Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Кенто Марек
сообщение 30.8.2009, 3:04
Сообщение #1


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Кенто Марек



Дата и место смерти: 18 ДБЯ, Кашиик
Вид: человек
Пол: мужской
Цвет волос: темные (с сединой)
Эра: Становление Империи
Принадлежность:
- Орден Джедаев
- Галактическая Республика
Учитель: неизвестен


«Его отец, Кенто, был рыцарем-джедаем, который прожил десять лет среди вуки»
- Бейл Престор Органа

Кенто Марек был рыцарем-джедаем, жившим во времена Войн Клонов и Великой Джедайской Чистки.

Биография
Как и многие другие джедаи, Кенто Марек был замечен Орденом и направлен в Храм для обучения. С ранних лет было очевидно, что Кенто одарен. Кроме того, было очевидно, что ему не хватает зрелости. Когда начались Войны Клонов, Марек отправился на фронт, чтобы возглавить отряды клонов. Во время войны Марек встретил на Талусе девушку по имени Малли, после чего Галактика предстала пред ним в новом свете. Они тайно поженились, и вскоре девушка забеременнела.

Гален Марек
Кенто и Малли были женаты десять лет, в течение которых у них родился сын, которого назвали Гален. Когда был отдан приказ 66, супружеская пара, назвавшись медиками, сбежала на Кашиик, где помогала вуки. Вскоре после этого Малли была убита во время нападения выживших трандошанских работорговцев и наемников, нанятых сепаратистами. А во время Великой Джедайской Чистки Дартом Вейдером был убит учитель Кенто.




Кенто сражается с Дартом Вейдером


Спустя несколько лет Кенто сам сразился с Вейдером на световых мечах. В схватке победил Вейдер, который швырнул Кенто в двери его собственной хижины. Пока он душил Кенто с помощью Силы, Вейдер почувствовал присутствие кого-то гораздо более одаренного в плане Силы. Посчитав, что это учитель Кенто, Вейдер потребовал выдать его местонахождение, на что Кенто ответил: «Темная сторона застилает твой разум. Ты убил моего учителя много лет назад». Вейдер пообещал, что Кенто вскоре разделит его судьбу. Однако прежде чем Вейдер добил Кенто, его меч выскочил у него из рук прямо в ладонь маленькому сыну Кенто, Галену. Кенто кричал своему сыну, чтобы тот бежал, но Вейдер просто сломал первому шею, продолжая смотреть лишь на маленького мальчика со своим зажженным мечом, все еще зажатым в его руках.


Дарт Вейдер душит Кенто


Затем в хижину вбежали три имперских штурмовика и имперский офицер. Увидев мальчика со световым мечом, офицер приказал штурмовикам пристрелить ребенка, считая, что тот хочет убить лорда ситов. Выхватив свой меч из рук Галена, Вейдер отразил все выстрелы обратно и убил всех солдат, пока Гален смотрел на все это с ужасом. Затем Вейдер сказал мальчику идти с ним, пока не пришли еще штурмовики. Бросив последний взгляд на тело своего отца, дитя пошло вслед за Вейдером. Так Гален стал тайным учеником Вейдера, получив кодовое имя Старкиллер.


Кенто Марек в видении его сына, Галена


Шестнадцать лет спустя Гален был послан на задание по уничтожению генерала-джедая Рама Коты. Они сразились на мосту фабрики по производству СИД-истребителей на орбите Нар Шаддаа. Как раз перед тем, как сразить Коту, Галена посетило видение кого-то, кто был очень на него похож. Призрак сказал, что ученичество у Вейдера – это совсем не то, что он хотел для Галена. Этот случай встревожил Галена, так как он не знал, что это значит. Позже Галена посетило такое же видение на Кашиике, после его фальшивого «предательства» Вейдера, нацеленного на сплочение его врагов и создание Альянса за Восстановление Респулики.

Личность
В молодости, будучи рыцарем-джедаем, Кенто Марек выказывал нехватку зрелости, считая свои задания возможностью для приключений и свершения подвигов. Когда началась Война Клонов, он проявил нетерпение, стремясь на передовую. Войну он видел как возможность совершать великие подвиги, в отличие от других джедаев, которые считали войну чем-то ужасным, которые были в шоке и ужасе от происходивших убийств.

Однако когда Кенто встретил свою будущую жену Малли, талусского борца за свободу, он обрел зрелость и осознал все ужасы, которые приносила война. Будучи несогласным с запретом на любовь и брак у джедаев, он женился на Малли тайно, пока она не забеременнела и супруги не решили сбежать на Кашиик подальше от всех ужасов войны до того, как был отдан приказ 66. Уже после смерти Малли состарившегося Марека нашел Дарт Вейдер, предложивший Кенто сдаться, на что тот ответил отказом. Когда Вейдер обнаружил сына Марека, тот приказал ему бежать, чтобы спастись от Вейдера. Но, безуспешно.

За кадром
По неизвестной причине имя Кенто в игре Сила Необузданная было «Кенто Нион».
Вероятно, его одежду после его смерти никто не трогал. Гален Марек нашел ее в разрушенной хижине в игре Сила Необузданная.
В версии игры для Wii/PSP/PS2 сцена, где Старкиллеру приходит видение своего отца, происходит не на Кашиике. Вместо этого оно появляется после дуэли в Храме Джедаев на Корусанте.

Появления
Звездные Войны: Сила Необузданная, видеоигра
Звездные Войны: Сила Необузданная, комикс (видение Галену Мареку)
Звездные Войны: Сила Необузданная, роман (первое появление) (видение Галену Мареку)



Источник - http://starwars.wikia.com/wiki/Kento_Marek
Перевод - DVD
Главный редактор - SNDP
Ответственный редактор цикла - Даниэла Крис
Корректура - ZavroN
© Гильдия Архивистов, 2009
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2009, 10:52
Сообщение #2


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Бобыч. Тебе не кажется, что это надо было поместить в РАЗДЕЛ "СТАТЬИ", Подраздел TFU О_О


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25

Яндекс.Метрика