Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
ОтветитьНовая тема
> Ваши идеалы из ЗВ, Какой у кого?
сообщение 7.11.2018, 21:54
Сообщение #261

Мастер-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Apolra3529)
"джедай до мозга костей"

Ну то есть зашоренный сектант. Что же тут хорошего...

Цитата(Apolra3529)
Кстати, заметила, что к этой личности никто не остается равнодушным: его либо любят, либо ненавидят и всячески стараются очернить.

Не только на Кеноби франшиза клином сошлась.

Цитата(Apolra3529)
Ясно, почему: любой порок не выносит сияния добродетели.

Это что же получается? Не смей Кеноби критиковать, иначе будешь порочным? Кеноби не святой.

Цитата(Apolra3529)
говорящий "правду в определенном смысле"

Ага, особенно вот это его прям очень красит, да-да.

Цитата(Apolra3529)
слишком сильную любовь к тому, кто этого совершенно не заслуживал.

Энакин не заслуживал? Это ваша определённая точка зрения. В плане понимания людей и чувств Кеноби был тем ещё... как я писала выше... зашоренным сектантом. Яркий пример с Сатин. Нет бы с ней остаться... Яркий пример с Энакином. Нет бы вывести всё на чистую воду. Но и там, и там великий и могучий зафэйлился конкретно...
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2018, 17:03
Сообщение #262

Весёлая первоордынка
Иконка группы

Идеал... Конечно же Люк Скайуокер. Милый добрый хлопец, не соблазнился ТС, спас отца и Галактику. И всё-таки восстановил Орден. Пусть это теперь - не канон, но, учитывая лишь шесть эпизодов плюс "Сольник", я считаю, что случилось именно так.

Ещё Кеноби. Но он - именно идеал джедая. Спокойный, рассудительный, не подверженный страстям.

Ну и Траун, без вопросов)) Умный, не изничтожает народ миллионами, как прочие имперцы, разбирается в искусстве и носит потрясающий белый китель... Кстати, по ходу, он - единственный персонаж в ЗВ, с которым мне было бы жутко интересно пообщаться.

--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх

сообщение 8.11.2018, 17:52
Сообщение #263

Black monk
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Дааа, если сравнивать Люка Легендарного от Люка Каноничного, то первый - это икона, а второй - просто убогий.

--------------------
Сборник: Хайрон, Алмун, Оджас
jcouncil.net/topic32566.html - Раксаш
jcouncil.net/topic33434.html - Варон Дегана (Андакар)
Истории нового Проксимума:
jcouncil.net/topic34319.html - Мерат Трион
Наверх

сообщение 9.11.2018, 5:22
Сообщение #264

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Вот именно. Поэтому не портьте себе светлые образы славных героев отстойным "каноном" и будьте сами себе каноном. А Люк - наше всё. Обидно было до смерти. Вообще, многим персонажам, которые так нравились в РВ, мне после знакомства с новым каноном захотелось набить морду - вернее, тем, кого из них сделала поганая мышь. Просто Люк, наверное, - ярчайший пример.

--------------------
"Радость в жизни приходит не от превосходства над чужими дарованиями, но от полного проявления своих собственных". Мастер-джедай

"Неважно, с чем человек борется. Важно, за что он борется".

И простите, если что не так, ибо все мы несовершенны.
Наверх

сообщение 9.11.2018, 17:14
Сообщение #265

Ученик
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Ну и Траун, без вопросов)) Умный, не изничтожает народ миллионами, как прочие имперцы, разбирается в искусстве и носит потрясающий белый китель... Кстати, по ходу, он - единственный персонаж в ЗВ, с которым мне было бы жутко интересно пообщаться.

ППКС ) Чиссы, вообще, самая адекватная раса и сила в далекой-далекой. Они просто живут и пытаются выжить в полной угроз галактике. Да, они искали дружбы с Империей, ради чего работал в чужой среде и Митт'рау'нуруодо. Естественная политика для второразрядного нейтрального государства, которому нужно искать покровителей в трудной ситуации. Но они - не имперцы. И Трауна я имперцем не считаю, он им был только формально, как понятно из старых и новых романов Тимоти Зана. Его можно сравнить с Штирлицем, простите за банальность ) Агент влияния и тайный шпион в тылу...не врага, но потенциально опасного более сильного союзника. Который может стать и противником. Он служил своему народу, а не Империи или лично Палпатину. Может быть, это и не извиняет некоторых поступков гранд-адмирала. Но как есть.

Сообщение отредактировал Ar'alani - 9.11.2018, 17:16

--------------------
Tuatha Dé Danann
Наверх

сообщение 9.11.2018, 23:48
Сообщение #266

Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Цитата(Bratislaw)

Да, Траун хороший, в книгах, хотя я и не все читала. Главное - не смотреть на то, что из него сделали в мультике.) Там в его образе единственная удачная и действительно хорошая деталь - это музыкальная тема.

Что касается моих идеалов, то, видимо, я не очень правильно понимаю это слово. Если пытаться выбрать совершенно идеального джедая, идеального героя, рыцаря без страха и упрека, без недостатков и с максимальным количеством достоинств... Ну, во-первых, таких и не бывает, наверное. Во-вторых, иногда персонаж, совершающий ошибки, неидеальный, не максимально добрый и не всесильный - вызывает куда больше симпатии и какого-то душевного отклика, что ли. Ну, может, я и не права, это такое с самой собой рассуждение :)
А про своего - не могу сказать "идеала", скорее персонажа, которого я больше всего уважаю, восхищаюсь, сочувствую, благодарю за все то глубокое и бесценное, что вижу в нем, образ, который сильнее всего зацепил в ЗВ, дает столько мыслей и эмоций - его я лучше еще раз как-нибудь попробую нарисовать...
Наверх

сообщение 16.1.2019, 20:20
Сообщение #267

Мастер-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Политические: Мир и Порядок + Цель Оправдывает Средства :)

Философские: Страсть, Сила, Власть, Победа и Свобода (см. Кодекс Ситхов)
Надо добавить еще и Знание. Как о материальном мире, так и о Силе. Знание делает ситха сильнее, он должен всегда расширять свои горизонты познания.

Индивидуальные: Красота. Для ситха тщеславие – не порок, и почему бы не следить за собой, стремится быть неотразимой и эффектной? king.gif Это особенно верно для ситхов Ордена Бейна, которые вели активную социальную жизнь в большинстве случаев и должны были хорошо маскировать свою истинную сущность. Никто на вечеринке или совете акционеров компании, не должен заподозрить в коммуникабельной и элегантной леди, существо – способное легко уничтожить всех присутствующих самыми ужасными способами и даже без оружия.
Впрочем, про этот идеал я скоро закончу один фан-фик и там эту тему более наглядно раскрою :)

Сообщение отредактировал Ladyhawke - 16.1.2019, 20:23

--------------------
Ladyhawke\леди-ястреб
----------------------------
Темна и полна ужасов. БУ!
Наверх

сообщение 16.1.2019, 22:33
Сообщение #268

Темный подмастерье
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Джоли Биндо. Джоли Биндо. Он прав в том, что мир надо видеть не черным и белым, а в оттенках серого. К тому же, этот старик весьма наблюдателен. Джоли жил себе изгнанником, никакие верхи ему мозги не пудрили, помогал живым существам и особо не вредил. Мне кажется, что это идеальный путь для форсюзера.

К идее баланса я отношусь скептически – всегда что-то одно да преобладает. Что до Кодексов… Любимая часть джедайского – «Нет неведения, есть знание», ситского – «С властью я получаю победу».
Наверх

сообщение 17.1.2019, 0:47
Сообщение #269

Темный подмастерье
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Дарт Вейдер, так же в бытность Энакином Скайуокером. Сильная личность. Хочется задержать дыхание и встать по стойке смирно в знак уважения. И прислушаться, потому что милорд не по делу не скажет.
А Энакин воспринимается иначе - не как некий идеал, на которого нужно равняться, а как такой... приятель, что ли. Свой в доску, с которым и поболтать, и в приключение влипнуть... в общем, "спокойная" жизнь будет обеспечена.
Так же - Люк, и сам по себе, и как сын своего отца. Из Диснеевского канона - Рей. Она не идеал, но живая, сильная.. Хочется сказать "верю". Кайло Рен привлекает внимание, но не как идеал, а просто... характеры чем-то похожи, особенно по части треснуть что-нибудь об стенку (ржет в кулак)
В общем, равнение на Скайуокеров под командованием Дарта Вейдера.
Что до философии - упор на ситхский кодекс с закосом на баланс.

Сообщение отредактировал Darth Juu - 17.1.2019, 0:52
Наверх

сообщение 17.1.2019, 5:24
Сообщение #270

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Narvec'il'usero)
иногда персонаж, совершающий ошибки, неидеальный, не максимально добрый и не всесильный - вызывает куда больше симпатии и какого-то душевного отклика

Именно. Почему нам симпатичны одни и антипатичны другие? Лично я не знаю. Иногда нравятся те, кто чем-то напоминает нас самих. А иногда (как, скажем, в моем случае) - полная противоположность. Нравятся тем, чего нет у нас и чего мы никогда не достигнем; речь не о сверхспособностях, а о качествах характера.
Для меня недостижимый идеал - тот, кто хотя бы стремился постичь и воплотить своею жизнью кодекс джедаев. Бесстрастие - мой идеал. Не абсолютное, конечно, но максимально приближенное. Не путать с равнодушием.

И я искренне верю, что даже в нашем мире этот идеал вполне достижим. Кое-кому удавалось.

--------------------
"Радость в жизни приходит не от превосходства над чужими дарованиями, но от полного проявления своих собственных". Мастер-джедай

"Неважно, с чем человек борется. Важно, за что он борется".

И простите, если что не так, ибо все мы несовершенны.
Наверх

сообщение 26.2.2019, 21:58
Сообщение #271

Темный подмастерье
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Дарт Марр нравится. Вроде не бьет в грудь кулаком и готов сотрудничать со "светлыми". Короче говоря, идеал среди ситхов как по мне.
Наверх

сообщение 26.2.2019, 22:04
Сообщение #272

джедай какой-то
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

НОД Люка Скайуокера из РВ. Почти так же – коррелианские джедаи и джедаи Тёмных Веков. В общем, я еретик против целибата и запрета позитивных эмоций. Я хочу быть хиппи светлым магом, не забывшим плоть и кровь человеческую, а не монахом-даосом victory.gif

--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
----------
«И что это Вы рукой машете, словно джедай какой-то?»
-----------
https://www.jcouncil.net/topic34266.html -- Эйхен Кайрен
https://www.jcouncil.net/topic34271.html -- Евген Альбедо
Наверх

14 страниц V  « < 12 13 14
ОтветитьНовая тема