Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

130 страниц V  « < 111 112 113 114 115 > »   
ОтветитьНовая тема
> Какую книгу вы сейчас читаете? (ЗВ)
Рейтинг 5 V
сообщение 18.2.2019, 9:09
Сообщение #2241


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


-
Домучал. Да, где-то к 5-6 главе вся эта "детскость" пропадает, автор больше не разжевывает на пару страниц то, что можно уложить в пару абзацев. Но всё равно на титул "лучшая книга про Мола" произведение не тянет. главный положительный герой тут не форс-юзер, да ещё и с негативным отношением к джедаям, динамика сюжета высока, примерно как в "чести негодяев", если не выше. но на этом для меня выдающиеся плюсы пожалуй и заканчиваются. могу порекомендовать лишь поклонникам Мола.


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.2.2019, 10:53
Сообщение #2242


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


А я всё бедного Ревана дочитать не могу. Ну блин. Всё-таки скучная книга. Настолько, что я уже побил рекорд продолжительности чтения книги (месяца 3 наверно).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.2.2019, 22:15
Сообщение #2243


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Дослушала аудиокнигу про Хондо. Тут, конечно, всё новое приплели: и Такодана с Маз Канатой, и порги, и куда же без самого "модного" нынче Батуу?! Зато представлена пара новых не ординарных планет, на какие сейчас дефицит. Особенно интересна планета с бродячими городами, построенными на спинах гигантских "черепах". И Хондо такой Хондо, очень хорош! Детскость книги ощущается только в излишних разжевываниях происходящего и в истории про поргов (что не делает ее менее забавной).


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.2.2019, 22:41
Сообщение #2244


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tinve @ 18.2.2019, 21:15) *
Дослушала аудиокнигу про Хондо. Тут, конечно, всё новое приплели: и Такодана с Маз Канатой, и порги, и куда же без самого "модного" нынче Батуу?! Зато представлена пара новых не ординарных планет, на какие сейчас дефицит. Особенно интересна планета с бродячими городами, построенными на спинах гигантских "черепах". И Хондо такой Хондо, очень хорош! Детскость книги ощущается только в излишних разжевываниях происходящего и в истории про поргов (что не делает ее менее забавной).


Кто-то из авторов фанат Плоского мира. Как мило.


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.2.2019, 1:33
Сообщение #2245


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Casement)
Кто-то из авторов фанат Плоского мира. Как мило.

Нет, здесь совсем по-другому. Тут планета-степь с низкой гравитацией, где пасутся и кочуют стада гигантских черепах. На поверхности планеты строить нельзя, так как зверюги все растопчут, вот и стали строить на панцирях. При этом черепахи не настолько большие, чтобы весь город поместился на одной, поэтому районы города постоянно перемешиваются, когда черепахи перемещаются. И вид из окна дома все время меняется и не наскучивает. Случается, что какая-то черепаха решает покинуть свое стадо и присоединиться к другому и увозит с собой кусок города. Прикольно.

Сообщение отредактировал Tinve - 23.2.2019, 1:35


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.2.2019, 14:31
Сообщение #2246


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1652
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23965

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Casement)
Кто-то из авторов фанат Плоского мира. Как мило.

Кто-то фанат мультфильма Аватар =]


--------------------
Только сила имеет значение...
-
Убьёшь или умрёшь?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.2.2019, 13:01
Сообщение #2247


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Дочитал-таки Ревана. Самая скучная книга до сих пор. Ни плохо, ни хорошо. И даже не смешно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 10:18
Сообщение #2248


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Опять Старая Республика и опять Дрю Карпишин. Уничтожение. Прочитав пролог, я понял, что джедаи были лицемерными ублюдками.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 11:45
Сообщение #2249


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, они всегда такими были, задолго до эпохи свитора даже :) Тоже мне, открытие...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 12:37
Сообщение #2250


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, роды в пещере и попытка спрятать ребёнка, избавившись от него?)) Сатил Шен побоялась ответственности за сына или последствий для себя? Когда возникло событие, послужившее её беременности, то, видимо, о последствиях думать было некогда. Даже имя ребёнку давать не хотела. Настолько она бесчувственная дура.

Добавлено через 3 мин.
, но мне кажется, что это у Карпишина отсутствуют представления не только о здравом смысле, но и представления о человеческой морали.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 13:00
Сообщение #2251


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


,
Цитата(Gionemus)
но мне кажется, что это у Карпишина отсутствуют представления не только о здравом смысле, но и представления о человеческой морали.


Я бы так не обобщала. В общем-то, он пишет вполне себе лорные вещи. Джедайки редко бывают хорошими матерями, в отличии от леди-ситхов :)
Да, он не любит "классических" джедаев, почему у него и лучше получаются образы ситхов или мутных "серых" форсъюзеров, вроде того же Ревана или Сета Харта.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 13:08
Сообщение #2252


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, не могу отказаться от категоричности суждений в отношении его персонажей. Настолько до сих пор не зацепил ни один из них. Вот вообще не помню ни одного персонажа, который бы с серьёзным видом не делал глупостей. Всё же до сих пор Путь разрушения остаётся лучшей книгой Карпишина.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 15:29
Сообщение #2253


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Gionemus)
Дрю Карпишин. Уничтожение.


Это которая начинается родами джедайки? Помнится, в далеком-далеком 2015 году, когда я впервые загрузила на свою электронку все 400 с хвостиком книг по ЗВ и тупо таращилась туда, не зная, за что браться, я открыла эту книжку. Прочитала пару страниц, ничего не поняла и закрыла. Похоже, что не зря.

Ха, это что же получается? В теме, где мы беседовали о джедайском целибате, о том, хорошо это или плохо, мне эту эпоху в пример приводили: погляди, дескать, дура, как раньше всё прекрасно было, жили себе джедаи и любили друг друга, и никакой ТСС! Впрочем, что толку судить? Прочитать надо, а там видно будет. Но попозже как-нибудь...


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 15:34
Сообщение #2254


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Darth Accipiter)
Джедайки редко бывают хорошими матерями, в отличии от леди-ситхов :)


Женщины-ситхи тоже бывают очень разные. В эпоху свитора ситхи были феодальной знатью и нужны были наследники рода, для продолжения "игры престолов", так сказать. Бейниткам эти дети и отношения - даром не сдались. Вы Занну или Дарт Когнус можете матерью представить? Я - нет ^) Это же и тёмных джедаек касается, вроде Асажж Вентресс.


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 15:42
Сообщение #2255


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529)
Это которая начинается родами джедайки?

Этот идиотский пролог в книге вообще не нужен. Вместо него можно было просто абзац написать, что вот так и так случилось. А то получается, что Сатил Шен выставили в дурном свете, как и всех джедаев. Зато показали кто такой Терон и почему его учил очередной идиот-джедай. Период характеризуется словами: *ядство, разврат и наркотики.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 19:18
Сообщение #2256


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Gionemus)
Сатил Шен выставили в дурном свете, как и всех джедаев


Да их только ленивый не пинает! Мало кто из писателей по ЗВ хорошо или даже просто сносно к ним относится. Неспроста, верно? Нет, всё справедливо.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.2.2019, 10:32
Сообщение #2257


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jedi Sage)
В эпоху свитора ситхи были феодальной знатью и нужны были наследники рода, для продолжения "игры престолов", так сказать


Вы говорите так, как будто это что-то плохое :) Вся наша жизнь - игра, как сказал поэт, по большому счету...


Цитата(Jedi Sage)
Бейниткам эти дети и отношения - даром не сдались. Вы Занну или Дарт Когнус можете матерью представить? Я - нет ^) Это же и тёмных джедаек касается, вроде Асажж Вентресс.


Ассасин или член тайного эзотерического ордена – не может себе такой роскоши позволить, как и слабости с уязвимостью. Специфика образа жизни такая. Да и времени не будет на воспитание детей, в любом случае. Лучше вообще не иметь детей, чем быть такой матерью, как Сатил Шан :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.2.2019, 13:42
Сообщение #2258


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Accipiter)
Лучше вообще не иметь детей, чем быть такой матерью, как Сатил Шан :)

Вот именно. Бросить ребёнка это просто попытка уйти от ответственности. Хотя в прологе фильма автор пытается нагонять драму и благородства этому поступку. Но я считаю одним из примеров высшей подлости, когда родитель бросает своего ребёнка. Это предательство.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.2.2019, 14:48
Сообщение #2259


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Gionemus)
Но я считаю одним из примеров высшей подлости, когда родитель бросает своего ребёнка. Это предательство.


Выходит, Амидала, умерев, тоже бросила своих детей? (сама я так не считаю, но встречала подобные мнения) Ей бы жить да жить, детей растить, пусть и скрываясь где-нибудь (Хотя не факт, что Палыч и Вейдер этого бы не прочухали. Впрочем, Лею же под носом у себя не прочухали!), а она, такая-сякая, помирает, "не хочу жить", видите ли!


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.2.2019, 15:03
Сообщение #2260


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529)
Выходит, Амидала, умерев, тоже бросила своих детей? (сама я так не считаю, но встречала подобные мнения) Ей бы жить да жить, детей растить, пусть и скрываясь где-нибудь (Хотя не факт, что Палыч и Вейдер этого бы не прочухали. Впрочем, Лею же под носом у себя не прочухали!), а она, такая-сякая, помирает, "не хочу жить", видите ли!

Падме от детей не отказывалась. Имена им дала. Если её "нехочужить" каноничная причина смерти, то да, она их бросила. Но я не считаю, что умерла она именно по этой причине. Хотя, я отлично помню, что там в фильме говорилось. А вот, что в книге, увы, не помню.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

130 страниц V  « < 111 112 113 114 115 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06

Яндекс.Метрика