Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обо всем _ Представителем какой расы вы бы стали?

Автор: knight 9.2.2007, 1:07

расы класические.
внешний вид, образ жизни, основные ценности и т.д. всем известны.
возникли они не на пустом месте имхо, каждая из них - часть характера человека. так что что-то можно и выбрать.

далее следует общее описание каждой расы и возникновение:
(взято из Википедии)


Эльфы
Эльфы (нем. elf - от alb - белый) — невысокий прекрасный лесной народ волшебников в германо-скандинавском фольклоре. Противоположностью эльфов часто выступают гномы (невысокие кряжистые бородатые подземные существа) или тролли (уродливые великаны).

Образ эльфов получил популяризацию в сочинениях Дж.Р.Р. Толкин Однако эльфы глубоко укоренены в европейской традиции. так эльфов, а также их короля Оберона, упоминает Шекспир ("Сон в летнюю ночь") и Андерсен ("Дюймовочка"). Эльфы часто составляют свиту Санта Клауса.

Эльфы — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — один из свободных народов Средиземья, старшие дети Илуватара, Перворождённые, сотворённые Илуватаром вместе с людьми в третьей теме Музыки Айнур.

Эльфы считаются прекраснейшими среди живых существ Арды. Их слух и зрение гораздо острее, чем у людей. Они никогда не спят, а чтобы отдохнуть, грезят наяву. Кроме того, они умеют общаться мысленно, без слов (по некоторым сведениям, однако, этим умением обладают только эльдар). Более всего эльфы почитают воды Ульмо и звёзды Варды, под которыми родились. Они жадно стремятся к знаниям и со временем достигли великой мудрости.

Авари (англ. Avari) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — эльфы, отринувшие Зов валар и отказавшиеся принять участие в Великом походе. В переводе с квэнья означает «невозжелавшие».


Гномы
Гном — мифическое существо. Гномы изображаются как человекоподобные карлики. Обычно наделены большой силой. Чаще всего их их связывают со стихией «земля».

Гномы (англ. Dwarves) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — племя, по легендам, сотворённое Ауле, рудокопы и рудознатцы, искусные камнерезы, ювелиры и кузнецы. Были немногочисленны и медленно размножались; говорили, что, умирая, они превращаются в камень. Вспыльчивы, упрямы.


Люди
Люди (англ. Men) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — Дети Илуватара, аданы и т. д., создания Эру, пробудившиеся в Хилдориэне, на дальнем востоке Средиземья, при первом восходе Солнца. По замыслу Илуватара, они смертны, то есть не возрождаются в этом Круге Мира.


Орки
Орки (англ. Orcs) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — творения Моргота, предположительно искажённые и извращённые эльфы; уродливы, злобны, враги красоты и порядка, поедатели падали и каннибалы.

Впервые орки появились уже в самых ранних из известных текстов Толкина, относящихся к группе «Утраченных Сказаний» (1914—1917 гг.). Практически с момента возникновения их образ находился в тесном взаимодействии с образом гоблинов. Чаще всего в его книгах эти два термина употребляются как синонимы. Обычные орки боятся света солнца, но это не относится к урук-хайям — оркам, модифицированным Саруманом в Изенгарде.

В дальнейшем орки, как «злая» раса, стали очень популярным народом в романах фэнтези и играх, построенных на их основе. В этих произведениях по большей части орки и гоблины описываются как два народа, каждый со своими особенностями. По большей части орки выступают как антагонисты эльфов, им приписываются различные негативные характеристики: кровожадность, неумеренная воинственность, коварство, злобность и т. д. В большинстве случаев, опасность, исходящая от орков, заключалась в их количестве, силе и злобности, а не в воинском умении. В последнее время как в произведениях жанра фэнтези, так и в компьютерных играх. например в World of Warcraft, орки предлагаются игроку в качестве одной из рас, за которые можно играть.

Автор: Narellen 9.2.2007, 1:12

Наверное, из перечисленных-светлый эльф biggrin.gif Хотя в том же Средиземье Толкиена можно насчитать более 20 рас, хотелось бы расширить опросик thumbsup.gif

Автор: Daemon05 9.2.2007, 1:22

эллери ахэ

Автор: knight 9.2.2007, 1:32

я восхищаюсь эльфами, уважаю гномов и презираю орков.
но проголосовал именно за человека, т.к. все, что есть в людях хорошее и плохое, есть и во мне. и мне ближе всего.


Цитата
хотелось бы расширить опросик

многие другие расы отличаются только внешним видом, а философию и основные ценности разделяют с уже перечисленными.
можно бы добавить хоббитов, но имхо и их нестоит.

Автор: Son of Gun 9.2.2007, 1:46

knight
согласен с тобой...
но проголосовал за гнома, т.к. симпатизирую им абсолютно за все их качества и недостатки, видимо где-то внутри меня живет такой себе персонаж, который имеет имеет свою гномью точку зрения на все что меня окружает))

З.Ы: даже незнаю, еслиб в опросе был "хоббит" может быть я бы проголосовал за него о_0

Автор: Raila Sai 9.2.2007, 2:49

Тёмным эльфом.
1) Я, существо ночное. Люблю полумрак.
2) Характер недружелюбный.
3) Бываю стервой и могу причинить людям боль.

Автор: Lone Hunter 9.2.2007, 2:56

я всегда фанател от эльфов. мне их образ жизни полностью импонирует. я даже по жизни все решаю и делаю с эльфийской медлительностью, как будто у меня 700 лет в запасе)

Автор: DDDsa 9.2.2007, 3:19

... это звучит гордо

Автор: Konduktor 9.2.2007, 3:19

Lone Hunter

ППКС, йопт %)

Автор: Geralt 9.2.2007, 6:58

Светлый Эльф, но так же родные гномы. В от кстати в варке орков тоже можно понять, они за свою землю сражаются. А вот людскую рассу я неперевариваю вообще. Люди отстой diablo.gif .

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2007, 7:34

Линейка!!!
темный эльф труЪ!!!!

Автор: Граф Арфор де Севентин 9.2.2007, 9:17

knight

Насчет того, что все ценности, внешний вид и т.д. известны- это ты не прав... Например Эльфы из D&D И Эльфы Толкиена- две абсолютно не похожие друг на друга расы (особенности перечислять не стану), точно так же например Орку Пехова, вполне интеллигентная раса, состоящая в близком родстве с эльфами и отнюдь не являющаяся тупыми дикарями-кочевниками. Поэтому я бы уточнил, по расам какой вселенной проводится опрос.

З.Ы. именно поэтому выбрал человека.

Автор: Lynkar 9.2.2007, 9:32

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Пятница, 09 Февраля 2007, 7:34)
Линейка!!!
темный эльф труЪ!!!!
*

Большущий +1!!!
Темные эльфы это хорошо))

Автор: FloM@ster 9.2.2007, 9:36

все эти рассы по своему люблю, но почему то гномы больше нравятся

Автор: Норд 9.2.2007, 13:34

Орк.
Существо грубое, глупое (иногда)), и прямолинейное)
Ну а на втором месте тогда Тёмный Эльф)

Автор: Stalker 9.2.2007, 13:45

biggrin.gif Тёмный эльф... воин

Автор: Fordrin 9.2.2007, 14:27

Цитата
темный эльф

Автор: marlboro 9.2.2007, 14:55

Восхищаюсь эльфами поэтому Тёмный эльф...

Автор: DarthLexius 9.2.2007, 14:58

Эльфом бы стал... Вот только самне знаю, Темным или светлым.
Голосовал за Темных.

Автор: Граф Арфор де Севентин 9.2.2007, 15:54

knight

вот теперь хорошо thumbsup.gif

Автор: Нitman 9.2.2007, 16:02

Человеком. Не хочется мутировать. Вообще ни орков, ни эльфов не воспринимаю.

Автор: Darth AiveS 9.2.2007, 19:45

Тёмный эльф. Не знаю почему. но "Линейку" именно им начинал. diablo.gif

Автор: Daemon05 9.2.2007, 22:39

kak-to mnogovato dark elf'ov

Автор: Son of Gun 10.2.2007, 12:11

И парочка орков нарисовалась о_0

Автор: valent-jedi 10.2.2007, 17:10

Просто эльф. Пох какой)

Автор: DARTH WWW 16.2.2007, 17:15

Я бы стал здоровенным,мускулистым ТРОЛЕМ,но так как их тут нет,то ОРК!

Автор: kvaigon 16.2.2007, 17:22

Стал бы дракончиком. Но так как его нет, останусь человеком

Автор: Дельта 547 16.2.2007, 18:35

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Пятница, 09 Февраля 2007, 5:34)
Линейка!!!
темный эльф труЪ!!!!
*


Незнаю как, а у нас на серваке хавка 78 лвла рулит...
Дейтвительно - надо-бы уточнить, из какой вселенной эти рассы.
И кстати - я от корки до корки прочитал ВК, диски с фильмами да дыр просмотрел, но нигде Тёмных Эльфов не находил.
Правда хоббита я прочитал плохо и Сильмариллион до середины.

Если-б ВК то стал бы человеком. Имхо, кажется, мы беспомощны. Что мы можем, когд орков стоко много, их мечи остры? Когда вокруг Тролли, с дубинами и камнями, раскидывают солдат налево-и-направо? Вокруг стаи назгулов, на крылатых тварях?
-Крушить их. (с) - Арагорн. 2-ая часть фильма.
Характер боромира наиболее схож с моим. Патриот, храбрый,прямой. Может, даже немного честолюбивый. Хотя я не намекаю что меня напичкют!
Кстати, советую расширить опрос. Вариант "человек" неоднозачен. В ВК не все люди добрые. Вспомнем товарищей Харадримов, Убарцев, Беорнингов (хотя их следует вынести в отдельную рассу).

Автор: KyKYM6a 16.2.2007, 18:41

Дельта 547

Цитата
нигде Тёмных Эльфов не находил

А их там и нет.
А Темный Эльф действительно труЪ!!!!!!Голосовал за него. saber_red.gif

Автор: Narellen 16.2.2007, 22:28

Цитата(Дельта 547 @ Пятница, 16 Февраля 2007, 18:35)
нигде Тёмных Эльфов не находил.
Правда хоббита я прочитал плохо и Сильмариллион до середины.
*

Сильмариллион. Упоминается Эол Темный Эльф, выковавший два клинка из небесного металла и нашедший смерть в Гондолине. Также рассказывается о его жене Арадэль Ар-Фейниэль, Белой деве Нолдоров, и их сыне Маэглине, с которого началось падение Гондолина. Глава носит одноименное название "Маэглин"...

Автор: Дельта 547 20.2.2007, 14:20

Цитата(Narellen @ Пятница, 16 Февраля 2007, 20:28)
Сильмариллион. Упоминается Эол Темный Эльф, выковавший два клинка из небесного металла и нашедший смерть в Гондолине. Также рассказывается о его жене Арадэль Ар-Фейниэль, Белой деве Нолдоров, и их сыне Маэглине, с которого началось падение Гондолина. Глава носит одноименное название "Маэглин"...
*


Блин, у меня появилось огромное желание отобрать у моего друг книжку обратно и прочитать ищо раз.
Кстти, получается, что в этой главе не упоминается о рассе. О "еденичных случаях".
Хотя, отбиру у друга книжку и прочитаю внимательно очень.

Автор: БацЫла 20.2.2007, 16:42

С Эолом Темным Эльфом не знаком, но эти ребята мне еще из Sacred'а нравятся.

Темный Эльф.

Автор: DarkSith 22.2.2007, 22:10

Тёмный Эльф

Автор: Лима Санрайдер 23.2.2007, 4:53

выбрала человека, но к остальным отношусь с симпатией, особенно нравятся лайквендиsmile.gif

Автор: Darth fear 23.2.2007, 19:05

Однозначно темные =)

Автор: Lord Eres 23.2.2007, 19:27

Все игры в которых была раса тёмные ельфы я первый раз проходил за них. Не знаю, нравятся и всё. Так что хотел бы стать тёмным ельфом

Автор: Искра 2.3.2007, 20:38

мне в каком-то тесте написали, что я-урукхай))) так что голосовала за орка

Автор: @rci_killer 2.3.2007, 20:49

Даже не знаю. Кого бы мне выбрать... Скорее аццкий сотона essen.gif

Автор: Shinoda 14.10.2007, 13:17

Я как и Хитмен не перевариваю орков и не очень люблю эльфов, тем более тёмных.Человек.

Автор: V-Z 14.10.2007, 14:36

Хм, а почему нет варианта "другое"? Или рассматриваются только такие уж самые базовые?

Автор: knight 14.10.2007, 14:42

Цитата(V-Z @ 14.10.2007, 14:36) *
Хм, а почему нет варианта "другое"? Или рассматриваются только такие уж самые базовые?

ну если ближе раса, не указанная в опросе, то можно просто ее в своем посте указать. (+ желательно краткое описание)

Автор: Gorynu4 17.10.2007, 22:49

Гном наверное...Как-то ближе по духу.

Автор: Gelu 20.10.2007, 22:47

Человек или скорее всего полуэльф (ИМХО, в список стоило внести). Хотя некоторые меня за ворчливость гномом называют :)

Автор: Death 20.10.2007, 23:37

А я фанатка своей рассссы)

Автор: [L.O.L.] DIMM 31.10.2007, 22:19

Пофиг как Толкин представлял для Вара вот представление!
От МЕДВЕДОВ они не далеко ушли поэтому КОНЕЧНО ЗА НИХ!
вспомните мой долгий и первый ав тут!

Автор: Предвестница Тьмы 7.11.2007, 18:57

Я всегда выбираю человека. Потому что это самый разнообразный вид. Эльф не может быть похож на гнома. Гном на орка. И т.д. А вот люди могут быть похожи и на светлых и темных эльфов, и на орков и на гномов, да блин и на мумийтроллей тоже! Это разнообразие, простор для вариаций - на мой взгляд самое ценное в расе. Тогда она может смотреть с разных точек зрения и понимать других, как самих себя.

Автор: KyKYM6a 8.11.2007, 23:19

Даже не знаю, скорее всего светлый эльф... Темные эльфы имхо не тру, гом - не привлекательно как-то, орк тоже, а человек вообще не катит потому что я и так человек и никакого смысла становиться человеком если есть такой выбор я не вижу)

Автор: knight 9.11.2007, 0:50

Цитата
человек вообще не катит потому что я и так человек

Человек как раса в этом списке и человек как хомо сапиенс - это не совсем одно и тоже. читайте описание на первой странице.

Автор: BaloR 28.11.2007, 19:56

Человек Я!
Эльфы, маги, светлые советы там, духи приходят и уходят, а люди были, есть и будут. Люди всех переживут.

Автор: WISHMASTER 3.1.2008, 17:05

Для разнообразия в этой однообразной человеческой жизни можно было бы побыть и светлым эльфом)

Автор: < Fl3X > 3.1.2008, 17:23

Что-то мне последнее время орки понравились...я люблю за их силу !!!

Автор: Lommon 13.1.2008, 23:55

Ну, если брать описание Толкина, то человек - за его гибкость. А если другие расы, то Авари. Интересно. что за собственный свет они увидели. Никаких сведений об этом в Сильмариллионе нет, а у Перумова всё же свой мир.

Автор: Даниэла Крис 27.8.2008, 20:06

Человек. Наигралась я уже в эльфов, майаров, хоббитов, назгулов и прочую нечисть... Люди как-то ближе.

Автор: Darth_Sion 28.2.2015, 1:45

Какой предсказуемый результат, лидируют вездесущие длинноухие существа. Эльфы - выбор романтиков и мечтателей - основной аудитории поклонников жанра фентези. Волшебство, духовность, утонченность, гармония с природой, справедливость. Как правило, эта раса представляется такой, какими люди, по сути своей, никогда не были и не будут, к счастью. Я не испытываю теплых чувств ни к кому из стандартного набора сказочных недолюдей и рад, что в реальном мире нет подобных распределений, а то пришлось бы стать сторонником геноцида. Человек.

P.S. И спасибо, создателям SW, что в Далекой-Далекой Галактике не водятся эльфы.

Автор: fomikrai 28.2.2015, 9:51

Цитата
И спасибо, создателям SW, что в Далекой-Далекой Галактике не водятся эльфы.


Ну и слава бо... А нет, постойте, у нас в старом каноне были сэфи(или сефи, точно не помню). Так что они и тут наследили, хоть и немного.

Автор: FoXm@n 28.2.2015, 13:22

темный эльф, как SH в Lineage II xD

Автор: Саркхай-джедай 13.12.2015, 15:34

Светлый эльф. biggrin.gif В ЗВ питаю симпатию к развитым Near-Human расам: Эчани, Саркхаи.

Автор: Мерлин Эмералд 30.4.2016, 18:13

Тёмная эльфийка. Потому что есть всё - бессмертие, красота и при этом свобода. thumbsup.gif

Автор: Таркин Вас Год 30.4.2016, 18:19

Я двузубый копчикоид с планеты сладкоежек.

Автор: Tinve 30.4.2016, 20:20

Драконом.

Автор: Дарт Калидус 30.4.2016, 20:36

Тёмный эльф. Люблю всякую мистику-эзотерику.

Автор: Republic Trooper 1.5.2016, 0:36

Человек -- это звучит гордо! ^)

Автор: Дарт Калидус 1.5.2016, 0:39

Обезьяна - это звучит перспективно!

Извините, не удержался.

Автор: Republic Trooper 1.5.2016, 0:53

Цитата(Дарт Калидус @ 1.5.2016, 0:39) *
Обезьяна - это звучит перспективно!


Для остроухой особи вымирающего вида -- так и есть :)

Автор: FoXm@n 1.5.2016, 12:36

Я бы тоже выбрал бы Эльфийское бытие =]

Автор: ArhAngel 1.5.2016, 15:02

я - маленькая улиточка

Автор: Player One 1.5.2016, 16:46

Вуки

Автор: FoXm@n 1.5.2016, 17:51

Цитата(Player One)
Вуки

Какой ещё вуки? Тему читал? первый пост посмотри...

Автор: Lindelin Artanis 1.5.2016, 18:32

Цитата(FoXm@n)
Какой ещё вуки? Тему читал? первый пост посмотри...


Мохнатый эльф :D

Автор: Player One 1.5.2016, 19:17

Цитата(FoXm@n)
Какой ещё вуки? Тему читал? первый пост посмотри...

Ну и? Название темы: Представителем какой расы вы бы стали? В первом посте перечислены некоторые расы, никакие ограничения не были установлены(установлены разве что в просе).

Автор: Dhani 1.5.2016, 20:14

Цитата(Player One @ 1.5.2016, 18:17) *
Ну и? Название темы: Представителем какой расы вы бы стали? В первом посте перечислены некоторые расы, никакие ограничения не были установлены(установлены разве что в просе).

https://www.jcouncil.net/topic755.html

Автор: Карнас 21.9.2016, 9:29

Humans get extra feat on 1st level.

Автор: Луриэн 21.9.2016, 9:43

Тёмный Эльф.
Какие могут быть варианты)

Автор: Траун мл. 15.1.2017, 10:17

Темный эльф, разумеется. Для фаната чиссов – самый логичный выбор)

Автор: Darth E 10.6.2017, 12:14

Как-то совсем не привлекает меня мысль о существовании в виде не человека, но случись так, будто нашей расы вовсе нет и надо что-то выбрать - это был бы орк или нечто вроде зооморфов из Perfect World.

Автор: Ancha 28.7.2020, 19:55

Майар/валар. Словом, Айну.

Автор: Jedi Sage 28.7.2020, 20:07

Человеком. Эльфом быть уныло и скучно очень, вероятно. Время не замечаешь, одни и те же лица. Про семейную жизнь я вообще не говорю, это какой-то вид наказания, вероятно, ближе к чистилищу. Века с одной и той же женщиной. Человек на такое не способен, просто психологически ^) Гномы – малоэстетичные и я не люблю шахтерский образ жизни. Орки и гоблины – варвары и хамы. Нет, самый лучший жребий – человеческий. Золотая середина, так сказать.

Автор: knight errant 7.11.2020, 13:50

Цитата(Jedi Sage)
Эльфом быть уныло и скучно очень, вероятно. Время не замечаешь, одни и те же лица. Про семейную жизнь я вообще не говорю, это какой-то вид наказания, вероятно, ближе к чистилищу. Века с одной и той же женщиной. Человек на такое не способен, просто психологически ^)


Ну, эльдары очень ответственно подходили к выбору супруга(-и) :) У вас распространённый, но поверхностный взгляд на этот вопрос. Супруг(-а) эльдара – это родственная душа и лучший друг, прежде всего. Плотские отношения у них занимали меньше места, чем у людей. Да и размножались эльфы тоже редко.

p.s. я тоже предпочитаю быть человеком, но по другой причине. Люди имеют шанс начать иную жизнь в лучшем мире и узреть Создателя, как его не назови. Эру, Илуватар, Бог-Отец или Сын. А эльфам Толкиена – для этого придётся ждать конца Арды. Многие Эпохи. Это весьма утомительно, даже если жить в застывшем почти-раю Валинора. У людей же есть Смерть. И это не проклятие, на самом деле, а Дар Единого. Которому позавидуют, со временем, даже валары, как Профессор написал.

Автор: Jagged Fel 27.1.2021, 21:37

В мире Звёздных Войн, для меня есть только две расы, кем бы я хотел быть: Человек или Чисс. Насчёт других вселенных, надо смотреть... Нравятся Вулканцы, Эльфы, Минбары...

Автор: Anna 27.1.2021, 21:54

Всегда фанатела от эльфов, поэтому
из перечисленного в опросе выбрала Дзирта До'Урдена эту расу.

Темный/светлый - зависит от настроения)

Автор: Ottoriban 27.1.2021, 22:01

Люди.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)