джедая - нещадно пожирают время. В любом случае, начиная с "На грани победы" (на мой скромный взгляд) многие книги желательно прочесть.

Спасибо, учту. yes.gif

А сейчас многие фэны ЗВ ждут романы о Дарте Плэгасе и Реване, ведь для многих эпоха Старой Республики самая любимая, а что ты думаешь о новых романах и этой эпохе?

Конечно же я тоже жду этих книг, Плэгас - суперзагадочная личность, интересно будет о нем прочесть. А уж про Ревана я и не говорю, с моей-то любовью к КОТОРам. Правда в этом будет и свой минус – исчезнет аура таинственности, окружающая этих персонажей, к которой мы уже успели привыкнуть.

Ты считаешь игры КОТОР 1,2 самыми лучшими (даже загрузил в ФА ДжиСи несколько мини-модов по этой игре), а какие ещё игры тебе интересны? Почему: гемплей, графика, сюжет?

Да, КОТОРЫ - это шедевры, хоть с графикой там и не очень, зато все остальное - на высшем уровне. Сюжет, атмосфера, персонажи, музыка, геймплей - все просто великолепно. Обе части проходил раз по десять наверно и с модами и без.

Из других игр мне нравятся почти все творения БиоВаров: оба Масс Эффекта, особенно его вторая часть, имхо, получившаяся гораздо лучше первой. Драгон Эйдж первый – однозначно входит в мой топ 3 лучших РПГ, а вот вторая часть подкачала, я ее бросил после примерно пары часов мучений.
Так же обожаю всю линейку игр Корсары, по многу раз проходил все части начиная со второй. Очень жалею, что из-за финансовых проблем отменили выход четвертой части, которую я так долго ждал.
Ну и есть еще много хороших игр, которые мне нравятся: Готика, Обливион, Цивилизация, стратегия по Властелину Колец - BFME, разные футбольные симуляторы…

Немногие знают, что ты еще интересуешься астрономией, но космическая вселенная так огромна: планеты и кометы, звёзды и созвездия. Тебя захватывает изучение какого-то конкретного раздела или вся галактика в целом?


Конкретного раздела выделить не могу, меня интересует вся астрономия в целом. И даже не вся Галактика, как ты сказала, а вся Вселенная.) Все началось с того, что мне лет в 10 купили телескоп, с тех пор прочел гору специальной литературы, просмотрел кучу документальных фильмов и регулярно слежу за всеми новостями. Пробовал даже заниматься астрофотографией, правда не очень получилось – для этого нужен прибор посильнее чем мой…

Как здорово. Можно наблюдать звёздное небо в телескоп!

Да, это шикарно. Жалко только, что в последнее время это происходит все реже и реже - банально не хватает времени....

Есть ли у тебя любимые созвездия или звёзды?

Созвездия: Лебедя, Лиры, Большая медведица, Орион. Из звезд конечно Сириус - самая яркая на всем небе, Вега, Бетельгейзе.

Орион - на мой взгляд, одно из самых красивых зимних созвездий. *Находит его на звездном небе и любуется.* А какую специальную литературу ты прочёл о космосе? Что наиболее запомнилось?

"Вселенная, Жизнь, Разум" - Шкловского, "В мире множества Лун" - Силкина, книги Хокинга о черных дырах и Большом Взрыве.
Много чего еще, все и не упомнишь...

Ты немного рисуешь, может быть пробовал изобразить звёздное небо? Или что-то другое? Красками, карандашом, в каком стиле выполняешь свои рисунки?

Ага, рисую, вот только именно: "немного". Рисую только карандашной графикой, красками - как-то не мое. Изображать пробовал много чего, но в основном рисую пейзажи, технику или просто срисовываю понравившиеся рисунки.

На ДжиСи не видела твоих работ. Плохо искала или их просто нет?

Нет, я еще не рисковал выкладывать свои "работы". Для этого нужен повод, конкурс фан-арта, например. Я бы поучаствовал обязательно.

Конкурсы фан-арта проводятся очень редко, последний был почти год назад к двухлетию СВкомикса.

Я заметил.

Хотелось, чтобы подобные конкурсы проводились почаще, на мой взгляд вполне возможно провести на ДжиСи внутрифорумный конкурс фан-арта по какой-нибудь заданной теме.

Пару раз даже в теме спрашивал, но, помнится, мне так ничего толком и не ответили...

Просто есть мнение, что конкурсы никому на форуме не нужны и вроде как, форумчанам они не интересны. Вот ты, например, участвовал во многих внутрифорумных конкурсах, был призёром, если бы всё-таки стали проводить ещё какие-то конкурсы, принял бы участие?


Конечно, я и так стараюсь участвовать во всех проектах.

А как ты относишься к проведению Своей игры по другим вселенным? Принял бы участие в этих играх (перечисли в каких)?

Отношусь положительно. Даже участвовал в одной, по Темной Башне Кинга. Правда сильно много я там не наиграл.
Принял бы участие... Ну если не считать ЗВ, то по Толкиену, по Пратчетту теперь можно попробовать, по тому же Кингу, по МЕ надеюсь поучаствовать...

Надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно встретимся в какой-нибудь Своей Игре.

А что если нам теперь отвлечься и послушать хорошую музыку? Ты же уже давно знаком с творчеством группы Найтвиш, скажи, а когда ты впервые услышал их песни и чем они так зацепили?


Все началось с песни Wishmaster, посмотрел клип с ней и мне как-то сразу понравилось. Потом полазил в сети, узнал название группы и скачал альбом Wishmaster. Альбом очень понравился и дальше я уж втянулся по полной.

Чем зацепили? Музыкой, текстами, манерой исполнения. Ну и конечно же Тарьей.

Наверное относишься к тому числу слушателей Найтвиш, которые считают, что когда музыканты выперли Тарью, группа потеряла свою индивидуальность и новые альбомы лишь жалкое подобие Wishmaster?

Точно. Пробовал слушать их творчество, после ухода Тарьи - никак не пошло. Новая солистка как мне кажется вообще им не подходит, вокал у нее совсем никакой.

Поддерживаю! Меня на пару песен хватило и всё. С музыкальной точки зрения у Тарьи более сильный, по сути уникальный голос, сказывается её музыкальное образование - консерватория по классу вокала.
А смотрел ли ты какие-то концерты групп до ухода Тарьи?

Смотрел все концерты, которые выходили на ДВД, а End of Era даже заказал по интернету в коллекционном оформлении с дополнительными материалами. Концерт просто офигенный.

Здорово!
А какую ещё музыку ты слушаешь? (перечисли, плиз, муз. направления или группы).


Рок - Арию, Киш, Алису, Раммштайн; классику - Моцарт, Бах, Брамс, Свиридов; саундтреки - Циммер, Вильямс, Шор ну и все остальное понемногу.

Где что понравится.

Хороший выбор.
Тем не менее смена вокалистов или других участников частое явление в творческих коллективах. Похожие ситуации бывают э... в спорте.
Скажи, а какими видами спорта ты увлекаешься или занимаешься?


Ну естесственно футбол, это моя страсть. С семи лет болею за московский Локомотив, очень нравится английская ПЛ, там болею за МЮ. Всегда смотрю ЛЧ, ЛЕ и матчи сборной. Кроме футбола обожаю биатлон, хоккей, иногда Ф1 смотрю ну и конечно же ОИ.
Кстати, вот именно в этот момент смотрю матч Россия – Ирландия.

Ты, плиз, расшифруй сокращения, может быть кто-то их не знает. *улыбается*

Премьер Лига, Манчестер Юнайтед, Лига Чемпионов, Лига Европы, Формула 1, Олимпийские Игры
Так сойдет?

Ага.
Я знаю, что на ДжиСи ты постоянный участник конкурсов прогнозистов, как часто оправдываются твои прогнозы?

Ну если судить по таблице - то довольно часто. Хотя и не так часто, как хотелось бы. Сейчас вот меня сразу два человека обогнали.

А если бы ты приехал на СтарКон, то принял бы участие в футбольном турнире? За какую команду стал бы играть?

О, да, обязательно поиграл бы, вроде немного умею. Жалко только, что в этом году не получилось приехать - отпуск не дали. За какую команду бы играл даже не знаю... Сборной ДжиСи в этом году не было, а в выборе между Файерфлаем и Масс Эффектом я затрудняюсь. Куда бы взяли - там бы и играл.

Ребята, наверное будут рады увидеть тебя в своих рядах.
Я желаю тебе успехов в спорт-прогнозах, постараться приехать на СтарКон 2012, ну а теперь наше интервью подходит к концу и я жду вопрос от тебя.

Спасибо большое, постараюсь выиграть и приехать на следующий СК.
Если я приеду на следующий СК, то увижу ли я тебя там? Другими словами: собираешься ли ты приехать на СК?

Трудно сказать. До СтарКона более полугода, планы слишком изменчивы. Следующим летом буду поступать в колледж, даже не знаю смогу ли в июле приехать в Москву. А вообще хотелось бы встретиться с интересными людьми; увидеть старинных знакомых.
Спасибо тебе за интервью и что нашёл время для беседы.

Тебе тоже спасибо за терпение и за потраченное время!
Было приятно пообщаться.


Сообщение отредактировал Dark Lady Zorro - 13.9.2011, 21:54


--------------------
I'll go my way modorenai sorezore no
michi wo erabu toki ga kuru mae ni
konna ni mo konna ni mo taisetsu na
omoide tokihanatsu yo

Take my revolution. ikite-yukou
genjitsu wa gamushara ni kuru shi
jibun no ibasho sonzai kachi wo mitsuketai
kyou made no jibun wo

isagiyoku nugisuteru hadaka ni naru
jiyuu wo mau bara no you ni
tatoe futari hanarebanare ni natte mo
watashi wa sekai wo kaeru
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.9.2011, 17:21
Сообщение #2


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Точно, «Волшебника...» я лет в восемь прочел, но как-то не считаю его серьезным фэнтези.
Скорее милой детской сказкой.

Имха, сказка эта не более детская, чем упомянутый выше Хоббит =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.9.2011, 21:14
Сообщение #3


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


М, мы пересекаемся в паре мест. Не говоря даже о Толкине и конкурсах... Мне было не слабо окунуться xD


Цитата
Имха, сказка эта не более детская, чем упомянутый выше Хоббит =)

Не сказал бы... Хотя, пожалуй, да. Хотя, пожалуй, нет. Хотя да. Да.


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.9.2011, 23:34
Сообщение #4


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Байкал ледяной? Ну ладно, а пить из него правда можно без опаски?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.9.2011, 1:12
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Да ну брось ты, ниоткуда по возможности не надо пить без предварительной обработки =). Имею большой опыт питья воды из-под ног, остался живой и вода в горах действительно вкуснее, чем из крана, но и опаснее на предмет болезнетворных бактерий.
И то, это не потому что туристы - крутые перцы и пофигисты, а потому, что альтернативы нет.

Сообщение отредактировал Commander Kronos - 14.9.2011, 1:13


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.9.2011, 15:50
Сообщение #6


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2163
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16181
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kingslayer @ 13.9.2011, 22:21) *
Имха, сказка эта не более детская, чем упомянутый выше Хоббит =)
Ну не знаю, может и так, прсто я как-то даже и не задумывался над тем, к какому жанру относится Волшебник:)
Цитата(Ластория @ 14.9.2011, 4:34) *
Байкал ледяной? Ну ладно, а пить из него правда можно без опаски?
Ледяной) По крайней мере в том месте, где мы останавливались. Где-то есть конечно какие-нибудь заливчики с водой потеплее, но я там не был) Пить можно, мы пили и из самого Байкала и из ключей, которых вдоль берега было много)


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 19:21
Сообщение #7


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Отличное интервью. Почти все про кого бы мне хотелось прочитать опрошены.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26

Яндекс.Метрика