Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Лок Дурд
сообщение 29.4.2009, 17:11
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6




Физические данные
Вид - неймодианец
Пол - мужской
Рост - 2,11 м
Цвет глаз - жёлтый
Хронологическая и политическая информация
Эра - Становление Империи
Принадлежность - Конфедерация Независимых Систем


"Теперь вы под протекцией Союза Сепаратистов. Поздравляю с такой удачей", - Лок Дурд.

Лок Дурд, страдавший от избыточного веса, был неймодианским генералом и разработчиком оружия армии сепаратистов во время Войн Клонов. В ходе войны он создал экспериментальную модель дефолиатора - радиационного артиллерийского оружия, которое уничтожало органику и не причиняло вреда технике. Лок планировал испытать оружие на планете Маридун, обнаружив там маленькую колонию лурменов. Приземлившись на планету и разбив небольшой лагерь, генерал испытал дефолиатор на траве и паре дроидов. Эксперимент оказался успешным. Затем, чтобы впечатлить лидера сепаратистов, графа Дуку, Дурд попытался испытать оружие на колонии лурменов. Ему помешали трое джедаев, совершивших на планете аварийную посадку прямо перед его прибытием - Аайла Секура, Энакин Скайуокер и его падаван Асока Тано. Используя украденные у сепаратистов генераторы щита, джедаи окружили отражающим экраном деревню лурменов, и дефолиатор не смог её уничтожить. После короткой битвы Лок Дурд был захвачен джедаями.

Биография

Дефолиатор

"Мы испытаем новое оружие моего собственного изобретения, способное приносить огромные разрушения. Оружие, которое уничтожит органику, но не повредит машины", - Лок Дурд про дефолиатор.


Лок Дурд


Во время Войн Клонов Лок изобрёл оружие под названием "дефолиатор" - радиационное оружие, способное уничтожать всё живое, оставляя неповреждёнными неорганические материалы, например, боевых дроидов. Дурд создал дефолиатор в надежде, что это поможет ему подняться по служебной лестнице в армии сепаратистов. Дефолиатор был установлен на ААТ и стрелял большими ракетами, содержавшими внутри взрывчатку. Взрываясь, боеголовка создавала огромную огненную взрывную волну; впрочем, волну можно было остановить защитным экраном.

Лок решил протестировать оружие на удалённой планете Маридун и продемонстрировать результаты Графу Дуку, лидеру движения сепаратистов. Маридун был домом для маленькой мирной колонии лурменов. Уверенный, что лурмены не будут защищаться, Лок решил испытать оружие на колонии. Он не знал, что рыцарь-джедай Энакин Скайуокер с падаваном Асокой Тано, рыцарь-джедай Аайла Секура, коммандер Блай и капитан Рекс ранее совершили на этой планете аварийную посадку.

Приземлившись на планете с дефолиатором и несколькими дюжинами боевых дроидов, команда Дурда разбила маленький, но хорошо вооружённый лагерь, а затем отправилась в колонию лурменов. Там Дурд встретился с лидером колонии - Ти Ватт Каа. Дурд обманул Ти Ватта, сказав, что колония находится под "протекцией" сепаратистов, и покуда лурмены не попытаются восстать, им не причинят вреда. Тем временем джедаи и клоны ушли из деревни лурменов, где остановились после аварии (Скайуокеру нужно было лечение, поскольку он получил серьёзные ранения в предшествовавшей битве), и спрятались в высокой траве возле колонии. Скайуокер, Тано и Секура не хотели подвергать лурменов опасности, своим присутствием подавая сепаратистам повод посчитать, что лурмены помогают Республике. Сын Ватта Каа, Ваг Ту, послал своего друга Туба, чтобы тот проводил джедаев в безопасное место. Но пока Лок и его войско возвращались в лагерь, за джедаями следил дроид-разведчик сепаратистов. Догадавшись, что за ними следят, джедаи нашли и уничтожили дроида, прежде чем он смог бы вернуться к Дурду и доложить об их присутствии.

Испытание дефолиатора

"Я нашёл мир, где можно испытать моё... простите, наше новое оружие".
"Надеюсь, это будет того стоить. Можете приступать",
- Лок Дурд и граф Дуку.

Вернувшись на базу, Дурд стал готовиться провести первое полевое испытание дефолиатора. Сообщение о свойствах нового оружия дроиды встретили радостными возгласами. Однако когда Дурд сказал, что ему нужны двое добровольцев, ряды дроидов быстро отступили. Осталось лишь два медлительных боевых дроида B1, которые и стали волонтёрами. Тем временем трое джедаев и клоны оказались возле места испытания и начали наблюдать за испытанием.


Лок Дурд связывается с графом Дуку во время первого испытания дефолиатора


Не зная, что враги наблюдают за испытанием, Лок связался с графом Дуку, чтобы показать ему процесс испытания. Когда дроиды-волонтёры отошли от лагеря на безопасное расстояние, Лок приказал зарядить дефолиатор и произвести выстрел. Пара боевых дроидов В1 зарядила в дефолиатор боеголовку, а аквалиш, помощник Лока, приготовился стрелять по волонтёрам. Аквалиш выстрелил, и ракета разорвалась. По полигону начала распространяться огненная волна.

Вернувшись в лагерь, Лок, боевые дроиды и граф Дуку (посредством голосвязи) смотрели, как развеиваются дым и пыль, поднявшиеся от выстрела. Когда дым рассеялся, стали видны двое боевых дроидов - слегка дымящихся, но невредимых и работоспособных, - посреди опустошённого пожарища. Лок пришёл к выводу, что дефолиатор работает исправно: двое тестовых субъектов не были повреждены, а органика была уничтожена. Дуку отметил, что новое оружие очень впечатляет и что его следует испытать на разумных субъектах. Лок пообещал провести второе испытание на колонии лурменов.


Боевые дроиды в пламени дефолиатора


Лок приготовился отправиться в колонию лурменов, чтобы испытать дефолиатор, вместе с тремя отрядами дроидов и двумя дополнительными танками. Скайуокер, Тано, Секура и клоны наблюдали за сборами с дерева, уже зная, какая мощь находится в руках Дурда вместе с оружием. Увидев, что процессия движется к колонии лурменов, республиканцы поняли, что должны остановить сепаратистов прежде, чем те причинят колонии вред.

Когда процессия во главе с Локом удалилась, джедаи и клоны под покровом ночи вторглись в лагерь Конфедерации, надеясь захватить их шаттл класса "Шитипед" и прибыть в колонию раньше, чем это сделают сепаратисты. Скайуокер, Тано и Секура световыми мечами уничтожили большинство дроидов, а остальных застрелили Блай и Рекс. Затем джедаи принялись обследовать лагерь. Блай и Рекс обнаружили несколько генераторов защитного поля, и республиканцы забрали генераторы с собой, надеясь использовать их для защиты колонии лурменов.

Битва за Маридун

Дурд командует боевыми силами дроидов


"Пропало моё повышение..." - Лок Дурд, пойманный Энакином Скайуокером.

Джедаи и клоны сумели добраться до колонии раньше Лока и его войска и сообщили Ватту Каа о том, что Дурд собирается испытать на его деревне дефолиатор. Ватт Каа, убеждённый пафицист, заявил, что он и его колония не будут защищаться и что если их судьба - умереть в войне джедаев, значит, так тому и быть. Вопреки желаниям Ватта Каа джедаи всё же решили защитить колонию и принялись строить импровизированную баррикаду из гигантских стручков местного растения, а также готовили к работе два генератора защитного поля. Пока джедаи готовились отражать атаку, Ваг Ту сказал Асоке, что хочет защищаться, как и другие лурмены, но его вырастили в строгом подчинении и он должен повиноваться, даже если того не хочет.

Вскоре после сооружения баррикады Лок и его войско прибыли к деревне и расположились на таком расстоянии, чтобы выстрел из дефолиатора мог достигнуть деревни. Когда один из дроидов доложил Локу о баррикаде, тот решил, что лурмены пытаются защититься, и рассмеялся. Взглянув на деревню в электробинокль, он обнаружил в деревне джедаев и приказал открыть по ним огонь из дефолиатора. Увидев, что сепаратисты заряжают дефолиатор, Скайуокер приказал активировать генераторы щита. Когда колония оказалась под защитным экраном, Скайуокер сказал своей ученице, что если враг не сможет уничтожить их издали, ему придётся вступить в ближний бой.


Дроиды В1 заряжают дефолиатор


Когда дефолиатор был заряжен, Лок приказал стрелять. Боеголовка взорвалась в нескольких метрах от щита, и начала распространяться огненная волна. Однако, достигнув щита, волна не смогла пройти через него и была таким образом остановлена. Когда волна угасла, джедаи и клоны вышли из-за баррикады, готовясь к бою с сепаратистами. Лок понял, что для эффективной атаки ему нужно уничтожить щиты, и приказал своему первому отряду боевых дроидов В1 и В2 выступить вперёд и атаковать.

Пока первый отряд дроидов маршировал по образовавшейся от выстрела дефолиатора пустыне, джедаи готовились отражать атаку, а Рекс и Блай - прикрывать командиров огнём. Приблизившись к колонии, боевые дроиды начали бой, но джедаи и клоны оттеснили их. Лок и остальные его дроиды наблюдали за тем, как уничтожают первый отряд. Дурд приказал выступить второму и третьему отрядам, оставив позади только несколько боевых дроидов и три танка для собственной защиты.


Скайуокер уничтожает дефолиатор


Когда атаковала вторая партия дроидов, джедаи не смогли их всех уничтожить, и несколько боевых дроидов попало под щит. Скайуокер понял, что дроиды могут уничтожить генераторы и оставить деревню без защиты, потому приказал Тано и Секуре позаботиться о дроидах, пока он сам уничтожит дефолиатор. Тем временем Рекс и Блай пытались остановить дроидов и оттеснить за пределы щита, но были вынуждены отступить за баррикады перед превосходящим числом противника.

Боевые дроиды прорвались сквозь баррикады и продолжили атаковать колонию. Ти Ватт Каа всё ещё не хотел вступать в бой, даже когда боевые дроиды принялись стрелять в дома лурменов. Тано и Секура продолжали сражаться с оставшимися дроидами, но двое джедаев и двое клонов не могли помешать дроидам уничтожить генераторы защитного поля.


Лок Дурд захвачен в плен Энакином Скайуокером


Видя, что щит отключён, Лок приказал дроидам перезарядить дефолиатор и уничтожить деревню; однако Скайуокер уже бежал прямо к нему. Дурд приказал танкам застрелить джедая, но Скайуокер двигался слишком быстро и легко уворачивался от выстрелов. Скайуокер уничтожил дефолиатор и нескольких дроидов, которые охраняли Лока. Боясь погибнуть от снаряда, который упал и катился прямо к нему, Лок выпрыгнул из своего ААТ и попытался бежать, но Скайуокер поднял его над землёй с помощью Силы, не давая уйти.

В деревне лурменов Ваг Ту, подавленный тем, что его отец хотел позволить колонии быть уничтоженной, вместе с несколькими лурменами атаковал боевых дроидов Конфедерации. С помощью республиканцев лурмены смогли уничтожить оставшихся дроидов, связав им ноги и опрокинув на землю, а Тано отсекла дроидам головы своим световым мечом. Уничтожив дефолиатор и дроидов и захватив Дурда, Республика спасла колонию лурменов от нового оружия. После битвы джедаи покинули колонию вместе с пленным Локом на республиканских Звёздных Разрушителях класса "Венатор".

Личность

"Э-э-э... сэр, прямо на нас бежит джедай".
"Так застрели его, идиот!"
- Лок Дурд боевому дроиду.

Лок Дурд был самоуверенным, высокомерным и помешанным на власти. У него была мечта - получить повышение в Армии Дроидов Сепаратистов, ставшая одной из причин того, что Дурд изобрёл дефолиатор. Ему нравилось высаживать свои войска стремительно, в большом напряжении. Однако Дурд был трусом - это проявилось, когда он пытался сбежать после уничтожения дефолиатора.

За кадром


Джордж Такей, голос Лока Дурда


Лок Дурд появился в первый и единственный раз в эпизоде Войн Клонов под названием "Защитники мира". Его озвучивает Джордж Такей, известный по сериалу "Звёздный Путь". Хотя в конце эпизода персонаж попадает в плен, в интервью с Джорджем Такей есть намёки на то, что в последующих сериях Дурд будет снова выступать в качестве злодея.


Источник - http://starwars.wikia.com/wiki/Lok_Durd
Перевод - Даниэла Крис
Главный редактор - SNDP
Ответственный редактор цикла - Алекс Маклауд
Корректор - ZavroN
© Гильдия Архивистов, 2009


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2009, 17:56
Сообщение #2


Oya,Mando'ade!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 952
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 11681
Награды: 2

Предупреждения:
(30%) XX---


маладец.Хорошая статейка

Сообщение отредактировал Sachok - 29.4.2009, 17:57
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2009, 18:39
Сообщение #3


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Угу. Разве что...
Цитата
Тем временем трое джедаев и клоны оказались возле места испытания и начали наблюдать за испытанием.


Местоимение - друг человека...


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2009, 12:15
Сообщение #4


Mostly harmless.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1520
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6784

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Джорджем Такей

Такеем
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20

Яндекс.Метрика