Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Съёмки "Мести Ситхов", Рассказывают официальные лица
сообщение 11.7.2005, 22:20
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1846
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 9
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


«Что я могу сказать об Эпизоде III? Вы хотите, чтобы я вам рассказал о том, что стоит за тем кошмаром и суматохой, в которых создавался фильм? – спрашивает продюсер Рик Маккалум. – Благословение небес, всё вернулось на круги своя. В третьей части взрослые зрители получат ответы на вопросы, задаваемые ими же ещё в детстве. Со временем публика постарше может назвать эту часть любимейшей, как раньше таковой были Эпизоды IV, V, VI. Это то, чего они ждали последние 25-30 лет».

Июнь 2003 года. «Звёздные Войны. Эпизод III – Месть Ситхов». График съёмок насыщенный. «У нас было 72 павильона, и материал мы отсняли за 53 дня. Это значит, что мы снимали две, а то и три сцены в день. Съёмки основной натуры со всеми эпизодами проходили в Австралии. Затем поехали в Таиланд, Китай и в Англию, где снимали около двух недель в августе, потом в Швейцарию, Италию и Тунис.

В сценарии действие разворачивается вокруг восьми разных планетах, которые воссоздаются из обрывков австралийских съёмок и всего громадного количества отснятого материала. С воздуха – Кашиик, планета Вуки (это Таиланд). На земле – это Китай. А тысячи косматых чудищ, загримированных под армию Вуки? Только лишь восемь реальных актёров шатались вокруг Сиднея в костюмах (к счастью) с водным охлаждением. Остальные – творение компьютерной графики.

Большие картины, такие как «Титаник» или «Возвращение Короля», имеют примерно от 600 до 1200 сцен с эффектами. У нас – 2200, почти в два раза больше. Основных «живых» актёров мы имели немного, всего 60, а в массовке участвовало пару сотен человек (и то не больше чем на пару дней), хотя в цифровом исполнении созданы тысячи людей. Армия клонов и армия дроидов – всё это компьютер. Некоторым образом это объясняет, несмотря на то, что основные фотографии были опубликованы к концу сентября 2003 год, почему Лукас до сих пор что-то монтировал и вызывал актёров для пересъёмок вплоть до начала 2005 года.

«Они работают над этим уже два года, с тех пор, как мы закончили съёмки – накладывают спецэффекты и всё такое, - говорит Натали Портман\Падме Амидала, мать Люка и Леи. «Да, каждые 6 месяцев случается так, что мы едем на пару недель или пару дней в Лондон, - вступает в разговор Хайден Кристенсен. – Джордж в который раз всё перекраивает, как ему нравится.»

«Должно быть, картина того стоит, - продолжает Портман. – Мы просто делали своё дело, пришлось хорошенько потрудиться. Думаю, каждый из нас старался изо всех сил. Мой любимый момент? Замечательный бой между Эваном МакГрегором и Хайденом. Это был удивительный… кошмар».
Макгрегор, который и бровью не повёл за время разговора, всё-таки начинает улыбаться, когда разговор заходит об этом грандиозном поединке. «Вот так-то лучше, усмехается он. – Бой действительно стоящий. Мы провели недели, выбивая галактическую дурь друг из друга».

«Нам с Эваном выпала честь участвовать, возможно, в одном из самых эпических кинобоев на мечах, - восхищается Кристенсен решающим сражением на извергающей лаву планете Мустафар. – Это был поистине великий бой – по длительности, по движениям, которые нам пришлось выучить, по хореографии, которую мы изучили… Великий бой в прямом смысле этого слова».

До начала съёмок третьего эпизода Кристенсен два месяца занимался с постановщиком трюков Ником Гиллардом. «Мы работали по шесть-восемь часов в день, - вспоминает он. – Я обожаю учиться. Это приятная часть моей работы. Работа с мечом опасна, но я чувствовал, что как будто попал в детство и играл в «войнушки» с друзьями! Но иногда это выходило за рамки игровых драк. Мечи представляли опасность, так как были сделаны из алюминия и имели хороший вес. Неудачный замах – и можно покалечить партнёра. Я рубанул Эвану прямо по пальцу и порезал сустав. Я хотел всё остановить, но Эван хотел драться дальше. Мы собрались, вернулись на наши позиции и попробовали повторить. Теперь Эван попал мне по руке, и я от боли выронил свой меч. Мы были квиты. «Давай ещё!» - потребовал он. Я порезал ему другой палец. Съёмку вынуждены были остановить, так как с синяками и кровоподтёками мы так и не смогли правильно провести бой».

В конце концов Макгрегор превозмог себя. «У меня был один ужасный момент – когда я попал Иану Макдиармиду прямо в переносицу промеж глаз, - вспоминает Кристенсен. – Никогда не чувствовал себя более виноватым! Я хотел бросить всё и уйти!»

Такого количества зрелищных эффектов нет ни в одних предыдущих «Звёздных Войнах»

«Мы начинаем с минутного дальнего плана самой грандиозной схватки, затем всё увеличиваем», - говорит Маккалум. Позаимствовал ли Лукас со своей командой что-либо из посматричного кровавого кинематографа? «На самом деле нет, - утверждает Маккалум. – Плагиатом мы не занимаемся. Первые картины были достаточно просты, а сейчас из-за нашпигованности технологическими причудами и сложностями, например, боями на мечах, монтаж поистине титаничен. Какими глазами мы бы смотрели на отскакивающие пули за годы то того, как это произошло в «Матрице»? Что-то подобное в 90-х сделал Smirnoff, запустив свой невероятный проект. Да, это было впечатляюще. Но Джордж делал всё по-своему».

«Всё сводится к шести моментам, - говорит Маккалум. –Вы должны знать:
как Оби-Ван попадает на Татуин; что обратило Энакина на тёмную сторону; почему Йода улетает на Дагоба; как была создана была Империя; что происходит с императором и где случаются все эти вещи. И самое важное, конечно, как Энакин становится Дартом Вейдером.

«Это преображение всегда стояло у меня перед глазами», говорит Кристенсен. Я ждал его с нетерпением! Я взялся играть дьявола во плоти, само зло. Именно так я собирался воплощать Энакина, но меня попросили быть терпеливым и дождаться момента. Когда я пришёл в павильон, одетый в костюм и шлем, - это было бесподобно и в то же время… очень тесно».

«Ярким воспоминанием для актёров и съёмочной группы был день, когда Хайден впервые пришёл на съёмочную площадку в костюме Вейдера, - говорит Маккалум. – Мы с Кристенсеном приступили к эпизоду, через пару часов он вошёл в курс дела. Когда мы подъехали к павильону на повозке для гольфа, нас ждали 1500 человек. И я предупредил: в павильон войти можно, но только при соблюдении абсолютной тишины. Все просто сели и наблюдали за этой короткой сценкой, которая есть на тизере: «Лорд Вейдер, восстааань!!!» И абсолютная тишина. Мы отсняли и все ушли обескураженные».

Не ждите особой пластики и устрашающе быстрых движений от Вейдера. Главное – его костюм, наводящий на всех вокруг ужас, который (точная реплика, затёртая в первых фильмах) «жарче подмышек Вуки».
«Чтобы как-то компенсировать некоторое несоответствие моего телосложения с Дартом Вейдером, - говорит Кристенсен, - для меня создали массивный мускульный костюм, а в обувь вставляли толстые стельки. Я чувствовал, будто хожу в туфлях на высоких каблуках, ещё и нагруженный этим костюмом. Я мог видеть только то, что передо мной или подо мной. Но я не мог смотреть через отверстия для глаз – только через отверстие для рта. Поэтому сложно назвать боем то, что я делал в этом наряде: толкнуть кого-то, произнести строку из текста». В Эпизоде III сцены с Вейдером были сняты в числе последних.

Итак, 19 мая «Звёздные Войны» официально прекратились. Каждому отдают его факел и выпроваживают домой. «У меня есть факел, которым я пользовался, но это не факел, - ворчит Кристенсен. – Мы до сих пор ведём переговоры об этом. А как по поводу слухов о ещё трёх частях, как продолжении «Эпизода VI: Возвращение Джедая»? «Это всего лишь слухи, - говорит Маккалум. – Они определённо не будут сниматься. (Пауза) Ну хорошо, они определённо не будут сниматься Джорджем. В этом году ему исполнится 61; он хочет сделать многое другое. Если «Эпизоды VII, VIII, IX» и будут, то на качественно новом уровне. Для Джорджа истина состоит в том, что первая часть из шести – это сага о семье. Потом вы видите отца, который в конце концов обретает себя. В «Эпизоде VI» Энакин возвращает равновесие Силе, он возрождает джедаев и разрушает Империю. Вот такая история – и никак иначе».

Сообщение отредактировал Jedi Exile - 16.9.2007, 19:17


--------------------
"Если ты так всесилен, зачем убегать?"

"Ещё один пост и флудить вы будете только в постель" (с)

Iverson = Айверсон, лучше просто Айвер =)

"На верхней палубе играет оркестр
И пары танцуют фокстрот
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд"

"If you're going to San Francisco, be sure to wear some flowers in your hair...' (by Scott McKenzie)
"If you're going to Jedi Council, be sure to wear some knowledge in your head..." (by Iverson)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2005, 22:31
Сообщение #2


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что тут сказать, труЪ есть труЪ yes.gif


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2005, 22:51
Сообщение #3


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


ТруЪ. Но слухи о 7-8-9 эпизодах - интересно =)


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.7.2005, 12:05
Сообщение #4


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Про седьмой и далее.... Насколько помню, Лукас хотел завершить 6 эпов, и перейти еа короткометражки... Он хотел познать "горечь поражения".

З.Ы. По телику как-то говорили.


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.7.2005, 1:48
Сообщение #5


Join the Empire!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 211

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Воскресенье, 17 Июля 2005, 12:05)
Про седьмой и далее.... Насколько помню, Лукас хотел завершить 6 эпов, и перейти еа короткометражки... Он хотел познать "горечь поражения".

З.Ы. По телику как-то говорили.
*

Очень интересно.


--------------------
Ну что, мой злобный, перекрашенный R2? Кашиик? ОК! Итак, лазер в бой!...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.11.2005, 20:22
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1286
Регистрация: 2.11.2005
Пользователь №: 821

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно. Хотелось бы чтоб эпизоды 789 все таки сняли.. shout.gif


--------------------
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас
Все, что вы скажете, может быть использовано
Все, что вы скажете, может быть
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.11.2005, 20:34
Сообщение #7


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 271
Регистрация: 22.9.2005
Пользователь №: 604

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Disar @ Четверг, 03 Ноября 2005, 18:22)
Интересно. Хотелось бы чтоб эпизоды 789 все таки сняли.. shout.gif
*


789...я понял правильно, но нашел на мысль что нехочется чтобы ЗВ привратилось в мыло biggrin.gif

Сообщение отредактировал EvgO - 3.11.2005, 20:34


--------------------
They ambushed us, but it does not matter.
Striking first is good. Striking last is better.

That is not dead which can eternal lie
And with strange eons even death may die.
Hovard Lovecraft

Guilty by assoсiation.

Dont argue with an idiot. He will bring you
to his level and will beat with experience.

Who laughs last, thinks slowest
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2005, 0:01
Сообщение #8


Calm Like A Bomb
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1699
Регистрация: 18.9.2005
Пользователь №: 576

Предупреждения:
(0%) -----


хорошая статья :) diablo.gif


--------------------
comeback? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2006, 20:32
Сообщение #9


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


лучше не эпики а отдельные фильмы, да хоть по книгам. А то точно мыло получится =)


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.6.2007, 20:42
Сообщение #10


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6949

Предупреждения:
(60%) XXX--


Весьма, весьма неплохо smile.gif


--------------------
??????
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2007, 4:57
Сообщение #11


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 11100

Предупреждения:
(0%) -----


Лукас снимает сериал в период между 3-м и 4-м эпизодом
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2007, 6:44
Сообщение #12


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Mayskiy, и выйдет он в 2009. И будет рассказывать в основном об отрицательных персонажах (с точки зрения ребелов), но мы также увидим некоторых джедаев. Сценарий к первому сезону напишет Лукас, а дальше передаст бразды правления (проектом) другим людям. Нам расскажут обо всех важных и не очень событиях, происходивших во временном промежутке 19 ДБЯ - 0 ДБЯ.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2008, 4:30
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 11100

Предупреждения:
(0%) -----


Мне было больше интересней чем занимались герои фильмов в этом отрезке времени. Например как Вейдер в первые месяцы чувствовал себя в костюме. Я знаю есть книга читало ее, но посмотреть хочется))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2008, 4:59
Сообщение #14


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Mayskiy
Ну уж кого-кого, а Вейдера уж точно покажут :)


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.1.2008, 22:11
Сообщение #15


Потерянное забвение
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1107
Регистрация: 14.5.2006
Пользователь №: 2420

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverson @ 11.7.2005, 21:20) *
когда я попал Иану Макдиармиду прямо в переносицу промеж глаз

Хахаха! Давно так не смеялся! rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
Все, что выше было написано под влиянием опиума
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2008, 1:17
Сообщение #16


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 10173

Предупреждения:
(30%) XX---


За статью молодец.
Было бы неплохо, если бы сняли эпизоды 7,8 и 9.


--------------------
-Сдавайтесь!
-Нас больше!
-Вас больше? Один, два...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52

Яндекс.Метрика