Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
ОтветитьНовая тема
> Войны клонов и Канон
сообщение 3.1.2014, 23:45
Сообщение #181


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1881
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 17784

Предупреждения:
(0%) -----


Хотел обстоятельно и подробно ответить Базу и Илану, но после новости о переходе прав на комиксы по ЗВ к Марвелу, всякое желание разводить бодягу пропало.

Тут выдвигалась сентенция, что со временем фанаты ещё защищать будут ВК Филони, вспоминать их, как нечто старое-доброе. Даже спорить не буду. Я и раньше не сомневался в этом особо. А теперь я твёрдо уверен, что по сравнению с будущей продукцией по ЗВ клоновойны будут шедевральной и седой классикой. Аминь...


--------------------
"Пожалуйста, верните снова клонов!
Они умеют драться и стрелять!
А этих косоруких покемонов
Сортиры надо чистить отправлять…" - Shifer dark (С)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.3.2014, 17:52
Сообщение #182


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Добрался до первого серьезного расхождения комиксов Republic и эпизодов The Clone Wars - истории происхождения Вентресс. И изучив, что сказано/показано в обоих источниках, а что можно допустить и предположить, пришел вот к какой версии.

В полном соответствии с воспоминаниями Осики Кирске из Hate and Fear, на Раттатаке постоянно шла война между разными кланами. Но, хотя одно время "они ничего не знали об остальной Галактике", Галактика потихоньку вмешивалась в ход конфликта - на планету тайно высадились охочие до наживы наемники, и их услугами начали пользоваться некоторые из военачальников-аборигенов, чтобы получить преимущество. Разумеется, наемники не только сражались своими силами, но и импортировали на планету разную смертоносную экзотику: работорговец Хал'Стед, один из предводителей пришельцев, отправился на Датомир, чтобы добыть для раттатаки легендарных ночных ведьм - но после переговоров с матерью Тальзин, стороны сошлись на том, что он возьмет с собой только маленькую девочку (Nightsisters).

Итак, Хал'Стед возвращается к своим нанимателям и представляет им нового потенциального бойца. Семейная пара военачальников-раттатаки решают эту девочку, столь похожую на них, удочерить и воспитать в своих традициях - и потому Кирске в дальнейшем (Hate and Fear) воспринимает Асажж Вентресс как их родную дочь. Тем временем воинственный воллик узнает об инопланетных наемниках и сам начинает ими пользоваться - в частности, под его начало становится группа викваев. С их помощью Кирске убивает приемных родителей нашей героини (Hate and Fear) и Хал'Стеда (Nightsisters), но тут прибывает Кай Нарек - и в монтаже последующих лет материал из комикса и мультсериала замечательно друг друга дополняет.

Наконец, несколько военачальников (примечательно, что в Hate and Fear все они принадлежат к разным расам) решают объединиться и уничтожить эффективный тандем джедаев. В рейде также участвуют викваи Кирске, одному из которых удается произвести смертельный для Нарека выстрел (Nightsisters). Далее события развиваются, как их показывает Блэкман.

Насколько я понял, приблизительно к такому же варианту пришел и Джеймс Лусено в Restraint, пусть даже на уровне деталей он его не прорабатывал.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.5.2018, 10:45
Сообщение #183


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 561
Регистрация: 27.10.2012
Пользователь №: 20523

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Master Cyrus @ 21.4.2011, 16:29) *
Именно эти стоящие книги никто и не корректирует. Если вернут Дэпу Биллабу, тогда можно паниковать. Я даже насчет Мола не сильно переживаю, т.к. его столько раз воскрешали во всяком "стоящем" трэше, что эта призрачная угроза уже ни капли не страшна.

Комиксный цикл никак нельзя считать менее детским, он наоборот намного более ограниченный по смыслу и в намного большей степени попсовый, чем значимый.

С ночами хороший пример. Значит любой может воскрешать персонажа, если чего-то о нем не знает. Ничем не отличается от методов, применяемых в ВК. Но именно в этом случае ВК всё правильно, и красиво, сделали, в соответствии с высшим каноном. И в общем любое межфильмовое РВ по сути проходной мусор, чтобы люди просто "покупали книги, комиксы, игры и т.д." Чаще простой факт их наличия затмевает объективную оценку смысла.


Ясно понятно, Сайрус, для тебя РВ - проходной мусор :) Я это буду иметь в виду при дальнейших дискуссиях именно с тобой, свидетель Лукаса ты наш ... "Высший канон" значить, ага worthy.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.7.2018, 17:18
Сообщение #184


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Больно смириться с тем, что ВК - это теперь канон, но... как уже было, и неоднократно, сказано выше, каждый, в определенном смысле, сам себе канон. Ну вот не люблю я ВК, а "Республику" и книги о Войне клонов (кроме Тревисс) - очень люблю. И мультсериал Тартаковского тоже (динамичные сюжеты, минимум слов - максимум дела, яркие джедаи - и их противники, логичный подход к 3 эпизоду). И ничего, что сцены битвы за Корускант отличаются от "Лабиринта зла" - я спокойно к этому отношусь, и это не мешает мне смотреть первое и читать второе.
Не любить ВК есть много причин - дело даже не в расхождении с книгами и комиксами, а в том, как показаны многие персонажи. За некоторых просто обидно (Баррисс не прощу! Она хорошая!!!) Идиотская мандалорская герцогиня пацифистка (все три понятия друг другу противоречат) вообще непонятно в чьем воспаленном мозгу зародилась. Как там показан Энакин... я его просто не люблю. В принципе. И героем не считаю. Кроме того - и это немаловажно - в сериале нет главного действующего лица всей ДДГ - Великой Силы. Да, её там используют, пару раз даже слово это произнесут... но её нет.
Зато есть Асока. Конечно, к вопросу об активно наступающем феминизме, заявилась мелкая девчонка-нахалка - и моментально стала круче всех! Здоровенных мужиков валит небрежным ударом ножки! Про её манеру держать меч вообще помолчу. Но главное, что усваивают дети, глядючи на эту "героиню", - что старших слушаться не надо, зачем вообще, если ты сам лучше них знаешь, что делать - и делаешь! Асоке говорят: делай так, а она берет и делает этак, потому что "я сама должна всё для себя решать". И это падаван?! Где послушание учителю? Где элементарное уважение к старшим - по возрасту, опыту и званию? А уж чем закончилась её история - ужас кромешный: натянуто и нелепо. Лучше бы убили в каком-нибудь славном бою.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.7.2018, 19:00
Сообщение #185


Ищите Истину
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 947
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 19734

Предупреждения:
(40%) XX---


Apolra3529, золотые слова.


--------------------
Здравый смысл - половина Просветления.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.7.2018, 14:33
Сообщение #186


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Для меня Войны Клонов всегда были чем-то неканоническим. Ещё до того, как я познакомилась с понятием "канон". Когда я в первый раз увидела их - лет в двенадцать, и мне на глаза попалась Асока, моей первой мыслью было "Это что, другая временная линия, где Анакин не перешёл на ТС и не стал Вейдером? У Анакина же не было ученика!".


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.7.2018, 16:09
Сообщение #187


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw)
Когда я в первый раз увидела их - лет в двенадцать

И тут я почувствовал себя старым.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.5.2019, 22:13
Сообщение #188


Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.5.2019
Пользователь №: 29498

Предупреждения:
(10%) X----


Какие однако жаркие споры! Я поняла, как много пропустила :) С моей точки зрения мультик и комиксы - несовершенные формы. Они недостаточно детальны :) Только фильм с живыми актерами или книга могут быть достаточно подробны, чтобы рассказать историю как следует. Но несмотря на это мультик местами мил. Особенно мне понравился конец, насчет победы на все времена. Это просто праздник души, я считаю.
А скоро выйдет новый сезон и наверняка кто-то скажет, что старые были лучше... ;)


--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.5.2019, 22:15
Сообщение #189


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гиллуин)
Только фильм с живыми актерами или книга могут быть достаточно подробны, чтобы рассказать историю как следует.


Не всегда. И в таком случае, мультипликация и комиксы могут дополнить историю.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.5.2019, 11:39
Сообщение #190


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Гиллуин)
Я поняла, как много пропустила :)

Если не смотрели, ничего не пропустили. И уж точно не потеряли.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.5.2019, 23:26
Сообщение #191


Джедай-библиотекарь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.5.2019
Пользователь №: 29498

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Apolra3529)
Если не смотрели, ничего не пропустили. И уж точно не потеряли.

Уже все посмотрела :) Долго не хотела из-за примитивной графики, но в итоге начала и втянулась. Сын подруги подсадил :) Хотя нет, кое-что пропустила, где совсем уж не понравилось, зато некоторые места пересматривала. Девочка-твилекка прекрасна. И джедаи в парках ;) Ну и конец, да, он прямо ах.


--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.5.2019, 0:07
Сообщение #192


Jedi|Sith|Mandalorian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1351
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16419

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гиллуин)
конец, да, он прямо ах

Хммм... Интересно, будет ли В КОНЦЕ "последнего" сезона обещанного П66?


--------------------
Я не причисляю себя к серым, хоть и всю жизнь хожу по лезвию между Светом и Тьмой...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.5.2019, 0:22
Сообщение #193


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Emperous @ 19.5.2019, 1:07) *
Хммм... Интересно, будет ли В КОНЦЕ "последнего" сезона обещанного П66?

Сто процентов. О его неизбежности напоминали весь сериал, так что будет очень странно, если в финале обойдутся без него.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

10 страниц V  « < 8 9 10
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:23

Яндекс.Метрика