Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Уважение к врагам

Автор: Skyoutcast 21.12.2005, 3:29

Вопрос к Темным: понятно, что ситхи чтут своих учителей-Темных Лордов, но есть ли джедаи, достойные лично для вас уважения?
я обнаружила, что для меня это Мэйс Винду. Он явно Светлый, но Тьма всегда жила в его сердце, и когда она пришла за ним и попыталась поглотить, он смог отказаться от нее, от ее могущества и привелегий... thumbsup.gif
если б я была Светлым, лучшего учителя не найти...

Автор: Dark Lady Lazary 21.12.2005, 20:00

Если речь идет о джедаях,которые достойны уважения,то я думаю,что это многие из тех магистров и др,которые нам представлены(так же в книгах).Лично для меня это Квай-Гон.Джедай,которого я когда-то называла лучшим,стал таким в моих глазах именно из-за того,что я его уважаю.А уважение он заслужил честно.Причин много,но одна из них:если к Винду подступила Тьма,которую он поборол,то к Квай-Гону нет...Может быть не зря?

Автор: Darth AiveS 21.12.2005, 20:02

Для меня это Оби-Ван. Люк Скайуокер. Возможно, Корран Хорн.
Их Я уважаю.
Но вообще то любой человек - В особенности враг, противник - заслуживает максимального уважения.

Автор: Mara Jade 21.12.2005, 20:10

Кеноби. Для меня он, как джедай, практачески идеален!!! worthy.gif У него есть все качества, необходимые джедаю, ИМХО!!!

Автор: Mara Jade 22.12.2005, 1:22

Преписка: ЕСЛИ БЫ я была ситхом, то сочла бы Кеноби самым достойным противником, а так...
Как то не в тему вышло... nono.gif

Автор: Darth Alexander 22.12.2005, 13:25

Самый достойный и уважаймый противник на мой взгляд - Квай-Гон, он источает уверенность, свет, тепло, всё то, что противоположно ситхам...

Автор: Morgan 22.12.2005, 13:27

Ээ.. Мне можно написать или как?
Если можно - считайте Кел-Дрома ( понятно почему?)

Автор: Darth AiveS 22.12.2005, 18:11

Morgan
Я про него много чё знаю. Почему конкретно?

Автор: Morgan 22.12.2005, 18:13

Да потому что познал истину и стал нейтралом ( правда дорого же заплатить пришлось...)

Автор: Darth AiveS 22.12.2005, 18:22

А он разве тогда враг?

Автор: Morgan 22.12.2005, 18:25

Ну вот и я в раздумии...
Как нейтралу - конечно нет!
А вот как ситху( теоритически ! чертова иконка! дурацкая регестрация!) - пожалуй самый главный...

Автор: Skyoutcast 22.12.2005, 18:31

to Morgan:
ужасно смотреть на твои страдания по поводу принадлежности к Силе, ну напиши ты модераторам, сменят тебе иконку и живи спокойно нейтралом
а почему ты думаешь, Джедаям нейтрал не враг?

Автор: LordEviDar 23.12.2005, 20:19

Уважение, это осознание сильных сторон того на кого ты смотришь по сравнению со своими. Если ты постоянно хочешь быть сильным, ты должен быть обьективным, а если ты будешь обьективным, ты сможешь трезво взглянуть на того, кого ты рассматриваешь, ты поймешь его сильные и слабые стороны, и сам для себя определишь, достоин-ли он уважения.

Автор: Stalker 23.12.2005, 20:29

Я щитаю что ты должен уважать любого врага,потому как если ты его уважаеш то ты кнему относишся с полной серьёзностью.Нельзя недооценивать врага.
(как мне кажется очень хорошо показано в американских фильмах,что злодеи после того как поймали положительного героя перестовали его щитать как врага(щитали что он уже не достоин что бы он сним дрался) и тока изоэтого положительному герою удается освободится и убить отрицательного героя(как меня бесят такие концовки)

Автор: Dark Riva 23.12.2005, 21:05

Врага нельзя не уважать. Враг - это прежде всего равный тебе, поскольку то, кто ниже тебя, просто не достоин твоего внимания ИМХО. А себя также необходимо уважать. Это чисто логический вывод.
Больше всего уважаю Квай-Гон Джина. Он сочетает немного качеств и от джедая и от Ситха. Джедаевских больше, разумеется. От Ситха он взял самое главное: не желание подчиняться беспрекословно, не думаю своей собственной головой. За это респект ему=)

Автор: Darth Ewok 23.12.2005, 21:58

Да нет мы что ситхи какиета , а какже последние желание перед смертью ( УВАЖАЯ ВРАГА ТЫ СТОИШ ВЫШИ ЕГО )

Автор: Lone Hunter 23.12.2005, 22:28

Я не ситх, но все равно скажу smile.gif
Не уважая противника, ты недооцениваешь его, а следовательно, рискуешь стать жертвой собственного высокомерия.

Автор: Skyoutcast 23.12.2005, 22:34

уважаемые собеседники, хотелось бы знать кого из Джедаев уважаете лично вы, если вы по выбору Силы Ситх и наоборот, опираясь на мир ЗВ, а не просто так, исходя из жизненного опыта... yes.gif

Автор: Lone Hunter 23.12.2005, 22:38

Цитата(Skyoutcast @ Пятница, 23 Декабря 2005, 22:34)
уважаемые собеседники, хотелось бы знать кого из Джедаев уважаете лично вы, если вы по выбору  Силы Ситх и наоборот, опираясь на мир ЗВ, а не просто так, исходя из жизненного опыта... yes.gif
*

Как противника уважал бы любого из них.А так...скорее всего Молла, в нем тьма преобретает какой-то особый шарм, этого нет ни у Палыча, ни у Вейдера, ни у Куку. Разве что у Энакина без костюма Вэйдера что-то похожее проявляется smile.gif

Автор: Morgan 24.12.2005, 16:12

Цитата
Как противника уважал бы любого из них.А так...скорее всего Молла, в нем тьма преобретает какой-то особый шарм, этого нет ни у Палыча, ни у Вейдера, ни у Куку. Разве что у Энакина без костюма Вэйдера что-то похожее проявляется

Пожалуйста, не путайте понятия! У Мерлина Менсона есть определенный шарм, но я же его не уважаю!

Автор: andreyyy 24.12.2005, 16:20

ну я светлый так что всех уважаю biggrin.gif

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 18:01

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 16:12)
Пожалуйста, не путайте понятия! У Мерлина Менсона есть определенный шарм, но я же его не уважаю!
*

Ничему вас не учит английская литература! (с) biggrin.gif
У Мэнсона нет ничерта кроме уродства и убогости. А от Молла тьма прям исходит, вокруг него аура Зла, смотря на него физически чувствуешь ненависть.

Автор: Morgan 24.12.2005, 18:10

ненависть...
Хм. Ты ж джедай, какая ненависть?
Не смей сворачивать на темную сторону!

Автор: Stalker 24.12.2005, 18:15

Цитата
Не смей сворачивать на темную сторону!

согласен, нам фанатики не нужны...

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 18:33

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 18:10)
ненависть...
Хм. Ты ж джедай, какая ненависть?
Не смей сворачивать на темную сторону!
*

bang.gif он воплощение всего, с чем сражаются джедаи, абсолютный враг, поэтому его и следует уважать.Почему нужно уважать врага я где-то выше писал.
На темную сторону не перейду никогда, даже не надейтесь.

Автор: Morgan 24.12.2005, 18:47

Аминь

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 18:50

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 18:47)
Аминь
*


saber_blue.gif А вы кого уважаете, товарищ темный подмастерье? saber_blue.gif
( smile.gif )

Автор: Stalker 24.12.2005, 18:55

Цитата
На темную сторону не перейду никогда, даже не надейтесь

поддержу
Цитата
Аминь

Аминь smile.gif

Автор: Morgan 24.12.2005, 18:58

Цитата
А вы кого уважаете, товарищ темный подмастерье

Написанно.
И я нейтральный!!!!
Господи, ну за что?cry2.gif

Автор: Stalker 24.12.2005, 19:48

Цитата
Написанно.
И я нейтральный!!!!
Господи, ну за что?

Слушай напиши администрации сайта что бы они тебя сделали нейтралом,они тебя сделают.Уже много раз кому так делали,и мучится перестанеш

Автор: LordEviDar 26.12.2005, 20:42

Я уважаю Оби-Вана. Вот с такими джедаями жизнь была бы веселее!

Автор: Stalker 26.12.2005, 21:11

Цитата
Я уважаю Оби-Вана. Вот с такими джедаями жизнь была бы веселее!

И умер бы быстро thumbsup.gif

Автор: Предвестница Тьмы 26.12.2005, 21:21

Как нейтрал не вижу не в ком врагов.
Но могу признаться, что уважаю (не врагов, но) оппонетов - ситхов и джедаев с этого форума!

Автор: Son of Gun 1.2.2006, 0:42

уважать врага это действительно привелегия умных!
я уважаю Квай Гона yes.gif
а если брать в пример Сагу - Анакин не уважал врагов, он высокомерно и напыщенно считал что ему нет равных, что он всех спасет, а в итоге потерял практически все в том числе и себя...

Автор: marlboro 1.2.2006, 1:02

Уважаю Йоду!

Автор: Respan 1.2.2006, 1:29

Цитата
На темную сторону не перейду никогда, даже не надейтесь.

Посмотрим... devil_2.gif
Цитата
согласен, нам фанатики не нужны...
не согласен... из него вышел бы неплохой ситх... очень неплохой... думаю, что падаваном стал, когда ещё полностью не осозновал всей убийственной мощи Тёмной стороны(с)... а теперь вот сопротивляется...

Знаете, на евро серваках JA принято кланяться друг другу перед боем. В знак уважения. Как-то раз, я остановился, выключил меч, поклонился и меня подло ударили во время поклона... гнев переполнил меня, я никогда не думал, что могу так облить помоями человека по-английски... потом успокоился - ведь человек-то никчёмный. Дерьмо оно и есть дерьмо.
Оппонентов всегда уважаю, даже если он слабее меня. А если сильнее - то вдвойне. В любой области.

Автор: CYPHER 1.2.2006, 2:36

Уважаю Вейдера, не хотел бы я встретится с ним в дуели, он сильный противник worthy.gif

Автор: Lone Hunter 1.2.2006, 2:46

Цитата(Darth Respan @ Среда, 01 Февраля 2006, 1:29)
Посмотрим...  devil_2.gif
не согласен... из него вышел бы неплохой ситх... очень неплохой... думаю, что падаваном стал, когда ещё полностью не осозновал всей убийственной мощи Тёмной стороны(с)... а теперь вот сопротивляется...
*

Респан, а давай я сам определюсь?)) Выбор стороны я сделал совершенно сознательно, а ситх из меня впринципе не получится--в вашей прзиции мне отвратительно абсолютно все biggrin.gif

Автор: CYPHER 1.2.2006, 2:54

2LoneHunter
Не слушай их! Они хотят тебя замонить во тьму, это все уловки проклятых ситхов, не поддаваяся эмоциям!!!

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.5.2007, 20:14

интересная тема. продолжаем беседу, высказываем своё мнение.

Автор: Дарт Оцелот 11.5.2007, 20:21

Единственный, наверное, джедай, которого я уважаю - Квай-Гон Джинн.

Автор: TepMoc 11.5.2007, 20:23

откуда такая избирательность? -)

Автор: Дарт Оцелот 11.5.2007, 20:30

Оттуда, что он самый нормальный и не является шнырём Совета.

Автор: G-man 11.5.2007, 20:33

Я считаю, что врага нужно ненавидеть, но и уважать, тоже. Если не уважаешь врага значит недооцениваешь его, а то прямая дорожка к поражению.

Автор: Darth Sairus 11.5.2007, 21:41

Квай-гон Джинн и Квинлан Вос. Первый за то что был настоящим Джиидаем, а второй за тьму в его душе...

Автор: Darth AiveS 11.5.2007, 22:01

... Боится, значит уважает...

Получается, что если ты уважаешь врага, то ты его боишься.
Ты боишься его, значит, он равен/сильнее тебя.
Значит ты его не недооцениваешь.

Значит ли это, что уважение является следствием страха?

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.5.2007, 9:41

Цитата
Значит ли это, что уважение является следствием страха?

скорее нет, чем да. я думаю, что уважение к врагу и страх врага разные вещи. уважать врага можно за определённые навыки или заслуги: храбрость, самоотверженность, самопожертоввание в критических ситуациях, смекалка и ум.
страх- для кого -то слабость, а для кого-то мощное оружие.

Автор: Dark Lord of the Sith 12.5.2007, 12:30

Не уважать врага и боятся врага это точно разные вещи. Уважать врага нужно, и нельзя его недооценивать, ибо это крах. А уважать врага можно за то что, например он, знает, что ты сильнее его и ты это знаешь, но он не отступает и идёт на противостояние с тобой. Вот за это можно уважать.

Автор: Джейсен 12.5.2007, 12:48

Если бы я был Ситхом (не дай Бог),то скорее всего уважал только Люка. Так как,он смог возродить Орден Джедаев (а это не каждый сможет),уничтожил 1-ую ЗС (по-моему не слабая заслуга),переманил Ситха на ССС (переманил Вейдера),и не поддался ТСС.

Автор: Grand Heldstein 12.5.2007, 14:10

Был бы ситхом также уважал бы как врага люка Скайуокера.... Из ситхов - уважать особо некого....
А если чисто субъективный взгляд на врагов не из форсъюзеров - то искреннего уважения заслуживает только Гранд-адмирал Траун...

Автор: BaloR 15.5.2007, 14:52

Цитата
... Боится, значит уважает...

Боится-не значит уважает, страх порождает ненависть, но не уважение.

Автор: Darth AiveS 15.5.2007, 21:51

Dark Lord of the Sith
Но оценивая заслуги, и зная, что враг сильнее тебя ты чувствуешь для себя опасность. Это тоже страх.
Кончено, это всё игра слов, но всё же...

Автор: Магистр Йода 15.5.2007, 21:59

из джедаев - Квай, так как он поступал не по "кодексу" джедаев, а так как он считал нужным, да и к тому же он все-таки сделал, так чтобы учение будкщего Вэйдера все-таки начали biggrin.gif

Из ситхов - Дарт Нихилиус, так как он та еще МОЩНАЯ мраззззь.... crazy.gif

Автор: BaloR 16.5.2007, 18:37

Цитата
Но оценивая заслуги, и зная, что враг сильнее тебя ты чувствуешь для себя опасность. Это тоже страх.
Кончено, это всё игра слов, но всё же...

Следует различать страх и самосохранение.
Когда ты знаешь о силе врага и остерегаешься, это самосохранение, а когда знаешь о силе врага и дорожишь, это страх.

Автор: Darth AiveS 16.5.2007, 22:05

BaloR
Я просто слово понятное не мог подобрать.

Автор: E2-E4 17.5.2007, 15:49

Я вот сижу и думаю.
Надо уважать, лнадо ненавидеть, но не могу додуматься, как уважать гитлера?

Автор: Дарт Оцелот 17.5.2007, 16:52

Гитлер не джедай! biggrin.gif

Автор: Умничка 17.5.2007, 18:31

Цитата(E2-E4 @ Четверг, 17 Мая 2007, 18:49)
Я вот сижу и думаю.
Надо уважать, лнадо ненавидеть, но не могу додуматься, как уважать гитлера?
*

Настоящий воин всегда уважает своего врага. Если враг тоже - настоящий воин. Пусть и с другой стороны, с другими убеждениями и взглядами. Гитлер настоящим воином НЕ является ни в коей мере. Обыкновенный захватчик, трусливый к тому же. Его бы даже в ситхи не взяли crazy.gif

Автор: Chimaera 20.5.2007, 17:43

shout.gif

Цитата
Гитлер не джедай!

Дарт Оцелот Ну ты жжешь biggrin.gif
Уважение присуще проффессионалам.
В истории ЗВ таковыми являлись Гранд Адмирал Траун,
Куай Гонн Джинн, и как не удивительно магистр Йода.
Кстате у рэбелов уважение к врагу всегда было больным местом.
Убийства высшего нач.состава предателями - террористами - у них в моде
Пример с тем же Трауном.

Джейсен
По уважению к Люку не соглашусь по двум пунктам
1 Насчет Вэйдэра (ПАПА все таки smile.gif ) Имхо - чисто личный, семейный фактор. Вот если бы Скайуокер переманил бы Палыча то тогда да. biggrin.gif

2 По поводу уничтожения ЗС: Если бы не вмешался Соло то голос Оби вана в его голове был бы для него последним что он услышал бы в своей жизни. Имхо - везение и ничего больше.

Автор: Джейсен 20.5.2007, 18:16

Chimaera

Цитата
1 Насчет Вэйдэра (ПАПА все таки  ) Имхо - чисто личный, семейный фактор. Вот если бы Скайуокер переманил бы Палыча то тогда да. 


Да? Человек, который пал на Темную Сторону почти невозратим, а Люк смог вернуть его к Свету. Хотя все считали это невозможным. Посмотрел бы я на тебя...

Цитата
2 По поводу уничтожения ЗС: Если бы не вмешался Соло то голос Оби вана в его голове был бы для него последним что он услышал бы в своей жизни. Имхо - везение и ничего больше.


О, да? А кто бы ракету запустил? Тоже Хан? Я конечно понимаю, что без Хана он бы не выжил (хотя хз), но так можно всю Сагу разворотить. Без помощи Энакена не родился бы Люк. Без помощи Оби-Вана Энакен не чему бы не научился и т.д.

Автор: Chimaera 20.5.2007, 18:52

Джейсен

Цитата
Посмотрел бы я на тебя...

В каком смысле?

Цитата
Да? Человек, который пал на Темную Сторону почти невозратим, а Люк смог вернуть его к Свету. Хотя все считали это невозможным.

По расширенной вселенной есть книга в которой что бы понять природу тёмной силы возрожденного Императора Люк Скайвокер сам пал на тёмную сторону. В Итоге его еле смогла спасти сестра и вернуть на ССС.

Так что Скайвокер не являлся каким то либо избранным и тема возвращения Вэйдера была (100 личная а не проффесиональная) тогда бы он не сдался имперцам на Эндоре. Он был сам заинтересован в возвращении отца.
И Вэйдер его на Беспине пощадил именно потому что это был его сын.

Цитата
Без помощи Энакена не родился бы Люк. Без помощи Оби-Вана Энакен не чему бы не научился и т.д.


Это Было - но это была случайность и ничего в ней сверхестественного нет.
И делать поэтому поводу из Скайвокера героя тоже не стоит.
Вмешался человеческий фактор в лице Хана, а Таркину и Вэйдеру просто не повезло - это факт. Эта неожиданность для всех и была "Фичей" концовки 4 эпизода.
Если вообще взять Эп 4 особенно внутри ЗС - то вообще смешно как сельский паренёк с захолустной планеты пачками валит хорошо обученных штормтруперов........

Автор: Джейсен 20.5.2007, 18:56

Цитата
Это Было - но это была случайность и ничего в ней сверхестественного нет.


Нет, ты просто сказал "без помощи Хана....", а я ответил, что тогда вся Сага состоит из "помощи" - кто-то друг другу помогает.

Цитата
По расширенной вселенной есть книга в которой что бы понять природу тёмной силы возрожденного Императора Люк Скайвокер сам пал на тёмную сторону. В Итоге его еле смогла спасти сестра и вернуть на ССС.


Вот, ты сам доказал, что она "еле - еле", а ведь она его сестра! Тоже самое с Вейдером.

А вообще давай не будем флудить....

Автор: DDDsa 21.5.2007, 0:53

Chimaera
А помоему не случайность... а помоему Лукас хотел показать таким образом чувствительность Люка к Силе.

Именно поэтому "сельский паренёк с захолустной планеты пачками валит хорошо обученных штормтруперов".

Автор: Kronos 23.5.2007, 15:50

Безоружного врага я бы не убил. Но обезвредил бы по возможности.
да и если он ранен ине может сражаться, то я бы ему помог бы ( не относится к имперским штурмовикам! они неисправимы! "это моё мнение" )...

Автор: Карде 23.5.2007, 16:21

Любому врагу нада сначяла по башке чемнить тяжолим сєздить, а потом када он связан узнавать если при ньом оружие biggrin.gif .

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.5.2007, 16:27

Цитата
да и если он ранен ине может сражаться, то я бы ему помог бы

мне тут стало интересно. а если твой противник Ситх, МАндалорианин, Йуужань-вонг? ты тоже ему поможешь? ( при условии, что тебе каким-то чудом удалось его "оглушить"?)

Автор: Kronos 23.5.2007, 17:57

Я бы пступил так же, как собирался сначала поступмть Энакин с Дуку в 3 эп, когда победил его. diablo.gif

Автор: Christian 24.5.2007, 22:58

Мне кажется, нужно поступать с противником, так как бы он поступил с тобой. Если бы мой противник был бы достойным войном, которого я бы уважал как соперника, и он проиграл бы бой, то я думаю, что мне не пришлось бы его убивать, так как он сделал бы это сам. А те, кто не соответствует этому кодексу, не достойны милосердия и сострадания, но, к сожалению таких противников очень мало, и честно говоря, я бы попытался его спасти и сделать своим союзником или обернуть в свою веру.

Автор: Chimaera 24.5.2007, 23:06

Christian

Цитата
я бы попытался его спасти и сделать своим союзником или обернуть в свою веру.

К сожалению таких достойных противников очень трудно сдвинуть с их жизненных позиций. (хотя бы попытаться) а в остальном - полностью согласен.

Автор: valent-jedi 25.5.2007, 12:37

Достойный ситх - Палпатин, без сомнения.

Автор: Darth AiveS 25.5.2007, 22:00

Christian
Согласен с Chimaera.
Только такой противник вряд ли сможет стать на твою сторону... И, скорее всего воин в таком случае попросит всё-таки убить его, чтобы погибнуть с честью...

Автор: Darth Savinous 28.5.2007, 4:54

ну незнаю как сказать в бое ты идешь на всё чтобы победить а в таких условиях во мне только ненависть saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif так что запутанно как-то как и вся тьма

Автор: Дарт Оцелот 30.5.2007, 17:38

Цитата
Достойный ситх - Палпатин, без сомнения

Палпатин - дурак. Достойные ситхи в фильмах - Вейдер и Мол. Но вообще самые достойные ситхи - Рагнос, Нага Шедоу и Дарт Реван.

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.5.2007, 17:42

во первых, сам такой.
Палыч - это один из великих Ситхов. он создал мощную Империю.
во вторых. Нага Садоу!

Автор: Джейсен 30.5.2007, 17:49

Дарт Оцелот
То, что у Мола двойной себер - это не значит, что он крутой! Меня если честно, только без обид, начинает бесить то, что Мола делают крутым из-за двойного сейбера. Он самонадеяный и это его погубило, а такая самонадеяность, уже не считается у Ситхов крутым. А Вейдер - не рыба, не мясо. По идее, в 1-ом эпе, Эни должен был клясться, что не предас Джедаев. Он их предал? Да. 3 еп. слова Эни Сидиусу : "Я клянусь в верности вашему учению." Осталось его "верность"? Нет. И что, после этого вы будете мне доказывать, что выше приведеные персонажи - крутые Лорды Ситхов? Ну, ну...

Цитата
Палыч - это один из великих Ситхов. он создал мощную Империю.

+1, хотя Ситхов я не люблю )))

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.5.2007, 17:53

а вот на счёт Лорда Дарта Вейдера ты не прав.
просто так сложились обстоятельства. и пришлось предать.

Автор: Джейсен 30.5.2007, 17:58

L0rd D@rth $m1th
Он всегда всех предает, по-моему тут все видно - Доедай предал, Сисов ( biggrin.gif ) предал , и что, разве это свойственно Джедая/Ситху? Нет.

Автор: Дарт Оцелот 30.5.2007, 18:01

Цитата
Мола делают крутым из-за двойного сейбера

Мне как-то плевать на его двойной меч. Дарт Мол не был рыцарем, но убил нескольких рыцарей и одного мастера(Вроде), не говоря уже о падаванах. Я уважаю его за это, а не за меч. Палпатин умел плести интриги, но все равно он дурак.

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.5.2007, 18:02

иногда обстоятельства сильнее преданности учению.
а когда он спасал Сына., то всё же Энакин нанёс свой удар.

Автор: Darth Sairus 30.5.2007, 22:03

Джейсен
Путь Сит это путь предательства и Ведро не исключение. Палыч сам предавал учеников пачками и не обламывался...
Дарт Оцелот
Палпатин один из величайших Ситхов, он впервые за 4к лет достиг уровня Древних (ну не совсем уровня но близко), он Единственный из Ситхов которые сумел построить Галактическую Империю и уничттожить Джедаев...

Автор: Нitman 30.5.2007, 22:36

Можно. Если считать своими врагами ситхов - то это Дарт Бейн. Уважаю его как человека сильного физически и душевно. Именно эти два качества в нем сплетаются в единое целое и делают Бейна единственным Лордом Ситхов в своем роде.

Автор: Lord Maul 20.6.2007, 16:21

Кеноби worthy.gif

Автор: Dark Lord of the Sith 20.6.2007, 16:40

Не уважать врага надо.Если человек не уважает врага он терпит фиаско.Так как за неуважением стоит недооценивание врага.

Автор: Starhunter 12.1.2008, 13:47

Можно уважать врага, но это не делает его другом. Ты можешь уважать врага за его смелость, честность, если он это показал. Как сказал кто-то
"Сволочь конечно еще та, но погиб как воин. Уважаю".

Автор: Darth Sairus 12.1.2008, 17:26

Если враг достоин уважения, то стоит. А так нет. Другое дело что весьма полезно переоценивать врага и недооценить себя. Это помогает побеждать...

Автор: BaloR 12.1.2008, 18:06

Главное, не переборщить и не впасть в уныние. Но уважать, конечно, надо.

Автор: Hand of Emperor 12.1.2008, 18:11

Какие здесь все разумные и мудрые)))
Хорошо присоеденяюсь к мнению остальных.

Автор: Оператор 14.1.2008, 1:41

Под определение "уважаемого врага" у меня подходит субъект который расходится со мной во мнениях, составляет конкуренцию, но тем не менее обладает чертами характера, которые я ценю в других и в себе (если таковые имеют место).

Автор: Dacen 14.1.2008, 2:07

Уважать надо только достойного человека. В этом смысле я склоняюсь к мнению Кандероса Ордо, который проиграл Ревану, но не перестал уважать его после этого, поскольку считал его отличным войном и достойным соперником. Я тоже БУДУ уважать своих врагов, поскольку в числе нынешних врагов достойных нет.

Автор: Doctor 14.1.2008, 21:13

Однозначно нужно уважать врагов как говорится держи друзей близко а врагов ближе если врага не будешь уважать то будешь недооценивать а соответсвенно это много стоит

Автор: Yamato no Orochi 14.1.2008, 21:24

Если не можешь уважать врага своего, то не будешь уважать и себя... И - согласен с предыдущим мнением...

Автор: Lommon 16.1.2008, 22:01

Конечно, если враг достоин уважения.

Автор: Dark Gunner 24.1.2008, 21:11

Цитата(Lommon @ 16.1.2008, 22:01) *
Конечно, если враг достоин уважения.


Абсолютно согласен. Пример: Наполеон. Я вот искренне уважаю Гарма Бел Иблиса и Веджа Антилесса.

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 1:08

Однозначно врага уважать стоит, в этом стоит взять пример с мандалорцев - как они уважали Ревана =)

Автор: Witch 1.10.2008, 1:38

Уважать надо тех врагов, которые достойны уважения.

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 1:39

Ну, Реван был его более чем достоин =)

Автор: Master Cyrus 1.10.2008, 11:58

Уважаю тех врагов, которые того достойны - Дуку, Вейдер!, Пеллеон, Траун. У них должны быть расчётливый ум, мудрость и честь.

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 12:14

Гм, а почему Вейдера во враги записали? =)

Автор: Witch 1.10.2008, 13:02

Даниэла Крис
Ну, не знаю, как другие, но я предателей среди друзей стараюсь не держать. А Вейдер - предатель.

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 13:10

Интересно, а что сделала бы ты, если бы те, кого ты считала друзьями, советовали тебе дать любимому человеку сдохнуть, а кто-то другой предлагал спасти? =)

Автор: Witch 1.10.2008, 20:34

Даниэла Крис
Если бы мне в качестве рецепта спасения преподнесли кровавое многотысячное человеческое жертвоприношение - я бы отказалась однозначно.

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 20:46

А кровавое многотысячное жертвоприношение тех, кто тебе не доверял, кто тебя не ценил и кто вообще предал и хотел убить человека, который обещал тебе спасение?

Автор: Witch 1.10.2008, 22:09

Даниэла Крис
Вам не кажется, что убивать 10000 человек за то, что мои амбиции кам-то не удовлетворялись так, как мне бы хотелось - это слишком? Ну и, конечно, если бандит пообещает некую гипотетическую помощь (ничего конкретного), то просто необходимо уничтожить все правоохранительные органы, чтобы ему случайно бо-бо не сделали.

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 22:46

"Наблюдая за битвой, каждый мнит себя стратегом" © как-то так.
Это со стороны всё кажется так просто, а представьте себя на месте бедного обиженного природой и джедаями мальчика, который не знает, кому верить =)))

Автор: Witch 1.10.2008, 23:25

Даниэла Крис
Так в том-то и дело, что я не могу представить себя на месте этой неблагодарной скотины, которую освободили из рабства, бесплатно обучили, дали возможность путешествовать по галактике за государственный счет, а ей все мало было.

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 23:40

Как же все любят в моём присутствии оскорблять Вейдера! Прям как нарочно.
Из рабства освободили, да, а матушку там загнивать оставили. И даже не дали денежек выкупить. И вообще о матушке думать запретили.
Бесплатно обучили, да. Дали в учителя этот шедевр педагогической бездарности.
Дали возможность путешествовать по галактике, да. Вместе с вышеупомянутым шедевром и по назначенному вышестоящими органами маршруту с заданиями.

Автор: Witch 2.10.2008, 2:57

Даниэла Крис

Цитата
И даже не дали денежек выкупить.

Сенат никогда бы не выделил деньги на покупку рабов для джедаев.
Цитата
И вообще о матушке думать запретили.

Никто ему о маме думать не запрещал.
Цитата
Дали в учителя этот шедевр педагогической бездарности.

Остальные в педагогическом плане вообще уродами были. Этот шедевр хоть любить умел. А вообще, Эни должен был быть до смерти Кеноби благодарен, что тот на обучении настоял. А то шлепнули бы парнишку и никаких вам проблем с избранным.
Цитата
Дали возможность путешествовать по галактике, да. Вместе с вышеупомянутым шедевром и по назначенному вышестоящими органами маршруту с заданиями.

Зато бесплатно и на полном обеспечении. На Татуине он бы никогда этого не получил, а ведь мечтал.

Автор: Даниэла Крис 2.10.2008, 9:05

Цитата
Сенат никогда бы не выделил деньги на покупку рабов для джедаев.

Отработал бы потом на общественных работах. Чай, не привыкать.

Цитата
Никто ему о маме думать не запрещал.

Да, а как же джедайские правила? Отбросить все привязанности, в том числе и маму с папой?

Цитата
Остальные в педагогическом плане вообще уродами были. Этот шедевр хоть любить умел. А вообще, Эни должен был быть до смерти Кеноби благодарен, что тот на обучении настоял. А то шлепнули бы парнишку и никаких вам проблем с избранным.

Да ладно. Его бы Сидиус маленького подобрал и нормально обучил. И не стал бы он пыхтелкой.

Цитата
Зато бесплатно и на полном обеспечении. На Татуине он бы никогда этого не получил, а ведь мечтал.

Ну не надо. Становился бы он чемпионом своих драгоценных гонок из года в год, набрал бы достаточно денег, чтобы выкупить маму и себя и вообще был бы великим пилотом.

Автор: Witch 2.10.2008, 10:40

Даниэла Крис

Цитата
Отработал бы потом на общественных работах.

Чтобы что-то отрабатывать надо это что-то сначала получить? Денег же нет. Чтобы получить деньги на выкуп надо поставить вопрос перед бюджетной комиссией, которая финансировала орден, Вы можете себе представить, какой тарарам поднялся бы в прессе, если бы стало известно, что джедаи принимают участие в торговле рабами?
Цитата
Да, а как же джедайские правила? Отбросить все привязанности, в том числе и маму с папой?

Но ведь думать-то каждый был волен все, что угодно.
Цитата
Его бы Сидиус маленького подобрал и нормально обучил

Слабо себе представляю, как можно обучать чей-то труп.
Цитата
Становился бы он чемпионом своих драгоценных гонок из года в год, набрал бы достаточно денег, чтобы выкупить маму и себя и вообще был бы великим пилотом.

Все, что зарабатывает раб принадлежит его хозяину. Кроме того, что сам хозяин позволит иметь. Так что выкупиться у Анакина шансов не было. Особенно если учесть, что сразу же после гонок к Уотто пришли от Гардуллы с требованием продать Анакина назад.

И еще один момент, касательно уважения. Моральный облик Вейдера - это один момент. Он может нравиться или нет в зависимости от личного мировоззрения. Но вот за что его нельзя не уважать, так это за то, что будучи глубоким инвалидом, он нашел в себе силы продуктивно жить и работать.

Автор: Даниэла Крис 2.10.2008, 16:45

Цитата
Чтобы что-то отрабатывать надо это что-то сначала получить? Денег же нет. Чтобы получить деньги на выкуп надо поставить вопрос перед бюджетной комиссией, которая финансировала орден, Вы можете себе представить, какой тарарам поднялся бы в прессе, если бы стало известно, что джедаи принимают участие в торговле рабами?

Хорошо, накопил бы с карманных денег :D

Цитата
Но ведь думать-то каждый был волен все, что угодно.

Эничко очень старался ведь стать джедаем! Даже забыл про матушку на 10 лет. Не увидел бы её во сне - и не вспомнил бы)

Цитата
Слабо себе представляю, как можно обучать чей-то труп.

Палпатину с Вейдером это проделать удалось успешно)))

Цитата
И еще один момент, касательно уважения. Моральный облик Вейдера - это один момент. Он может нравиться или нет в зависимости от личного мировоззрения. Но вот за что его нельзя не уважать, так это за то, что будучи глубоким инвалидом, он нашел в себе силы продуктивно жить и работать.

Вот, вот, таки да. К чему я и веду. =)

Автор: biomech 10.11.2008, 9:18

Мне кажется что только самолюбивая, заносчивая и далекая от реальности личность будет презирать своего противника. Обычно потом следует что-то вроде: "Ааа! Нет! Это невозможно!!!11 Я бессмертен! Непобедим! Ааааааааргххх!!!!! *сгорает в адском пламени*"

Автор: Леди Зорро 6.5.2009, 13:51

Думаю можно. Потому что иногда видя какую тактику демонстрирует враг, можно его зауважать. Или просто уважать за то, что он самоотверженно сражается не на той стороне, но просто не знает этого.

Автор: ForceSeeker 6.5.2009, 13:54

В бою нет места уважению, надо уничтожать врагов. Поуважать можно вне боя, а когда адреналином кровь нашпигована, как-то не до уважения.

Автор: HoRNeT 6.5.2009, 20:28

Чем больше уважение к врагам, тем их легче познать; чем их легче познать, тем легче с ними и расправиться - а ведь может случиться и такое, что и расправляться вообще не придется.
Я это не только про абстрактные "бои" и "смертельную вражду" говорю, так оно в реале и есть. Своих врагов надо уважать, и от них порой можно научиться большему, чем от любого другого друга.

Автор: Starhunter 7.5.2009, 21:54

Противника можно уважать, но как правило, это приходит после боя...

Автор: Долли Дасме 8.5.2009, 1:27

умного, хитрого изворотливого - да-да-да, не уважая такого врага его недооцениваешь и в резудьтате проигрываещь

Автор: g-man 8.5.2009, 1:46

Цитата(ForceSeeker @ 6.5.2009, 11:54) *
В бою нет места уважению, надо уничтожать врагов. Поуважать можно вне боя, а когда адреналином кровь нашпигована, как-то не до уважения.

Ну а кто говорит о бое? И потом враг, для решения вопроса с которым достаточно одной битвы - не настоящий враг. Так, недруг, чем то мешающий или чем то обидевший.

Автор: ForceSeeker 8.5.2009, 11:37

Цитата
И потом враг, для решения вопроса с которым достаточно одной битвы - не настоящий враг. Так, недруг, чем то мешающий или чем то обидевший.

Фашисты - наши недруги, если один раз выстрелил - и проблема решена) Я говорил о таком враге, которого требуется уничтожить ради своей безопасности. Те же ситхи.

Автор: Darth Catherine 20.5.2009, 0:06

Я считаю, что врага вполне можно уважать. Правда, это зависит от того, что это за враг. Если достойный - то почему его нельзя уважать? Если речь идет о нормальном человеке (или экзоте\киборге), который просто представляет противную сторону и свято верит в те идеалы, за которые сражается, при этом у него есть понятия о чести и честных правилах ведения войны, то почему его нельзя уважать? А если это психопат-маньяк то ни о каком уважении, знамо дело, речи быть не может.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 1:06

 Для меня противники достойные уважения это Мэйс Винду и магистр Йода - великие мудрецы, познавшие Силу во всех аспектах и проявлениях её Свеилой стороны. Два джедая непревзойденные мастера фехтования, для меня за честь просто встретиться с ними, а уж в смертельном поединке и подавно. Хотя уважать можно и простого человека, особенно если ему известны такие понятия как честь и благородство, ведь враг, это тот, кто просто свято верит в то, что ты ненавидишь всеми фибрами своей души.Виноват он в этом? Конечно же нет, поэтому я считаю, что любой честный противник достоин уважения, и даже в некотором роде сострадания...

Автор: Irk 11.1.2010, 1:16

Уважать врага или нет - зависит от врага. Думаю всех противников-джедаев можно было уважать.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 1:48

Не всех мой дорогой друг, пелена неведения плотно окутала твой взор, позволь мне развеять её. Энакина Скайуокера я бы не стал уважать, даже пока он был на Светлой стороне, ибо он всегда был груб, эгоистичен и вопиюще недальновиден

Автор: Ilan Thorn 11.1.2010, 1:50

И тем не менее, его мастерство, находчивость и реакция делали его весьма достойным противником. На мой взгляд, это вполне достойно уважения.

Автор: Irk 11.1.2010, 1:55

Всегда был груб??? Не знаю, по-моему груб он был лишь в "Мести Ситхов". А уважать его можно много за что.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 1:59

Я уважаю ваше мнение друг мой, но я не вижу в Скайуокере тех человеческих качеств, за которые его следует уважать 

Автор: Аластор Кун 11.1.2010, 2:00

Уважать врага или нет зависит исключительно от существа. Гривус, например, хоть и был мастером по кромсанию джедаев, он был довольно ловок и опасен, добивался побед на фронтах (разумется, я не говорю о сериале ВК), но не добился уважения у джедаев. Чего стоит прозвище "груда металлолома". А ведь персонаж трагичен и достоин хотя бы сострадания. Впрочем, тут играла свою роль неинформированность джедаев касательно биографии Гривуса.
Кстати, и калиш сам не очень лестно отзывался о своих врагах. Но тут уже играет роль характер и личная обида.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 2:07

Вы совершенно правы, дорогой мой друг, Аластор Кун.Но Энакин Скайуокер однозначно недостоин уважения.Более того я не вижу свидетельств его мастерства по части фехтования на световых мечах, мастаком, да, пожалуй, но уж никак не мастером

Автор: Irk 11.1.2010, 2:10

Цитата(Граф Дуку @ 11.1.2010, 3:59) *
Я уважаю ваше мнение друг мой, но я не вижу в Скайуокере тех человеческих качеств, за которые его следует уважать 

Они у него были до перехода на ТСС (а некоторые и остались), и уважать можно не только за качества, но и за поступки, а хороших поступков он совершил немало.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 2:13

 Хороших поступков, хм, может быть, но совершались они в основном только ради банальной, извините за выражение показухи

Автор: Irk 11.1.2010, 2:17

Разве для "банальной показухи" он много раз спасал Оби-Вана? Нет, по-моему он спасал его потому, что любил его. И таких примеров можно привести еще много.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 2:26

Любовь? Можект ты и прав мой мудрый друг,лишь за одно Скайуокера не уважаю- с позиции грубой силы часто на мир смотрел он, недоступный милосердию и состраданию

Автор: Karanthir Feanarion 20.1.2010, 18:53

Уважать, несомненно, следует. Но лучше посмертно))

Автор: Danal 20.1.2010, 19:14

Уважать своего сопернека должен воин.нельзя недооценивать соперника своего.вспомните примеры из ЗВ: Энакен-малчишка уделал столько джедаев и ещё в добавок Дуку,(Хипори) 5 джедаев-2или 3 магистры их уделал Гривус -хоть он и не юзает силу,Люк-мальчишка уделал Вейдора.Йода:,,По росту судишь ты меня?.....зря''

Автор: Граф Дуку 20.1.2010, 20:03

Вы совершенно правы, дркг мой Данал

Автор: Maximilian 20.1.2010, 20:23

Можно знать силу врага, но ненавидеть его и считать вообще мразью, зная, тем не менее, что схватка с ним - дело отнюдь не минуты. Это - уважение?

Автор: Граф Дуку 20.1.2010, 20:29

Нет, это однозначно не уважение

Автор: Danal 20.1.2010, 20:33

Цитата(Maximilian @ 20.1.2010, 17:23) *
Можно знать силу врага, но ненавидеть его и считать вообще мразью, зная, тем не менее, что схватка с ним - дело отнюдь не минуты. Это - уважение?


Смотря с какой точки зрения подходить,ведь в чтении своего врага мразью есть некое потаённое уважение.ему надо призерать врага за что то ,ведь так?

Автор: Граф Дуку 20.1.2010, 20:37

Нет, сдесь не соглашусь, презрение это вовсе не уважение, ещё раз повторюсь- уважать человека можно только за его душевные качества, и это уважение не имеет ничего общего с недооценкой. Можно презирать и ненавидеть соперника, но по достоинству ценить его боевые качества, тем не мение это вовсе не будет означать, что вы его уважаете...

Автор: Danal 20.1.2010, 20:41

Мы говорим об уважении с точки зрения боя,а не душевных качеств.Или я ,что то упустил?

Вам знакома такая дворовая фраза-боится ,значит уважает.-?

Автор: Граф Дуку 20.1.2010, 20:54

С точки зрения душевных качеств тоже можно уважать во время боя. А ту дворовую фразу я просто презираю и не принимаю, ничего личного против Вас я не имею, друг мой

Автор: Danal 20.1.2010, 21:07

Цитата(Граф Дуку @ 20.1.2010, 17:54) *
С точки зрения душевных качеств тоже можно уважать во время боя. А ту дворовую фразу я просто презираю и не принимаю, ничего личного против Вас я не имею, друг мой


Вы слишком поверхностно рассматривете и не желаете углубляться.Впрочем ,я уже всё высказал.

Автор: Граф Дуку 20.1.2010, 21:25

Может быть, я не буду с вами спорить, у меня нет на это прав и весомых причин

Автор: Skywalker 13.5.2010, 18:56

В фильмах было показано как ситхи и джедаи явно проявляют уважение друг к другу .

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)