Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

543 страниц V  « < 541 542 543  
ОтветитьНовая тема
> Трещалка, тема чтоб тупо об чем нить поговорить
Рейтинг 4 V
сообщение 22.5.2020, 23:54
Сообщение #10841

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Даниэла Крис @ 22.5.2020, 20:26) *
Периферическую вену иглой разодрать сколько-то серьёзно не получится (ну будет какая-то ранка с синяком, обработал, повязкой заклеил, и заживёт), но вот обколоть свои пальцы и заразиться от больного ВИЧ или гепатитом - запросто.

Понимаю и сочувствую. Но и при том, что кровь из вены мне приходится сдавать чаще, чем хотелось бы (контроль гормонов), меня дико долбает то, что синяк каждый раз на пол-руки и через раз дико больно, так на тебя ещё и наорут, как будто я виновата в том, что у меня "вены плохие", хороших, видите ли, не завезла. Какие с роду есть. Почему-то в платной лаборатории проблем вполовину меньше, только вот деньги есть не всегда в достаточном количестве на эту роскошь.

Сообщение отредактировал Feone - 22.5.2020, 23:55

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.5.2020, 10:16
Сообщение #10842

and I... am... Iron Man

Награды: 6

, ну так это адекватных людей в сознании долбает. Неадекватный вообще в этот момент может боли не чувствовать, и на синяк ему пофиг (моя бабуля в прошлом году лежала в моей же реанимации, словила психоз, выдрала себе периферический катетер, потом, придя в себя, рассказывала, что ей не было больно и ей в тот момент нравилось раздирать себе руку и смотреть, как течет кровь). Суть в том, что вероятность реально опасно травмировать больного при этом ниже, чем вероятность персоналу заразиться от больного чем-то неизлечимым.

Хорошие вены еще не гарантия, что будет не больно (у нас в поликлинике на профосмотр набирает медсестра, которая колет реально без любви, умудряется сделать больно всем) или что не будет синяка (у меня как-то раз набирала суперопытная медсестра, взяла не больно, вены у меня хорошие - и все равно был синяк). А при некоторых состояниях даже хорошие вены имеют свойство прокалываться и убегать (мы с опытнейшим медбратом на пару в 2014 году одному раненому с венами в мизинец толщиной искололи все руки так).

--------------------
I don't need an Iron Man suit. I'm already a weapon of mass seduction ©
Наверх

сообщение 23.5.2020, 18:13
Сообщение #10843

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Даниэла Крис, реально сочувствую с бабулей. Это реально тяжко, когда такое с родственником... и страшно. И реально понимаю всё это. Потому и говорю, что тут только обзавидоваться жителям ДДГ. На неадеквата можно там дроидов напустить, их-то ничем не заразишь, и травмировать сложнее, и эмоций у них нет. Глядишь и адекватным бы досталось чуть больше доброго отношения, живой бы персонал не выгорал, да и не брали бы на работу кого попало. Ну, и обойтись без фармы там, где можно без неё обойтись - это не просто круто, это КРУТО. Пусть такое не всем доставалось, но сама возможность что седации, что наркоза - блин, это ж нереально круто... Сужу по своей подруге. Несчастный случай. Несколько операций.... и в итоге на всю жизнь на неврологических препаратах. Не из-за того случая. Последствия наркозов. Эхххх....

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх

543 страниц V  « < 541 542 543
ОтветитьНовая тема