Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Персонажи _ Аттон Рэнд

Автор: Антиномир 3.2.2007, 20:17

Аттон Рэнд

Из Вукипедии, свободной энциклопедии



Аттон Рэнд


Биографические данные:
Родился в 3983 – 3980 году ДЯБ

Физические данные:
Раса – человек.
Пол – мужской.
Цвет волос – шатен.
Цвет глаз – карие.

Хронологическая и политическая информация:
Эра - Эра Старой Республики.
Принадлежность – Орден Ситхов, Компания Джедая Изгнанника, Орден Джедаев, Галактическая Республика.

"Аттон, как обычно, дурак. И Сила остерегается таких, как он."
– Дарт Трайа.

Аттон Рэнд, по прозвищу "Jaq", был пилот, обученный Эчани, помогавший Изгнаннице победить Триумвират Ситхов.

Биография.

"Я дезертир. Это то, что я делаю."
– Аттон Рэнд.

Аттон сражался как на Мандолорианских Войнах, так и в Гражданской Войне Джедаев. Первоначально он сражался на стороне Республики, и когда Реван победил Мандалорианцев – тем самым, став Дартом Реваном – Аттон, оставшийся под его руководством, присоединился к Ситхам. В течение Гражданской Войны Джедаев, Аттон был частью элиты ситхов-ассасинов, единицей, обученной сопротивляться Силе и посылаемой на миссии по убийству или захвату Джедаев с целью переманить их на Тёмную Сторону Силы.

Грубый и безжалостный Аттон, казалось, имел особый талант к этому. Страсть Аттона заставить страдать Джедаев любым способом - всё более и более склоняло его к Тёмной Стороне. Позже в течение войны, Аттону противостояла женщина Джедай, которая сообщила ему о его чувствительности к Силе и предупредила, что если Ситхи узнают об этом, то, несомненно, прикажут чтобы он обучался как Тёмный Джедай. Аттон верил ей, так как слышал слухи об исчезновении людей чувствительных к Силе, но его ненависть к Джедаям затмила разум и он замучил её до смерти.

Непосредственно перед смертью, она пробудила в Аттоне Силу и позволила увидеть его жизнь, увидеть то, что происходило вокруг него, пока он вредил другим. Позже Аттон расскажет Изгнаннице, что сначала он хотел убить ее ради самого процесса, но в результате убил ее ради нее самой (это может означать, что он лишь ускорил её смерть, с целью избавления от мучений, или чтобы избавить от падения на Темную сторону). Разочарованный и проклинающий себя Аттон, покинул Ситхов, подавшись в бега до окончания войны.

После побега от Ситхов, Аттон скрывался в "Секторе Беженцев" на Нар Шаддаа, слившись с десятками тысяч беженцев, которые были эвакуированы в течение обеих войн. Именно здесь, он стал контрабандистом, транспортируя рабов, беженцев, специи и другие виды контрабанды на и от Луны Контрабандистов. В конце концов, он связался с Коортой, жадным шахтёром, работающим на Добывающей Станции Перагус. Коорта планировал продать попавшую к ним Изгнанницу, которая залечивала раны после аварии, плавая в бакте. Он хотел перевезти её на Нар Шаддаа и продать, снискав себе кредиток и славу. Смекливому шахтёру требовались навыки Аттона, чтобы исполнить замысел. К сожалению Аттон был пойман силами Безопасности Станции и заключён в Силовую Клетку. Как иронично бы это не звучало, но заключение фактически спасло жизнь Аттона. Вскоре после того, как его заключили в тюрьму, горная промышленность, дройды и системы вентиляции стали неисправны. Они эффективно "чистили" Станцию, в то время как Аттон оставался в безопасносности за стенами своей Силовой Клетки.

Поскольку удача (или Сила) была с ним, он вскоре был обнаружен очнувшейся Изгнанницей и, после краткого введения, был спасён. Они согласились работать вместе пока не убегут с Перагуса, но из-за обстоятельств и преследования Ситхами, Он, Изгнанница и Крея вынуждены были оставаться вместе ещё и на Телосе. Когда они были пленниками Атрис, Крея стала более подозрительно относиться к вялому нытью Аттона относительно Джедаев и использовала Силу чтобы узнать его истинные мысли. Несмотря на свои навыки ограждения от Силового Вмешательства, Аттон не смог противостоять мощи Креи. Она узнала о его противном прошлом и стала шантажировать его, требуя, чтобы он остался с Изгнанницей. Несмотря на "якобы" равнодушное поведение, Аттон не хотел, чтобы Изгнанница узнала о его прошлом и поддался шантажу.

"Уж не знаю, как ты стала такой влиятельной ведьмой, но то, что амбициозная, старая шаланда, вроде тебя, заинтересовалась мной - ещё большая загадка."
– Аттон Рэнд Крее.

Сеть лжи Аттона, в конечном счёте, потерпела крах. На Нар Шаддаа, Изгнанницу останавливают два тви’лека которые утверждают, что видели Аттона здесь, когда он был в бегах. Так же они рассказывают, что он был не просто контрабандистом, а охотником за головами. Изгнанница расспрашивает Аттона об услышанном и (при имении необходимого влияния) он рассказывает ей всю правду о своём прошлом. Изгнанница прощает ему ложь и предлагает остаться с ней и бороться против Ситхов. Так же Изгнанница обучает Аттона путям Силы и тот становится Джедаем Стражем. С этого момента Аттон путешествует со всей командой к ключевым мирам (Коррибану, Дксану, Дантуину), пока они не становятся частью Битвы на Телосе IV. Впоследствии, Изгнанница отправляется вслед за Реваном к Неизведанным Регионам, оставляя Аттона и других позади. Она просто не смогла взять с собой других, опасаясь за их жизни.

Индивидуальность и Черты.

"За свою карьеру я охотилась на многих людей, но никогда не встречала никого, кто хотел бы так затеряться, как ты."
– Мира.

Аттон относится с ужасной апатией к ситуации сложившейся в Галактике. Его непринуждённое отношение ко всему и безответственность, часто сталкиваются с мрачностью и серьёзностью Креи, когда они путешествуют вместе. У Аттона так же просматривается некая иррациональная ненависть к дройдам:
На Перагусе, когда Изгнанница разрушила НК-50, она сказал: "Дройдам нельзя доверять". Так же он дал Т3-М4 кличку "куча хлама" и даже обвинял T3 в том, что это он украл их корабль с Телоса, говоря: "Он, наверное, сейчас уже в другой системе и смеётся над нами – смеётся надо мной!" Причина такой неприязни к дройдам – неизвестна.

Самым замечательным аспектом Аттона было его сопротивление Силе. Он мог эффективно скрыть своё присутствие от Джедаев, и это делало его непревзойдённым убийцей, поскольку если Джедаи его не чувствовали, то и не могли подготовиться к встрече с ним. Его защита была настолько эффективна, что даже Крее пришлось попотеть, прежде чем она проникла в его мысли. Позже он передал Изгнаннице секрет своей техники. Техника была проста, как и всё гениальное, надо было лишь думать о чём-то постороннем, например – просчитывать карты паззака в голове.

Аттон так же был человеком, который не любил сдаваться, стоя до последнего даже в самой безнадёжной ситуации. Кроме того, он часто полагался на свои инстинкты контрабандиста, чтобы выжить. Эти инстинкты, оказалось, были удивительно точными, возможно, так проявлялись его не развитые способности к Силе.

Вне игры:

Автор: KyKYM6a 3.2.2007, 21:32

Неплохо thumbsup.gif , но вот инфы мало, на Вукипедии явно раза в 2,5 - 3 больше.

ЗЫ: 100-ый пост.

Автор: valent-jedi 3.2.2007, 21:41

Ничо статья, но новой инфы нет(

Автор: Гросс Адмирал Траун 3.2.2007, 21:43

Согласен новоо ничего не увидел. Что до качества статьи чтож весьма оригинально и даже мило. Будем считать что- 4-ка

Автор: Антиномир 3.2.2007, 21:47

Гросс Адмирал Траун
Четвёрка - это не оценка. Буду стараться на пять.

Автор: Гросс Адмирал Траун 3.2.2007, 21:48

Ну чтож старание тоже показатель-за старание и усердие тебе 5, а что до статьи ну посмотрим что нас ждёт впереди. Удачи тебе.

Автор: TepMoc 3.2.2007, 21:51

Автору предлагаеццо дополнить статеечку http://starwars.wikia.com/wiki/Atton_Rand информацией, а то на данный момент явно недоработочка получается.

Автор: valent-jedi 3.2.2007, 22:09

Полностью согласен с админом)

Автор: Антиномир 4.2.2007, 0:57

Отлично. На дороботку перенесли? Вот и ладненько!

Переведу как можно быстрее и качествннней. Спасибо.
thumbsup.gif

Автор: @rci_killer 4.2.2007, 1:44

Работай, я бы дал четверку по дестибальной..... имхо , мало инфы и ниче нового

Автор: Антиномир 4.3.2007, 20:07

Всё сделано! Оцените переработку.

Автор: d3t 4.3.2007, 20:43

посылаемой на мисси по убийству
Миссии
Грубый и безжалостный Аттон, казалось, имел особы талант к этому.
особый
Даже его руководство, признавало страсть Аттона заставить страдать Джедаев любым способом которым он мог, но всё это более и более склоняло его к Тёмной Стороне.
Как то криво звучит первая часть предложения, переделай ;)
которая сообщала ему о его чувствительности к Силе и предупредила
Может она сообщила?
так как слышал слухи об исчезновении людей чувствительных к Силе
Может "так как до него доходили слухи" ?
гармонируя с десятками тысяч беженцев
Как то мне не нравится =) может "слившись с десятками тысяч беженцев"?

Пока что всё, чуть позже дочитаю...

Вообще много опечаток. Перечитай или Word'ом проверь.

Автор: Антиномир 4.3.2007, 23:06

Detomir

Проверил Word'ом:
1. Нашёл и исправил ещё парочку ошибок.
2. Исправил практически все запятые.
3. Переделал 3 предложения.

Если есть ещё ошибки говорите, исправлю.

Автор: d3t 4.3.2007, 23:20

грок должен иметь достаточно очков влияния
Кто такой грок? biggrin.gif

Автор: Антиномир 5.3.2007, 1:29

Мне кажется, или кто-то редачит мой пост? В оригинале, на компе, точно "игрок" было. Я оттуда всё переносил... biggrin.gif

Автор: Frost 6.3.2007, 21:17

Аттон Рэнд, по прозвищу "Jaq", был обученный Эчани пилот, помогавший Джедаю Изгнаннику победить Триумвират Ситхов.

Что-то как-то карявенько.

Что-то не понял смысла этой строчки: Согласно комментариям Криса Авелоуна, Аттон был скопирован после разработчика по имени Дарен Монахан.

Автор: Изгнанник 6.3.2007, 22:10

Frost
1. Лучше было написать "Пилот, обученный Эчани".
2. Скопирован от...

Автор: Ilan Thorn 6.3.2007, 22:12

Лучше "скопирован с...", если я правильно понял.

Автор: Rubanok 6.3.2007, 22:42

Статья ничего так smile.gif
Но

Цитата(Антиномир @ Суббота, 03 Февраля 2007, 19:17)
Поскольку удача (или Сила) была с ним, он вскоре был обнаружен очнувшейся Изгнанницей  и, после краткого введения, был спасён. Несмотря на свои навыки ограждения от Силового Вмешательства, Аттон не смог противостоять мощи Креи. Она узнала о его противном прошлом и стала шантажировать его, требуя, чтобы он остался с Изгнанником . Несмотря на якобы равнодушное поведение, Аттон не хотел, чтобы Изгнанник узнал о его прошлом и поддался шантажу.
*

Чвствуется некая неопределенность. Изгнанник или все-таки Изгнанница? Понятно, что в игре можно выбирать как мужчину, так и женщину, но хотелось чтобы в статье этот момент был конкритизирован.

Автор: Антиномир 7.3.2007, 0:11

Вот же проклятущая штука Word. Он, видите ли, не знает слова Изгнанница и ещё половину слов...

1. "был обученный Эчани пилот" - исправленно.
2. "скопирован с" - исправленно.
3. "Изгнанником" - исправлено.

Извините, люди. Word просто без моего разрешения исправил не понравившеевся ему слова и обороты речи. Вот и получилось, что при переносе всё перепуталось.

Автор: Trace 10.3.2007, 2:11

мне нравится . Узнал много нового thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: Ilan Thorn 11.3.2007, 17:25

Неплохая работа. Однако еще позволю себе немного придраться ввиду некоторой неправильности выражения "после краткого введения". Introduction в данном тексте скорее значит "представление" или лучше "знакомство". Итого, фраза будет звучать, как "после быстрого знакомства" или как-то так.

Автор: Fr@er 11.3.2007, 18:04

Круто! thumbsup.gif Только почему Изгнанница? За мужика он тоже пезпроблемно Джедаем делается.

Автор: Albertstein 12.4.2007, 15:15

Мне он не очень понравился.
P.S. а чё ток 1 картинка?

Автор: Dark Lord of the Sith 13.4.2007, 13:37

Хорошая статья.Мне понравилось. saber_red.gif

Автор: Антиномир 13.4.2007, 13:58

Цитата(Fr@er @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 17:04)
Круто! thumbsup.gif  Только почему Изгнанница? За мужика он тоже пезпроблемно Джедаем делается.
*

Вроде как по официальному сюжету, в KotOR'e II, главный герой - женщина.

Цитата(Albertstein @ Четверг, 12 Апреля 2007, 14:15)
Мне он не очень понравился.
P.S. а чё ток 1 картинка?
*

Могу ещё одну отвратительную картинку вставить. Но если у кого есть картинки по теме, выкладывайте.

Цитата(Ilan Thorn @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 16:25)
Неплохая работа. Однако еще позволю себе немного придраться ввиду некоторой неправильности выражения "после краткого введения". Introduction в данном тексте скорее значит "представление" или лучше "знакомство". Итого, фраза будет звучать, как "после быстрого знакомства" или как-то так.
*

Думаю мы оба не правы. Надо искать альтернативу концу предложения... я подумаю над этим.

Автор: Джейсен 5.5.2007, 10:45

Отличная статейка!

Автор: Antill 27.6.2010, 13:41

Игрушка впечатлила, а персонаж не появляется в книгах или комиксах??

Автор: Сквинкваргасимус 3.9.2010, 23:40

Может, переделать описание темы? Там "ПЕРДшественник Хэна Соло" smile.gif

Автор: kr()n()s 4.9.2010, 0:06

Зачем? Всё и так пердельно ясно.

Автор: Сквинкваргасимус 4.9.2010, 1:00

Вы просто не любите Аттона? biggrin.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)