X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Тимоти Зан - Сверхдальний перелет, Outbound Flight
Рейтинг 5 V
Рейтинг JC
Оценка книги
5 [ 70 ] ** [77.78%]
4 [ 13 ] ** [14.44%]
3 [ 6 ] ** [6.67%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 1 ] ** [1.11%]
Перевод
5 [ 73 ] ** [81.11%]
4 [ 12 ] ** [13.33%]
3 [ 3 ] ** [3.33%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 2 ] ** [2.22%]
Всего голосов: 95
Гости не могут голосовать 
сообщение 13.12.2007, 23:28
Сообщение #41


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Тимоти Зан
Сверхдальний перелет
Outbound Flight




В эпическом путешествии за пределы Республики джедаев ждет встреча с самым необычным из врагов – и смертельная угроза станет испытанием их чести и готовности к самопожертвованию...
Он был задуман как беспрецедентная исследовательская экспедиция, а в итоге вошел в легенды Республики как темная страница в истории Ордена джедаев. Знаменитый писатель Тимоти Зан возвращается, чтобы наконец поведать захватывающую историю удивительного, но обреченного на гибель проекта "Сверхдальний перелет". За несколько лет до Войн клонов мастер-джедай Джорус К'баот просит Сенат поддержать одно необыкновенно амбициозное начинание. Шесть мастеров, двенадцать рыцарей и пятьдесят тысяч мужчин, женщин и детей погрузятся на гигантский корабль, снаряженный всем необходимым для долгих лет путешествия, и отправятся в экспедицию, чтобы установить контакт с разумной жизнью и колонизировать еще не открытые планеты за пределами исследованного пространства галактики. Правительственные бюрократы намерены сорвать экспедицию еще до ее начала – но мастер К'баот предотвращает громкое заказное убийство, что обеспечивает ему политический капитал, необходимый для реализации мечты о "Сверхдальнем перелете". По крайней мере, так выглядит со стороны. Прославленный мастер-джедай не подозревает, что успешный старт экспедиции был тайно срежиссирован неожиданным союзником – владыкой ситов Дартом Сидиусом, у которого свои причины желать, чтобы "Сверхдальний перелет" отправился в путь – и, в конечном итоге, потерпел неудачу. Но Дарт Сидиус – не самая грозная опасность, нависшая над экспедицией. На границе Неизведанных регионов корабль ждет встреча с силами Доминации чиссов, которые возглавляет блестящий стратег, наиболее известный под именем Траун. Даже Оби-Ван Кеноби, находящийся на борту "Сверхдальнего перелета" со своим юным падаваном, Энакином Скайуокером, не способен предотвратить катастрофу. И путешествие, которое начиналось как мирная джедайская экспедиция, превращается в жестокую войну за выживание в ужасающих обстоятельствах против невероятно опасных врагов.
Уникальная зановская смесь шпионажа, политических интриг и смертельных космических сражений вдыхает жизнь в легенду "Звездных войн"!


Скачать на русском языке
Ссылка на скачивание предоставлена на сайт Звездные войны - Расширенная Вселенная


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Новая тема
Ответов
сообщение 17.6.2008, 20:34
Сообщение #42


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 452
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 8595

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 19:41) *
Я о том что Траун не разменьвается на такие мелочи как лёгкий флирт.


Никто его в этом не обвинял.

Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 19:41) *
Парнишка явно не понимает с кем имеет дело. И я лично считаю что Траун здесь( как и везде) скрыл свои истенные мативы за тем самым флиртом. Ещё и польстил.


Мабуть и так. Только кто знает. Траун из тех людей...ой тьфу ты ... существ, которые брешут не особо удаляясь от истины. А ты попробуй разберись где правда, а где ложь. Это уже тот уровень где простым смертным вход заказан. На одну восьмую с тобой согласна. Оговорка - ну только на одну восьмую.

Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 19:41) *
Вовсе нет. Он защищает свой народ затем что бы через это обрести признание и власть. Одно другому немешает.


В таком случае ему не было нужды десяток лет спустя городить огород с отсылкой в Неизведанные Регионы. Он бы прекрасно сделал карьеру при дворе Палпатина. Зачем ему возвращаться и защищать тех, кто с позором выпихнул его с родной территории. Пусть дохнут. Что он получил с того что защищал их?

Сообщение отредактировал Оператор - 17.6.2008, 22:27
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.6.2008, 22:21
Сообщение #43


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата
Никто его в этом не обвинял.


Ну как же, ты написала что Трауну нравится то что он нравится этой Мелис.Что это если не флирт?

Он подыгрывает ей. Этакий солдат без страха и упрёка. Конечно флирт у него не типа "ах, какие у вас глаза". Траун и здесь действует со свойственной ему оригинальностью. Он рассуждает с ней о проблеме выбора на войне. О том что нельзя спасти всех. Возможно также что он заранее чувствовал что Мелис ему пригодится (так и случилось). Постепенно он закрепляет её чувство(уважение, симпатию) к себе. Но всё это он делает не ради того что бы впечатлить или по флиртовать с ней типа "посмотри какие у меня под формой бицепсы". Он делает это для того чтобы...

1.Это его забавляет и он решает выжать из ситуации всё что та может дать.
2. Он боится что его действия вызовут в ней протест и чувство обманутости. Вот он и связывает Жоржа дружбой а Мерис чувством (уважением,симпатией) а ещё и надеждой.
3. Он молод и сам не уверен что поступает верно. Вот и пытается оправдаться хотя бы перед одним человеком который не станет задавать уточняющих вопросов.

Но повторяю, ему её симпатия НЕ ЛЬСТИТ!!

Цитата
На одну восьмую согласна.


На одну восьмую??? А почему не на одну шестую?

Цитата
Он бы прекрасно сделал карьеру при дворе Палпатина. Зачем ему возвращаться и защищать тех, кто с позором выпихнул его с родной территории. Пусть дохнут. Что он получил с того что защищал их?


Он уже сделал карьеру в Империи (Гросс-Адмирал как ни как. Кто знает сколько он перемолол ребелов в годы правления Палпатина что бы заслужить это звание?) выше, только Вейдер и Император. Но первый отличается крутым нравом.И ему благоволит сам Император( Ксизора помнишь?) А второй... не хотел наверное быть ещё одним Зарином.

А в неисследованные регионы полетел потому что...

1.Приказы Императора не обсуждаются.
2. Ты сама верно заметила что Траун конфликтует со своим народом но всё же ценит свою родину. Вот и вернулся назад что бы доказать что он оказался прав, а за одно и помочь.
3. Он предполагал что ребелы не так просты как кажутся. Когда не станет Вейдера и Сидиуса придёт его время.

Сообщение отредактировал Darth Krot - 16.8.2008, 11:42
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.6.2008, 23:02
Сообщение #44


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 452
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 8595

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 22:21) *
Ну как же, ты написала что Трауну нравится то что он нравится этой Мелис.Что это если не флирт?


Я приводила цитату. Она говорит красноречивее любых объяснений. Нет, это не флирт. Это скорее вопрос симпатий и социального интереса и природной любознательности. Возможна доля юношеского максимализма, возможно потому как мне кажется и присутствуют эмоции.

Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 22:21) *
3. Он молод и сам не уверен что поступает верно. Вот и пытается оправдатся хотя бы перед одним человеком который не станет задавать уточьняющих вопросов.


Вы сами себе противоречите. Вы характеризуете Трауна как существо жестокое и вообще хладнокровного убийцу (сомнительно - Дорианой он не очень доволен был после гибели экипажа "Сверхдальника"), не имеющего ни морали (в чем я кстати частично согласна), не привязанностей, ни сомнений, ни эмоций - и тут же заявлете что он оказывается был привязан к родине (хотя на фига ему сдалась как вы утверждали, ведь он использовал своих чтобы добиться власти - интересно только ради чего?), хотел оправдаться (вообще-то ЗАЧЕМ? хладнокровному расчетливому существу знающему и понимающему что он делает оправдываться перед шмокодявкой из другой галактики, которая ему и в подметки не годится, если только ему не важно ее мнение о своей собственной персоне?).

Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 22:21) *
Но повторяю, ему её симпатия НЕ ЛЬСТИТ!!


У меня сложилось другое впечатление. А вы так и не объяснили обратного. Наличие потребительского интереса к представительнице чужой расы не мешает мыслящему существу испытывать удовольствие от того что он симпотичен этой самой представительнице.


Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 22:21) *
На одну восьмую??? А почему не на одну шестую?


Потому что ваше мнение субъективно и противоречит МОИМ выводам. Схожесть взглядов на ситуацию приблизительно как 1 из 8.

Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 22:21) *
А второй... не хотел наверное быть ещё одним Зариным.


Почему же? Будь он недалеким на моск маньяком, помешанным на власти и признании, примера Заарина и даже Ксизора ему было бы маловато. В том-то и дело что задачи у него были другие. И мощь Империи также как и благосклонность Императора и Вейдера он использовал в своих целях. А мания величия выработалась с годами. Это неотъмлимая часть натуры людей обременных властью. Как говорится "издержки производства". Помните уже в соответствующей трилогии мы наблюдаем следующие замечания по поводу "моя империя", "империей правлю я и изменой считается неподчинение моим приказам" и все такое в этом духе.

Пардон, только что вспомнила об этом вашем аргументе

Цитата(dart krot @ 17.6.2008, 22:21) *
Мелис могла вернутся в Республику и начать трубить о том что случилось. И хотя знала она не много этого было достаточно что бы её расказом заинтересовались на высшем уровне. Тобиш среди сената и джедаев.


А что джедаи и сенат для жителя другой галактики - эталон совести?

Сообщение отредактировал Оператор - 18.6.2008, 0:08
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.7.2008, 15:57
Сообщение #45


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата
Это скорее вопрос симпатий и социального интереса и природной любознательности


Природной любознательности к чему?! К тому что он чис а она человек? И может ли у них что то получится?
Изучать расу людей можно и по другим её представителям.

Цитата
Вы характеризуете Трауна как существо жестокое и вообще хладнокровного убийцу (сомнительно - Дорианой он не очень доволен был после гибели экипажа "Сверхдальника"), не имеющего ни морали (в чем я кстати частично согласна), не привязанностей, ни сомнений, ни эмоций - и тут же заявлете что он оказывается был привязан к родине (хотя на фига ему сдалась как вы утверждали, ведь он использовал своих чтобы добиться власти - интересно только ради чего?), хотел оправдаться (вообще-то ЗАЧЕМ? хладнокровному расчетливому существу знающему и понимающему что он делает оправдываться перед шмокодявкой из другой галактики, которая ему и в подметки не годится, если только ему не важно ее мнение о своей собственной персоне?).


Кажется я уже писал что говорю о трауне из "Сверхдальника" а он из этой книги отличается от самого себя из трилогии. В ней он (как мне кажется) колеблется по принятию тяжёлых решений. Если в "cверхдальнике" ему нужен Жорж или Мелис для оправдания своих действий то в трилогии ему не нужны даже они. Траун что называется "устаканится".

То что он был недоволен Дорианой могло быть (было) игрой на публику. Траун дал слово сидиусу что перелёт будет уничтожен, правда он не уточнил при каких обстоятельствах, что и позволило ему вывернуть всё так (случайно или нет) будто он здесь и не причём. Кстати когда читал книгу всё время думал. " Надо же, слово дал а судя по всему держать его не собирается. Только что он потом скажет палпатину?" Но в итоге всё получилось так..."удачливо". Траун и не виноват он всего лишь "жертва обстоятельств". Правда тех которые произошли не без его помощи.

Цитата
Я о том что Траун не разменивается на такие мелочи как лёгкий флирт.


Цитата
Никто его в этом не обвинял.


Цитата
Ну как же, ты написала что Трауну нравится то что он нравится этой Мелис.Что это если не флирт?


Цитата
Нет, это не флирт. Наличие потребительского интереса к представительнице чужой расы не мешает мыслящему существу испытывать удовольствие от того что он симпатичен этой самой представительнице.


Ты противоречит сама себе.

Цитата
Будь он недалеким на моск маньяком, помешанным на власти и признании, примера Зарина и даже Ксизора ему было бы маловато


Я никогда не говорил что Траун "недалёкий на мозг маньяк". Ты снова себе на фантазировала.

Но я считаю Трауна жестоким циником. Который убивает не в черном балахоне, с гнилыми зубами-кожей и идиотской ухмылкой на лице, а в белом мундире начищенных сапогах и с чеканным профилем. От такого созерцания мужчины-мальчики завидуют и пытаются подражать а у девочек...Однако убийства остаются убийствами.

Сообщение отредактировал Darth Krot - 16.8.2008, 11:47
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.9.2008, 17:27
Сообщение #46


What does tomorrow want from me? What does it matter what I see?
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2792
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 11481
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Я прочитала эту книгу за пару дней, хотя на носу уже тесты. Книга отличная, Зан как всегда пишет отлично. Порадовал молодой Кардас, да и Траун тоже ничего, хотя пожалуй мне больше всего из новых перзонажей понравилась Лорана. Очень жалко было в конце её и Трасса. После прочтения остаётся оттенок лёгкой грусти, но напишу ещё раз книга просто замечательная. Большое спасибо переводчикам.

Сообщение отредактировал Леди Зорро - 19.9.2008, 17:28


--------------------
I'll go my way modorenai sorezore no
michi wo erabu toki ga kuru mae ni
konna ni mo konna ni mo taisetsu na
omoide tokihanatsu yo

Take my revolution. ikite-yukou
genjitsu wa gamushara ni kuru shi
jibun no ibasho sonzai kachi wo mitsuketai
kyou made no jibun wo

isagiyoku nugisuteru hadaka ni naru
jiyuu wo mau bara no you ni
tatoe futari hanarebanare ni natte mo
watashi wa sekai wo kaeru
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.9.2008, 18:36
Сообщение #47


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


По-моему, только я испытываю к Зану стойкую неприязнь :D


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.9.2008, 20:54
Сообщение #48


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 12204

Предупреждения:
(0%) -----


Я не любитель книг до Я.Б., но этой заинтересовалась. Хотя бы за сюжет - и идею проекта "СД". Интересно, что было-бы, если участники проекта и корабль уцелели?


--------------------
Главная дорога жизни всегда в процессе строительства.

И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый.

Нельзя сохранять достоинство, веселясь от души. Если не веселишься, значит, не наслаждаешься жизнью. Если не наслаждаешься жизнью, то зачем себя ею отягощать?

Там, где Имперец не пройдет и где ДИшка не промчится, Инком на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.9.2008, 21:16
Сообщение #49


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Праздный, я не то, чтобы испытываю неприязнь, но в большинстве книги Зана мне не нравятся)) Как раз СП, правда, исключение, эта очень понравилась

Анюта

Цитата
Интересно, что было-бы, если участники проекта и корабль уцелели?


В одной из тем в "Расширенной Вселенной" как раз ведутся жаркие споры по этому поводу)


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.9.2008, 21:27
Сообщение #50


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 11430

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Анюта @ 19.9.2008, 20:54) *
Интересно, что было-бы, если участники проекта и корабль уцелели?


Дык уцелели некоторые на корабле... и сам корабль тоже кстати.... даже часть снова в космос вышла... crazy.gif


--------------------
1. Профессор Снейп всегда прав.
2. Если профессор Снейп не прав, смотри п.1.
3. Если ты до сих пор считаешь, что проофессор Снейп не прав, ты гриффиндорец.
4. Если ты всё ещё считаешь, что профессор Снейп не прав, ты Гермиона Грейнджер.
5. Если ты думаешь, что профессор Снейп не прав и хочешь об этом сказать вслух, напиши завещание, закончи свои дела и укажи наследников, хотя какие у вас наследники, Поттер?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2009, 18:07
Сообщение #51


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Перечитал Сверхдальний Перелёт в связи, с чем возник один вопрос. Он касается слов Трауна произнесённых им сразу после уничтожения экспедиции. Именно из-за них получается будущий Гранд-Адмирал планировал полное уничтожение Сверхдальнего Перелёта. Он разработал и воплотил в жизнь план, по которому в живых не должно остаться ни кого. Ни Джедаев, ни штатских, ни женщин, ни детей. Поэтому обеление этой личности, упирая на обстоятельства битвы глупейшая ошибка.
Сейчас я это докажу.

– Похоже, К'баот мертв.
– Да, – тихо подтвердил Митт'рау'нуруодо. – Они все... мертвы.
По спине Дорианы пробежал непонятный холодок.
– Не может этого быть, – сказал он. – У вас было всего по одной-две бомбы на каждый дредноут.
– По одной на каждый было достаточно, – ответил Митт'рау'нуруодо с грустью, которой Дориана никогда прежде не слышал в его голосе. – Это специфическое оружие. Очень страшное. Проникнув за защитный барьер наружной брони, они взрываются, порождая волну убийственного излучения. Эта волна пронизывает стены и палубы, уничтожая все живое.
Дориана сглотнул.
– И вы держали их наготове, – услышал он свой голос.
Митт'рау'нуруодо впился в него взглядом.
– Они не предназначались для "Сверхдальнего перелета", – сказал чисс с таким выражением на лице, что Дориана невольно попятился. – Они предназначались для использования против самых больших кораблей вагаари.

Собственно сам вопрос. Если, по словам Трауна те супер-бомбы предназначались крупным кораблям Вагаари, то почему после нажатия ”красной кнопки» Дорианой запрограммированные заранее дройды-истребители повернули не в сторону этих самых кораблей, а к Сверхдальнему Перелёту? Получается люди Трауна ещё перед битвой прошили в предоставленные им истребители нужные программы, по которым атаковать предназначалось именно мирную экспедицию. В добавок к этому, когда голограмма покалеченного, но не сломленного Мастера Джедая появилась на мостике Траун начал угрожать ему полным уничтожением, если тот что-либо предпримет. При этом он демонстративно держал руку над той самой кнопкой, которую в последствии и нажал Дариана. То-есть Траун знал что произойдет, если он её всё-таки нажмёт – поверхностные приказы дройдов-истребителей будут отменены и они полетят на свою главную цель.

Траун лгал, говоря то, что приведено в цитате.

Сообщение отредактировал Ультра - 11.1.2009, 18:10
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2009, 18:04
Сообщение #52


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 452
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 8595

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Поэтому обеление этой личности, упирая на обстоятельства битвы глупейшая ошибка.


Уважаемый, ваша ошибка в том что вы думаете, будто бы я собираюсь кого-то обелять. Тем более Трауна. Траун - сволочь. Причем сволочь редкая. И его тенденция "Цель оправдывает средства" начинает проявляться уже на ранних стадиях воинской службы, из-за чего у него постоянные проблемы с начальством. Такая тенденция и привела его на службу к ситху. Да, вы правы. Он полностью подготовился к уничтожению "Сверхдальнего". А что он сказал Кбаоту на переговорах:"Либо вы дуете на всех парусах отсюда, либо я вас уничтожу". Естественно, слово нарушать свое он не намеревался, но и подобно охочему до крови маньяку, он не рвался погубить всё и вся на "Сверхдальнем", что свидетельствует о его неоднократных попытках облагоразумить недалекого на голову магистра. Конечно же он запрограммировал дроидов с бомбами ранее предназначавшимися для вагаари, для полета к "Сверхдальнему". И если бы по вине Кбаота он не потерял контроль над ситуацией и выхода другого как нажать эту образно выражаясь "большую красную кнопку" не было бы, он бы, естественно, нажал ее сам и также взял бы на себя ответственность за операцию. То что кнопку довелось нажать Дориане, видимо свидетельствует о попытках Зана обелить своего героя. С другой стороны если бы "особо одаренный" на все мозги Кбаот приказал бы развернуть корабль или согласился бы обогнуть регион владения Чиссов, то Траун, я думаю, не стал бы стрелять ему в след, а теми чудо-бомбочками как раз угостил бы вагаари. Так что не думаю что Траун лгал и ответственным за гибель нескольких тысяч человек, включая женщин и детей на "Сверхдальнем" я объявляю джедаев. Кбаота - потому что он кретин. Остальных - потому что не помешали ему совершить этот акт бессмысленного массового самоубийства.

Сообщение отредактировал Оператор - 17.1.2009, 18:04
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2009, 18:16
Сообщение #53


Scoundrel
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1412
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 4352

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
С другой стороны если бы "особо одаренный" на все мозги Кбаот приказал бы развернуть корабль или согласился бы обогнуть регион владения Чиссов, то Траун, я думаю, не стал бы стрелять ему в след, а теми чудо-бомбочками как раз угостил бы вагаари.

Едва ли Траун не стал бы применять бомбы, если бы Сверхдальний согласился обогнуть чисское пространство. В разговоре с Палпатином шла речь и о том чтобы вовсе не допустить выхода Сверхдальнего из пространства Галактики. насчет повернуть обратно - возможно.
Цитата
Так что не думаю что Траун лгал и ответственным за гибель нескольких тысяч человек, включая женщин и детей на "Сверхдальнем" я объявляю джедаев. Кбаота - потому что он кретин. Остальных - потому что не помешали ему совершить этот акт бессмысленного массового самоубийства.

Кбаота можно обвинить, но не других джедаев. Они не отвечали за его действия, и к тому же были ниже рангом.


--------------------
— Все окончится здесь, демон! Только ты и я... ну, и ещё эти пятеро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2009, 20:40
Сообщение #54


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Ультра
Собственно, во многом ответили раньше меня. Я же добавлю, что Трауну никто не мешал предусматривать оба варианта. Удастся договориться со "Сверхдальним"? Бомбы полетят в вагаари. Пойдет "Сверхдальний" драться? Бомбы полетят в него. Рассчитывать сразу несколько вариантов, и использовать одно и то же орудие для них обоих - по-моему, вполне в стиле Трауна.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2009, 20:56
Сообщение #55


Scoundrel
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1412
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 4352

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы и не удивился, если бы он стравил тех и других а оставшихся добил. И себя бы смог обелить, и обе угрозы устранил.


--------------------
— Все окончится здесь, демон! Только ты и я... ну, и ещё эти пятеро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2009, 21:22
Сообщение #56


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Фактически, так оно и вышло. "Перелет" разделал вагаари, потом сам получил бомбами... а Траун в глазах родных законов оказался ни при чем.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2009, 21:44
Сообщение #57


Scoundrel
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1412
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 4352

Предупреждения:
(0%) -----


Хм, а разве его не шлепнули по попке за нехорошее поведение? Конечно в итоге он ещё не был изгнан, но нехорошее впечатление вроде как создал. Хотя я могу ошибаться.


--------------------
— Все окончится здесь, демон! Только ты и я... ну, и ещё эти пятеро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2009, 21:57
Сообщение #58


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, нехорошее впечатление - одно, а суд за нарушение законов - совсем другого. Траун последнего успешно избежал, ликвидировал угрозу вояжей вагаари по чисской территории, и заодно заручился союзником в Республике на будущее. Так что он в выигрыше.)


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2009, 15:52
Сообщение #59


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Оператор
Цитата
Уважаемый, ваша ошибка в том что вы думаете, будто бы я собираюсь кого-то обелять.

Девушка, когда я писал это сообщение то последний человек, о котором я думал, были Вы. Просто после второй прочитки книги появилась мысль и дабы не забыть, я её здесь выложил.

Balor
Цитата
Они не отвечали за его действия, и к тому же были ниже рангом.

На борту экспедиции находилось пять Магистров Джедаев. Одним из них и являлся Кбаот. Вроде никаких особых полномочий он не имел. Кроме разве того, что был двигателем всего проекта. Но ведь в документах это не было указано. А значит, ничего ему в плане большей власти не давало. Уважение за упорство и авторитет другой вопрос.

V-Z
Цитата
Собственно, во многом ответили раньше меня. Я же добавлю, что Трауну никто не мешал предусматривать оба варианта. Удастся договориться со "Сверхдальним"? Бомбы полетят в вагаари. Пойдет "Сверхдальний" драться? Бомбы полетят в него. Рассчитывать сразу несколько вариантов, и использовать одно и то же орудие для них обоих - по-моему, вполне в стиле Трауна.

Об этом ничего не известно. Кнопка была ведь одна. Не было рядом "синей" кнопки, при нажатии которой бомбы летели в корабли Вагаари. Значит у Трауна не было выбора, при котором он мог вертеть ситуацией как хотел. Либо он нажимает кнопку и истребители уничтожают Сверхдальний Перелёт, либо... что? ИМХО Не было никакого второго варианта. Он делает то за что взялся и точка. 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2009, 17:40
Сообщение #60


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 452
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 8595

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ультра @ 18.1.2009, 12:52) *
Девушка, когда я писал это сообщение то последний человек, о котором я думал, были Вы.


Я имела ввиду не именно себя, а себя как форумчанина якобы старающегося обелить Трауна. С таким же успехом я могла написать "вы ошибаетесь, если думаете что МЫ собираемся кого-то обелить", но просто привыкла говорить ТОЛЬКО за себя. В том смысле, что НИКТО не собирается его оправдывать.

Цитата(Ультра @ 18.1.2009, 12:52) *
Он делает то за что взялся и точка. 


Тогда зачем он вел с ними переговоры? Они бы вышли из гипера, а Траун бы их просто перестрелял и дело с концом, если не было другого варианта.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.1.2009, 14:32
Сообщение #61


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Оператор @ 18.1.2009, 14:40) *
Я имела ввиду не именно себя, а себя как форумчанина якобы старающегося обелить Трауна.

А мне кажется, Вы только и хотите как оправдать Трауна. Хоть немного, но всё-таки оправдать.

Цитата
Тогда зачем он вел с ними переговоры? Они бы вышли из гипера, а Траун бы их просто перестрелял и дело с концом, если не было другого варианта.

Затем что под началом Трауна было всего горстка староживых Чисских кораблей и несколько сотен беспилотных истребителей Торговой Федерации. Даже он не мог при таком раскладе рассчитывать на победу против огневой мощи Республиканских дредноутов с Джедаями на борту. Жорж Кардас был отправлен на задание целью которого было заманить флот Ваагари в определённую точку космического пространства. Точка эта как раз и была местом встречи со "Сверхдальним Перелётом". Но поскольку на выполнение задуманного требовалось время Траун, и тянул его, как только мог. 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:24

Яндекс.Метрика