Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Книги _ Алексей Пехов

Автор: Граф Арфор де Севентин 5.2.2007, 17:26

Родился 30 марта 1978 года, но по странному стечению обстоятельств, в свидетельстве рождения значится "г. Электросталь", который с чистой совестью, могу назвать городом своего детства.

В возрасте трех лет, разработав хитроумный план, сбежал из-под опеки деда, бывшего кавалериста Красной Армии и, словно конница Буденного, протопал через весь город на работу к маме, погрузив ее в глубокое шоковое состояние.

В возрасте четырех лет любил рисовать венгерскими фломастерами на обоях, проливать на диваны дорогие французские духи и засовывать руки в клетки к кабанам и медведям.

Через какое-то время отучился в средней школе и пошел поступать в Институт им Семашко (3 медицинский) (ныне Московский Медико-стоматологический Университет(МГМСУ)). Радужным надеждам не суждено было сбыться. Год учился на Подготовительном отделении. Лишь со второго захода судьба дала возможность стать врачом-стоматологом.

После окончания института поступил в клиническую ординатуру по специальности "ортодонтия" в МЗ РФ ЦНИИС. Затем пошел в аспирантуру по той
же специальности.

На данный момент работает врачом-ортодонтом и пишет диссертацию. Точнее пытается это делать, но основную массу времени забирают книги.

Писал еще в школе, развлекая друзей сказками и фантастическими историями. В институте с этим увлечением было покончено, тогда на это просто не находилось времени. Вновь стал писать лишь с 2000 года. С 2001 серьезно. С удивлением узнал, что отрывок из первой книги заинтересовал издательство. Отправил рукопись туда и с еще большим удивлением услышал, что ее приняли.

Автор восьми фантастических романов (два из них в соавторстве) и одного сборника рассказов и повестей. За первый роман получил премию "Меч без имени", как за лучший фантастический дебют года. На следующий год за цикл "Хроники Сиалы" - премию "Серебряный кадуцей - 2003" (Лучший сериал). Роман "Под знаком мантикоры" по версии журнала "Мир Фантастики" неожиданно оказался "Лучшей отечественной фэнтези-2004" и "Книгой года", цикл "Ветра и искр" получил премию "Серебряный Кадуцей - 2006" (номинация "Лучший сериал"). Книга "Киндрэт. Кровные братья", написанная в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой, получила премию "Странник-2006" за лучшее городское фэнтези за 2000-2005 гг..

Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте "Роскон-2003". Она, как и я, писатель-фантаст. Так что можно сказать, что теперь у нас фантастическая суперсемейка.

Библиография:


Роман "Искра и ветер"

Роман "Жнецы ветра"

Роман "Колдун из клана смерти" (в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой)

Книга "Темный Охотник" (сборник повестей и рассказов)

Роман "Ветер полыни"

Роман "Последний завет" ( в соавторстве с Андреем Егоровым)


Роман "Искатели ветра"

Роман "Киндрэт. Кровные братья" (в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой)

Роман "Под знаком мантикоры"

Роман "Вьюга теней"

Роман "Джанга с тенями"

Роман "Крадущийся в тени"


http://www.pehov.com/

как вам? По-моему, один из лучших и перспективных российских авторов.

Автор: Darth fear 7.2.2007, 13:40

Нечитал незнаю =)

Автор: Anvolf 12.2.2007, 18:09

Читала только "Хроники Сиалы". Но все равно понравилось. Очень. smile.gif

Автор: Алекс Маклауд 17.4.2007, 18:39

Читал все кроме Киндрета (Не осилил). очень понравилось. В принципе советую. очень интересно пришет

Автор: Shin Ols 18.4.2007, 12:06

Дочитываю Крадущийся в тени
Оч. Интересная книга. В иных местах читаеться как сценарий к РПГ игре.
Пока нравиться. Советую.

Автор: Граф Арфор де Севентин 19.4.2007, 14:10

Прочел все, что печаталось, кроме Последнего завета, ибо не знаю, где найти.

Автор: Алекс Маклауд 22.4.2007, 17:52

Darth Pikachu

Он переиздавался в прошлом году ЭКСМО в серии "Русская фантастика". Это издание я думаю, еще можно найти. Симпатичная книга, напоминает Fallout.

Shin Ols

А трилогия по-моему, основывалась на впечатлениях Пехова от компьютерной игры в жанре РПГ Thief yes.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 23.4.2007, 7:59

Цитата
А трилогия по-моему, основывалась на впечатлениях Пехова от компьютерной игры в жанре РПГ Thieve


во-первых, серии игр, во-вторых, жанр стелс-экшн, в-третьих, называется она Thief, в-четвертых, да это так, Пехов сам неоднократно об этом говорил.

Автор: Барг 9.5.2007, 13:48

Читал все его книги, по-моему, он один из лучших и талантливейших российских писателей.

Автор: Кимил'вир 26.7.2007, 21:09

да...помню все начиналось с хроник сиалы...просто великолепно пишет
а саое главное интересно и не нудно

Автор: Антиномир 26.7.2007, 21:18

Кимил'вир

Самое главное, что его можно перечитывать. Перумова интересно читать, но перечитывать несколько нудновато, как и Профессора. А вот Пехова не надоедает.

Автор: Кимил'вир 26.7.2007, 21:23

зря ты так про Перумова...его немного тяжеловато читать...да и перечитывать норм))) что я и делал несколько раз
правда Пехова я перечитывл больше раз...ИБО ХОТЕЛОСЬ РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Алекс Маклауд 27.7.2007, 23:39

Да, согласен, Пехова можно перечитывать много раз и всегда будет желание читать еще. Из последнего прочитанного очень впечатлила повесть "Особый почтовый"

Автор: Кимил'вир 28.7.2007, 0:16

последняя осень тоже великолепный рассказ),только очень грустный...
а особый почтовой меня рассмешил тем,что там гномы представлены не такими какими мы их привыкли видеть

Автор: Алекс Маклауд 28.7.2007, 0:30

Особенно девушки-гномы crazy.gif

О, да, "последняя осень", это и великолепный юмор, и отличная прорисовка персонажей, и эта печаль по чему-то исчезающему, и все это впихнуто в такой маленький рассказик, это действительно произведение мастера

Автор: Delta 3_8 28.7.2007, 0:52

Покаюсь. Не читал. Но судя по отзывам зря.. Надо будет почитать...
P.S.:
Не подскажите голимому нубу с чего начать и о чём вообще пишет Пехов?
P.S,: спасибо, с меня бутылка...

Автор: Алекс Маклауд 28.7.2007, 1:01

Пехов - мастер авантюристического фентези, пишет романы, в котоых главные роли отводятся ворам, наемным убийцам, контрабандистам и показывает изнанку их жизни. Его герои становятся героями потому что больше некому yes.gif Очень любит создавать книги, в которых улавливается дух компьютерных игр.

Начать наверное стоит с "Крадущегося в темноте", потом два его продолжения, потом прочитать "Цикл ветра и искр". А можно купить сборник "Темный охотник" и в нем познакомиться с главными героями этих циклов

Автор: Антиномир 28.7.2007, 1:06

Delta 3_8

Хроники Сиалы:
"Вьюга теней"
"Джанга с тенями"
"Крадущийся в тени"

Это начало, это те книги, с которых он стал известным и его начали... скажем так "любить".

Эти книги знамениты, как "книги от писателя написавшего эпопею о Воре Гаррете!!". Читать в любом порядке, но советую начать с "Искателей".

"Искатели ветра"
"Киндрэт. Кровные братья"
"Под знаком мантикоры"

Автор: Кимил'вир 28.7.2007, 9:18

читать надо с цикла хроники Сиала....посдле цикл мира искр
т.к. эти два цикла связаны,после Киндрэт и "под знаком Мантикоры",а уж после "Темный охотник",ибо в охотнике содержаться рассказы не только обо всех мирах Пехова,но и рассказы о других мирах)

Автор: Алекс Маклауд 28.7.2007, 9:54

Антиномир

После "Искателей ветра" забыл "Ветер полыни" упомянуть, а надо, ибо продолжение. И еще хорошая вещь"Последний завет"

Автор: Кимил'вир 29.7.2007, 1:10

да и скоро выходит последняя книга из цикла мир искр,где раскрыты будут все секреты..и мы узнаем ,что такое с Лаэн,и умерла он или нет
надеюсь писатель не забудет про Гаррета,очень уж радует меня его образ

Автор: Алекс Маклауд 29.7.2007, 1:40

Кимил'вир

В ноябре-декабре только cry2.gif

Кто знает, спойлеры щас вовсю на форуме Пехова обсуждаются. Как и какой-то новый герой yes.gif

Автор: Кимил'вир 29.7.2007, 11:12

трындец 8/
в творческих планах было написано
1. Работаю над третьей, заключительной книгой цикла "Ветер и искры". Ждать ее надо не раньше конца осени 2007 года. Книга получается дождливой и снежной.

видимо,потом какой-то проект вытеснил
5. Сделано около 4 листов заключительной книги цикла "Ветер и искры". Написана одна линия. Дело осталось за малым - всем остальным. :). Когда планирую отправить роман в издательство - пока боюсь загадывать. Надеюсь, что в декабре этого года.
обидно(((
надеюсь Киндрэт 2-ой получится стоящим того
да там на форуме давно обсуждался вопрос смерти Лаэн,той неизвестной убийцы и пр.

Автор: Алекс Маклауд 29.7.2007, 13:33

Кимил'вир

Там много чего обсуждают. Включая пародию на "Винни Пуха", написанную Пеховым.
Но 4 листа - это в смысле авторских, а не обычных а4... biggrin.gif

Автор: Кимил'вир 29.7.2007, 15:13

только там по-моему почти все такой бред......

Автор: Алекс Маклауд 29.7.2007, 15:15

Кимил'вир

Где, на форуме или в рассказе про "Винни Пуха"?

Автор: Кимил'вир 29.7.2007, 15:26

мнения фанатов))..настолько фантастичные....даже Гаррету не снилось такое!)

Автор: Барг 14.11.2007, 0:54

Цитата
"Колдун из клана Смерти"


Продолжение книги «Киндрэт. Кровные братья»
"Зима в Столице обещает быть суровой, и, похоже, не все кровные братья переживут ее. Огромный, скованный стужей город в страхе застыл, ожидая скорых перемен, которые изменят всех навсегда.
Спавшие тысячелетиями мрачные тайны разбужены и опутывают мегаполис незримой паутиной опасности. Любой, кто коснется смертоносных нитей, рискует не увидеть следующей ночи.
Но мастера Смерти идут по своему непростому пути невзирая на потери."


Сообщение А.Пехова насчет даты выхода:
Цитата
Книга переносится на 19. И то ориентировочно.

Ранее было объявлено о ее выходе 13-14 ноября (я уж собрался завтра покупать cry2.gif ), но появились какие-то проблемы в типографии(

Не знаю как другие, но я очень рад)ждал продолжения "Киндрэт" 2,5 года и наконец дождался biggrin.gif

Автор: Алекс Маклауд 14.11.2007, 1:23

Барг, единственный роман Пехова, который я так и не осилил по причине какой-то то ли затянутости, то ли скучности. Я буду третьей части цикла ветра и искр ждать. А пока буду перечитывать Хроники Сиалы и первые две книги)))

Автор: r4d17 14.11.2007, 11:57

так, надо принять к сведению, что помимо пятых хроник Ехо в близжайшее время придется купить Пехова...

Автор: Барг 20.11.2007, 0:34

По сообщению сайта Пехова и "Альфа-книги" книга поступила в продажу.
Завтра поеду покупать)))))

Автор: Алекс Маклауд 20.11.2007, 0:37

Барг, да седня видел в книжном пока ходил покупать Слейпниру Зана и себе федеральный закон о валютном контроле... Но не купил ибо как уже упоминал не осилил и первый том

Автор: r4d17 23.11.2007, 8:57

Алекс Маклауд, в каком книжном? я вчера был на Полянке, там нет, в Литере на Южной, там тоже нет, в подземных переходах, и там нет!!!

Автор: Барг 23.11.2007, 22:55

Цитата
я вчера был на Полянке, там нет, в Литере на Южной, там тоже нет, в подземных переходах, и там нет!!!

Я тож только седня купил(ни в Доме Книги, ни в Буквоеде, ни других книжных не было...купил в ларьке в метро))))

Автор: Алекс Маклауд 23.11.2007, 23:54

r4d17, в Новом Книжном, что в Отрадном

Автор: r4d17 24.11.2007, 10:24

Алекс Маклауд, к счастью, Новый Книжный есть не только в Отрадном... в понедельник поеду покупать...

Автор: Слейпнир 28.12.2007, 23:23

Прочитал почти всё,щас вот добиваю "Искатели ветра".Больше всего понравились "Хроники...","киндрэт" и "КИКС" Пехов-лучший.Среди российских фантастов у меня он на первом месте на одном уровне с Олегом Дивовым(тоже всем советую).Но среди русских на втором,на первом-Перумов(по любому).
:(

Автор: Йоулупукки 29.12.2007, 6:57

Кстати дочитал "Колдуна". вердикт: книга супер, лучше чем первая часть.

Автор: Слейпнир 29.12.2007, 14:40

Цитата
Кстати дочитал "Колдуна". вердикт: книга супер, лучше чем первая часть.

согласен.
Кто читал "Ночь летнего солнцестояния"?Хорошая повесть получилась,только короткая и немного скомканная.
:(

Автор: Барг 29.12.2007, 18:08

Йоулупукки
Кстати да!)
Книга офигенная, хоть и не похожа на первую часть, но ни чуть не хуже, даже лучше - масштабности больше =)
Слейпнир
Интересный рассказ, к тому же рассказывается про события и персонажей, не раз упоминавшихся в романах, но о которых ничего толком известно не было)

Автор: Барг 2.1.2008, 20:35

Наконец то появились какие-то новости на сайте товарисЧа Пехова:

Цитата
Написан рассказ по миру "Мантикоры". Думаю, он выйдет в тот же месяц, что и "Лённарт из Гренграса". Наверное в мае.

В раздел Интервью добавлена он-лайн беседа проходившая на форуме журнала "Мир Фантастики".

В конце января/начале февраля любителей "Ветра" ждет одна важная новость по миру Хары.

Лично мне интересен рассказ из мира Мантикоры, т.к. продолжения вроде не предвидится, и это единственный "привет" из этого великолепного мира)

Автор: Йоулупукки 3.1.2008, 13:08

да, мир Мантикоры - это хорошо... плохо, что только рассказ...

Автор: Барг 3.1.2008, 19:01

Йоулупукки
Пехов все время говорит, что в принципе продолжение написать может, но "оно будет хуже первой книги" )
По мне так пусть напишет, а нам уже решать лучше оно или хуже =)

Автор: Йоулупукки 4.1.2008, 12:08

Барг, я думаю, он имеет в виду, что эту тему он (по крайней мере пока) для себя прикрыл и разрабатывать не собирается... А если он не хочет, то лучше и не надо...

Автор: Алекс Маклауд 24.1.2008, 12:51

А Леннарт из Гренграсса это самостоятельный рассказ что ле?

Автор: Барг 7.2.2008, 18:25

Новые, и приятные вести о "Ветре и искрах" :

Цитата
В связи с большим объемом, превышающим (на взгляд издательства) все разумные пределы, книга будет разделена на две - "Ж.В." и "И.И.В." (названия сокращены).

Каждая объемом примерно с "Искателей Ветра" (общий объем примерно 900 страниц). "Ж.В." уходит в издательство в феврале.

"И.И.В." поступит в продажу спустя 2 месяца после выхода "Ж.В."

Будем ждать =)

Автор: Алекс Маклауд 20.2.2008, 21:09

Цитата
Жнецы ветра Ушли в издательство.
По приблизительным планам "АРАМАДЫ" книга появится в продаже 21 апреля.
Художник иллюстраций - Олег Юдин.

Автор: Барг 28.2.2008, 1:58

http://www.pehov.com/library/index.php?subaction=showfull&id=1204031205&archive=&start_from=&ucat=7& "Жнецов Ветра" ^^

Автор: r4d17 28.2.2008, 9:05

Вот щас как усну до апреля... а там и Пхов, и Громыко выйдет=(

Автор: Барг 14.3.2008, 2:59



Цитата
В растерзанную войной страну пришла поздняя осень. Свирепый ветер, ледяной и неистовый, несет из-за суровых гор бесконечные дожди, и не укрыться от них ни живым, ни мертвым. Ледяная вода не способна остудить ненависть, пылающую в сердцах тех, кто осмелился бросить вызов судьбе и вступить в схватку.

Нэсс и Шен, Лук и Га-нор, Проклятые и Ходящие преследуют свои цели, пытаясь выжить, вырвать победу, отомстить и решить для себя, что опаснее — темная «искра» магического дара или тьма в собственной душе.


Наконец то ^^

ЗЫ если честно, блазгов я себе все таки подругому представлял 0_о

Автор: Алекс Маклауд 14.3.2008, 8:57

Белка прикольная зеленая, в целом обложка мне не очень понравилась



Форзацы:




И как обещает автор, книга "стопудово" должна выйти в апреле

Автор: r4d17 14.3.2008, 11:25

А на обложке: Аленари, Несс, Ктатак, непонятный белк, пара мертвых некромантов из Сдисса, а на заднем плане в лепестках Шен и, надеюсь, Лаэн... На второй иллюстрации, конечно, Несс... И третья, видимо, Лук и Га-Нор.

Автор: Барг 14.3.2008, 22:58

Вот кстати Несс так же в скачущую Аленари в видении своем стрелял, если я не путаю )

Цитата
непонятный белк

ну это ж, как там...Юми! )
Цитата
обложка мне не очень понравилась

вот и мне так =/

Автор: Антиномир 14.3.2008, 23:07

Блин. Я только пару месяцев назад прочитал первую книгу, а вторую лень было скачивать. =/

Автор: r4d17 16.3.2008, 19:09

Барг, а, точно! тот который вейя... а блазг, не Ктатак, а Гбабак... извиняюсь, ошибся.

Автор: Барг 23.3.2008, 21:03

Наконец точно определились с датой выхода "Жнецов" - 21 апреля. Надеюсь все будет Ок и никаких задержек как при выходе "Киндрэт" не будет =)))
Да, еще у на сайте опубликовано новое http://www.pehov.com/interview.php?subaction=showfull&id=1206166638&archive=&start_from=&ucat=5& с автором. )

Автор: Кимил'вир 23.3.2008, 22:18

там вроде третью часть собираются разбить на 2 книги?
только на третьей иллюстрации Лук какой-то не такой,имхо он ниже и боле крепкий

Автор: r4d17 24.3.2008, 9:49

Кимил'вир, угу, придется... Пехов Расписал книгу аж на ~900 страниц... Причем вторая часть пока называется сокращенно И.И.В. Неужели "Искатели искателей ветра"?

Автор: Алекс Маклауд 24.3.2008, 20:54

Искатели в поисках утраченных искателей ветра

Автор: Барг 25.3.2008, 1:49

Индиана Джонс и Искатели Искателей Ветра? О_о

Автор: Кимил'вир 25.3.2008, 17:27

надо ждать,мож на офф сайте дадут наметки о второй части 3-ей книги

Автор: Алекс Маклауд 8.4.2008, 17:08


Автор: r4d17 9.4.2008, 8:02

Алекс Маклауд, это просто сверстанная обложка, или намек, что книга вышла?

Автор: Алекс Маклауд 9.4.2008, 15:49

r4d17, ето один из ПЧ Пехова по ЖЖ плакатик сотворил=) Рекламка для магазинов, када книжко выйдет. Ща спрошу его насчет выхода книги

Автор: r4d17 9.4.2008, 16:03

Алекс Маклауд, да я в общем уже сам разобрался, что это... И все же трусера у Гбабака зачотные=)))

Автор: Алекс Маклауд 9.4.2008, 16:04

r4d17, ты в ЖЖ его почитай что народ в в комментах о них пишет=)))

Автор: Алекс Маклауд 9.4.2008, 16:09

Согласно Алексею Пехову и планам издательства, Жнецы ветра выходят 21 апреля

Автор: Барг 9.4.2008, 22:17

Цитата
И все же трусера у Гбабака зачотные=)))

кстати да, такие доисторические семейники %)))

Автор: r4d17 14.4.2008, 11:03

http://olesher.livejournal.com/870009.html?#cutid1

Автор: Барг 14.4.2008, 21:52

Ну, если кто игрушку заценит, отпишитесь =)

Автор: Барг 24.4.2008, 11:46

Млин:

Цитата
"Жнецы" будут в продаже с 28 апреля.

тото я их не видел в продаже нигде %)

Автор: r4d17 25.4.2008, 8:01

Барг, уже можно начинать поход по книжным палаткам

Автор: Барг 28.4.2008, 15:39

Цитата
Новые новости от издательства.
Продажа книги перенесена на 12.05.08. Теперь она выйдет аккурат после майских праздников.
Перенесена, разумеется по причине майских.

Мне уже материться хочется =/

Автор: r4d17 28.4.2008, 16:12

Барг, а я так уже матерюсь... логика отсутствует, как и всегда в России...

Автор: Барг 28.4.2008, 16:27

r4d17, и Киндрэты через *опу вышли...но и то не так =/

Автор: r4d17 29.4.2008, 15:51

Цитата
Ну, если кто игрушку заценит, отпишитесь =)


ну, буду краток (ибо ща пойду дальше гамать) те, кто знаком с Космическими рейнджерами разочарованы не будут... несмотря на различность антуражей, игры очень близки по духу (как никак одной команды детища)... да и оставльные тоже разочарованы не будут...

Автор: Барг 29.4.2008, 15:58

Цитата
те, кто знаком с Космическими рейнджерами разочарованы не буду

Ну тогда надо будет поиграть...после сессии...)

Автор: Дин Винчестер 7.6.2008, 22:31

Мужики, не спешите в магаз, она только в июле выходит


Автор: Барг 7.6.2008, 23:02

Гораздо симпатичнее предыдущего "гламурного" ярко-розового эксмошного издания )

Автор: Алекс Маклауд 11.8.2008, 21:10

Так, инфа для дроедов и Баргов

Основное

ААААААААААААААААА! ОНА ВЫШЛАААААААААААААААААААААААААААААА

По пунктам
1. Дроеду - Новый книжный на Электрозаводской - есть точно, сам там брал
2. Баргу - а в книге есть город такой, Барг. Искать на карте в Северной Империи

Автор: Гаррет 12.8.2008, 11:23

блин! ну надо было ей выйти как раз тогда, когда я не могу выбраться в Первопрестольную...

Автор: Toxin 17.8.2008, 14:03

А что за книга "Искра и ветер"? Об чём?

Автор: Алекс Маклауд 17.8.2008, 14:11

Последняя часть "Цикла ветра и искр"

Автор: Кимил'вир 17.8.2008, 14:42

ххы...а у нас ее уже можно найти..НН
8-Р

Автор: Toxin 17.8.2008, 15:04

Он типа сразу две написал?0_о я ждал её минимум года через полтора...Хитрец мля

Автор: Гаррет 17.8.2008, 15:23

Toxin

Пехов вообще планировал трилогию, но третья книга получилась в 900!строаниц и издательство разбило ее на две.

Автор: Toxin 17.8.2008, 15:26

А,да, что то такое слышал, но не особо за ним слежу :)Сегодня на сайтец просто зашёл, а там- huh.gif

Автор: Гаррет 17.8.2008, 15:29

кстати, Алекс, Лаэн решила стать местным вальдером?

Автор: Алекс Маклауд 17.8.2008, 19:14

Ога))))

Автор: Гаррет 18.8.2008, 16:57

прочел 2/3... мда, надеюсь, Тиф не перешла в Несса... А то совсем шведская семья получится=/

Автор: Алекс Маклауд 18.8.2008, 17:15

Те и так их троих мало?)))

Автор: Гаррет 19.8.2008, 8:34

Дочитал. Хорошая концовка хорошего цикла. Жаль...

Автор: Барг 28.8.2008, 14:31

Дочитал - достойное окончание достойной истории.
Хотя жаль, конечно, расставаться с полюбившимся миром и полюбившимися героями... /

Автор: Алекс Маклауд 28.8.2008, 14:46

Это точно, в сцене прощания Лука, Юми и Га-Нора с Нессом было так грустно...

Автор: Барг 28.8.2008, 14:49

Хотя есть какой-то намек на продолжение, в виде серебряной маски)
Правда очень призрачный и очень маловероятный...

Автор: Алекс Маклауд 28.8.2008, 14:54

Да эт скорее намек на то что кое-кто выжил, чем на продолжение

Автор: Гаррет 28.8.2008, 15:00

Ну, лично я теперь жду третью часть Киндрета, а затем, надеюсь, ввтор вернется к миру повести "Особый почтовый", по которой он вроде хотел написать книгу...

Автор: Барг 28.8.2008, 15:10

r4

глянул тут первую страницу темы.. мб стоить библиографию обновить?))

Автор: Барг 1.9.2008, 20:00

http://www.litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=45110#authinterview с Пеховым.

http://pics.livejournal.com/olesher/pic/000gg00g к третьему роману Киндрэт, по-моему получилось (как, собсно, почти всегда у Бондаря) отлично. =)

Автор: Гаррет 2.9.2008, 7:48

Бондарь вообще офигенно рисует. но эта иллюстрация просто изумительна...

Автор: Барг 2.9.2008, 10:23

Ага)
имхо он лучший художник в России из оформляющих фантастику

Автор: Барг 15.9.2008, 16:49



Собственно обложка к третьей книге Киндрэт =)

Автор: Гаррет 16.9.2008, 6:20

обложка хороша, но Дарел какой-то страшненький...

з.ы. быстрей бы сабж...

Автор: Барг 16.9.2008, 14:39

Мне что-то эта обложка обложку Черновика напомнила)

Цитата
з.ы. быстрей бы сабж...

енто да..

Он таки начал новую книгу!)
Собсно слова Бычковой:
Цитата
В выходные olesher начал новую книгу.

Сегодня готово уже около двух авторских листов.
Я, конечно :), последовательно читаю всё. И эмоций в душе - просто буря.

Это совершенно невероятная, интереснейшая, потрясающая книга! Не похожая НИ НА ЧТО из того, что Алексей когда-либо писал. То есть совершенно ни на что. Абсолютно.

Я в восторге полном. От героя, от мира, от фишек мира... от смены стиля.
Это что-то невероятное. Особенно для меня, потому что я-то прекрасно понимаю, что такое для автора это полное преображение. И, если честно, я не часто наблюдала у кого-то из даже очень известных писателей подобное умение - перешагнуть через себя и создать новую книгу - совершенно на себя "прежнего" не похожую. По языку. По стилю. По миру. По всему представлению действительности.

Предвижу новый бестселлер. Очень хочу прочитать всё.

Не скажу ни о чем книга, ни в каком антураже. Пусть через год этот роман принесет всем, его прочитавшим, такой же всплеск эмоций, как сейчас у меня.
Просто даже от неожиданности и невероятности того, что получилось.

^^

Автор: Гаррет 17.9.2008, 20:46

Цитата
-Это один из проектов, которые были вывешены в "планах на будущее" до выхода "Искры и ветра", или что-то совсем новое?
-Один из. Но название, разумеется, другое.


из первых рук, так сказать...

Автор: Барг 30.9.2008, 14:00

Цитата
В следующем году должен появиться омнибус четыре книги в одном томе.

Иллюстрация на заднюю сторону обложки:




Автор: Алекс Маклауд 30.9.2008, 14:29

И кто на нем изображен?

Автор: Барг 30.9.2008, 14:56

Фиг знает, не уточнялось))

upd: Тиа изображена

Автор: Алекс Маклауд 27.11.2008, 18:51

Мир фантастеки разродился рецензией на две последние книги цикла ветра и искр. Андрей Злотницкий, исписав страницу тупо ни о чем, поставил книге 8 баллов, чем уровнял ее по рейтингу с дерьмокнижкой Войны клонов...

Автор: Барг 28.11.2008, 2:15

Оо
Чета они там совсем распоясались)
Ето на неуважение какое-то смахивает, и к читателям и к автору)

Автор: Гаррет 29.11.2008, 11:52

я с ними на форуме полгода на тему "где рецензия?" срался=(((

Автор: Алекс Маклауд 29.11.2008, 16:53

Знаешь, прочтя ее я подумал, что лучше бы ее и не было, чем такую чушь пороть. Ты читал?

Автор: Гаррет 29.11.2008, 19:22

Алекс Маклауд

ага... был весьма разочарован.... осталось впечатление, что рецензия писалась тока лиш бы фанаты отвяли, то есть левой ногой в последнюю ночь до сдачи номера... причем уборщицей=(((

Автор: Барг 29.11.2008, 19:30

А в тырнетах ета рецензия лежит где-нить?
а то что-то на сайте мф не видно)

Автор: Алекс Маклауд 29.11.2008, 19:32

Гаррет, сфоткай ее, ты же умеешь снимат страницы МФ на весь экран хДДДД

Кстати я вообще почти всеми рецензиями из этого номера остался недоволен. Создается впечатление, что из нормальных рецензентов у них только Невский остался...

Автор: Фафнир 29.11.2008, 19:45

Мне Злотницкий ваще не нра=/ Хрень пишет или по делу, но крайне поверхностно.Последний мф чёт даже и не покупал...
Х%ёвым журнал стал.

Автор: Гаррет 29.11.2008, 21:05

больше всего я недоволен главвредом... Вернть Пегасова на его законное место! Вот это мужык! И фамилия соответствует тематике журнала... А Тюленев... Ну,
вот и журнал тюленевый стал=(((
з.ы. а вот и сабж...

http://i329.photobucket.com/albums/l366/r4d17/Image0004.jpg

Автор: Барг 29.11.2008, 21:12

Оо
чета он щитай нихрена и не написал, удивительно как это можно было размазать на целую страницу...
"рецензия" епт..


ЗЫ за фоту цпосебо )

Автор: Фафнир 29.11.2008, 21:24

Фу ёп...а я ещё думал брать или не брать...
Журнал,естессн

Автор: Алекс Маклауд 30.11.2008, 1:43

Я ж говорю, страницу ни о чем, совсем они там скурились после ухода Пегасова...

Кстати, нашел щас одну опечатку там: мир Харры

Автор: Гаррет 30.11.2008, 13:08

Вот был главредом Пегасов (и фамилия тематике заметьте соответствует) и был классный журнал... А сейчс главвред Тюленев, ну вот и журнал обтюленился=(((

Автор: Мирана 23.1.2009, 12:57

Я тож участвовала в выпрашивание рецензии на форуме. И что - "получите, распишитесь"? Цитата неказита, "Присутствует-отсутствует" - вобще непонятно, про текст до меня достаточно сказали... Мельчает, любимый журнал...

Автор: Винчестер 23.1.2009, 19:24

А последняя книга по Киндрет ориентировочно выйдет в апреле. Всем радоваться!!! clap.gif clap.gif clap.gif

Мирана

О, точно! а я все пытался вспомнить, где я тебя видел...

Автор: Барг 23.1.2009, 22:12

Так она еще и не последняя оказывается )
А он грил, что будет три книги
Выходит как с "Ветром и искрами" ))

Автор: Слейп 23.1.2009, 22:19

Уря,апрель близко! Тем более ещё и не последняя книга,я щасслив) Это ж моя любимая вещь у него,хотя и другие нравятся)


Кстати,я ж с ним говорил год назад где-то по почте,не знаю,он отвечал мне или нет, но отвечающий знал латинский язык на уровне(Пехов же медик тоже),я просто с ним обсуждал названия кланов(большая часть которых названа на этом языке). Так вот, слёзно тогда его умолял сказать мне будет след. книга последней или нет(мотивировал тем,что не хочется уходить из полюбившегося мира), ну он и ответил, что не исключено, что будет не трилогия а целый цикл)

Автор: Винчестер 24.1.2009, 15:50

clap.gif clap.gif clap.gif

Автор: Слейп 24.1.2009, 23:38

Р4,это ты так радуешься инфе в моём посте или что?)

Автор: Барг 9.2.2009, 0:51

Народ, добрые вести с полей =)

Цитата
Новая книга...


Завершена.

Задумана она была достаточно давно, но я сдерживал себя, не желая бросать уже начатый цикл "Ветра" и браться за новый мир. Впервые попытался начать работу в сентябре 2008 года. В итоге получилось совсем немного набросков.
Затем случились Гималаи и появилась масса времени, чтобы подумать, оценить и систематизировать то, что хотелось сказать. Тропы и долгие пешие прогулки дают отличную возможность к размышлениям. :)

В итоге получилось чуть больше трех месяцев ударной работы по 12 часов в день без праздников и выходных.
21.5 авторский лист (да, я знаю, что это быстро и до сих пор не верю, что у меня получилось).
26 глав.

Начинается вычитка, затем книга уйдет в издательство.

Не спрашивайте меня как она называется, о чем и когда выйдет. Я напишу об этом в свое время. :)


Приятно ^^

Автор: Алекс Винчестер 9.2.2009, 1:28

ААААА, офигенно!!!

Автор: Барг 9.2.2009, 1:31

Да вообще, совсем недавно писал, что начал книгу, и уже закончил )
Гималаи без сомнений пошли на пользу ))

Автор: Кларк Винчестер 10.2.2009, 12:36

Цитата
Гималаи без сомнений пошли на пользу ))


ну а че там еще в Гималаях делать? надо тудыть Лукьяненко послать, а то он чет совсем обленился...


Автор: Darth FinIst 15.3.2009, 0:38

Один из лучших отечественных авторов фэнтези =)))

Автор: Darth Honorus 19.3.2009, 0:20

Продолжил бы он похождения Гаррета. Уж больно сильная вещь получалась.

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2009, 0:30

Не надо приключений Гаррета больше=) Трилогия Сиалы вещь законченная и лишние похождения ни к месту=) Хотя в Цикле ветра и искр я бы его побольше увидел) С другой стороны, книжку о ранних годах Гаррета с удовольствием бы почитал.

Автор: Lord of the Darkside 19.3.2009, 0:58

Читал Трилогию СИалы, классная вещь, но я при имени Гаррет-тень, мастер-вор сразу вспомнил одну известную игру) А так вообще обалденно, конечно

Автор: Барг Винчестер 19.3.2009, 1:01

Цитата
Читал Трилогию СИалы, классная вещь, но я при имени Гаррет-тень, мастер-вор сразу вспомнил одну известную игру) Вообще классная вещь

Читай дальше его книги - не разочаруешься ))
Цитата
я при имени Гаррет-тень, мастер-вор сразу вспомнил одну известную игру

Ну, Пехов сам в конце написал, что его вдохновил Thief =)

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2009, 1:29

Цитата
Ну, Пехов сам в конце написал, что его вдохновил Thief =)


Ну от как бе оттуда позаимствовал имя персонажа и ряд его прибамбас, если мне память не изменяет=)

Автор: Барг Винчестер 19.3.2009, 1:33

Ну да имя, профессию, прибамбасы, те немногие что позаимствовал, тип огненных болтов, изменил слегка - в игре например был лук у гг :)
А по сюжет так и вовсе ничего общего )

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2009, 1:38

Так я и не говорил, что сюжет он брал)))

Автор: Барг Винчестер 19.3.2009, 1:39

Про сюжет я уже так, по инерции, добавил )))

Заглянул тут на его форум, увидел:

Цитата
1. "ОСНОВАТЕЛЬ" планируется к выходу в 20 числах апреля.

2. Сольный "Проект" будет сдан в конце марта.
Выход (примерный) июнь-июль.

3. "Ветер и искры" четыре книги в одном томе.
Выход конец марта.

4. "С.П." если все сложится удачно - будет сдан осенью. Выход - зима 2009-2010.

Автор: Барг Винчестер 19.3.2009, 16:57

Бондарь обложку нарисовал к "Пересмешнику":



По-моему офигенно.
И книга очень необычная для Пехова, похоже )

Автор: Darth Honorus 19.3.2009, 17:03

Цитата(Алекс Маклауд @ 18.3.2009, 21:30) *
Не надо приключений Гаррета больше=) Трилогия Сиалы вещь законченная и лишние похождения ни к месту=) Хотя в Цикле ветра и искр я бы его побольше увидел) С другой стороны, книжку о ранних годах Гаррета с удовольствием бы почитал.


Почитай его рассказ в Мире Фантастики его рассказ "Серебрянная змейка" как раз о ранних приключениях Гаррета - ВЕЩЬ. Стоит того что бы покопаться в подшивках. thumbsup.gif

Автор: Барг Винчестер 19.3.2009, 17:04

Цитата
Почитай его рассказ в Мире Фантастики его рассказ "Серебрянная змейка"

"Серебряная змейка", как в прочем и все вышедшие к тому времени его рассказы, вышла в сборнике "Темный охотник" =)

Автор: Darth Honorus 19.3.2009, 17:07

Цитата(Lord of the Darkside @ 18.3.2009, 21:58) *
Читал Трилогию СИалы, классная вещь, но я при имени Гаррет-тень, мастер-вор сразу вспомнил одну известную игру) А так вообще обалденно, конечно



Так для справки. Автор в конце первой книги, объясняет, что и взял за основу именно те известные игры и соотетственно, именно того героя. Он никоим образом не претендует на права создателей персонажа.

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2009, 17:10

Цитата
Почитай его рассказ в Мире Фантастики его рассказ "Серебрянная змейка" как раз о ранних приключениях Гаррета - ВЕЩЬ. Стоит того что бы покопаться в подшивках.


Как будто я его не читал =)

Во-1, я читал тот номер
Во-2, я читал сборник рассказов "Темный охотник" =)

Автор: Darth Honorus 19.3.2009, 17:10

Цитата(Барг Винчестер @ 19.3.2009, 14:04) *
"Серебряная змейка", как в прочем и все вышедшие к тому времени его рассказы, вышла в сборнике "Темный охотник" =)



А поподробнее об этом сборнике узнать можно?

Цитата(Алекс Маклауд @ 19.3.2009, 14:10) *
Как будто я его не читал =)


Вот он бы и продолжал писать о ранних достижениях знаменитого танцующего в тенях... Потому как цикл Ветра и Искр мне честно говоря не особо.

Автор: Барг Винчестер 19.3.2009, 17:14

Цитата
А поподробнее об этом сборнике узнать можно?

http://www.pehov.info/books.php

И ты эта, не даблпости, правкой пользуйся

Автор: Darth Honorus 19.3.2009, 17:15

Цитата(Барг Винчестер @ 19.3.2009, 13:57) *
Бондарь обложку нарисовал к "Пересмешнику":



По-моему офигенно.
И книга очень необычная для Пехова, похоже )



Мир видимо чем то Арканум напоминает...

Автор: Кларк Винчестер 19.3.2009, 21:21

Цитата
"Серебряная змейка"


эээ... Рассказ называется просто "Змейка", насколько я помню...

По поводу "Пересмешника": очень доволен выбранным направлением, ибо в жанре паропанка пишут очень мало, но книги получаются кк правило очень интересны. Взять хотя бы "Не время для драконов"...

Автор: Dezmond 19.3.2009, 22:07

Читал только "Последний завет". Средненько, ИМХО. Было интересно, когда описывался быт обитателей убежища, да и вообще вся городская часть повествования. Дальше пошёл сильный спад. Финал совершенно не впечатлил.

Автор: Барг Винчестер 20.3.2009, 0:52

Цитата
Читал только "Последний завет". Средненько, ИМХО.

Это далеко не самая его лучшая книга, тем более писалась она в соавторстве )
Из одиночных почитай лучше "Под знаком Мантикоры" =)
Цитата
эээ... Рассказ называется просто "Змейка", насколько я помню...

Оу, точно, я прост скопировал, то, что Хонорус написал )

Автор: Darth FinIst 20.3.2009, 20:02

О "Основатель" это круто, жду с нетерпением, первых две книги были потрясны!!!Скорее всего основу для создания мира позаимствовал из игры Vampire Masquarade =)))

Автор: Gelu 22.3.2009, 0:03

Пехов идеи для всего своего творчества где-то да как-то позаимствовал. Связь с Vampire Masquarade очевидна. Именно отсутствием оригинальности мне он и не нравится

Автор: Алекс Маклауд 22.3.2009, 0:05

Товарищ Gelu, будьте так добры, огласите, откуда он заимствовал идеи для рассказа "Особый почтовый" и для цикла ветра и искр.

Автор: Барг Винчестер 22.3.2009, 0:07

Цитата
Связь с Vampire Masquarade очевидна

Если уж на то пошло, идея мира Киндрэт была не Пехова, а Бычковой/Турчаниновой.
Цитата
Товарищ Gelu, будьте так добры, огласите, откуда он заимствовал идеи для рассказа "Особый почтовый" и для цикла ветра и искр.

Поддерживаю.

Автор: Darth FinIst 22.3.2009, 0:29

Да, возможно и позаимствовал некоторые концепции, ну и что?Это не мешает быть талантливым писателем!!! Блин не могу припомнить "Особый почтовой" это рассказ из сборника Темный охотник или это будущий роман?

Автор: Барг Винчестер 22.3.2009, 0:33

2 Darth FinIst

Рассказ

Автор: Кларк Винчестер 22.3.2009, 13:32

Цитата
Пехов идеи для всего своего творчества где-то да как-то позаимствовал.


ну, тут все вполне логично. Он берет некоторые моменты откуда-то и создает на их основе отличные самостоятельные произведения. Это тоже, кстати, талант развить идею по-своему так, чтобы связь с первоисточником делалась эфемерной и незначительной. Просто фантастики уже написано очень много. и большинство писателей вынуждены брат идеи из уже написанных книг. А вот чтобы на основе этих идей написать что-то свое нужен талант. Для примера посмотри сколько неудачных клонов появилось у "Вольхи Редной и Ко" Ольги Громыко. Либо есть онечно вариант писать неформатки. где рамки не такие жесткие (пример Вальтер Моэрс «Город мечтающих книг. Роман из замонийской жизни Хильдегунста Мифореза»). Но лично я не фанат неформата...

Автор: Darth FinIst 28.3.2009, 15:38

Цикл Ветра и искр издадут в одном томе, а илюстрации нарисовал Бондарь, ух здорово!!!!Надо прикупить такое издание =))

Автор: Слейп 7.4.2009, 19:45

Неизвестно когда выход "Основателя"?)

Автор: V-Z 7.4.2009, 22:27

Слейп
Рекомендую на сайте издательства глянуть.) Если не сказано там - так, скорее всего, и нигде не сказано.

Автор: Барг 7.4.2009, 23:09

Известно ток, что в апреле, а какого точно хз
Но Пехов обычно о датах выхода книг своих в жж отписывается, если что - сообщу :)

Автор: Слейп 7.4.2009, 23:43

Барг, надеюсь на тебя)) Количество посещаемых мной сайтов весьма ограничено, почитать книжку хочется поскорей, а когда она выйдет я не знаю!!)

Автор: Барг 8.4.2009, 0:15

Глянул на форум на его, написано:

Цитата
"ОСНОВАТЕЛЬ" планируется к выходу в 20 числах апреля.

Так что ждем :)

Автор: Слейп 8.4.2009, 0:21

Ураааааа!!!))) Блин, вот книга, которую я реально ждал и хочу прочесть!!1!!111

Автор: Darth FinIst 8.4.2009, 20:37

ДА!!!Здорово что скорее всего это не последняя книга из цикла:-)

Автор: Барг 8.4.2009, 23:12

Пехов сказал, что еще четвертая будет )

Автор: Darth FinIst 10.4.2009, 20:33

Да да я знаю, очень интересно он об этом заявил, решение дал принять фэнам )))

Автор: Кларк Винчестер 11.4.2009, 14:23

Цитата
"ОСНОВАТЕЛЬ" планируется к выходу в 20 числах апреля.


планирую купить "Основателя" в понедельник=)

Автор: Алекс Маклауд 11.4.2009, 14:28

Вы это, к дате выхода книги из типографии 2 недельки плюсуйте на распространение, ет я так, к слову=)

Автор: Слейп 12.4.2009, 1:18

Ну, мне точно плюсовать нада...

Автор: Кларк Винчестер 13.4.2009, 21:39

как и планировал приобрел "Основателя"=) Няяяя!!!!

Автор: Слейп 13.4.2009, 23:20

Уже вышел?!!!

Автор: Кимил'вир 14.4.2009, 0:11

купил.прочитал.понравилось. все еще впереди

Автор: Барг 14.4.2009, 0:32

Оу, надо будет завтра купить :)

Автор: Кимил'вир 14.4.2009, 0:37

как?вы еще не упили?тогда мы идем к вам)

Автор: Алекс Маклауд 14.4.2009, 19:30



Спрашиваем в магазинах города=)))

Автор: Барг 15.4.2009, 20:17

Купил "Основателя" ^^
Правда, так как не ожидал его столь скорого выхода, начал, но не успел перечитать предыдущие книги. Бросать не хочется, так что придется "Основателю" пока полежать :)

Автор: Darth FinIst 17.4.2009, 19:06

Вот напасть, раньше 20-х чисел в продаже его не предвидется увидеть..эх жаль ((((
Поделитесь кто нибудь из прочитавших мнением насчёт третьей книжки, она не хуже первых двух? )))

Автор: Кларк Винчестер 17.4.2009, 21:32

Darth FinIst

нет, не хуже. однозначно!

Автор: Слейп 18.4.2009, 15:56

Блин, у меня ещё её нету bang.gif Уже второй день мониторю все близлежащие от универа магазины...

Автор: Барг 18.4.2009, 16:58

У нас, как всегда, раньше всего появляется не в крупнейших магазинах, а в ларьках мелких ))

Автор: Darth FinIst 25.4.2009, 1:50

Да нет её no.gif до сих пор!!!! "Основателя" в массы )))

Автор: Кларк Винчестер 25.4.2009, 13:35

Прочитал. Ну, что тут скажешь? Книга на мой взгляд офигенная. Я мог бы долго разбирать почему, но это не в моих правилах=) Поэтому просто 9.5 из 10, потому что обрывается на самом интересном месте=)

Автор: V-Z 25.4.2009, 14:12

Добавлю и свое: "Основатель" мне понравился весьма, и прибавил массу интересного к истории киндрэт, а также к личным историям вроде бы уже знакомых персонажей. Никогда не думал, что буду хоть как-то симпатизировать Миклошу, но если сравнивать с его сестрицей...
А еще один побочный эффект от прочтения - изрядно заинтересовали леарджини и человеческая магия, не имеющая отношения к киндрэт.

Автор: Darth FinIst 1.5.2009, 14:59

24 апреля знаменательный день - Основатель попал мне в руки)))))!!!Очень классная книга, пока для меня лучшая в серии))))

Автор: Слейп 1.5.2009, 21:48

Книга классная, но мало, чертовски мало...
Как и Визета, меня оч. заинтересовали леарджини, жаль, что этого клана больше нет, хотя я не верю, ну там в какой-нибудь Лапландии они остаться то могли)) Не все же жили в Столице...

Автор: Барг 1.5.2009, 23:15

Я очень удивился, когда сказали сколько киндрэт в кланах, я думал раз эдак в 10 больше =)

Автор: Darth FinIst 2.5.2009, 1:51

Чем меньше, тем ценнее кадры..тоесть киндреты )))) Книжки и правда маловато, залпом читается иии всё!

Автор: Слейп 2.5.2009, 12:18

Ну да, чем больше членов в клане, тем слабее эти члены...Поэтому цианистые трупы такие крутые...
Но всё таки, чтобы все жили в Столице...Те же кадаверциан - двое постоянно живут в Париже(но Катрин сбежала пять лет назад), а ещё один на острове глухом. Может и из леарджини ещё кто-нибудь остался...но вряд ли мы об этом узнаем)

Автор: V-Z 2.5.2009, 15:22

Барг
Слейп

Кстати, вполне вероятен вариант - кто-то обратил человека и не привел его в клан. И сам забыл. Если помните, в "Колдуне" кадаверциан упоминали, что вот такие фокусы в стиле Франциска.
Вот и гуляет где-то незарегистрированный киндрэт.)
А леарджини - да, хотелось бы увидеть.) Кто знает, может, уже и появлялись, только мы не в курсе? Рамон вот вообще Лугатом оказался, а клан тоже считался вымершим.)

Автор: Барг 2.5.2009, 17:28

Цитата
кто-то обратил человека и не привел его в клан

Ну да, плюс есть же выгнанные из кланов, они тоже могли обращать. Хотя мб много учеников не обратишь - сам останешься без сил. )
Цитата
Рамон вот вообще Лугатом оказался, а клан тоже считался вымершим.)

Вот с этим мне вообще понравилось как завернули, и рассказы про Лугат интересные :)

Автор: Слейп 3.5.2009, 14:24

Да,кстати, когда Дарэл собирал силу кланов он же Амиру сказал, что тот научил его магии леарджини? Или кому? Просто Амир присоединился к Асиман вроде бы тогда, когда те уже были отделены от ледяных джиннов...
Или он говорил это Рамону? Не помню просто...

апд:
Хотя стоп, там ваще про Лугат речь шла.
Тогда где Дарэл выкопал представителя мира киндрэт,владеющего магией леарджини?

Автор: Барг 3.5.2009, 15:35

Цитата
Тогда где Дарэл выкопал представителя мира киндрэт,владеющего магией леарджини?

Ну скорее всего от асиман, наверное даж если они уже были отделены от леарджини, их общая сила дремлет в асиманах :)
Так же как про магию Лудэр узнал наверняка от кадаверциан.

Автор: Слейп 3.5.2009, 21:02

Цитата(Барг @ 3.5.2009, 13:35) *
Ну скорее всего от асиман, наверное даж если они уже были отделены от леарджини, их общая сила дремлет в асиманах :)
Так же как про магию Лудэр узнал наверняка от кадаверциан.


Хмм,не подумал об этом, но интереснее было бы, чтобы всё таки и из джиннов кто-нибудь живой остался)

Автор: Барг 15.5.2009, 0:06



"Пересмешник"

Выйдет в июне.

Автор: Слейп 17.5.2009, 21:53

О да, ждём-с)

Автор: Барг 13.6.2009, 3:50

Цитата
"Пересмешник" в официальной продаже с 29 июня.

Автор: V-Z 13.6.2009, 4:00

Это называется "выйдет в июне". Они бы еще объявили продажу, скажем, с 23.00 тридцатого числа - тоже, в принципе, в июне...

Автор: Норд 13.6.2009, 4:03

С нетерпением жду, ибо от "Основателя" был в восторге.

Автор: Алекс Маклауд 13.6.2009, 13:02

Норд, так "Пересмешник" будет же совсем в другом жанре, чем "Основатель"...

Автор: Норд 29.6.2009, 0:19

Я таки знаю это, просто "Основатель" - последняя прочитанная мною книга у Пехова, и я с новой силой вдохновился его творчеством %)

Автор: Барг 29.6.2009, 6:02

Цитата
"Пересмешник"...



...поступил в продажу.

Ну какбэ все на поиски :)

Автор: Алекс Маклауд 29.6.2009, 23:04

Искомый артефакт успешно обнаружен в магазине сети "Новый книжный", где и был отловленкуплен

Автор: Кларк Винчестер 1.7.2009, 9:51

Блин, писатели сговорились... седьмую книгу за два месяца покупаю! я не успеваю все прочесть (в кои-то веки!) Но сегодня примусь за сабж. Судя по всему, разочарован я не буду, как, впрочем, и всегда.

Автор: Алекс Маклауд 1.7.2009, 11:41

О да, у меня тоже стопочка дома лежит для прочтения, только в отличии от тебя Лукьяненко и Перумова я отложил в сторону, решив для начала заняться "Пересмешником". Книга кстате для Пехова очень необычная, расы, которые в ней появляются, заставляют меня в буквальном смысле складываться и накрываться мокрым ковриком=)

Автор: Кларк Винчестер 1.7.2009, 11:51

Я вчера Алиедору в авральном порядке дочитывал, чтоб сегодня начать Пересмешника... А то приедет сестра из деревни, и уведет у меня Пехова=)

Автор: Алекс Маклауд 1.7.2009, 11:58

А я специально после того, как Масс Эффект дочитал, ничего не брал читать, чтобы дождаться "Пересмешника" и не бросать что-либо или дочитывать в авральном порядке=)

Автор: Барг 1.7.2009, 16:33

Купил ^^
Так что дочитаю "Двойника" Хайнлайна и завтра в поезде буду читать Пехова :)

upd Блин прочел первые пару глав и уже понял, что возможно эта книга станет одной из любимых у Пехова - очень насыщенный мир, похож на смесь Мантикоры и Сиалы :)

Автор: Кларк Винчестер 3.7.2009, 10:04

Да, а книга-то правда не в стиле Пехова...Причем это видно даже по стилю, по языку. Стали длиннее предложения и обзацы (например, по статистике фантлаба в последней сольной книге Пехова "Искре и ветре" средняя длина предложений составляла 64 знака. Статистика на "Пересмешника" еще не составлена, но, по ощущениям - больше), больше авторского текста. Новый мир с огромным количеством новых рас, напоминает Лондон времен Шерлока Холмса. Читать интересно, но непривычно. Ощущения в плане неожиданности такие же, как при чтении Недотепы Лукьяненко, но только со знаком плюс. В общем, смакую и растягиваю удовольствие, посему читаю очень мееедлееенно=)

Автор: Алекс Маклауд 3.7.2009, 11:49

Я кстати после первых двух глав остановился и перечитал их заново, ибо в них столько всего намешано, столько новой информации, что за один раз не усваивается.

А вообще да, книга для Пехова совершенно необычна и в то же время чем-то необычно напоминает "Мантикору":

-Главный герой тоже благородный
-Действие происходит в крупном столичном городе, в котором угадывается европейская столица, магия соседствует с технологиями.

И действительно очень много отсылок к викторианскому Лондону. Тут и Ночной мясник, и колониальные войска, и отсылки к войне с сикхами, захвату Индии, и прочим интересным местам. А народ жвилья - это французы=)

Рас действительно бессчетное количество, от них разбегаются глаза, они поражают своей необычностью, но уже скоро начинаешь думать, а почему бы и нет?=)

Автор: Darth FinIst 3.7.2009, 12:55

В понедельник пойду за артефактом!Интересно автор планирует Пересмешника растянуть в три, четыре книги или это будет однотомник?!:))

Автор: Кимил'вир 3.7.2009, 13:56

оу...сегодня надо купить)
поделитесь тайной, что за завязка?)

Автор: Алекс Маклауд 3.7.2009, 14:58

Прошло 1,5 года с того момента когда чэра Тиля эр'Картиа выпустили из тюрьмы, где он сидел за преступление, которого он не совершал, но благородный чэр все не оставляет попыток выяснить, кто же подставил его и лишил так много в этой жизни. Все для него меняется в один момент, когда в вагоне первого класса 9-го скорого поезда, идущего в Рапгар, он вступается за юную девушку, за которой гонятся трое мерзавцев. Бросившись в погоню за одним из них, по возвращению в купе он не находит там девушки, зато натыкается на труп одного из тех, кто за ней гнался.

По возвращению в столицу Тиль становится объектом интереса загадочных людей, ищущих девушку, секретного отдела жандармерии Рапгара, а по улицам еще шляется зловещий серийный убийца...

Автор: Д.А.М. 6.7.2009, 19:50

книга супер! прочел наполовину. очень интересно искать отсылки к настоящему Лондону и Англии. самая занятная, которую я пока встретил, это заметка в газете о беспорядках после соревнований по гребле между университетами=)

Автор: Барг 6.7.2009, 22:31

Книга потрясная - мир офигенный, история интересная - даже грустно стало когда дочитал, так как продолжения явно не будет. (
ЗЫ

Цитата
"Кольцо, ручное зеркало, старая пуговица, мундштук от трубки, серьги, книга, кинжал, платок, гусиное перо и свечной огарок"

Хм, ПКМ3 все помнят?)

Автор: Д.А.М. 7.7.2009, 11:50

Цитата
"Кольцо, ручное зеркало, старая пуговица, мундштук от трубки, серьги, книга, кинжал, платок, гусиное перо и свечной огарок"


похоже, но чего-то не хватает=)

Автор: Барг 9.7.2009, 18:09

Кстати, а Пехов и Со ж отдали сборник рассказов в издательство, выход планируется осенью ^^
Таки наконец то прочитаю "Наранью" :)

Автор: Алекс Маклауд 12.7.2009, 3:38

Когда вы смотрите фильм по второму заходу, на самом деле вы смотрите в первый раз. Вам нужно знать, чем все закончится, чтобы по достоинству оценить всю прелесть того, как это развивается с самого начала.© Дэвид Гилмор - Киноклуб.

И хотя приведенная мною цитата касается кино, к литературе она тоже применима. И "Пересмешник" - это первая книга за исключением "Хранителей", которую я читал за долгое время, которую мне тут же хочется прочесть заново, чтобы оценить всю прелесть заново и прочитать те намеки, которые Пехов кидал всю книгу. В общем, великолепная вещь.

Автор: Барг 12.7.2009, 3:47

Вот кстати да!
Мне тоже сразу перечитать захотелось, но решил, чтоб удовольствия больше было, на осень отложить :)

Автор: Алекс Маклауд 12.7.2009, 3:50

Вот я тоже на осень решил отложить, правда по другим причинам *Косится на стопку литературы к прочтению* Плюс я еще захотел перечитать "Под знаком мантикоры".

Автор: Д.А.М. 12.7.2009, 18:28

Цитата
отдали сборник рассказов в издательство


вот кстати - содержание неизвестно?

Прочел Пересмешника. Могу долго описывать свои ощущения от книги, но ограничусь тем, что когда погиб Талер, мне реально хотелось плакать... Вот такой вот эффект присутствия. Кстати, не могу не отметить, пока Пехову лучше удаются отдельные романы, нежели циклы (имхо). Тоже захотелось перечитать, но книжка была быстро потырена сестрой...

Автор: Барг 12.7.2009, 18:49

Цитата
вот кстати - содержание неизвестно?

Неа, знаю ток, что там будут рассказы Турчаниновой и Бычковой.
Ну и рассказы Пехова и новые, вроде, и те, которые выпускались в разных сборниках и т.п.

Автор: Алекс Маклауд 15.7.2009, 13:08

Экспериментальный Пехов



Последние два года можно назвать продуктивными для известного российского писателя Алексея Юрьевича Пехова. В прошлом году двумя романами был завершен «Цикл ветра и искр», в этом году в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой был написан третий роман цикла «Киндрэт», а вот теперь вышел сольный роман Пехова «Пересмешник».

По своему стилю и содержанию новая книга разительно отличается от всего, написанного Пеховым ранее. И хотя в ходе прочтения книги прослеживаются параллели с другим одиночным романом автора, «Под знаком мантикоры», роман написан в абсолютно новом для автора жанре паропанка.

Рапгар, город, в котором происходит действие книги, напоминает Лондон времен королевы Виктории. Даже проблемы схожие – неприятности в колониях, неуловимый серийный убийца в столичном городе, передовые позиции страны на международной арене. И в то же время мир разительно отличается как от викторианской Англии, так и от всех предыдущих вселенных Пехова. Да, дороги бороздят пароходы, в небо поднимаются дирижабли, а флот Князя состоит из работающих на пару броненосцев, но на службе государства состоит магия, в передовых частях армии служат разумные коты и пауки, научным прогрессом общественность обязана гигантским разумным растениям, а в курьерской доставке работают гигантские пчелы.

В таком то мире и живет главный герой книги, чэр Тиль Эр’Картиа по прозвищу Пересмешник. Тиль шесть лет просидел в тюрьме по обвинению в убийстве, которого он не совершал, а затем по невыясненной причине он был отпущен. После освобождения он посвятил свою жизнь поискам тех, кто разрушил его жизнь, но за полтора года Пересмешник не преуспел в своих начинаниях. Все изменилось в один миг, когда в вагоне скорого поезда, идущего в столицу, чэр защищает молодую девушку от трех нападавших. После этого жизнь Тиля меняется – погони, покушения, дуэли, нападения, визиты к власть имущим, а как будто этого мало, в Рапгаре заводится серийный убийца, прозванный Ночным мясником, который как-то связан с Эр’Картиа.

Сюжет получился детективным и очень интригующим. Пехов мастерски закручивает интригу, по крупинкам выдавая читателям информацию, одновременно побуждая читать дальше, погружает в те же условия, в которых находится главный герой. И, тем не менее, у читателя создается впечатление, что все герои в книги знают больше, что в свою очередь побуждает к самостоятельным раздумьям на тему, а что же он знает.

Помимо детективной интриги и потрясающего по своей притягательности и оригинальности мира, Пехов, проводя параллели с девятнадцатым веком, задается теми же вопросами, что и общество тех времен. А какую цену общество платит за прогресс и что, если не все то, что было в прошлом, следует принести в жертву в угоду будущим достижениям?

Да, Рапгар – сильнейшая страна, но у нее есть свои проблемы. Разборки между многонациональными этносами, вымирание некоторых видов, неспособных приспособиться к меняющимся реалиям, загрязнение окружающей среды – эти проблемы актуальны по сей день.

В этой книге прекрасно все, и мир, и сюжет, и проработанные персонажи, в общем, придраться не к чему, ничего лишнего нет. Это лишь доказывает, что несмотря на то, что на счету Пехова два оригинальных и хороших цикла, одиночные романы удаются ему куда лучше.

А нам остается лишь надеяться, что возможно, Пехов еще вернется в Рапгар. И не потому, что остались какие-то недомолвки – все сюжетные линии завершены. Просто хочется еще раз окунуться в этот уютный мир и встретиться с полюбившимися героями.

Итог: Блестящий одиночный роман, один из лучших в творчестве Пехова, на данный момент, знакомит нас с новым оригинальным миром и отлично проработанными персонажами. Обилие информации и внимание к мелким деталям дополняют атмосферу мира, полностью погружая читателя в мир. Читать стоит в обязательном порядке, причем как давним читателям Пехова, так и тем, кто еще только раздумывает, не открыть ли для себя нового автора.


Оценка: 10/10

Автор: r4d17 11.8.2009, 9:58

http://olesher.livejournal.com/1022360.html?#cutid1

Автор: r4d17 19.8.2009, 12:42

http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0908/7c/3f3da05b8d65.jpg.html

Автор: Darth FinIst 19.8.2009, 14:07

Неплохая рецензия, но критики многовато!

Автор: Барг 13.9.2009, 22:14

Сборник "Шанс", по плану издательства выходит 12 октября

Автор: Алекс Маклауд 15.9.2009, 12:40

Сборник "Шанс", http://pics.livejournal.com/olesher/pic/000z3h0e на форзац, художник Владимир Бондарь.

Автор: Алекс Маклауд 2.10.2009, 19:07

Ну что, дата выхода "Шанса" из типографии - 5 октября. Плюсуем еще 2 недели - и в районе 19 октября можно отправляться в рейд по магазинам.

Ах да, маленький http://pics.livejournal.com/olesher/pic/0010rd0y

Автор: r4d17 3.10.2009, 12:47

Цитата
Ну что, дата выхода "Шанса" из типографии - 5 октября. Плюсуем еще 2 недели - и в районе 19 октября можно отправляться в рейд по магазинам.


надеюсь купить на следующей неделе...

Автор: Алекс Маклауд 7.10.2009, 12:11

"Шанс" вышел и уже доступен для покупок в сети "Новый книжный"

З.Ы. http://www.amazon.com/Shadow-Prowler-Aleksey-Pehov/dp/0765324032

Автор: Барг 7.10.2009, 13:05

Уже порадовался за него :)
Так дело дойдет до голливудской экранизации, если только раньше создатели thief'a не засудят за позаимствованное имя и сферу деятельности персонажа ))

Автор: r4d17 8.10.2009, 18:14

Цитата
"Шанс" вышел и уже доступен для покупок в сети "Новый книжный"


я еще в понедельник купил... счас сестра читает...

Автор: Барг 8.10.2009, 18:34

Тож купил пару дней назад, почитаю позже

Автор: Барг 12.10.2009, 20:58

Очень понравился "Ведьмин яр" - классный мрачноватый мир, вот хотелось бы, чтобы Пехов развил из него полноценный роман )
И "Лённарт из Гренграса" тоже понравился - отличная стилизация под скандинавские сказки
"Наранья" к сожалению разочаровала, какой-то "сероватый" рассказ..

Автор: Мичман Джонс 12.10.2009, 21:02

я вроде краем глаза видел, что есть у него Постапокалиптические произведение. так ли это и если да, можно названия узнать?

Автор: Барг 12.10.2009, 21:06

Смит,
"Последний завет" называется

Автор: Мичман Джонс 12.10.2009, 21:12

и всё? хм, я думал больше будет. что ж, спс

Автор: Алекс Маклауд 13.10.2009, 14:02

Специально для тебя, Смит, у Алексея Юрьевича в следующем году в издательстве Tor Books выходит первый роман нового цикла S.I.A.L.A. C.H.R.O.N.I.C.L.E.S. Он расскажет про ужасы ядерной войны в эльфийских лесах. Главный герой - сталкер Гаррет возглавляет отряд военных сталкеров, отправляющихся в самое сердце Эльфийской Зоны за каким-то артефактом, то ли Рогом, то ли рогами, кто их, мутантов, разберет... С.Т.А.Л.К.Е.Р. и Ч.О.Р.НО.Б,Ы.Л:Ь. сосу... заведомо проигрывают=)

А если по теме, то заценил я все сольные рассказики Пехова, что в "Шансе" издали, и вот что имею сказать. Пехов еще раз показал, что ему идеально удаются одиночные романы и произведения среднего размера - повести и большие рассказы. Потому что с вниманием Алексея Юрьевича к мелким подробностям и деталям писать мало не получается, а когда получается - то значит либо тема не раскрыта, либо просто все сжато и обрывается очень быстро.

Теперь по рассказам

"Ведьмин яр" - самый большой рассказ сборника. Не уверен, что такие княжества реально существовали в Средневековой Европе, но ее атмосфера передана просто идеально, очень колоритные персонажи, красивые описания и занятный сюжет. История продумана и проработана, логически завершена, герои получились не картонными, Проповедник и Пугало красавчики. Очень стильный и мрачный рассказ.

"Леннарт из Гренграсса"
- еще один хороший рассказ. Описания ночного леса и природы великолепны, атмосфера скандинавского севера поглощает, главный герой интересен, его ночные знакомцы колоритны и зачотны, сам сюжет довольно теплох. Тема раскрыта, сюжет проработан.

"Наранья" - мир Таргеры прекрасен, с первых строчек словно окунаешься в жаркий полдень в провинции страны, слушаешь перебор гитары и чуешь запах апельсинов, но дальше этого не продвигаешься. Герои интересны, но сама история сжата и рассказана очень кратко. Тема вроде бы и раскрыта, но не оставляет ощущение, что рассказ ни о чем.

"Шепот моря" - сама история неплохая, но слишком сжатая, тема раскрыта не до конца, концовка смазана. Незачет.

"Синее пламя. Маяк" - еще один стильный и мрачный мир. Задумка интригующая, завязки истории очень интересны, реализация хромат, повествование сухое и сжатое, тема раскрыта не до конца, концовка смазана.

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 17:32

Спасибо Алекс. теперь я знаю автора, чьи книги куплю для ритуального сожжения :D я это буду делать долго и с удовольствием.

о предпочтениях в литературе не спорят. по крайней мере не в той форме, какой придерживаешься ты.

Автор: r4d17 14.10.2009, 10:03

Цитата
о предпочтениях в литературе не спорят


с.т.а.лк.е.р. к литературе имеет такое же отношение, что и жвачка к еде.

Алекс и Барг

а рассказы Бычковой/Турчаниновой как?

Автор: Барг 14.10.2009, 14:28

Цитата
рассказы Бычковой/Турчаниновой как?

Я пока не все прочитал, но в общем так, не особо:
"Снежный тигр" середнячок, на мой взгляд, почитать можно, но не заинтересовал
"Праздник духов" вот этот рассказ вполне неплох, от описания духов сразу возникли ассоциации с "Унесённые призраками" Миядзаки :)
"Перо из крыла ангела" и "Двое с разбитого корабля" ну это чисто женские, "сопливые" рассказы, читать можно, но в общем то, ни о чем )
Остальные их рассказы в процессе пока, т.к. первыми были прочитаны Пеховские, ну кроме "Синего пламени" и "Шепота моря", оставленных на закуску :)

Автор: Алекс Маклауд 14.10.2009, 15:03

Цитата
а рассказы Бычковой/Турчаниновой как?


Вообще ни одного не читал, разве что совместный рассказик всех троих по Киндрету заценю, но пока хз.

Цитата
ну кроме "Синего пламени" и "Шепота моря", оставленных на закуску


Вот эт ты зря, на закуску по-хорошему бы "Ведьмин яр" оставить как самый классный, так что Дроед, читай "Ведьмин яр" последним=) Ты "Леннарта" и "Наранью" то читал?

Автор: Барг 14.10.2009, 15:15

Цитата
Вот эт ты зря, на закуску по-хорошему бы "Ведьмин яр" оставить как самый классный

Если б я знал, что "Ведьмин яр" таким классным окажется, то оставил бы его ))

Автор: r4d17 14.10.2009, 16:46

Цитата
Ты "Леннарта" и "Наранью" то читал?


да, в "убить/спасти чужих".

Автор: Барг 14.10.2009, 16:49

Цитата
Пришли отзывы на "Крадущегося в тени" от Кевина Андерсона и Криса Клермонта. Они прочитали роман, и книга им настолько понравилась, что эти господа как раз публично готовы продемонстрировать свое очень положительное впечатление - и нам прислали краткие резюме, которые будут поставлены на обложку американского издания.

Посмотрим, мб Гаррет станет новым "Гарри Поттером" ))
По популярности в смысле)

Автор: Алекс Маклауд 14.10.2009, 16:55

Кстате, кто-нибудь будет покупать Shadow Prowler?

Цитата
да, в "убить/спасти чужих".


Тогда в "шансе" можешь ограничиться "Ведьминым яром". Кстати, как тебе Леннарт и Наранья?

Автор: r4d17 14.10.2009, 17:06

хуже, чем могло быть

Автор: Darth FinIst 14.10.2009, 21:47

Цитата
Пришли отзывы на "Крадущегося в тени" от Кевина Андерсона и Криса Клермонта. Они прочитали роман, и книга им настолько понравилась, что эти господа как раз публично готовы продемонстрировать свое очень положительное впечатление - и нам прислали краткие резюме, которые будут поставлены на обложку американского издания.

Абалдеть, после такого начинаешь гордиться отечественными писателями-фантастами (Перумова не причесляю)
А где можно приобрести будет Shadowа?

Автор: Алекс Маклауд 15.10.2009, 0:12

Цитата
А где можно приобрести будет Shadowа?


Амазон, Логобук, выклянчить авторский у Пехова=)

Цитата
хуже, чем могло быть


+1

Автор: Алекс Маклауд 23.10.2009, 15:43

Кстати, Пехов не соврал, когда сказал, что роман был отредактирован перед переводом на английский язык. В английской версии главного героя будут звать http://pics.livejournal.com/olesher/pic/00117xx7 =)

Автор: Барг 23.10.2009, 15:48

Омг, наверно что бы избежать ассоциаций с известными американскими Гарретами)

Автор: Барг 27.10.2009, 5:22



ыы испанская версия)

Автор: Dragn 24.12.2009, 15:20

Звезда нашей сцена. Слабенькая, ибо очень неприятно наблюдать куски известных циклов содранные под час достаточно сильно. Искра = Колесо Времени + игра Myth 2, к примеру.

Автор: r4d17 29.12.2009, 12:39

http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1051

новый рассказ - апперетивчик))

Автор: Mantekora 1.1.2010, 22:12

Очень люблю произведения этого автора (в основном). Больше всего нравится цикл Киндрэт
А мир Искр не перевариваю...

Автор: Dragn 6.1.2010, 15:58

Цитата(Darth FinIst @ 6.1.2010, 11:44) *
Пехов если не мэтр то близок к нему, а насчёт профессии Перумова это дооо, строчить биологическими терминами в области генетики и прочих отрослях он мастак, мне как историку ничё не говорили эти слова, вот где он упоминал Сталинград и танковую дивизию "Мертвая голова" всё было ясно

Пехов известный любитель построчить фанфики на комп. игры\чужие вселенные. Уже это нивелирует близость к мэтровству. Добавим сюда никудышные попытки пошутить, слабый сюжет, посредственный язык.


Да не особо он строчит-то. Хватает банальных школьных знаний биологии. Это не Нил Стивенсон, неа. 

Автор: Darth FinIst 7.1.2010, 1:00

Цитата(Dragn @ 6.1.2010, 12:58) *
Пехов известный любитель построчить фанфики на комп. игры\чужие вселенные. Уже это нивелирует близость к мэтровству. Добавим сюда никудышные попытки пошутить, слабый сюжет, посредственный язык.
 


В пух и прах разгромил творчество Пехова =)))Эти так называемые фанфики имеют довольно таки большой успех и положительные отзывы, ничё не вижу плохого скажем в своего рода новелизации компьютерной игры, да и берет информацию он от туда минимальную, например имена. Насчёт сюжетов в корне не согласен что они слабые, да бывает к концу цикла немног выдыхается, но это не большой минус, незнаю может кто то предпочитает тонкий английский юмор, но в книгах Пехова юмор очень нравится, мне он близок

Автор: Dragn 7.1.2010, 1:30

Цитата(Darth FinIst @ 6.1.2010, 21:00) *
В пух и прах разгромил творчество Пехова =)))Эти так называемые фанфики имеют довольно таки большой успех и положительные отзывы, ничё не вижу плохого скажем в своего рода новелизации компьютерной игры, да и берет информацию он от туда минимальную, например имена. Насчёт сюжетов в корне не согласен что они слабые, да бывает к концу цикла немног выдыхается, но это не большой минус, незнаю может кто то предпочитает тонкий английский юмор, но в книгах Пехова юмор очень нравится, мне он близок

Я тоже не вижу ничего плохого в новелизациях, но только когда не тырят чужие идеи аки из Колеса Времени (+ Myth 2) в Харе , Киндрэт - ВтМ и тд. ;) И там далеко не только имена взяты.. 


Да нет, я как бы не только Пратчеттом питаюсь =) Но юмор у Пехова слабый. Про выдохшиеся сюжеты... ммм концовка Хары сплошняком высосана из пальца. Ибо ненормально когда самых страшных врагов всего цикла (Проклятых) стирает в одночасье один мега крутой артефакт (Колосс). Угу. 

Автор: Darth FinIst 7.1.2010, 1:55

Про концовку Ветра и Искр согласен, мне тоже не сильно понравилась она, банально вышло. Насчёт Колеса Времени не очень понял это откуда?А про Киндрет, так автор давно хотел реализовать идею книги про вампиров, позаимствовал Имя Кристоф из Вампайр Маскарад рэдэмпшн, но это вроде всё?!!

Автор: Dragn 7.1.2010, 2:00

Цитата(Darth FinIst @ 6.1.2010, 21:55) *
Про концовку Ветра и Искр согласен, мне тоже не сильно понравилась она, банально вышло. Насчёт Колеса Времени не очень понял это откуда?А про Киндрет, так автор давно хотел реализовать идею книги про вампиров, позаимствовал Имя Кристоф из Вампайр Маскарад рэдэмпшн, но это вроде всё?!!

КВ это один из столпов эпического фэнтези http://fantlab.ru/work2699 




Там еще аналогии с кланами не хилые, но сейчас точные имена не скажу, ибо правил по Маскараду на руках нет.



Автор: Алекс Маклауд 7.1.2010, 2:02

Перенес ваши последние посты из темы Перумова сюда, все таки им здесь место.

Да ладно вам, это же круто получилось, четыре книги Проклятых все боялись, и они всех имели, а тут раз, и Колосс таки их всех остановил, показав, что они довольно сильно ошибались. Высосано из пальца или нет, а развязка неожиданна. У меня, впрочем, к концовке другие претензии, на мой взгляд, она слишком скомкана и финальная погоня за Митифой вообще не раскрыта, хотя для читателей это последние моменты встреч с любимыми героями.

Автор: Барг 7.1.2010, 2:06

На счет концовки Искр, есть немного, бог из машины не самый лучший вариант, да, но сами книги очень хороши, и в сюжетном плане и плане описания мира и персонажей.
Насчет вампиров - сама идея Киндрэт и системы их кланов не его, а Бычковой/Турчаниновой - они придумали мир, а Пехов соавтор уже по сюжету, так что он ничего не крал ни из какого маскарада :)

Автор: Darth FinIst 7.1.2010, 2:26

А как бы притензий по поводу убийства Проклятых нет, притензии насчёт "мыльного" Дома Любви, перерождение Лаен и той белеберды что наговорил в конце Гаррет:)))
Ну незнаю точно насколько велика роль Пехова и может сверхмозК в этой троице - Бычкова/Турчанинова, но так уж повелось что цикл как то больше к Пехову приписывают pardon.gif

Автор: Dragn 7.1.2010, 2:29

Цитата(Алекс Маклауд @ 6.1.2010, 22:02) *
Перенес ваши последние посты из темы Перумова сюда, все таки им здесь место.
И правда) Сорри за оффтоп.)
Цитата
Да ладно вам, это же круто получилось, четыре книги Проклятых все боялись, и они всех имели, а тут раз, и Колосс таки их всех остановил, показав, что они довольно сильно ошибались. Высосано из пальца или нет, а развязка неожиданна. У меня, впрочем, к концовке другие претензии, на мой взгляд, она слишком скомкана и финальная погоня за Митифой вообще не раскрыта, хотя для читателей это последние моменты встреч с любимыми героями.
ну, Deus Ex Machine никогда не была хорошей развязкой. А про скомканность согласен. Там еще очень удобно продолжать с такой концовкой Хару (




Цитата
Насчет вампиров - сама идея Киндрэт и системы их кланов не его, а Бычковой/Турчаниновой - они придумали мир, а Пехов соавтор уже по сюжету, так что он ничего не крал ни из какого маскарада :)
С Маскарадом знакомы? Да и то что не касалась его руки сеттинга, не верю) Тем более когда один из соавторов жена ;0)



Автор: Алекс Маклауд 7.1.2010, 5:09

Цитата
ну, Deus Ex Machine никогда не была хорошей развязкой. А про скомканность согласен. Там еще очень удобно продолжать с такой концовкой Хару (


Вот в Аватаре Кэмерона концовка - Deus Ex Machine, а по сравнению с "Аватаром" в мире Хары концовка еще ничего так =) А что касается продолжения - про Лука с Ганором я бы еще с удовольствием почитал, персонажи за четыре книги полюбились.

Цитата
Ну незнаю точно насколько велика роль Пехова и может сверхмозК в этой троице - Бычкова/Турчанинова, но так уж повелось что цикл как то больше к Пехову приписывают


А он просто более раскрученный, чем Бычкова с Турчаниновой, поэтому его обычно и главным называют, и вообще женщин опускают. Я тут как-то раз был свидетелем, как по этому поводу Бычкова бесилась. В принципе за дело.

В любом случае, какие бы претензии в содранности не предъявлялись Пехову, все равно в итоге он пишет качественно и интересно, при этом определенно прогрессируя год от года. Взять к примеру хотя бы "Пересмешник", великолепная вещь, и ниоткуда не содранная.

Автор: Dragn 7.1.2010, 13:04

Цитата(Алекс Маклауд @ 7.1.2010, 1:09) *
В любом случае, какие бы претензии в содранности не предъявлялись Пехову, все равно в итоге он пишет качественно и интересно, при этом определенно прогрессируя год от года. Взять к примеру хотя бы "Пересмешник", великолепная вещь, и ниоткуда не содранная.
Арканум =)

Автор: Доктор Ватсон 7.1.2010, 13:19

Цитата
Арканум =)

Вот как достали такие люди, содрано это когда под кальку, если взято за основу другое дело, но если тебе это не нравится почитай к примеру постмодернисткие кники там штампов,и калек нет, а если и есть их там так высмеивают. Если с твоей точки взглянуть То и Толкиен Со своим "Властелином Колец" содрал все из мифоф таких как Калевала , Нибелунги и тд.

Автор: Dragn 7.1.2010, 13:36

Цитата(Доктор Ватсон @ 7.1.2010, 9:19) *
Вот как достали такие люди, содрано это когда под кальку, если взято за основу другое дело, но если тебе это не нравится почитай к примеру постмодернисткие кники там штампов,и калек нет, а если и есть их там так высмеивают. Если с твоей точки взглянуть То и Толкиен Со своим "Властелином Колец" содрал все из мифоф таких как Калевала , Нибелунги и тд.
... Малая и Большая Эда, да. Вообще в этом и идея - переработка Толкином старого пласта на новый лад, создание мифа НАШЕго времени, да. И там колоссальная работа, как бе в длину жизни Джона. 

И посмодернизмик читаю, изредка. 

И ксо, но извините, когда реально содрано то это немного бесит. Тем более когда автора еще так превозносят, а на самом деле любитель потырить чужие идеи (в особенности когда ты знаешь эти идеи и любишь их).

Автор: Доктор Ватсон 7.1.2010, 14:12

Цитата
... Малая и Большая Эда, да. Вообще в этом и идея - переработка Толкином старого пласта на новый лад, создание мифа НАШЕго времени, да. И там колоссальная работа, как бе в длину жизни Джона.

И посмодернизмик читаю, изредка.

И ксо, но извините, когда реально содрано то это немного бесит. Тем более когда автора еще так превозносят, а на самом деле любитель потырить чужие идеи (в особенности когда ты знаешь эти идеи и любишь их).

Про Толкина, я знаю и уважаю, но все же сейчас,все на штампах основано,и увы избежать содранности очень сложно. На этой волне и возник пост-модерн. Главное если эта содранность была представлена очень хорошо и казалось что не содрано, вот тогда это нормально

Автор: Dragn 7.1.2010, 14:18

Цитата(Доктор Ватсон @ 7.1.2010, 10:12) *
Про Толкина, я знаю и уважаю, но все же сейчас,все на штампах основано,и увы избежать содранности очень сложно. На этой волне и возник пост-модерн. Главное если эта содранность была представлена очень хорошо и казалось что не содрано, вот тогда это нормально
Так отож! Но У Пехова как раз калька с других произведений очень сильно видна. В особенности в Харе, где сюжет и расы похожи с Myth 2. плетение и сама система магии (мужская и женская), Башня и многое другое взять прямо из Колеса Времени. Если бы одна аналогия, то ничего, но когда их очень много...

Автор: Кимил'вир 7.1.2010, 14:59

Dragn, я тебе открою секрет весь мир большой плагиат, назови вещь, и наазову пример откуда это могла быть взято изначально
давай скажем тогда, что все писатели фэнтэзи безборжные ворюги и хапуги!таково потырить из легенд?негодники да?

Автор: Dragn 7.1.2010, 15:08

Кимил'вир дафай) Дж. Р.Р. Мартин "Игра Престолов", Р. Скотт Бэккер "Слуги Темного Властелина", Клай Баркер "Явление Тайны", Глен Кук "Черный Отряд". =)

Автор: Кимил'вир 7.1.2010, 15:34

угу, давай я скажу что у всех них как ии у любого представителя фэнтези много штампов пафоса и напыщенности, но это не зачтется за аргумет, ибо люблю фэнтези и и понимаю его законы
например бэккер, слишком многое напоминает землю рим и пр.
фэнтезийная основа опять же явна
Баркер..ну давай вспомним готическую европу, вспомнили?забыли ХД)
и так по-каждоому можно написать многое.
я что хотел сказать, твои аргументы сильно покробили многих, в мире фентези настолько много бесталатных авторов, которых крапают свои произведения, из-за которых произведения настоящих авторов не засчитываются(

Автор: Darth FinIst 7.1.2010, 15:44

Цитата(Dragn @ 7.1.2010, 10:04) *
Арканум =)


Ну как бы Арканум это стим панк, и литературных произвидений в этом стиле довольно, много, так что "Пересмешник" не является плагиатом

Автор: Dragn 7.1.2010, 15:49

Кимил'вир Ох уж примеры так примеры. =/ Мне не земные аналогии, а литературные. (Иначе можно дойти до того, что всюду есть буква А =( ). Уж извините, но тогда любой исторический роман бесталанный плагиат из реальности! Ай-я-яй!.

Я же говорил про сюжетные аналогии и законы сеттинга, ага.

В фэнтези много средних\никаких авторов (Сальваторе и Ко). Пехов выделяется только на нашей сцене, на западе (будь он там, хотя он уже там переводится) он один из многих середняков и не более.

Darth FinIst мало, очень мало. Стим-панк всегда был обделен, ибо никто не любит Викторию! (

И там не только по жанру же аналогии -_-

Автор: Кимил'вир 7.1.2010, 16:38

ы?на прошлой только странице говорили, что критики оценили положительно
да и к тому же, я говрил про плагиат в принципе, и то что я нашел примеры с жизни, лишь подтверждает факт, что это не первые писатели, было множество до них, которые сейчас мне тупо лень искать

Автор: Dragn 7.1.2010, 16:44

Имена критиков, ась? Мир Фантастики что ли?)

Я могу и в математики найти теорему как пример из жизни. Мне литература интересна, и как раз важно кто там ПЕРВЫЙ.

Автор: r4d17 7.1.2010, 17:58

Dragn

сложно с вами спорить, товарищ))) Но вообще, если углубиться в тему плагиата, то все наши мысли были уже кем-то подуманы( звиняйте за неловкий оборот). Мне, например, от этой мысли становится жутко. Получается - я жалкий плагиатор? Взять того же Перумова, которого вы хвалите, насколько я понимаю. Мультивселенная именно с таким названием составляет основу для комиксов Marvel... Гибель богов - вообще включает в себя массу элементов из скандинавской мифологии... И в то же время именно ГБ - моя дюбимая книга Перумова после дилогии "Империя превыше всего". Не надо судить Пехова так строго, он еще напише свои лучшме книги)))

Автор: Dragn 7.1.2010, 18:16

r4d17 вот полностью же согласен) Вон даже Империя у Кэпа не хилый плагиат у Хайнлана же)) Просто сейчас Перумов уже выработал свое собственное (та же Алиедора). Вот это меня и радует.

Я на Пехове крест еще не ставлю. Все же по сравнению, к примеру, с Головачевым он мегакрут. Тем более прогресс у него тоже заметный. Хара значительно сильнее Сиалы, а Пересмешник их обоих. =)

Автор: Барг 14.1.2010, 17:10

Знакомые лица ))
Ведьмин яр)
Обложка "Стража":



Цитата
Закончен и отправлен в издательство.
Время выхода: весна (апрель/май).

Автор: Mantekora 14.1.2010, 17:23

Вау! долгожданный "Страж".Уже представляю себя с книгой в руках, благо апрель/май не за горами...в общем, в ожидании выхода книги

Автор: Darth FinIst 14.1.2010, 17:27

"Извозчик" просто прелесть :))) шикарная иллюстрация

Автор: r4d17 14.1.2010, 18:08

НЯ!!! а обложка просто великолепна)))

Автор: Барг 3.2.2010, 1:17


Автор: Mantekora 3.2.2010, 13:19

Герои крупным планом...красота... crazy.gif

Автор: Барг 3.2.2010, 13:37

Людвиг на последней картинке подозрительно похож на Кастиэля из Супернатуралов :)

Автор: Darth FinIst 3.2.2010, 14:07

а у девушки присутствуют черты лица Рэйчел Макадамс (Ирэн Адлер из недавнего Холмса) особенно глаза похожи

Автор: Барг 13.4.2010, 11:20

Кстати, тут выше чувак писал, что "Пересмешник" содран с Арканума, заглянул я тут на форум Пехова, и увидел подобное обвинение и http://pehov.info/forum/showthread.php?p=48927#post48927 на него Бычковой, которая утверждает, что ни Пехов, ни она в Арканум не играли и соответственно ничего сплагиатить оттуда не могли.
И я ей верю, если бы "Пересмешник" и был навеян этой игрой, сомневаюсь, что он стал бы это отрицать, вспомним, например "Хроники Сиалы" и Thief, и глянем на последнюю страницу "Вьюги теней" ;)

Автор: Алекс Маклауд 20.4.2010, 11:30



В магазинах с 3-го мая. http://olesher.livejournal.com/1096041.html

Автор: Darth FinIst 3.5.2010, 11:57

Зашел на rutracker и обалдел, американцы оказывается не только "Крадущегося в Тени" в печатном варианте издали, но так же и в аудио формате!! Вот это я понимаю подход к изданию литературы, а не то что у нас (((

И кстати, ГГ не Гаррет а Harold =)))) странно, с чего бы это??!!

Автор: Барг 3.5.2010, 12:25

Потому как Гаррет в этой нише уже занят хе-хе )
Есть детектив Гаррет у Кука и самое главное есть Гаррет из Thief.

Автор: Darth FinIst 3.5.2010, 13:10

Да я как бы знаю =))) Просто интересный ход сделали издатели, чтоб не было недорозумений

Автор: Алекс Маклауд 3.5.2010, 15:13

Так переводчик там очень грамотно роман перевел и на пару с Пеховым кое-что переделал. Имя поменяли видимо чтобы не было обвинений в плагиате с Thief. Второй роман кстате сейчас переводят. И да, они выпустили и аудиокнигу =)

Кста, сегодня по идее первый день продаж "Стража", так что думаю через пару дней можно будет на охоту выходить.

Автор: Darth FinIst 3.5.2010, 15:47

Дааа, насчёт "Стража" я уже с 30-го числа на взводе. Заметьте, перед каждой, выходящей книгой в этой теме идет призыв - ВСЕ НА ОХОТУ!!!! biggrin.gif

Автор: r4d17 3.5.2010, 17:08

завтра кулпю))

Автор: Кимил'вир 3.5.2010, 17:35

ну на книжных рынках/развалах уже можно надыбать)

Автор: Барг 3.5.2010, 19:21

О, хорошо, что напомнили, а то я уже забыл, что он выходит 3го :)
Надо скорей добивать то, что сейчас читаю, перечитать "Ведьмин яр" и приступать )

Автор: Darth FinIst 3.5.2010, 19:33

"Страж" конечно ожидаем, но вот интерес к 4-му тому вампиров, как то больше! Бондарь уже закончил иллюстрации, так что в конце мая, можно будет оценить. Кстати проект называется Н.Б. есть у кого нибудь соображения по поводу полного названия книги??

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)