Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Архив JC _ Нейтралы

Автор: Stalker 16.12.2005, 21:17

Тут будем обсуждать нейтралов!!!

Автор: Morgan 16.12.2005, 21:20

Ура! Празднуем новоселье! biggrin.gif

Автор: Stalker 16.12.2005, 21:27

Цитата
Нейтралы легких путей не ищут. (дальше гнусявым голосом пиратского переводчика, отработавшего 4 смены, который смертельно устал, хочет есть и отдохнуть на диване)" Они не пренадлежат ни Свету ни Тьме. Они ходят по узкой грани между ними, настолько тонкой луч лайтсейбера кажется по сравнению с ней Звездой Смерти. Танцуя на этом лезвии они рискуют сорваться вниз ежечастно, ежесекундно... Их не считают своими ни первые не вторые. Но это их выбор. Порой осознанный, порой нет. Они беспристрасны подобно Силе, ибо лишь истинная нейтральность может создать такую опасную, н опрекрасную в своей остроте вселенную...

Аминь

-------------------------
Помойму нейтрал может быть тока тот кто вкусил плоды обоих сторон...
-------------------------
Да уж скорее наоборот: это те кто отказался от обоих сторон, те кто ищут подлинно свой путь.
--------------------------
Но как он может отказатся от того чего незнает
---------------------------
Ты наркотики принимаешь? Нет? А почему? Как ты можешь от этого отказываться?
Так вот, "Сила дает мне Власть", а власть самый страшный наркотик. Привыкание после первой дозы.
что бы понят от чего ты отказываешся ты должен это попробовать.

Я пробовал наркотики и мне больше и не хочется

И темболее это зависит от человека,наскока он у него сила воли сильна

Автор: Предвестница Тьмы 16.12.2005, 21:37

clap_1.gif
*радуюсь теме*

Ток вы тут начали с наркотиков...Что подумают о моих собратьсях-нейтралах те, кто сразу в эту тему придет? biggrin.gif

Автор: Свобода 16.12.2005, 21:59

Хм. Где-то я видела кодекс нейтралов, но, к сожалению. этот ресурс утерян... буду искать (:

Автор: Предвестница Тьмы 16.12.2005, 22:04

Свобода
И здесь правила??????? newconfus.gif Товарищи, вы бюрократы!!

Автор: Stalker 16.12.2005, 22:09

Цитата
Ток вы тут начали с наркотиков...Что подумают о моих собратьсях-нейтралах те, кто сразу в эту тему придет


Теперь будет понятно причем тут наркотики thumbsup.gif

Автор: Предвестница Тьмы 16.12.2005, 22:19

Цитата
Теперь будет понятно причем тут наркотики

Это диверсия!

Автор: Morgan 16.12.2005, 23:10

Цитата
Теперь будет понятно причем тут наркотики


Наших бьют! sport_boxing.gif
И наркотики здесь не причем!

Автор: Stalker 16.12.2005, 23:30

Я хочу сказать что если ты просто отказываешся от наркотиков то это мало что говорит о тебе,тебе всю жизнь говорили что наркотики это плохо.Поэтому понятно что многие люди даже и не пробовали их.Но гордится тот может кто пробовал и бросил.
Тоесть если просто кто то отказывается от света и тьмы то это мало что говорит о нём,он просто выбрал свою дорогу.
Но если человек был и тьмой и светом и откозался от прелестей обоих путей то тот может зватся нейтралом.Он знает истиные лица обоих сторон, и ему они не прельстили обе,того я готов уважать.Но отказыватся от того что ты не знаеш конечно содной стороны нужно,но о той стороне ты знаеш только со слов других.

Мое мнение:Многие люди идут на светлую сторону тока потому что им всю жизнь говорили что хорошо и что плохо,их изначально ставили в рамки.Они всю жизнь жили поэтим правилам и они и умрут сними.
Многие люди тагже идут на темную сторону тока потому что им что то запрещали чего они сильно хотели(а те кто на светлой стороне смирились с тем что это нельзя) ,а темная сторона может дать им этого.Она разрешаит делать то что нельзя было делать раньше.

Тока тот кто согрешил может исповедатся понастоящему,тока тот кто съел сладкое может отказатся от него,тока тот кто убил узнает настоящию цену жизни ближнего.
Тока тот кто узнал обе стороны медали может отказатся отобоих и стать нейтральным по отношению к ним обоим.

Сугубо моё мнение!

Автор: [L.O.L.] DIMM 17.12.2005, 0:43

Созидание....пасивность и не каких наркотиков...
beach.gif flag_rus.gif

Цитата
И темболее это зависит от человека,наскока он у него сила воли сильна


ВОИСТЕНУ! yes.gif yes.gif yes.gif

Автор: Morgan 17.12.2005, 5:46

Темная сторона, Светлая сторона, - нас и здесь неплохо кормят! biggrin.gif

Stalker, согласен, но не со всем. Получается человек, который не разу ни убил не знает цену человеческой жизни. Верно, но ты забываешь, что после первой крови человеческая жизнь не стоит НИЧЕГО. Они ( убийцы) понимают, что способны забрать главное чудо природы, дар Господа Нашего - Жизнь. Они чувствуют себя подобно богам. Ибо убийство - второй из Великих Грехов человеческих. И совершая его, ты меняешься. Нельзя пройти настоящее обучение и не измениться. В лучшую, худшую строну - не известно. А поменявшись, нельзя стать( или остаться) нейтральным. И поменявшись во второй раз - ты не приближаешься к себе прежнему, ты уходишь еще дальше. С моей точки зрения нейтральный - это тот кто использует Силу ( мы же говорим о Джедаях, верно?), как личность, а не как Ситх или Джедай. Это тот, кто не в силах принять условности обоих строн. Если ты скажешь что прошел через них и отказался, то я рассмеюсь тебе в лицо. Отказаться можно во имя чего-то, но не просто так. Что бы куда уйти, надо иметь ту дорогу по которой ты собираешься это сделать. Попадая в один из орденов ты теряешь свою индивидуальность, ты становишься "всего-лишь одним из .." От тебя ждут строго определенных поступков, и чертвозьми, ты вынужден их совершать. Поэтому истинно свободный - это НЕЙТРАЛ, а не как не темный....
А это лишь мое мнение, и вряд ли оно с чьим-нибудь совпадет...

Автор: HotShot 17.12.2005, 7:54

А что есть нейтрал? В среде ЗВ?
Не нужно мешать с реальной жизнью и наркотой...

Най мой взгляд это те, кого не выбрал учитель в храме джедаев и они были отправлены помогать людям по хоз-ву или же навсегда уходили от силы. Лишь только иногда пользовались ею.

Автор: Dart Mike 17.12.2005, 13:50

Во-первых хочу предложить не путать реальную жизнь и мир ЗВ. Если вы хотите поплакаться, как наша жизнь не справедлива то идите в другой форум.
Во-вторых, что касается морали, то всё что вы тут понаписывали это просто ..... Нельзя примерять мораль нашу (житейскую) к миру ЗВ (по крайней мере как вы тут её предлагаете(особенно Morgan))

Morgan Мир ЗВ и убийство неразлучны, идёт война. Или может ты хочеш скозать, что тому же Оби-Вану нужно было удавится от горя, когда он распилил Дарта Мола.(Бедный ситх, что я наделал он ведь был живым существом, теперь мне корячится в аду до конца времени bad.gif )

А что касается нейтралов то давайте определимся раз и на всегда кто они такие? Толи они монахи которые сидят в каких нибудь забытых богом мирах, или же они не форс юзеры, типа охотники за головами, или примем их за третию силу (в данном случае прошу привести реальный пример из ЗВ, обычные фразы типа, если бы я был в ЗВ то был бы нейтралом не катят (кричать что Дарт Вейдер был нейтралом, так как потом вернулся к свету это просто глупо!!!)).
Прошу высказываться и предлагать свои варианты. Но прошу давайте прекратим размазывать «кашу по тарелке».

Автор: Stalker 17.12.2005, 18:32

Цитата
кричать что Дарт Вейдер был нейтралом, так как потом вернулся к свету это просто глупо!!!.

А никто об этом и не кричит. Он просто скажем так вернулся к началному варианту smile.gif.
И никто его нейтралом и нещитает, если бы он ушол от тьмы и от света вот тогда можно было б назвать его нейтралом

Автор: Dart Mike 17.12.2005, 18:50

Stalker
Просто в предыдущей теме, где мы обсуждали нейтралов, были попытки высказаться что Аникен был нейтрал, и что ситхи это нейтралы и т.д. В общем маразм!

Автор: Stalker 17.12.2005, 19:00

Цитата
Просто в предыдущей теме, где мы обсуждали нейтралов, были попытки высказаться что Аникен был нейтрал, и что ситхи это нейтралы и т.д. В общем маразм!


Что это маразм я согласен.
Их и если можно щитать нейтралами то только с очень сильной натяжкой,и то тока тех кто за властью не бежит(а я даже и незнаю таких...)

Автор: Dart Mike 17.12.2005, 19:54

Цитата
Их и если можно щитать нейтралами то только с очень сильной натяжкой
*

Stalker Ты многоуважаемый ситх и туда же. Просто сейчас зайдут прочтут эту фразу и опять начнут разводить демагогию и соплежуйство, по поводу куда ж бедных нейтралов отнести и кого к ним причислить. Как по мне то надо взять несколько вариантов кто такие нейтралы и устроить вопрос, что б мысли по этому поводу направить в нужное русло.

Автор: Stalker 17.12.2005, 19:59

Цитата
Stalker Ты многоуважаемый ситх и туда же


А кто сказал что я щитаю ситхов нейтралами?
я сказал что таковых если и можно щитать,то таких просто нету!
Ситхи всегда идут за властью, и если он не идет за властью и просто живет то это уже не ситх, а нейтрал.

Автор: Daemon05 17.12.2005, 23:46

Свобода
Предвестница Тьмы
кодекс нейтралов - зло и ересь. даже хересь.

наркотики - личное дело каждого. колоть - колись, если ума не хватает не начинать, но других не подсаживай. иначе - петлю на шею.

Morgan
Отказаться можно и просто так... если нет альтернативы. Самоустраниться. "Против всех".

Dart Mike
А давай подумаем над этим: "Итсинные Нейтралы не засвечены ни в одном фильме или книге именно потому, что они стояли в стороне от конфликта. Те, кто засветились - уже не Нейтралы" =)))))))))))))

Автор: [L.O.L.] DIMM 18.12.2005, 21:59

Цитата
Аникен был нейтрал

+
Цитата
ересь. даже хересь

yes.gif yes.gif yes.gif

Цитата
А давай подумаем над этим: "Итсинные Нейтралы не засвечены ни в одном фильме или книге именно потому, что они стояли в стороне от конфликта. Те, кто засветились - уже не Нейтралы" =)))))))))))))

yes.gif

thumbsup.gif

Автор: EvgO 19.12.2005, 1:05

Нейтралы - слабаки, те, которые не могут сделать выбор.

Автор: Dart Mike 19.12.2005, 12:28

Цитата
А давай подумаем над этим: "Итсинные Нейтралы не засвечены ни в одном фильме или книге именно потому, что они стояли в стороне от конфликта. Те, кто засветились - уже не Нейтралы" =)))))))))))))
*

Может и так! А может если они не засветились то ничего из себя и не представляют, и может тогда и не стоит обращать на них внимания вообще!

Автор: Предвестница Тьмы 19.12.2005, 12:39

Что ситхи, что джедаи - это замкнутые сообщества. Эдакие клубы для избранных, элитная тусовка "только для своих". Выпендрежники вобщем. Они не соприкасаются с реальным окружающим миром. Им нет дело до конкретных людей. Джедаи поют что-то о благополучии Вселенной, но спокойно пройдут против раба, избиваемого хозяином. Ситхи, влекомые помутнением рассудка, жадой власти и чувством собственной значимости убивают и разрушают все к чему прикасаются.

И только нейтралы живут в мире и взаимодействии с обычными людьми. Им плевать на так называемые Светлую и Темную стороны, потому, что им важнее мирские дела - свои и близких.

Цитата
может тогда и не стоит обращать на них внимания вообще!

Не стоит. Нейтралов ведь ситхи и джедаи тоже не колышат

Автор: Предвестница Тьмы 19.12.2005, 12:46

Из другой темы перенесла пост, так как он уместен здесь:

Цитата(Stalker @ Пятница, 16 Декабря 2005, 22:09)
Но как он может отказатся от того чего незнает
*


Даже ни разу не прыгая со скалы в 100 метров, я могу с уверенностью сказать - ОТКАЗЫВАЮСЬ!
Так что вполне реально отказаться и от Светлого и от Темного пути не вступая на них.

Автор: Dart Mike 19.12.2005, 13:42

Цитата
Что ситхи, что джедаи - это замкнутые сообщества. Эдакие клубы для избранных, элитная тусовка "только для своих". Выпендрежники вобщем. Они не соприкасаются с реальным окружающим миром. Им нет дело до конкретных людей. Джедаи поют что-то о благополучии Вселенной, но спокойно пройдут против раба, избиваемого хозяином. Ситхи, влекомые помутнением рассудка, жадой власти и чувством собственной значимости убивают и разрушают все к чему прикасаются.

И только нейтралы живут в мире и взаимодействии с обычными людьми. Им плевать на так называемые Светлую и Темную стороны, потому, что им важнее мирские дела - свои и близких.
*

Мне кажется, что именно за такие слова нейтралов истребили тысячи лет назад объединённые силы джедаев и ситхов!

Автор: Мозг 19.12.2005, 13:55

Где план такой берёте? rofl.gif Сказки Гана Христиана Андерсона для яслей rofl.gif rofl.gif

Автор: Предвестница Тьмы 19.12.2005, 16:47

Цитата
Мне кажется, что именно за такие слова нейтралов истребили тысячи лет назад объединённые силы джедаев и ситхов!

Кому мы сдались, нас истреблять???? Вранье

Автор: Morgan 19.12.2005, 17:21

Цитата
Мне кажется, что именно за такие слова нейтралов истребили тысячи лет назад объединённые силы джедаев и ситхов!

Кто бы говорил! yahoo.gif
Всю жизнь то светлые бьют темных, то темные светлых, а нейтралы , как самые умные стоят в стороне - они выше всех этих дрязг

Автор: Предвестница Тьмы 19.12.2005, 17:40

Цитата
Всю жизнь то светлые бьют темных, то темные светлых

Вот именно! Когда в этой котовасии вспомнить про каких-то нейтралов?

Morgan
отдельное спасибо за поддержу! А то все норовят только в трусости обвинять

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 17:44

Да, ладно вам...
Тише! А то искры летят!
Я вот что считаю: Нейтралов есть два типа : те кто были на свете/во тьме и те кто не были ни там не там. Это разные вещи.
Например Улик Кель Дрома отрёкся от Силы и стал отшельником (читай нейтралом). Это одно. А быть как Хэн Соло - ни света ни тьмы - это другое.

Автор: Morgan 19.12.2005, 17:48

Цитата
Morgan отдельное спасибо за поддержу! А то все норовят только в трусости обвинять

Предвестница Тьмы, не стоит благодарестей. Тебе спасибо, ты помогла мне осознать свою позизицию, все таки я нейтрал. biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 17:52

Ещё один перешёл на серую сторону Силы! Что за день такой!


Но в общем то нейтралы вполне эмоциональны, но и сдержанны.
Но они, по сути творят то, что хотят - а это тьма чистой воды. Йода так говорил.

Автор: Предвестница Тьмы 19.12.2005, 17:54

Morgan
Жму вашу лапу, сир! thumbup.gif

Darth AiveS

Цитата
А быть как Хэн Соло - ни света ни тьмы - это другое.

Вот как раз Хан Соло - мой идеал! Так что я на него ориентируюсь.
Ведь если бы Хан был наделен силой он не мог бы быть ни джедаем, ни ситхом. Вход - нейтрал. Так при чем тут "страх перед выбором"???

Автор: Предвестница Тьмы 19.12.2005, 17:56

Darth AiveS

Цитата
Но они, по сути творят то, что хотят

Да, но при этом - не хотят ничего плохого и знают меру.
Как все люди - живут себе вволю, но остаются в рамках закона.

Автор: Morgan 19.12.2005, 18:01

Тьма не дает свободы - она накладывает лишь дополнительные ограничение. А истинная свобода - это не

Цитата
Но они, по сути творят то, что хотят
, а принцип нейтральности " живи , как хочешь, не мешая жить другим". И не как иначе

Автор: Dart Mike 19.12.2005, 18:13

Цитата
Например Улик Кель Дрома отрёкся от Силы и стал отшельником (читай нейтралом). Это одно. А быть как Хэн Соло - ни света ни тьмы - это другое.
*

Из этого следует что нейтралы бывают только не форс юзеры. Такая позиция меня устраивает. Тоесть господа нейтралы никак не связаны в наших разборках. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Автор: Предвестница Тьмы 19.12.2005, 18:15

Dart Mike
Хану Соло в общем-то были пофигу и джедаи и ситхи. Но в потасовке он все же учавствовал.

Автор: Morgan 19.12.2005, 18:22

И весьма успешно....

Автор: Daemon05 19.12.2005, 18:31

Dart Mike
Как сказал камрад Морган, они не недостойны, а просто умны =) не лезут в драку =)
tertius gaudens =)

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 18:49

Цитата(Morgan @ Понедельник, 19 Декабря 2005, 18:01)
Тьма не дает свободы - она накладывает лишь дополнительные ограничение. А истинная свобода - это не , а принцип нейтральности " живи , как хочешь, не мешая жить другим". И не как иначе
*

К сожалению здесь ключевое - не мешая другим. Вот и правило, вот и ограничение.

Автор: Morgan 19.12.2005, 19:10

Не мешая жить другим не правило, а принцип. Если каждый будет это понимать, то не будет не "войн за веру", не обвинений... Если бы Ситхи и Джедаи это понимали и не лезли в дела друг друга, то все было бы замечательно biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 21:23

Morgan
Хорошо сказано.
Но

Цитата
Если бы Ситхи и Джедаи это понимали и не лезли в дела друг друга, то
они бы были бы нейтралами...

Автор: Morgan 19.12.2005, 21:31

Конечно, потому что только мы, нейтралы, правы ( а, главное, скромные какие!)

Автор: [L.O.L.] DIMM 19.12.2005, 23:43

Цитата
Нейтралы - слабаки, те, которые не могут сделать выбор.

Просто не становяться монашками или слабами тёмнухами!!! dirol.gif

Автор: Skyoutcast 20.12.2005, 20:28

не судите строго...
нейтралы - это те, кто, возможно, еще не нашел себя
я отношусь к ним с подозрением. хотя может быть из-за своей ОДНОЗНАЧНОЙ ориентации в Силе...

Автор: Darth AiveS 20.12.2005, 23:46

Skyoutcast
Неплохое определение!
Не нашли себя...
Но я себя не могу найти - я метаюсь.
Но в одном я уверен - я Тьма. biggrin.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 21.12.2005, 0:11

Нейтралы это те кто созидают!
И воля сильнее Тьмы! dirol.gif

Автор: Darth AiveS 21.12.2005, 0:15

Цитата
И воля сильнее Тьмы

И слабее Света?

Автор: [L.O.L.] DIMM 21.12.2005, 0:30

нет

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 10:56

Цитата
QUOTE
И воля сильнее Тьмы

И слабее Света?

Скорее уж сильнее и Света и Тьмы. Поэтому-то нейтралы и могут к обеим сторонам относиться объективно.

Skyoutcast
Цитата
не судите строго...
нейтралы - это те, кто, возможно, еще не нашел себя
я отношусь к ним с подозрением. хотя может быть из-за своей ОДНОЗНАЧНОЙ ориентации в Силе...

Нейтралитет - это такая же одназначная ориентация в Силе!

Автор: Skyoutcast 21.12.2005, 13:16

to Darth AiveS:
ты же DARTH! или мои глаза обманывает какое-то колдовство?
уверен, что Темный?
успокойся и развивайся!!! yes.gif
Да пребудет с тобой Сила!

Автор: Morgan 21.12.2005, 15:13

Нейтральность - это истинное состаяние Силы. А всякие Ситхи, Джедаи, Темные, Светлые - все это наживное, этакие паразиты на ее теле. У Силы нет стороны - сторону выбирает человек, который эту силу использует.
Вот так biggrin.gif
Skyoutcast, несколько слов в защиту Darth AiveS: это хорошо когда человек не только упирается на своей "делянке", но и умеет слушать и понимать чужое мнение. Молодец clap.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 21.12.2005, 15:30

Короче нейтралы это те которые имеют свою точку зрения, если надо завалить сотенку деревец и построить там что-то полезное, то надо!
И тогдалее...

Автор: Skyoutcast 21.12.2005, 15:39

Ай, Morgan, Morgan, ну вот ты нейтрал, но способен воспринимать Силу и ЧТО ты будешь делать? рисовать ее портрет? складывать в баночку и показывать друзьям? принимать, как лекарство? ты даже ее исследовать не можешь, ранкор тебя забери, ты ж не будешь знать как она действует, на тебя, на других! shok.gif shok.gif shok.gif

Автор: Morgan 21.12.2005, 15:54

Почему же? Иследование - вот главный инструмент нейтральности. Силу я бы как раз и познавал, а не бегал с световым мечом, раскидывая врагов и шипя страшным голосом "We shall rule to the Galaxy!"
И самое главное: мне не придется нарушать СВОИ принципы ради какой-то там власти или стороны

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 15:55

Skyoutcast
С Силой конечно приходится что-то делать. И что именно делать - решает каждый для себя сам, исходя из своих целей. Но когда повляется цель, тогда появляется необъективность. Поэтому нейтралов можно назвать истинными служителями Силы - они принимают ее всю, не органичивая себя сторонами.

Автор: Skyoutcast 21.12.2005, 16:03

Хорошо, допустим, нейтралы знают больше всех о Силе хотя бы потому, что занимаются ее исследованиями (физики-теоретики biggrin.gif ) а что они будут ДЕЛАТЬ с этими знаниями?
знания мертвы, если их никому не передавать, или они будут собирать среди своих консилиумы и ученые советы и рассказывать друг другу о своих достижениях? невероятно
или они будут страшно шифроваться и все держать в секрете? мне непонятно
нейтралы - просто существа, со своими слабостями, а значит некоторых можно будет запугать, подкупить, значит Ситхи смогут завладеть этими знаниями, да и Джедаям знакома тактика "пудрения мозгов", верно? они смогут также взять эти знания, скорее всего объяснив это "все на благо свободного общества Галактики!" saber_red.gif

Автор: Morgan 21.12.2005, 16:12

Skyoutcast, твои слова меня умиляют, - ну прям детский сад, блин! Как можно взять ЗНАНИЯ? Не технологии, не книги, а именно знания? Или ты думаешь иследоваться будет нечто вроде " Утроенная молния: миф или реальность?", "Силовой щит для защиты Звезды смерти"?
Знания стоят гораздо больше всякой там власти , ситхов, джедаев вместе взятых

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 16:14

Skyoutcast
Изучать Силу и расширять границы возможного можно до бесконечности долго. Это не так - раз, два и все вяснил, сидишь скучаешь, думаещь, что делать дальше. Кто-то придумал радио. А кто-то взял это изобретение и использовал для своих целей. Ученый не расстроился, он просто занялся новым исследованием.

Автор: Dart Mike 21.12.2005, 16:30

Morgan Взять можно всё что угодно, даже знания. У нас сихов для этого найдутся свои методы dirol.gif. К тому же есть хорошая пословица, "Что знают двое, то знает и свинья". Или вы будете держать эти знания при себе ни кому не говорить и жить в лесу, или все ваши знания будут или у ситхов или у джедаев.
И получается что нейтралы это те кто "таскает каштаны из костра" для джедаев и ситхов!

Автор: Morgan 21.12.2005, 16:36

В том то и дело. ВЗЯТЬ можно все что угодно, а вот ПОНЯТЬ способен далеко не каждый.
Замечу, вся ваша "темная культура " построенна на экспансии, жизни войной, за счет других. А знаешь как это называется в биологии? - паразитизм. Вы не умеете создавать, толко разрушать, и когда не останется истинных творцов, вы зачахните, как сорняк близь погибшей пшеницы.
А истинные творцы - только нейтралы.

Автор: Skyoutcast 21.12.2005, 16:43

to Morgan: приятно, когда человек тверд в своих убеждениях, за это можно уважать!
только все-таки, ЧТО же вы, нейтралы, будете делать со знаниями о Силе?

Автор: Dart Mike 21.12.2005, 16:44

Цитата
А истинные творцы - только нейтралы.
*

По моему это называется мания величия.

А не много ли вы на себя берёте, нейтралы? С чего это вы взяли что вы творцы? что это вы такое создали?

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 17:34

Цитата
только все-таки, ЧТО же вы, нейтралы, будете делать со знаниями о Силе?

Вот когда все о Силе узнаем - тогда и будем думать. А пока, вечности дв-три, можно об этом не беспокоиться.

Цитата
таскает каштаны из костра" для джедаев и ситхов!

Любой ученый таскает каштаны из огня. Для военных ли, для врачей ли, для кого угодно, кому пригодятся эти знания. От этого их занятие не становится менее почетным

Автор: Morgan 21.12.2005, 17:35

Я имел ввиду, что ни свет ни тьма неспособны творить, ибо они себя ограничивают друг от друга. А истинное творчество безгранично.

Автор: Dart Mike 21.12.2005, 17:55

Если исходить из вашей логики, то можно сказать, что вы ещё ущербней чем мы, ведь мы закрываемся только от одной стороны Силы, а вы нейтралы от обеих её полюсов. (Прошу вас только не надо заявлять что вам подвластна и Тьма и Свет)

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 18:03

Dart Mike
Что значит "закрываться" от стороны Силы??? Ты как это себе представляешь?

Автор: Darth AiveS 21.12.2005, 18:06

Это невозможно. biggrin.gif Свет всегда зовёт ситха - памяти о светлых деньках. А тьма зовёт джедаев. Видимо, нейтралам ещё сложнее отказаться от соблазнов того и другого.

Автор: Dart Mike 21.12.2005, 18:08

Цитата(Предвестница Тьмы @ Среда, 21 Декабря 2005, 18:03)
Dart Mike
Что значит "закрываться" от стороны Силы??? Ты как это себе представляешь?
*

Вы не хотите принять её (Силу), не хотите растворится в ней, стать с Силой единым целым. Если б вы её приняли вы не смогли бы остаться нейтралами, Сила б разорвала вас, Она не терпит неопределённости.

Автор: Darth AiveS 21.12.2005, 18:12

Цитата(Dart Mike @ Среда, 21 Декабря 2005, 17:08)
Вы не хотите принять её (Силу), не хотите растворится в ней, стать с Силой единым целым. Если б вы её приняли вы не смогли бы остаться нейтралами, Сила б разорвала вас, Она не терпит неопределённости.
*

Сила - в целом нейтральна. Свет и тьма для Силы это тоже самое что добро и зло для нас - всё относительно. Она не терпит лишь пренебрежительного отношения - она не хочет быть инструментом. Поэтому наибольшая мощь постигается с большей властью - но на более короткий срок.

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 18:18

Цитата
Вы не хотите принять её (Силу)

Нейтралы приняли Силу. Они не приняли СТОРОНУ

Автор: Skyoutcast 21.12.2005, 18:18

Мое почтение, Darth AiveS, что в твоем понимании светлые деньки???
экскурсии по Храму Джедаев и лекции Магистра Йоды? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
да не бывает такого у Ситхов, а Светлую сторону мы знаем и умеем ей пользоваться, проходили...
манит Джедаев Темная сторона? прочь, кышь, бойтесь, низзя, а-та-та,
ну а насчет нейтралов, незабудьте, как изучите Силу полностью, прислать рекламный буклетик на Коррибан, я заинтересована, оплата ДОСТОЙНАЯ biggrin.gif biggrin.gif
я уважаю любую форму жизни
(пока она не стоит у меня на пути...)

согласна с Darth Mike, Сила не терпит неопределенности...

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 18:18

Цитата
Вы не хотите принять её (Силу)

Нейтралы приняли Силу. Они не приняли СТОРОНУ

Автор: Dart Mike 21.12.2005, 18:21

Предвестница Тьмы
Пожалуйста! Ну хоть маленький пример нейтрала использующего силу из мира ЗВ!!!

Автор: Предвестница Тьмы 21.12.2005, 18:31

Dart Mike
Кто-то упоминал про героев-нейтралов. Но не из фильмов, а из книг.
А вообще *с вдохновением выдумывает на ходу* Мы появились после войны с Империей... Э.., некоторые наделенные Силой после этой кровавой войны решили отойти от извечной борьбы "джедаи против ситхов" и заняться другими важными вещами...

Автор: Dart Mike 21.12.2005, 18:55

Предвестница Тьмы
Если мне не изменяет память то после падения империи (по фильму) не осталось владевших силой, кроме семейства Скайвокеров

Автор: Darth AiveS 21.12.2005, 19:23

Цитата(Skyoutcast @ Среда, 21 Декабря 2005, 17:18)
Мое почтение, Darth AiveS, что в твоем понимании светлые деньки???
экскурсии по Храму Джедаев и лекции Магистра Йоды? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 
да не бывает такого у Ситхов, а Светлую сторону мы знаем и умеем ей пользоваться, проходили...
манит Джедаев Темная сторона? прочь, кышь, бойтесь, низзя, а-та-та,
ну а насчет нейтралов, незабудьте, как изучите Силу полностью, прислать рекламный буклетик на Коррибан, я заинтересована, оплата ДОСТОЙНАЯ biggrin.gif  biggrin.gif
я уважаю любую форму жизни
(пока она не стоит у меня на пути...)

согласна с Darth Mike, Сила не терпит неопределенности...
*

Светлые деньки - твоё нормальное прошлое, если оно было. Любовь вместо ненависть, дружба вместо агрессии...
А все джедаи на определённом уровне развития попадают под гнёт тьмы. И не все ему противостоят.
Предвестница Тьмы

Зло относительно. Ситхи не зло, т.к. зло - это лишь понятие. Обманка людей.

Автор: Skyoutcast 22.12.2005, 12:21

а есть ли у нейтралов свой кодекс? авторитеты? принципы?
а совсем как-то обидно... cry2.gif

Автор: Morgan 22.12.2005, 12:34

Цитата
а есть ли у нейтралов свой кодекс? авторитеты? принципы?
а совсем как-то обидно... 

Нет. Мы подчиняемся СВОИМ принципам, у нас СВОИ , личные авторитеты ( у каждого свои, зависит от ЧЕЛОВЕКА). Это и есть настоящая свобода

Автор: Skyoutcast 22.12.2005, 12:58

мдя...
как же вы договариваетесь между собой? biggrin.gif
сидит один нейтрал, пыхтит и изучает, нуу, скажем Force Mind Trick (я понятно выражаюсь?) на ком изучает не знаю (ведь любой эксперимент требует "подопытных кроликов", а как у нейтралов с насилием над живым организмом?) у этого ученого есть цель-максимально изучить владение и управление этой Силой.
он ее каким-то образом исследовал, приходит к нему авторитет (который у каждого нейтрала свой) и говорит: молодец, это бесценное знание, данные о нем будут перенесены на голографические хранители информации и остануться в веках во славу!
резервную копию можешь взять себе (или тщеславие и гордость от хорошо проделанной работы вам тоже чуждо??? biggrin.gif )
идет довольный ученый домой по улицам Корусанта и даже не замечает, что его путь пересекла непонятная тень и бесплотный голос кажется в самом мозгу говорит: отдай информацию или твоя семья умрет!
и ученый , который в совершенстве умеет "пудрить мозги" ничего не станет делать изза принципа не применять Силу, а только изучать...
отдаст? бесценная информация достанется Ситхам, которые найдут как ее использовать
не отдаст? он погибнет, и см. выше

к чему все это? а к тому, что от вас, ученых-теоретиков-нейтралов получается больше всего вреда, как не жаль...

Автор: Morgan 22.12.2005, 13:08

Если меня остановит эта самая фигура, то я :
а) Попробую договориться (Сблефую).Если не получиться смотри вариант б
б) Сломаю руку , обиздвижу ( опытный рукопашник делает этот прием быстрее фехтовальщика такого же уровня), обезврежу и поведу к властям .Если не получиться смотри вариант в
в) Убью ( защищая свою жизнь).Если не получиться смотри вариант г
г) Убегу ( поворачиваться к врагу , тем более ситху, спиной самоубийство, но что делать?)Если не получиться смотри вариант Х
...
Х) Уничтожу технологию
Аналогия понятна?

Автор: Skyoutcast 22.12.2005, 13:15

понятно предельно, спасибо yahoo.gif
только нейтрал может себе позволить роскошь поступить по-джедайски (поговорить и убедить), по-ситховски (нанести ущерби убить) по-человечески( удрать) и по-скотски (уничтожить технологию, на изучение которой положены жизни, время и ДЕНЬГИ)
А ГДЕ ПРЫНЦЫПЫ??? очень печально...
к слову хорошо обученный рукопашник ничто по сравнинию с самым маленьким и тупеньким форсюзером, а уж противопоставлять рукопашный бой Ситху??? без вариантов... yahoo.gif

Автор: Morgan 22.12.2005, 13:21

Принципы - жизнь моей семьи. Жизнь тех, кто мне дорог. Ради этого я кому угодно глотку разорву ( в реале, кстати, тоже)
Рукопашник тоже может использовать Силу.( Господи, я представил ЭТО! Бедыне джедаи.... да и ситхи)
А принципы... Не забывай, я не светлый, а нейтральный, для меня значат гораздо болше нормы морали, чем правила
Заметь, унечтожить технологию - последний вариант в списке.

Автор: Skyoutcast 22.12.2005, 13:34

МОРАЛЬ???
ты хочешь сказать, что мораль у всех одна? или у всех нейтралов одна? это самая зыбкая вещь в мире...я бы не стала на нее опираться, поэтому мы такие разные yahoo.gif

Автор: Morgan 22.12.2005, 13:39

Цитата
МОРАЛЬ???

Мораль - это совокупность общечеловеческих, непрописных , свободно регулирующих, но нерегулируемых нравственных уложений , характерезующих энрегор в данном промежутке пространсства - времени.
biggrin.gif

Автор: Skyoutcast 22.12.2005, 13:45

очень поэтично!!!
для тебя аморально сьесть своих родственников?
а для некоторых существ, описанных в Цикле "Ученик джедая" (ну не помню как они называются, давно читала) считается высшим благом, чтобы глава клана съел родственника ниже по рангу, они за это борятся!
мораль - это не свод правил, ты верно заметил, что он не регулируется
и вообще, мы ооочень отвлеклись от темы... yahoo.gif

Автор: Dart Mike 22.12.2005, 13:46

Цитата
Если меня остановит эта самая фигура, то я :
а) Попробую договориться (Сблефую).Если не получиться смотри вариант б
б)  Сломаю руку , обиздвижу ( опытный рукопашник делает этот прием быстрее фехтовальщика такого же уровня), обезврежу и поведу к властям .Если не получиться смотри вариант в
в) Убью ( защищая свою жизнь).Если не получиться смотри вариант г
г) Убегу ( поворачиваться к врагу , тем более ситху, спиной самоубийство, но что делать?)Если не получиться смотри вариант Х
...
Х) Уничтожу технологию
Аналогия понятна?
*

Попрошу учитывать что ситхов всегда 2 учитель и ученик!

a) И расплакался ситх и понял как он был неправ и пошёл сдаваться! (Итог конец тебе и твоей семье технология у нас)
б) И так тебе это и сошло с рук (Итог конец тебе и твоей семье технология у нас)
в) Тебе этого не простят (Итог конец тебе и твоей семье технология у нас)
г) тебя не оставят в покое (Итог конец твоей семье тебе скорей всего тоже, технологию тоже найдём)
Х) А вот это зря (Итог конец тебе и твоей семье)

Как по мне так слишком много вариантов. Скорее всего с тобой даже говорить не буду, в лучшем случае покалечат!

Автор: Morgan 22.12.2005, 13:52

Цитата
Как по мне так слишком много вариантов. Скорее всего с тобой даже говорить не буду, в лучшем случае покалечат

Верно говоришь. Даже спорить не буду( запомни этот день! biggrin.gif ). Но я поэтому и нейтрал, что стою в стороне от ваших войн. Это ЧУЖАЯ война, вот и разбирайтесь сами.
Цитата
а для некоторых существ, описанных в Цикле "Ученик джедая" (ну не помню как они называются, давно читала) считается высшим благом, чтобы глава клана съел родственника ниже по рангу, они за это борятся!

Я о том же -
Цитата
характерезующих эгрегор в данном промежутке пространства - времени.
, т.е в чужой монастырь со своим уставом не лезут

Автор: Darth AiveS 22.12.2005, 18:03

Цитата(Morgan @ Четверг, 22 Декабря 2005, 12:08)
Если меня остановит эта самая фигура, то я :
а) Попробую договориться (Сблефую).Если не получиться смотри вариант б
б)  Сломаю руку , обиздвижу ( опытный рукопашник делает этот прием быстрее фехтовальщика такого же уровня), обезврежу и поведу к властям .Если не получиться смотри вариант в
в) Убью ( защищая свою жизнь).Если не получиться смотри вариант г
г) Убегу ( поворачиваться к врагу , тем более ситху, спиной самоубийство, но что делать?)Если не получиться смотри вариант Х
...
Х) Уничтожу технологию
Аналогия понятна?
*

А если бы я был на месте ситха, я бы ещё во время пункта а) рубанул бы тебя сейбром. biggrin.gif Никто не будет ждать пока ты блефуешь и ломаешь руку.

Автор: Morgan 22.12.2005, 18:08

Цитата
А если бы я был на месте ситха, я бы ещё во время пункта а) рубанул бы тебя сейбром.  Никто не будет ждать пока ты блефуешь и ломаешь руку.
- не прокатит им нужна технология ( сначала они должны попытаться ее взять). У меня будет возможность на ОДИН удар -и тут либо пан, либо пропал

Автор: Darth AiveS 22.12.2005, 18:20

Пока ты что-то говоришь (пункт а)) я аккуратным росчерком сношу тебе голову - ведь для меня цель не тебя в живых оставить, а запрать инфочип.
Можно вобще душить. Тогде тебе будет не до прятания/уничтожения кристалла с инфой. biggrin.gif

Автор: Morgan 22.12.2005, 18:22

Если ко мне без разговорв подходит существо с красным лайтсейбером, то в дело вступает пункт в) sport_boxing.gif

Автор: Skyoutcast 22.12.2005, 18:26

to Morgan:
хихихи, а если он подошел закурить попросить? или монетку на счастье?
ну сколько агрессии... даже меня, Ситха, это удивляет... saber_red.gif

Автор: Darth AiveS 22.12.2005, 18:30

Цитата(Morgan @ Четверг, 22 Декабря 2005, 17:22)
Если ко мне без разговорв подходит существо с красным лайтсейбером, то в дело вступает пункт в) sport_boxing.gif
*

Рукоять сейбра спрятана в рукаве. - мгновение - и я с оружием. crazy.gif

Автор: Предвестница Тьмы 23.12.2005, 1:14

Morgan
По-видимому, многоуважаемые ситхи считают, что при встрече с ними нейтралы упадут в обморок, как перед великими и непобедимыми. Отлично. Пока они нас недооценивают - у нас огромное преимущество.

Автор: Skyoutcast 23.12.2005, 16:09

скажите, а с каким цветом сайбера и набором Силы бегают нейтралы по мультиплеерным картам игр JK:Outcast/Academy? а может штурмовиками с ракетницей?

Автор: Lone Hunter 23.12.2005, 16:27

Оставаться нейтральным в войне--это самая выгодная и самая опасная позиция (с)
Джедаи и Ситхи ведут свою войну, которая отражает противостояние добра и зла в мире.Нейтралы остаются в стороне от этой войны, что дает им некоторую выгоду (взаимодействие, торговое, или любое другое, с обеими сторонами), но и ставит их под угрозу,ведь и джедаи, и ситхи могут вполне обоснованно объявить их предателями.И если джедаи хотя мстить не будут,то ситхи уж точно не заставят ждать жестокой расправы.
Нейтралы форс-юзеры это вообще нечто странное.Возможно они помогают сохранению баланса, нечто вроде друидов в Забытых Королевствах.
Что касается выбора, то долго серым оставаться нельзя,рано или поздно выработаются принципы, которые в той или иной мере будут соответствовать добру или злу.Человек без принципов зло по-определению, так как он сделает все что угодно ради своей цели, а "Цель оправдывает средства" прнцип неприемлимый для добра.

Автор: Stalker 23.12.2005, 16:43

Цитата
Что касается выбора, то долго серым оставаться нельзя,рано или поздно выработаются принципы, которые в той или иной мере будут соответствовать добру или злу.Человек без принципов зло по-определению, так как он сделает все что угодно ради своей цели, а "Цель оправдывает средства" прнцип неприемлимый для добра.


Полностью согласен, если тебя коснётся что то то тебе придется всеравно решить как поступить посветлому или потемному,нейтральным остатся не получится.
Нейтралы это те кто используют лудшие стороны Джедаев и Ситхов...

Автор: Skyoutcast 23.12.2005, 18:14

наверное, вопрос был поставлен некорректно, sorry
нейтрал садиться за свой комп, запускает Ауткаста или Академию (мультиплеер) и выбирает своего игрока, чтобы пойти и всем навалять
так какого цвета выбирается сайбер, какие Силы беруться в помощь?
не понятно, что значит лучшие от Светлых и Темных, они (Силы) все хорошие, если уметь пользоваться yahoo.gif

Автор: Предвестница Тьмы 23.12.2005, 19:01

Цитата
Полностью согласен, если тебя коснётся что то то тебе придется всеравно решить как поступить посветлому или потемному,нейтральным остатся не получится.

Если уж и правда возникнет необходимость поступить по свелому или по темному, чтобы не сделал нейтрал, он нейтралом и останется - потому, что поступив скажем по-темному он оставляет за собой право в другой ситуации поступить по светлому. Сделав зло он не станет ситхом - ни учеником ни учителем. Он не примет кодекс ситхов. Сделав добро - не стенет джаем, так как не примет кодекс джедаев.

Автор: Darth AiveS 23.12.2005, 19:05

Я молнией пользуюсь просто супер - на добивание. Но я не нейтриал crazy.gif saber_red.gif

Автор: Morgan 24.12.2005, 16:31

Цитата
to Morgan:
хихихи, а если он подошел закурить попросить? или монетку на счастье?
ну сколько агрессии... даже меня, Ситха, это удивляет...

Повторюсь - Если ко мне без разговорв подходит существо с красным лайтсейбером, то в дело вступает пункт в) .
И еще - хватит путать очевидные понятия: Свет не Добро, а Тьма не зло! Ночь темная, но злой она не становится! Черная кошка не самая агрессивная. А белый волк - не добрый.
мне не нравится в ситхах и джедаях их упертость в своем кодексе, заменившим им мозги и душу ( это, понятно не ко всем относится..), их несвобода от навязанной роли.
Если я сделаю добро, то я это сделаю, потому что я так хочу, потому что считаю это правильным, а не потому что так надо!(мол, ты джедай, чего от тебя ждать? ). Если постоянно делать людям добро, то вскоре они начинают воспрнимать его как должное. Если я сделаю зло, то это не будет Зло с Большой буквы П, это будет мое зло , мой аморальный поступок, и пусть обо мне думают плохо, боятся, ненавидят - я это заслужил, потому что так сделал, а не потому что я ситх.
Я слишком сводолюбивая личность.
А по поводу Академии... Скин Анакина из II эпизода с синим лайтсейбером ( не ищите связи - хорошая переделанная мной модель и мой любимый цвет, после черного)

Автор: andreyyy 24.12.2005, 16:38

Darth AiveS
потому что я люблю эвоков rofl.gif rofl.gif

Автор: Morgan 24.12.2005, 16:41

Цитата
Darth AiveS
потому что я люблю эвоков 

???

Автор: Stalker 24.12.2005, 16:43

Цитата
Если я сделаю добро, то я это сделаю, потому что я так хочу, потому что считаю это правильным, а те потому что так надо!(мол, ты джедай, чего от тебя ждать? ). Если постоянно делать людям добро, то вскоре они начинают воспрнимать его как должное. Если я сделаю зло, то это не будет Зло с Большой буквы П, это будет мое зло , мой аморальный поступок, и пусть обо мне думают плохо, боятся, ненавидят - я это заслужил, потому что так сделал, а не потому что я ситх.
Я слишком сводолюбивая личность.

thumbsup.gif

Автор: andreyyy 24.12.2005, 17:33

Цитата
???

Morgan
это я закончил фразу Darth AiveSа

Автор: Morgan 24.12.2005, 17:39

Цитата
это я закончил фразу Darth AiveSа

Ненавижу эвоков.
Хуже только гунганы.
А хуже гунганов только дроиды
Дроид-гунган?, господи, только не это! Я этого не заслужил!
И честно говоря не понял юмора...

Автор: Stalker 24.12.2005, 17:41

Цитата
И честно говоря не понял юмора...


во
Цитата
Но я не нейтриал - потому что я люблю эвоков

rofl.gif

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 17:54

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 16:31)
Если я сделаю добро, то я это сделаю, потому что я так хочу, потому что считаю это правильным, а те потому что так надо!(мол, ты джедай, чего от тебя ждать? ). Если постоянно делать людям добро, то вскоре они начинают воспрнимать его как должное. Если я сделаю зло, то это не будет Зло с Большой буквы П, это будет мое зло , мой аморальный поступок, и пусть обо мне думают плохо, боятся, ненавидят - я это заслужил, потому что так сделал, а не потому что я ситх.
Я слишком сводолюбивая личность.
*

Имхо причинно-следственная связь не такая:я джедай=>делаю только добро а вот такая:я делаю только добро(так как это соответствует моим принципам и моему свободному выбору)=>я джедай. И у ситхов точно ткая же последовательность.Нельзя делать то одно, то другое, быть серым.Если ты нравственный человек и у тебя есть четкие принципы, то ты не совершишь злого поступка, а если тебе ничего не стоит совершить злое деяние, то добро от тебя будет не искренним, а в ожидании благодарности за него.Добро изначально бескорыстно, его и должны принимать как должное, а не как какое-то сверхъестественное проявление чувств.Любишь людей--будь к ним добр--и они будут любить и благодарить тебя и быть добрыми к тебе.Уничтожай, презирай, ненавидь их как это делают ситхи и возможно ты получишь первую эгоистичную выгоду, но когда удача отвернется от тебя, никто не поможет(только если из того же добра и милосердия). Таков закон Добра и Зла.

Автор: Stalker 24.12.2005, 18:05

Цитата
Имхо причинно-следственная связь не такая:я джедай=>делаю только добро а вот такая:я делаю только добро(так как это соответствует моим принципам и моему свободному выбору)=>я джедай. И у ситхов точно ткая же последовательность.Нельзя делать то одно, то другое, быть серым.Если ты нравственный человек и у тебя есть четкие принципы, то ты не совершишь злого поступка, а если тебе ничего не стоит совершить злое деяние, то добро от тебя будет не искренним, а в ожидании благодарности за него.Добро изначально бескорыстно, его и должны принимать как должное, а не как какое-то сверхъестественное проявление чувств.Любишь людей--будь к ним добр--и они будут любить и благодарить тебя и быть добрыми к тебе.Уничтожай, презирай, ненавидь их как это делают ситхи и возможно ты получишь первую эгоистичную выгоду, но когда удача отвернется от тебя, никто не поможет(только если из того же добра и милосердия). Таков закон Добра и Зла.


Ты слишком все обобщаеш, ты смотриш на мир через черное и белое,но есть ещё и серые цвета.Не дели все на добро и зло.Потому как это не правильное мышление
Мое мнение

Автор: Morgan 24.12.2005, 18:08

(гнусявым голосом): И началась великая битва Бобра с Ослом
Джедаи - не добро
Ситхи - не зло
Я делаю то, что считаю нужным, не оглядываюсь на то, что скажет орден, или не посчитают ли это слабостью
На небесах я за все отвечу. Но только там. Не вам меня судить.
Я личность и я, как и любой человек делаю и добро и зло ( второе неспециально)
Но вспомни, не важно делаешь ли ты добрые дела, главное обладаешь ли ты силой. Будь ты хоть святым Кемблером, но в силе ты ноль, и сдался ты этим джедаям?
Ситх же тебя еще и убъют, только за то, что твоя моральная позиция выше ( ущербные всегда мстят подобным образом). Они это любят

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 18:19

Stalker
В итоге серое стирается, и всем придется выбрать сторону.

Morgan
Есть такие интересные вещи, как нравственность и мораль. И с джедаями и ситхами все очеь просто--первые ей следуют, а вторые нарушают ее ради собственной выгоды. Если ты нравственный человек, то зло не будешь делать не случайно, не специально.Пороки да, могут быть, но другим врдеить не будешь.
Ну да, только если форс-сенсетив, но это к принципам уже никакого отношения не имеет.А ситхи действительно тебя просто убьют.Еще одно доказательство, кто из них добро, а кто зло.

Автор: Morgan 24.12.2005, 18:23

Господи, ну за что мне такое наказание? То фанатики ситхи, теперь фанатик джедай... А я один, совсем один , отбиваешься со всех сторон...
LoneHunter, почитай всю тему. И про ситхов тоже. Мы про это уже столько раз говорили, что мне скоро самого себя придется цитировать...

Автор: Stalker 24.12.2005, 18:23

я стобой согласенMorgan

Цитата
Господи, ну за что мне такое наказание? То фанатики ситхи, теперь фанатик джедай... А я один, совсем один , отбиваешься со всех сторон...

Но ты не один smile.gif ,может у нас не вовсем сходятся идеи,но суть нащих мыслей как мне кажется у нас близка



я полностью согласен с вырожением Morganа
Цитата
Джедаи - не добро
Ситхи - не зло


LoneHunter Ты смахиваеш чесно говоря на фанатика,который кричит что джедаи всегда правы и не могут ошибатся.
Давай взглянем на Фашистов там тоже все кричали что Гитлер гений и что он делает все правильно.Но это было тока сверху,внутри все идеи прогнили.

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 18:31

Фашисты следовали безнравственной и античеловечной идеологии, как их можно сравнивать с джедаями?Они защищают то, что естественно для любого человека:мир, любовь, добро, справедливость, гармонию.Что вам тут не нравится?????
2 Morgan. ситхов полностью не читал, так как страшно смотреть, как с виду нормальные люди проповедуют эгоизм, ненависть, разрушение и стремление к власти.
Я не фанатик джедаев, а,если угодно, фанатик нравственности и морали, а этом нам всем не повредит.

Автор: Morgan 24.12.2005, 18:39

Я за мораль! Я за нравственность!
Но я против того, чтобы это превращалось в идеологию. Каждый должен осознать и понять это сам ,а не приравнивать это к вере. Следовать этим принципам должно быть естественно, как дыхание, а не сознательно, выполняя правила, ритуал.
Минус идиологии - она постепенно превращается в шаблон, в декорацию.
И идиальных джедаев быть не может. Они не боги, они люди со своей идиологией, со своей структурой. Это как корпорация!( чувствую ты будешь не согласен) Да сос своими слабостями.
Только святые этим не страдают. Но сколько было святых за всю историю веры? 100 - примерно, точно не помню. А сколько было джедаев?

Автор: Stalker 24.12.2005, 18:41

Цитата
Но я против того, чтобы это превращалось в идеологию. Каждый должен осознать и понять это сам ,а не приравнивать это к вере. Следовать этим принципам должно быть естественно, как дыхание, а не сознательно, выполняя правила, ритуал.

С этой мыслей я согласен на все 100%

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 18:48

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 18:39)
Я за мораль! Я за нравственность!
Но я против того, чтобы это превращалось в идеологию. Каждый должен осознать и понять это сам ,а не приравнивать это к вере. Следовать этим принципам должно быть естественно, как дыхание, а не сознательно, выполняя правила, ритуал.
Минус идиологии - она постепенно превращается в шаблон, в декорацию.
И идиальных джедаев быть не может. Они не боги, они люди со своей идиологией, со своей структурой. Это как корпорация!( чувствую ты будешь не согласен) Да сос своими слабостями.
Только святые этим не страдают. Но сколько было святых за всю историю веры? 100 - примерно, точно не помню. А сколько было джедаев?
*

Не, корпорация--это не совсем точно.Джедаи--братья.И принципы свои каждый осознает сам.Иедология там касается в основном силы, так как это то, о чем свое мнение они не могут выработать впринципе, потому что не имеют ни малейшего представления о том, что это. Они не идеальны (этого и не нужно), но руководствуются моралью и нравственностью, а это главное.

Автор: Stalker 24.12.2005, 18:53

Цитата
Не, корпорация--это не совсем точно.Джедаи--братья.И принципы свои каждый осознает сам.Иедология там касается в основном силы, так как это то, о чем свое мнение они не могут выработать впринципе, потому что не имеют ни малейшего представления о том, что это. Они не идеальны (этого и не нужно), но руководствуются моралью и нравственностью, а это главное.

Но как мне кажется в половине случаев они перебарщивают со своей моралью и нравственностью

Автор: Morgan 24.12.2005, 18:56

Цитата
Не, корпорация--это не совсем точно

Это ты зря. В чистом виде.
"Он тебе не друг. Ни он , ни он, ни даже я. Твой друг - это корпорация. Но корпорация это я , ты он, и он. Это мы."
Из моего модуля по киберпанку.
корпорация воспитанна на преданности своим идеалам, принципам . Все остальное - дело десятое. Личность, свобода - не важно. Ты служишь в корпорации. Все обезличиваются. Мы больше не Вася, не Петя, мы работники корпорации (джедаи)
Те же джедаи.
Р.З А ситхи это "Шабаш". Из World of Darkness, если вы понимаете о чем я

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 19:01

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 18:56)
Это ты зря. В чистом виде.
"Он тебе не друг. Ни он , ни он, ни даже я. Твой друг - это корпорация. Но корпорация это я , ты он, и он. Это мы."
Из моего модуля по киберпанку.
корпорация воспитанна на преданности  своим идеалам, принципам . Все остальное - дело десятое.  Личность, свобода - не важно. Ты служишь в корпорации. Все обезличиваются. Мы больше не Вася, не Петя, мы работники корпорации (джедаи)
Те же джедаи.
Р.З А ситхи это "Шабаш". Из World of Darkness, если вы понимаете о чем я
*

Не корпорация, потому что ты не функция, а свободный человек, но добровольно служишь общей цели, тебе это доставляет радость, тебе хочется достигнуть этой цели, но ты понимаешь, что без своих братьев по Ордену ты ничтожество и один ситхов никогда не победишь, и Закон с Миром не защитишь.Поэтому ты гордо гооришь, что ты Вася-джедай и это значит, что ты не один в поле воин, а сражаешься за Мир вместе с людьми, близкими по духу.Это и есть братство.

Автор: Stalker 24.12.2005, 19:43

Цитата
Не корпорация, потому что ты не функция, а свободный человек, но добровольно служишь общей цели, тебе это доставляет радость, тебе хочется достигнуть этой цели, но ты понимаешь, что без своих братьев по Ордену ты ничтожество и один ситхов никогда не победишь, и Закон с Миром не защитишь.Поэтому ты гордо гооришь, что ты Вася-джедай и это значит, что ты не один в поле воин, а сражаешься за Мир вместе с людьми, близкими по духу.Это и есть братство.

Он не свободный человек.Почему потвоему джедаи брали тока восновном детей потому что им можно промывать мозги.А людей уже которые выросли они брали очень редко так как понимали что им уже впендюрить в мозги все что угодно не получится.

Автор: Morgan 24.12.2005, 22:22

Черт, LoneHunter, спрашиваю уже от отчаяния, - ты можешь хотя бы теоретически допустить факт того, что джедаи могут быть не еправы?

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 22:46

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 22:22)
Черт, LoneHunter, спрашиваю уже от отчаяния, - ты можешь хотя бы теоретически допустить факт того, что джедаи могут быть не еправы?
*

Хех, не отчаивайся biggrin.gif
Принципы джедаев не могут быть не правы, но один или несколько джедаев вполне могут ошибиться и быть неправыми smile.gif

Автор: Morgan 24.12.2005, 22:49

Слава тебе, Господи!
Тоесть, ты допускаешь, что у одного или нескольких джедаев могут сместится приоритеты,желания, без их перехода на темную сторону. Что они могут быть ошибаться, но находится в ордене

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 22:58

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 22:49)
Слава тебе, Господи!
Тоесть, ты допускаешь, что у одного или нескольких джедаев могут сместится приоритеты,желания, без их перехода на темную сторону. Что они могут быть ошибаться, но находится в ордене
*

естетсвенно, они же не идеальны)))
я вам говорил про то, что их принципы и цели идеальны (объяснение ищи выше, там раза 3--4, а то и все 5 я его повторял biggrin.gif ), но воплощение их естественно может подвести.Если бы это было не так, то джедаи бы давно разорвали ситхов как тузик грлеку)))))

Автор: Morgan 24.12.2005, 23:07

Цитата
Если бы это было не так, то джедаи бы давно разорвали ситхов как тузик грлеку)))))

Добро не всегда побеждает, чаще наоборот.
А цели .... у коммунистов тоже были идельные цели - свобода, равенство, братство, но из-за .. хм.. личностей определнного пошиба, наша страна уже 16 лет в, простите за грубость, большой и толстой Ж***

Автор: Предвестница Тьмы 26.12.2005, 20:56

Черт. Я покой и сон потеряла, после слов Свободы о том, что у нейтралов есть кодекс. Все гадаю, в какие рамки хотят их (нас) загнать.

Автор: Предвестница Тьмы 26.12.2005, 21:27

Поздравляю Morganа с официальным переходом в нейтралы drinks_cheers.gif

Автор: Morgan 27.12.2005, 8:12

Цитата
Поздравляю Morganа с официальным переходом в нейтралы

Спасибо. Наконец - то! Теперь я всем покажу!!!!
Насчет кодекса нейтралов - нет такого. Перерыл гору литературы - не нашел даже упоминания.
Загон в рамки - это прямое противопостановление самому принципу нейтральности!

Автор: Skyoutcast 27.12.2005, 12:11

to Morgan:
как то ты сам себе противоречишь: пару страниц назад ты говорил, что каждый нейтрал руководствуется своим личным сводом правил и даже, что у каждого свои авторитеты. похоже, зря рыл литературу... yes.gif
но я смотрю по процентному соотношению, нейтралов становится больше и больше...видимо, ваша точка зрения начинает пользоваться популярностью...
а я-то думала что есть только 2нейтрала: Дарт Вэйдер в конце эп6 и...ты, Моrgan yahoo.gif yahoo.gif

Автор: Morgan 27.12.2005, 18:05

Цитата
как то ты сам себе противоречишь: пару страниц назад ты говорил, что каждый нейтрал руководствуется своим личным сводом правил и даже, что у каждого свои авторитеты. похоже, зря рыл литературу...

Отнюдь. Я же гоаорил, что нейтралы свободны от внешних правил, от норм установленных сверху - кодексов, обычаев, от стандартов.
но человек - существо социальное, так что каждый нейтрал устонавливает себе собственные правила, обусловленные личностными нравственными качествами.
Про точку зрения - у меня она собственная, и она вряд ли кому-то может понравиться. Скорее люди голосовать начали. Но вряд ли большинство голосующих - нейтралы в моем понимании.
За похвалу - спасибо, очень лестно biggrin.gif

Автор: Skyoutcast 27.12.2005, 18:13

to Morgan:
получается общество независимых нейтралов, но между собой-то договоритесь? и все таки, как ты поступишь в лично твоей жизни столкнувшись с не нейтралом, если тебя этот человек зацепит душевно, ты будешь его тянуть на свою позицию? shok.gif

Автор: Morgan 27.12.2005, 18:23

Не совсем. Если меня зацепят душевно, то я объясню ему свою позицию. ообъясню максимально детально, поспорю, попытаюсь докозать свою правоту, но НЕ буду его тянуть на свою позицию. Он сам должен сделать свой выбор.
Я очень ценю независимость людей, твердость их взглядов.( если они обоснованны) Большинство моих друзей - люди с которыми у нас разная жизненная позиция. Но мы понимаем друг друга и уважаем чужие взягляды.
Аргументированное объяснение?

Автор: Предвестница Тьмы 27.12.2005, 18:39

Цитата
получается общество независимых нейтралов, но между собой-то договоритесь?

все люди разные, но они как-то ведь договариваются между собой и общаются. А уж нейтралы, поскольку не склонны к фанатизму относительно своей роли в мире, особенно предрасположены к дружескому общению с самым широким кругом индивидумов.

Автор: Morgan 27.12.2005, 18:41

Предвестница Тьмы
Прям читаешь мои мысли! Только что об этом в другой теме писал!

Автор: Предвестница Тьмы 27.12.2005, 18:53

Morgan
на то мы и нейтралы, чтобы мыслить примерно одинаково biggrin.gif

Автор: Morgan 27.12.2005, 19:14

Предвестница Тьмы
Жаль ты в форуме не часто и приходится и от светлых, и от темных в круговой обороне отбиваться....

Автор: Brodiaga 27.12.2005, 21:02

Имхо нейтралы это еще и те кто не прижился у Джедаев, но быть ситхом тоже не хочет.
PS Оби ван между 3-4 эпизодами - явный нейтрал.

Автор: Предвестница Тьмы 27.12.2005, 21:30

Morgan
Я честно стараюсь вырываться чаще, но попасть в "горячее время", когда наиболее интенсивно ведется спор все не получается... Пара на подмогу остальных нейтралов собирать biggrin.gif Ты кстати таких знаешь?

Brodiaga

Цитата
PS Оби ван между 3-4 эпизодами - явный нейтрал.

Тогда уж и Йода тоже ;) Каждый сидел в своем болоте и ничем определенным не занимался. Вот чего они ждали? Нейтралы не бездействуют. Они защищают своих близких. А у Оби Вана и Йоды никого не было, они просто сидели и молчали в тряпочку

Автор: Morgan 27.12.2005, 21:35

Цитата
Ты кстати таких знаешь?

К сожелению, нет.
А, ладно, и так справимся!
Наше дело правое, потому что оно - наше! biggrin.gif

Автор: Brodiaga 27.12.2005, 23:09

Йода может и тож нейтрал, но действительно полностью пассивный, а Оби Ван на татуине и поселился чтоб Люка оберегать инкогнито

Автор: Skyoutcast 27.12.2005, 23:30

to Morgan:
"Наше дело правое, потому что оно - наше" - блестящий аргумент, ничего не скажешь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
хочется подвести итог долгому спору
соберитесь вместе и скажите мне,плз, давно и безнадежно Темной, в НЕСКОЛЬКИХ словах основной смысл вашего существования, только не у каждого свой, а вообще, как целого отдельного вида...
пример: джедаи - хранители мира и справедливости в Галактике...коротко и ясно saber_red.gif

Автор: Morgan 27.12.2005, 23:33

Коротко?
Ладно я попробую, но я отвечаю только за себя - другие могут не согласиться...
нейтралы - личности, ищущие свой путь ,вне устоновленной системой рамок.
Вот как biggrin.gif

Автор: Skyoutcast 27.12.2005, 23:56

неубедительно, каждая личность, ищущая путь искренне считает себя свободной от рамок системы...
боюсь, что в материальном мире нейтралам просто не придумано место, разве что как красивая, но необязательная декорация на фоне текущей жизни...

Автор: Morgan 28.12.2005, 0:07

Цитата
неубедительно, каждая личность, ищущая путь искренне считает себя свободной от рамок системы...
боюсь, что в материальном мире нейтралам просто не придумано место, разве что как красивая, но необязательная декорация на фоне текущей жизни...

Будем спорить? Не хочеться опять шарманку заводить... Я по моему выражал свою позицию много-много раз. И кратко самого себя загонять под определения не получается. Да и не особо хочится...
Господи, у меня через два часа зачет...

Автор: Skyoutcast 28.12.2005, 0:19

неа, спорить не будем...
просто думала кто-нибудь еще из нейтралов свое мнение выскажет...
буду ждать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Stalker 28.12.2005, 0:20

Цитата
ищущая путь искренне считает себя свободной от рамок системы

Человек свободен до того момента пока сам щетает себя свободным

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 15:23

Skyoutcast

Цитата
соберитесь вместе и скажите мне,плз, давно и безнадежно Темной, в НЕСКОЛЬКИХ словах основной смысл вашего существования, только не у каждого свой, а вообще, как целого отдельного вида...


Родился человек наделенный Силой. К джедаям уйти? Ну не считает он, что они правы. В частности я не считаю, что их философия/кодекс продуман. Не должны им быть запрещены чувства и привязанности - как мы видим в 6-м эпизоде светлая любовь ведет на Светлую сторону, а не на Темную.
второй вариант - уйти к ситхам? Никогда! Не в моей природе творить зло, стремиться власти, убивать своего учителя и т.д. Темная сторона ведет к безумию, как нам продемонстрировал Анакин. А ситх, который не хочет никого пришить - это нонсенс.
Итак, что остается этому человеку, если его не удовлетворяют ни одна из сторон? Только быть самим по себе, никого не слушать, не играть по чужим правилам, жить в свое удовольствие, не мешая другим.

Автор: Morgan 28.12.2005, 15:24

Цитата
жить в свое удовольствие, не мешая другим.

Золотые слова. Присоединяюсь.

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 15:28

Morgan
Не сомневалась ;)

Отсюда вывод о разнице в свободе:
Нейтралы - живут в свое удовольствие не мешая другим. Ситхи живут в свое удвольствием мешая другим.

Автор: Morgan 28.12.2005, 15:32

Цитата
Morgan
Не сомневалась ;)

Я стал так предсказуем?

Цитата
Отсюда вывод о разнице в свободе

Ситхи изначально не свободны - ибо они стремяться к власти. А власть - это далеко не свобода, это в первую очередь ответственность.
А ее ситхи ой не любят....

Автор: Stalker 28.12.2005, 15:32

Цитата
Родился человек наделенный Силой. К джедаям уйти? Ну не считает он, что они правы. В частности я не считаю, что их философия/кодекс продуман. Не должны им быть запрещены чувства и привязанности - как мы видим в 6-м эпизоде светлая любовь ведет на Светлую сторону, а не на Темную.
второй вариант - уйти к ситхам? Никогда! Не в моей природе творить зло, стремиться власти, убивать своего учителя и т.д. Темная сторона ведет к безумию, как нам продемонстрировал Анакин. А ситх, который не хочет никого пришить - это нонсенс.
Итак, что остается этому человеку, если его не удовлетворяют ни одна из сторон? Только быть самим по себе, никого не слушать, не играть по чужим правилам, жить в свое удовольствие, не мешая другим.

Имено такие люди умирают быстрее всех

Автор: Mara Jade 28.12.2005, 15:57

2 Предвестница Тьмы:
Человек-то родился, он еще маленький ребенок, как с разрешения родителей (предположим, что оно было) его отдают в Орден джедаев. К тому же он ничего еще считать не может, так как лет ему еще мало! balloon.gif

Автор: Skyoutcast 28.12.2005, 15:58

to Предвестница Тьмы:
жить в свое удовольствие не мешая другим можно только в пробирке...или в глубоком вакууме...
и потом, не тоскливо быть декорацией? нет у материального мира нейтралам ниши, а все, что не находит смысла в круговороте мироздания обречено на вырождение...
да и потом, человек рождается, восприимчивым в Силе, но количество мидихлориан не равно способности ее использовать, скорее всего, если ты такой родишься, единственно, как ты сможешь использовать Силу это угадывать погоду и мухлевать в азартных играх biggrin.gif без лолгих тщательных тренировок Сила не имеет никакого значенияя...

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 17:03

Skyoutcast

Цитата
и потом, не тоскливо быть декорацией?

Футбольный матч. Играет сборная в белых майках против сборной в черных майках. Рядом орбитр и судьи - они что, часть декорации потому, что не в одной из команд???
Цитата
да и потом, человек рождается, восприимчивым в Силе, но количество мидихлориан не равно способности ее использовать, скорее всего, если ты такой родишься, единственно, как ты сможешь использовать Силу это угадывать погоду и мухлевать в азартных играх  без лолгих тщательных тренировок Сила не имеет никакого значенияя...

Думаешь нейтралы не помогают друг другу?

Mara Jade
Цитата
Человек-то родился, он еще маленький ребенок, как с разрешения родителей (предположим, что оно было) его отдают в Орден джедаев. К тому же он ничего еще считать не может, так как лет ему еще мало!

Отдать и правда могут насильно. Раньше и женили насильно, но счастливую семейную жизнь это не приносило. Когда наделенный Силой войдет в более сознательный возраст, он и выберет то, что ему больше подходит.

Stalker
Цитата
Имено такие люди умирают быстрее всех

Опять сравниваю с футбольным матчем. Судьи - независимая инстанция между двумя командами, не учавствующая в игре, но связанная с ней. Пусть орут "судью на мыло", но судьи не умирают быстрее всех и не ломают колени столько, сколько игроки.

Автор: Stalker 28.12.2005, 17:09

Цитата
Думаешь нейтралы не помогают друг другу?

В том то и дело что нет

Цитата
Опять сравниваю с футбольным матчем. Судьи - независимая инстанция между двумя командами, не учавствующая в игре, но связанная с ней. Пусть орут "судью на мыло", но судьи не умирают быстрее всех и не ломают колени столько, сколько игроки.

Неправильное сравнение,судья там как сенат,все могут кричать что сенат не правильно пишит законы но если сенат захочет он убьет всех,тоже самое тут у судьи большие полномочии,он может запретить вообще севодня играть фудбол.

Понимаеш если ситхи или джедаи найдут нетрала как они потвоему поступят?
ситхи его убьют,потому как им не нужен соперник,и темболее ещё один джедай(если он перейдет на светлую сторону).
джедаи могут его убить,но если не убьют то будут пристально следить и если он сделает шаг который им не понравится они его убьют

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 17:22

Stalker

Цитата
QUOTE
Думаешь нейтралы не помогают друг другу?

В том то и дело что нет

А ты не путаешь нейтралов с ситхами??? Morgan, как нейтрал нейтралу – будем ли мы друг другу помогать?


Цитата
Понимаеш если ситхи или джедаи найдут нетрала как они потвоему поступят?
ситхи его убьют,потому как им не нужен соперник,и темболее ещё один джедай(если он перейдет на светлую сторону).
джедаи могут его убить,но если не убьют то будут пристально следить и если он сделает шаг который им не понравится они его убьют

Ситхи не убьют - сначала попытаются использовать или склонить на свою сторону. Джедаи тем более не убьют, в отличии от ситхов, они не склонны отрубать головы всем, кто не принадлежит к их сообщееству. Потому, что демократия - это когда есть слово и право у всех (кроме ситхов biggrin.gif )

Автор: Morgan 28.12.2005, 17:28

Цитата
Morgan, как нейтрал нейтралу – будем ли мы друг другу помогать?


Само собой

Автор: Stalker 28.12.2005, 17:29

Цитата
ты не путаешь нейтралов с ситхами??? Morgan, как нейтрал нейтралу – будем ли мы друг другу помогать?

Видиш если вы будете помогать друг другу то вы уже не будете нейтралами,а будете третьей стороной.Как истиный нейтрал когда к тебе придут за помошью и защитой ты должно отклонить все прозьбы,так как истиный нейтрал ты не будеш вмешиватся

Цитата
Ситхи не убьют - сначала попытаются использовать или склонить на свою сторону. Джедаи тем более не убьют, в отличии от ситхов, они не склонны отрубать головы всем, кто не принадлежит к их сообщееству. Потому, что демократия - это когда есть слово и право у всех (кроме ситхов  )

Ситхи сночала попробуют перемонить,но если не получится то попытаются убить
А джедаи может и не будут пытатся убить,но навернека будут затобой пристально следить и если ты сделаеш что то что им непонравится то они убьют тебя,так как ты можеш по их мнению стать ситхом а им это не нужно

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 17:44

Stalker

Цитата
Видиш если вы будете помогать друг другу то вы уже не будете нейтралами,а будете третьей стороной.

Но мы и есть третья сторона! Мы те, кто Не джедаи и Не ситхи. А в остальном мы равны им.

Цитата
Ситхи сночала попробуют перемонить, но если не получится то попытаются убить

Нейтралов столько же, сколько и джедаев.
Цитата
Morgan, как нейтрал нейтралу – будем ли мы друг другу помогать?
Само собой

Видишь, у нас тоже сплоченная команда со взаимовыручкой. Кроме-того, уверена, что я буду не какой-то мелкой сошкой, а владелицей какой-нибудь корпорации, бизнесменом или политиком. У меня непременно будет свои телохранители, связи и влиятельные друзья - ведь нейтрлы, в отличии от джаев, могут себе это позволить.
Так что почему ты думаешь, что мы легкая добыча? Если уж ситхи могут так запросто поубивать людей с Силой, то пусть займутся своими прямыми врагами - джедаями. А то надорвутся - и с теми и с другими воевать ;)

Цитата
А джедаи может и не будут пытатся убить,но навернека будут затобой пристально следить и если ты сделаеш что то что им непонравится то они убьют тебя,так как ты можеш по их мнению стать ситхом а им это не нужно

Ты уж прям какими-то кровожадными джедаев представляешь!! Я не поверю, что живые нейтралы им спать спокойно не дают.

Автор: Stalker 28.12.2005, 17:56

Цитата
Но мы и есть третья сторона! Мы те, кто Не джедаи и Не ситхи. А в остальном мы равны им.

но если вы третья сторона то вы уже не нейтралы!!!

Цитата
Нейтралов столько же, сколько и джедаев

эт ты загнула

Цитата
Видишь, у нас тоже сплоченная команда со взаимовыручкой. Кроме-того, уверена, что я буду не какой-то мелкой сошкой, а владелицей какой-нибудь корпорации, бизнесменом или политиком. У меня непременно будет свои телохранители, связи и влиятельные друзья - ведь нейтрлы, в отличии от джаев, могут себе это позволить.
Так что почему ты думаешь, что мы легкая добыча? Если уж ситхи могут так запросто поубивать людей с Силой, то пусть займутся своими прямыми врагами - джедаями. А то надорвутся - и с теми и с другими воевать ;)

Нейтралы это те кто уходят от всего изучать силу.А если ты будеш большой шишкой то ты будеш не нейтралом ,а высокопоставленым человеком с умением владением силы.
И тем более нейтралов там много что бы ситхи надорвались

Цитата
Я не поверю, что живые нейтралы им спать спокойно не дают

Понемаеш что нейтралы это те кто могут стать ситхами,а джедаи думают что если он не перешол к нам то он может перейти к ситхам,а это им не надо.Убивать тебя сразу не будут но если ты сделаеш что то что им непонравится они могут решить что ты начинаеш переходить на темную сторолну и им выгоднее тебя убить.

Автор: Skyoutcast 28.12.2005, 18:00

to Предвестница:
если ты даже просто мелкая сошка, у тебя будут враги, такие же мелкие, но если ты пойдешь в большое плавание, захочешь стать бизнесвумэн или политиком, вообще пиши завещание сразу! вокруг тебя такооое НЕнейтральное общество будет!
каждый второй будет добиваться твоего падения, все будут лгать и льстить, гадить за спиной, не так? и потом, владеть чем-то - это тешить свою тягу к власти, ну где тут принципы нейтралитета? ты просто вынуждена будешь искать единомышленников, и к кому ты пойдешь? нейтралы соблюдают свои интересы и не вмешиваются в дела других...
к ситхам, да сдались вы нам...
джедаи примут, думаю участие, но в обмен на полный и тотальный контроль...

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 18:23

Цитата
но если вы третья сторона то вы уже не нейтралы!!!

нейтралитет - это и есть третяя, серединная сторона.

Цитата
эт ты загнула

но уж больше, чем ситхов.. вас ведь не больше двоих?

Цитата
Понемаеш что нейтралы это те кто могут стать ситхами,а джедаи думают что если он не перешол к нам то он может перейти к ситхам,а это им не надо.Убивать тебя сразу не будут но если ты сделаеш что то что им непонравится они могут решить что ты начинаеш переходить на темную сторолну и им выгоднее тебя убить.

Когда-то совет джедаев хотел отказаться от обучения Анакина из-за его высокого уровня медиохлориан (извиние, если написала это слово неправильно) в крови. Но они же не предложили его убить!!! А ведь по твоим словам они должны бояться наделенных Силой НЕ джедаев.

Skyoutcast
У любого человека полно врагов. И если он в бизнесе или политике - то особенно много. Но справляются же с такими врагами обычные люди! По-твоему человек с Силой будет слабее обычного человека?? Ты это серьезно?
Цитата
нейтралы соблюдают свои интересы и не вмешиваются в дела других...

Кто это сказал - не вмешиваются в дела други людей? Ты находу придумываешь нам кодекс? Спасибо, не стоит ;) Нейтралы не невмешиваются в дела других людей. У нас есть друзья и привязанности, и значит мы автоматически вмешиваемся в жизнь тех, кто нам дорог. Вмешиваемся, НО НЕ МЕШАЕМ.
Цитата
ты просто вынуждена будешь искать единомышленников,

а на джедаях и ситхах свет клином сошелся? Во вселенной полно других людей, которые могут быть союзниками.

Автор: Stalker 28.12.2005, 18:33

Цитата
Когда-то совет джедаев хотел отказаться от обучения Анакина из-за его высокого уровня медиохлориан (извиние, если написала это слово неправильно) в крови. Но они же не предложили его убить!!! А ведь по твоим словам они должны бояться наделенных Силой НЕ джедаев.

Убить нет,но навернека бы следили.и темболее в те времена они думали что уничтожили всех ситхов.

Цитата
нейтралитет - это и есть третяя, серединная сторона.

нейтралитет- это никакая сторона,
поэтому нейтралов так мало,это те кто отказались от всего и не вмешиваются,а так как вы третья сторона вы вмешиваитесь,тоесть вы уже не нетральны

Цитата
но уж больше, чем ситхов.. вас ведь не больше двоих?

не намного больше

Автор: Morgan 28.12.2005, 18:37

Опять началось! Отвернешься на час с темы!
Значит так: нейтралы - отдельная сторона, со своими принципами, объедененных идеей, но не правилами.
и вмешиваемся мы тогда, когда нас трогают. Или наших близких. А не ради Мести или Добра всем Бобрам!

Автор: Stalker 28.12.2005, 18:39

Цитата
Опять началось! Отвернешься на час с темы!
Значит так: нейтралы - отдельная сторона, со своими принципами, объедененных идеей, но не правилами.
и вмешиваемся мы тогда, когда нас трогают. Или наших близких. А не ради Мести или Добра всем Бобрам!


НЕйтралы не могут быть отделной стороной, нейтралы это когда вообще не кому отношения не иметь,И скажите где вы видели нейтралов которые ходили кучками.Вот имено нигде,потому что нейтралы одиночки.А приходить на вырочку не будут тем более,потому как нейтралы это же не арганизация какая нибуть

Автор: Skyoutcast 28.12.2005, 18:43

Morgan, тебя выслушали, ну дай с Предвестницей пободаться... yes.gif

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 19:08

Цитата
Убить нет,но навернека бы следили.и темболее в те времена они думали что уничтожили всех ситхов.

За нами и сейчас следят - домоуправление, милиция, налоговая... тебя это напрягает? ну прибавится еще одна инстанция, которой будет небезразлично что я ем и какие киниги читаю)))

Цитата
QUOTE
нейтралитет - это и есть третяя, серединная сторона.
нейтралитет- это никакая сторона,
поэтому нейтралов так мало,это те кто отказались от всего и не вмешиваются,а так как вы третья сторона вы вмешиваитесь,тоесть вы уже не нетральны

найтралитет - это нейтралитет по отношению только к джедаям и ситхам и их борьбе, а не к идеям, республике или нашим близким!

Автор: knight 28.12.2005, 19:13

Чтобы быть нейтралом надо быть пофигистом.

Автор: Skyoutcast 28.12.2005, 19:17

предлагаю мировую:
разговор китайца,глухого и панка... yahoo.gif
джедаем можно стать, ситхом надо родиться, а нейтралы получились изза ошибок небесной канцелярии...
да пребудет с вами всеми Сила yes.gif yes.gif yes.gif

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 19:20

Skyoutcast
а нейтралы появились из-за того, что и джедаи и ситхи одинаково неправы.

knight

Цитата
Чтобы быть нейтралом надо быть пофигистом.

Пофигистом по отношению к Светлой и Темной стороне.

Автор: Morgan 28.12.2005, 19:27

Предвестница Тьмы, чт оу тебя с личкой? Отправить сообщение не могу. Так что пишу здесь (наша тема biggrin.gif )
"Без проблем. Характеристики и умения - средство борьбы с мачкинами. Я просто почитал, что там понаписали Свободе в Анкету, и ужаснулся. Каждый второй - темный властелин.... Это совершенно не впишется в историю которую я хочу рассказать.
А хочу я рассказать историю о Любви и Ненависти, Добре и Зле, правде и Лжи.... Хочу рассказать о том, как группа совершенно разных людей изменила судьбу... если не галактики, то целой планеты...
Не один ДМ не убьет игрока, только за то что у него фиговые характеристики.
( А ты их распределила очень неплохо). Главное - отыгрыш, уникальность.
У тебя самая оригинальная квента на этом форуме, и на тебя у меня большие планы!
Молодец!
Если есть вопросы - смело задавай - помогу, чем смогу!
Обещаю, я сделаю все возможное , что бы игра была интересной ( Все таки не зря я ДМ 5 лет...)"

Автор: Brodiaga 28.12.2005, 19:37

Цитата
Пофигистом по отношению к Светлой и Темной стороне.

ВОТ! вот оно. или наоборот - ярым противником идей обоих сторон. или неприжившимся на одной стороне, не хотящим переходить на другую... Спор бесконечен. лучше давайте составим список возможных ситуаций и вычеркнем лишние dirol.gif

Автор: Предвестница Тьмы 28.12.2005, 19:57

Morgan
У меня оказывается ящик уже снова переполнен. Щас разгребу.

Цитата
Спор бесконечен.

по-моему самый бесконечный спор - это кто лучший джедай/ситх вселенной ЗВ))))) А тут мы, нейтралы, просто пытаемся объяснить всем остальным, что мы такое :) Ведь кому, как не нам, самим нейтралам, это знать?)

Цитата
лучше давайте составим список возможных ситуаций и вычеркнем лишние

не уловила - каких ситуаций?

Автор: Brodiaga 28.12.2005, 22:59

Ситуаций-примеров в которых форсъюзер является/становится нейтралом

Автор: Daemon05 28.12.2005, 23:43

Предвестница Тьмы
а нейтралов много =)если вы с морганом солидарны по некоторым вопросам, то это вовсе не значит. что у других нейтралов такая же позиция =)

Автор: Предвестница Тьмы 29.12.2005, 14:30

Daemon05
Достаточно солидарности и двух нейтралов, чтобы организовать "клуб". Думаю, остальные присоединятся, когда возникнет необходимость.

Автор: Morgan 29.12.2005, 15:11

Хотя в чем -то Daemon05 прав.
Что-то я не видел не одног другого нейтрала, учавствующего в спорах.
Одни мы от Ситхов отбиваемся....
Где же единомышлиники?

Автор: Предвестница Тьмы 29.12.2005, 23:04

Morgan
Ну вот к нам же Brodiaga подтянулся)


Brodiaga

Цитата
итуаций-примеров в которых форсъюзер является/становится нейтралом

Начинаю. Вот первый пример:
Ты живешь, как и вся твоя семья в рабстве. Прилетают джедаи, видят в тебе Силу и забирают с собой. А все твои родственники остались там, под гнетом тиранов-хозяинов. Джедаи обучили тебя, ты хочешь спасти свою семью, а тебе говорят – низзззя! Вот тогда ты громким голосом посылаешь джедаев куда подальше – потому, что считаешь, что несправедливо отворачиваться от других людей, находящихся в беде. Даже если бы они не были родственниками – ты не можешь спокойно спать, представляя какое жалкое существование они влачат. Ты возвращаешься на родную планету. Бьешь по башке плохих людей, забираешь своих родственников и освобождаешь остальных рабов. Остаешься жить на этой планете, становишься идейным вдохновителем восстания рабов. Проживаешь исключительно интересную жизнь, покрываешь свою голову неувядаемой славой и попадаешь в учебники истории.
Кто ты? Джедай? Неа. Ты же любил и был любим, ты пошел на поводу своих эмоций, ты вмешался в дела людей, ты не гнушался политическими ходами и приобрел почет, а возможно и высокую должность избранника народа.
Ситх? Неа. Потому, что ты руководился представлениями о чести, справедливости и заботился о благе других людей, а не о своем.
Ты - нейтрал. Потому что ты чихал на идеологию джедаев и ситхав, не жил по их правилам, не учувствовал в их войне. Ты занимался своими делами и использовал свою Силу на правое дело, которые сам себе выбрал.

Автор: Skyoutcast 30.12.2005, 12:52

to Предвестница:
очень красивая и душевная сказка.думаю, что так рассуждает обычный человек в типичной обстановке реальной жизни.
не забывай только, что главная причина спора - это использование Силы, а ты, похоже, считаешь свою возможность ее использовать просто как дополнительный скилл, вроде хорошего образования или приятной внешности...а это противоречит всей сути истории ЗВ
кстати, ты так и не сказала, КТО тебя научит использовать Силу, в этом преуспели, насколько мне известно, только джедаи и ситхи, не думаешь же ты, что САМА сможешь всему научиться? (притом, что и светлые и темные учатся этому ВСЮ жизнь и под строгим контролем учителей)?

Автор: Elder 30.12.2005, 14:36

По мнению джедаев ты Ситх по мнению Ситхов ты джедай ты также не нейтрал ибо ты во что то все равно вмешалась

Автор: Valer 30.12.2005, 15:06

Предвестница Тьмы-Тьмущей

Согласен. Почти так же рассуждаю, но это все, на мой взгляд, надо делать только для родных. thumbsup.gif

Автор: Stalker 30.12.2005, 15:24

Цитата
По мнению джедаев ты Ситх по мнению Ситхов ты джедай ты также не нейтрал ибо ты во что то все равно вмешалась

Elder ты попал в самую точку thumbsup.gif .

Цитата
Ты живешь, как и вся твоя семья в рабстве. Прилетают джедаи, видят в тебе Силу и забирают с собой. А все твои родственники остались там, под гнетом тиранов-хозяинов. Джедаи обучили тебя, ты хочешь спасти свою семью, а тебе говорят – низзззя! Вот тогда ты громким голосом посылаешь джедаев куда подальше – потому, что считаешь, что несправедливо отворачиваться от других людей, находящихся в беде. Даже если бы они не были родственниками – ты не можешь спокойно спать, представляя какое жалкое существование они влачат. Ты возвращаешься на родную планету. Бьешь по башке плохих людей, забираешь своих родственников и освобождаешь остальных рабов. Остаешься жить на этой планете, становишься идейным вдохновителем восстания рабов. Проживаешь исключительно интересную жизнь, покрываешь свою голову неувядаемой славой и попадаешь в учебники истории.
Кто ты? Джедай? Неа. Ты же любил и был любим, ты пошел на поводу своих эмоций, ты вмешался в дела людей, ты не гнушался политическими ходами и приобрел почет, а возможно и высокую должность избранника народа.
Ситх? Неа. Потому, что ты руководился представлениями о чести, справедливости и заботился о благе других людей, а не о своем.
Ты - нейтрал. Потому что ты чихал на идеологию джедаев и ситхав, не жил по их правилам, не учувствовал в их войне. Ты занимался своими делами и использовал свою Силу на правое дело, которые сам себе выбрал.

Пойми от того что ты послала Джедаев это не значит что ты ушла от света.ПРосто ты от казалась идей джеджаев ,и решила их своим способом,но всеравно решила способом света.

Ты привела не правильный пример.
Такой лудше :есть бедняк которому определёная организация дает каждый день 100 р. понятно что это организация света,так как помогает бедняку.Но ты решила что это неправильно послала ихние правила к черту и уволилась.И пошла к этому бедняку и не дала ему денег,вместо этого ты пошла накормила его,одела,и нашла работу. (вот какпоступила ты по твоему расказу),ты просто подругому решила проблему,но решила способом света.
Как бы поступил ситх: пошол бы отпинал бы этого бедняка.
как бы поступил нейтрал:прошол бы просто мимо не обращая внимания на бедняка,ты не дала ему денек и не отпинала,он сдержал нейтралитет

Автор: Brodiaga 30.12.2005, 17:29

Ситхи не психи. Можно быть злом не пиная бедников, ведь нападать на беззащитных дело рук мелочных людей - хочешь показать свою силу, власть - захвати мир

Автор: Stalker 30.12.2005, 18:36

Цитата
Ситхи не психи. Можно быть злом не пиная бедников, ведь нападать на беззащитных дело рук мелочных людей - хочешь показать свою силу, власть - захвати мир

Я просто как пример привел

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 19:45

Elder

Цитата
По мнению джедаев ты Ситх по мнению Ситхов ты джедай ты также не нейтрал ибо ты во что то все равно вмешалась

Объясни для начала, с чего ты взял, что нейтралы НИ ВО ЧТО не вмешиваются??????
Прочтите плизззззз те, у кого нет под рукой словарика:
Нейтралитет. Неучастие в войне, происходящей между другими государствами; в мирное время - неучастие в военных союзах, в борьбе между соперничающими государствами или группами государств. Перен. - не вмешиваться в чужой спор, в борьбу двух враждующих сторон.

Позвольте предположить, что согласно определению - две враждующие стороны - ситхи и джедаи и отсюда следует, что нейтрал - это тот, кто не учувствует ИМЕННО В ИХ БОРЬБЕ и не принадлежит ни к одной ИЗ ЭТИХ сторон!!!! В любой другой борьбе и группировке он может учувствовать, сколько захочет!!!

Valeri
Наверное ты такой же джедай, как Люк Скайуокер - он тоже в отличии от других джедаев ценил родных и друзей - побежал же он спасать Лею и Хана от засады.

Stalker
Цитата
Ты привела не правильный пример.

Я привела красивый пример. Это целый сюжет для книги. Побольше деталей, имен и событий - и выйдет целая история о человеке. Похлеще, чем фильм о Спартаке)))

Автор: Morgan 30.12.2005, 20:01

Цитата
нейтрал - это тот, кто не учувствует ИМЕННО В ИХ БОРЬБЕ и не принадлежит ни к одной ИЗ ЭТИХ сторон!!!!

Предвестница Тьмы clap.gif
Цитата
По мнению джедаев ты Ситх по мнению Ситхов ты джедай ты также не нейтрал ибо ты во что то все равно вмешалась

Думаете нейтралов волнует их мнение?
Цитата
Elder ты попал в самую точку  .

Ага. Только не в ту

Автор: Stalker 30.12.2005, 20:03

Цитата
В любой другой борьбе и группировке он может учувствовать, сколько захочет!!!

Это значит что ты тока частично нейтральна,вдругих вопросах ты не нейтральна.
Тоесть ты не нейтралка,ты просто в некоторых вопросах нейтральна.А вообще надо смотреть по другим вопросам за кого ты,но уж явно не полная нейтралитетка(во какое слово smile.gif )

Помойму истиный нейтралом был йода стого момента как он приземлился на зелёной планете(в конце 3 части).Так он вообще не вмешивался не вчиво,хотя навернека знал что там творил Палыч.

Цитата
Наверное ты такой же джедай, как Люк Скайуокер - он тоже в отличии от других джедаев ценил родных и друзей - побежал же он спасать Лею и Хана от засады.

Valeri и есть джедай, почему ты думаеш от того что у джедая есть родные и друзья это хочеш сказать перестает делать его Джедаем.Джедаем стоновятся не оттого что отказываются от всех,а за поступки

Цитата
Я привела красивый пример. Это целый сюжет для книги. Побольше деталей, имен и событий - и выйдет целая история о человеке. Похлеще, чем фильм о Спартаке)))

Правильно,выйдет целая история про джедая,но никак не про нейтрала

Автор: Morgan 30.12.2005, 20:06

Цитата
Это значит что ты тока частично нейтральна,вдругих вопросах ты не нейтральна.
Тоесть ты не нейтралка,ты просто в некоторых вопросах нейтральна.А вообще надо смотреть по другим вопросам за кого ты,но уж явно не полная нейтралитетка(во какое слово  )

Полный нейтрал - только канализационный люк. Лежит и НИКОГДА никого не трогает.
Хм....А если им ситха по башке стукнуть, он светлым станет???

Автор: Stalker 30.12.2005, 20:11

Цитата
Полный нейтрал - только канализационный люк. Лежит и НИКОГДА никого не трогает.

но если ты принимаеш нейтралитет тока в пару вопросах,то нейтральным тебя щетать тоже нельзя

Автор: Morgan 30.12.2005, 20:13

Цитата
но если ты принимаеш нейтралитет тока в пару вопросах,то нейтральным тебя щетать тоже нельзя

Подожди, если мне нравиться зима, но не нравиться очень, то я не нейтрал?
Интересная логика.

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 20:14

Stalker

Цитата
Valeri и есть джедай, почему ты думаеш от того что у джедая есть родные и друзья это хочеш сказать перестает делать его Джедаем.Джедаем стоновятся не оттого что отказываются от всех,а за поступки

Я знаю, что Valeri джадай. Но Люк был особым джаем - джедаем с чувствами. Он полагался на свои чувства, когда летел за Леей и Ханом, хотя истинные джедаи - Йода и Кеноби отгаваривали его, называя это опрометчивым поступком. Как когда-то они не дали Анакину забрать свою мать. Тогда Анакин послушался отречения от чувств к родным и в итоге его мать попала в беду, а потом и он сам. Люк же не отказался от привязанности к родным. Он полагался на чувства, когда отказался драться с отцом. И оказался прав.
Люк - идеальный джедай.

Цитата
Это значит что ты тока частично нейтральна,вдругих вопросах ты не нейтральна.

Естественно. Нейтралитет человека наделенного Силой действителен только против равных ему противоборствующих сторон.
Ведь идет речь именно о нейтралитете в Силе!

Автор: Morgan 30.12.2005, 20:17

Цитата
Люк - идеальный джедай.

Скорее уж нейтрал...

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 20:20

Morgan
Люк - это джедай, который своровал несколько самых хороших идей у нейтралов ;)

Автор: Stalker 30.12.2005, 20:21

Цитата
Скорее уж нейтрал...

не нейтрал это точно, джедай и явно не идеальный


Цитата
Люк - это джедай, который своровал несколько самых хороших идей у нейтралов ;)

и каких же?

Автор: Morgan 30.12.2005, 20:22

Плагиат?!!
Дайте его мне! diablo.gif

Предвестница Тьмы
Все они пользуются нашими идеями, а после этого обвиняют нас в трусости...

Автор: Stalker 30.12.2005, 20:24

Цитата
Все они пользуются нашими идеями, а псоле этого обвиняют нас в трусости...

но вы явно тоже не сами эти идеалы придумали smile.gif .
Те кто обвиняют в том чего не знают сами глупцы

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 20:27

Stalker

Цитата
и каких же?

Например, что отец, мать, брат, сестра, друзья - не пустые слова

Morgan
Цитата
обвиняют нас в трусости...

Это у них черная зависть к нашей свободе, счастью и красоте biggrin.gif

Автор: Morgan 30.12.2005, 20:30

Предвестница Тьмы

Цитата
Это у них черная зависть к нашей свободе, счастью и красоте

Это как???
Свобода - понятно...
счастье - хм, в принципе логично...
Красота - при чем здесь нейтралы????

Автор: Stalker 30.12.2005, 20:33

Цитата
Например, что отец, мать, брат, сестра, друзья - не пустые слова

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А ты знаеш что это бывает не тока у нейтралов

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 20:42

Morgan

Цитата
Красота - при чем здесь нейтралы????

Да так... к слову пришлось))))

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 20:45

Stalker

Цитата
А ты знаеш что это бывает не тока у нейтралов

Джедаи сказали Анакину отречься от матери. (от своих они тоже давно отреклись)
Ситх- Анакин задушил свою жену.

Автор: Brodiaga 30.12.2005, 21:05

Цитата
А ты знаеш что это бывает не тока у нейтралов

Цитата
Джедаи сказали Анакину отречься от матери. (от своих они тоже давно отреклись)
Ситх- Анакин задушил свою жену.

кстати да - ведь джедаев находят мелкими забирают с собой чтобы они меньше помнили о родных, чтобы чувства не вскружили им голову. Только джедай без воспоминаний о жизни до обучения сможет гарантированно стать "машиной для совершания добрых дел", соблюдающей кодекс.
рассмотрим на примере Котора 1. Бастилу забрали в возрасте 3-7 лет (не помню), но за это время у нее появилась неприязнь к матери, в итоге это очень повлияло ее переходу на темную сторону

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 21:19

Brodiaga
А сам ты почему выбрал нейтралитет? Не помню, ты уже где-то высказывал конкретно свою позицию?

Автор: Stalker 30.12.2005, 21:28

Цитата
Джедаи сказали Анакину отречься от матери. (от своих они тоже давно отреклись)
Ситх- Анакин задушил свою жену.

Более чем уверен у ситхов могут быть родные,тодже Анакин хотел править с галактикой вместе женой,но он чють вспылил и убил её,с кем не бывает biggrin.gif .(тем более если бы Падме была бы за палыча то ,анакен бы её не убил и вместе сней правил бы вселеной)

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 21:48

Цитата
чють вспылил и убил её

Возможность выспылить и убить кого-то сгоряча - и делает для меня сторону ситхов непривлекательной. Нужно все же уметь бороться со своей темной стороной.

Автор: Morgan 30.12.2005, 21:54

Цитата
Нужно все же уметь бороться со своей темной стороной.
Как сказал Гете - Дьявол не под землей, дявол в кажом из нас...

Автор: Stalker 30.12.2005, 22:16

Цитата
Возможность выспылить и убить кого-то сгоряча - и делает для меня сторону ситхов непривлекательной. Нужно все же уметь бороться со своей темной стороной.

Понимаеш Анакен не сдержался, я думаю что ситхи может и чюствуют свой внутрений голос так сказать,но и они между этим расудительные.Тоесть если бы палыч тока шол бы свои чюствам то ево давно бы заметили и убили,он научился упровлять своими чюствами

Автор: Предвестница Тьмы 30.12.2005, 22:39

Анекдот:
Хотите избавиться от тараканов? Купите лотерейные билеты и обклейте ими стены. Если хоть один билет выиграет, то тараканы умрут со смеху.

Это я к тому, что если бы Палыч поддался чувству - например влюбился, у него бы не осталось врагов - все бы умерли со смеху))))
Палыч - идеально умеет контролировать эмоции. Джедаям бы у него поучиться!

Автор: Stalker 30.12.2005, 22:44

Цитата
Палыч - идеально умеет контролировать эмоции. Джедаям бы у него поучиться!

Понимаеш многи решают эту проблему поразному.
Ситхи пытаются подчинить себе эти чюства
а Джедаи их просто затупляют

Автор: Brodiaga 31.12.2005, 0:50

Цитата
А сам ты почему выбрал нейтралитет? Не помню, ты уже где-то высказывал конкретно свою позицию?


Значится так - хотел я быть светлым, но в силу того что я совершал много гадостей я не заслужил свет, я заслужил покой). эт мое душевное состояние - не примут меня, лучче буду сидеть в пещерке а-ля Оби ван и медитировать)

Автор: Предвестница Тьмы 31.12.2005, 0:54

Brodiaga
Значит, у нас собрались нейтралы более склонные к свету, нежели к тьме. Мир может спать спокойно)))

Автор: Morgan 31.12.2005, 0:56

Ага. пока мы стоим на его защите. Джедаям то некогда - им с ситхами надо выяснять отношения...

Автор: Valer 31.12.2005, 0:59

Не нахожу более подкрепленных примерами утверждений кроме как у Предвестницы. Но по-моему, если бы Люк спас своих родных и друзей, улетел к чертовой бабушке, то он бы был нейтралом. А так - дзидай. Спас галактику. Но по-любому это должен был кто-то сделать. Но не я.

Автор: Предвестница Тьмы 1.1.2006, 15:24

Morgan

Цитата
Ага. пока мы стоим на его защите. Джедаям то некогда - им с ситхами надо выяснять отношения...

Вот и у меня складывается такое впечатление...
У джедаев, кроме зацикленности на ситхах, еще было, на мой взгляд, неоправданно слепое подчинению Сенату. А это, как казалось, не всегда правильно. Люк прекрасно действовал самостоятельно и независимо. Черт... в нем и правда так много от нейтрала! Но ему запудрили мозги и склонили в джедаи)))

Valeri
спасиб)

Цитата
Но по-любому это должен был кто-то сделать.

Кстати, как удачно для галактики подвернулся Люк Скайуокер. Возникает даже подозрение, что он был запланирован судьбой заранее - а значит и ход всех предыдущих событий тоже.

Автор: Stalker 1.1.2006, 15:36

Цитата
Кстати, как удачно для галактики подвернулся Люк Скайуокер. Возникает даже подозрение, что он был запланирован судьбой заранее - а значит и ход всех предыдущих событий тоже.

Это предназначение smile.gif

Автор: Morgan 1.1.2006, 15:41

Цитата
Это предназначение

Это проклятье

Автор: Stalker 1.1.2006, 15:42

Цитата
Это проклятье

Ну эт скакой стороны посмотреть.

Автор: Предвестница Тьмы 1.1.2006, 16:39

Наверное, предназначение всегда проклятие, пока ему сопротивляешься и не хочешь его принять...

Автор: Morgan 1.1.2006, 17:00

Предназначение, любое- это в первую очередь замена свободы...
Ты должен делать ,то, что предназначен, а не то что хочешь....

Автор: Предвестница Тьмы 2.1.2006, 20:46

Хорошо, что у нейтралов впринципе не может быть предназначения.

Автор: Stalker 3.1.2006, 0:21

Цитата
Хорошо, что у нейтралов впринципе не может быть предназначения.

Очень даже может быть.Будет у тебя предназначение или нет это не зависит от твоих взглядов на жизнь

Автор: Morgan 3.1.2006, 17:12

Цитата
Очень даже может быть.Будет у тебя предназначение или нет это не зависит от твоих взглядов на жизнь

Верно. А вот исполнять его или нет от твоих взглядов на жизнь очень даже зависит. И нейтралы по своим принципам его исполнять не будут. dirol.gif

Автор: Respan 3.1.2006, 17:24

Ели нейтрал не выбрал светлую сторону, значит он уже потенциальный ситх.

Автор: Morgan 3.1.2006, 17:43

Цитата
Ели нейтрал не выбрал светлую сторону, значит он уже потенциальный ситх.

А если нейтрал не выбрал темную сторону он потециальный джедай?
Пардокс получается biggrin.gif

Автор: Respan 3.1.2006, 17:45

Нет. Тёмным становятся, тёмным не рождаются. Если он сразу не выбрал свет - значит сомневается, значит потенциальный ситх.

Автор: Morgan 3.1.2006, 17:48

Темными не рождаются??? Извини, светлыми тоже!
Джедаями становятся в ходе многолетних тренировок! Во время обучения ми формируются те принципы, которые считаются "светлыми". saber_violet.gif

Автор: Respan 3.1.2006, 17:50

Почему ты не выбрал светлую сторону?

Автор: Morgan 3.1.2006, 17:55

Цитата
Почему ты не выбрал светлую сторону?

Потому что я не светлый.

Автор: Respan 3.1.2006, 18:00

Вот и всё. Не светлый = тёмный.

Автор: Morgan 3.1.2006, 18:09

Цитата
Вот и всё. Не светлый = тёмный.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ох...ная логика! ( прости за грубость)
Знаешь, в мире кроме белой и черной краски есть еще много других.Хочешь проверить - включи телевизор ( если он конечно не ч/б -тогда вот в чем корень зла). Существует и другие понятия кроме Светлый и Темный.
Не день = ночь???
А как же вечер , утро, закат, рассвет?
Даже пресмотрись ты к черному - он не однороден, просто человеческий глаз не в силах различить сотни оттенков...
Ой, давно мне не было так весело. biggrin.gif
Совет - перечитай тему с начала... Там моя позиция прекрасно расписанна!

Автор: Respan 3.1.2006, 18:13

Обана. Вот ты и запоролся, умник. Вселенаая ЗВ другая. Если Форсюзер не светлый, (да и даже если светлый), то его тёмная сторона рано или поздно победит. А ты "телевизоры", "сумерки". Философствовать о нашем грёбаном мире иди в другой топик. А здесь вселенная ЗВ. Точка.

Ты увлёкся мальца rofl.gif

Автор: Han 3.1.2006, 18:18

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 03 Января 2006, 17:13)
Обана. Вот ты и запоролся, умник. Вселенаая ЗВ другая. Если Форсюзер не светлый, (да и даже если светлый), то его тёмная сторона рано или поздно победит. А ты "телевизоры", "сумерки". Философствовать о нашем грёбаном мире иди в другой топик. А здесь вселенная ЗВ. Точка.
Ты увлёкся мальца rofl.gif
*

С чего это ты решил? Взять хотя бы Котор. Вспомни Джоли Биндо с Кашиика. Он был нейтралом, если ты не знал.

Автор: Lone Hunter 3.1.2006, 18:18

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 03 Января 2006, 18:13)
Если Форсюзер не светлый, (да и даже если светлый), то его тёмная сторона рано или поздно победит.
*

Ахтунг!Пропоганда тьмы!Это с каких пор она поглощает всех форс-юзеров и даже светлых, а?Процесс этот двусторониий, и далеко не все в нем идут во тьму!

Автор: Respan 3.1.2006, 18:23

Цитата
Ахтунг!Пропоганда тьмы!
Она самая yes.gif

Автор: Morgan 3.1.2006, 22:09

Цитата
Обана. Вот ты и запоролся, умник. Вселенаая ЗВ другая. Если Форсюзер не светлый, (да и даже если светлый), то его тёмная сторона рано или поздно победит. А ты "телевизоры", "сумерки". Философствовать о нашем грёбаном мире иди в другой топик. А здесь вселенная ЗВ. Точка.

Я о том же. Мы здесь уже долго спорили, имеют ли место быть нейтралы форс=юзеры, али нет, и вроде пришли к выводу, что имеют. Но ты видно придерживаешься другого мнения, и аргументов кроме "Здесь вам не там, тут вам покажут" я не слышал. Прошу, аргументируй свою позицию более детально! biggrin.gif

Автор: Respan 3.1.2006, 22:17

Цитата
Вспомни Джоли Биндо с Кашиика. Он был нейтралом, если ты не знал.

Рано или поздно... А его можно было замочить, и вообще
Цитата
Ахтунг!Пропоганда тьмы!


Цитата
Но ты видно придерживаешься другого мнения

Нет, я придерживаюсь того же мнения. Они имеют место быть. Я говорю о том, что нейтрал больше ситх, чем джедай. И на тёмную сторону такого склонить легко spiteful.gif

Автор: Morgan 3.1.2006, 22:24

Цитата
Я говорю о том, что нейтрал больше ситх, чем джедай. И на тёмную сторону такого склонить легко

no.gif shok.gif
Категорически не согласен.... Сопротивление Темной стороне зависит от личности, а не от цвета знамен, под которыми эта личность стоит.
Вот тебе пример: Кто перешел на теиную сторону: светлаяя Бастила или нейтральный Джоли?

Автор: Respan 3.1.2006, 22:25

Джоли не перещёл и я его зарэзал diablo.gif

Автор: Morgan 3.1.2006, 22:28

Я о том же.... даже темный лорд Дарт Реван не смог убедить старого нейтрала перейти на Темную сторону силы...
И о какой "легкодоступности " ты говорил?? tease.gif

Автор: Respan 3.1.2006, 22:30

Ну не дописали разрабы скрипт, не-до-пи-са-ли rofl.gif rofl.gif

Автор: Morgan 3.1.2006, 22:44

Цитата
Ну не дописали разрабы скрипт, не-до-пи-са-ли

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ага. Они так же забыли написать скрипт о том как Дарт малак раскаивается в свотх преступлениях и уходят в монастырь, как Карт Онаси сходит с ума и берет на таран "Левиафан", забыта возможность стать прародителем Йоды... Мерзкие разработчики rofl.gif

Автор: Предвестница Тьмы 5.1.2006, 17:32

Цитата
Ели нейтрал не выбрал светлую сторону, значит он уже потенциальный ситх.

Идея противоборствующих сторон, а так же третьей, стоящей между ними и ни к одной из них не примыкающей - стара как мир и есть во всех произведениях. То что она не очень четко прорисована в ЗВ говорит только о том, что нельзя объять необъятное.
В фэнтези, например, есть серые маги - которые и не белые и не черные. Нейтралы - это серые маги на мотив ЗВ.

Автор: Lone Hunter 5.1.2006, 21:53

Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 05 Января 2006, 17:32)
Идея противоборствующих сторон, а так же третьей, стоящей между ними и ни к одной из них не примыкающей - стара как мир и есть во всех произведениях. То что она не очень четко прорисована в ЗВ говорит только о том, что нельзя объять необъятное.
В фэнтези, например, есть серые маги - которые и не белые и не черные. Нейтралы - это серые маги на мотив ЗВ.
*

В ВК тоже нету =) а это значит уже не то, что "нельзя объять необъятное", а то, что далеко не каждый автор предусматривает возможность третьей стороны =)

Автор: Предвестница Тьмы 6.1.2006, 15:57

LoneHunter
Просто если еще описывать и третью сторону, то это уж совсем эпопея в 50 томах получится biggrin.gif

Автор: Morgan 6.1.2006, 16:02

Цитата
В ВК тоже нету =)
newconfus.gif
Это как это нету? Читайте внимательно Полное собрание, товарищ!

Автор: Stalker 6.1.2006, 16:18

Цитата
В ВК тоже нету =) а это значит уже не то, что "нельзя объять необъятное", а то, что далеко не каждый автор предусматривает возможность третьей стороны =)

Потому как главное герои немогут сохранить нейтралитет в тех или иных вопросах

Автор: Lone Hunter 6.1.2006, 16:44

Цитата(Morgan @ Пятница, 06 Января 2006, 16:02)
newconfus.gif
Это как это нету? Читайте внимательно Полное собрание, товарищ!
*

И кто же?)
На всякий случай--сохранение нейтралитета и принадлежность к стороне нейтралов--это не одно и тоже.

Автор: Morgan 6.1.2006, 17:07

Цитата
На всякий случай--сохранение нейтралитета и принадлежность к стороне нейтралов--это не одно и тоже

Авари, Неприсоединившиеся эльфы

Автор: Lone Hunter 6.1.2006, 17:13

Цитата(Morgan @ Пятница, 06 Января 2006, 17:07)
Авари, Неприсоединившиеся эльфы
*

они же просто сохранили нейтралитет в одном конфликте, а не сознательно и постоянно определяли себя как третью силу, нейтралов.
А у нас здесь идет речь именно о нейралах как третей стороне конфликта добро\зло, насколько я понимаю...

Автор: Stalker 6.1.2006, 17:13

Цитата
Авари, Неприсоединившиеся эльфы

так причем тут нейтралитет?
они были за добро(свет) ии поэтому уже не нейтральны

Автор: Morgan 6.1.2006, 17:16

Блин, как вы все переиначиваете! saber_blue.gif
Ни одна сторона за всю историю ни разу не называла себя злом! Все, даже саурон, даже Палыч боролись за идею! Тьма - это цвет знамен! Но тьма и зло вещи разные!
Про Авари..., почитайте о падании Нуменора, и их роль после этого. Вот перечитаете - поговорим biggrin.gif

Автор: Предвестница Тьмы 6.1.2006, 18:52

Цитата
А у нас здесь идет речь именно о нейралах как третей стороне конфликта добро\зло, насколько я понимаю...

Так в том-то и дело, что нейтралы третья сторона НЕ в конфликте добро/зло. А в конфликте форсюзеров джедаи/ситхи. ТОЛЬКО В ЭТОМ КОНФЛИКТЕ. А Добро и Зло не ограничивается этими двумя лагерями!

Автор: Lone Hunter 6.1.2006, 19:01

Цитата(Предвестница Тьмы @ Пятница, 06 Января 2006, 18:52)
А Добро и Зло не ограничивается этими двумя лагерями!
*

Отсюда поподробней! (с) biggrin.gif

Автор: Respan 7.1.2006, 0:00

Цитата
Ни одна сторона за всю историю ни разу не называла себя злом! Все, даже саурон, даже Палыч боролись за идею! Тьма - это цвет знамен! Но тьма и зло вещи разные!


Истину глаголит. За зло борятся только злодеи с дебильным хохотом из детских мультиков.

Автор: Lone Hunter 7.1.2006, 0:05

Цитата(Morgan @ Пятница, 06 Января 2006, 17:16)
Ни одна сторона за всю историю ни разу не называла себя злом! Все, даже саурон, даже Палыч боролись за идею! Тьма - это цвет знамен! Но тьма и зло вещи разные!
*

глупости!какая разница, как себя называть.От того что фашисты называли себя великой расой и сражались за идею, они не перестают быть злом.

Автор: Morgan 7.1.2006, 3:58

Цитата
глупости!какая разница, как себя называть.От того что фашисты называли себя великой расой и сражались за идею, они не перестают быть злом.

Ты так говоришь, потому что они проиграли. А вот относись ты к арийской расе, и при их победе, что бы ты заговорил.
Р.З Пинать упавших легко...

Автор: Lone Hunter 7.1.2006, 4:14

Цитата(Morgan @ Суббота, 07 Января 2006, 3:58)
Ты так говоришь, потому что они проиграли. А вот относись ты к арийской расе, и при их победе, что бы ты заговорил.
Р.З Пинать упавших легко...
*

Я так говорю, потому что фашисты убили, уничтожили в кровавом месиве миллионы людей, устроили геноцид целых народов, а если бы они победили, то мне даже страшно представить,что было бы с миром.
Если ты считаешь, что единственный минус фашистов был в том, что они проиграли, то это уже клиника.Искренне надеюсь, что это не так.
Такой же результат и всех "великих" ситхских устремлний.Геноцид всех неугодных и власть над всем живым.

Автор: Morgan 7.1.2006, 4:39

Цитата
Я так говорю, потому что фашисты убили, уничтожили в кровавом месиве миллионы людей, устроили геноцид целых народов, а если бы они победили, то мне даже страшно представить,что было бы с миром.
Если ты считаешь, что единственный минус фашистов был в том, что они проиграли, то это уже клиника.Искренне надеюсь, что это не так.
Такой же результат и всех "великих" ситхских устремлний.Геноцид всех неугодных и власть над всем живым.

Да я и не спорю! Я не во всем согласен с твоей позицией, но она мне гораздо ближе , чем позиция "местных" ситхов..
Просто раасуждать так можно, когда есть альтернатива. К тому же ситхи себя злом не считали... как и фашисты.
Да и мы себя не считаем злом... Хотя что творила Красная Армия на Украине, Польше, Прибалтике? Но мы же себя империей Зла не считаем ( хотя нас так называли....)
Все зависит от той позиции, которую ты занимаешь... Никто себя не назовет злом... А если кто назовет, тот псих и ему пора в лечебницу...
Про фашистов - я самый ярый антифашист - я считаю , что все люди равны...
Р.З Может когда - нибудь современный строй общества назовут Злом, А демократию - "кровавой религией" и корнем Зла? Кто знает, как история повернется...

Автор: Shin Ols 7.1.2006, 15:50

Не стал читать первые посты, а сразу что я думаю о нейтралах им весь ма подходят название Дженнсараи ? ну вы наверно их знаете, не буду выкладывать инфу...

Автор: Stalker 7.1.2006, 15:57

Цитата
Дженнсараи ? ну вы наверно их знаете, не буду выкладывать инфу...

Выкладывай ,я оних ничего незнаю smile.gif .

Цитата
Я так говорю, потому что фашисты убили, уничтожили в кровавом месиве миллионы людей, устроили геноцид целых народов, а если бы они победили, то мне даже страшно представить,что было бы с миром.

Если бы они победили былоб что то вроде империи
Как правильно сказал Морган что это зависит от той стороны которую ты занимаеш
Если бы ты родился в то время в германии и был бы немцем ,то ты бы считал что Гитлер делает правильные вещи.
Весь вопрос в том какую сторону ты занимаеш и скакими идеалами ты радился и каким тебя учили

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 19:18

LoneHunter

Цитата
QUOTE(Предвестница Тьмы @ Пятница, 06 Января 2006, 18:52)
А Добро и Зло не ограничивается этими двумя лагерями!

Отсюда поподробней! (с)


По твоему за добро борются только джедаи? За добро борятся Гринпис, доктора, педагоги, священники и т.д. За зло - маньяки, сектанты, фашисты и т.д.
На свете есть еще много других обществ, помимо джедаев и стихов, которые тоже учавствуют в борьбе добра и зла. Вот к любым из других лагерей, не форс-юзерам и не надо быть Нейтралам нейтральными, только, исключительно, лишь к одним форс-юзерам!

Автор: Lone Hunter 7.1.2006, 19:55

Morgan, Stalker
Если у человека есть нравственные принципы, то он не при каких условиях не примкнет к обществу, несущему зло и разрушение.
>Может когда - нибудь современный строй общества назовут Злом, А демократию - "кровавой религией" и корнем Зла? Кто знает, как история повернется...
Да какая черт побери разница, как кого назовут, важны реальные дела, а не ярлыки.
>Если бы они победили былоб что то вроде империи
Да, такая милая империя, уничтожающая и порабощающая все народы, кроме великой арийской нациии.

Автор: Stalker 7.1.2006, 20:24

Цитата
Если у человека есть нравственные принципы, то он не при каких условиях не примкнет к обществу, несущему зло и разрушение.

С чего ты взял?
Почему же тогда за Гитлером,Сталином и другими злыми людьми(мякго вырожаясь) ,почемуже заними шли толпы людей?
Потому что они верили им и счетали ихние действия правильными.

Цитата
Может когда - нибудь современный строй общества назовут Злом, А демократию - "кровавой религией" и корнем Зла? Кто знает, как история повернется...

"Историю пишут победители", потому что если бы Гитлер победил то счас бы все ходили и считали Гитлера святым человекам,потому что он бы написал историю посвоему.
Нельзя судить не одну вещь не взгленув с разных сторон на неё

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 20:28

И где, тогда по-твоему должны находиться нейтралы?
Между этими "светом" и "тьмой" грань каждый определит сам для себя. И переступит. Туда или останется.

Автор: Stalker 7.1.2006, 20:40

Darth AiveS кого ты спрашиваеш? меня или LoneHunter???

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 20:54

Darth AiveS

Цитата
И где, тогда по-твоему должны находиться нейтралы?
Между этими "светом" и "тьмой" грань каждый определит сам для себя. И переступит. Туда или останется

Нейтралы выбирают нейтральное место не относительно света и тьмы. А относительно джедаев и ситхов. Большая разница.

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 20:57

Предвестница Тьмы
Вполне логично.
И где же та середина? Та середина - эта прсто безделье, бездействие, называйте как хотите.

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 21:09

Я тут уже ранее описывала одну для примера жизнь нейтрала. Прочитай и скажи - он бездействовал???
Не участие в войне ситхов/джедаев не значит, что больше в мире заняться нечем. Есть масса других интересных дел помимо того, чтобы воспитывать падаванов, себя или строить планы на мировое госпоство.

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 21:15

Это не нейтрализм.
Ситхи и джедаи есть всегда. Так?
Они противоположны по своей природе. Так?
Они вынуждены из-за этого вести войну. И если он действительно нейтрал то он должен быть рядом, в этой войне, но не вставать на чью-либо сторону.
А воспитывать детей - это отшельничество. Отшельничество - не нейтральность.

Автор: Stalker 7.1.2006, 21:19

Цитата
Не участие в войне ситхов/джедаев не значит, что больше в мире заняться нечем. Есть масса других интересных дел помимо того, чтобы воспитывать падаванов, себя или строить планы на мировое госпоство.

Понимаеш бюорьба джедаев и ситхов это борьба добра и зла(грубо говоря), поэтому что бы остатся нейтралом можно лиш уйти в отшельничество,тоесть быть одному гдето в самой жо*е.

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 21:22

Цитата(Stalker @ Суббота, 07 Января 2006, 20:19)
Понимаеш бюорьба джедаев и ситхов это борьба добра и зла(грубо говоря), поэтому что бы остатся нейтралом можно лиш уйти в отшельничество,тоесть быть одному гдето в самой жо*е.
*

Ну, тогда они никто. они не нейтралы. Нельзя быть где-то далеко и находиться по середине конфликта. Между конфликтующих сторон.
Нельзя быть судьей, если не сидишь в зале и не слушаешь дело.

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 21:30

Stalker

Цитата
итхов это борьба добра и зла(грубо говоря),

Очень грубо говоря. Очень очень грубо. Грубо-при грубо. Я не считаю, что только джедаи - добро и только ситхи - зло.
Есть еще полиция и уголовники, например. Джедаи не ловят уголовников, хотя джедаи - доборо, преступники - зло.
Как нейтрал я должна быть равнодушна к борьбе джедаев/ситхов. но не обязана быть нейтральной к борьбе полиция/преступники. Я могла бы стать полицейским, в этом выражается моя свобода. А вот джедаи никогда бы не смогли стать полицейскими, хоть и те и те - добро.

Автор: Stalker 7.1.2006, 21:33

Цитата
Очень грубо говоря. Очень очень грубо. Грубо-при грубо. Я не считаю, что только джедаи - добро и только ситхи - зло.
Есть еще полиция и уголовники, например. Джедаи не ловят уголовников, хотя джедаи - доборо, преступники - зло.
Как нейтрал я должна быть равнодушна к борьбе джедаев/ситхов. но не обязана быть нейтральной к борьбе полиция/преступники. Я могла бы стать полицейским, в этом выражается моя свобода. А вот джедаи никогда бы не смогли стать полицейскими, хоть и те и те - добро.

если ты за полицию значит ты за добро

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 21:44

Stalker
За добро. Но не за джедаев. И что?

Автор: Stalker 7.1.2006, 21:52

А то что ты уже вмешиваешся дела джедаев и ситхов.
А то что для всех джедаи олицотворяют добро.
Такова жизнь все время надо принимать решения поступить похорошему или поплохому,можно конечно промолчать но долго молчать всеравно невозможно

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 21:55

Чем нейтрал став полицеским вмешивается в дела ситхов/джедаев. А главное, что от этого меняется? От этого он становится джедаем? Он станет ситхом? Он станет кем?

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 22:01

Цитата
Такова жизнь все время надо принимать решения поступить похорошему или поплохому,можно конечно промолчать но долго молчать всеравно невозможно

Если бы всего лишь поступки делали форсюзеров джедаями или ситхами!! Джедаями и ситхами делает главное - принятие правил (кодекса) данной организации. Форсюзер делающий добрые поступки, но не принявший правил джедаев - НЕ джедай. И форсюзер который любит беситься, бить тарелки и орать на окружающих - НЕ ситх, потому что он не учился у ситха, не убил учителя, не строит планы на мировое господство и не питает фанатической ненависти к джедаем и не будет убивать их при любой возможности.
Тогда кто он?

Автор: Stalker 7.1.2006, 22:11

Цитата
Если бы всего лишь поступки делали форсюзеров джедаями или ситхами!! Джедаями и ситхами делает главное - принятие правил (кодекса) данной организации. Форсюзер делающий добрые поступки, но не принявший правил джедаев - НЕ джедай. И форсюзер который любит беситься, бить тарелки и орать на окружающих - НЕ ситх, потому что он не учился у ситха, не убил учителя, не строит планы на мировое господство и не питает фанатической ненависти к джедаем и не будет убивать их при любой возможности.
Тогда кто он?

Совсем наоборот,если ты сдал джедаем и ты не принял правила джедае но совершаеш поступки джедаев то ты джедай, если ты убиваеш просто потому что он тебе не нравится и не чюствуеш угрызение совести,то ты ситх.
Понемаеш не правила и законы делают из нас когота наши поступки делают из нас когото.
Если ученик не принимает праила школы,курит,матерится и фигней страдает,то это не делает его не учеником.Мать которая не смотрит за свои ребенком, это не делает не матерью.

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 22:27

Джедаи и ситхи - это вроде как клубы по интересам. И для того, чтобы быть членом одного их них - надо соблюдать его устав. Не соблюдаешь устав - тебя выкидывают вон. Так везде, во всех организациях. И если

Цитата
ученик не принимает правила школы,курит,матерится и фигней страдает

то он не будет учеником. Когда трпение кончится - его выкинут.
Точно также органы соц.опеки отберут ребенка у неродивой матери и она потеряет материнство.
Так что ситхом или джедаем делают все же не поступки, а соблюдение определенных правил.

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 14:39

Цитата(Предвестница Тьмы @ Суббота, 07 Января 2006, 21:27)
Джедаи и ситхи - это вроде как клубы по интересам. И для того, чтобы быть  членом одного их них - надо соблюдать его устав. Не соблюдаешь устав - тебя выкидывают вон. Так везде, во всех организациях. И если

то он не будет учеником. Когда трпение кончится - его выкинут.
Точно также органы соц.опеки отберут ребенка у неродивой матери и она потеряет материнство.
Так что ситхом или джедаем делают все же не поступки, а соблюдение определенных правил.
*

Но ведь Куай-Гон очень очень много правила нарушал. Энакмн нарушал и разогнал свой старый клуб по интересам.

Автор: Shin Ols 8.1.2006, 14:59

По просьбе Сталкера выкладываю инфу о нейтралах или так думаю только я...


Дженсаараи (Jensaarai) - потомки отверженных джедаев, сосланных на Сусевфай (Susevfi, сокращение от Suarbi 7/5) - пятую луну планеты Суарби 7.
На языке ситов "дженсаараи" - это "тайные последователи правды" (hidden followers of truth).
Т.к. большая часть знания ситов была недоступна для дженсаараи, их курс обучения в большей части повторял курс обучения джедаев Старой Республике, в том числе их учили как изготовить собственный светомеч. У дженсаараи имелось три ранга: ученик, защитник и Саараи-каар (Apprentice, Defender, Saarai-kaar). Но звание Саараи-каар мог носить только один дженсаараи. Для того, чтобы дженсаарай стал защитником, он мастерил собственные уникальные доспехи, покрывая их нитямии кортозиса, что давало некоторую защиту от светомечей и другого энергетического оружия.
В основном дженсаараи использовали Светлую строну Силы, но нередко прибегали и к Тёмной стороне. Они считали и ситов, и джедаев - отступниками, а Дарта Вейдера и Оби-Вана Кеноби - самыми главными злодеями.
Во время Клонических Войн рыцари-джедаи генерал Оби-Ван "Ветер Пустыни" Кеноби ("Desertwind"), Неджаа "Прянное Дерево" Халсион (Nejaa "Spicewood" Halcyon) и Иленик Ит'кла (Ylenic It'kla) прибыли на Суарби и предложили дженсаараи присоединится к Ордену, но последние отказались и вызвали джедаев на поединок. В результате поединка Неджаа Халсион, Саараи-каар Никос "Ночной Пот" Тайерс (Nikkos "Nightsweat" Tyres) и его ученица "Пыльная Роза" ("Dustrose") погибли. Смертельно раненый Неджаа Халсион, вызвал шторм Силы, который разрушил один из домов: под его обломками погибло ещё шесть дженсаараи.
Никос Тайрис был последним настоящим Саараи-каар. Его ученице и жене погибшего ученика, ставшей новой Саараи-каар, оставшейся с тремя учениками и беременной мальчиком, удалось сохранить клан дженсаараи.
Вскоре Император Палпатин начал чистку джедаев и Дарт Вейдер прибыл на планету в поисках последователей Силы. Чувствуя Светлую сторону Вейдер уничтожил большую часть ещё не опытных дженсаараи, в том числе и страшего сына новой Саараи-каар. Но не всех... Саараи-каар вновь начала воссоздавать свой клан.
Через несколько лет после гибели Императора, на орбите планеты появился звёздный разрушитель Леонии Тавиры (Leonia Tavira). Войдя в доверие к дженсаараи, в дальнейшем она, где силой, где уговорами, заставила их работать на себя.
Когда рыцари-джедаи Люк Скайуокер и Корран Хорн (Кейран Халсион), а также каамаси Элегос А'кла (Elegos A'kla) прибыли на Суарби в поисках жены Хорна - Миракс Террик (Mirax Terrik), они столкнулись с дженсаараи. Последние были ещё не слишком опытными, чтобы противостоять самому опытному джедаю Новой Республики и его ученику, и были повержены, но на этот раз обошлось без крови - джедаи просто усыпили их. Когда дженсаараи пришли в себя, они были очень удивлены тому, что ещё живы. Дженсаараи согласились выслушать Скайуокера и Элегоса (он оказался племянником Иленика Ит'кла), и последним удалось убедить дженсаараи, что джедаи им не враги.
В последствии часть дженсаараи прошло переобучение в новой Академии джедаев на Явине-4 и приняли участие в войне с юузан-вонгами.

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 15:54

Цитата
Неджаа "Прянное Дерево" Халсион (Nejaa "Spicewood" Halcyon

Нейя Халкион. Отец Коррана. В " Я Джедай ". И дженсаари оттуда же.

Автор: Предвестница Тьмы 8.1.2006, 15:54

Может быть, что Дженсаараи тоже Нейтралы. Сообщество Нейтралов объединяет всех, кто НЕ ХОЧЕТ быть ни ситхом ни джедаем - по любым соображениям и мотивам.

Автор: Shin Ols 8.1.2006, 15:56

Цитата
Может быть, что Дженсаараи тоже Нейтралы. Сообщество Нейтралов объединяет всех, кто НЕ ХОЧЕТ быть ни ситхом ни джедаем - по любым соображениям и мотивам.

Мне кажеться так и есть... И Используют обе стороны силы...

Автор: Предвестница Тьмы 8.1.2006, 15:58

Shin Ols
Ты лично, как джедай, как относишься к Нейтралам?

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 16:02

Цитата(Предвестница Тьмы @ Воскресенье, 08 Января 2006, 14:54)
Может быть, что Дженсаараи тоже Нейтралы. Сообщество Нейтралов объединяет всех, кто НЕ ХОЧЕТ быть ни ситхом ни джедаем - по любым соображениям и мотивам.
*

Энакин не хотел быть ситхом. Не хотел быть инвалидом...
Но и джедаем не хотел...
Так что, на мой взгляд ваны не только мотивы, но и поступки.

Автор: Shin Ols 8.1.2006, 16:06

Предвестница Тьмы
Лично я бы был нейтралом, так как я лекгомыслен и не могу терпеть философии джедаев... Серьезно нейтралом отношусь очень даже отлично....

Автор: Предвестница Тьмы 8.1.2006, 16:35

Shin Ols
Я тоже терпеть не могу философии джедаев, во многом с ними не согласна. Поэтому и отказалась быть одной из них. Но из-за того, что не нравятся джедаи - не становиться же ситхом! Вот тут и всплывает третья сторона - Нейтралы. Кстати, Morgan, например, сначала зарегился как ситх, но в процессе выяснилось, что он все же Нейтрал и он сменил себе статус. Так что если однажды ты все же решишь, что философия джедаев тебя вконец достала - милости прошу к нам, Нейтралам :)

Darth AiveS

Цитата
Так что, на мой взгляд важны не только мотивы, но и поступки.

Конечно поступки важны. Если человек думает одно, а делает другое - это уже беспредел. Поэтому-то, чтобы быть Нейтралом надо иметь ясный рассудок, объктивное восприятие реальности, твердую волю и железный самоконтроль. Чтобы отвечать за свои поступки, балансируя между враждующим сторонам форсюзеров.

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 16:49

Цитата
Конечно поступки важны. Если человек думает одно, а делает другое - это уже беспредел. Поэтому-то, чтобы быть Нейтралом надо иметь ясный рассудок, объктивное восприятие реальности, твердую волю и железный самоконтроль. Чтобы отвечать за свои поступки, балансируя между враждующим сторонам форсюзеров.

И ещё нужны устойчивые моральные принципы blush.gif

Автор: Предвестница Тьмы 8.1.2006, 16:59

Darth AiveS

Цитата
И ещё нужны устойчивые моральные принципы

Несомненно!

Цитата
Это не нейтрализм.
Ситхи и джедаи есть всегда. Так?
Они противоположны по своей природе. Так?
Они вынуждены из-за этого вести войну. И если он действительно нейтрал то он должен быть рядом, в этой войне, но не вставать на чью-либо сторону.
А воспитывать детей - это отшельничество. Отшельничество - не нейтральность.

Нейтралитет в Силе подозревает нейтралитет только по отношению к войне ситхов/джедаев. А не например к воспитанию детей. Нейтралы нейтральны к равным себе конфликтующим сторонам. Нейтралы Силы - это та группа, куда вошли все, кто не является - по своим взглядам, устремлениям, поступкам - джедаем или ситхом.
Кстати, у нейтралов есть даже статус - отшельник. Но когда я была в этом статусе - я на себя взеркало не могла смотреть biggrin.gif Так что безбожно флудила, чтобы побыстрее его сменить. Теперь я - изгнанник. Ну что ж, уже лучше))

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 17:06

На счёт взглядов и убеждений, возможно ты права.
Игнанник... Чтобы быть изгнанником, надо где то быть.
Тот же Jedi Outcast. Верно?.. smile.gif

Автор: Предвестница Тьмы 8.1.2006, 17:12

Darth AiveS
Вот и я думаю - чья я изгнанница, если меня ни от куда не выгоняли? Может выгнали, а я не заметила?
В любом случае этот статус означает, что Нейтралы это и те, кто раньше был ситхом или джедаем, а потом нарушил их правила и был изгнан от туда. Мы, как Мать Тераза - добробросердечно принимаем отверженных, ищущих свой путь biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 17:22

Как говорится May the Force be with You. Тогда, правда я тоже нейтрал, но да ладно - может, так оно и есть.

Автор: Shin Ols 8.1.2006, 19:26

Не люблю слово нейтрал.... понимаете ну это както надо обосновать... Даже дженсараи уж сильно похожи на джедаев... 1) во первых это обучение такоеже
2)большенство ситов не поддерживалось дженсараями, а это уже значит что что дженсараями могли быть только джедаи.... фуф.... вообщем скажите как статус изменить... (Кстати я подумывал над этим давно, и решился)

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 19:31

Цитата(Shin Ols @ Воскресенье, 08 Января 2006, 18:26)
Не люблю слово нейтрал.... понимаете ну это както надо обосновать... Даже дженсараи уж сильно похожи на джедаев... 1) во первых это обучение такоеже
2)большенство ситов не поддерживалось дженсараями, а это уже значит что что  дженсараями могли быть только джедаи.... фуф.... вообщем скажите как статус изменить... (Кстати я подумывал над этим давно, и решился)
*

Пиши администратору. Если смилостивится, поменяет.

Автор: Предвестница Тьмы 8.1.2006, 19:51

Нейтрал слово мне тоже не нравится. Его все не так понимают. Лучше бы обозвать наше сообщество как-нибудь по другому. Серые. Отступники. Или просто какое-нибудь новоизобретенное слово, из того же теста, что и "джедай" и "ситх".

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 20:00

Джедай + Ситх = ДжеСи
или
Ситх+ Джедай = СиДжей.
А то и Судии rofl.gif tease.gif tease.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)