Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Легенды _ Трой Деннинг - Дух Татуина

Автор: Iverson 19.12.2005, 0:45

Сегодня дочитал. В целом понравилось, но я согласен с многими мнениями о книге. Дескать, либо эта книга один большой ляп, либо просто невероятные совпадения в ней случаются. Книга рассказывает о Лее и Хэне, котоыре прилетели на Татуин купить раритетную картину, в которой спрятан некий датчик, который если найдут имперцы, то повстанческим шпионам в тылу Империи придёт каюк. Попутно на неё идут всякие видения Силы, и главное, здесь она узнаёт о прошлом её отца- то, что было показано в первом эпизоде, плюс кое-что после этого. Ей дали дневник Шми, из которого можно мног очего узнать. Плюс, в конце они сталкиваются с тем самым лагерем тускенов, в котором Анакин нашёл Шми во втором Эпизоде.

В общем, мне понравилось, даже несмотря на все эти невероятные совпадения. В частности, можно узнать, что делала Шми после отлёта Энакина, подробнее про её выкуп из рабства Ларсом Клиггом, про её жизнь на их ферме...

Автор: P@H@N 19.12.2005, 16:52

Я еще месяц назад дочитал. Ну ниче так, правда ближе к концу скучновато... У мня еще на англицком она есть - по-немногу читаю... Типа импрув май инглиш =)

Цитата
невероятные совпадения
Ну типа в том и фишка, что это Сила там Лею водила и все это показывала.

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 17:46

А у нас в городе на полки две штуки в одном маркете ещё до 19 мая поставили... Мне ничего показалось - все эти хитросплетения встречи и совпадение.
Дух обеих трилогий сошёлся.
Дух Татуина

Автор: Messer 19.12.2005, 20:33

Началась книга за здравие, а закончилась за упокой.
Уничтожили целый полк имперских солдат и спокойно улетели с планеты. Дикость
Надеялся что хотя бы этих сквибов убьют, так нет же и их оставили

Автор: Iverson 19.12.2005, 21:38

Darth Messer

Не, я был уверен, что Сквибы выживут. Такие герои обычно выживают. Хотя например Гэриэл Каптисон и Адмирал не выжили в конце Кореллианской Трилогии...

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 21:41

Цитата(Iverson @ Понедельник, 19 Декабря 2005, 21:38)
Darth Messer

Не, я был уверен, что Сквибы выживут. Такие герои обычно выживают. Хотя например Гэриэл Каптисон и Адмирал не выжили в конце Кореллианской Трилогии...
*

Я думал, что Хэн сквибов пристрелит...
А ещё меня поразила лощина, где "мучали бабушку" Лейи... Все эти видения в Силы...
Некая атмосфера есть.

Автор: dimasushin 5.1.2006, 8:32

В электронном виде они есть?
Кинте ссылку.

А то я щас из дома работаю, по модему.

Автор: Shin Ols 19.1.2006, 6:41

dimasushin есть вроде на стар вариорре...

Автор: kollyan 2.4.2006, 17:30

Случайностей и совпадений не существует ... есть только Сила

А книга неплоха, прочел часа за 2. Втянуло...

Автор: Коррелианин 16.4.2006, 17:45

Книга хорошая,написана хорошо и данные 1 эпизода грамотно использованы

Автор: d3t 17.4.2006, 13:45

Книга в общем не плохая, только вот не хватает моих любимых дуэлей, а в остольном не плохо. Были такие момента когда по всему телу бегали мурашки, вроде флешбеков, моментов I эпизода.

Автор: Death 17.4.2006, 17:54

Прикольное в этой книге то, что показывают как жила Шми 10 лет без Эни.
А так обделили ее: только в середине Атаки Клонов показали. Жаль.

Автор: d3t 18.4.2006, 18:00

Цитата(Death @ Понедельник, 17 Апреля 2006, 17:54)
А так обделили ее: только в середине Атаки Клонов показали. Жаль.
*

Ага, и то не на долго. Её смерт стала первым шагом Анакина к Тёмной Стороне.

Автор: Death 18.4.2006, 18:07

Обидно. Ну, в фмльме не показали, так хорошо хоть в книге хоть что-то высветели.

Автор: Iverson 18.4.2006, 23:33

Недавно наткнулся на обзор книги в журнале "Мир Фантастики". Поставили аж 9 баллов, никак не ожидал :)

Автор: Бетриал 20.4.2006, 11:38

у меня эта книжка есть. классно написано. и судя по книге, Хен Соло уже либо простил Вейдера, либо близок к этому. они ведь так похожи, а? dance.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.4.2006, 20:10

начал читать и сразу раметил бААААААльшую ошибку. "Химеру" обозвали звёздным разрушителем класса "империал", а ведь этого не может быть т.к. насколько помню, действие происходит до трилогии Трауна, ( в это время у Гилада была ПЗР

Автор: Baros 20.4.2006, 22:18

L0rd D@rth $m1th
В твоём суждении бАААААААльшая ошибка.
Химера всю жизнь была ИЗР, и в Трилогии Трауна, и до неё, и после.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 5:57

Baros, эт ты не прав. В книгах трилогии Трауна есть оч важная инфа, а проще говоря энциклопедия Боба Витаса и вней говорится цитата " "Химера"- "звёздный разрушитель" класса "виктория" " nono.gif хе-хе я считаю ,что нужно читать книги не только в электроном виде, но и в твёрдом переплёте. dirol.gif

Автор: Baros 21.4.2006, 7:58

Раз уж на то пошло, вот энциклопедия Витаса:
http://theforce.net/swenc/search.asp?t=chimaera&EandD=EyDn&e=&s=&c=&p=&a=&no=10

Chimaera
this Imperial-II class Star Destroyer was commanded by Captain Pellaeon during the height of the galactic Civil War. In the wake of the Battle of Endor, Pellaeon rallied the surviving Imperial forces around the Chimaera and fled the Endor system to regroup...

И кстати, я всегда читаю книги в твёрдом переплёте, притом в отличие от некоторых, в оригинале. И у Зана чётко написано: Imperial Star Destroyer. И ни слова про Victory.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 8:38

да ну ,а вкниге написано "Виктория". звёздные разрушители разного класса бывают но в книге чётко говорится ,что это "Виктория"
А ещё лучше если у кого найдётся фото или ссылка на фото.
хотя может быть всё (задумчиво)

Автор: Baros 21.4.2006, 10:00

Надо же, какой упорный... В какой книге-то написано? От Эксмо? В ней же ещё написано, что Мон-Мотма - жена Бейла Органы и мать Леи. Оригинал читай.

Химера из комикса "Наследник Империи":

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 11:27

пасиб за халявную фотку.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 11:30

какой аригиналь?????

Автор: Baros 21.4.2006, 11:49

Оригинал ist "Heir to the Empire", "Dark Force Rising", "The Last Command" - by Timothy Zahn, in English

Автор: Нетленный 24.4.2006, 19:34

ОН прав!!!!!!!!!! Раньше ишо на 1 пень была игра STAR WARS REBELLION С [!!!!Полной энциклопедией Стар Варс!!!!!!!!!!!!!!!!! и там черным по белому написано про ВИКТОРИЮ. И эта энциклопедия вышла явно раньше, чем твоя! И эта игра (и энциклопедия) на Английском языке(оригинал).

Автор: Baros 25.4.2006, 7:44

Цитата
Раньше ишо на 1 пень была игра STAR WARS REBELLION С [!!!!Полной энциклопедией Стар Варс!!!!!!!!!!!!!!!!! и там черным по белому написано про ВИКТОРИЮ. И эта энциклопедия вышла явно раньше, чем твоя! И эта игра (и энциклопедия) на Английском языке(оригинал).

Для тех, кто в танке. Корабль "Химера" был придуман Тимоти Заном, впервые появился в 1991 году в книге "Наследник Империи", где фигурировал как Imperial
Цитата
Но если хотите прочитать про стар варс что-то поистене классное прочите НОВОЕ ВОССТАНИЕ! Не пожалете!

А что, одной темы мало, нужно в трёх темах об этом говорить?

Автор: Zukilushikimi 25.4.2006, 16:58

По сабжу книгу недавно приобрел, уже читаю. Пока гут, мне нравится.

Автор: Master Fiok Kiit 30.5.2006, 14:46

Книга так себе, есть намного лучше. Жалею что купил если честно. thumbdown.gif

Автор: Headacke 30.5.2006, 22:55

Я её счас читаю.Прикольно! biggrin.gif

Автор: dimasushin 1.6.2006, 4:57

Я её прочитал.

Что она хорошая, сказать не могу.
Плохой тоже.

В результате выдаю мнение.
Книга написанна на должном уровне.

Автор: Ded droban 6.6.2006, 1:29

в данный момент читаю, довольно интересно )

Автор: Delen Jace 7.6.2006, 4:08

А мне книга показалась скучной (чего стоит одна погоня в пустыне за сквибами...зевала, честно). Да еще ляпы всякие... Ну обьясните, как это так, все в округе знают малыша Эни, а вот Люк о нем ничего не слышал... Ну ничего себе, пропустил, что папа - герой Татуина... Единственное, что понравилось - узнала о судьбе друга Эни - Китстера Банаи, а еще в конце, в словарике было упомянуто, что картину Лее таки вернули... Пеллеон, после того, как вонгов победили. Тогда для меня это было открытием. Я помню, как радовалась: "ура, их все же победили!"

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.6.2006, 18:32

Delen Jace
кто сказал что он не знал, может и знал, но не знал кем папаша в конце концов стал, э?

Автор: Delen Jace 19.6.2006, 2:08

L0rd D@rth $m1th
Сами подумайте... Даже в Э4 видно, как неохотно Оуэн Ларс говорит Люку об отце. От парня скрывали всякую реальную информацию. Да если бы Люк знал, что его отец - единственный из людей, кто выиграл гонки, он бы точно спросил у дяди: а почему такому крутому парню захотелось стать пилотом грузовоза?
Думаю так - то, что Эни такой герой Татуина - полностью фантазия автора. По фильмам мы этого сказать не можем. Не осталось в памяти народной, что мальчик выиграл гонку. Или осталось, но в кругу фанатов. Потому Люк и не знал о нем (учитывая еще, что Ларсы всю инфу скрывали). А в книгах бред получился. Потому что котоа в мешке не утаишь. Если Эни был таким знаменитым, то тут Ларсы бы не смогли скрыть. Имхо.

Автор: @rci_killer 14.7.2006, 20:27

Хочу почитать , интересно....

Автор: [P0D]Darth Goliaf 16.7.2006, 22:34

Книга зе бест. Хорошо сплетены две трилогии, а энциклопедия Витаса - %&$*!@

Автор: Makaveli 16.7.2006, 22:41

Щас читаю, прочел ужо полкниги. Интересно, но скучно.

Автор: @rci_killer 20.7.2006, 1:13

А между прочим Химера Империал ! Я во вкладыше - энциклопедии НАСЛЕДНИКА ИМПЕРИИ читал и там написано ИМПЕРИАЛ !!!!!!! Не гоните пургу ! Если траун ездил на химери когда управлял флотом из ИМпов-2 он не мог какаться на виктории . К томуже это был самый модернезированый из Империалов-1

Автор: Death 20.7.2006, 1:28

@rci_killer
в "Духе" пишеться, что Виктория
я лично нигде не видела что бы его обозвали Империалом
а хотелось...

Автор: Защитница 18.8.2006, 15:36

saber_blue.gif Я читала эту книгу Дух Татуина, в общем прикольно, особено там где воспоминания Шми.

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 1:12

А самое интересное в этой книге - про то, как ЛЕйя и Хан обсуждают ребенка...
Хэн отхлебнул побольше из своей кружки. Он видел, что Лея понимает, куда он клонит, и знал, какой будет ее реакция. Но в таких случаях мужчине приходится идти на риск.
– Может быть, в том, что тебе нравятся дети, произнес он. Может, потому, что ты хочешь ребенка.
Эмоции исчезли с лица Леи явный признак того, что она была зла очень зла. Просто в ярости. Она чуть отпила и отвела взгляд от Хэна.
– Мы говорили о детях еще до свадьбы. Я думала, ты понял.
– Ну да, я понял, ответил Хэн. Но я думал…
– Мы договорились, Лея ударила стаканом по столу. Ты не можешь просто взять и передумать.
Хэн прикусил язык. Как ей объяснить, что он не передумал скорее его мысли изменили его. Что женитьба его изменила?
– Я знаю, что мы договорились, согласился он. Но ты никогда не думала, что поступаешь неразумно?
– Неразумно?
– Неразумно, у Хэна пересохло в горле. Как может малыш…
– Просто скажи мне, что у тебя был ребенок от Брии Тарен, перебила Лея. Я это переживу. У всех нас есть прошлое.
– Ну да, прошлое есть, правда, я уверен, что в моем прошлом не было детей, ответил Хэн. Бриа была его первой любовью; стройная рыжеволосая красотка, погибла мученической смертью после того, как дважды обвела его вокруг пальца, чтобы добыть планы первой Звезды Смерти. У Брии были свои секреты.
– Но к нашей беседе ни один из них отношения не имеет, так?
– Боюсь, что так. Хэн наклонился к ней поближе и перешел на шепот Знаю, мы говорили об этом, но не могу поверить, что в твоей крови течет темная сторона.
– Я этого не говорила, поправила его Лея. В моей крови власть. А власть портит. Я вижу это каждый день.
– Не всегда. Хэн взял ее за руку и сыграл свой козырь: Посмотри на своего брата. Никто не сравнится с ним в Силе. Если бы кто и должен был испортиться, так это он.
Лея отстранилась и, уставившись на грязную стену забегаловки, отхлебнула из своего стакана ровно половину.
– Брось эту затею.
– Слушай, я же не говорю, что надо прямо сегодня решить.
– Ты знаешь, как я чувствовала себя после Бакуры, Лея все еще не смотрела на мужа. У меня нет прав родить на свет кого то, кто может стать новым Дартом Вейдером. Если не можешь с этим смириться, почему не позволил мне выйти за принца Исолдера?
Одно упоминание Исолдера заставило Хэна скрежетать зубами.
Вся эта история с хапанцами поколебала даже то мизерное доверие, что у него было к политикам.
– А что с… Хэн понял, что повышает голос, и остановился. Осмотрелся по сторонам и не увидел подслушивающих; аукцион приближался, и зал был наполнен гулом, в котором было трудно общаться даже за одним столом. Что с Исолдером?
Лея, наконец, повернулась и посмотрела ему в глаза.
– Ты о чем?
– Ясно, о чем, отозвался Хэн. Ты ему сказала, что не хочешь иметь детей?
– До этого не дошло. Кое кто похитил меня, прежде чем переговоры дошли до этого.
– Да? Хэн увидел, что к ним спешит официантка, и махнул ей рукой, чтобы не торопилась. А что, если бы они дошли до этого? Думаешь, Ta'a Чуме позволила бы свадьбе состояться, зная, что ты не желаешь иметь детей?
Невозмутимость Леи была сломлена, и ее глаза стали влажными.
– Зачем ты начал?
– Потому что ты не знаешь, чего хочешь.
– А ты знаешь? спросила она.
– Я видел, как твое лицо светлеет, когда тебе дают подержать ребенка, ответил он. И видел, как ты смотрела на мальчишку в голографическом кубе.
– Ты далеко не:
– Ты знаешь, что я прав, перебил Хэн. И боишься признать. Ты не хочешь иметь детей только потому, что все еще боишься своего отца, боишься и ненавидишь его. А это несерьезная отговорка, чтобы не иметь детей. Особенно если мы оба хотим их иметь.
Лея подождала, пока он закончит, затем спросила:
– Это все?
– Да. Не так уж сложно.
– Несомненно, сказала Лея. Потому что прекрасно помню, как ты мне сказал, что можешь прожить без детей. Просто прекрасно помню.
Хэн пожал плечами:
– Мне нравится быть женатым. Может, это изменило мое отношение к детям. Он опустил взгляд и уставился в свою кружку с темным элем. Я не понимал, как это здорово иметь семью. Я думал о том, что это значит воспитывать ребенка, найти для него безопасное место, где бы он мог вырасти…
– Тот дом, которого у тебя никогда не было, заметила она.
– Ну да, что то вроде этого, признал Хэн. Он часто видел, как Лея захватывала инициативу во время сложных переговоров, и видел, как она пытается перевести тему. Но ты так и не ответила мне про Ta'a Чуме и Исолдера. Когда бы ты сказала им, что не желаешь иметь детей?
– Не знаю.
– Может, никогда, Хэну не было неприятно от такого предположения; он просто пытался показать Лее ситуацию, в которой она могла бы решиться завести детей. Может быть, ты рискнула бы для Новой Республики.
– Я бы им сказала, Лея вздернула подбородок. Обладая мощью Хапанского Консорциума, мой ребенок еще с больше вероятностью превратился бы в то, чего я страшусь.
Хмурому лицу Хэна совсем не шли накладные клыки деваронца.
– Ta'a Чуме никогда бы с этим не согласилась. Лея одарила его типичной для тви'лекки грустной улыбкой:
– Может, поэтому я и не очень волновалась, встречая хапанцев.

Автор: Death 19.8.2006, 1:24

Цитата
Просто скажи мне, что у тебя был ребенок от Брии Тарен

че-то я не догоняю... newconfus.gif

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 1:25

Цитата(Death @ Пятница, 18 Августа 2006, 21:24)
че-то я не догоняю...  newconfus.gif
*

Да Бриа была первой любовью Хэна... Там же написано.... Но ребенка у них не было.... Не успели, так сказать...

Автор: Death 19.8.2006, 1:29

Dart Hitman
да я знаю!!!

просто не помню сего момента no.gif
читала давно

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 1:36

Цитата(Death @ Пятница, 18 Августа 2006, 21:29)
Dart Hitman
да я знаю!!!

просто не помню сего момента  no.gif
читала давно
*

Здесь нет эмоций... тут есть покой.
Я понял тебя...

Автор: NATA 10.9.2006, 16:41

а мне оч понравилась эта книга!пусть в конце неправдоподобно, но в целом оч интересно!моя любимя книга по ЗВ yes.gif

Автор: final 24.10.2006, 14:12

Книга скучная до жути. Единственная нормальная книга по ЗВ - про Трауна.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.10.2006, 15:29

Цитата
Единственная нормальная книга по ЗВ - про Трауна

и чемже она нормальна?

Автор: Нitman 24.10.2006, 15:34

final, я с таким же успехом могу и про Трауна сказать. Очень скучная серия, да.

Автор: final 24.10.2006, 15:44

L0rd D@rth $m1th

Цитата
и чемже она нормальна?

Ты что? Там такой сюжет, всё очень складно написано, превосходный слог автора (видно, что от души писал а не как остальные - маленькими, куцыми предложениями), плюс конечно сам неповторимый Гранд адмирал Траун! И сюжет - всё так заверчено, надо вчитываться, и причём внимательно. Блестяще показана психология героев и особенности каждой личности! И вообще это очень целостное произведение, самостоятельное, со своим сюжетом, а не на 99 процентов из предыдущих эпизодов и перемолотое.

А Дух Татуина.... ну что это... серенькое произведение, по сравнению с Траунтрилогией. Мало чего нового, вот перемалывается одно и тоже... удовольствие тоже мне.

Автор: Нitman 24.10.2006, 16:04

Сравнил трилогию с одной книгой... Я таким же образом могу сказать, что "Ученик Джедая в сто раз лучше Трилогии Трауна, да. А то что ты про трилогию сказал, можно и про Дух Татуина легко сказать.

Автор: final 24.10.2006, 17:29

Нitmаn
Неа, нельзя. Трилогия Трауна оригинальна и неповторима, и берёт не количеством, а качеством.

Автор: Death 24.10.2006, 20:15

Цитата
я с таким же успехом могу и про Трауна сказать. Очень скучная серия, да.

во-во-во
да простит меня Даэ, мне Траун НЕ понравился тоже


Цитата
А Дух Татуина.... ну что это... серенькое произведение

да, согласна
вот до Стовера точно не тянет, но вполне читабельно

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.10.2006, 6:14

Цитата
да простит меня Даэ, мне Траун НЕ понравился тоже

млин, ОБЪЯСНИТЕ чемже ват Синдик не катит???
в Духе его ваапще неописали, так, сделали что появляется несколько раз, и всё...

Автор: Death 25.10.2006, 16:36

L0rd D@rth $m1th
я имела ввиду книги про Трауна crazy.gif

сам персонаж тоже так себе
в Духе он, да, мелькнул, но не в одном же Трауне прелесть книг ЗВ?

Автор: parvil 14.11.2006, 13:38

Хорошая книга... мне нравится, сейчас дочитываю... smile.gif

Автор: Гросс Адмирал Траун 14.11.2006, 21:31

Извините господа книгу не читал т к в городе книг по ЗВ нет.
В свези с этим уменя вопрос есть ли книга в Инете на русском если да то кинте ссылку буду весьма признателен

Автор: kvaigon 14.11.2006, 22:31

http://hungryewok.narod.ru/starwars.htm. Не жалко))))

Автор: Гросс Адмирал Траун 14.11.2006, 23:02

Благодарю вас мой волосатый друг)

Автор: Годзилла 23.11.2006, 13:00

Неплохая книга. В некоторые моменты она довольно скучна. Понравилось описание Татуина. Ну а когда появился взрослый Китстер и дневники Шми, счастью вообще не было предела!

Автор: Death 23.11.2006, 16:52

Цитата
Ну а когда появился взрослый Китстер и дневники Шми, счастью вообще не было предела!

ну, не счастья, но порадовало smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.11.2006, 16:55

а что в этом такого интересного?

Автор: Death 23.11.2006, 17:59

L0rd D@rth $m1th
всегда хотелось узнать о жизни Шми после отъезда Эни

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.11.2006, 18:11

ну если тока это, то да, там есть ИНОГДА интересные моменты, а про взрослого Китстера мне было не так интересно ( но он впринципе нормальный персонаж, просто его описали не интересно)

Автор: Darth Vadеr 27.11.2006, 17:42

Читал. Понравилось, но все таки относительно. Не очень завязан сюжет. Да и вообще это не лучшая работа Деннинга. no.gif

thumbsup.gif saber_blue.gif saber_blue.gif yahoo.gif ep.3 - best!

Автор: Death 28.11.2006, 17:53

Цитата
( но он впринципе нормальный персонаж, просто его описали не интересно)

да нифига!
вот что, а вот его можно было бы и сократить

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.11.2006, 21:31

Цитата
вот что, а вот его можно было бы и сократить

да можно было и сократить, но книга написана и менять что-либо поздно, даже если нам не нравится некоторые моменты в ней.

Автор: Death 29.11.2006, 17:46

L0rd D@rth $m1th
я этого не говорила
меня как раз все устраивает

Автор: L0rd D@rth $m1th 29.11.2006, 17:49

Death
ну, значит мы чуть-чуть не допоняли друг друга....

Автор: Death 29.11.2006, 18:04

L0rd D@rth $m1th
да, бывает))

я имела ввиду, что можно было бы и добавить сцены Шми

Автор: NATA 7.1.2007, 16:47

Цитата(Death @ Среда, 29 Ноября 2006, 17:04)
L0rd D@rth $m1th
я имела ввиду, что можно было бы и добавить сцены Шми
*

не, там их и так достаточно smile.gif
лучше почитай 2й эпизод - там про Шми очень хорошо написано yes.gif

Автор: Death 7.1.2007, 17:42

NATA
думаешь я не читала? crazy.gif

нет, Второй Эп и Дух Татуина - две разные вещи
в первой о жизни Шми не показано ничего кроме рассказа о захвате тускенами
а вот в Духе... более детально, вот
и интересно, прошу заметить

Автор: оби-ван-кеноби 12.1.2007, 13:34

книга мне понравилась(последнюю купил)только я непонял что за гуманоид был в отеле???

эта книга как-бы дополняет всю полную историю


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Даблпост - зло. Повторится - %

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.1.2007, 15:01

оби-ван-кеноби
пользуйся правкой, пле.

Цитата
только я непонял что за гуманоид был в отеле???

с синим лицом- это Гранд Адмирал Траун
серокожий- это Рукх, личный телохранитель Гранд Адмирал Трауна, из рассы Ногри.

Автор: d3t 13.1.2007, 0:01

L0rd D@rth $m1th

Кстати, по моему не факт... хотя хз, не всё Траун, что синерылое...

Автор: Алекс Маклауд 13.4.2007, 22:07

Почитал. порадовался, очень симпатичная книга, интересный сюжет, автор делает отсылки к множеству других книг, мило. Особенно порадовали сквибы.

Автор: Корран Хорн 21.4.2007, 16:26

Трой Деннинг
Дух Татуина
Tatooine Ghost



Временной период: 8 лет после "Новой надежды".
Давным-давно в далекой галактике:
Ни гибель Дарта Вейдера, ни смерть Палпатина, ни победа при Эндоре не означают краха Империи. Новой Республике приходится изо всех сил сражаться за выживание.
Потеря секретных шифров, которыми пользуются агенты Республики в тылу Империи, может обернуться галактической катастрофой Единственный выход - лететь на Татуин и добыть утерянные шифры.
Но на орбите планеты-пустыни Хэна Соло, Лею Органа и их спутников ожидает имперский звездный разрушитель «Химера» капитана Пеллаэона…

Качаем из http://hungry-ewok.ru/:

Автор: Death 22.4.2007, 17:30

Цитата
автор делает отсылки к множеству других книг

да, пересечение книг - очень интересно
но только если читал те самые книги

Автор: Алекс Маклауд 8.8.2007, 18:27

Голосуем yes.gif

Автор: Makaveli 8.8.2007, 18:29

ОТличная книга, а камбэки просто шикарные

Автор: Контрабандистка 8.8.2007, 23:08

Книга понравилась,очень атмосферная какая-то smile.gif Читается легко и впечатления оставляет совсем неплохие.А ещё очень интересно переплетаются события,которые разделяет не одно десятилетие.Дневник Шми,восстанавливающий картину её жизни...по-моему,идея очень даже ничего))Мне понравилось smile.gif

Автор: Оператор 10.8.2007, 23:54

Мне тоже было интересно. Во-первых: интересна сама цель путешествия на Татуин - прикол с картиной (чипы, коды) и т. д., ну а потом прикольно было узнать кем стали друзья Вейдера (в смысле Анакина), странно как-то что из Анакина тускенское божество сделали.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.8.2007, 11:57

Цитата
странно как-то что из Анакина тускенское божество сделали.

так он перебил целое племя. не пожалел ни стар ни млад. вод и причислили к рангу богов.

Автор: K.Koreander 4.12.2007, 18:44

В очередной раз дошла очередь до книги, в очередной раз ее перечитал. Всегда после нее хочется пересмотреть Призрачную Угрозу. Сегодня же буду...

Автор: K.Koreander 8.12.2007, 0:18

Мне почему то кажется, что у Денинга какая то паталогическая любовь к Анакину. Голозаписи Шми были описаны так сентиментально, прям мыльная опера... Порой бывает противно читать

Автор: Барг 19.12.2007, 22:01

Очень интересная книга, любопытно было прочитать про дальнейшую судьбу друзей Энакина и его матери) 5 баллов.
ЗЫ вроде именно "Закат..." Пеллеон подарил Лее в знак заключения мира между НР и империей?..

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.12.2007, 13:37

Барг
да, потом Гранд Адмирал вернул принцессе картину

Автор: Albatros 18.6.2010, 10:42

Мне понравилась книга. Интересно было все описано, особенно Татуин. Сквибов, честно говоря, сам бы пристрелил, хуже Джа-Джа. Мне показалось что Лея реально немного похожа на Шми.

Автор: Алекс Маклауд 18.6.2010, 11:07

Дух Татуина в книге есть, это да. Кроме атмосферы правда в книжке ничего и нет =)

Автор: SoeR 18.6.2010, 15:01

Это была моя первая книга по ЗВ, которую я не просто прочел, а, как порядочный гражданин, пошел и купил в магазине.
Могу сказать, что книга и вправду имеет хорошую атмосферу и дает возможность ощутить все прелести и тонкости этой планеты, узнавая о ней намного больше, нежели нам предоставляют это фильмы. Но вот сюжет не сильно заморочен. Это, скорее повествование, наполненное элементами мелодрамы, простенькой истории, которая не сильно грузит мозг и легко читается. Может, это и есть основная суть данного произведения - читатель может расслабиться и насладиться приятным текстом, попивая теплый чай и кушать теплое печенье.

Автор: Antill 18.6.2010, 15:27

Одна из первых моих ЗВшных книг, когда нибудь перечитаю

Автор: Darth Catherine 7.7.2010, 13:57

Двойку поставила. Скучная это книга. Не единицу лишь потому, что там чуть-чуть фигурирует мой любимый перс - Траун)))

Автор: Дарт Зеддикус 9.7.2010, 18:45

во всех электронных версиях данной книги указано, что отсутствует 7 глава? есть ли где нибудь полная версия книги?

Автор: Darth FinIst 9.7.2010, 19:09

Дарт Зеддикус на каком то ресурсе отдельно выкладывалась, непомню уже где видел, поищи в инете, должна быть

Автор: Дарт Зеддикус 9.7.2010, 19:47

Цитата(Darth FinIst @ 9.7.2010, 17:09) *
Дарт Зеддикус на каком то ресурсе отдельно выкладывалась, непомню уже где видел, поищи в инете, должна быть
искал уже. безрезультатно.

Автор: Darth FinIst 9.7.2010, 20:19

Упс, сорри, перепутал с 12-й Главой Хэн Соло и все ловушки рая, это её отдельно в сети выкладывали. А Дух татуина нету главы, разве что оригинал в промт закинуть

Автор: Mikuru-kun 4.6.2014, 3:52

Прочел. Суть книги свелась к тому, что Лея пытается смериться с мыслёй, что её батя не был гавнюком с рождения...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)