Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Оперативная память

Автор: Корран Хорн 4.2.2007, 12:17

Один из моих знакомых прочитал в журнале CИ, что во все разъемы под оперативку должна быть вставлена память с одинаковым размером. Если это не так, то будет работать только та, у которой наибольший размер. Люди знающие, скажите - правда ли это?

Автор: Dash Reedako 4.2.2007, 12:33

Это бред, но больше определённого максимума, который может позволить тебе твоя материнка тебе не сделать.

Автор: Korsar 4.2.2007, 12:34

Насколько мне известно из личного опыта - объем памяти суммируется. Если вставлены 2 по 512 - что - будет разве одна работать? Проверял на старом компе - вставлял разные (320 там было всего) - в сумме давало больший эффект нежели каждую поодиночке.
Может я конечно не прав - но залезать в старые лекции по ТСИ мне сейчас лень.

Автор: Корран Хорн 4.2.2007, 12:35

Dash Reedako

Я тоже думаю, что это бредятина, но мало ли?

Автор: Dash Reedako 4.2.2007, 12:39

Цитата(Корран Хорн @ Воскресенье, 04 Февраля 2007, 12:35)
Dash Reedako

Я тоже думаю, что это бредятина, но мало ли?
*

Ну, поверь мне, это действительно неправильное утверждение.
А лимит памяти можешь посмотреть на мануале к мамке

Автор: Lost Paradise 4.2.2007, 14:33

То, что сказал твой друг - точно бред полнейший.
Я только слышал, что если у тебя четыре дырки для памяти, то заполнить можно в любых комбинациях, кроме 3ех планок. А по поводу "работает только одна" - нет, такого нет.

Автор: Darth fear 4.2.2007, 15:06

Ну в данный момент актуально то что при разном размере не будет работать, тьфу как это называется, вылетело, ну удвоение частоты, и рекомендауют вообще ставить модули одной фирмы, размера и сериии для тех кто гонится за производительностью, а так они просто сумируются ..... (ща у меня например две планки по гигу каждая, частота 667х2)

Автор: dimasushin 6.2.2007, 9:55

Корран Хорн
Если стоит Dual Channel на оперативке то для ускарения работы нужны две одинаковые линейки оперативки.

А чтоб во все одинаквые полный бред.

Автор: kvaigon 6.2.2007, 10:08

На собственном опыте знаю - нет. У меня раньше стояла карта 64 и 128 - работала как 192.

Автор: Демон 14.2.2007, 15:31

Фигня это всё, не слушай их. У меня суммированая, всё в порядке.

Автор: Chiffa 14.2.2007, 16:13

По отдельности на каждый слот оперативки частоту не выставишь, следовательно, если модули разной частоты, то работать все будут на наименьшей из частот. На объем памяти это никак не влияет, но если разница в частоте большая, то есть смысл оставить только быстрые модули, так как в целом производительность, скорее всего, будет выше.

Автор: ОбиВан 14.2.2007, 17:53

Бред сивой банты. Не слущай тех, кто тебе это сказал, всё работать будет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)