Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Генерал Гривус

Автор: DDDsa 16.12.2005, 0:55

Я недавно нашел статью, в которой содержится достаточно информации для обсуждения о Гривусе. Статья написана уже давно, я просто забыл где она находилась все это время, но теперь нашел и решил возобновить тему.
Прошлая тема была захламлена, надеюсь, в этот раз обойдется без флуда. Пожалуйста.

http://www.sw.org.ua/journal/019/09/

Автор: Geralt 16.12.2005, 4:34

Неплохая статья, но жаль что ничего нового я для себя не узнал.

Автор: Dominator_blazer 16.12.2005, 11:58

прикольно но новое только то что корабль Гривуса подбили я слышал что его ранили в той битве и его оживили в новом теле вместо почти полностью обожженного тела...

Автор: Daemon05 17.12.2005, 23:35

http://en.wikipedia.org/wiki/General_Grievous

Автор: Stalker 17.12.2005, 23:48

Узнал много чего нового!!!

Автор: DDDsa 18.12.2005, 22:06

Geralt
Dominator_blazer
Так че ж вы не рассказали всем в предыдущей теме, раз все знали?

Daemon05
Ах ты, точно, про палочку-выручалочку-то и забыли :) респект

Автор: Geralt 19.12.2005, 8:27

Я расказывал, но там многим ничего не доказать было. Упёрлись как бораны, нет чтоб на сайт starwars.com зайти и прочитать или из энцеклопедий тех-же так нет, ну я и забил.

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 18:01

Все знал, хотя думал, что это Тиранус подстроил гибель доблестного тактика (Траун прости). Ничего нового! А для незнающих вполне исчерпывающий материал.

Автор: Son of Gun 4.1.2006, 1:50

мне Гривус ваабще не понравился, на мой взгляд, он - единственный недостаток III эп. который портит всю картину в целом. он там совершенно не в тему (разве шо заставил попотеть Оби Вана) собой он заполнил место Джанго, который в свою очередь тоже заставил Оби помучится.
Гривус - жалкая пародия на Дарта Вейдера saber_red.gif

Автор: Albertstein 29.1.2006, 15:24

Респект тебе чел!Много чего нового узнал!
Кстати не знаю смотрел ты или нет мультик,но в нем Гривус мог держать саберы и в ногах! crazy.gif

Автор: Tiy-wang Klann 29.1.2006, 15:40

Статья действительно хороша!
В игре Republic Comando было первое упоминание о Гривусе,а потом только я увидел Эпизод III.

Автор: marlboro 29.1.2006, 19:11

Отличная статья вот тока одно новое узнал что Гривус - это Квай-Гон Джинн.
А вообще неплохой персонаж!

Автор: Respan 29.1.2006, 19:30

Цитата
Отличная статья вот тока одно новое узнал что Гривус - это Квай-Гон Джинн.


Это неправда.

З.Ы. Ещё одна тупость от тебя, и я не выдержу, обматерю тебя, и меня забанят, и это будет на твоей совести! saber_red.gif

Автор: marlboro 29.1.2006, 19:33

Цитата(Darth Respan @ Воскресенье, 29 Января 2006, 19:30)
Это неправда.

З.Ы. Ещё одна тупость от тебя, и я не выдержу, обматерю тебя, и меня забанят, и это будет на твоей совести!  saber_red.gif
*

эТО ТОЧНО ЧТО ТО Я СОВСЕМ УЖЕ ТОРМАЖУ)))) cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Lone Hunter 29.1.2006, 19:48

Darth Respan
Я к тебе присоединюсь biggrin.gif ну не могу я спокойно смотреть на идиотизм высшей пробы biggrin.gif

Автор: marlboro 29.1.2006, 19:59

Какие лесные отзывы)))!!!! newconfus.gif Ну вообщея я просто больше спецализирусь по ВК!!

Автор: Valer 29.1.2006, 20:34

marlboro

Советую тебе несколько неделек просто почитать форум, вникнуть в темы, и только потом начинать писать. nono.gif Иногда лучше помолчать.

Извините за ОФФтопку!

А если по теме - классная статья. Я заодно принялся читать все номера этого журнала. Надеюсь его еще продолжают выпускать. thumbsup.gif

Автор: marlboro 29.1.2006, 20:37

[quote=Valeri,Воскресенье, 29 Января 2006, 20:34]
marlboro

Советую тебе несколько неделек просто почитать форум, вникнуть в темы, и только потом начинать писать. nono.gif Иногда лучше помолчать.


Вот и я про это вообщем за 2 дня я 70% всего проситал и что!!! написал 10 сообщений даже не отозвались!!!Так решил буду назойлевым!!!))))))) crazy.gif

Автор: CYPHER 31.1.2006, 0:58

Цитата
З.Ы. Ещё одна тупость от тебя, и я не выдержу, обматерю тебя, и меня забанят, и это будет на твоей совести!

Цитата
Я к тебе присоединюсь  ну не могу я спокойно смотреть на идиотизм высшей пробы 

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Я тоже crazy.gif
З.Ы. 99 пост yahoo.gif

Автор: Son of Gun 1.2.2006, 1:47

а все начиналось со збора информации о несчастном Гривусе rofl.gif rofl.gif
З. Ы. помоему статьи отличные и исчерпывающие thumbsup.gif

Автор: Master Fiok Kiit 28.5.2006, 23:14

Может это глупо, но я когда только в инете обои с Гривусом увидел к Э3, то подумал что это какой-то джеонозианец, который решил отомстить джедаям, там ещё сзади него какие-то фишки (горы наверное), похожие на крылья.
А статья про Гривуса очень интересная. Много нового для себя открыл.

Автор: DDDsa 5.8.2006, 22:10

^Не забывайте про Гривуса^

Автор: Alastor 2.11.2006, 12:09

В личности гривуса меня очень интересует один момент-почему он не убил Шаак-Ти? Причем 2раза?Желко что ли было?

Автор: Shinoda 2.11.2006, 12:34

Вообще то он её убил.На своём корабле в начале 3 эпа.Но Лукас вырезал эту сцену,поэтому считается что она убита Энакином в Храме.Хотя некоторые утверждают,что она сбежала.

Автор: Albertstein 2.11.2006, 12:38

Вообщето в фильме вообще не показали её смерти, поэтому-то считают что она сбежала.

Автор: Shinoda 2.11.2006, 12:52

Я говорю о вырезанных сценах.То есть её смерть должны были показать в фильме.

Автор: Alastor 3.11.2006, 11:40

Насчет вырезаных сцен.Убийство Гривусом Шаак Ти-ранний вариант,так как есть эпизод где Шаак Ти убивает Энакин.Собствееными глазами видел.

Автор: DDDsa 15.5.2007, 13:00

Судя по возникшему обсуждению в теме https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=11295, есть еще сказать об этом персонаже? Возобновляем обсуждение. Только не забудьте прочитать 2 странички этой темы ; )

Автор: jedimag 15.5.2007, 13:59

Так и не разобрались Гривус дроид или гуманоид

Автор: Магистр Йода 15.5.2007, 14:03

дроиды не могут кашлять, разве что только простудившись от холодной стали, которая является боооольшим механическим имплонтантом.

с таким настроем мы можем сказать, что Вэйдер тоже дроид))))))))))

Автор: jedimag 15.5.2007, 14:14

А похож на дроида. Ну вот cray.gif

Автор: Rubanok 15.5.2007, 23:19

Цитата(jedimag @ Вторник, 15 Мая 2007, 12:59)
Так и не разобрались Гривус дроид или гуманоид
*

Он киборг.
Цитата(Alastor @ Четверг, 02 Ноября 2006, 11:09)
В личности гривуса меня очень интересует один момент-почему он не убил Шаак-Ти? Причем 2раза?Желко что ли было?
*

Рогатое обояние biggrin.gif Ти планировали убивать целых два раза, но оба раза Лукас сжалился и в результате Ти бежала из Храма.

Автор: Магистр Йода 15.5.2007, 23:38

Цитата
Он киборг.


если я не ошибаюсь - это "робот" покрытый плотью?
или "плоть" под слоем "техники" ?

звучит абсурдно, но зато когда получу ответ - будет понятно biggrin.gif

Автор: Rubanok 15.5.2007, 23:48

Цитата(Магистр_Йода @ Вторник, 15 Мая 2007, 22:38)
если я не ошибаюсь - это "робот" покрытый плотью?
или "плоть" под слоем "техники" ?

звучит абсурдно, но зато когда получу ответ - будет понятно biggrin.gif
*

Узай поиск smile.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3

Автор: jedimag 16.5.2007, 19:35

Придётся доказывать

Автор: Магистр Йода 16.5.2007, 19:46

Цитата
Это был хуманоид, которого сильно покалечили и сделали ему железное тело, мозг и еще некоторые органы его собственные


вот! вот это я и пытался доказать!

сэнкс за поддержку и внесение ясностьв картину спора.

С этим разобрались - Гривус не дроид

теперь идем дальше - ситх или нет

Автор: jedimag 16.5.2007, 19:47

Ну хоть с этим разобрались

Автор: Rubanok 16.5.2007, 19:57

Цитата(Магистр_Йода @ Среда, 16 Мая 2007, 18:46)
теперь идем дальше  - ситх или нет
*

Нет не ситх. Он генерал biggrin.gif Несмотря на то, что он был очень сильным фехтовальшиком, Силу он юзать не мог и учение ситхов не исповедовал. Поэтому не лорд, не Владыка, а ГЕНЕРАЛ crazy.gif

Автор: jedimag 16.5.2007, 19:59

Однако, хорошо умел фехтовать.

Автор: Магистр Йода 16.5.2007, 20:03

Еще мнения?

А такая фраза не звучала: "Исскуство боя джедаев могут постичь только джедаи"?

Автор: jedimag 16.5.2007, 20:04

Да нет ещё

Автор: Карде 16.5.2007, 20:06

ага а ешо ситзи

Автор: Rubanok 16.5.2007, 20:17

Цитата(Магистр_Йода @ Среда, 16 Мая 2007, 19:03)
А такая фраза не звучала: "Исскуство боя джедаев могут постичь только джедаи"?
*

И кто такое сказал? Ааа, вижу вижу, магистр Йода rofl.gif biggrin.gif Гривус учился не у джедаев, а у Дуку, который к тому времени стал ситхом crazy.gif
Цитата(Карде @ Среда, 16 Мая 2007, 19:06)
ага а ешо ситзи
*

Ы? newconfus.gif Таких не знаю no.gif

Автор: MEX 22.5.2007, 16:22

А как Вы думаете, все кто отлично фехтовать умеет является либо Ситхом,
либо Джедаем???
Если исходить из этой точки зрения, то вот небольшой список
ситхов и джедаев:

Гардемарины,
Фан Фан Тюльпан,
и олимпийские чемпионы по фехтованию.
кто к кому принадлежит сами распределите.

Гривус был Генералом и отлично пользовался возможностями своего
биомеханического экзоскелета!
В чём ему глубокий поклон.

Роль его в 3 части, мне кажется нераскрыта даже на половину.
что очень жаль...
А сам по себе отличный Перс! КлАсавЧеГ!!!

Автор: Магистр Йода 22.5.2007, 16:34

Цитата
Гардемарины,
Фан Фан Тюльпан,
и олимпийские чемпионы по фехтованию.
кто к кому принадлежит сами распределите.


Эээ... а разве они лайтсаберами управляли?

ааа.... это шутка rofl.gif !

Автор: Kronos 22.5.2007, 18:14

Гривус был полководцем на планете Кали, а после аварии на его корабле, подстроенной Дуку, целыми остались лишь мозг и некоторые органы, а механическое тело ему сделал Банковский Клан, и тот стал учеником Дуку.
А кашель у него появился, когда он пытался украсть Канцлера, а Винду пытался его остановить и сжал Силой его легкие saber_violet.gif

Автор: Rubanok 22.5.2007, 19:32

Цитата(MEX @ Вторник, 22 Мая 2007, 15:22)
А как Вы думаете, все кто отлично фехтовать умеет является либо Ситхом,
либо Джедаем???
Если исходить из этой точки зрения, то вот небольшой список
ситхов и джедаев:

Гардемарины,
Фан Фан Тюльпан,
и олимпийские чемпионы по фехтованию.
кто к кому принадлежит сами распределите.

Гривус был Генералом и отлично пользовался возможностями своего
биомеханического экзоскелета!
В чём ему глубокий поклон.
*

А я и не говорил, что быть джедаем/ситхом это только мечем махать и никто не говорил, что Гривуса прочили в ситхи. Речь о том, что даже не будучи форсюзером, Гривус в совершенстве освоил фехтование на световых шашках. В иные времена встречались даже обычные гуманоиды, которые в фехтовании саберами могли дать фору и джедаям и ситхам. Гривус был не просто генералом (точнее он был рядовым генералом КНС только на первых порах), а Веровным Главнокомандующим.
Цитата(Kronos @ Вторник, 22 Мая 2007, 17:14)
А кашель у него появился, когда он пытался украсть Канцлера, а Винду пытался его остановить и сжал Силой его легкие saber_violet.gif
*

Гривус кашлял с момента своей переделки, т.к. сотворение подобного киборга был вновинку для умельцев того времени, а сам генерал был фактически "прототипом". После стычки с Винду, кашель усилился и стал постоянным.

Автор: Kronos 23.5.2007, 15:46

Наглотавшись глиттерила, человек может многократно ускорить свои реакции и завалить джедая.

Автор: biomech 2.2.2008, 2:55

Кстати, гденить упоминалось о том, сколько весит Гривус? Мне было бы интересно знать...
Мое имхо - где-то около тонны, а если сделать скидку на технику ЗВ - то примерно 600-700 кило.

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.2.2008, 10:08

и это символично, что именно Биомех поднял темк0.
на счёт цивр- может ты и прав. а может быть и нет. учитывая, с какой лёгкостью Гривус перемещается, можно предположить что он весит даже меньше 500 кг.

Автор: biomech 3.2.2008, 3:47

Ну, имхо если Грива смог сминать когтями броню космических кораблей, то и погасить инерцию он тоже смог бы.

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 2.2.2008, 9:08) *
и это символично, что именно Биомех поднял темк0.

Проста, я переделываю модельку Биомеха, и заодно хочу наконец переделать ему биографию, и продумать разнообразные технические нюансы.=)

Автор: Winn 21.1.2009, 2:44

Кхе-кхе...
Отличный персонаж, мой любимый (после Феттов...).
Читая тему, заметил такую феньку - сравнения Гривуса с Вейдеров... Крайне глупо. ОЧень. Совершенно разные персонажи, ни чем не похожие друг на друга. Ну только своей не любовью к жыдайской погани.
На счет Гривуса и Фетта. Вполне реально, но если смотреть РВ - то они не похожи, а глядеть по фильмам - ну тогда все персонажи получатся короткометражными... Угу...
И очень жаль то, что ни в фильме, не в мультфильме(ни в первом, ни во втором) не раскрываются так щедро расхваливаемые его атктические таланты... или после крушения забыл все?
А еще обидно то, что где бы его не показывали - он бегает постоянно... издевательство над бедным, больным существом...)=

Автор: Дарт Бэйн 29.1.2009, 3:58

Цитата(MEX @ 22.5.2007, 13:22) *
А как Вы думаете, все кто отлично фехтовать умеет является либо Ситхом,
либо Джедаем???
Если исходить из этой точки зрения, то вот небольшой список
ситхов и джедаев:

Гардемарины,
Фан Фан Тюльпан,
и олимпийские чемпионы по фехтованию.
кто к кому принадлежит сами распределите.


Круто! Надо будет к моему тренеру по фехтованию подойти и спросить : "Кин Драллиг, как вы здесь очутились?" biggrin.gif

А вообще в гривуса еще чуток джедайской (сайфо-диасовской) крови перелили. Так что хоть на малую толику, но теоритически он мог быть форсъюзером. Сошлюсь еще на такой плохой источник, как Батлфронт 2. Там Гривусу доступен только силовой бег, и ничего больше из силовых приемов. Тоже какбэ намекает.




Автор: V-Z 29.1.2009, 4:57

Дарт Бэйн
Вообще-то, не мог быть, несмотря ни на какую кровь. Если не изменяет память, Дуку еще на это сетовал - что эксперимент провалился.

Автор: Mak 29.1.2009, 10:59

Цитата
Там Гривусу доступен только силовой бег, и ничего больше из силовых приемов. Тоже какбэ намекает.


Нифига это не силовой бег. Так теоретически может любой робот с соответствующей механикой ног. Да и "силовые" прыжки вполне Гривусы могли быть доступны.

Автор: Аластор Кун 3.12.2009, 1:06

Гривус очень трагичный персонаж, было жаль читать его биографию(( Ещё одно подставное лицо в великой галактической игре Сидиуса. Кашляет, бедняга, много, дя... Интересно, а как он ест? Какие приборы используются для его питания?





Автор: Djaster 3.12.2009, 1:40

Согласен трагичный персонаж! но я слышал что его биографию не много извратили (изменили)

Автор: Maximilian 3.12.2009, 17:50

Это ты про тонкие намёки на "я сам захотел себя усовершенствовать" в серии клонварсов "Логово Гривуса"? Ну если неуважительно обошлись с "Республикой", то и до написанных частью команды Третьего Эпизода "Видений" совсем недалеко.

Автор: Djaster 3.12.2009, 18:18

Цитата(Maximilian @ 3.12.2009, 14:50) *
Это ты про тонкие намёки на "я сам захотел себя усовершенствовать" в серии клонварсов "Логово Гривуса"? Ну если неуважительно обошлись с "Республикой", то и до написанных частью команды Третьего Эпизода "Видений" совсем недалеко.


Да совершено верно это я и имел ввиду.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 3:10

Генерал Гривус весьма интересная с биографической точки зрения личность, ведь до сих пор неизвестно кем он был на самом деле:

Великим героем и спасителем своего народа? Несчастной жертвой коварного руководства Межгалактического Банковского Клана?Талантливым военачальником и дуэлянтом своего времени? А может быть просто жалкой безвольной игрушкой в руках канцлера Палпатина(Дарта Сидиуса)?


Автор: Skywalker 18.1.2010, 19:16

По сути Гривус мало отличался от Вейдера . У них обоих небыло выбора , Вейдер обманут и повержен ему в итоге небыло чего терять , а Гривус умирал и ему предложили сделку , хотя он просил не трогать его мозг его всеравно изменили и сделали более не человечным "бессердечным"
после становления Гривуса таким каким мы его привыкли видеть в саге он был "подобие машины чем человека ".

Автор: Адмирал 9.2.2010, 22:16

Жаль, что так вышло, по сути дела Кимаен Джей Шилал был хорошим нечеловеком, он привёл свою родную планету к процветанию, освободил от оккупации, был настоящим лидером.

Автор: Skywalker 26.3.2010, 19:20

Да , но он был обманут как и все . helpsmilie.gif

Автор: Evgenko 11.5.2010, 20:46

да, обманутый лидер, поверженный не в бою генерал, полубог нищей нации на планете где война шла сотни лет, не получивший покоя даже после смерти, испытатель технологии предназначенной для Вейдера - все это "не дроид" а генерал Гривус 

Автор: Skywalker 13.5.2010, 19:16

У Вейдера были только внешние изменения , а у Гривуса почти всё изменили (жалко , хороший человек был ) .

Автор: Evgenko 19.5.2010, 13:09

ну да, позвоночник, легкие и что там еще, не помню, это все внешние органы

хотя жалко генерала


Автор: Maximilian 27.7.2010, 20:11

Если быть совсем точным, то всё, кроме глаз, сердца и ещё пары органов.

Автор: Дарт Зеддикус 27.7.2010, 20:36

любопытный персонаж, всегда меня радовал, я токо понять никак не мог, чё он кашлял все время? он же фактически дроид был, чё не вылечили прокуренные легкие ему? Хотя его постоянное доханье, придавало ему дополнительного шарма.
"джедайская мразь!" ©

Автор: g-man 27.7.2010, 20:40

Цитата
чё он кашлял все время?

Дык это Винду постарался.

Автор: Irk 27.7.2010, 20:42

Цитата
 Хотя его постоянное доханье, придавало ему дополнительного шарма.

Для оригинальности так и сделали.  
А так да, перс ничего. Правда я совсем мало о нем знаю.

Автор: Дарт Зеддикус 27.7.2010, 20:47

Цитата(g-man @ 27.7.2010, 18:40) *
Дык это Винду постарался.
в смысле: заразил его туберкулезом?

Автор: Albatros 27.7.2010, 20:59

Да нет, в начале казалось что на крыше поезда Винду сдавил ему грудь Силой когда тот охотился на канцлера, но потом пришли ВК

Автор: мастер 27.7.2010, 21:44

Цитата
в смысле: заразил его туберкулезом?

Силовой Кашель?! saber_blue.gif

Автор: Антилес 27.7.2010, 21:53

если я не ошибаюсь, то эту фишку с кашлем Лукас придумал уже на стадии монтажа 3го эпизода, поэтому в новеллизации Стовера Гривус не кашляет, так как не оставалось времени переписывать все сцены с его участием в книге.

Автор: Eryhini Enigma 27.7.2010, 21:55

Не силовой кашел. Винду серьёзно повредил лёгкие генерала, смял грудную клетку. Тогдашние технологии не позволили вылечить лёгу\кие после ранения.

Автор: Дарт Зеддикус 27.7.2010, 21:57

Цитата(Eryhini Enigma @ 27.7.2010, 19:55) *
Не силовой кашел. Винду серьёзно повредил лёгкие генерала, смял грудную клетку. Тогдашние технологии не позволили вылечить лёгу\кие после ранения.

что я не видел у него легких вообще, в 3 эпизоде когда Оби-Ван его мочит, у него там под бронёй легкие точно не наблюдались

Автор: мастер 27.7.2010, 22:17

А вообще как он кашляет?У него же нет гортани.

Автор: Albatros 28.7.2010, 0:06

Цитата
что я не видел у него легких вообще

О_о Знаток анатомии калишцев?
Кстати там у него дофига органов и одним из них вполне могут быть лёгкие

Автор: Дарт Зеддикус 28.7.2010, 0:13

Цитата(Albatros @ 27.7.2010, 22:06) *
О_о Знаток анатомии калишцев?
Кстати там у него дофига органов и одним из них вполне могут быть лёгкие
да там органов то было: маленький мешочек, и одно из них явно сердце, а где там легкие и как они выглядят это вопрос.

Автор: Albatros 28.7.2010, 0:31

Скрытая информация: Ну гляди


В динамике оно конечно лучше видно когда всё шевелится, но и тут за сердцем видны ещё органы 


Автор: Дарт Зеддикус 28.7.2010, 0:35

Цитата(Albatros @ 27.7.2010, 22:31) *
Скрытая информация: Ну гляди


В динамике оно конечно лучше видно когда всё шевелится, но и тут за сердцем видны ещё органы
ну может быть. не буду спорить. просто маленькими в фильме казались слишком для легких.

Автор: Mechavomit 28.7.2010, 4:12

*нагло влезла в разговор*
Наслаждайтесь. Пологаю, что те розовые жвачки есть легкие, но это только догадки..

Скрытая информация: Смотреть!


Автор: jewdi 28.7.2010, 4:16

Цитата
просто маленькими в фильме казались слишком для легких.

Могли атрофироваться понемногу, так как питать кислородом им надо не всю тушку, а лишь ее крохотную часть.

Автор: Irk 28.7.2010, 5:16

Прям урок анатомии:)

Автор: Maximilian 28.7.2010, 5:23

По поводу лечения - мб тупо не успели? Не стали торопиться, ибо время с данным ранением терпело?

Автор: Keeper 11.10.2010, 18:00

*поднял тему*

Может он просто всё время в командировках, вот и не успели. А лёгкие маленькие мб как раз потому, что Винду их сдавил ))) 

У меня персонаж вызывает смешанные ощущения: с одной стороны - он бог калишей, освободитель своего народа, а с другой - безжалостный убийца джедаев. Тронуло меня, когда он потерял свою возлюбленную Рондеру.

З.Ы. Жалко, что его в третьем эпе мало было. 


Автор: Albatros 11.10.2010, 18:21

Убийца убийцей, но его дизайном я восхищаюсь. Превосходное создание.

Автор: Lost Admiral 11.10.2010, 19:03

 Жаль, что Гривус погиб, в конце концов он оказался жалкой пешкой в чужой игре. Неизвестно, как бы сложилась его судьба, если бы не подстроенный Дуку теракт, в котором генерал потерял собственное тело. 

Автор: Obi 13.10.2010, 13:57

Цитата(DDDsa @ 15.12.2005, 22:55) *
Я недавно нашел статью, в которой содержится достаточно информации для обсуждения о Гривусе. Статья написана уже давно, я просто забыл где она находилась все это время, но теперь нашел и решил возобновить тему.
Прошлая тема была захламлена, надеюсь, в этот раз обойдется без флуда. Пожалуйста.

http://www.sw.org.ua/journal/019/09/


Всё равно Гривус злодей и просто трус!
thumbsup.gif

Автор: Lost Admiral 13.10.2010, 15:06

Трус? И чем же он трус? По крайней мере он был великим военачальником - на Гривусе держалась вся армия КНС, блестящая операция по похищению канцлера Палпатина. Злодеем генерал не был, он был просто жесток, но это не его вина, а вина встроеных в мозг имплантантов.

Автор: Obi 13.10.2010, 15:58

Цитата(Lost Admiral @ 13.10.2010, 13:06) *
Трус? И чем же он трус? По крайней мере он был великим военачальником - на Гривусе держалась вся армия КНС, блестящая операция по похищению канцлера Палпатина. Злодеем генерал не был, он был просто жесток, но это не его вина, а вина встроеных в мозг имплантантов.


Какая блестящая операция похищения канцлера,юто было всё подстроено!А трус он потому,что всегда хотел сбежать! nono.gif

Автор: Maximilian 13.10.2010, 17:26

Ну да, было бы лучше если бы он с каждым своим флагманом оставался до взрыва?

Автор: Obi 13.10.2010, 19:28

Цитата(Maximilian @ 13.10.2010, 15:26) *
Ну да, было бы лучше если бы он с каждым своим флагманом оставался до взрыва?


Ну и что,вон Энакин садил эти флагманы и он бы попробовал! saber_green.gif

Автор: Дарт Зеддикус 13.10.2010, 19:38

Цитата(Obi @ 13.10.2010, 17:28) *
Ну и что,вон Энакин садил эти флагманы и он бы попробовал! saber_green.gif
Энакин пилот был, да к тому же форсюзер, а Гривус генерал и воин. каждый должен заниматься своим делом. да и операция по похищению Палпатина была спланирована самим Палпатином, Гривус лишь исполнял приказы.

Автор: Albatros 13.10.2010, 19:40

Цитата
Ну и что,вон Энакин садил эти флагманы и он бы попробовал!

А ничего, что ему не дали бы сесть, а сразу сбили?

Автор: Magistr Yoda 13.10.2010, 19:49

Цитата(Albatros @ 13.10.2010, 17:40) *
А ничего, что ему не дали бы сесть, а сразу сбили?


Он быстренько сел бы и сбежал !

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)