Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

74 страниц V  « < 72 73 74  
ОтветитьНовая тема
> Войны клонов: обсуждение мультсериала
Рейтинг 3 V
Кто стоит за взрывом в Храме джедаев?
Кто подставил [s]кролика[/s] Асоку
Бэррисс Оффи [ 59 ] ** [43.38%]
Асажж Вентресс [ 2 ] ** [1.47%]
Орра Синг [ 8 ] ** [5.88%]
Палпатин [ 19 ] ** [13.97%]
Асока же и стоит [ 10 ] ** [7.35%]
Свой вариант [ 7 ] ** [5.15%]
По барабану, Войн клонов не смотрю [ 31 ] ** [22.79%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
сообщение 30.5.2017, 13:57
Сообщение #1461

The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----

"It's sort of like poetry. Everything kinda rhymes with the last thing."

--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.6.2017, 0:33
Сообщение #1462

Trust the Force
Иконка группы

Награды: 9

Новое BTS-шоу от самого Оби-Вана Кеноби:

--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх

сообщение 17.8.2017, 0:50
Сообщение #1463

Младший ученик
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

В общей сумме я посмотрел сериал около трёх раз: когда он впервые выходил, затем второй раз, когда он завершился и получилась цельная его хронология, потом пересматривал какие-то моменты, а сейчас начал смотреть третий раз - после прочтения всех комиксов Восхождения Империи, что предшествуют сериалу (115 по моей хронологии).

При первом просмотре была видна вся неровность создания сериала. Особенно это проявилось в третьем сезоне, половина серий которого пошла на дополнение первых двух сезонов. Где достать Республику и её спин-оффы я в то время не знал, а потому не мог увидеть того, как выглядели нестыковки до ретконов. И вполне доволен, что не видел такого отношения к ЗВ от авторов... Хотя и могу в мелочах представить такие ситуации у других людей.

При втором просмотре картина была более цельной, а еще я поглядывал форумы по вышедшему перед этим мультипроекту войн клонов и я решил, что в нём нет каких-то больших противоречий с Республикой и другим материалом, который был перенесён в Легенды. И при чтении комиксов после второго просмотра это подтвердилось. При этом мне показалось, что Республика и ВК даже могут неплохо друг друга дополнить, ибо в них поднимаются разные темы (например, здесь хорошо показаны характеры героев).

В третий раз я стал пересматривать сериал совсем недавно, обращая внимание на детали и общую картину, и понял, что он во многом следует традициям вышедшего перед ним материала. Рисовка в чем-то заимствует стиль Клонических Войн 2005-го года. Есть серии, напоминающие своими сюжетами работы Острандера и Блэкмана в Республике. За кадром, в справочниках, некоторые фразы из сериала истолковываются как продолжение того, что было показано перед этим (см. Battle of Tibrin). И пару раз отсылки играют не последнюю роль в сюжете (некоторые мотивации не показаны и остаются теми же, какими они были до сериала). Характеры героев не сильно изменились, а в большинство в чем-то изменившихся героев реально поверить.

Общее мнение: хотя сериал всё же любит вырвать какие-то моменты РВ из контекста и использовать их по-своему, у него в итоге получаются нормальные истории, а потому я могу принять реткон таких моментов. Думаю, не каждый захочет сохранять структуру РВ путём захоронения отряда "Домино", раскрытия Энакина, неплохого взгляда на Войну клонов в целом (особенно в The Lost Missions) и немалого количества по-своему интересных историй про отдельных джедаев и клонов. Обычные истории тут вроде не хуже обычных историй Республики. А многие арки показались мне довольно самобытными, не говоря о том, что совсем не портящими созданный перед этим мультипроект.
Наверх

74 страниц V  « < 72 73 74
ОтветитьНовая тема