X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Тревисс тут не место!, Imperial Commando 2 отменена
сообщение 3.12.2009, 3:54
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Арривидерчи, Коммандос!

Карен Тревисс прощается со своим сериалом здесь и сейчас


Как же вы меня в LucasLicensing утомили...


Все помнят, что в августе этого года один из самых обсуждаемых авторов ЗВ-литературы Карен Тревисс (на ее счету, напомним, сериал Republic Commando, несколько рассказов и статей, треть книг серии "Наследие Силы" и два томика "Войн Клонов") сказала, что не намерена терпеть неуважение по отношению к своим сюжетам и персонажам со стороны создателей мультсериала "Войны Клонов"? Все помнят, что в тот летний вечер в трубу вылетел "некий безымянный роман о Бобе Фетте", а также "The Essential Guide to Star Wars Military", над которыми писательница была намерена работать? Все помнят, что Тревисс обещала, что последней ее ЗВ-книгой станет продолжение вышедшего 23 октября сего года романа Imperial Commando?

Помните? Так забудьте.

Карен Тревисс официально объявила, что сворачивает все работы по созданию Imperial Commando 2. Дескать, она не смогла договориться с издателем о "договорных вопросах". Что входит в эти договорные вопросы? Все, что не касается содержания книги: условия работы, сроки, формат, оплата и прочие технические подробности. Карен потребовала слишком многого? Сью Ростони не захотела работать с автором, которого не устраивает курс Партии Лукаса? Правды, возможно, мы так никогда и не узнаем. Остаются лишь голые факты:

1. Карен Тревисс не передумает. Она ушла раз и навсегда, поскольку не видит места своим идеям касаемо мандалорцев в новой ЗВ-реальности. И даже если канон изменится еще раз, это ее в ЗВ-литературу не вернет.

2. Решение об уходе было принято еще год назад, так что оно куда более взвешенное, чем можно подумать.

3. Если бы Imperial Commando 2 была завершена, ее конец бы позволил другим авторам "подхватить" идею и дальше вывести ее в каком угодно направлении. А так проект, похоже, заморозят до лучших времен, которые, впрочем, могут и не наступить.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 4:04
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


жалко, проект-то обещал быть очень интересный.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 4:11
Сообщение #3


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Не вышло разрулить тёрки. Жаль. Вообще, ЗВ-литература изначально стрёмная тем, что РВ-авторы сразу не пробили себе место в официальном общаке. А теперь, когда активны оба фронта, и получается каша: выяснение отношений, прав и т.д.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 4:34
Сообщение #4


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Я в печали =( Гилад в радости)

А Карен упрямая тётка - но её можно понять. Вообще хреново, да(((


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 5:19
Сообщение #5


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Да жалко, конечно, но надо жить дальше! Всеми любимая тётка показала себя довольно сильным ЗВ-автором на фоне некоторых писателей по Вселенной, и ушла так сказать уничтожив надежды многих из нас. Ну, а Гилад пусть радуется)


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 11:50
Сообщение #6


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 11430

Предупреждения:
(0%) -----






Цитата
Всеми любимая тётка


За всех не надо говорить.
Её слёзы-сопли по любимым клончикам со своим собственным мнением и абсолютным неподчинением вложенной программе мне надоели уже к концу первой книге. Вторую прочитала просто потому, что нечего было. Говорят, что уже есть дальше перевод... гм... не....


--------------------
1. Профессор Снейп всегда прав.
2. Если профессор Снейп не прав, смотри п.1.
3. Если ты до сих пор считаешь, что проофессор Снейп не прав, ты гриффиндорец.
4. Если ты всё ещё считаешь, что профессор Снейп не прав, ты Гермиона Грейнджер.
5. Если ты думаешь, что профессор Снейп не прав и хочешь об этом сказать вслух, напиши завещание, закончи свои дела и укажи наследников, хотя какие у вас наследники, Поттер?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 12:09
Сообщение #7


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 15314

Предупреждения:
(30%) XX---


жаль,что она уходит cry2.gif cry2.gif


--------------------
[img]http://http://gallery.vbios.com/data/534/medium/wallpaper_star_wars_battlefront_2_02_1680x1050.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 12:13
Сообщение #8


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


мне вот не нравилось, что она из поддельных мандалорцев пыталась сделать настоящих (я про клонов, да). а вот попытки приблизить коммандо к человекам в психоэмоциональном плане мне очень даже по душе.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 13:26
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


а мне пофиг blum.gif я и так ни одной книги тревисс не читал, и не собираюсь


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 15:44
Сообщение #10


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 15764

Предупреждения:
(10%) X----


Самая самая самая Плохая новасть из Мира ЗВ!!! все утро в миг испоганилось все надежды развеялись! ЕСЛи ТАК ПОЙДЕТ И ДАЛЬШЕ ТО ПРИДЕТСЯ ЗАБЫТЬ ПРО ЗВ! ох Тетка почему именно Ты! Дайте мне в руки тех гадов из за каторых Ты ушла, они после этого точно стали бы считаться с Тобой!!!! cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 15:52
Сообщение #11


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Не пускайте Текки в новостной раздел! Не пускайте его к монитору и не давайте читать новости, он этого не выдержит!

А вообще, бедный Текки, он строил такие надежды на коммандос 2.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 16:23
Сообщение #12


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 15013

Предупреждения:
(10%) X----


Джастер прав... весь день - в трубу!  cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Один из лучших авторов, которого Лукосовцам удалось заманить к себе, всё-таки не выдержал их издевательств над каноном!!! diablo.gif В принципе, это лишь ещё раз доказывает её преданность своим идеям, и наличие профессиональной гордости... что не может не вызывать уважения. Сразу видно, что человеку не пофигу о чём и как писать. Чтож, всё это очень и очень грустно... хотя надежда умирает последней. один из последних выпусков "наследия" её (надежду) только подогрел :)...

Для меня - мандалорцы НИКОГДА не будут ассоциироваться с пацифистами, а Мандалор останеться живой планетой с дикими лесами.

Что бы там ещё не придумал Лукас и Ко, думаю, что мандолорианскую культуру, в том её виде в котором она была создана Тревис (а так же КОТОР-овской серией) и прочно закрепилась в умах, сердцах и душах нас - фанатов, им уже не похерить!!!

ЗЫ: ...надеюсь Лукасовцам удастся найти достойную замену Тревис. И возможно, только возможно, нам ещё напишут роман про Фетта :)



--------------------
Ib'tuur jatne tuur ash'ad kyr'amur
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 16:26
Сообщение #13


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Странно, тревиссофилы реагируют так, будто бы для них новость об уходе Трэвисс из ЗВ в новинку =) В то время новость то о том, что отменили еще одну книгу из-за "Договорных обстоятельств", гыгы.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 16:29
Сообщение #14


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я в печали =( Гилад в радости)

Цитата
уничтожив надежды многих из нас. Ну, а Гилад пусть радуется)

Гиладу, честно говоря, абсолютно по барабану, напишет там что-то Трэвисс или не напишет. Он и так читать все это не собирался... =))
Но наблюдать сейчас за массовым нытьем весьма забавно, да yes.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 16:37
Сообщение #15


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



А вообще, отличный пример того, насколько последователен человек в своих суждениях и насколько он твердо стоит на одной и той же позиции. Вот последовательные цитаты из блога Трэвисс:

Цитата(Карен Трэвисс @ июль 2008)
Как до меня говорили уже многие, это мяч Дж. Л., которым он может играть, может забрать домой или покрасить в любой цвет, когда ему вздумается. Так что, если он вдруг захочет сделать Энакина рыцарем, мастером или даже главным управляющим Банка Англии - он может это сделать. Это никак не обесценивает ни одной книги, игры или комикса. Возьмем хотя бы наш выдающийся пример иконоборчества - оживление г-на Фетта, который жив-здоров и очень хорошо себя чувствует - фактически процветает - в EU, несмотря на тот несчастливый эпизод с сарлакком в фильме. Я думаю, планета от этого не перестала вращаться, а LFL продолжает получать доход и с живего, и с мертвого Феттов, так что можете как хотите относиться к ”истиному” канону ЗВ и к тем, кто говорит, что было, а чего не было. В любом случае апокалипсиса не случилось, и различные истории продолжают существовать. Я еще не видела ни одной книги или комикса по ЗВ, которые были бы отозваны или не переизданы по той причине, что что-то изменилось.

Вот что в сухом остатке: идеальной увязки нет и, насколько я понимаю, не будет некогда. И что же? Кого это пугает? Читатели комиксов привыкли к такой перекройке. Как и большинство читателей фантастики, конечно. Переделка, перекройка, перезапуск - это все часть жизни. Оригинал остается; новое - для тех, кому оно нравится. Я слышала, некоторые даже умудряются переваривать то и другое без ущерба для здоровья. Чтобы сделать это блюдо приятным, даже не нужны иезуитские и совершенно изощренные ретконы. Просто воспринимайте как есть. Абсолютное большинство фанов вполне способно это пережить.

Вот мой универсальный комментарий, относящийся ко всей фантастике: ”Это всего лишь персонажи, глупышка.”

Если вы строите свою жизнь на точных размерах СЗР и на тончайших деталях хронологии вымышленной вселенной, которой вообще не существует, то вас ждут постоянные огорчения. И вы сами виноваты в том, что воспринимаете вымысел как реальность. Даже РЕАЛЬНУЮ историю постоянно переписывают и переосмысливают. Итак, как вы думаете, что случится с - будем предельно откровенны - детской научной фантастикой о волшебниках-ложкосгибателях с энергетическим оружием на фоне псевдонаучной космической оперы?

Я всегда готова к крупномасштабному пересмотру. Фактически я этим и занимаюсь с первого дня, когда присоединилась к ”конюшне” ЗВ.



Впрочем, последняя выделенная жирным фраза - это правда. Она пересмотрела свои взгляды:

Цитата(Карен Трэвисс @ июль 2009)
Канон находится вне моего контроля, потому что такова сама природа тай-инов. Но у меня все равно оставались варианты, из которых я должна была выбрать один. Я могла попытаться провести масштабные ретконы. Или переключиться на другие книги по ЗВ, не затронутые этими изменениями. Или объявить, что на этом конец - это была отличная работа, но у меня все больше и больше не-ЗВшных работ, которые для меня важнее.

В конечном итоге, единственным разумным выходом для меня было сделать Imperial Commando #2 последней моей книгой по ”Звездным войнам”.


Круто, правда? Всего за год полностью сменила свои взгляды. Ну а под конец она подложила фанатам (своим между прочим) еще одну свинью.
Цитата(Карен Трэвисс @ декабрь 2009)
Карен Тревисс официально объявила, что сворачивает все работы по созданию Imperial Commando 2. Дескать, она не смогла договориться с издателем о "договорных вопросах".


Я конечно не хочу вешать всех собак на Тетку, мало ли это Лукасы и его команда постарались, но все же со стороны ее позиция выглядит немного по-свински.

З.Ы. А новым титульным автором ЗВ будет Пол Кемп, бугага.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 16:39
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Ну как. Мы, тревиссофилы © надеялись на еще одну книжку.
Фигня в том, что фактически пол-истории отчекрыжено. Чем все закончится - намеки есть, т.е. можно догадываться, что будет так-то и так-то, но по факту все линии оборваны.
Это как если бы ЗВ закончились на Эпизоде V. Понятно, что Хана спасут, Империю победят, а Люк как-то решит проблемы с отцом. Но поди знай, как.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 16:44
Сообщение #17


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Alor'ad @ 3.12.2009, 12:23) *
всё-таки не выдержал их издевательств над каноном. В принципе, это лишь ещё раз доказывает её преданность своим идеям, и наличие профессиональной гордости... что не может не вызывать уважения. Сразу видно, что человеку не пофигу о чём и как писать.
Забавно. Когда каждый считает себя в праве диктовать канон. По горячей теме.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 17:45
Сообщение #18


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Чтож, это хотя бы было достаточно ожидаемо... После того, как *кинул взгляд на шкалу 30% прямо над собой* неуважительно обошлись с солидной частью её работ и её мандалорцами...


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 18:02
Сообщение #19


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Maximilian @ 3.12.2009, 13:45) *
*кинул взгляд на шкалу 30% прямо над собой*
К чему это вот?


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2009, 18:17
Сообщение #20


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 15764

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Basilews @ 3.12.2009, 13:39) *
Ну как. Мы, тревиссофилы © надеялись на еще одну книжку.
Фигня в том, что фактически пол-истории отчекрыжено. Чем все закончится - намеки есть, т.е. можно догадываться, что будет так-то и так-то, но по факту все линии оборваны.
Это как если бы ЗВ закончились на Эпизоде V. Понятно, что Хана спасут, Империю победят, а Люк как-то решит проблемы с отцом. Но поди знай, как.


+1

Но еще обидней становится с осознания того что Тетка поняла что там народ стал ходить по головам, перестал уважать друг друга. В основе изменения канона стало лежать обычное слабость многих людей - Деньги, богатство и возможность выпендрежа, а то что многие интересные вещи и задумки исковеркают, и то что другие авторы пострадают уже некого не волнует.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:29

Яндекс.Метрика