Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
ОтветитьНовая тема
> Ваши идеалы из ЗВ, Какой у кого?
сообщение 7.11.2018, 21:54
Сообщение #261

Мастер-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Apolra3529)
"джедай до мозга костей"

Ну то есть зашоренный сектант. Что же тут хорошего...

Цитата(Apolra3529)
Кстати, заметила, что к этой личности никто не остается равнодушным: его либо любят, либо ненавидят и всячески стараются очернить.

Не только на Кеноби франшиза клином сошлась.

Цитата(Apolra3529)
Ясно, почему: любой порок не выносит сияния добродетели.

Это что же получается? Не смей Кеноби критиковать, иначе будешь порочным? Кеноби не святой.

Цитата(Apolra3529)
говорящий "правду в определенном смысле"

Ага, особенно вот это его прям очень красит, да-да.

Цитата(Apolra3529)
слишком сильную любовь к тому, кто этого совершенно не заслуживал.

Энакин не заслуживал? Это ваша определённая точка зрения. В плане понимания людей и чувств Кеноби был тем ещё... как я писала выше... зашоренным сектантом. Яркий пример с Сатин. Нет бы с ней остаться... Яркий пример с Энакином. Нет бы вывести всё на чистую воду. Но и там, и там великий и могучий зафэйлился конкретно...
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2018, 17:03
Сообщение #262

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Идеал... Конечно же Люк Скайуокер. Милый добрый хлопец, не соблазнился ТС, спас отца и Галактику. И всё-таки восстановил Орден. Пусть это теперь - не канон, но, учитывая лишь шесть эпизодов плюс "Сольник", я считаю, что случилось именно так.

Ещё Кеноби. Но он - именно идеал джедая. Спокойный, рассудительный, не подверженный страстям.

Ну и Траун, без вопросов)) Умный, не изничтожает народ миллионами, как прочие имперцы, разбирается в искусстве и носит потрясающий белый китель... Кстати, по ходу, он - единственный персонаж в ЗВ, с которым мне было бы жутко интересно пообщаться.

--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх

сообщение 8.11.2018, 17:52
Сообщение #263

Palātīnus
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Дааа, если сравнивать Люка Легендарного от Люка Каноничного, то первый - это икона, а второй - просто убогий.

--------------------
https://www.jcouncil.net/topic33571.html - History of Proxymum
https://www.jcouncil.net/topic32566.html - Rakṣaṣḥ
https://www.jcouncil.net/topic33434.html - Varon Degana (Andakar)
https://www.jcouncil.net/topic33435.html - Chairon
Наверх

сообщение 9.11.2018, 5:22
Сообщение #264

Младший ученик
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Вот именно. Поэтому не портьте себе светлые образы славных героев отстойным "каноном" и будьте сами себе каноном. А Люк - наше всё. Обидно было до смерти. Вообще, многим персонажам, которые так нравились в РВ, мне после знакомства с новым каноном захотелось набить морду - вернее, тем, кого из них сделала поганая мышь. Просто Люк, наверное, - ярчайший пример.
Наверх

сообщение 9.11.2018, 17:14
Сообщение #265

Ученик
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Ну и Траун, без вопросов)) Умный, не изничтожает народ миллионами, как прочие имперцы, разбирается в искусстве и носит потрясающий белый китель... Кстати, по ходу, он - единственный персонаж в ЗВ, с которым мне было бы жутко интересно пообщаться.

ППКС ) Чиссы, вообще, самая адекватная раса и сила в далекой-далекой. Они просто живут и пытаются выжить в полной угроз галактике. Да, они искали дружбы с Империей, ради чего работал в чужой среде и Митт'рау'нуруодо. Естественная политика для второразрядного нейтрального государства, которому нужно искать покровителей в трудной ситуации. Но они - не имперцы. И Трауна я имперцем не считаю, он им был только формально, как понятно из старых и новых романов Тимоти Зана. Его можно сравнить с Штирлицем, простите за банальность ) Агент влияния и тайный шпион в тылу...не врага, но потенциально опасного более сильного союзника. Который может стать и противником. Он служил своему народу, а не Империи или лично Палпатину. Может быть, это и не извиняет некоторых поступков гранд-адмирала. Но как есть.

Сообщение отредактировал Ar'alani - 9.11.2018, 17:16

--------------------
Tuatha Dé Danann
Наверх

сообщение 9.11.2018, 23:48
Сообщение #266

Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Bratislaw)

Да, Траун хороший, в книгах, хотя я и не все читала. Главное - не смотреть на то, что из него сделали в мультике.) Там в его образе единственная удачная и действительно хорошая деталь - это музыкальная тема.

Что касается моих идеалов, то, видимо, я не очень правильно понимаю это слово. Если пытаться выбрать совершенно идеального джедая, идеального героя, рыцаря без страха и упрека, без недостатков и с максимальным количеством достоинств... Ну, во-первых, таких и не бывает, наверное. Во-вторых, иногда персонаж, совершающий ошибки, неидеальный, не максимально добрый и не всесильный - вызывает куда больше симпатии и какого-то душевного отклика, что ли. Ну, может, я и не права, это такое с самой собой рассуждение :)
А про своего - не могу сказать "идеала", скорее персонажа, которого я больше всего уважаю, восхищаюсь, сочувствую, благодарю за все то глубокое и бесценное, что вижу в нем, образ, который сильнее всего зацепил в ЗВ, дает столько мыслей и эмоций - его я лучше еще раз как-нибудь попробую нарисовать...
Наверх

14 страниц V  « < 12 13 14
ОтветитьНовая тема