Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обо всем _ Неформальные организации.

Автор: Ultramarine 1.3.2007, 18:16

Напишите как вы думаете Помогают ли Неформальные организации социализации подростка?

Почему да\нет? worthy.gif

Автор: TepMoc 1.3.2007, 18:39

смотря что под ними понимать

Автор: Konduktor 1.3.2007, 18:39

Вообще примеры бы привел штоле

Автор: Ultramarine 1.3.2007, 18:46

Например панки,готы,ролевики(да-да они считаются неформалными организациями.)

Автор: Makaveli 1.3.2007, 18:47

субкультуры штоле?

Автор: TepMoc 1.3.2007, 18:48

есть нормальные, конечно
скажем, те же толкиенистские сообщества вырастили много достойных людей
а т.н. "разрушительные" субкультуры - это зло
наркота еще никого до добра не доводила

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.3.2007, 19:21

Makaveli
верно.

а вообще, всё зависит от того, что является их целью.

Автор: Konduktor 1.3.2007, 19:25

L0rd D@rth $m1th

ваще-т далеко не все неформальные организации можно назвать субкультурами

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.3.2007, 19:32

да, не все, но большинство всё таки можно отнести к субкультурам.

Автор: TepMoc 1.3.2007, 19:33

у некоторых просто масштаб не тот

Автор: Konduktor 1.3.2007, 19:37

TepMoc

ну да

Автор: Son of Gun 1.3.2007, 19:55

Смотря какое место в твоей жизни это будет занимать..

Автор: G-man 1.3.2007, 20:23

Ой все эти Готы, Метталисты и проч. подтверждение того, что молодеж щас с придурью, извините уж, но это так. Терпеть не могу подобные направления брр.
А вот толкиенисты другой разговор, ну или мы ЗВшники, у нас ведь тоже своего рода организация, путь и маленькая. Кстати я подумал, если толкиенистов называют "толканутыми", мы что "звезданутые" что-ли yes.gif

Автор: DarkSith 1.3.2007, 20:37

а мне кажется всё это - некоторый перебор.

Автор: d3t 1.3.2007, 21:38

G-man

Бедная я придурь =(

Цитата
мы что "звезданутые" что-ли

Звезданаты xD

Автор: Норд 1.3.2007, 21:47

Цитата
Бедная я придурь =(


Я тож(

Имхо, если уж и развалили демократизировали страну, то тогда можно заявить, что государство у нас свободное и каждый имеет право на самовыражение личности, лишь бы оно не мешало обществу.)

Цитата
Звезданаты xD


Звездорасты <_<

Автор: @rci_killer 1.3.2007, 21:49

Гопов терпеть немогу, немогу терпеть гопов-уголовников, немогу терпеть гопов которые слушают шансон, немогу терпеть просто гопов. Немогу терпеть скинов и любых проявлений национал социализма и неофашизма.

Автор: Норд 1.3.2007, 21:50

А гопники теперь отдельная суб-культура? ^_^

Автор: @rci_killer 1.3.2007, 22:01

Цитата
А гопники теперь отдельная суб-культура? ^_^


По сути да, это даже больше. Это слой населения, достаточно огромный. А скинов (включая потенциальных) в россии больше 50 000. Это целая армия....

Автор: SNDP 1.3.2007, 22:25

Да они все такие разные... И относятся к ним по-разному. Кто-то копирует внешнее, кто-то изучает суть. Там, где она есть, может получиться вполне неплохо. По сути дела это ведь выражает интерес и увлечение чем-либо, а интерес дело жизненное. Главное - не зацикливаться на этом полностью, так как в этом огромном мире просто куча явлений, достойных всестороннего внимания )

Автор: Raila Sai 1.3.2007, 22:50

Тогад можно говорить и о субкультуре пьяниц, например.

Автор: DarkSith 1.3.2007, 22:52

При чём тут пьяницы? 0_о

Автор: Raila Sai 1.3.2007, 23:26

DarkSith
В том плане, что их тоже можно считать неформальной организацией, так как они:
1) многочисленны
2) объеденены общей "культурой"

Автор: @rci_killer 1.3.2007, 23:57

Цитата
1) многочисленны
2) объеденены общей "культурой"


Тогда и женщин и мущин тоже

Автор: grizzly 2.3.2007, 1:23

не булькайте попусту
субкультуры и неформальные организации - разные вещи

любая неформальная организация является субкультурой, но не любая субкультура - неформальной организацией

Автор: TepMoc 2.3.2007, 1:25

а вот мы с друзьями собрались в организацию по подписыванию петиции против поедания мышей - это тоже субкультура?
нет )
так что не обязательно

Автор: grizzly 2.3.2007, 1:29

ну культура-то у вас там с общими ценностями в виде нелюбви к поеданию мышей и эта культура объединена организацией по сбору подписей

Автор: TepMoc 2.3.2007, 1:32

это не культура, а один общий интерес
вряд ли можно назвать это "культурой"
хотя если б мы были Принципиальными Непоедателями Хвостатых (ПНХ), тогда да )

Автор: @rci_killer 2.3.2007, 1:40

Ну а любители ЗВ и Фанатики зовушие себя джедаями в реале, как их называтЬ?

Автор: TepMoc 2.3.2007, 1:45

если у вас кружок, где вы собираетесь по вечерам и читаете стихи про Эни - тогда это неформальная организация

Автор: @rci_killer 2.3.2007, 1:54

Ну а как называть сумашедших фанов которые хотят в халатах и деруться железной арматурой и каждый вечер пытаются подвинуть чайный пакетик в стакане?

Автор: DarkSith 2.3.2007, 16:54

Цитата
Ну а как называть сумашедших фанов которые хотят в халатах и деруться железной арматурой и каждый вечер пытаются подвинуть чайный пакетик в стакане?


Я бы назвал вас психами...

Автор: G-man 2.3.2007, 17:22

DarkSith
Правильно а сообщество психов называется...

Автор: Норд 2.3.2007, 20:13

jcouncil.net

Автор: Ultramarine 2.3.2007, 20:25

Блин, тема нужна для школы была, а люди вона как разошлись. shok.gif

Автор: Mark 2.3.2007, 20:29

Неформальные организации не помогоают и не мешают социализации подростка, они являются факторами этой социализации. Так говорит моя супруга, она это в школе преподает, в курсе обществознания, короче, не спорьте.

Автор: @rci_killer 2.3.2007, 21:03

Mark

А скины?

Автор: Geralt 3.3.2007, 5:37

В каждой неформальной организации есть свои дебалы, и это не значит, что все неформалы это уроды и дебилы. Я знаю огромное количество металистов и гопников, которые нормальные люди, со своим уклоном просто. И скины есть нормальные. Другое уже, что смотря в какую юбстановку попадёт человек. Некоторые помогают и укрепляют, а некоторые ломают и развращают. Я вот был металюгой(впрочем и остался) и общался с сатанистами, скинами, хоперами и иногда с гопами(район такой уж), и ничего я вот не устраиваю у себя дома или на улице сатанинских обрядов с жертвоприношениями, и не кидаюсь на китайцев или хачей с азероми. Люди у нас просто замечают только плохое. Да и теже азеры боятся скинов и не вылазиют сильно(про китайцев вообще молчу), а так бы капец вообще был.

Автор: Mark 3.3.2007, 8:05

Цитата(@rci_killer @ Пятница, 02 Марта 2007, 20:03)
Mark

А скины?
*


Самим фактом своего существования они уже принимают участие в процессе социализации. Подросток может принимать или не принимать их ценности, но в любом случае это будет социализация.

Автор: Darth_Sion 26.2.2015, 1:06

Не воспринимаю субкультуры, как таковые. У меня нет никакого негатива к неформальным движениям, но подобные явления могут вызвать, как минимум, улыбку. Дело в том, что мне не приходится встречаться со всем этим. В моих кругах, какие-либо проявления субкультур зарождаются и умирают в школьном (иногда, раннем студенческом) периоде и все относятся к ним, как к временному эффекту переходного возраста.

Автор: Darth E 10.6.2017, 10:53

Имею некоторые элементы стиля и схожесть взглядов с определённой субкультурой, из-за чего люди иногда ассоциируют меня с её представителями, но на деле таким не являюсь. Поздновато для молодёжных движений.

Автор: Мэл 10.6.2017, 11:57


Они сами уже "на палеве" давно не ходят.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)