Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Jedi Knight: Dark Forces II, начало новой эры...
сообщение 4.5.2007, 13:04
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----




























































Star Wars - Jedi Knight: Dark Force II

Общая информация:

Разработчик:
LucasArts
Дата:
9 Октбря 1997
Жанр:

FPS

Платформа:

Windows

Рейтинги:

ESRB: Teen (T) OFLC: MA15+/M15+

Мультиплеер:

Есть

Игра до:


Игра после:


Системные требования:

Windows 95, PCI graphics card, Pentium 90MHz, 16MB RAM, CD-ROM drive, 100% Windows 95 compatible 16 bit sound card:

Скачать:

Old-Games.ru:



Star Wars - Jedi Knight: Dark Force II



Шутер от первого лица, выпущенный 9 Октября 1997 года Lucas Arts, основанный на популярной вселенной Звездных Войн. Это первая игра в серии Dark Force, включающая в себя мультиплеер, и первая игра позволяющая игрокам управлять Джедаем, используя Силу и Световые мечи. JK также содержит ролики с живыми героями, позволяющие лучше вжиться в мир Звездных Войн.




Геймплей

Кайл начинает игру без познаний в Силе. По ходу прохождения игры, Кайл получает Джедайские способности. Эти способности делятся на три категории: Нейтральные, Светлые и Темные. За каждый пройденный уровень кайл получает одно «очко Силы», дополнительные очки можно получить если находить секретные места на уровнях. Эти очки можно тратить для улучшения познаний в способности, увеличивая ее мощь.



Jedi Knight предлагает игроку моральный выбор. Кайл является нейтральным героем большую часть игры, не становясь ни Светлым, ни Темным. Действия направленные против невооруженных горожан, так же как и выбор различных способностей Силы, изменяет отношения Кайла к Светлой и Темной стороне. В конечном счете, Кайл должен будет выбрать между Светом и Тьмой; что выберет он, зависит от действий персонажа, которые он совершал всю игру.




Мультиплеер

Весь свой потенциал JK в большей мере раскрывает в мультиплеере. Множество уникальных возможностей, делало мультиплеер JK не похожим на другие шутеры. В отличии от синглплеера, в мультиплеерном режиме гораздо больше внимания уделялось Способностям, быстроте действия, и большому ассортименту оружия.



Игра не имела специальных серверов и использовала MSN Gaming Zone. Большинство игр ограничивались игровой комнатой Nar Shadda (Nar), ставшей прибежищем для клановых войн, вербовок, и вызовов. Для игры использовались практически все пять режимов игры: Full Force (FF) Battle Ground Jedi (BGJ) и Canyon Oasis (CO) и No Force (NF) Battle Ground Jedi и JI Oasis. Игры варьировались от двух-четырех игроков. Другой популярный режим игры был Capture the Flag (CTF).



Отсутствие специализированных серверов, создавало лаги в играх.



Canyon Oasis был несомненно самой играемой картой, благодаря большому разнообразию доступного оружия и различной местности (включающей водные туннели). Благодаря хорошей освещености, на карте нельзя было использовать тактику подкрадывания, которая использовалась на многих других картах.



Одно время игра страдала от наплыва читеров (использование кодов), пока не была выпущена программа известная как «Kicker Helper», разработанная для борьбы с читерами.




Сюжет

Сюжет игры предлагает игроку взять роль Кайла Катарна, который впервые появился, как наемник, в Star Wars: Dark Forces (1995). Jedi Knight начинает через несколько лет после событий Звездных Войн Эпизод VI: Возвращение Джедая. Все начинает со встречи Кайла с дроидом по имени 8t88 (или просто '88') в Нар Шаддаа. 88 сообщает Кайлу, что его отец, Морган Катарн, был убит Темным Джедаем по имени Джерек. Диск с данными, оставленными Кайлу его отцом, крадет 88, и Кайл гонится за ним по улицам Нар Шаддаа.



После возвращения диска, Кайл со своей напарницей Джен Орс возвращается в отцовский дом и видит, что дом уже исследуется Имперцами. Он находит Световой меч в мастерской отца, и отправляется в путешествие, чтобы найти убийц отца и открыть в себе Силу. В этом путешествии, Кайл узнает, что семь Тёмнах Джедаев (Юн, Пик, Горк, Бок, Мау, Сарисс, и Джерек, как лидер), убицы его отца, и получает наставление найти Долину Джедаев, точку сосредоточения Силы джедаев.



Кайл садиться на корабль для того чтобы отправиться на поиски Долины Джедаев. Он навещает город Баронс Хэд, сражаясь с несколькими Имперскими Дроидами и другими громилами. После прогулки по окраине города, Кайл доходит до Имперской крепости и видит как 88 заканчивает передачу координат Планеты Джедаев Джереку. Молодой Тёмный Джедай Юн, мешает Кайлу уничтожить 88. Кайл побеждает Юна в бою, но не убивает его, позволив уйти. После этого Кайл с боем прорывается сквозь крепость, сражаясь со штурмовиками и драконом Келл.



Затем Кайл бежит за 88 в большой имперский корабль. Там он наконец достигает 88, но когда он подходит к безжизненному дроиду с бластером, он встречается с Горком и Пиком (которые уничтожили 88). Двое Тёмных Джедаев атакуют Кайла, но он убивает их обоих. Джен помогает Кайлу выбраться из корабля и они вместе летят назад в мастерскую Моргана. Кайл использует голову 8t88, чтобы узнать путь к Долине Джедаев.



Прибыв на Руусан, Планету Джедаев, Кайл пробирается по лесам, сражаясь с множеством штурмовиков. Когда Кайл доходит до вершины имперской башни, он встречает Мау и ввязывается с ним в битву. Мау повержен, но продолжает насмехаться над отцом Кайла, пытаясь вызвать в нём ярость. Кайл со слезами на глазах убивает Мау. Тут появляется Джерек; он взял в заложники Джен. Джерек приказывает Кайлу убить Джен, тем самым завершив переход на Темную сторону. Это точка выбора, где Кайл должен выбрать темную или светлую сторону.



Если Кайл выбирает светлую сторону, он спасает своего друга и Джерек в ярости использует Силу и отбрасывает Кайла. Кайл уползает прочь на грузовое судно, которое начинает падать на долину. Кайл пробирается по падающему кораблю и добирается до ангара с его кораблем Moldy Crow и улетает на нем. Кайл с трудом садит Crow на земле и теряет сознание. Он приходит в себя в плену у Сарисс, Бока и Юна. Бок ломает Световой меч Кайла. Сарис решает покончить с ним, и просит Бока сообщить Джереку, что Кайл «скоро отправиться навстречу смерти». Юн пытается помешать Сарис добить Кайла, но получает смертельную рану. Когда Сарисс спрашивает почему, Юн отвечает, «Он Джедай, он заслужил битву». Кайл берет меч Юна и побеждает Сарисс.



Кайл пробивается через раскопки в Долине, подбираясь все ближе к ядру. Он находит связанную Джен и освобождает её, но вдруг появляется Бок и Кайлу приходится сразиться с ним. В это время Джерек уже вошёл в ядро долины для медитации. Когда Кайл приближается Джерек нападает. Джерек побеждён, меч выпадает из его руки. Он просит Кайла добить его, но Кайл взамен толкает меч Джерека к нему. Джерек хватает меч и набрасывается на Кайла. Кайл выхватывает свой меч и разрезает Джерека пополам. Кайл и Джен наблюдают, как души запертых Джедаев начинают летать по Долине. Наконец, как дань уважения к своему отцу Кайл вырезает Световым мечом из камня статую отца и его друга Джедая Рахна, последних двух защитников Долины.



Если Кайл выбирает Тёмную сторону, Кайл убивает Джен Орс и становиться конкурентом Джерека. Кайл оказывается на падающем корабле и убегает на Moldy Crow приземляясь на планете. Вместо сражения с Сарис он снова встречается с Юном. Он пробирается по Долине и побеждает Бока. Затем Кайл побеждает Джерека, и становиться новым верховным Джедаем вместе Сарис. Этот сценарий тем не менее альтернативный и не используется в продолжениях как основной. Предполагается, что Кайл выбрал Светлую сторону.



-Информация взята из Википедии
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 20:32
Сообщение #2


Выжигатель мозга модераторов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 270
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4643

Предупреждения:
(40%) XX---


Вот это я понимаю, игра по ЗВ. Интересная, сложная, интересных мест и планет куча. Не ауткаст, ни академия не дошли до ее уровня.


--------------------
All rebels was fucked by big stinky rancor!

Стена ==========>|
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 20:36
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 1947
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Эх, была бы ссылка на скачивание... biggrin.gif


--------------------
~
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.5.2007, 11:09
Сообщение #4


Выжигатель мозга модераторов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 270
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4643

Предупреждения:
(40%) XX---


Если найдешь триадовский диск "путь джедая", то там будут Dark Forces, JK, Mysteries of the Sith, Outcast и на закуску баттлграундс. Я всё устанавливал оттуда.


--------------------
All rebels was fucked by big stinky rancor!

Стена ==========>|
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.5.2007, 11:23
Сообщение #5


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Дарт Оцелот
Триадовский диск ужасен! Как и всё что выпускает триада %)

Корран Хорн
Old-Game никто не отменял ;)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.5.2007, 17:26
Сообщение #6


Выжигатель мозга модераторов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 270
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4643

Предупреждения:
(40%) XX---


Detomir
Не спорю. Но больше негде взять. За скачивание с нета я заплачу очень много, так что приходится обходится им.


--------------------
All rebels was fucked by big stinky rancor!

Стена ==========>|
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.7.2007, 21:54
Сообщение #7


The truth Lord of the Sith:Jen'ari
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 827
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 6158

Предупреждения:
(0%) -----


Да игруха Клас я сам себе заказал,добрый человек на Болванку записывает.Ну всего за 100 я стал обладателем отличной Игры + полный Русский перевод(с голосом,правдо голос чёто женский грубый)


--------------------
Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.10.2007, 12:57
Сообщение #8


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


upd: Добавлена ссылка на скачу ISO-образа игры, для тех кто давно хотел поиграть, но никак не мог найти. Радуйтесь =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2008, 23:21
Сообщение #9


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 10491
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Игра не стареет со временем. ИМХО, самая лучшая из серии Jedi Knight. Особенно с модом, улучшающим графику. Кто имеет возможность сыграть со мной по сети через JKlauncher?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2008, 14:40
Сообщение #10


What does tomorrow want from me? What does it matter what I see?
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2792
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 11481
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Очень хорошая игра.


--------------------
I'll go my way modorenai sorezore no
michi wo erabu toki ga kuru mae ni
konna ni mo konna ni mo taisetsu na
omoide tokihanatsu yo

Take my revolution. ikite-yukou
genjitsu wa gamushara ni kuru shi
jibun no ibasho sonzai kachi wo mitsuketai
kyou made no jibun wo

isagiyoku nugisuteru hadaka ni naru
jiyuu wo mau bara no you ni
tatoe futari hanarebanare ni natte mo
watashi wa sekai wo kaeru
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.4.2009, 4:44
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1625
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11863
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот себе скачал игру, установил, всё было зер гут. НО после переустановки виндовса исчезли ролики. Если кто-то поделится ссылкой на скачивание, буду благодарен.


--------------------
Может быть только один канон

Some People Fuck At Funerals. I Cut Off Heads ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2009, 1:32
Сообщение #12


Ну и кто скажет, что я не пацан?
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 901
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 2070

Предупреждения:
(60%) XXX--


Кстати, кто - нибудь знал про альтернативную концовку, в которой Кайл убивает Юна, Джен Орс и всех - всех - всех, и становится Императором, ммм?)
Нет, я имею ввиду, до того, как появилась Вукипедия и статья тут?)

Сообщение отредактировал Guardian - 10.4.2009, 1:33


--------------------
Boom...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2009, 18:59
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 14537

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Guardian @ 9.4.2009, 23:32) *
Кстати, кто - нибудь знал про альтернативную концовку, в которой Кайл убивает Юна, Джен Орс и всех - всех - всех, и становится Императором, ммм?)
Нет, я имею ввиду, до того, как появилась Вукипедия и статья тут?)


Знал, знал....

Сообщение отредактировал Lake Azzarus - 7.1.2011, 15:18


--------------------
Dark Side I see...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.9.2010, 19:20
Сообщение #14


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Самая сложная игра серии. Очень крута. Прошёл всё кроме последнего боя с Джереком. Больше сорока попыток, а всё никак не могу его победить. Я кгда его сильно раню, он смывается наверх, медитирует и всё начинается по новой. Затем пытаюсь не дать ему убежать на верх, но не успеваю. Нашёл видюху на YouTube, там чувак его с первого раза положил, причём когда Джерек попытался пойти наверх медитировать, он тупо встал рядом с башней и чувак его положил. Короче, я даже не понял, как он с Джереком справился. Помогите кто-нибудь. Заранее благодарен.  


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2010, 18:34
Сообщение #15


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Оооооооочень сильно извиняюсь за даблпост, но неужели так никто и непоможет дедушке победить Джерека?


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2011, 21:44
Сообщение #16


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Люди, такой вот вопрос: я монтирую образ диска, запускаю игру, а мне говорят иди нафик, вставь сначала диск. Пробовал переустановить - не помогло в чём дело? Кто знает?

ЗЫ В триплпосте я не виноват.



--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2011, 3:23
Сообщение #17


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 548
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 18511

Предупреждения:
(20%) X----


Может у тебя образ кривой? Бывают народные умельцы, для которых снять нормальный образ сложно.

Джерек валится просто:
За светлого: береш защиту, становишся возле прохода в поток и рубиш супостата, пока тот не отбросит копыта. Главное не давать пополнять здоровье. Если будет доставать Силой пользуйся впитыванием и лечением.
За темного сложнее. В принципе делеш то же самое, только нужен неплохой запас бакты. Когда Джерек начнет убегать попробуй его душить, чтоб не дать уйти, подбегай и наноси мощные удары.


--------------------
Непосредственно выше Солнца участок памяти планирования Фака. (перл из Republic Commando от "Русский Проект")

Ищу обложки и пиратские переводы Star Wars игр.

А Рен Кайло-о-о-о.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла....

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2011, 15:11
Сообщение #18


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 14537

Предупреждения:
(0%) -----


Пожалуй, лучшая игра из когда-либо созданных по мотивам Звёздных Войн.
Чтобы победить Джерека, нужно не дать ему заблокировать вход в центр. После того как он отправится вверх для медитации, Вы должны нажать кнопки, которые находятся за колоннами. Потом следуйте за Джереком вверх, хватайте источник Силы и рубитесь до следующего цикла. После ухода Джерека в медитацию - повторить.

П.С.
Для тёмных - иметь запас бакты ключ к победе!

Сообщение отредактировал Lake Azzarus - 7.1.2011, 15:25


--------------------
Dark Side I see...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2011, 15:43
Сообщение #19


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Big Erny @ 7.1.2011, 5:23) *
Может у тебя образ кривой?
Нет, он нормальный, с ним и прошёл почти игру. Вот после переустановки винды наверное что-то сделалось. Алсо, переустановка самой игры тоже не помогла.
ЗЫ, спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Keeper - 12.1.2011, 15:44


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.4.2012, 21:43
Сообщение #20


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 19901

Предупреждения:
(0%) -----


На Винду 7 ведь не пойдёт?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:20

Яндекс.Метрика