Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Войны клонов - Жертва

Автор: Baros 8.2.2007, 22:56

<span style='font-size:17pt;line-height:100%'>

Войны Клонов - "Жертва"
</span>



Представляем вашему вниманию - комикс Республика #49: Жертва на русском языке. Именно с этого выпуска "Республики" стартовала серия, посвященная Войнам клонов. Комикс рассказывает о событиях, произошедших сразу после битвы на Джеонозисе и касающихся джедая Квинлана Воса и его бывшей ученицы Аайлы Секуры.Комикс выложен на сайте http://sweu.ru/ruscomics.htm

После битвы на Джеонозисе галактика окунулась в омут войны. Джедаи вынуждены принять на себя новую – трудную для них – роль главнокомандующих республиканской армии клонов. Кое-кто из рыцарей Ордена взял на себя иную работу – сбор разведданных из стана врага. На крупной космической станции "Колесо" джедай Аайла Секура выслеживает преступника, который должен помочь ей выведать последние планы сепаратистов. Но шпионаж – грязное ремесло, и информация временами бывает ценнее тех людей, которые ее добывают. Неужели таков теперь удел джедаев – стать на войне расходным материалом?

Автор: Корран Хорн 9.2.2007, 18:54

Отличный сюжет, хорошее качество рисунка...
Интрига и приключения...
Отличный комикс. Пять баллов!

Автор: Питер 9.2.2007, 19:06

Комикс отличный. А вот локализация оставляет желать много лучшего, к сожалению. :(

Автор: DarthLexius 9.2.2007, 19:29

Где-то я уже читал его... На таймлайне что ли... Ставлю комиксу 4.

Автор: Stalker 9.2.2007, 19:52

Поставил 3

Автор: Sithoid 14.2.2007, 8:36

Ну я по обыкновению разберу по составляющим...

Комикс хороший. Трио Острандер-Дуурсима-Вос начинает осваивать эпоху Войны Клонов; сюжет еще не самый закрученный, но уже интересный.

Перевод хороший, если не считать кривой терминологии (Корускант, Аайла и.т.п.). Гораздо лучше "Одержимости". А вот обложка и титульный лист - кошмар: пиксели вылезают, шрифты не подобраны, фон ползет.

Буду ждать продолжения :)

Автор: Baros 14.2.2007, 10:15

Sithoid
Сэнк smile.gif

Цитата
Перевод хороший, если не считать кривой терминологии (Корускант, Аайла и.т.п.).

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, кривая она или нет dirol.gif
Аайла - вполне себе норм. (см. Даала, Алдераан, Шаак Ти и т.д., к-рые никто почему-то за кривую терминологию не считает, а тут на-те)
Про Корусант/скант вообще разговор не на один вечер, и не хочется засорять им тему...

Цитата
А вот обложка и титульный лист - кошмар: пиксели вылезают, шрифты не подобраны, фон ползет.

Ведем работу в этом направлении.

Цитата
Буду ждать продолжения :)

Продолжение будет. Буду ждать дальнейших разборов smile.gif

Автор: Питер 14.2.2007, 15:51

Цитата(Baros @ Среда, 14 Февраля 2007, 9:15)
Аайла - вполне себе норм.
*

Достоверно известно, что персонажа зовут Эйла.
Зачем спорить?

Цитата(Baros @ Среда, 14 Февраля 2007, 9:15)
Про Корусант/скант вообще разговор не на один вечер, и не хочется засорять им тему...
*

А чего тут говорить? Достаточно посмотреть фильм в оригинале.

Цитата(Baros @ Среда, 14 Февраля 2007, 9:15)
Ведем работу в этом направлении.
*

Сначала надо вести работу, а потом уже представлять готовый продукт на суд общественности. Либо делай сразу хорошо, либо сначала учись делать хорошо. Если бы товарищи из Dark Horse выпускали оригинальные комиксы в таком диком оформлении, их бы никто по головке не погладил.

Автор: Baros 14.2.2007, 17:20

Цитата
Достоверно известно, что персонажа зовут Эйла.
Зачем спорить?

Достоверно известно, что Даалу зовут Дэйла. Достоверно известно, что Трауна зовут Трон. И что?
Просил ведь не засорять тему. Ситоид так и сделал, написав в личку. Но, видимо, для тех, кто в танке, нужно объяснять дважды.

Цитата
Сначала надо вести работу, а потом уже представлять готовый продукт на суд общественности. Либо делай сразу хорошо, либо сначала учись делать хорошо. Если бы товарищи из Dark Horse выпускали оригинальные комиксы в таком диком оформлении, их бы никто по головке не погладил.

Во-первых, не надо сравнивать с их тиражами. Во-вторых, да, Dark Horse изначально выпускали комиксы в диком оформлении (вспомнить хотя бы Dark Empire). В-третьих, если ты считаешь, что ваши комиксы безгрешны, то подумай еще раз.
Мне без проблем разобрать один из ваших переводов по полочкам, с указанием ошибок, ляпов и всего остального (один только junior jedi="молодой джедай" в Которе чего стоит). Только надо ли оно кому-то? Ведь ты как считал себя "круче всех на свете", так и будешь продолжать считать...
Хочешь помочь, помогай, любая помощь приветствуется и будет оценена (помощь со шрифтами уже оценена). А гнуть пальцы тут и без тебя умеют.

Автор: DarthLexius 14.2.2007, 17:59

Baros
Питер
Для разборок есть ЛС, не нужно разводить демагогию о том у кого лучше комиксы в этой теме.

Автор: Rubanok 15.2.2007, 15:30

Отличный ком. Мне понравилось. Интересно было почитать про Секуру, Воса и его будущую супругу.

Автор: Dark Lord of the Sith 8.4.2007, 11:40

Комикс на 4 тянет.В целом не плохо.

Автор: Алекс Маклауд 23.8.2007, 19:01

А я вот троечку поставил, не впечатлил он меня как-то. Единственное, что порадовало - это сцена, вынесенная на обложку плюс сцены того, как у Квинлана стали зарождаться отношения с будущей матетью его ребенка. И теперь понятно почему его сны зовут Корто smile.gif

Автор: Кимил'вир 23.8.2007, 22:00

зачетный комикс...однозначно 5 балов

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.1.2008, 16:30

прочитал с удовольствием. ибо было интеерсно. )))

Автор: Chrysalide 20.2.2008, 16:24

Скучный очень. 3 и только из-за Аайлы...

Автор: JAYson 27.11.2008, 10:13

Комикс особо не захватывает. Но интересно, что было до Обороны Камино. Нарисовано отлично.

Автор: Ilan Thorn 18.3.2014, 14:07

Now wait a second. Квинлан Вос два года работал под прикрытием, но, если верить Дурсиме, открыто заглянул на огонек на Геонозис - в первое открытое столкновение с сепаратистами, к которым он пытался подобраться поближе, не раскрыв себя? Не слишком ли опасный поворот для простого камео?

Так или иначе, Sacrifice - неплохой "пилотный" комикс, который к большим высотам не стремится, но программную норму выполняет: основные герои представлены, хитрый план Сидиуса/Тирануса запущен, отсылки к другим произведениям сделаны, немного трагичных дум о Геонозисе, немного боев, немного острот.

Другое дело, что реального сюжетного материала в этом выпуске не так уж много, и Острандеру приходится прикладывать заметные усилия, чтобы растянуть его на двадцать три страницы. Один из безусловных талантов автора - быстро, в двух-трех репликах излагать все важные моменты истории, но в данном случае ему такая скорострельность скорее вредит.

Ну и отдельная небольшая претензия: повторять трюк "мужчина со сверхспособностями подчиняет себе волю женщины" так скоро после Darkness и его антагониста-анцати - это мухлеж.

Автор: Arkenius 23.8.2017, 3:38

Хорошее начало второй половины Республики, следующей после Атаки Клонов. Удивительно, но события "спустя два года" после пред. выпуска про Воса очень органично вписаны в общую историю Квина, Аайлы и Толма. Другой такой момент Острандер смог полностью загубить, когда сделал мутные "Доспехи", про это я уже написал в теме 68-го выпуска (хотя можно понять, вероятно им нужно было перепрыгнуть поближе к 3-му Эпу). Хотя, встречи Аайлы с учителем с большим пропуском времени между - отличная изюминка их отношений, показывающая, через что они прошли с начала истории. Но сейчас об этом выпуске. Квинлан стал двойным агентом, что ему прямо к лицу. В выпуске есть действительно напряжённый момент (по меркам Республики), который неплохо прописан и нарисован, в котором холодный, рассудительный, но при этом добрый и чувствительный характер Воса показан как никогда лучше. Вышел хороший выпуск, который, являясь приквелом к Атаке на Камино, хорошо выглядит и взятый отдельно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)