Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

130 страниц V  « < 107 108 109 110 111 > »   
ОтветитьНовая тема
> Какую книгу вы сейчас читаете? (ЗВ)
Рейтинг 5 V
сообщение 19.10.2018, 10:46
Сообщение #2161


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Потихоньку читаю Трауна


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2018, 16:56
Сообщение #2162


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus @ 19.10.2018, 9:23) *
Упоминание дальних чужаков как и в некоторых книгах, о которых писал выше, призвано нагнать таинственности, но в конце концов всё остаётся пшиком. Пролог - какая-то ненужная фигня. Не знаю, за что эту книгу хвалят.

Ну она изначально задумывалась как вбоквел к NJO. Какая тут таинственность (для читателя)?
Может, если читать её после NJO, то она больше заходит.


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2018, 22:07
Сообщение #2163


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Читаю Отряд Инферно, примерно на середине. Не могу сказать, что ждал чего-то плохого, но ожидания пока всё равно превосходит. Бодро, динамично.


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2018, 21:37
Сообщение #2164


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1652
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23965

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Что ж, уже какое-то время кроме меня здесь никто ничем не делится. Даже как-то неловко третье сообщение подряд оставлять.

Когда я тут зарегистрировался, такое же было) В этой теме были почти только мои посты, через один так точно) Не активный период был)
Цитата(Gionemus)
Упоминание дальних чужаков как и в некоторых книгах, о которых писал выше, призвано нагнать таинственности, но в конце концов всё остаётся пшиком.

В смысле? это же про Вонгов, который потом в итоге то и напали)
Цитата(ReNegade_v15.1)
Читаю Отряд Инферно, примерно на середине. Не могу сказать, что ждал чего-то плохого, но ожидания пока всё равно превосходит. Бодро, динамично.

Это хорошие новости, у меня эта книга на очереди, когда дочитаю Тёмного Мстителя)

Сообщение отредактировал FoXm@n - 20.10.2018, 21:38


--------------------
Только сила имеет значение...
-
Убьёшь или умрёшь?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2018, 22:52
Сообщение #2165


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FoXm@n)
В смысле? это же про Вонгов, который потом в итоге то и напали)
*

Зачем говорить и намекать на то, что так и не покажут в этой книге? Ружье Бондарчука какое-то.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2018, 17:39
Сообщение #2166


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1652
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23965

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Зачем говорить и намекать на то, что так и не покажут в этой книге? Ружье Бондарчука какое-то.

Ну не знаю, на мой взгляд круто, когда что-то в книге отсылает к событиям другой книги или другого времени той же вселенной...


--------------------
Только сила имеет значение...
-
Убьёшь или умрёшь?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2018, 19:26
Сообщение #2167


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FoXm@n @ 22.10.2018, 16:39) *
Ну не знаю, на мой взгляд круто, когда что-то в книге отсылает к событиям другой книги или другого времени той же вселенной...


при попытке задним числом написать о вторжении вонгов события получились фальшивыми. Имхо, разумеется. Просто потому, что для не знающих это по идее должно показаться странным.

Но это не так страшно, как непонятная связь со ЗС. Потому что там не из чего делать заключения о создании такого оружия. Это вообще бред. А Таркин вообще какой-то придурок. В новом каноне он лучше выглядит.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2018, 19:34
Сообщение #2168


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Какое задним числом, эта книга вышла, когда серия только начиналась.
Я правда не уверен, что линию с ЗС планировали продолжать, но это сыграло и в "Сверхдальнем", например.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2018, 21:07
Сообщение #2169


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Basilews)
Какое задним числом, эта книга вышла, когда серия только начиналась.
*

Так об этом и речь. Вторжение через 25 лет началось после 4 эпизода. До написания серии не было никаких намёков на них в приквелах. А тут просто подогнали события под приквелы и под оригинал. Но меня опять же больше не это задело. А бессмысленная линия Таркина. Синар и Таркин здесь похожи на Роуз и Финна.

Цитата(Basilews)
это сыграло и в "Сверхдальнем", например.


СП очень интересная книга. Взял в свой мультиканон.)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2018, 22:10
Сообщение #2170


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1652
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23965

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
при попытке задним числом написать о вторжении вонгов события получились фальшивыми. Имхо, разумеется. Просто потому, что для не знающих это по идее должно показаться странным.

Но это не так страшно, как непонятная связь со ЗС. Потому что там не из чего делать заключения о создании такого оружия. Это вообще бред. А Таркин вообще какой-то придурок. В новом каноне он лучше выглядит.

По поводу вторжения из будущего:
Но это тебе так кажется, в абсолют то выводить не надо, так как моё мнение полностью противоречит твоему) Я считаю, что это круто, ты считаешь, что это бессмысленно, вот и автору, видимо, показалось, что это будет круто)
По поводу Таркина:
Сейчас уже не помню, что там и как, но не вызвало у меня это в момент прочтения такую реакцию, как у тебя, зато я помню, что у меня были вопросы по поводу такого рода кораблей, материалов и всего такого, что потом никак не исследовали.


--------------------
Только сила имеет значение...
-
Убьёшь или умрёшь?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.10.2018, 13:57
Сообщение #2171


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FoXm@n)
Но это тебе так кажется, в абсолют то выводить не надо, так как моё мнение полностью противоречит твоему) Я считаю, что это круто, ты считаешь, что это бессмысленно, вот и автору, видимо, показалось, что это будет круто)

Ну да. Потому и написал, что именно я так думаю. Кстати, я немного сомневаюсь в своей правоте.)
Цитата(FoXm@n)
помню, что у меня были вопросы по поводу такого рода кораблей, материалов и всего такого, что потом никак не исследовали.

Так ведь я, вроде, об этом в том числе и говорю. Вроде ничего не исследовали, но зато сделали из этого кучу выводов. Как и почему непонятно.

По теме:

Читаю Жизнь и легенда Оби-Вана Кеноби. Почти что краткая новеллизация некоторых событий. Интересно читать некоторые подробности, но события фильмов перелистываю.

Читаю Реван. Пока нечего сказать кроме того, что хронология в начале через ж*пу написана.

Сообщение отредактировал Gionemus - 24.10.2018, 14:12
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.10.2018, 19:30
Сообщение #2172


Ищите Истину
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 947
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 19734

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Gionemus @ 24.10.2018, 12:57) *
Читаю Жизнь и легенда Оби-Вана Кеноби. Почти что краткая новеллизация некоторых событий. Интересно читать некоторые подробности, но события фильмов перелистываю.


+1. Вещь хороша именно за счёт таких подробностей и деталей. Точно также можно сказать и о Взлёт и падение Дарта Вейдера.


--------------------
Здравый смысл - половина Просветления.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.10.2018, 19:42
Сообщение #2173


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus @ 22.10.2018, 20:07) *
Так об этом и речь. Вторжение через 25 лет началось после 4 эпизода. До написания серии не было никаких намёков на них в приквелах. А тут просто подогнали события под приквелы и под оригинал.

Все равно не понял сути претензии. Приквелы начались в мае 1999 года. Щас глянул в Вукипедии, НОД стртовал в октябре 1999-го, Бодяга вышла в мае 2000-го. Какие намеки в приквелах, если тем приквелам всего год исполнился на тот момент? Я думаю так, Бир писал свою собственную историю, и ему предложили ввернуть туда боковую линию про этих чужаков и Вержер, которая должна была появиться позже, они не раз так делали, чтобы было больше связей внутри вселенной. А сама Бодяга должна была остаться самой по себе, но потом решили к ней тоже вернуться.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.10.2018, 20:42
Сообщение #2174


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 749
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 18680

Предупреждения:
(90%) XXXXX


Ой-вей, благословенное время для книжек - начадо 2000-х! Дель Рэй пришёл с запалом, с пакетом новых авторов, НОД, мультимедийные Войны Клонов, почти вся книжная продукция - минимум на твёрдую тройку. Почти на десять лет инерции хватило, а потом, конечно, уже не та макулитература пошла, не та. Хотя и сейчас отдельные произведения читать можно, да.

Сообщение отредактировал Mark_Remilard - 24.10.2018, 20:43
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.10.2018, 23:42
Сообщение #2175


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2018
Пользователь №: 29229

Предупреждения:
(0%) -----


Дочитал НОД - В тылу врага II. Может, это мой СПГС, но некоторые вещи очень похожи на последних джедаев:

- И там, и там таранят главный флагман: в книге - корабль-мир Чукланг Ла, в фильме - "Господство" Сноука.

- И там, и там ГГ летят на какую-то левую планету за помощью: Хан и Лея - для создания ячейки сопротивления, Финн и Роуз - чтобы найти Взломщика.
Где их сажают в одноместную тюрьму, где не шибко умные охранники.
Где дроид сам заводит корабль и спасает их.

- И там, и там звездный разрушитель проводит орбитальную бомбардировку: в книге - по вонгам, в фильме - по Сопротивлению.

Не уверен, но возможно есть еще схожие вещи. Ну что, не слишком ли много почти одинаковых параллелей в ОДНОЙ книге?

Сообщение отредактировал Kyp Durron - 24.10.2018, 23:49
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2018, 5:36
Сообщение #2176


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Да в НОД книги вообще неоднозначные. Когда читала в первый раз - жутко нравилось, просто хотелось узнать, чем же дело закончится и как именно. Особенно зацепили "Звезда за звездой" (Энакин Соло - молодца, герой, после этого персонажа я перестала плеваться от имени) и "Изменник" (или как-то так, ну, в общем, Стовера книга). Стала потом перечитывать - что-то уже не пошло. Может, просто эту эпоху не люблю.

А вы сами подумайте: если целая куча или, высоким штилем, когорта писателей возьмется за один цикл повестей/романов/рассказов - неужели у них получатся однозначные произведения? Свой стиль, свое восприятие вселенной, свои любимые/нелюбимые герои.

И всё равно РВ рулит (и всё-таки она вертится)!


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2018, 10:45
Сообщение #2177


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2018
Пользователь №: 28968

Предупреждения:
(0%) -----


А есть хоть какой-то шанс, что НОД начнут издавать на русском?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2018, 11:13
Сообщение #2178


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Basilews)
Все равно не понял сути претензии. Приквелы начались в мае 1999 года. Щас глянул в Вукипедии, НОД стртовал в октябре 1999-го, Бодяга вышла в мае 2000-го. Какие намеки в приквелах, если тем приквелам всего год исполнился на тот момент? Я думаю так, Бир писал свою собственную историю, и ему предложили ввернуть туда боковую линию про этих чужаков и Вержер, которая должна была появиться позже, они не раз так делали, чтобы было больше связей внутри вселенной. А сама Бодяга должна была остаться самой по себе, но потом решили к ней тоже вернуться.


Ну для меня книга ни о чём. Вокруг да около. Почему было не рассказать в книге о том самом бое с южань-вонгами? Показали только последствия и непонятный бой. Почему Таркин сделал из ничего выводы о том, что технология подойдёт для строительства ЗС? Зачем нам непонятные взаимоотношения Синара и Таркина и вообще вся их линия? При чём Таркин от имени Республики здесь ведёт себя так, словно в Тёмные времена. Тут ещё и джедаев пытаются убить. Если заменить Кеноби и Скайуокера другими неизвестными джедаями, а Республику на Империю, то события книги больше объяснимы. А потом она (планета) улетела)) Это вообще такая ерунда. Мне было скучно читать.

Добавлено через 55 сек.
Я думаю, что просто неумело сюжет южань-вонгов приплели к приквелам.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.10.2018, 20:00
Сообщение #2179


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2018
Пользователь №: 29229

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529)
Да в НОД книги вообще неоднозначные. Когда читала в первый раз - жутко нравилось, просто хотелось узнать, чем же дело закончится и как именно. Особенно зацепили "Звезда за звездой" (Энакин Соло - молодца, герой, после этого персонажа я перестала плеваться от имени) и "Изменник" (или как-то так, ну, в общем, Стовера книга). Стала потом перечитывать - что-то уже не пошло. Может, просто эту эпоху не люблю.

А вы сами подумайте: если целая куча или, высоким штилем, когорта писателей возьмется за один цикл повестей/романов/рассказов - неужели у них получатся однозначные произведения? Свой стиль, свое восприятие вселенной, свои любимые/нелюбимые герои.

И всё равно РВ рулит (и всё-таки она вертится)!
Вы, наверно, неправильно поняли. Я проводил параллели с 8 эпизодом - что слишком похожи некоторые моменты и даже сюжетные линии.

Сообщение отредактировал Kyp Durron - 25.10.2018, 20:02
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2018, 5:32
Сообщение #2180


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Я правильно поняла. И вы правы - параллели действительно есть, надо же было им откуда-то идеи слизывать. Слизать-то слизали, а сделали что попало (и так со всеми элементами РВ, оставленными и пере...э, работанными в новом каноне)


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

130 страниц V  « < 107 108 109 110 111 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:31

Яндекс.Метрика