Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> "Майнок"
сообщение 25.12.2010, 22:52
Сообщение #1


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


"Майнок"




Тип: стандартное космическое судно класса «Хелот» (транспортник)
Производитель: «Цигнусские Верфи» совместно с «Сиенар-Флотостроение»
Стоимость: нет данных
Гипердвигатель: класс 0.5 (резервный: класс 8)
Вооружение: средние лазерные пушки (2 шт.), тяжёлые лазерные пушки (2 шт.), счетверённые лазерные пушки (1 шт.)

Экипаж: 3 человека
Грузоподъемность: 70 тонн
Автономность: 3 месяца
Состоял на вооружении: Личный корабль Кейда Скайуокера

«Майнок» — космический корабль, принадлежащий Кейду Скайуокеру, названный в честь животного-паразита, основной пищей которого является проводка кораблей. Кроме самого Кейда в команду корабля входят второй пилот Джарайя Син, механик Делия Блю и старый астродроид R2-D2.


Особенности

Первоначально «Майнок» был транспортным кораблём класса «Хелот», принадлежавшим дяде Кейда «Банте» Роуку (настоящее имя — Нат Скайуокер). Как и легендарный «Тысячелетний Сокол», «Майнок» стараниями своей команды был многократно модернизирован и улучшен. От оригинального корабля не осталось ничего — даже корпус был заменён на более прочный и усиленный дополнительной бронёй. Кроме того, Кейд и его друзья добавили более мощные субсветовые двигатели, новый генератор щита, улучшенный гипердвигатель. Подверглось изменениям и вооружение: на «Майнок» было установлено два средних и два тяжёлых лазерных орудия, а также одна счетверённая турель. В ангар корабля могут уместиться три истребителя. Все эти модификации позволяют судну быстро перемещаться как в гипер-, так и в межзвёздном пространстве, а также атмосфере планет. Мощное вооружение звездолёта способно дать достойный отпор многим военным кораблям.


История


«Майнок» на Корусканте


Промышляя охотой за головами, Скайуокер и его команда облетели на «Майноке» всю Галактику. Как и на многих других кораблях с сомнительной репутацией, на «Майноке» регулярно менялись идентификационные номера. Во время сито-имперской войны команду корабля наняли, чтобы отвезти принцессу Марасию Фел на планету Вендакса, где после их прибытия произошло столкновение между ситами и имперцами, к которым позже присоединились джедаи. Во время битвы «Майнок» подбил один истребитель ситов из четырёхствольной пушки.

Следом за этим команда прибыла на Бастион. Оставив Сина и Блю на планете, Кейд отправился на Оссус, где возобновил свои джедайские тренировки, а затем последовал на Корускант. Легко ускользнув от имперских истребителей, он скрылся в глубинах планеты-города. Приказав R2 охранять корабль, Кейд покинул «Майнок» и направился в «Кантину Рика», где передал коды доступа к своему судну Королеве Джул, на тот случай, если ему будет не суждено вернуться.

Позже, пытавшаяся спасти Кейда команда, в лице Син, Блю, Чака, Ки и Морриган Корд, подлетели на «Майноке» прямо к окну тронного зала Дарта Крайта, однако пилоты эскадрильи «Череп», повинуясь приказам ситов, не стали открывать огонь по звездолёту. Когда, благодаря Корд, Кейд смог сбежать из Храма, выпрыгнув из окна, Син подхватил его в падении, после чего друзья покинули Корускант.


Полет к Тайному Храму


Вскоре «Майнок» прибыл на Сокорро, где команда помогла вернуть «Смеющегося Лжеца» его владельцам. (Дело в том, что Син и Делия арендовали «Лжеца» у Чака и Ки, чтобы быстрее найти Кейда. Когда имперцы арестовали Джарайю и Блю, Рав, сотрудничавший с Империей, забрал «Лжеца» себе. А пока им не будет возвращён собственный звездолёт, обозлённые Чак и Ки присвоили себе «Майнок».) После этого Кейд отправился в Гнездо Роука на планету Иего — единственное, по его мнению, безопасное место. Однако убежище атаковали оперативники «Чёрного солнца» и его жителям пришлось обороняться. Через несколько дней появился имперский патруль, ищущий Скайуокера, но Эзлин Рэй при помощи Силы убедила командира поискового отряда, что Кейда нет на планете. Когда имперцы улетели, Кейд решил, что убийство Крайта — это единственный выход из сложившейся ситуации, и отправился в Тайный Храм, чтобы заручиться поддержкой джедаев.

В Храме Кейд рассказал Совету джедаев о намерении убить Крайта, однако вопреки его ожиданиям, члены Совета отказались в этом участвовать, заявив, что рыцари Ордена не совершают подобных поступков. Но выслушав неодобрение Совета, Скайуокер не отказался от своей идеи. К тому же, его решили поддержать Эзлин Рэй, Дрейко Антарес, Ганнер Криг и Шейдо Вао.

Во время путешествия в Глубокое Ядро, «Майнок» был вырван из гиперпространства «Железным Солнцем» — звёздным разрушителем типа «Пеллаэон». После осмотра корабля и встречи с Селестой Морн, команда направила «Майнок» на Хэд Аббадон, где произошло столкновение с Дартом Крайтом. Вслед за «убийством» Повелителя ситов, звездолёт, с раненой Эзлин Рей на борту, полетел на Киффекс.


«Мягкая» посадка на Киффексе


На планете корабль попал в электромагнитный шторм, и лишь умения Сина и Блю спасли его от крушения. Во время посадки «Майнок» сильно потрепало, и Делии, как корабельному механику, пришлось заняться ремонтом. Кейд и Джарайя же отправились в одну из киффекских кантин, поучаствовали в массовой драке, а последовавшее появление сил правопорядка чуть было не привело к трагедии. Возвращение в жилище Роука и весьма неприятная встреча с Эзлин, закованной в «спасительный» для неё доспех, постоянно омывавший её тело бактой, ещё сильнее ударило по Кейду. «Банта» приказал своему племяннику улетать с Киффекса. После починки звездолёта команда покинула планету. Кейд, Джарайя и Делия решили вернуться к своему старому занятию — пиратству.

Полёт на Татуин окончательно испортил один из клапанов в двигателе залатанного на скорую руку «Майнока», поэтому, приземлившись, корабль и его команда уже не могли улететь с песчаной планеты. Кейд и Джарайя задумали провернуть «миссионерскую афёру», послав на поиски клапана Блю в образе члена Имперской Миссии. Всё могло пойти совсем не так, как задумывалось, если бы не помощь, оказанная Делии Этаном Эдейром — одним из настоящих миссионеров. Наконец, новый клапан был найден, и «Майнок» снова смог подняться в воздух.

Короткая остановка на Зелтросе и полёт на Вейланд никак не сказались на состоянии «Майнока». После разрушения ситской лаборатории на мутировавшем Вейланде и поисков Вула Айзена на Далуудже, команда корабля отправилась на Нал Хатту, а затем на Утапау, где учёный ситов был убит.


Автор -
Редакторы - ,
© Гильдия Архивистов, 2010

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2011, 2:13
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Чорт, я надеялся почитать про астродроида Антиллеса, а тут это))


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2011, 3:41
Сообщение #3


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18261

Предупреждения:
(0%) -----


А этот модернизированный как Сокол)))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2011, 19:04
Сообщение #4


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 30.7.2011
Пользователь №: 19390

Предупреждения:
(0%) -----


Отличная статья!! И одно из её достоинств, то, что она хорошо иллюстрирована!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2011, 19:20
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3129
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 15258
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RC-1738 @ 30.1.2011, 23:13) *
Чорт, я надеялся почитать про астродроида Антиллеса, а тут это))
А тут это biggrin.gif
А про Шибера это идея))


--------------------
Ужас, летящий на крыльях из стали (с) Раймус Айсбридж
--------------------
Take my love. Take my land.
Take me where I cannot stand.
I don’t care, I’m still free.
You can’t take the sky from me.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09

Яндекс.Метрика