Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Кто виноват?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 29.11.2005, 14:36

Высказываемся. Из-за кого же? И почему.

В принципе, виноваты все. Но в корне виноват Квай-Гон Джинн. Именно Квай-Гон не послушал Совет Джедаев, что привело к полнейшему краху Старой Республики и Совета Джедаев.

Автор: P@H@N 29.11.2005, 14:57

Во всем виноваты бабы.

Автор: knight 29.11.2005, 15:41

Йода виноват. У него была возможность избежать этого. В конце-концов ему надо было сидеть в храме, а не лететь на передовую и вспоминать молодость.

Автор: Darth AiveS 29.11.2005, 17:21

Виноваты все но косвенно. Пряио повлиял только Дарт Сидиус. Если бы вопрос стоял Кто виноват в смерти Падме, то я б ответил, что сам Энакин.

Автор: Свобода 29.11.2005, 17:30

Из-за себя и Падме....

Цитата
Во всем виноваты бабы.


Да, мы такие.... (с)

Автор: DDDsa 29.11.2005, 17:45

Сразу прошу прощения за сказанное ниже у фанатов Анакина.

Если заглянуть совсем глубоко, то виновата Шми, которая родила такого Вообще не знаю... для меня Ани - негативный персонаж уже со второго эпизода (это если исторически). Не знаю как ответить на вопрос, почему Ани св**очь. Ну просто св**очь и все тут.

Модеры, если сочтете нужным - ставьте проценты, согласен.

Автор: Darth 4kist 29.11.2005, 18:27

Цитата
Ани св**очь


shok.gif shok.gif
Он не св**очь он просто плохой темный джедай

Автор: Darth AiveS 29.11.2005, 18:36

Его загнали в угол: джедаи, предчувствия, Падме... Он не мог справиться. Многие джедаи ломались раньше - Улик-Кель Дрома и всякие, Экзар Кун...

Автор: Darth 4kist 29.11.2005, 18:38

Путь на темную сторону он начал со второго эпа вырезав поселение тускенов

Автор: Darth AiveS 29.11.2005, 18:44

Если бы он не потерял над собой контроль в кабинете сенатора, то и Падмэ не умерла бы... А она осталась после матери и Квай-Гона последним близким человеком.

А тускенам он просто отомстил. и Понял, что ярость делает его сильнее. Эмоции завели Энакина на тёмную сторону!

Автор: Dark Lady Lazary 29.11.2005, 19:06

Виноваты все по немногу...=)

Автор: Darth Alexander 29.11.2005, 19:51

Прежде всего виноват сам Анакин. Палпатин лиш воспользовался его больным самомнением...

Автор: Jocasta Nu 29.11.2005, 20:11

Анакин сам и виноват. Думать надо перед тем, как что-то делать. И своей головой. umnik.gif

Автор: knight 29.11.2005, 20:27

Виноваты те, кто могли это предотвратить. Йода, Винду, Оби-Ван и разумеется сам Анакин. Падме ни в чем не виновата. А Квай-Гон темболее.

Автор: Darth AiveS 29.11.2005, 21:25

Здесь все виноваты. Кто-то больше кто-то меньше. Они не помогли человеку...

Автор: knight 29.11.2005, 21:28

Цитата
Они не помогли человеку...


Квай-Гон никак не мог помочь. Он не виноват.

Автор: Daemon05 29.11.2005, 21:31

Виноваты все. Косвенно, шуточно.... но все.

Автор: Darth Alexander 29.11.2005, 22:42

Цитата
Квай-Гон никак не мог помочь. Он не виноват.

Квай-Гон виноват в том, что вытащил Эничку, а мать его нет... а так Квай-Гон самый самый Джедай, после Оби-Вана...

Автор: Darth AiveS 29.11.2005, 22:54

Я не думал о том, что надо было вытащить и Шми

Автор: Darth Alexander 29.11.2005, 22:58

Если бы он вытащил и её, то Эни её не потерял и не перерезал Тускенов... тогда он бы не сильно переживал из-за Падмэ...

Автор: Darth AiveS 29.11.2005, 23:07

А может он переживал бы сильнее, потому что это видение было бы первым...

Автор: knight 30.11.2005, 0:18

Цитата
вытащил Эничку, а мать его нет


Анакин должен был забыть о ней навсегда. Орден джедаев что-то типа детдома. Квай ВСЁ делал правильно. Он мудрее Йоды.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 30.11.2005, 4:21

Цитата
Если заглянуть совсем глубоко, то виновата Шми, которая родила такого <censored> Вообще не знаю... для меня Ани - негативный персонаж уже со второго эпизода (это если исторически). Не знаю как ответить на вопрос, почему Ани св**очь. Ну просто св**очь и все тут.

Я думал, о том, чтобы поставить вариант "Шми Скайуокер", но подумал что она то сто пудов не винеовата.

Продолжаем тему. Насчет Падме. Она виновата тоже. Виновата в том, что вышла замуж за Эни. Она то знала, что этот поступок - грубое нарушение кодекса джедаев.
Йода - он не мог всё это предотвратить, т.к. он не знал что предотврощать. Первый эпизод - неясно будущее этого мальчика. Второй эпизод - Предвидеть невозможно наше будущее.
Оби-Ван - тоже виноват, но только в том, что надовил на Йоду и уговорил его, чтобы Скайуокер стал его учеником.

Автор: Geralt 30.11.2005, 5:20

Виноват он сам. Из- за своей неуравновешенности и завышенного самомнения. Он веть знал что избранный вот и возомнил себя пупом замли. А несдержаность его проявилась ещё в 1 эпизоде. Правда Лукас вырезал эту сцену в конечной обработке а зря. Там Анакин со злости так отделал какого-то маленького радианина. После этого Квай-Гон ему рану и залепливал вечером на балконе. Слушался бы он старших и всё было бы нормально.

Автор: P@H@N 30.11.2005, 12:57

Цитата
Правда Лукас вырезал эту сцену в конечной обработке а зря.
Можно источник привести? Интерессно.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 30.11.2005, 13:05

Ну, я это прочитал в журнале Страна Игр за мац 2002года. biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 30.11.2005, 16:33

Цитата
Оби-Ван - тоже виноват, но только в том, что надовил на Йоду и уговорил его, чтобы Скайуокер стал его учеником.

Он не давил. Он стоял и нервно переминался, ожидая решения Совета. Йода был несогласен, но Совет хотел исполнить последнее желание Куай-Гона. Оби-Ван виноват вообще только в том, что плохо научил.

А вообще-то во всём виноват Дарт Лукас. Он же придумал ЗВ.

Автор: Messer 30.11.2005, 20:56

А в чем тут вина? Наоборот Скайуокер поступил правильно.
Надо ставить вопрос так:
Кто помог Скайуокеру осознать свои ошибки и направить его на путь истины?

Автор: Darth Alexander 30.11.2005, 21:05

Может ты ещё считаешь, что Палпатин захватил власть не для себя, а для борьбы с коррупцией, в которой погрязла Старая Республика, и для мира в галактике? rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: knight 30.11.2005, 21:07

Цитата
и для мира в галактике

Палпатин действительно хотел мира в галактике. Так легче править.

Автор: Darth Alexander 30.11.2005, 21:10

Да, только попереубивал ху#$у тучу народа, а так всё О.К. thumbsup.gif

Автор: Darth AiveS 30.11.2005, 21:12

И продолжал убивать, но это мелочи...

Автор: Darth Alexander 30.11.2005, 21:13

Цитата(Darth AiveS @ Среда, 30 Ноября 2005, 20:12)
И продолжал убивать, но это мелочи...
*

Его попёрло =)

Автор: knight 30.11.2005, 21:15

Убив одного человека можно спасти жизни многих других. Убив кучу людей можно спасти всю галактику.

Автор: Darth Alexander 30.11.2005, 21:16

knight, мыслишь как Ситх... Гибель одного человека - трагедия, смерть милионов - статистика saber_red.gif

Автор: Messer 30.11.2005, 21:35

"Смерть решает все проблемы.
Нет человека - нет проблем"
Иосиф Сталин.
knight Молодец! thumbsup.gif
Из тебя получится отличный ситх.
Переходи на нашу сторону

Автор: Darth 4kist 30.11.2005, 21:52

Dart Vader
Цитата Иосифа Виссарионовича Сталина.
knight
Ты в самом деле ошибся стороной
Darth Messer
По твоему нужно устроить грандиозные kill'em all чтобы было no problems?

Автор: Darth AiveS 30.11.2005, 21:55

Darth 4kist,
Это ты ошибся стороной что ли?
Darth Messer абсолютно (только ситхи всё возводят в абсолют) прав!

Автор: Darth 4kist 30.11.2005, 21:59

Я допускаю еретические мысли мой повелитель.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 1.12.2005, 4:03

Цитата
Он не давил. Он стоял и нервно переминался, ожидая решения Совета. Йода был несогласен, но Совет хотел исполнить последнее желание Куай-Гона. Оби-Ван виноват вообще только в том, что плохо научил.

Оби-Ван в I эпизоде заявил, что обучит Анакина и без согласия Совета.

Автор: Darth 4kist 1.12.2005, 18:06

Да, давайте все поносить Оби-Доби.
Никто не виноват на все воля Дарт Лукас

Автор: Morwen 3.12.2005, 16:41

Аникей с детства хотел власти... И он ее получил...

Автор: Stalker 3.12.2005, 16:47

Конечно виноват Палпатин!!!

Автор: Lord of the sith Darth Vader 3.12.2005, 17:23

Цитата
Аникей с детства хотел власти... И он ее получил...

Когда это Анакен хотел власти?

Автор: Darth Ewok 3.12.2005, 17:27

Во всем виноват Палыч . Он так хорошо готовил лапшу что Эникеюшка её себе сам науши повесил. biggrin.gif

Автор: Darth 4kist 3.12.2005, 20:30

Палыч провел грамотную агитационную работу а не вешал лапшу!

Автор: Darth AiveS 3.12.2005, 21:36

Многих Палпатин убедил, что ситхи и не такие плохие...
Только я подумал что они просто подонки...

Автор: Barris Offie 4.12.2005, 19:10

Если бы этот сделал ТО, а тот ДРУГОЕ.....так можно вечно рассуждать....
палпатин гад, канешна, но в принципе Эни сам бы мог додуматься (особенно в тот момент, когда Мэйс чуть Палыча не убил....чаво медлил,спрашивается?).
а вообще мне кажется, что причиной всех Эничкиных неудач является то,что он поздно обучаться начал...хотя Люк ещё позже....но бывают же исключения.
А Палыч в доверие вошёл и пообещал Падме спасти....может не пообещал бы, так Мэйсу Эни не стал бы мешать....как говориться, что сделано - то сделано.
P.S. Короче, Палыч трижды редиска.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 5.12.2005, 17:09

Цитата
P.S. Короче, Палыч трижды редиска.

Редиска, но очень умелый политик!

Автор: Dark Riva 5.12.2005, 17:12

ИМХО виноват сам Эни... Сказали же ему не лезь не в свое дело, а он взял и полез!

Автор: Geralt 6.12.2005, 5:22

Цитата
Самонодеяность стала заметна с реди джедаев, и не только среди молодых, но и среди старых и опытных тоже.

Йода.

Что говорить если простые джедаи так зазнаются, а Анакину то с детства говорили что он избранный, ох там какое самомнение должно было быть.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 7.12.2005, 6:06

Цитата
Что говорить если простые джедаи так зазнаются, а Анакину то с детства говорили что он избранный, ох там какое самомнение должно было быть.


Согласен, здесь был допущен просчёт.

Автор: Dart Mike 19.12.2005, 20:12

Частично вина лежит на Оби-Ване! Это не тот учитель который нужен Анекину. Если бы его учителем был Квай Гон, всё было б по другому. Квай Гон был бунтарём, как и Аникен. Квай лучше бы понял что таврится на душе у его ученика. В учителя годился бы ещё мастер Винду, он бы легко доказал Аникену что тот ещё зелёный.
В общем Аникей перешёл на Тёмную сторону из-за неправильно подобранного учителя. Кто в этом виноват? Йода? или то что больше никто не хотел его учить? Скорее второе, то есть весь совет джедаев!

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 21:19

Ну то, что Куай-Гон идеальный вариант, я не соглашусь. Оби-Ван виноват, но он - лучший учитель для Энакина. Его мудрость, Сила...
Только он смог бы воспитать и обучить Люка так, чтобы тот остановил Вейдера и не поддался Императору.

Автор: Geralt 20.12.2005, 4:55

Оби-Ван "зелёный" ещё был когда учить начал и в книге Атака клонов это очень хорошо написано, Квай-Гон куда мудрее был.

Автор: Dart Mike 20.12.2005, 12:51

В Оби-Ване не хватало той искры обезбашенности, которая была у Квай Гона и Аникея.
Я бы не сказал что Оби-Ван был учителем Люка. Да он ввёл его в курс дела и обучал аш на протяжении одного космического путешествия (по крайней мере в Фильме, по книгам не знаю). К тому же для Люка может он и был идеальным учителем, так как вся отцовская обезбашаннасть досталась Лее.

Автор: Darth AiveS 20.12.2005, 17:47

Не спорю, что Оби-Ван стал идеалом джедая лишь в 3-ем эпизоде.
Но Куай-Гон умер. Лишь горечь потери могла заставить Энакина открыться кому-либо.
Она была общая с Оби-Ваном.
Как про них расписал Стовер в "Мести Ситхов" - "Кеноби и Скайуокер"

Автор: Lord of the sith Darth Vader 21.12.2005, 15:08

В любом случае Квай-Гон признавал, что Оби-Ван - мудрее его самого.

Автор: Dart Mike 21.12.2005, 15:45

Может быть в этом и заключалась мудрость Квай-Гона?
То что Оби-Ван был мудрее ещё не значит, что он был лучшим учителем для Аникена, тут дело обстоит больше в личных качествах а не в способностях.

Автор: knight 22.12.2005, 0:51

Цитата
В любом случае Квай-Гон признавал, что Оби-Ван - мудрее его самого.

Ну это он поскромничал . . .

Автор: Darth AiveS 22.12.2005, 21:31

Но виноваты точно не эвоки

Автор: Lord of the sith Darth Vader 23.12.2005, 13:00

Цитата
Но виноваты точно не эвоки

А вдруг все-таки они убедили Анакена перейти на темную сторону?

Автор: Shinoda 23.12.2005, 15:45

Я проголосовал за сидиуса.
Но считаю,что во всём виноваты НОЧНЫЕ КОШМАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!! cry2.gif

Автор: Lone Hunter 23.12.2005, 16:01

Внешние факторы, которые толкали его к переходу не самое важное.Это был его абсолютно свободный выбор и ни что не мешало ему остаться на светлой стороне.

Автор: Darth AiveS 23.12.2005, 19:21

LoneHunter
Я не думаю, что это был его свободный собственный и осмысленный выбор - слишком много реальность наложила отпечатков на Энакина.

Автор: LordEviDar 23.12.2005, 20:10

Во всем виноват маленький зеленый человечек biggrin.gif !

Автор: Lord of the sith Darth Vader 24.12.2005, 16:08

Цитата
Во всем виноват маленький зеленый человечек  !

А при чем тут Тви'леки?

Автор: andreyyy 24.12.2005, 16:33

сам он виноват newconfus.gif

Автор: Morgan 24.12.2005, 16:45

Цитата
сам он виноват

Разумеется. Кажыдй человек только сам несет ответственность за свои поступки.
Это наше великое право ( третье по важности)

Автор: Stalker 24.12.2005, 16:50

Цитата
Это наше великое право ( третье по важности)

а первые два какие?

Автор: andreyyy 24.12.2005, 17:21

Stalker
не убей другого rofl.gif и н навреди другу своему rofl.gif

Автор: Morgan 24.12.2005, 17:26

Второе - любить и быть любимым
Первое...
Не пытайся избегнуть той кары
Что земным уготовала твердь
Не спеши- несравненное право
Самому выбирать себе смерть

Автор: Lone Hunter 24.12.2005, 17:46

Цитата(Morgan @ Суббота, 24 Декабря 2005, 17:26)
Второе - любить и быть любимым
Первое...
Не пытайся избегнуть той кары
Что земным уготовала твердь
Не спеши- несравненное право
Самому выбирать себе смерть

*

оч. пафосно smile.gif
прав у нас куда больше, а права выбираь смерть на самом деле нет smile.gif
а насчет ответственности согласен =)

Автор: Morgan 24.12.2005, 17:53

Цитата
оч. пафосно 
прав у нас куда больше, а права выбираь смерть на самом деле нет 
а насчет ответственности согласен =)

А я вообще крут! biggrin.gif
Второе - это основные права, которые я выделил для себя
Третье, оно же главное - первое право есть у всех. Просто мы боимся им воспользоваться

Автор: Skyoutcast 27.12.2005, 20:40

никто не виноват, Эни перешел на Темную сторону, но Ситхом не стал, потому как не обучался этому искусству и понятие не имел о нашей философии
просто самоуверенный слабый непойми кто... cry2.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 28.12.2005, 16:23

Цитата
никто не виноват, Эни перешел на Темную сторону, но Ситхом не стал, потому как не обучался этому искусству и понятие не имел о нашей философии  просто самоуверенный слабый непойми кто...

Почему, стал! Все его признали Владыкой Ситхом.

Автор: Skyoutcast 28.12.2005, 18:12

to Lord of the sith Darth Vader:
убив джедая не становишься ситхом, а что Лукасу еще оставалось делать, если Вэйд всю классическую трилогию ситхом проходил? пришлось приноравливаться... yes.gif

Автор: Эон Флакс 29.12.2005, 19:20

Все виноваты.....все кроме Квая и Падме!...Энакин постоянно стремился к славе и могуществу,он желал быть лучше всех....порой он забывал обо все и всех кроме этого....а еще эти кошмары...предчувствия.....ведь он так хотел спасти всех,ВЕСЬ МИР!...и тем более Падме..то что было его воздухом...жизнью...Все что у него было!...а рядом были люди которые словно его не слышали....Оби-Ван....Йода....и тд.они только поучали его..а помочь не могли...
Оби-Ван......ведь он был его учителем...братом....отцом....он знал его как самого себя....неужели он не видел что твориттся с Эни...не чувствовал?..он тока учил его и придерался к нему...
Йода.....этот мудрец ведь все предчувствовал.....все знал....но опять же не помог....
Мейс .....для меня это вообще сама суровость.....непонимание...холодность...
все это и подкосило парня....не знал он как поступить...ну а там сами понимаете....кто быстрее успеет перетащить на свою сторону,тот и победит...да собствено ССС и не пыталась что то сделать.....а ТСС тут как тут...
ну и Палпатин конечно.....последний шаг так сказать...именно он воспользовался бессилием Энакина....ухватил его в самый тяжелый момент....а дальше вы и сами знаете что было.....Эни не смог справиться с тем что на него навалилось........"Все это грустно......."... cry2.gif

Автор: True-Badour 29.12.2005, 19:38

Сам он виноват.

Автор: Эон Флакс 29.12.2005, 20:31

так никто и не спорит......в большей степени он конеш.....но я считаю что и другие поспособствовали этому......
но это лишь мое мнение... thumbsup.gif

Автор: LordEviDar 7.1.2006, 12:54

И все таки Йода виноват. Он ведь сразу засек в Анакине чето. Мог ведь занятся по усиленной программе. Но нет. Нравоучения...

Автор: Lord of the sith Darth Vader 7.1.2006, 15:44

Цитата
И все таки Йода виноват. Он ведь сразу засек в Анакине чето. Мог ведь занятся по усиленной программе. Но нет. Нравоучения...

Он не заметил как раз. Он сказал, что мальчик опасен, и что его будущее неясно.

Автор: Dominator_blazer 7.1.2006, 17:39

палпатин и мейс винду когда сказал что "Если ты сказал правду я начну доверять тебе а пока останься в xраме"

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 19:48

Да, Йода дал маху по полной программе.
Нашел мальчика опасным и что?? Он серьезно хотел просто не взять его в джедаи и забыть о нем как о кошмарном сне? А если бы ситхи разыскали его и взяли к себе?
Неправильное отношение с самого начала. Недоверие бесит. Вот Люк доверился ему как отцу и тот сразу стал белым и пушистым.

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 20:31

Нечего корить Йоду. Он был не единственным проыидцем (пророком). Решил обучать Энакина Совет. Пусть хотели исполнить волю Куай-Гона. Но они не виноваты в том, что Энакин перешёл на Тёмную Сторону

Автор: Respan 7.1.2006, 20:40

А почему виноват? Такой знатный ситх получился. А кто этому способствовал - Палпатин, разумеется - это он так удачно свёл все обстоятельства.

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 21:03

Он сам не ожидал вплоть до третьего эпа, что всё получится так.

Автор: Respan 7.1.2006, 21:11

Палпатин?! Он подстроил всё с самого начала! Посмотри на его улыбку когда Эни по-сталонневски орёт "нееет" в конце 3-его эпизода. Он специально спровоцировал его на убийство Мэйса, он ему мозги вечно чистил. Не говори ерунды.

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 21:17

Цитата(Darth Respan @ Суббота, 07 Января 2006, 20:11)
Палпатин?! Он подстроил всё с самого начала! Посмотри на его улыбку когда Эни по-сталонневски орёт "нееет" в конце 3-его эпизода. Он специально спровоцировал его на убийство Мэйса, он ему мозги вечно чистил. Не говори ерунды.
*

Не, во время Войн Клонов он именно ЭТОТ план начал осуществлять. А в первом эпе - у него есть Маул. Никаких эничек Вейдеров не было предвидено.
И кстати, то что энакина победил Оби-Ван не замысел Палпатина. Он считал, сто того застрелят клоны.

Автор: Respan 7.1.2006, 21:25

Да ни фига он всё знал и подстроил rofl.gif
Чтобы Эни на Оби злился rofl.gif

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 21:32

Для него было бы лучше, чтобы Энакин был молодым и сильным. Тогда бы тот был более верен. Не было бы этой боли из-за утраченного тела...

Автор: Respan 7.1.2006, 21:42

Боль и гнев лишь питали его Силу.

Автор: Предвестница Тьмы 7.1.2006, 22:50

Виноваты Йода и остальные джедаи, вот почему: человеку нужны учителя, у которых он учится, которые являются для него примером и опорой. Потом, уже когда обретаешь самостоятельность, то принимаешь уже самостоятельные решения и идешь своим путем. Джедаи оказались, если уж на чистоту, очень фиговыми учителями для Анакина. Они неправильно себя с ним вели: недооценивали, недоверяли, не давли ничего делать. И вот за такое отношение Анакнин должен быть преданным им? Вы будите любить тех, кто плохо к вам относится? Доверие - вещь обоюдная.
Палыч оказался намного более мудрым учителем. Он нашел подход к Аанакину с сделал его таким, каким хотел. Мудрое наставление - очень важная вещь для метущегося разума.

Автор: JediRevan 8.1.2006, 1:46

Darth AiveS

Цитата
Не, во время Войн Клонов он именно ЭТОТ план начал осуществлять. А в первом эпе - у него есть Маул. Никаких эничек Вейдеров не было предвидено.

"Мы благодарим вас за вашу отвагу, Оби-ван... И тебя, юный Скайвокер, мы будем следить за твоей карьерой...", - Палпатин, уже канцлер, Episode I. (ну, цитата по памяти, так что... smile.gif ) И всё это время канцлер наставлял Анакина, давал ему советы, заслуживал доверие... Палпатин был тем и опасен, что всё предвидел заранее... Ну не абсолютно всё, к счастью... Ведь, VI эпизод закончился именно так, как, собственно, и закончился smile.gif Его же оружие обернулось против него, он стал слишком самоуверенным и не смог предвидеть возвращение Анакина на светлую сторону...
Ну не об этом речь, в принципе... Мне кажется, виноват сам Анакин... Ведь и желание спасти Падме, и недоверие со стороны джелаев - это всего лишь отговорки. Человек вообще часто любит обманывать себя... "Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" (ой, это не из той оперы, прошу прощения smile.gif ) "Я не тот джедай каким должен быть, хоть и знаю, что нельзя", - Анакин Скайвокер. Ани на самом деле хотел больше могущества, мощи и тёмная сторона манила его, он просто не смог противится этому искушению... Возможно, вина есть и на других джедаях, конечно, есть влияние Сидиуса, любовь к Падме, но перейти на тёмную сторону можно только добровольно и Анакин сделал это... Возможно даже к лучшему, но это уже другая тема. Извините за длинный пост и однообразие смайликовsmile.gif

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 14:24

Цитата(JediRevan @ Воскресенье, 08 Января 2006, 0:46)
Darth AiveS

"Мы благодарим вас за вашу отвагу, Оби-ван... И тебя, юный Скайвокер, мы будем следить за твоей карьерой...", - Палпатин, уже канцлер, Episode I. (ну, цитата по памяти, так что... smile.gif ) И всё это время канцлер наставлял Анакина, давал ему советы, заслуживал доверие... Палпатин был тем и опасен, что всё предвидел заранее... Ну не абсолютно всё, к счастью... Ведь, VI эпизод закончился именно так, как, собственно, и закончился smile.gif Его же оружие обернулось против него, он стал слишком самоуверенным и не смог предвидеть возвращение Анакина на светлую сторону...
Ну не об этом речь, в принципе... Мне кажется, виноват сам Анакин... Ведь и желание спасти Падме, и недоверие со стороны джелаев - это всего лишь отговорки. Человек вообще часто любит обманывать себя... "Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" (ой, это не из той оперы, прошу прощения smile.gif ) "Я не тот джедай каким должен быть, хоть и знаю, что нельзя", - Анакин Скайвокер. Ани на самом деле хотел больше могущества, мощи и тёмная сторона манила его, он просто не смог противится этому искушению... Возможно, вина есть и на других джедаях, конечно, есть влияние Сидиуса, любовь к Падме, но перейти на тёмную сторону можно только добровольно и Анакин сделал это... Возможно даже к лучшему, но это уже другая тема. Извините за длинный пост и однообразие смайликовsmile.gif
*

Но от палыча не зависело убьют ли Мола. Хотя он мог бы подставить его как Дуку. Энакин - скорее подарок Силы. Ведь
Случайностей не бывает

Автор: Предвестница Тьмы 8.1.2006, 16:50

Мне тоже показалось, что Палпатин с самой первой встречи с Анакином стал его обрабатывать и значит все остальное - было частью его плана.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 9.1.2006, 14:38

Цитата
Мне тоже показалось, что Палпатин с самой первой встречи с Анакином стал его обрабатывать и значит все остальное - было частью его плана.

А вот мне не понятно, зачем Палпатину нужно было атаковать Набу через намесника Нута Ганрея.

Автор: Darth AiveS 9.1.2006, 15:51

Во-первых у них была Самая Бааальшая Армия Во всей Галактике. Во вторых это свергло Верховного канцлера и породило кризис.

Автор: Предвестница Тьмы 10.1.2006, 13:01

Вот и раскрыты все планы. остается добавить, что Анакин душил Падме, потому, что захотел жену помоложе biggrin.gif Насколько там она его старше? Лет на 10?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 10.1.2006, 14:53

Цитата
Вот и раскрыты все планы. остается добавить, что Анакин душил Падме, потому, что захотел жену помоложе  Насколько там она его старше? Лет на 10?

На момент первого эпизода Анакену было 9 лет, а Падме Амидале - 14 лет. На пять лет Падме была старше. Всего лишь.

Автор: Эон Флакс 10.1.2006, 15:26

Цитата(Предвестница Тьмы @ Воскресенье, 08 Января 2006, 16:50)
Мне тоже показалось, что Палпатин с самой первой встречи с Анакином стал его обрабатывать и значит все остальное - было частью его плана.
*

вот это скорее всего......он наверное увидел в мальчонке че-то и давай мозги перерабатывать.......а то что Мол у него был так это так........самое интересное (Энакина)он видно решил на потом оставить.......так что все остальное всего лишь хорошо обдуманный план....
но хотя кто его черт знает.....че там у этого ситха в голове было.....

Автор: Эон Флакс 10.1.2006, 15:27

Помоложе жену??....... crazy.gif crazy.gif

Автор: Предвестница Тьмы 10.1.2006, 16:05

Падме было 14? офигеть... Все равно, даже 5 лет - это большая разница, на мой взгляд.

Автор: knight 10.1.2006, 16:21

Цитата
5 лет - это большая разница

Анакин был не по годам ушлый.

Цитата
Анакин душил Падме, потому, что захотел жену помоложе

Нет. Просто Палпатин сказал что у нее родится негретенок. Но из фильма это вырезали.

Автор: Предвестница Тьмы 10.1.2006, 16:30

Цитата
Анакин был не по годам ушлый.

Ну нет, ушлый, не ушлый, а парень не должен быть моложе девушки. Или я просто такая старомодная во взглядах)) Негоже жене раньше мужа стариться)))

knight
Цитата
Нет. Просто Палпатин сказал что у нее родится негретенок. Но из фильма это вырезали.

Ну теперь-то ясно почему Анакин Винду замочил! biggrin.gif

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 16:48

старше-моложе, это любовь yes.gif , хотя она весьма неправдоподобна показана в фильме, но она одна из основных "китов" ЗВ
а про Мэйса, ну какая же ты, Предвестница, яззвааа biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Respan 10.1.2006, 16:48

Цитата
Ну теперь-то ясно почему Анакин Винду замочил!


rofl.gif rofl.gif rofl.gif thumbsup.gif

Автор: Предвестница Тьмы 10.1.2006, 18:09

Skyoutcast

Цитата
старше-моложе, это любовь

Просто при такой разнице в возрасте у людей разные взгляды на жизнь, разные интересы, они по-разному воспринимают действительность... Ну не знаю, когда у девушки ее парень моложе это очень неготивно воспринимается окружающими.


Цитата
а про Мэйса, ну какая же ты, Предвестница, яззвааа

А что сразу я? Это вон knight начал. А только продолжила цепь рассуждений shuffle.gif

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 18:12

и вообще, почему в списке виновников нет Лукаса? он во всем виноват

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 18:19

Цитата(Skyoutcast @ Вторник, 10 Января 2006, 17:12)
и вообще, почему в списке виновников нет Лукаса? он во всем виноват
*

=) Лукаса подразумевает последний вариант, наверное=)

Автор: knight 10.1.2006, 18:26

Цитата
почему в списке виновников нет Лукаса?

Ну тогда его можно обвинить во всех бедах и несчастьях, происходящих во вселенной SW.

Виноват сам перебещик!

Цитата
когда у девушки ее парень моложе это очень неготивно воспринимается окружающими.

Но если у этого парня в руках световой меч, то окружающие молчат в тряпочку. smile.gif

Цитата
А что сразу я? Это вон knight начал

Ябеда blum.gif harhar.gif

Автор: Shinoda 10.1.2006, 21:59

knight,окружающие этого джедая-такие же джедаи,так шо он молчит в тряпочку:)

Автор: knight 11.1.2006, 3:31

Shinoda
Да, но если окружающие - джедаи, то они будут неготивно воспринимать это не потому, что она старше на 5 лет, а потому что она ваще есть у Анакина!

З.Ы. Сам я понял че сказал :-)

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.1.2006, 4:50

Цитата
Падме было 14? офигеть... Все равно, даже 5 лет - это большая разница, на мой взгляд.

Есть супруги, у которых 20 и 30 лет разница. Я не имею ввиду Пугачёву и Киркорова.

Knight и другие, это довольно важная тема, не флудите. И Лукаса не трогайте. Он запатентован. treaten.gif

Автор: Предвестница Тьмы 11.1.2006, 15:55

Lord of the sith Darth Vader
А разница в возрасте Анакина и Падме относится некоторым образом к теме (если очень пофантазировать biggrin.gif )

Цитата
Есть супруги, у которых 20 и 30 лет разница.

Богатый дедушка и молоденькая "черная вдова" или богатая дама и альфонс.
Кстати последнее... Падме ведь должна быть состоятельной. Анакин как джедай - нищий. То есть это Падме должна была оплачивать общую квартиру. вещи и т.д. Не могло же это Анакина не задевать. У него такая годость...
Короче, гордость Анакина уязвляло все вокруг. Как тут не спятить??

Автор: knight 11.1.2006, 16:46

Не, ну кто мог бы подумать, что грозный лорд ситх Вейдер в молодости был альфонсом.

А в том, что Анакин перешел на ТТС виноваты 3 человека (точнее 2):
1. Сам Анакин
2. Палпатин
3. Йода.
и тока.

Автор: HotShot 11.1.2006, 19:33

Из-за Квайя, после его смерти, он не видел друга в своем учителе [Бене], он всегда считал Квайя лучше Бена, и видел умершего Квайя в Палпадине. Чем и воспользовался Сидиус. Представте маленького ребенка, которого уже окутовала аура Палпадина, он часто проводил сним время. Бен был его учителем, а Палпадин другом. Падма была заключающим шагом перехода, веь же переход на темную сторону длился с 1 по 3 эпик.
Вывод виноват всего один человек: Квай...

Автор: Frost 18.1.2006, 14:06

Я еще ввел бы такой вариат ответа на эту тему: "Орден Джедаев". Мне кажется это ответ больше всех других подходит к тому, что мы наблюдали в I - III ep. "Орден" впутался в интриги, не смог вовремя и квалифицированно отреагировать... и их старх. Страх перед способностями молодого Skywalker`а. Они видели в нем угрозу и в конце-концов он стал ею. Если б "Орден" с самого начала принял бы Anakin`a как следует и "не капал бы ему на мозги", все было б хорошо, но тогда у нас не было бы SW, покрайней мере такими как мы их знаем.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 19.1.2006, 2:56

Цитата
Если б "Орден" с самого начала принял бы Anakin`a как следует и "не капал бы ему на мозги", все было б хорошо, но тогда у нас не было бы SW, покрайней мере такими как мы их знаем.

Сомневаюсь. Орден виноват, но только в том, что принял Анакена. А если бы ему не капали на мозги, он бы понял, что у него нет никаких ограничений, и он бы перешёл на Тёмную сторону гораздо раньше!

Автор: Frost 19.1.2006, 15:39

Сомневаюсь. Орден виноват, но только в том, что принял Анакена. А если бы ему не капали на мозги, он бы понял, что у него нет никаких ограничений, и он бы перешёл на Тёмную сторону гораздо раньше!

*

[/quote]
Если все время давить на человека, делать ему замечания, ограничевать его и бояться того, что он может быть сделает вбудущем и при каждом удобном случае ему это напоминать, то естесственно, что он рано или позно сорвется.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 27.1.2006, 13:01

Цитата
Если все время давить на человека, делать ему замечания, ограничевать его и бояться того, что он может быть сделает вбудущем и при каждом удобном случае ему это напоминать, то естесственно, что он рано или позно сорвется.

А если не давить на человека, то он полезет на голову и ещё больше плохого натворит.

Автор: Son of Gun 31.1.2006, 0:40

мне кажется что у Эни судьба такая...
в первую очередь что повлияло так это его отьезд с Татуина и расставание с матерью т.к он уже был "стар" для обучения
во вторых - то что вокруг него постоянно была суета все вокруг твердили что он избранный
и втретьих - смерть Квай Гона, джедая который стал для него другом

а далее Эни рос с таким букетом вследствии чего стал высокомерным. помните он удивлялся почему все умерают? а он хотел всех спасти, он пытался всем помочь, а вследствии чего Палпатин умело этим воспользовался сыграв на его патриотических чувствах, (помните когда он кричал что джедаи хотят свергнуть власть и т. д.) провернув такую грандиозную операцию как Война Клонов где заодно избавился от Джедайчиков saber_red.gif

Автор: marlboro 31.1.2006, 0:46

Мне кажется во всём виноват был Мейс Винду который не доверял Анакену, и поэтаму Анакен нащёл себе друга в лице Палпатина ну а дальше вы всё сами знаете!

Автор: Respan 31.1.2006, 0:48

Чё-то у меня дэ жа вю. Ты этого раньше случайно не писал?

Автор: Son of Gun 31.1.2006, 0:57

ах да! спасиб marlboro!
я забыл сказать про постоянное давление и недоверие со стороны Ордена к Анакину nono.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 31.1.2006, 13:31

Цитата
Мне кажется во всём виноват был Мейс Винду который не доверял Анакену, и поэтаму Анакен нащёл себе друга в лице Палпатина ну а дальше вы всё сами знаете!

Правильно делал. Подумайте сами - Анакен близок к канцлеру, канцлер вмешался в дела джедаев, и Анакен нее очень-то отреагировал на то, что ему не дают Магистра.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 31.1.2006, 13:35

Цитата
и втретьих - смерть Квай Гона, джедая который стал для него другом

И что? Оби-Ван заменял Анакену отца, но Анакен убил Оби-Вана.

Автор: HotShot 31.1.2006, 17:14

Цитата
И что? Оби-Ван заменял Анакену отца, но Анакен убил Оби-Вана.

Он никогда не заменял ему отца. Отцом был для него Квай. Бен был его учителем и только. Он относилься к нему как к другу, ну а дружба не вечна)
Цитата
он всегда считал Квайя лучше Бена

Т.е. он не видел в нем мастера. И его раздражали его упреки, Эни неоднократно спасал попу мастера) Что еще больше давало усомниться в силе учителя. Да и Палпатин не терял время подливал масло в огонь)

Но этого бы не случилось если бы не Квай, который поступил не по джедайски дав участвовать, пусть мегосупер опытному, маленькому ребенку в гонках. а после он еще сделал ставку на него, =) Однозначно Квай был рас3,14здяем) и это сгубило галактику...

Автор: Respan 31.1.2006, 17:56

Выводы все сделали? Поделом Каваю! saber_red.gif biggrin.gif

Автор: marlboro 31.1.2006, 19:01

Да нет вроде не дажавю у тебя! Да Мейс Винду виноват был точно! Вообще весь орден! Вот и доигрались!
Я тут вроде видел что Анакен убил Оби Вана это так разве???? вроде нет же

Автор: Son of Gun 31.1.2006, 23:51

Квай Гон скорее был ему другом т. е. человеком которому он мог доверится, а насчет отца, думаю Эни не знал что такое Отец на самом деле

Автор: Lord of the sith Darth Vader 1.2.2006, 4:46

Цитата
Он никогда не заменял ему отца. Отцом был для него Квай. Бен был его учителем и только. Он относилься к нему как к другу, ну а дружба не вечна)

Квай-Гон был пару дней со Скайуокером! А Оби-Ван - всю жизнь. И Эни убил бы Квай-Гона, перейдя на Темную Сторону, если бы Джинн был жив.

И потом, Анакен сам говорил, что Оби-Ван ему как отец, см. Второй Эпизод.

Цитата
Я тут вроде видел что Анакен убил Оби Вана это так разве???? вроде нет же

Анакен убил Оби-Вана, см. эпизод IV.

Автор: HotShot 1.2.2006, 7:24

Цитата
Квай-Гон был пару дней со Скайуокером! А Оби-Ван - всю жизнь. И Эни убил бы Квай-Гона, перейдя на Темную Сторону, если бы Джинн был жив.

Ошибаешься. Почитай книгу 1 и 2 эпика, там ясно сказано, что Квай был для него идиалом, потом этого идола он увидел в Палпатине. Бэн был для него просто учителем, вот вы питали симпатии ко всем препадам в школе??? Нет? =) Вот и так многие) Эни не исключение.

Цитата
Квай Гон скорее был ему другом т. е. человеком которому он мог доверится, а насчет отца, думаю Эни не знал что такое Отец на самом деле

biggrin.gif Я насчет отца заикнулся, потому, что он то же ляпнул, нечто, что Бен был ему отцом) Хотя сам Бен считал его брутом, а не сыном) Тупой Бееееен) Наивное существо...
thumbdown.gif И вообще Квай Бена вытащил из говна) Если бы не Квай То и Бена бы не было) И еще одного темного Ситха, который был до рождения эни, котороче лучше бы Квай вообще не рождался))) От него одни неприятности)

Автор: BogdanSkywalker 1.2.2006, 10:05

Эни нашел Куай-Гон. Он и виноват. С кем поведешься, от того и наберешься... biggrin.gif

Автор: HotShot 1.2.2006, 10:15

Цитата
С кем поведешься, от того и наберешься...

Плохо у Квая он нечего не набрался, он увидел в Квае волевого, свободного джедая... А как для раба это было превыше всего, предел мечтаний - свобода. Орден же сделал его снова рабом... И Бен обделял его во всем, делая из него раба ордена. Квай бы такого не допустил конечно) Но его смерть была неразумным шагом с его стороны, опять же в Моле он увидел первого своего учиника и ему было сложно вести с ним бой... Возможно он в душе и не хотел его убивать... Он забыл об одном маленьком существе, которое спас с Татуина... Квай запутался... И этим обрек эни попасть в загребущие лапы Палпатина)

Автор: BogdanSkywalker 1.2.2006, 10:20

Упрямости и хорошую манеру саберфайтинга он усвоил от Квая...

Автор: Lord of the sith Darth Vader 1.2.2006, 14:01

Квай-Гон не смог даже завалить малегького Дарта Мола. А Оби-Ван, будучи падаваном, смог!

Цитата
Орден же сделал его снова рабом... И Бен обделял его во всем, делая из него раба ордена.

Не раба, а монаха. А монах никогда не мог позволить себе то, что есть у других людей.

Автор: marlboro 1.2.2006, 21:54

Слова выше меня убили newconfus.gif Дарт Мол был великим войнам у которого был огромный потанцеал,а убили его случайно и как я уже раньше говорил Оби Ван всегда всё делает на шару!

Автор: Son of Gun 2.2.2006, 0:26

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Среда, 01 Февраля 2006, 13:01)
Квай-Гон не смог даже завалить малегького Дарта Мола. А Оби-Ван, будучи падаваном, смог!
*

Квай Гон не смог завалить Мола не потому что был слаб, а из - за того, что нарушилось равновесие Силы:

"... трудно предположить, что что - то грызет изнутри Рыцарей и разрушает их Силу? Значит есть путь на котором неопытный юнец может убить одного из лучших мастеров меча? Что это за путь? Всепобеждающая молодость и глупость или изьян кодекса, пораждающий преступление..."

marlboro
и про Дарта Мола есть:

"Много лет жизни ушло, чтобы создать из Дарта Маула настоящего ситха. Но мальчик не выдержал испытание. Что ж слабому лучше уйти сразу и не подвергать опасности дело всей жизни мастера..."

Автор: marlboro 2.2.2006, 0:34

Цитата(Тейп Уиллз @ Четверг, 02 Февраля 2006, 0:26)
Квай Гон не смог завалить Мола не потому что был слаб, а из - за того, что нарушилось равновесие Силы:

"... трудно предположить, что что - то грызет изнутри Рыцарей и разрушает их Силу? Значит есть путь на котором неопытный юнец может убить одного из лучших мастеров меча? Что это за путь? Всепобеждающая молодость и глупость или изьян кодекса, пораждающий преступление..."

marlboro
и про Дарта Мола есть:

"Много лет жизни ушло, чтобы создать из Дарта Маула настоящего ситха. Но мальчик не выдержал испытание. Что ж слабому лучше уйти сразу и не подвергать опасности дело всей жизни мастера..."
*

И с чего ты взял что он слаб а? Только потаму что он проиграл шарнику Оби Вану? Впервые слышу что бы Дарт Мола нызывали слабым. Даже не в одно сатье про него такого не видел, странно это вообще слышать от тебя ты в как мне кажется вообще тёмную сторану выбрал!

Автор: Son of Gun 2.2.2006, 1:20

Цитата(marlboro @ Среда, 01 Февраля 2006, 23:34)
И с чего ты взял что он слаб а? Только потаму что он проиграл шарнику Оби Вану? Впервые слышу что бы Дарт Мола нызывали слабым. Даже не в одно сатье про него такого не видел, странно это вообще слышать от тебя ты в как мне кажется вообще тёмную сторану выбрал!
*

ну это, не от меня, это из книги...
мысли Дарта Сидиуса - учителя Мола, а с чего ты взял, что если я выбрал Темную Сторону так мне все Ситхи Должны нравицца?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 2.2.2006, 2:09

Цитата
Слова выше меня убили  Дарт Мол был великим войнам у которого был огромный потанцеал,а убили его случайно и как я уже раньше говорил Оби Ван всегда всё делает на шару!

Дарта Мола сгубила его жажда мести. Вы не замечали, что те, кто жаждят мести, погибают или проигрывают бой? Слабость Мола - Темнная Сторона и месть. А граф Дуку выиграл бой с другими, т.к. он сохранял равновесие.

Цитата
убили его случайно

В жизни вообще не бывает случайностей - Квай-Гон Джинн

Автор: knight 2.2.2006, 2:16

Мол погиб т.к. был тупой. Не догадался, что надо и второй меч скинуть.

Цитата
у которого был огромный потанцеал

Что там у него огромное было? rofl.gif

Автор: Respan 2.2.2006, 2:17

Чиво? Дукуу тёмный от макушки до пяток, какое нахрен равновесие? Мейс винду использует гнев - он тоже козёл? Дарта Мола сгубила жажда мести? Он отвернулся типа от Оби и сказал: "Мести хачу!!!". И его Оби порезал - так чтоли?

Автор: HotShot 2.2.2006, 12:04

Lord of the sith Darth Vader

Цитата
Квай-Гон не смог даже завалить малегького Дарта Мола. А Оби-Ван, будучи падаваном, смог!

Епть ты глуп) Читай книги... То Бен заменял отца эни, то Квай был криворуким и кривоногим...
Бен убил Мола именно блогодаря Кваю... Если бы не меч мастера он бы помер... Короче читай книги с тобой бестолку спорить...
Во время боя с Молом Квая терзали большие сомнения... Читай выше посты лучше... Прежде чем заявлять, что Квай был слаб... Он был лучшем воином и мастером ордена. А не попал он в совет из-за того, что сам не хотел, он любил приключения и скитаца по галактики...

Автор: Kventin Dorvard 2.2.2006, 12:44

Виноват сам Энакин! Он не умеет анализировать ситуацию.
Йода предупреждал его. Оби-Ван предупреждал.
Кстати насчет Йоды...
Вы говорит, что Йода виноват, но я попробую доказать обратное.
Мне вообще кажется что Йода знал о судьбе Энакина. И использовал его как наживку для Ситхов. Вы говорите что Палыч обвёл всех вокруг пальца, но скорее Йода обвёл вокруг пальца Палыча. Йоде надо было что бы Ситхи зделали ход первыми, т.е. открыли себя. Тем более Йода сам сказал:
"Новый ученик твою надежду не оправдает, как и твою веру в Тёмную сторону Силы."
Ведь Эни убил Сидиуса...
Я вообще не понимаю в чем вы его обвиняете, он был пешкой В войне Джедаев и Ситхов. Он ведь вернулся на светлуюю сторону, Ситхи повержены... Чтоо ещё нужно для блага Республики?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 2.2.2006, 13:51

Цитата
Чиво? Дукуу тёмный от макушки до пяток, какое нахрен равновесие? Мейс винду использует гнев - он тоже козёл? Дарта Мола сгубила жажда мести? Он отвернулся типа от Оби и сказал: "Мести хачу!!!". И его Оби порезал - так чтоли?

Я имею ввиду не равновесие "Темный-Светлый", а равновесие в чувствах. А Мейс Винду использовал гнев один раз, и что? Умер. А если бы Мол не хотел медленной смерти джедая (любого), его бы не убили.

Цитата
Епть ты глуп) Читай книги... То Бен заменял отца эни, то Квай был криворуким и кривоногим...  Бен убил Мола именно блогодаря Кваю... Если бы не меч мастера он бы помер... Короче читай книги с тобой бестолку спорить...  Во время боя с Молом Квая терзали большие сомнения... Читай выше посты лучше... Прежде чем заявлять, что Квай был слаб... Он был лучшем воином и мастером ордена. А не попал он в совет из-за того, что сам не хотел, он любил приключения и скитаца по галактики...

Книги я читал, так что не надо тут шары катить. И посты твои я тоже читал. Из всей шайки ЗВ сильными были лишь немного человек. И Квай-Гон был не из тех.

Автор: Frost 2.2.2006, 14:01

Наоборот Квай-Гон один из немногих, кто действительно был в равной степени высоко и силен и мудрен (пардон за каламбур).

Автор: HotShot 2.2.2006, 14:17

Цитата
что Йода знал о судьбе Энакина

О его судьбе знал только Лукас...
Цитата
Из всей шайки ЗВ

Интересно кто входит в эту шайку...

Я вообще говорил о джедаях. Квай был легендой ордена при жизни...

Автор: Lord of the sith Darth Vader 2.2.2006, 14:22

Цитата
Интересно кто входит в эту шайку...    Я вообще говорил о джедаях. Квай был легендой ордена при жизни...

А я имел ввиду всех.

Автор: Respan 3.2.2006, 22:36

Цитата
А Мейс Винду использовал гнев один раз, и что?

Он всю жизнь гнев использовал, не мели чушь. Он один из немногих джедаев, знающих Вапаад - особый стиль махания мечём - использует гнев без перехода на Дарк Сайд.

Автор: marlboro 3.2.2006, 22:44

Цитата(knight @ Четверг, 02 Февраля 2006, 2:16)
Мол погиб т.к. был тупой. Не догадался, что надо и второй меч скинуть.
Что там у него огромное было? rofl.gif
*

хахаха слабоваты у тебя довод!

Автор: Son of Gun 4.2.2006, 23:55

Цитата(Darth Respan @ Пятница, 03 Февраля 2006, 21:36)
Он всю жизнь гнев использовал, не мели чушь. Он один из немногих джедаев, знающих Вапаад - особый стиль махания мечём - использует гнев без перехода на Дарк Сайд.
*

вот именно...
Винду встретился со Своей тьмой и научился максимально близко подходить к ней.

Автор: marlboro 5.2.2006, 0:47

Да Винду недоверием своим всех погубил да и Оби Ван не важный учитель!
как говорится из под носа увели biggrin.gif

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 1:01

Цитата(marlboro @ Суббота, 04 Февраля 2006, 23:47)
Да Винду недоверием своим всех погубил да и Оби Ван  не важный учитель!
как говорится из под носа увели biggrin.gif
*

Оби Ван не до конца научился обходится без учителя, и одновременно сам старался стать хорошим учителем для Анакина...
результат всем известен yes.gif

Автор: marlboro 5.2.2006, 1:04

А из этого всего следует что неучь Оби Ван надавал всем люлей (Дарт Мол,Гривус...) biggrin.gif

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 1:06

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 0:04)
А из этого всего следует что неучь Оби Ван надавал всем люлей (Дарт Мол,Гривус...) biggrin.gif
*

и Анакину (в 3 эп.)
Круг замкнулся yes.gif

Автор: marlboro 5.2.2006, 1:08

Тейп Уиллз ну Анакену он дал не до конца!

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 1:12

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 0:08)
Тейп Уиллз ну Анакену он дал не до конца!
*

а может он думал что он умрет сам?
Оби Ван Кеноби виноват в том, что не имел на Анакина учительского влияния и лишил его конечностей и привлекательности

Автор: marlboro 5.2.2006, 1:15

Скорей всего Лукас подумал если учителем останется Квай Гон, то Анакен некогда не передёт на Дарк Сайд,а вот если неучь Оби Ван, то тут всё может быть и зрители довольны останутся!

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 1:35

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 0:15)
Скорей всего Лукас подумал если учителем останется Квай Гон, то Анакен некогда не передёт на Дарк Сайд,а вот если неучь Оби Ван, то тут всё может быть и зрители довольны останутся!
*

не любишь ты Оби Вана я смотрю, как я "рогатого"
(шутка biggrin.gif )

Автор: marlboro 5.2.2006, 1:46

Тейп Уиллз Нет ну про рогатого это уже переход на личности! А вот Оби я сужу по его поступкам и действиям.

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 1:56

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 0:46)
Тейп Уиллз Нет ну про рогатого это уже переход на личности! А вот Оби  я сужу по его поступкам и действиям.
*

это я в шутку, но он то точно не виноват в том, что Анакин перешел на Темную Сторону saber_red.gif

Автор: marlboro 5.2.2006, 2:01

Тейп Уиллз ну это как сказать он не виноват. Ведь Анакин был его учеником, а Оби не смог его как следует обучить и удержать на светлой стороне. Поэтаму суд постоновляет, что Оби Ван виновен по всем статьям!!! crazy.gif tease.gif biggrin.gif

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 2:03

ты не понял, я имел ввиду ро... э-э-э, постите, Дарта Мола

Автор: marlboro 5.2.2006, 2:15

Цитата(Тейп Уиллз @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 2:03)
ты не понял, я имел ввиду ро... э-э-э, постите, Дарта Мола
*

А да точно он не виноват 100%, хотя сли бы он завалил Оби,а не стояли смотрел на него, то учителем Анакена мог стать более опытный джедай!

Автор: Lord of the sith Darth Vader 5.2.2006, 15:24

Цитата
Скорей всего Лукас подумал если учителем останется Квай Гон, то Анакен некогда не передёт на Дарк Сайд,а вот если неучь Оби Ван, то тут всё может быть и зрители довольны останутся!

Квай-Гон перешел бы на ТЕмную Сторону ещё во втором эпизоде, а Анакен отправился бы за ним.
Цитата
А да точно он не виноват 100%, хотя сли бы он завалил Оби,а не стояли смотрел на него, то учителем Анакена мог стать более опытный джедай!

Во-первых, если бы погиб бы и Оби-Ван, то Совет не взял бы Анакена на обучение. Во-вторых, даже если б Йода обучал Анакена, он бы все равно перешел на Темную Сторону.

Автор: Respan 5.2.2006, 15:27

Йода не позволил бы, я думаю. Хотя кто знает - ведь Дуку перешёл. Хватит гадать на кофейной гуще...

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 21:22

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 14:24)
Квай-Гон перешел бы на ТЕмную Сторону ещё во втором эпизоде, а Анакен отправился бы за ним.
*

shok.gif
Квай Гон - никогда! Он самый светлый из светлых, он смог бы завалить даже Палпатина

Автор: marlboro 5.2.2006, 21:25

Lord of the sith Darth Vader почему Квай ГОн ещё во втором эпизоде должен был перети на Дарк Сайд!

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 21:28

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 20:25)
Lord of the sith Darth Vader почему Квай ГОн ещё во втором эпизоде должен был перети на Дарк Сайд!
*

это глупо crazy.gif
Квай Гон даже никогда не пробовал Темную Сторону, в отличии от Йоды и Мейса...

Автор: marlboro 5.2.2006, 21:33

Тейп Уиллз нет ну если только Лукас захотел то тогда и Квай Гон перешёл бы.

Автор: HotShot 6.2.2006, 0:10

Цитата
Тейп Уиллз нет ну если только Лукас захотел то тогда и Квай Гон перешёл бы.

dirol.gif флудим...
Квай Был светлым, он бы ни когда не перешел на темную сторону, возможно бы он перешел в нейтралы, если бы к ниму не прилипился беееен. Он тогда уже задумывался о личной жизни, потомстве и т.п. Но опять же повторюсь его влекли приключения, он любил путешестовать. Темным он бы не стал 1000%)

Автор: Respan 6.2.2006, 0:36

По впечатлениям первого эпизода Эни тоже не стал бы. И тоже 1000%.

Автор: HotShot 6.2.2006, 0:41

nono.gif Смерть Квай, разлука с любимой матерью, стремление к звездам его сломало...
да и вообще все маленькие хорошие))) А выростают.....

Автор: Lord of the sith Darth Vader 6.2.2006, 14:27

Цитата
  Квай Гон - никогда! Он самый светлый из светлых, он смог бы завалить даже Палпатина

Мои юные джедаи, вспомните слова графа Дуку: "Квай-Гон обязательно помог бы мне и не стал бы там ...... и т.д." А ведь граф Дуку учил Квай-Гона, а следовательно, Дуку знал Джинна как никто другой. И зная то, что Квай-Гон редко подчинялся Совету и кодексу, то он мог бы перейти к тьме также, как Анакин, якобы на благо Республики.

Автор: TepMoc 6.2.2006, 14:29

Ну нет - несмотря на схожую своенравность, Квай-Гон и Эни - два абсолютно разных психологических типажа, и никогда Квай бы до уровня психующего Скайвокера не скатился бы )

Автор: Lord of the sith Darth Vader 6.2.2006, 14:46

Цитата
Ну нет - несмотря на схожую своенравность, Квай-Гон и Эни - два абсолютно разных психологических типажа, и никогда Квай бы до уровня психующего Скайвокера не скатился бы )

А почему? Ну, приходит Дуку, говорит, что джедаи разваливаюти Республику, нужно что-то делать. Совет послал Квай-Гона. Дуку говорит: "Слухай, давай вместе будем сопротивляться и спасём Респулику". И все. Квай-Гон Джинн на темной стороне.

P.S. Йода никогда не использовал Тёмную Сторону.

Автор: Граф Арфор де Севентин 6.2.2006, 14:50

Квай-Гон вряд ли виновен в переходе скайвокера на темную сторону.А вот совет джедаев во главе с Оби-ваном да.

Автор: HotShot 6.2.2006, 15:11

Цитата
Йода никогда не использовал Тёмную Сторону.

Снова бред от тя... Он ее использовал больше наверно чем Палпадин пока был сенатором)))
Цитата
"Слухай, давай вместе будем сопротивляться и спасём Респулику"

И еще бред...

Мало ли, что может сказать темный ради того, что бы пополнить свои ряды..

Автор: marlboro 6.2.2006, 22:55

Цитата(r4d17 @ Понедельник, 06 Февраля 2006, 14:50)
Квай-Гон вряд ли виновен в переходе скайвокера на темную сторону.А вот совет джедаев во главе с Оби-ваном да.
*

Что то я токого не помню что бы Оби Ван совет возгловлял!!!!! rofl.gif

Автор: TepMoc 6.2.2006, 22:59

Эрпэгэшник
Он использовал умения, которые причисляют (!) к Темной стороне, а не саму Темную сторону )

Автор: marlboro 6.2.2006, 23:41

А чё мы вообще насчёт Квай Гона спорим? Виноват совет или Мейс Винду. В меньшей степени Палпатин,а сам Анакин вообще не причё он был пешкой!

Автор: Son of Gun 7.2.2006, 0:25

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Понедельник, 06 Февраля 2006, 13:27)
Мои юные джедаи, вспомните слова графа Дуку: "Квай-Гон обязательно помог бы мне и не стал бы там ...... и т.д." А ведь граф Дуку учил Квай-Гона, а следовательно, Дуку знал Джинна как никто другой. И зная то, что Квай-Гон редко подчинялся Совету и кодексу, то он мог бы перейти к тьме также, как Анакин, якобы на благо Республики.
*

Кому Граф Дуку это говорил? Оби Вану! А чей он ученик? Квай Гона!
Тебе не кажется, что Дуку говорил подобное, чтобы запутать Оби? Ведь везде и всегда Ситхи любили подобную ложь и провакацию, чтоб запутать и (если получится) перевести оппонента на Дарк Сайд yes.gif

З.Ы.: Йода не использовал Темную Сторону он лишь пробовал ее, заглядывая в будущее, он сам так признался во 2 эп. dirol.gif

Автор: HotShot 7.2.2006, 12:14

TepMoc
Хы) Я почти это и имел ввиду... Это почти одно и тоже, так как слабые разумом мастера могли перейти на темную сторону...

Автор: Lord of the sith Darth Vader 8.2.2006, 2:50

Цитата
Снова бред от тя... Он ее использовал больше наверно чем Палпадин пока был сенатором)))

То что у Йоды злобное выражение лица ещё не значит, что Йода использовал ТЕмную Сторону.

Автор: Roma 25.2.2006, 6:48

Я думаю что виноват Палпатин, веть он затуманил рассудок Анакена, почувствовав в нём страх. shout.gif

Автор: Вайтспирит 25.2.2006, 7:10

ИМХО Энакина привела на Тёмную сторону воля Великой Силы, ибо он был избраным, и для свершения пророчества ему НЕОБХОДИМО было перейти.
Нельзя чётко сказать,кто на него повлиял , повлияли сразу несколько обстоятелств, как то: гибель Куай-Гона, смерть матери Энакина, все эти кошмары про Падме и конечно Палпатин, который сделал себя его большим другом, и аккуратно скидывал на Тёмную сторону. sport_boxing.gif

Автор: Igreinus 25.2.2006, 12:56

Энакин сразу был полным идиотом в впросе выбора, ИМХо он не хотел НИКОГДА ничего менять, вопринимая Падме как свою собственность, совет джедаев - как сборище слепых олухов, не видящих его способностей, он сразу сбизился с Палычем, ведь тот ему мноого чего наобещал... Непомерные амбиции сгубили Эни (и не только его, кстати).... cry2.gif cry2.gif

Автор: Darth AiveS 25.2.2006, 15:20

Правильно кстати Энакин думал

Автор: Darth fear 25.2.2006, 20:49

Никто не виноват ..... Он правильно сделал saber_red.gif

Автор: marlboro 26.2.2006, 0:19

А почему опускают всё время вариант "Винду и совет"

Автор: Igreinus 26.2.2006, 14:50

biggrin.gif Винду просто раздражал Ани, совет в его глазах был сборищем бездарных демагогов "а-ля Йода и Ко" - ему хотелось силы, власти, подчинения - ивот вам- Палпатин, все качества в одном флаконе!
А вообще, на Энакина повлияла сама атмосфера Корусканта, города постоянной политики и интриг - тоже сыграли свою роль... diablo.gif

Автор: Darth fear 26.2.2006, 15:00

Да впринципе расположения храма на Корусканте имело плюс - поближе в центру .... ну и много минусов ...... biggrin.gif

Автор: Igreinus 28.2.2006, 9:36

Да уж и у джедаев амбиции не в филейных местах держались: хотелось свои понты всему народу.... за что и полпатились (Энакину далеко лететь не пришлось) biggrin.gif

Автор: Kventin Dorvard 1.3.2006, 12:01

Цитата(Igreinus @ Суббота, 25 Февраля 2006, 17:56)
не видящих его способностей
*

Совет прекрасно видел его способности. Именно поэтому его и нехотели принимать в орден.

Автор: Igreinus 1.3.2006, 13:16

Вместо того, чтобы изменить концепцию преподавания и в полной мере раскрыть возможности Силы, зеленоухий дегенерат решил пустить всё на самотёк и ждать когда же ЭТО наступит... (джедаев - в цирк... или в зоопарк rofl.gif ) diablo.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 1.3.2006, 13:28

Цитата
Вместо того, чтобы изменить концепцию преподавания и в полной мере раскрыть возможности Силы, зеленоухий дегенерат решил пустить всё на самотёк и ждать когда же ЭТО наступит... (джедаев - в цирк... или в зоопарк  )

Ты рассуждаешь, как ситх. Йода прекрасно понимал, что полное раскрытие Силы не приведёт ни к чему хорошему.

Автор: Igreinus 1.3.2006, 15:13

А ты разве не ситх, дружище smile.gif ? (провокационный авик, кстати...) rofl.gif

Автор: Darth fear 1.3.2006, 16:21

Lord of the sith Darth Vader
Видно Йода ему настучал ему по мознам, он его ваще не переваривает dirol.gif

Автор: Kventin Dorvard 1.3.2006, 17:15

Ого ситхи становятся джедаями прямо на глазах! Скоро от ситхов вообще ничего не останется...

Автор: Igreinus 1.3.2006, 17:47

:Ситхи бранятся, только тешатся (а тебе, пучок петрушки, я секрет не скажу... rofl.gif ) biggrin.gif

Автор: Kventin Dorvard 2.3.2006, 8:06

когда последний раз ситхи бранились - осталось только двое... biggrin.gif

Автор: Igreinus 2.3.2006, 12:49

Кризис учения - это важный момент во всей Силе, приходит время, когда нужно переосмыслить ценности, найти проблемы, разобраться в самих себе... и это пошло только на пользу diablo.gif

Автор: Darth fear 2.3.2006, 14:42

Kventin Dorvard
А их и должно быть 2е ..... Учитель и ученик ..... остальное темные джедаи ....

Автор: Igreinus 2.3.2006, 16:33

Тёмные джедаи никогда не были последователями ситхов, слишком слабыми и преданными был их нрав... (но с другой стороны, именно тёмные джедаи дольше протягивали, чем ситхи...Фридон Надд, Экзар Кун) thumbsup.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 3.3.2006, 13:41

Цитата
А их и должно быть 2е ..... Учитель и ученик ..... остальное темные джедаи ....

Вейдер - не ситх, Палпатин - не ситх, Дуку - не ситх.

Автор: kvaigon 3.3.2006, 14:44

Да нет, Палыч как раз
был ситхом

Автор: Igreinus 3.3.2006, 15:48

Ситхи - это прежде всего Нага Садоу, Марка Регнас.... вот это ситхи biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 3.3.2006, 17:01

Наслушались все Оби-Вана:
You have done it yourself!
Вот и думают что энька сам виноват

Автор: Igreinus 4.3.2006, 6:38

Оби-Ван - главный злодей ЗВ, витёрся в доверие к Йоде, засылался резидентом на камино, всё делал для развязывания ГВ, а тут - герой-мученик... rofl.gif rofl.gif

Автор: Darth fear 4.3.2006, 11:11

Цитата
Вейдер - не ситх, Палпатин - не ситх, Дуку - не ситх.

Дуку - Темный Джедай .....
Вейдер сложно сказать ... так как Палпантин выбрал его учеником и влиял на вс его действия с момента появления на Корусканте .... спорный вопрос, но я считаю его ситом....
Палпантин .... 100% сит .....
saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

Автор: Igreinus 4.3.2006, 11:51

Он - как раз тот самый старый ситх, железной закалки типа Марки Рэгноса, который мечта о полной ситской гегемонии еще с времен Гиперкосмической войны thumbsup.gif

Автор: kvaigon 4.3.2006, 13:41

Знаешь, мечтать не
вредно

Автор: TepMoc 4.3.2006, 13:52

kvaigon
Ситхам вредно - они от этого умирают biggrin.gif

Автор: Igreinus 4.3.2006, 13:53

Вредно не мечтать... поэтому и он всё это прекрасно осуществил, используя близоруких тупоголовых джедаев, как марионеток и дураков... Ситх - это гений манипуляций и власти, нужно просто подчиниться его воле и всё будет хорошо... biggrin.gif

Автор: marlboro 4.3.2006, 14:23

Igreinus сатри щас все светлые на тебя ополчатся! rofl.gif

Автор: Igreinus 4.3.2006, 14:41

Они и так это знают, только не говорят... Эта правда слишком колит их глаза... что может быть страшнее, чем осознание собственной неправоты и позора?! diablo.gif diablo.gif

Автор: Darth AiveS 4.3.2006, 15:21

Цитата(Igreinus @ Суббота, 04 Марта 2006, 10:51)
Он - как раз тот самый старый ситх, железной закалки типа Марки Рэгноса, который мечта о полной ситской гегемонии еще с времен Гиперкосмической войны thumbsup.gif
*

Наверное, самый последний из ТАКИХ. Больше не покажут - будут недоучки, отчаявшиеся рыцари, но подобных Вейдеру и Сидиусу не будет в той далёкой-далёкой Галактике.

Кстати, я слышал, что и Люк пальцует молнии после победы над Вонгами!

Автор: Igreinus 4.3.2006, 19:02

А что -мысль! После всего, что случилось с династией Скайуокер-Соло на ТСС очень легко перескочить... и вновь спустя много-много лет в одном из галактических сенатов внезапно появится с виду неприметный сенатор Кос Скайуокер... diablo.gif

Автор: kvaigon 4.3.2006, 20:19

Еще скажи что появится
новый Эни, Йода, Квай-гон
Дуку, Гривус, Оби-Ван и
дальше по списку

Автор: Darth AiveS 4.3.2006, 20:22

Ну, Гривусов будет очень много... Целый завод...
Кстати, то что Эне не дали миссию на Утапау - хитрая афёра Палпатина. Он опять играл на гордость парня.

Автор: SWay 5.3.2006, 0:58

А почему виноват? Это его путь, и он его выбрал...Дарт Сидиус лишь помог ему определиться...Анакин мог с теж успехом прикончить палпатина, но он этого не сделал. Следовательно он осознанно выбрал темную сторону...

Автор: Igreinus 5.3.2006, 4:39

Не то! вы не поняли мысль: я говорил о тонкой стороне ТСС, её увлекательности и зависимости от неё, Люк уже имеет опыть обращения с ней (и довольно богатый), вот и получается... ещё один виток истории... diablo.gif

Автор: Darth AiveS 9.3.2006, 1:19

Цитата(SWay @ Суббота, 04 Марта 2006, 23:58)
А почему виноват? Это его путь, и он его выбрал...Дарт Сидиус лишь помог ему определиться...Анакин мог с теж успехом прикончить палпатина, но он этого не сделал. Следовательно он осознанно выбрал темную сторону...
*

Поддерживаю... Как бы... Но его загнали джедаи и он решил их наказать!

Автор: Igreinus 9.3.2006, 3:50

Но ведь могло произойти самое страшное: после смерти Дух Палпатина перешёл бы в тело Эни... и потом тааакое началось бы... crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Автор: Xsanatos 9.3.2006, 10:06

Цитата(Igreinus @ Четверг, 09 Марта 2006, 3:50)
Но ведь могло произойти самое страшное: после смерти Дух Палпатина перешёл бы в тело Эни... и потом тааакое началось бы... crazy.gif  crazy.gif  crazy.gif
*

Это уж вряд ли.Если я не ошибаюсь,Палпатин сумел вселиться лишь в клона! saber_red.gif

Автор: Darth AiveS 9.3.2006, 10:39

Между прочим клоны странно выглядят в Силе. Поэтому Палпатин вниз вселялся - они неполноценны. А вот вселиться в тело настолько могучего джедая, как Энакин - это было ему не по плечу.

Автор: Igreinus 9.3.2006, 11:44

Но это был лишь крайний случай... biggrin.gif

Автор: Albertstein 11.3.2006, 23:39

амидала и его мать-после её смерти он стал склонен к тёмной стороне! saber_red.gif

Автор: Igreinus 12.3.2006, 5:09

Один вопрос: как у бывшего татуинского раба так было развито чувство собственности??! biggrin.gif

Автор: Anvolf 13.3.2006, 9:04

Палпатин.
Не знаю почему. Это просто мое мнение.

Автор: Гиперволк 1.4.2006, 15:54

Из-за Палпатина
Слишком много Анакин его слушался saber_green.gif

Автор: amёGus 1.4.2006, 15:57

вот моё мнение - он только всегда прикидывался светлым, а в третьем эпизоде раскрылся, а Люк.... ух этот Люк взял и всё испортил!

Автор: Гиперволк 1.4.2006, 16:09

Интересное мнение, вполне возможно, что Вейдер из-за Люка перешёл на светлую сторону
Я где-то читал полную противоположность этому - Вейдер всегда был светлым, но подчинялся Императору, чтобы в самый неожиданный момент свергнуть его

Автор: Граф Арфор де Севентин 2.4.2006, 2:24

Цитата
Интересное мнение, вполне возможно, что Вейдер из-за Люка перешёл на светлую сторону
Я где-то читал полную противоположность этому - Вейдер всегда был светлым, но подчинялся Императору, чтобы в самый неожиданный момент свергнуть его

ага,а зачем его уже свергать то тогда?и как?в одиночку?

Автор: Igreinus 2.4.2006, 4:19

И исстреблять миллиарды невинных людей, уничтожать планеты - тоже часть плана по конспирации - даже для КГБ слишком... rofl.gif rofl.gif

Автор: Гиперволк 2.4.2006, 7:57

Цитата(r4d17 @ Воскресенье, 02 Апреля 2006, 1:24)
ага,а зачем его уже свергать то тогда?и как?в одиночку?
*

Нет, по-моему не так:
Люк думал, что Вейдер использовал эту тактику(хотя это наверное было и не так)
Люк попробовал применить такую тактику, когда Палпатин воскрес в виде клона saber_green.gif

Автор: Nihilum 2.4.2006, 11:47

К вопросу о виноватых: каждый сам ответственен за свою судьбу.

Автор: SPOILT 2.4.2006, 13:52

Человек хотя и не всегда упровляет своей судьбой, но Анакен сам сделал свой выбор, он рубил джедаев в Храме, а не кто-то другой. Ну разве что раздвоение личности... rofl.gif

Автор: Джаден 4.4.2006, 12:01

Не может быть виновен лишь один из них. Виноваты все. Кто-то меньше, кто-то больше. saber_red.gif

Автор: Предвестница Тьмы 4.4.2006, 14:37

Цитата
Не может быть виновен лишь один из них. Виноваты все. Кто-то меньше, кто-то больше.

Ну это уж черезчур! Он один бедненький-несчастный, а все вокруг - виноваты, гады. За свои поступки каждый отвечает сам, потому, что делает их сам. Анакину можно винить только себя самого.

Автор: Magistr MIKron 4.4.2006, 14:43

Вообще тема построена не правильно. Никто не может перетянуть кого-либо со его пути. Он сам ступает на него. Но уже под воздействием или из-за кого.

Автор: Igreinus 4.4.2006, 17:03

Это фатум Скайуокера - он с детства понимал, что он не такой, как все. Хочет чего-то другого, смотрит на звёзды часами... Гораздо опаснее было бы, если он перешёл на ТСС самостоятельно, т. е. осознанно познал её и осмыслил, и стал бы таким же расчётливым абсолютным ситхом как Палпатин.

Автор: Гиперволк 4.4.2006, 19:26

Несмотря на то, что Анакин не сам перешёл на ТСС, он довольно тонко познал ТСС: научился убивать одним взгядом или движением руки(душить силой), переманивал Люка на тёмную сторону силы и т.д.
Но он всё-таки был светлым saber_green.gif

Автор: Darth fear 4.4.2006, 20:32

Цитата
Но он всё-таки был светлым

В каком месте ?

Автор: Magistr MIKron 5.4.2006, 12:42

Darth fear
У него волосы сгорели. Забыл?

Может это любовь к Падме, а может ещё что то, но он же вернулся на ССС.

Автор: Darth fear 8.4.2006, 14:37

Цитата
У него волосы сгорели. Забыл?

нефиг купатся в лаве dirol.gif

Цитата
но он же вернулся на ССС

он убил учителя, тоесть стал он светсым это хз но по идеи целыз 5 минут он был самым самым ситом, но помер cry2.gif

Автор: Magistr MIKron 8.4.2006, 14:55

Он не помер, а прошел обряд очищения и превращения в Силу. biggrin.gif

Автор: Igreinus 8.4.2006, 15:00

Вот и здесь проявляется истинное величие Силы: она приняла своего детёныша, даже с его тяжкими грехами, ведь он просто живое существо и просить большего от него нельзя.

Автор: Magistr MIKron 8.4.2006, 16:24

Да. Так всегда, тех кто сумел исправиться и спасти ценой своей жизни (или примерно) всегда прощают.

Автор: FaToN 14.4.2006, 20:07

Я считаю что виноваты совет джедаев(так как никто не доверял Энакину),Падме(так как он ей слишком дорожил) и Палыч(так как он его переманил), а обидно знаете каким бы он был хорошим джедаем cry2.gif

Автор: andreyyy 14.4.2006, 21:01

FaToN
единственная ошибка совета, это то что они разрешили ему с канцлером общаться

Автор: Darth fear 14.4.2006, 22:01

Цитата
и Палыч(так как он его переманил)

знаеш, ниче смешенее я седня не слышал rofl.gif без коментариев кароч ....

Цитата
единственная ошибка совета, это то что они разрешили ему с канцлером общаться

Не первая, первым ошибся тогда Квай Гон, нефик его было брать на Набу =)

Автор: Darth Isis 14.4.2006, 22:38

Виноват только учитель... Он значит был не в силах воспитать падавана так, как положено! diablo.gif

Автор: Mean-Cat 14.4.2006, 22:39

Палыч!Это же точно!

Автор: Magistr MIKron 15.4.2006, 15:25

Darth Isis
Оби Ван считал Анакина за брата. Он не виноват. Наверное Анакину судьюой не дано было стать Избранным.

Автор: Darth Isis 15.4.2006, 16:39

Magistr MIKron

ну он завел всоего ученика нехотя на ТСС. К тому же Вейдер, в принципе исполинил пророчество! Правда альтернативно, но исполнил! smile.gif

Автор: Darth fear 15.4.2006, 18:22

Да млин с Оби в тот момент учитель, он же сам впритык был падаваном =)

Автор: Darth Isis 15.4.2006, 19:16

Darth fear

то что я и доказываю всем и вся!!! Оби даже испытание финальное не хотел орден еще давать!

Автор: Death 15.4.2006, 19:18

Сам натворил, значит и виноват. А виноватого всегда можно найти. Было б желание...

Автор: Darth Jackal 15.4.2006, 19:20

Что значит виноват, он ни вчем непровинился saber_red.gif

Автор: Death 15.4.2006, 19:26

Что значит "не провинился"? А кто Орден вырезал? А кто собственную жену уделал?

Автор: Darth Jackal 15.4.2006, 19:40

Было бы подругому ,тогда бы мы ценного кадра - Вейдера потеряли,
Итак Мола и Дуку просрали diablo.gif

Автор: Darth Isis 15.4.2006, 19:56

Darth Jackal
действительно!!!


И никто ни где не провенился!! он же осознанно всех поубивал! так что это не вина а желание... diablo.gif

Автор: Death 15.4.2006, 21:23

Тем более сам виноват.
Ну и молодец он, в такого красавца привратился!
Высокий, тамный...в каске черной.
Самый шикарный персонаж из всех в Саге!

Автор: Magistr MIKron 16.4.2006, 2:59

Death
...лысый в каске. И без рук ног (имплантанты не в счет). Сам виноват.

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 5:29

Виновато плохое воспитание и учитель явно недогледел diablo.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 16.4.2006, 11:58

Цитата
Виновато плохое воспитание и учитель явно недогледел

Шми Скайуокер? Жаль не создал такого варианта ответа.

Автор: Death 16.4.2006, 12:00

Magistr MIKron
Правильно. Надо смотреть, куда катишься.

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 19:27

Death
Он не катился ,а торжественно шагал,прошу заметить ,в нужную сторону- Темную сторону saber_red.gif

Автор: Darth fear 17.4.2006, 12:30

Цитата
А кто Орден вырезал?

Хотел бы заметиить шо приказы не обсуждаются, они выполняются =) , он их замечательно выполнял =)

Автор: Death 17.4.2006, 16:58

Значит это не он считал, что джедаи предатели и их надо остановить кровавым желательно путем?

Автор: Death 17.4.2006, 16:59

Значит это не он считал, что джедаи предатели и их надо остановить кровавым желательно путем?

Автор: Magistr MIKron 17.4.2006, 17:25

Darth Jackal
Для кого? В результате выяснилось что этое му не было нужно.

Автор: Anakin 21.4.2006, 9:13

Анакин перешёл на ТС из-за большой любви к Падме, из-за того что он боялся её потерять, как потерял мать, он думал что Палыч поможет ему в етом, но Палыч просто приводил свой план в дествие. А Падме умерла из-за того что Анакин перешёл на ТС, именно ето он видел в своём видении.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 9:49

виновата конечно Амидала . ведь если б Эни не боялся за её жизнь он бы не перешёл на нашу истиную сторону. saber_red.gif

Автор: Magistr MIKron 21.4.2006, 12:13

L0rd D@rth $m1th
И по твоему Анакин не должен был любить?

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 13:39

Цитата(Magistr MIKron @ Пятница, 21 Апреля 2006, 14:13)
L0rd D@rth $m1th
И по твоему Анакин не должен был любить?
*

я этого не говорил nono.gif

Автор: Darth Jackal 21.4.2006, 14:07

Magistr MIKron
Любовь это слабость ,она затмивает разум ,человек не в состояние принимать здравые решения ,дает волю чувствам и эмоциям.От нее одни проблемы ,без нее легче ....... nono.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 16:15

без любви хорошо, а без ноложниц плохо. biggrin.gif
если кого обидел не обижайтесь. эт просто цитата.

Автор: Siaran 23.4.2006, 3:48

Я проголосовала за Палпатина, но на второе место поставила бы Совет.
Как многие здесь уже говорили, на Анакине лежала большая ответственность (так ему внушили). Поэтому все так активно наставляли и учили его. Кстати, во фразах Палпатина часто проскальзывали провокационные замечания насчет обучения Аникина, а в третьем эпизоде звучат уже открытые призывы идти против Совета.
Ошибка Совета в том, что они не обращали на своего Избранного должного внимания. Он не раз говорил о своих страха, но ему советовали "не думать об этом". А ведь это были первые предпосылки. Страх ведет к Темной стороне.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.4.2006, 8:40

Siaran
молодец, правильно говоришь yahoo.gif thumbsup.gif

Автор: Van_W!LDER 27.4.2006, 0:01

каждый человек есть кузнец своего счастья. говоря проще, Эни мог остаться светлым, если бы захотел, но он оказался слаб духом... rip.gif

Автор: Makaveli 27.4.2006, 0:13

Мне кажется что виноват сам Анакин, помоему это было заложенно в нем с самого детства. Его детство явно не назавешь безоблачным,потом смерть Квай-Гона,потом женитьба на Амидале и так до самого конца.

Автор: Magistr MIKron 27.4.2006, 12:41

Хочешь сказать ответственность его сломала?

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.4.2006, 14:13

Xelander
ага, ты ешё скажы, что Сила виновата. diablo.gif

Автор: Guardian 27.4.2006, 15:34

А во всем виноват Палыч, сцуко...
Кто Аникея замучол до баяна жестокого?
Пащему Аникей, сцуко Падъму бедную задушил?
Патаму чта нашиптал аффтар аццкий сотона Палыч - старый ызверх и сказал он Аникея - Будь тому что будет, мучай Падъму, бей козла, Оби-Вана молодого, а потом ее спасем, будь что будет. Так вовек.
И поперся человек, бить своего брата. Тока человек - не аффтар - супермэн - ведь Аби - Ван! Отмочил дитятко отморзка и засунул врага в чан.
Чан со кипящюю лавою, Быстро Аникея сжарил...
(Извините, мой мозг не удержался...)

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.4.2006, 15:38

Аби-Ван= Усама-Бен-Ладэн! crazy.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Флуд

Автор: Van_W!LDER 28.4.2006, 21:47

чушь! vampire.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: тоже флуд

Автор: Zukilushikimi 29.4.2006, 23:34

Виноват сам Энакин. Но непосредственно на его выбор поялияли и Падме и Палпатин. Все в совокупности поставило Энакина на неверный путь.

Автор: DarkSith 30.4.2006, 16:24

Основная причина- это Падме.

Автор: Magistr MIKron 30.4.2006, 16:58

DarkSith
Причина? Негоже, негоже.

Автор: Dark Force Uzer 1.5.2006, 23:38

А все виноваты!Совет мог это предотвратить,Квай-Гонн мог бы не упрямствовать,Палпатин на Энакина давил,а он поддался,а Падме могла бы его просто не провоцировать!В результате- cry2.gif.
P.S.-то,что я сказал-не флуд.

Автор: Death 2.5.2006, 0:36

Цитата(Dark Force Uzer @ Понедельник, 01 Мая 2006, 22:38)
Совет мог это предотвратить
Квай-Гонн мог бы не упрямствовать
Палпатин на Энакина давил,а он поддался
Падме могла бы его просто не провоцировать!
*


Да, но это поверхностные причины.
А провда - она-то внутри человека
Были б у него идеалы джедая - так бы он не поступил

Автор: Anakin 2.5.2006, 9:26

Death
Они у него были пока не убили его мать. И виновата как я говорил Падме, небыло бы такой л.бви, небыло бы и ТС у Анакина.

Автор: Death 2.5.2006, 19:09

Все равно он был другим с самого начала.
Обычные джедаи не позволили б чувтвам перекрыть кодекс.
И любовь к Падме только и держала Эни на светлой стороне
А когда он осознал, что лишится и ее, то, наверно, крыша отчалила вообще

Автор: Amilmand 12.5.2006, 20:45

Во всём виноваты бабы biggrin.gif

Автор: Darth Jackal 12.5.2006, 20:48

Amilmand
Ну это всегда так было и везде ,во всем они виноваты... yes.gif

Автор: Magistr MIKron 13.5.2006, 12:33

Darth Jackal
Но без них тоже не сильно хорошо...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)