Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обо всем _ Армия: стать мужчиной или инвалидом?

Автор: DART ALEX 25.1.2007, 0:02

Мне конечно ещё ждать и ждать до армии но ужасные вести от тех кто там был бросают меня в дрожь. Вы не подумайте что я трус, но будь моя воля я бы в армию не пошел. no.gif
Может кто-то кто был в армии или у кого-то есть знакомые из армии?
Говорят в армии сильно свирепствует дедовщина! saber_red.gif diablo.gif
Кто что знает о армии разкажите пожалуйста.

Автор: Lynkar 25.1.2007, 0:56

Армия сама по себе это хорошо, но не Российская армия. есть большой шанс стать инвалидом либо телом либо головой, чаще головой. Слава Б-гу у мя военный билет уже есть biggrin.gif

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 1:33

Мой брат служил в армии в погран войсках. Два года службы целиком изменили его и сделали из мальчика мужчину, к сожаленью теперь это уже не важно, но в любом случае я уверен, что армия делает людей сильнее.
Мы знаем про еденичные случаи избиения сослуживцев и постоянно слышим бородатые армейские байки, хотя из моих знакомых, служивших в войсках, никто не жаловался.
Давно уже пора усвоить, что если человек получает по шапке, то проблему надо искать в нём самом.

Автор: Lone Hunter 25.1.2007, 1:43

Во-первых, армия это минус 1,5-2 года из жизни, после которых ты не многим лучше заключенного. Проблематично продолжить образование, почти невозможно устроиться на приличную работу, а государство к военнослужащим относится как к грязи.
Во-вторых, российская армия - это постоянное унижение. На всех ее этапах. Даже если не считать дедовщину.
В-третьих, на содержание солдата в России тратится 30 рублей в день. Теперь представьте себе, какие условия жизни можно предоставить за такую сумму.
В-четвертых, это постоянная опасность дедовщины. Может повезет и будет нормальная часть. А может, станешь еще одним Сычевым
Итого: российская армия это приблизительно то же, что и тюрьма. Все патриоты могут смело идти туда, но я скорее убью себя, чем окажусь в армии.

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 2:03

Цитата(Lone Hunter @ Четверг, 25 Января 2007, 1:43)
Во-первых, армия это минус 1,5-2 года из жизни, после которых ты ничем не многим лучше заключенного. Проблематично продолжить образование, почти невозможно устроиться на приличную работу, а государство к военнослужащим относится как к грязи.
Во-вторых, российская армия - это постоянное унижение. На всех ее этапах. Даже если не считать дедовщину.
В-третьих, на содержание солдата в России тратится 30 рублей в день. Теперь представьте себе, какие условия жизни можно предоставить за такую сумму.
В-четвертых, это постоянная опасность дедовщины. Может повезет и будет нормальная часть. А может, станешь еще одним Сычевым
Итого: российская армия это приблизительно то же, что и тюрьма. Все патриоты могут смело идти туда, но я скорее убью себя, чем окажусь в армии.
*

Вот именно, что Сычев один, а не в каждой части. Такой случай один, потому он и стал столь известен.
Про отношение как к грязи - вообще-то всегда считалось наоборот.
Служба теперь будет 1 год, никто не мешает солдату заниматься образованием, а условия устройства на работу абсолютно одинаковые.
А насчёт предпочтения самоубийства армии - это вообще странно.
Как раз в войсках у мальчика появится мужской взгляд, исключающий желание самоубийства при трудностях.
Бояться просто не надо

Автор: Daemon05 25.1.2007, 2:06

читайте Гоблина, товарищи)

Автор: Lone Hunter 25.1.2007, 2:10

http://www.bg.ru/article/5508/ - насчет единичности случая с Сычевым. Эти пытки практикуются повсеместно.
Всем рекомендую прочитать эту статью, если вы еще собираетесь идти в армию.

Цитата
Служба теперь будет 1 год, никто не мешает солдату заниматься образованием, а условия устройства на работу абсолютно одинаковые.

они не одинаковые, если у тебя нет образования. а откуда ему взяться, если тебя в середине учебы на год выдергивают из образовательного процесса? как думаешь, легко тебе будет продолжать учиться после года отжиманий, кроссов в полном обмундировании и пыток?

Цитата
Как раз в войсках у мальчика появится мужской взгляд

разве что взгляд безмозглого мужлана, отупешего и огрубешего от таких условий.

Автор: Konduktor 25.1.2007, 2:18

Да ну, несерьезно уже после того, что мы знаем об армии что-то говорить.

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 2:21

Цитата(Lone Hunter @ Четверг, 25 Января 2007, 2:10)
http://www.bg.ru/article/5508/ - насчет единичности случая с Сычевым.  Эти пытки практикуются повсеместно.
Всем рекомендую прочитать эту статью, если вы еще собираетесь идти в армию.
они не одинаковые, если у тебя нет образования. а откуда ему взяться, если тебя в середине учебы на год выдергивают из образовательного процесса? как думаешь, легко тебе будет продолжать учиться после года отжиманий, кроссов в полном обмундировании и пыток?
разве что взгляд безмозглого мужлана, отупешего и огрубешего от таких условий.
*


Ну это же бред. Я лично знаком с отслужившими людьми, и ни один из них не испытывает проблем с образованием, а уж тупым мужланом точно не стал.
Всё зависит от того, как ты смотришь на армию : ты читаешь статьи в интернете и думаешь, что там всё плохо. Я общаюсь с людьми, спокойно отслужившими, и
делаю свои выводы.
Я в армию пойду после окончания учёбы, то есть в 23 года, либо в 24 (просто не просчитал какой призыв будет) и, наверное, горжусь этим. Это же возможность послужить своей стране, а если у нас все будут смотреть на армию как на тюрьму, то кто будет служить-то? Неужели если на страну нападут, то все молодые люди вскроют себе вены в дружном порыве страха?
В конце концов пообщайтесь с отслужившими людьми.

Автор: Lone Hunter 25.1.2007, 2:25

да долбил я эту родину, прости госпади. страна, которая так издевается над своими людьми, должна быть завоевана.

Цитата
Всё зависит от того, как ты смотришь на армию : ты читаешь статьи в интернете и думаешь, что там всё плохо. Я общаюсь с людьми, спокойно отслужившими, и
делаю свои выводы.

Люди, с которыми ты общаешься - единичные случаи. Журналист же проводит масштабное исследование, и у меня нет причин ему не верить.

Автор: Konduktor 25.1.2007, 2:45

Dash Reedako

Ты давай не в армию, а в "единую россию", там такие нужны)

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 2:46

Цитата(Lone Hunter @ Четверг, 25 Января 2007, 2:25)
да долбил я эту родину, прости госпади. страна, которая так издевается над своими людьми, должна быть завоевана.
Люди, с которыми ты общаешься - единичные случаи. Журналист же проводит масштабное исследование, и у меня нет причин ему не верить.
*

А у меня есть, если он придерживается твоих взглядов.
Не страна над народом издевается (формулировка вообще неправильная) а люди не хотят ничего делать, а чуть какая ответственность - самоубийством грозят.
Пока в России будут трусы и самоубийцы, то защиты достойной не будет.
Лет 25 назад даже мысли у мужчины не могло возникнуть, чтобы *откосить* - это же позор.

Автор: Brodiaga 25.1.2007, 3:04

Я вот что скажу - как бы то ни было дыму без огня не бывает. Будет реальная угроза стране - тогда пойду, а так мне больше как будто делать нечего.

Цитата
Лет 25 назад даже мысли у мужчины не могло возникнуть, чтобы *откосить* - это же позор.

Лет 25 назад была другая страна и совершенно другая ситуация в армии. а сравнивать ту страну и эту как куй с пальцем, прости господи.

Автор: Daemon05 25.1.2007, 3:06

Dash Reedako
лучше иди на военную кафедру, потом лейтенантом будешь

кстати истфаковцев с военки выпускают политруками)

а вообще если будут завоевывать - стрелять умею, ствол достану, да

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 3:07

Цитата(Brodiaga @ Четверг, 25 Января 2007, 3:04)
Лет 25 назад была другая страна и совершенно другая ситуация в армии. а сравнивать ту страну и эту как куй с пальцем, прости господи.
*

Как раз такого ответа я и ожидал.
Лет 25 назад в армии было хуже, чем в наше время в разы. Служаки того времени и сейчашние находятся в совершенно разных условиях и сейчас они гораздо мягче.

Автор: Brodiaga 25.1.2007, 3:11

Dash Reedako
ну не скажи, хотя бы та же дедовщина - никогда такого не было в сэсэсэре.
Daemon05
мну в лингвистический хотят на военную кафедру, на французкий и английский упихать. а я френч не оч лю мягко говоря =) так не оч что нинаю что лучше лингвистический или армия =) смех сквозь слезы, когда представляю как я буду это сдавать =)

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 3:16

Цитата(Brodiaga @ Четверг, 25 Января 2007, 3:11)
Dash Reedako
ну не скажи, хотя бы та же дедовщина - никогда такого не было в сэсэсэре.
*

newconfus.gif
Вообще по дедовщине армия СССР самая жестокая была.
Как я уже говорил не служить считалось позором, а отношения среди столь обширного контингента не всегда складывались хорошо.

Автор: Brodiaga 25.1.2007, 3:23

Dash Reedako
Вобщето её как раз в СССР прекращали на корню, не надо путать дисциплину с дедовщиной =) а к неслужению относились вполне нормально, я знаю кучу народа студенчество которых прихдилось примерно на 70-е и те которые, не откосили, но получили бронь и ничего, нормально живут. Если делали ченить стоящее, а не разгильдяйствовали.
вощим я отрубаюсь, продолжим через 12-14 часов, оке? =)

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 3:26

Brodiaga, хорошо =) Я тоже уже очень спать хочу, завтра продолжим
Спокойной!

Зы. 900 постов! yahoo.gif

Автор: Lone Hunter 25.1.2007, 5:05

Цитата
Лет 25 назад даже мысли у мужчины не могло возникнуть, чтобы *откосить* - это же позор.

мне плевать на это великое клише мужской чести, еще больше плевать на эту страну (я ее искренне, до глубины души ненавижу, чего уж там), мне жизнь несколько дороже. А проверять на своей шкуре, правда написана в статье иил нет, и вычеркивать год из своей жизни я не собираюсь. И даже злейшему врагу я бы не пожелал попасть в помойку под назанием российская армия. За сим позвольте откланиться.

Автор: Geralt 25.1.2007, 5:07

Dash Reedako
У меня возникает логический вопрос, где служили твои друзья??

Соглашусь с Хантером во многом.

Ну а теперь я вам обресую службу на ДВ, и в особенности на границе. Есть 3 фактора от которых зависит дальнейшая служба, в какой призыв ты попадёшь, куда, и то что ты из себя представляеш(это иногда бывает и не работает). Сериал Солдаты это для лохов зазывалово, там не часть показывают а курорт. Я живу рядом с военной частью и вижу всё это каждый день. Вообще на ДВ есть пара дивизий, где служить нормально можно. Дедовщина есть везде, это как потдержатель порядка и соц статуса в армии. Но есть нормальные деды а есть дебилы. Опять же это зависит от призыва и роты в которую ты попадёшь. То, что зависит от человека это вообще отдельный разговор. Кто-то начнёт сразу стирать партки дедам, кто-то начнёт сучить ротному, а кто-то получит пару раз по лицу и от него отстанут, и будет он служить дальше нормальлно. Если полезешь на деда, это всё считай ты завтро едешь в травматологию, или ели хуже в реанимацию. Так же это грозит штрафбатом и + минимум 2 годами службы. Это естественно никто не вынесет на люди. Ещё жопа в том, что на ДВ отправляют служить дагов(дагестанцы) и вот тут вооще начинается беспредел. Эти обезьяны сбиваются в кучу и начинают устанавливать свои законы и тут уже не спасёт ничего, могут и порезать запросто, не один стакой случай я уже наблюдал. Я лежал в военном госпитале с людми, которые в общем пошли в армию, т.к. думали, что там всё "ОК", а вот не угадали и попали на ДВ. Один парень с давлением, которое падало до 40/20, он пока я лежал чуть не помер 2 раза, еле откачивали. А всё из-за того, что не хотел чистить деду сапоги и ночью получил 32 удара табуром по голове. И все нормальные парни лежали, да вот все из-за того, что противоречили дедам заработали чуть ли не инвалидность. А в пограничных войсках вообще могила. От туда многие приезжают либо дебилами, либо инвалидами. И сколько я видел людей которые идут в армию, это либо по незнайке, либо это дебилы и уроды, с садистскими наклонностями. Очень мало людей идут туда асознано и выходят от туда нормальными людми, опять же смотря куда попадут. В общем не рвитесь на ДВ.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.1.2007, 7:10

Цитата
Армия - хорошо. Но только не такая.

голосовал именно за этот вариант, ибо в условиях демократии армия в России очень слаба- постоянная нехватка топлива для техники, большой процент техники уже стар и нуждается как минимум в усовершенствовании, нехватка обмундирования для солдат и офицеров, маленькая зарплата из-за которой посути и происходит дедовщина.

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.1.2007, 9:02

Армия-хорошо.
Российская армия-смерть.

Автор: TepMoc 25.1.2007, 12:55

Армия - хорошо. Но только не такая.

Автор: DART ALEX 25.1.2007, 16:09

У меня вопрос:
Например к вам подходит довольно крутой дед и приказывает вам что-то унизительное. Что надо в этом случае делать? (особенно хочу узнать это от тех кто был в армии)

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 16:11

Цитата(Geralt @ Четверг, 25 Января 2007, 5:07)
Dash Reedako
У меня возникает логический вопрос, где служили твои друзья??

Соглашусь с Хантером во многом.

Ну а теперь я вам обресую службу на ДВ, и в особенности на границе. Есть 3  фактора от которых зависит дальнейшая служба, в какой призыв ты попадёшь, куда, и то что ты из себя представляеш(это иногда бывает и не работает). Сериал Солдаты это для лохов зазывалово, там не часть показывают а курорт. Я живу рядом с военной частью и вижу всё это каждый день. Вообще на ДВ есть пара дивизий, где служить нормально можно. Дедовщина есть везде, это как потдержатель порядка и соц статуса в армии. Но есть нормальные деды а есть дебилы. Опять же это зависит от призыва и роты в которую ты попадёшь. То, что зависит от человека это вообще отдельный разговор. Кто-то начнёт сразу стирать партки дедам, кто-то начнёт сучить ротному, а кто-то получит пару раз по лицу и от него отстанут, и будет он служить дальше нормальлно. Если полезешь на деда, это всё считай ты завтро едешь в травматологию, или ели хуже в реанимацию. Так же это грозит штрафбатом и + минимум 2 годами службы. Это естественно никто не вынесет на люди. Ещё жопа в том, что на ДВ отправляют служить дагов(дагестанцы) и вот тут вооще начинается беспредел. Эти обезьяны сбиваются в кучу и начинают устанавливать свои законы и тут уже не спасёт ничего, могут и порезать запросто, не один стакой случай я уже наблюдал. Я лежал в военном госпитале с людми, которые в общем пошли в армию, т.к. думали, что там всё "ОК", а вот не угадали и попали на ДВ. Один парень с давлением, которое падало до 40/20, он пока я лежал чуть не помер 2 раза, еле откачивали. А всё из-за того, что не хотел чистить деду сапоги и ночью получил 32 удара табуром по голове. И все нормальные парни лежали, да вот все из-за того, что противоречили дедам заработали чуть ли не инвалидность. А в пограничных войсках вообще могила. От туда многие приезжают либо дебилами, либо инвалидами. И сколько я видел людей которые идут в армию, это либо по незнайке, либо это дебилы и уроды, с садистскими наклонностями. Очень мало людей идут туда асознано и выходят от туда нормальными людми, опять же смотря куда попадут. В общем не рвитесь на ДВ.
*


Как я уже говорил у меня брат отслужил 2 года в погран войсках и вернулся без травм и прочего (финская граница). Дедовщина, конечно, была, но совершенно нормальная и мучений, которые расписывают в рассказах не было. Максимум что было -губа и, естественно, физические упражнения. Но на губу он попадал всегда по своим оплошностям и ни разу по произволу. Мой знакомый служил на дальнем востоке, вернулся тоже без травм, я довольно часто общался и с его сослуживцами - столько положительных эмоций, что не верится в рассказы о пытках.
Но все в один голос говорят, что очень много заставляли упражняться в физическом плане, отрабатывали приёмы рукопашного боя, стрельбу. А это нужно и полезно для солдата.
А ещё один знакомый сознательно дал взятку, чтобы попасть в ВдВ. Так он вообще теперь хочет контрактную службу в ВдВ продолжить.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.1.2007, 16:14

Цитата
Но все в один голос говорят, что очень много заставляли упражняться в физическом плане, отрабатывали приёмы рукопашного боя, стрельбу. А это нужно и полезно для солдата.

на Руси это заставляли делать каждого солдата, во все времена, ибо он (солдат), всегда должен быть готов отразить нападение врага на земли матушки Руси.

Автор: Dash Reedako 25.1.2007, 16:20

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Четверг, 25 Января 2007, 16:14)
на Руси это заставляли делать каждого солдата, во все времена, ибо он (солдат), всегда должен быть готов отразить нападение врага на земли матушки Руси.
*

Почему только на Руси? В каждой армии так - солдат должен уметь защитить страну, в случае опасности.

Автор: marlboro 25.1.2007, 16:22

Армия аццтой полный....

Согласен полностью с Лоном и Geralt

Лично я бы оказался на больничной койке уже через неделю так как я в жизни нестану проггинатся под кокго либо, даже под офицеров...

Поэтому в армию я не пойду при любых условиях....

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.1.2007, 16:29

Цитата
Почему только на Руси? В каждой армии так - солдат должен уметь защитить страну, в случае опасности.

согласен. но я имел ввиду именно Русскую армию (вроде же именно она обсуждается? или нет?)

Автор: HotShot 25.1.2007, 16:52

Цитата
Во-первых, армия это минус 1,5-2 года из жизни

Онлай-игры и интернет, да и комп собственно отнимет намного больше жизни =)

Цитата
Как раз в войсках у мальчика появится мужской взгляд, исключающий желание самоубийства при трудностях.

Вот почему сложился такой стереотип, что Армия делает из Мальчиков -> Мужчин?) А если идут служить девочки?) Это определение полный бред и звучит как реклама. Если человек слаб, то он в любых рамках общества будет, слаб и никчемен.

Цитата
Пока в России будут трусы и самоубийцы, то защиты достойной не будет.
Лет 25 назад даже мысли у мужчины не могло возникнуть, чтобы *откосить* - это же позор.

Пока Россия будет и дальше гнить от коррупции, то не хрена и патриоты ей не помогут. Проблему ищите не там.


На хрен Русскую Армию.

Автор: SKATT 25.1.2007, 16:53

Дааа.... Паливо это не знаю идти не идти... У меня друг покупал военный билет за 1500 уе и мне советует. А я не знаю...

Автор: G-man 25.1.2007, 17:17

Мда, сколько слышал про откосившись счастливчиков, сколько об озлобившися отслуживших...знаете служить я не буду, но и косить тоже не собираюсь. Я представитель "вымирающего вида" - я действительно не годен и врать воинкому или тем паче давать взятки мне не придется. Кстати мое отношению к варианту "кто не служил - слабак" Ну собственно я и не отрицаю, что я слобак, но по состоянию моего слабого здоровья, увы. no.gif Нет я не буду врать, что хочу в армию, но не берут. Да мое отношние к российской армии отрицательное и даже очень, но вряд ли бы стал косить если бы все было в порядке.

Автор: Dark Riva 25.1.2007, 20:49

Нашей армии реально нужны реформы. Причем серьезные. Чистка офицерского состава. Пересморт системы. Действительно, кидать себя в топку бессмысленно. По-другому нынешнюю армию не назовешь. Да и страну.

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.1.2007, 20:56

Честно говоря, очень рад, что не пойду в армию на законных основаниях...

Автор: G-man 25.1.2007, 21:13

r4d17
а на каких если не секрет smile.gif

Автор: Geralt 26.1.2007, 6:20

Dash Reedako
Граница с финами это одно, с китаем это другое. В приморье есть нормальные части, а вот в у меня в Хабаровске нету. Ещё деды видишь нормальные попались. Щас армия как "русская рулетка", куда попадёшь, может быть нормально всё а можешь попасть и в полную жопу(простите но по другому тут не скажешь).

Автор: Граф Арфор де Севентин 26.1.2007, 10:11

G-man

тебе мой способ не понравится... инвалидность по причине опухоли головного моска.

Автор: kvaigon 26.1.2007, 15:59

Полностью согласен с Лоном. Я даже не стану сражаться за эту страну.

А армия ... Увы, но деньги правят миром, да.

Автор: TepMoc 26.1.2007, 16:04

Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Пушкин.

Автор: .Dark Reaper. 26.1.2007, 16:11

Цитата
мне плевать на это великое клише мужской чести, еще больше плевать на эту страну (я ее искренне, до глубины души ненавижу, чего уж там), мне жизнь несколько дороже. А проверять на своей шкуре, правда написана в статье иил нет, и вычеркивать год из своей жизни я не собираюсь. И даже злейшему врагу я бы не пожелал попасть в помойку под назанием российская армия. За сим позвольте откланиться.


+1
Полностью с тобой согласен. Я лично тоже не собираюсь вычеркивать год своей жизни. Тем-более зная в каком гавне праведу этот год.

Автор: marlboro 26.1.2007, 17:51

Цитата(SKATT @ Четверг, 25 Января 2007, 16:53)
У меня друг покупал военный билет за 1500 уе и мне советует.
*

А цены у вас хорошие((

Цитата(Dark Riva @ Четверг, 25 Января 2007, 20:49)
Нашей армии реально нужны реформы. Причем серьезные. Чистка офицерского состава. Пересморт системы. Действительно, кидать себя в топку бессмысленно. По-другому нынешнюю армию не назовешь. Да и страну.
*

Подругому никак проверено временем...
Цитата(Geralt @ Пятница, 26 Января 2007, 6:20)
Щас армия как "русская рулетка"
*

+1

Автор: grizzly 26.1.2007, 19:52

Нейтрально.
Косить я не собираюсь, да и возможностей особо нет.
Здоров я целиком и полностью.
Может в инсте и пойду на военку, дабы не служить рядовым, не знаю еще.
Армии самой не боюсь, но терять время на службу не хочется.

А всякое нытье, а-ля "мне открутили в армии жопу", мягко скажем, заебало. Издеваются не только в армии, а если товарисч из таких над кем издевались в школе и т.д. - проблема не в армии, а в человеке. Логично предположить, что от тотального ничегонеделанья там можно отвлечься путем издевательств над подобными. В нашей системе этого не избежать.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.1.2007, 19:57

Цитата
Издеваются не только в армии, а если товарисч из таких над кем издевались в школе и т.д. - проблема не в армии, а в человеке

+1.
пожалуй это самое умное высказывание в этой теме.

Автор: ОбиВан 26.1.2007, 21:46

К армии я отношусь нормально. Мой отец отслужил 2,5 года и ничего, живой, университет закончил. Никто ему там ничего не открутил. Меня, наверно, по здоровью не возьмут. А так - универ закончу, годик отслужу Родине и свободен. Конечно, дедовщины я боюсь, и боюсь, честно говоря, довольно сильно, тем более я из таких, которые для всяких подонков просто мёдом намазаны. НО косить от армии я не собираюсь, и причин тому несколько.
1. На словах патриотом быть легко: всего-то надо гимн наизусть знать, америкосов и Ленина ругать да говорить про Россию красивые слова. А на деле легко? Если ты хотя бы один год своей жизни боишься посвятить России, какой ты к ситху патриот?
2. Для меня это попросту стыдно. Если ты боишься мужского дела, какой ты к ситху мужик?
3. Уклонение от службы в армии - тяжёлый грех. Защита Родины - обязанность каждого.
И куда Россия катится? Да раньше уклоняться от службы позором было, тебе бы руки никто не подал. А теперь... Взять хотя бы наше ДжейСи - сколько тут людей, ненавидящих свою Родину! У меня это вообще в голове не укладывается. Кстати, знаете, почему Америка сейчас диктует свою волю всему миру? Потому что её жители действительно любят свою страну. Мы тут издеваемся над "американским патротизмом", а ведь они действительно патриоты. И хотя бы за одно это американский народ достоин уважения.
"Почётно умереть за Родину"... Этот принцип был сформулирован ещё древними римлянами. Пока они жили по этому принципу, Римская Империя была непобедимой. Поэтому так трудно было победить Россию, поэтому сейчас так трудно победить Америку. А теперь, случись война, много ли русских ребят добровольно придёт в военкомат? А теперь вспомните очереди перед военкоматом в июне 1941, вспомните партизан 1812 года, вспомните ополчение Миниа и Пожарского. Вспомните и задумайтесь.

Автор: TepMoc 26.1.2007, 21:49

Цитата
Взять хотя бы наше ДжейСи - сколько тут людей, ненавидящих свою Родину! У меня это вообще в голове не укладывается.

+1

Автор: kvaigon 26.1.2007, 21:51

Цитата
Взять хотя бы наше ДжейСи - сколько тут людей, ненавидящих свою Родину! У меня это вообще в голове не укладывается


Может потому, что наша страна гумно гумном?

Автор: Stalker 26.1.2007, 22:00

Я лично хочу пойти в армию...Израильскую, в Русскую армию я бы непошол (может если бы бы там были бы условия похожие на те которые тут то тогда бы срадустью послужил бы за Матушку Россию).
Я считаю что каждый парень должен отслужить в армии...
Через год заканчиваю учебы и ухожу... (каждую вторую неделю нас отпускают домой на субботу, так что как никрути а от меня вы отделатся несможите!!! crazy.gif )

Автор: Lone Hunter 26.1.2007, 22:00

kvaigon
+1

ОбиВан

Цитата
2. Для меня это попросту стыдно. Если ты боишься мужского дела, какой ты к ситху мужик?

мужское дело терпеть пытки и издевательства? пора уже пересмотреть представления о чести и "мужском деле", а еще лучше вовсе забыть их. нужно зарабатывать деньги, содержать семью и быть нравственным человеком, а не ломать спину, строя дачи генералам.

Цитата
3.

чем быстрее Россия распадется, тем лучше будет всем нам.

Автор: marlboro 26.1.2007, 22:14

Цитата(grizzly @ Пятница, 26 Января 2007, 19:52)
А всякое нытье, а-ля "мне открутили в армии жопу", мягко скажем, заебало. Издеваются не только в армии, а если товарисч из таких над кем издевались в школе и т.д. - проблема не в армии, а в человеке.
*

Оно то так,но дажы если ты был номальным парнем, поподая в Армию тебя будут пытатся опустить , обламать, заставить делать что то длдя них, а ты же в свою оченредь не станеш и тебя как минимум ждёт по началу испытать вкус керзачей...НО это ладно получить в глаз для любого мужика легко...
Но дальше тебе датут почуствовать(Офицеры да и все комондиры+ сержанты), что ты для них не больше мусора и всячески будут уничтожать типо:
-Смирно лялял тралялял ты тупой куда пошёл и.т.д.
А приётся подчинятся....Что меня больше всего и бесет ! Дедовщина меня некогда не пугала...

Цитата(Lone Hunter @ Пятница, 26 Января 2007, 22:00)
пора уже пересмотреть представления о чести и "мужском деле",
*

Вот вот....

Автор: ОбиВан 26.1.2007, 22:24

Цитата
Может потому, что наша страна гумно гумном?

Ну и что? Это-твоя-Родина! У нормального человека любовь к Родине в крови. И дерьмо не страна, а государство. Можно не любить государство Российская Федерация, но я не понимаю, как можно не любить страну Россию? Какой бы бардак в стране ни царил, какое бы беззаконие в ней не царила, я люблю её, потому что я русский. И если ты не можешь этого понять, мне тебя жаль.
Цитата
чем быстрее Россия распадется, тем лучше будет всем нам.

За такие слова в Российской Империи тебя бы вызвали на дуэль. И были бы правы. Если бы это сказал кто-набудь в моём классе, я бы дал ему по морде. И был бы прав.
Цитата
мужское дело терпеть пытки и издевательства?

Вовсе необязательно в армии будут пытки и издевательства. Конечно, тут присутствует доля рулетки, но тут ведь многое зависит от личного настроя. Если ты идёшь в армию с мыслью "Меня там будут мочить, ненавижу Россию, вы все сволочи", заранее с ужасов смотреть на дедов, очень возможно, что так всё и будет. А если этот страх глушить гордостью, что идёшь служить Родине, уверенностью, что всё будет хорошо, то очень вероятно, что хорошо и отслужишь. Жизнь ведь у человека такая, какой он сам.

Автор: .Dark Reaper. 26.1.2007, 22:25

Цитата
пора уже пересмотреть представления о чести и "мужском деле", а еще лучше вовсе забыть их. нужно зарабатывать деньги, содержать семью и быть нравственным человеком, а не ломать спину, строя дачи генералам.


+1

Ребят я не думаю, что слушать всякие унижения в свой адрес и исполнять тупые приказы(других ты в россиской армии не получишь), это значит стать мужиком.

Цитата
ненавижу Россию, вы все сволочи


Я лично ненавижу правительство.

Автор: @kell@ 26.1.2007, 22:29

Я с Оби согласен по всем пунктам,но как-то леееень,я вообше ленивый,кроме компа и бассейна,хотя от бассейна часто отлыниваю)))) biggrin.gif

Автор: Lone Hunter 26.1.2007, 22:33

Цитата
я не понимаю, как можно не любить страну Россию?

легко. читай по словам - я. ненавижу. Россию. видишь, это просто, стоит только захотеть. страну можно любить, если она заслуживает этого. В старые времена я тут не жил, сказать не могу, сейчас это гигансткая гробница для многих поколений, обреченных жить в убожестве и нищете.

Цитата
А если этот страх глушить гордостью, что идёшь служить Родине

личный настрой офигенная штука, конечно, но проблема в том, что он не имеет к реальности никакого отношения. и я искренне надеюсь, что мне не доведется увидеть, как ты испытываешь гордость за родину, когда на тебе испробуют "крокодильчика" или "электрический стул".

Автор: kvaigon 26.1.2007, 22:55

Цитата
Это-твоя-Родина!


Ну да, не повезло мне родиться здесь. Что тут поделаешь?

Цитата
но я не понимаю, как можно не любить страну Россию?


Любить страну лишь потому что я в ней родился - бред

Цитата
И если ты не можешь этого понять, мне тебя жаль.


Не могу. Вот как не стараюсь - не могу. Возможно я тупой пень. А скорее всего я прав. Дерьмо (Сорри) любить тяжело, все-таки

Автор: @kell@ 26.1.2007, 23:06

Lone Hunter


Ты глубокоооо заблуждаешься,Россия сейчас в экономическом подьеме,многие бездомные и нишие находят работу и начинают жить!

kvaigon

Ну,тя и уговаривать нет смысла,просто надо напополам saber_red.gif <--вот так!

Автор: .Dark Reaper. 26.1.2007, 23:12

@kell@

Найди мне город, кроме Москвы и Питера, куда правительтво вкладывает деньги, чтобы все там устроилось. Денег море, а их использует не на благо страны.
Найди мне государство, которое на данный момент не ненавидит Россию. Интересно бует послушать.

Автор: @kell@ 26.1.2007, 23:21

.Dark Reaper.

Гос-во бесцельно вбахало около полумилиарда shok.gif shok.gif в наш Путиным не забытый городишко,и многие государства,такие как Канада,Израель,Китай...и т.д.

Россия-теперь в этом слове многое!

Автор: Dash Reedako 26.1.2007, 23:26

Цитата(kvaigon @ Пятница, 26 Января 2007, 21:51)
Может потому, что наша страна гумно гумном?
*


Цитата(Lone Hunter @ Пятница, 26 Января 2007, 22:33)
легко. читай по словам - я. ненавижу. Россию. видишь, это просто, стоит только захотеть. страну можно любить, если она заслуживает этого. В старые времена я тут не жил, сказать не могу, сейчас это гигансткая гробница для многих поколений, обреченных жить в убожестве и нищете.
личный настрой офигенная штука, конечно, но проблема в том, что он не имеет к реальности никакого отношения. и я искренне надеюсь, что мне не доведется увидеть, как ты испытываешь гордость за родину, когда на тебе испробуют "крокодильчика" или "электрический стул".
*


Заграница - выход для вас

Автор: kvaigon 26.1.2007, 23:28

Хотелось бы сказать :"При первой же возможности - свалю". Но увы - я слишком привязан к людям этой страны, которые не заслуживают такой участи, как родится и проживать в России

Автор: Dash Reedako 26.1.2007, 23:34

Цитата(kvaigon @ Пятница, 26 Января 2007, 23:28)
Хотелось бы сказать :"При первой же возможности - свалю". Но увы - я слишком привязан к людям этой страны, которые не заслуживают такой участи, как родится и проживать в России
*

А я горжусь, что заслужил

Автор: ОбиВан 26.1.2007, 23:34

Цитата
Ну да, не повезло мне родиться здесь. Что тут поделаешь?

Вы все говорите что в России задница. А вы никогда не задумывались, что мы по сути живём в счастливой стране? Сравни Россию с Зимбабве каким-нибудь, и ты поймёшь как тебе повезло, что ты родился здесь, а не там.
Цитата
Любить страну лишь потому что я в ней родился - бред

Нет, не бред. Обычно это у людей в крови. И потом, мне кажется, что ты скорее не любишь наше государство и несколько путаешь понятия.
Цитата
Дерьмо (Сорри) любить тяжело, все-таки

По-твоему, русский народ - дерьмо? Наша история - дерьмо? Наша вера - дерьмо? Наша культура - дерьмо? Страна ведь из этого складывается, а не только из власти, которая у нас, согласен, не лучшая.
Цитата
Найди мне государство, которое на данный момент не ненавидит Россию. Интересно бует послушать

Да хотя бы Индию. За наше оружие они на Путина молиться готовы.
Цитата
Россия-теперь в этом слове многое!

Вот именно!
И вообще, давайте перейдём в тему про патриотизм на этот счёт. А то тут уже оффтоп пошёл.

Автор: Daemon05 26.1.2007, 23:37

господа, вы будете смеяться, но я люблю Россию
она большая, глупая, нелепая, неустроенная
но я ее люблю совершенно иррациональной любовью

а еще я люблю Англию
и жил бы только тут или в Англии)

в армию не пойду
но если кто-то попробует завоевать Россию, я пойду на призывной пункт)

Автор: .Dark Reaper. 26.1.2007, 23:43

Daemon05
Воть в Англии я был жил с удовльствием yes.gif

Автор: Prey 26.1.2007, 23:47

Я по доброму завидую тем странам в которых служба в армии есть великая честь и толикой сострадания смотрю на тех кто считает что его долг идти в Российскую армию. Самое обидное что это всегда высокоморальные люди всем сердцем любящие родину. Ребята опомнитесь. Родина не есть госсударство. Российская армия за редким исключением страшная рабовладельческая корпорация губящая людей.

Автор: Dash Reedako 26.1.2007, 23:53

Цитата(Sirius @ Пятница, 26 Января 2007, 23:47)
Я по доброму завидую тем странам в которых служба в армии есть великая честь и толикой сострадания смотрю на тех кто считает что его долг идти в Российскую армию. Самое обидное что это всегда высокоморальные люди всем сердцем любящие родину. Ребята опомнитесь. Родина не есть госсударство. Российская армия за редким исключением страшная рабовладельческая корпорация губящая людей.
*

Ты там был, чтобы судить не со слов статей в интернете?

Автор: Lone Hunter 26.1.2007, 23:55

встречный вопрос - ты там был, чтобы судить не со слов своих зннакомых? у каждого свои источники, заменяющие личный опыт

Автор: Prey 27.1.2007, 0:05

Думаеш я наслушался баек и как впечатлительный ребенок стал рисовать страшные образы...увы я знаю это потому что многие мои друзья (хех как бы получше сказать) в общем учеба у них не сложилась со всеми вытекающими. Это были жищзнерадостные веселые ребята а стали . далее страшные байки которые вы найдете в интернете - подобные случаи многократно повторяются. Моего соседа отослали на Дальний Восток(живем в Подмосковье) Я неоднократно слышал слова матерей котрые говорят что не узнают своих детей. Они говорят про стоны и крики по ночам. Но должен добавить что одноклассник рассказывал мне про его двоюр брата который легко отслужил - у них был хороший старшина и прекрасный дружный коллектив.

Автор: marlboro 27.1.2007, 0:15

Люди вы перекинулись совсем на другое!
Если вы не любите страну это не значит что вы можете не служить в армии...

Автор: Arsheron's Light 27.1.2007, 1:20

Считаю долгом и пойду. Но все же не выход это.

Автор: SKATT 27.1.2007, 2:59

Следили бы лучше за этой "Армией thumbdown.gif " и проблем бы не было...

Автор: Geralt 27.1.2007, 6:23

ОбиВан
По моему ты не понимаешьразницы между РОДИНОЙ и государством. И вот в таком государстве я нихчу служить, жить и защищать его темболее. За наше правительство и хрен куда пойду. А родина это то место где ты живёшь, это люди с которыми ты живёшь. И за родину пойдут все, но это будет только во время войны, и даже тогда государство не станет родиной.

Автор: @kell@ 27.1.2007, 8:49

Daemon05

Ура,хоть ты любишь Россию worthy.gif !! thumbsup.gif

Lone Hunter

У меня отец служил-говорит не так страшен волк,да че я пытаюсь тя убеждать ты неисправим!

Автор: Граф Арфор де Севентин 27.1.2007, 10:31

Цитата
Это-твоя-Родина!


+1

Россию как Родину я принимаю, но так, как обрабатывает нас Россия-государство...
Взять из последних примеров: Белорусь сперла газа на 0,5 милиарда, и ей ничего,ни санкций- вообще ничего. А у своих готово последнюю краюшку изо рта вытащить!

Автор: Lone Hunter 27.1.2007, 13:34

Цитата
А родина это то место где ты живёшь, это люди с которыми ты живёшь. И за родину пойдут все, но это будет только во время войны, и даже тогда государство не станет родиной.

блестяще сказано! полностью согласен

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.1.2007, 14:37

Цитата
чем быстрее Россия распадется, тем лучше будет всем нам.

чем быстрее Россия распадётся, тем дермовей *других слов не подберу* будет житься.
Цитата
Это-твоя-Родина!

факт.

Автор: DART ALEX 27.1.2007, 15:13

Друзья я так понимаю что мы все за родину горой! yes.gif
Но то что кто-то не служил это не означает что он предатель, не мужик.
Может быть даже наоборот. Например эти сами деды он служили в армии и что каждый сделал что-то на благо родины? Я бы в армию не пошел бы, а вот за родину можно было бы заступиться. sport_boxing.gif
Я не так против армии, просто если бы там были лучше условия я бы пошел.
И не надо оскорблять друг друга. yes.gif

Автор: Prey 28.1.2007, 22:37

Я так люблю свою страну но ненавижу госсударство.
Сказал кто-то на форуме оч давно-забыл кто.

Автор: G-man 28.1.2007, 23:24

Sirius
Вобще так говорил Миша Задорнов, ты ничего не путаешь :)))

Автор: kvaigon 28.1.2007, 23:29

Как бы я ненавидел свою страну, пока в ней такие замечательные люди, я никому ее не отдам.

Автор: Daemon05 28.1.2007, 23:32

Цитата(kvaigon @ Пятница, 26 Января 2007, 21:51)
Может потому, что наша страна гумно гумном?
*


Цитата(kvaigon @ Пятница, 26 Января 2007, 15:59)
Полностью согласен с Лоном. Я даже не стану сражаться за эту страну.

А армия ... Увы, но деньги правят миром, да.
*


Цитата(kvaigon @ Пятница, 26 Января 2007, 22:55)
Ну да, не повезло мне родиться здесь. Что тут поделаешь? 
Любить страну лишь потому что я в ней родился - бред
Не могу. Вот как не стараюсь - не могу. Возможно я тупой пень. А скорее всего я прав. Дерьмо (Сорри) любить тяжело, все-таки
*



ыыыыыыыы

Автор: Makaveli 29.1.2007, 0:01

Цитата
стать мужчиной или инвалидом?

Вот не люблю подобные вопросы, ну что за бред в армии какая то "делалка" мужчин что ли есть или что? Мужчиной мона стать и иначе.
А Родина лично для меня ето там где жопе тепло и хорошо, но не как там где родился.

Автор: G-man 29.1.2007, 9:16

Цитата
А Родина лично для меня ето там где жопе тепло и хорошо, но не как там где родился.

Можно ли на основе этого считать, что ты как и многие сейчас, хочешь смыться из России куда подальше?...да прискорбно, если нашу когда-то Великую страну покидает ее же народ. cry2.gif Вот лично у меня такого желания никогда ни возникало, я свою страну люблю, уважаю и считаю, что сейчас надо усиленно стараться ее поднимать из той задницы в которой она находится.

Автор: Граф Арфор де Севентин 29.1.2007, 19:32

Цитата
А Родина лично для меня ето там где жопе тепло и хорошо, но не как там где родился.


а родные тебе - те, кто больше денег даст? абсолютно не согласен. Родину, как и родных, не выбирают. Кстати, чтобы "жопе тепло и хорошо" стало можно унитаз с подогревом купить=)

Автор: Makaveli 29.1.2007, 19:40

Цитата
Можно ли на основе этого считать, что ты как и многие сейчас, хочешь смыться из России куда подальше?

Можно
Цитата
а родные тебе - те, кто больше денег даст?

Для меня родные ето несколько другое нежели родина, даже не смотря на один корень слова

Автор: marlboro 29.1.2007, 22:44

Цитата(G-man @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:16)
Можно ли на основе этого считать, что ты как и многие сейчас, хочешь смыться из России куда подальше?...да прискорбно, если нашу когда-то Великую страну покидает ее же народ. :cry2
*

Самый большой поток Эмигратов ИЗ США, так что там всем плохо жить чтоли или они родину не любят
Обстоятельства друг мой, обстоятельства....

Автор: Дельта 547 31.1.2007, 16:06

Цитата
Говорят в армии сильно свирепствует дедовщина!

Не говорят. Так и есть.
Какая страна - такая и армия. Армия - это "зеркало" страны. Делайте выводы yahoo.gif
я считаю - армия - лутшее что у нас есть. Выживает сильнейший. Конечно, многие солдаты незаслуженно страдают от дедовщины. Но когда они приходят на гражданку (а кто приползает), они начинают ценить настоящую мирную жизнь.
Или наоборот- становятся криминальными личностями.
Единственное что хочу сказать - что медомотр освирепел. Берут в армию солдат, от которых в бою никакой пользы! Что может сделать полуслепой стрелок? Или гранатомётчик, у которого сил нехватает на то, чтобы поднять гранатомет?
В армию я пойду. Если я выживу - хорошо. Если сдохну - мне уже будет без разницы, да и если я там сдохну, значит от меня-бы всё-равно никакой пользы не было бы. Я понимаю, что мои родоки будут скорбить, но помимо меня у них есть ещё моя сестра, так что продолжением рода займётся в будущем она.

Цитата
Самый большой поток Эмигратов ИЗ США, так что там всем плохо жить чтоли или они родину не любят
Обстоятельства друг мой, обстоятельства....

Их заеб*%№а американская демоно... демократия.

Автор: TepMoc 31.1.2007, 16:08

Дельта 547
а если выживешь инвалидом (телесно и, что страшней (не дай Бог!) психически)?

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2007, 16:09

Цитата
Что может сделать полуслепой стрелок? Или гранатомётчик, у которого сил нехватает на то, чтобы поднять гранатомет?

+1
для них главное количество, чтоб зарплата была побольше%)), хотя это не везде, но такое увы встречается.

Автор: Дельта 547 31.1.2007, 16:13

Цитата(TepMoc @ Среда, 31 Января 2007, 14:08)
Дельта 547
а если выживешь инвалидом (телесно и, что страшней (не дай Бог!) психически)?
*

Ну буду я инвалидом, допустим (не дай бог)
А вам то какое дело?
Если психически - то плохо. Обычно психи кончают жизнь суицидом. Я врятли. Я вообще чел не эмоциональный. Даже если передо мной выскочит 8-и рукий человек и начнёт рассказывать пошлые анекдоты, а потом выбросит в окно и пригрозтся убить - всё равно со мной ниче не станет.
Если физически - я наверное и здохну вскоре посл отхода из армии. Или, если у меня не будет ног, куплю квартиру и буду день и ночь сидеть в нете.

Автор: TepMoc 31.1.2007, 16:17

такие невеселые перспективы, скажем честно
и ты хочешь идти в армию?

Автор: Нitman 31.1.2007, 16:23

Армия не плоха. Хотя, у меня были свои причины пойти туда, но пробыв там 10 с половиной лет, я прижился.

В коммунистическое время все выглядело так:
Встречаются два друга.
Первый: - Как, был в армии?
Второй: Да, там неплохо.
П: - Ну ты крутой, в армии был...

В наше время:
- Ну как, откосил от армии?
- Да, теперь живу и не тужу.
- Ну ты крутой...

Автор: Дельта 547 31.1.2007, 17:20

Цитата
10 с половиной лет

Эт че? Сверхсрочник чтоли? Или офицер?

Цитата
такие невеселые перспективы, скажем честно
и ты хочешь идти в армию?

Хочу. Потому-что вернусь настоящим мужчиной.
Или инвалидом...
А кстати меня и невзять могут. У меня некоторые проблемы с физ.данными. Я слишком маленького роста. Прям хоббит =). Не, не так чтоб прям совсем, но невыскокий. В класее самый низкий пацан. Даже где-то 10 баб из класса выше меня. Мля.
Хотя это наверное с годами пройдет. Большинство тех,как я знаю, кто в детсве мленького роста был, годам к 17-18 вымахивают метров до 5-и crazy.gif

Автор: Makaveli 31.1.2007, 17:24

Цитата
Хочу. Потому-что вернусь настоящим мужчиной.

Бред, ето из оперы: Не сидел не поцам, не рожала не баба. Мужчиной делают не в армии, а его таким делают поступки

Автор: Нitman 31.1.2007, 17:27

Цитата(Дельта 547 @ Среда, 31 Января 2007, 14:20)
Эт че? Сверхсрочник чтоли? Или офицер? и ты хочешь идти в армию?


Я же сказал - у меня свои причины. Сдохнуть я хотел, сдохнуть.
А насчет повторного похода в армию - я этого не говорил, здесь тема отношения к ней.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2007, 17:48

Цитата
Сдохнуть я хотел, сдохнуть.

чёж такие писимистические настроения?
Цитата
а его таким делают поступки

хм, всёже соглашусь с табой в этом вопросе.

Автор: Нitman 31.1.2007, 17:51

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Среда, 31 Января 2007, 14:48)
чёж такие писимистические настроения?


Можешь интервью у меня взять по этому поводу. Очень длинная история, начало которой - девушка по имени Света.

Автор: Анька 31.1.2007, 17:59

Поговорю с правильной точки зрения, хотя в армии мне не служить. biggrin.gif

Большинство армейцев-просто садисты, они будут гонять бедных солдат пока они не выдохнутся, не свалятся, а после их еще погонять, сломал ногу-вставай, иди дальше. Растер кожу до крови, боль невыносимая, нестрашно, ты мужик. Это еще полбеды. Те садисты, которые в армии служат,будут постоянно избивать тебя, если ты простой человек, который в армию не хотел. Почему мужская нормальная жизнь должна быть испорчена после 18, если человек добрый!? Если он не садист, как все остальные в армии? Почему, сли ты хороший, добрый и ЗДОРОВЫЙ человек, должен либо выкидывать кучу денег этим придуркам из военкомата которым надо из нас деньги выкачать, либо улыбнутся уходящему в военную часть авторбуса, либо стать инвалидом на всю жизнь! У нас не Англия! Я знаю одного англичанина, он в армии служил, так он оттудова вернулся здоровым и таким же хорошим человеком! В англии хотя бы можно служить женщинам, там из нас не делают каких то слабаков. А армия в странах вроде Украины, Росии, Беларусии, и т.д., просто обязательная зона!


Фу, откуда у меня столько эмоций? rofl.gif

Автор: Konduktor 31.1.2007, 18:04

L0rd D@rth $m1th

Очевидно, он очень увлекся PC %)

Собственно, картина давно ясна - так сказать, "за армию" - прожженые патриоты и не особо осведомленные люди, ограниченные источниками информации (приблизительно: 1 канал и новости на муз. радиостанциях), а остальные против.

Отрадно, что на моих глазах немного, но повышается кол-во людей, которые понимают, что в правительстве, армии и вообще в стране не просто что-то не так, а ужоснах творится.

Автор: Нitman 31.1.2007, 18:05

Анька
Насчет садистов... Многие просто учат по принципу - "Тяжело в учении - легко в бою". Согласен, что есть такие, кто сбивает злость на этих же учениках. Тот же Дыгало из 9 роты. Но все же, благодаря ему, береты легче перенесли все испытания на войне даже в последнем бою (они отбили 13 атак). Конечно, это фильм, но не думайте, что в жизни не так.

Автор: Анька 31.1.2007, 18:11

Это давно было. Поверь, у меня есть знакомый, он отслужил в армии(очень миролюбивый был паренек). Вернулся - ходит после этого на костылях, без ноги. Он говорил, что так как он самый слабый был, его во первых в роте били пацаны - садисты, во-вторых, там был один случай, что он подвернул ногу, но прапор на это внимания не обратил и заставил его бегать еще час. Он с вывернутой ногой кое-как пробежал(говорил, было жутко больно), а на следующий день его увезли в скорую, и потом ампутировали стопу, потому-что вовремя не дали медицинскую помощь. О нем даже в криминале статью написали.

Не знаю, откуда сюжет для Солдатов.

Автор: Нitman 31.1.2007, 18:19

Прапор - псих или слишком озабоченный. Ребята - не садисты, но хулиганы, да.

А в Солдатах отражено все смешное, что должно быть в русской армии.

Автор: Анька 31.1.2007, 18:20

Повторяю, армия - обязательная зона.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2007, 18:41

Цитата
"Тяжело в учении - легко в бою"

так было испокон веков.
Цитата
А в Солдатах отражено все смешное, что должно быть в русской армии.

и многое выдумано

Автор: grizzly 1.2.2007, 2:35

Цитата
О нем даже в криминале статью написали.

Знаю эту супер-газету с голыми девками на обложке: "В ОВД Басманное накрыли гей-бордель!", "Маньяк-убийца заствлял своих жертв есть туалетную бумагу перед смертью!", "Учитель физкультуры принудил ученика к оральному сексу с убитым директором школы!"

Автор: Граф Арфор де Севентин 1.2.2007, 9:52

grizzly

+1

им там все равно о чем писать. не о чем- придумают.

Автор: Daemon05 1.2.2007, 14:00

господа, давайте посмотрим фактам в лицо
сейчас у нас (на 2005 год) служит чуть больше миллиона человек
из них призывников-рядовых - МИНИМУМ полмиллиона
500 тысяч человек
в РФ проживает 142 миллиона человек, примерно половина - мужчины
итак, 70 миллионов мужчин
получается, что каждый год 1/140 часть населения становится бандитами, психами, инвалидами, гопниками и проч и проч и проч?
сомневаюсь
слишком большие цифры

таким образом, мы приходим к выводу, что у нас в стране существуют две противоположные тенденции. первая - приукрашивание армейской действительности, вторая - раздувание истерии по поводу армии
прискорбно отметить, что большинство форумчан попали под ту или иную струю
струю пропаганды, имею я в виду

насчет советской армии
думаю, что отцы большинства форумчан служили в советской армии
мой - служил
после армии он не стал ни гопником, ни инвалидом, ни психом, ни маньяком

если у кого-то были прецеденты - соболезную
а вообще, расспросите их об армии

у меня есть достаточно большое количество друзей, в т.ч. на курсе, который пошли на истфак после армии
говорят, что было тяжело, тяжело, но нормально
особенно следует отметить то, что они выделяются даже среди сверстников (которым по 200=-21 год, но которые не служили)
причем выделяются какой-то повышенной ответственностью, серьезностью, умением сосуществовать

Автор: marlboro 1.2.2007, 14:17

Цитата(Анька @ Среда, 31 Января 2007, 18:20)
Повторяю, армия - обязательная зона.
*

Какое точное понятие.
Daemon05
Я спрашивал дедушку, прадедушкку, который прошол 1 и 2 мировую...И не один из них несказал мне что там нормально...

ДА нас научат быть оствествеными и более серьёзными, но и минусов там полно... Армия это творение беспредела по закону....

Автор: Geralt 1.2.2007, 17:06

Daemon05
Ну правельно, получается как график злобности армии, где-то олично, а гдето полныйПэ. От 1 до 100, и опятьже, кто куда попадёт. А тот кто попадает в середину и ближе к 1(это гуд), тот и не расказывает как ему было кластно в армии, это прошло и всё. А вот те кто попал в пЭ тот и будет рассказывать ужаиы, в которых он побывал.

Насчёт отца, мой в армии не служил, он во флоте служил, и ничего нормально отплавал 3 года. Там мне кажется всёже получше чем в наземке.

Автор: kvaigon 1.2.2007, 17:07

Мой отец служил - ниразу не испортился, а вернулся живым и здоровым.

Автор: TepMoc 1.2.2007, 19:36

не знаю, мой отец тож служил, особо лестных отзывов я от него не слышал xDD но в целом тогда было терпимо
а щас.. ну в 10% случаев м-б и нормально
а в остальных..

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.2.2007, 21:20

Цитата
после армии он не стал ни гопником, ни инвалидом, ни психом, ни маньяком

Цитата
но в целом тогда было терпимо

+1, согласен,

Автор: Дельта 547 2.2.2007, 21:54

Цитата
насчет советской армии
думаю, что отцы большинства форумчан служили в советской армии
мой - служил
после армии он не стал ни гопником, ни инвалидом, ни психом, ни маньяком

мало того, мой вернулся отцом =)
Кстати, в советсвкой армии было ещё жешчу. Всё то, что у нас сейчас, там было, и ещй были промывания мозгов, о скорой победе Социализма и неизбежно крахе Империализма, на фоне обсалютно обратного.
Про дедовщину, тупость прапоров, "злых" сослуживцев - это еденичные случаи. Я не говорю, что у нас всё так хорошо. Да, прапорам насрать на состояние своих солдат, но они редко выходят за рамки УПК. Ибо боятся местечко под солнцем потерять.
А насчёт сослуживцев - легчайший путь не быть избитым, это быть избивающим.
Шутка.
Просто ненадо ничего такого делать, что бы их раздражать. не, не надо быть подлизой, подхалимом, и т.д. Надо просто быть солдатом.
Кстати, даэмон, по твоей статистике получается что МНОГО людей откашивают... Напрашиваются вопросы.
1. Или я дурак?
2. Или в стрне откашивает 90 из 100
3. Или статистика мохнатая.

Автор: valent-jedi 3.2.2007, 18:32

Цитата
Мой отец служил - ниразу не испортился, а вернулся живым и здоровым.

Вот-Вот!
Мой отец никогда не жалел, что отслужил в армии. Нет, он иногда рассказывал "страшные" вещи, но это были скорей несчастные случаи.

Автор: APOLON 3.2.2007, 20:25

Цитата(valent-jedi @ Суббота, 03 Февраля 2007, 17:32)
Вот-Вот!
Мой отец никогда не жалел, что отслужил в армии. Нет, он иногда рассказывал "страшные" вещи, но это были скорей несчастные случаи.
*

мой тоже и нечего с ним не случилось! =)

Автор: valent-jedi 3.2.2007, 20:30

APOLON
Значит, армия - не такая плохая вещь, как о ней говорят

Автор: Makaveli 3.2.2007, 20:32

Давайте не будем стравнивать советскую армию и российскую ето две разные вещи хоть и очень похожии

Автор: Daemon05 4.2.2007, 16:51

1

Автор: biomech 4.2.2007, 17:07

В армию пошел бы... Если бы там были нормальные условия, и человеческие требования. Кто в школе был хулиганом, главным отморозком и тд, но кому не хватило ума и знаний попасть в институт - оного забирают в армию. где он так или иначе станет ещё злобнее. и будут вымещать свою злобу на новых "духов"
В армии не должны избивать или посылать чистить унитаз если не можешь отжаться 100 раз. Если солдат не может, он должен обучаться и тренироваться пока не сможет, а не быть избитым и наказанным. Я например подтянуться и раза не смогу. + некоторые проблемы со здоровьем, однако ставящие меня всего лишь "ограниченно годным"..

Автор: DARTH WWW 8.2.2007, 19:41

Армия вешь беспорно хорошая,но не такая как щас.Я сам служить собираюсь.

Автор: knight 9.2.2007, 0:25

Да, сама по себе армия разумеется - штука нужная и полезная. и там должно быть нелегко. Но человек должен возвращаться от туда как минимум здоровым.

и еще мое имхо, с которым возможно многие и не согласяться.
в 18 лет идти в армию рано.

Автор: Raila Sai 9.2.2007, 0:29

Ребята, не ходите в армию. В нашу армию. В ней нет ничего хорошего.

Автор: marlboro 9.2.2007, 15:13

Цитата(knight @ Пятница, 09 Февраля 2007, 0:25)
в 18 лет идти в армию рано.
*

А в 25 поздно и нет возможности уже....

Цитата(Raila Sai @ Пятница, 09 Февраля 2007, 0:29)
Ребята, не ходите в армию. В нашу армию. В ней нет ничего хорошего.
*

:)

Автор: Дельта 547 14.2.2007, 18:11

Эх. Долго меня не было...

Цитата
1. На словах патриотом быть легко: всего-то надо гимн наизусть знать, америкосов и Ленина ругать да говорить про Россию красивые слова. А на деле легко? Если ты хотя бы один год своей жизни боишься посвятить России, какой ты к ситху патриот?
2. Для меня это попросту стыдно. Если ты боишься мужского дела, какой ты к ситху мужик?
3. Уклонение от службы в армии - тяжёлый грех. Защита Родины - обязанность каждого.

Предлагаю занести это в конституцию РФ. Конечно знаюд, что вы скажете "забей",но уж действитльно мысли понравились.
Вообщето, я джедаев недолюбливаю, но то, что тут написно, труъ.
А высказывания всяких-там.. хм... пожалуй не буду ругатся, мужчиков, которые пишут мол всё ку нас говно и армия - говно из гавна, я отвечу следующим образом.
Ну и ежайте из России-матушки. Её же лутше будет. А коль не уедете, я вас лично пинками до самого пентагона гнать буду. И вообще, я тоже раньше так думал. Но подрос, набрался уму-разуму, и сменил точку зрения.
Одумайтесь, народ! Родина у нас одна, и не в наших полномочиях её выбирать. Надо любить её, такой какая она есть. И из тёмных времён в светлое будущее весть. Или см пункт 3
P.S. Из-за таких людей, хм... не буду упоминать имена, итак, надеюсь, ясно, и развалился СССР. Я по нему не скорблю, имхо там тоже не сахар был, но именно из-за таких людей.

Автор: Makaveli 14.2.2007, 18:17

Цитата
Ну и ежайте из России-матушки. Её же лутше будет. А коль не уедете, я вас лично пинками до самого пентагона гнать буду.

Можно меня первого пенками до Пентагона, я там палатку на лужайке поставлю и буду жить.

Автор: Shadi 14.2.2007, 18:37

Армия закаляет характер, но только не такя, как в нашей стране. Я много страшных вещей слышала о российской армии. Когда бьют просто так, заставляют работать на огороде какого-нибудь старшего лейтенанта.... В такой армии, как российская, не воспитывают из маменькиных сынков настоящих мужчин, а наоборот - душат всякие проблески свободы, а иногда еще хуже - калечат и морально, и физически. Это отвратительно. И жестоко. Подобная жестокость требует немедленного устранения и армия не должна быть закрытым институтом.

Автор: kvaigon 15.2.2007, 10:23

Цитата(Дельта 547 @ Среда, 14 Февраля 2007, 17:11)
Ну и ежайте из России-матушки. Её же лутше будет. А коль не уедете, я вас лично пинками до самого пентагона гнать буду.
*


а меня пожалуйста до Германии, да)

Цитата
Из-за таких людей, хм... не буду упоминать имена, итак, надеюсь, ясно, и развалился СССР. Я по нему не скорблю, имхо там тоже не сахар был, но именно из-за таких людей.


Бгг, ну вот и хорошо%)

Автор: marlboro 15.2.2007, 13:18

Цитата(kvaigon @ Четверг, 15 Февраля 2007, 10:23)
а меня пожалуйста до Германии, да)
Бгг, ну вот и хорошо%)
*

;)

Дельта 547
Скажу тебе чекстно СССР это страшное Зло...
Радуйся что ты не хлебнул их жизни годов 70-80 илил лучше 45-55...

А то что родина у тебя одна это пережитки того времени , это ещё то старое СССРовское промывание мозгов.

Как ты думаешь: Настоящими родителями считаются те кто произвёл на свет или те кто выростил и воспитал?

Автор: knight 15.2.2007, 20:35

marlboro
ну и чего такого ужасного было, скажем, в годы правления Брежнева?

Цитата
старое СССРовское промывание мозгов

а сейчас у всех мозги непромытые, светлые и незамутненные, да?

и вобще. годы, прожитые мною в СССР - самые лучшие годы в моей жизни)

Автор: TepMoc 15.2.2007, 20:57

колбасные электрички
талоны на все, кроме хлеба
ребят, вы послушайте родителей, дедушек-бабушек, особенно если кто не из Москвы
мы щас гораздо лучше живем, хотя щас мы живем хреново

Автор: Star modeller соловейкин 15.2.2007, 21:04

saber_blue.gif http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml saber_red.gif

Автор: Ilan Thorn 15.2.2007, 21:15

Star modeller соловейкин
А при чем тут это?

ТерМос
Не могу не согласиться. Лучше, но все еще никак.

Автор: knight 15.2.2007, 21:50

TepMoc
в том то и дело, что мои родители и многие преподы из универа http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%E3%EE%E4%FB+%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF+%C1%F0%E5%E6%ED%E5%E2%E0 считают именно Брежневскую эпоху самым лучшим временем. а не нынешнее время.
возможно просто тогда они были моложе и все казалось лучше...

времена СССР нестоит называть плохими (как вобщем-то и хорошими).

Автор: marlboro 16.2.2007, 16:49

Цитата(knight @ Четверг, 15 Февраля 2007, 20:35)
и вобще. годы, прожитые мною в СССР - самые лучшие годы в моей жизни)
*

Друг мой, а когда это ты успел пожить в СССРовское время, так что бы хорошо это осознавать?
Цитата(Lord_KGV @ Четверг, 15 Февраля 2007, 21:28)
Русскую армию фтопку, я лучше в Белорусскую пойду smile.gif
*

:)
Цитата(knight @ Четверг, 15 Февраля 2007, 21:50)
считают именно Брежневскую эпоху самым лучшим временем. а не нынешнее время.
*

Потаму что во время правления Бреженева всё стало помягче полегче, жизнь улучшилась люди перестали боятся...
А считалют они , что жили хорошо не от того что так и было, а потаму что другого они не видели...все как один люди Жертвы Ксерокопии....
А сейчас на фоне бедных учителей и таких Как Потанин..им кажется что они в жопе...

Автор: Geralt 17.2.2007, 2:47

Капц, я отстал от жизна. Только вчера узнал, что армия теперь до 30 лет, т.к. 1 год служить. Во жопа блин. А я загранку до сих пор не сделал cry2.gif

Автор: ОбиВан 17.2.2007, 20:32

Geralt
Теперь уже точно один год будет?

Автор: Makaveli 17.2.2007, 20:44

Цитата
Теперь уже точно один год будет?

Один год с 2008, с 2007 полтора

Автор: ОбиВан 17.2.2007, 20:46

А призыв сколько раз в год?

Автор: Makaveli 17.2.2007, 20:47

ОбиВан
Два

Автор: ОбиВан 17.2.2007, 20:52

То есть дедовщина останется. Увы.

Автор: Makaveli 17.2.2007, 20:54

ОбиВан
а куда ж без нее, она уже неотъемлемая часть российской армии

Автор: marlboro 18.2.2007, 16:08

ав

Автор: White Falcon 28.2.2007, 17:32

Макавели, дедовщина - неотъемлемая часть не только красной армии, а вообще всего. Дедовщина - армейский способ самоутверждения. Так как в армии других способов понтования нет. Шмотьё у всех одинаковое, причёска тоже, личных вещей нет. Это естественно, но не нормально о_0

Автор: Дельта 547 28.2.2007, 17:42

Цитата(marlboro @ Четверг, 15 Февраля 2007, 11:18)
;)

Дельта 547
Скажу тебе чекстно СССР это страшное Зло...
Радуйся что ты не хлебнул их жизни годов 70-80 илил лучше 45-55...

А то что родина у тебя одна это пережитки того времени , это ещё то старое  СССРовское промывание мозгов.

Как ты думаешь: Настоящими родителями считаются те кто произвёл на свет или те кто выростил и воспитал?
*


Никто мне мозги не промывал. Просто, родину люблю, вот и всё. А про всяких буржуей и Империалистических крыс я для красоты слова biggrin.gif ...
И я знаю что СССР это страшное Зло, я же ведь кажется не говорил, что СССР есть хорошо. Или говрил?... И я всей душой счастлив, что родитлся в РФ, в роддоме каком-то там и свидетелсьтво о рождении мне выдлаи не СССРовское,а РФ, под номером 547...
Токо я немного не врубаюсь, причем тута родители. На вопрос конечно же отвечу, на100ящий родитель - кто воспитал.

Цитата
а меня пожалуйста до Германии, да)

Составлю расписание для стран европы. Из требований: паспорт (российский), 2 пачки гуталина черного или коричневого ( в зависимости от выбранных сапогов). Компания ООО ОАО ЫУЫ "Пинчадайнетозарежу Brothers and Sisters инц" желает вам успешной перегонки. Пусть земля вам будет пу... ой... приятного дня.
P.S.Хм, натарабанил млин...

Автор: Венцель Шан-Джай 11.3.2007, 19:21

Я к Армии отношусь нормально,но не к такой!!!Это не армия это издевательство!!!Что эта за армия откуда инвалидами возвращаются?!!У меня куча друзей служило,здоровым никто не ушел,я вам честно говорю.Это вам не НАТО где каждую неделю на побои проверяют.А типо "отдать долг своей стране" эти байки для детей,а что страна для нас зделала?Вот в Американскую или Немецкую армию я пошел-бы,но не в нашу!!!

Автор: Антиномир 13.3.2007, 4:05

Цитата
...и свидетелсьтво о рождении мне выдлаи не СССРовское,а РФ, под номером 547...

Вау! А у меня СССР'овская, ужасная, зелёная, книжечка. =)

По сабжу:

Армия - злая, плохая, но для всех обязательная Зона. Некоторым удаётся "откосить", некоторым поступить куда следует, третим удаётся родиться с врождёнными дефектами.

Автор: Darth Savinous 20.7.2007, 2:51

не пойду ни в каком случае там моему отцу за карточку матери пробили голову и он пролежал в госпитале 2 месяце

Автор: Dacen 13.9.2007, 22:12

Армия-очень хорошо.Но не русская.
Я бы много отдал,лишь бы пойти,например,в финскую армию.Но,увы,людей,когда-либо имевших другое гражданство,там не принимают.
Вообще я собираюсь косить от армии.Перееду в ту же Финляндию на пару лет,у меня уже там дом, два гектара леса и река.
А чтобы быть мужчиной,необязательно идти в армию.

Автор: < Fl3X > 31.10.2007, 15:28

Ох, как послушал что творится там. Аж думать боюсь. Такие ужасы-просто так людей стреляют!

Автор: Prey 31.10.2007, 22:06

Дедовщина...:) игры в 3 скрипа, 3 минуты ада...6 минут ада, подъем-отбой, "а не пробежать ли нам 10 км для разминки"...как же я все это люблю crazy.gif

Автор: WISHMASTER 22.3.2008, 15:53

Цитата(Dacen @ 13.9.2007, 23:12) *
А чтобы быть мужчиной,необязательно идти в армию.

мм, в принципе согласен с тобой...лично я не против пойти в армию, только в спец войска ибо там каждый офицер головой отвечает за каждого солдата и дедовщины и хулиганства там нет, там реальная дисциплина, а дедовщина образуется от безделия, в обычных пехотных войсках, ну хотя и то не везде(из слов своего друга который отслужил 3 года в спецназе), но и сдругой стороны я не хочу идти в армию вопреки тому что можно подумать что кто в армии не был тот слабак - ничего подобного, это во первых, а во вторых как то не очень охото убивать год жизни на нее

Автор: Дарт Флэймос 27.3.2008, 15:20

У нас вообще система дурацкая - здоровые лбы дома сидят, ибо денег заплатили, а служат нередко те, которых близко к оружию подпускать нельзя. Ибо с психикой изрядные проблемы, да и со здоровьем тоже... А знаете, как бы оно ни было - армия неплохой фильтр. Вроде естественного отбора. Не слишком умные, но крепкие ребята чувствуют себя там превосходно, интеллектуалы сидят в универах, хитрые и находчивые - косят как умеют. Под раздачу попадает "слабое звено" - ни то, ни се. thumbsup.gif

Автор: Starhunter 19.4.2008, 9:31

Я сужу по тому, что видел.
Армия времен СССР и армия Украины - почти одинаковы - большинство бойцов не имеют никакой подготовки. Что в СССР - 6(9) пробных 43 зачетных, раз в полгода, что в Украине. Однокурсник попал в мотопехоту водилой БТРа. Наводился очень много"пеше по машинному", другой - стрелок крупнокалиберного, настелялся... Если бы.
Офицерский состав с своем большинстве очкует. Был рассказ парня, поехвашего в Ирак. Песец, это не офицеры, это было фицерье.
Думаю, на сегодняшний день, часть армий экс-СССР это, в своем большинстве, выброшенные на ветер 1,5-2 года. Нет нормальной боевой подготовки. Что говорить, если знакомог онавыходные отпускали домой - банально нечего было кушать.
По дедовщине.
Одно дело, когда новобранца за нечищенную обувь заставляют их перечистить раз 8, каждый раз "находя" ошибки (чтобы вбить в его мозг, что делать надо с первого раза качественно) или перезаправить койку (то деланья прямых углов табуреткой - перебор) или за брошенный не в мусорник окоурок подмести плац, за опоздание на построение - бег на 3км. Другое дело "дембельский поезд", "суши крокодила", "фанера" - т.е. тупые издевательства.
Моя позиция такова - слудить не буду в такой армии, но защищать Родину - да.

Автор: Darth Fear 19.4.2008, 16:03

Цитата
то деланья прямых углов табуреткой - перебор

перебор когда из нее 3-4 гвоздя торчит ....

Автор: Starhunter 19.4.2008, 16:20

Darth Fear, молоток в руки и забить. Просто не вижу смысла выводить прямой угол на одеяле и подушку кубом делать. Или над окак в тмо анекдоте: "Еслви враг нападет, а у вас сапоги не чищены?" Мы врага че будем поражать? Надраенными до блеска сапогами, "прямыми углами" одеял и кубами подушек или меткой стрельбой?

Автор: Darth Fear 19.4.2008, 17:11

Ну молоток это редкий инвентарь, и толку забивать если стулу лет 20 и гвозди можно ногтем выдергивать %)

Автор: Absolute Az-Pekt 30.6.2008, 12:40

Армия - школа жизни для одних и ад при жизни - для других. На теории армия приемлемое место: есть личное время, дают нормално поспать, кормят как бойца, дают отпускные. На практике же сплошной беспредел... Тюрьма натуральная со своими паханами, парашами и, пардон, петухами. Если смотреть по истории России, то наше госудраство никогда не считалось со своими солдатами: наши потери всегда были колоссальными. Никаких вменяемых условий для защиты Родины не создаётся. Российская армия берёт только числом, а не качеством.
Но, должен заметить, утопия существует. Дедушка рассказывал, как он был командиром роты. Он всё делал по совести и заботился о своих подчинённых, в то время как иные хари-командиры, сынки генералов, за людей своих не держут. Дед следил, чтобы не загонялась дедовщина и одновременно требовал самоотдачи солдат. Они его уважали и делали. Его рота была образцовая. Но таких людей очень мало. Я готов пойти в армию, если мне попадётся такой вот командир, но шансы на это практически нулевые...

Автор: Hun Colo 30.6.2008, 13:43

Уходят в армию пацанами, а возвращаются мужиками. Каждый уважающий себя мужик служил, а относивших хиляков бить надо по подворотням!

Автор: Roan Fel 30.6.2008, 14:58

Я вот лично служил. Служил с 1991 по 1993 год.
Желею ли я про два потеренных года? Нет, нет, и еще раз нет! Я на себе почувствовал что такое мужская дружба. Да, и той атмосферы(приколов, самоволок, ...) на гражданке нет!

Да, там не сладко. Мамы под боком нет. Папы который может защитить тебя, если что! Ты там тот, кто ты есть. Почти всему что я там научился, я конечно мог научиться и на гражданке. Вопрос в том, а смог бы? 

Цитата(Hun Colo @ 30.6.2008, 13:43) *
Уходят в армию пацанами, а возвращаются мужиками. Каждый уважающий себя мужик служил,....

Да, это правда!
Цитата(Hun Colo @ 30.6.2008, 13:43) *
 ... а относивших хиляков бить надо по подворотням!

Уже поздно.
Цитата(Absolute Az-Pekt @ 30.6.2008, 12:40) *
 ....Тюрьма натуральная со своими паханами, парашами и, пардон, петухами....

А вот это не надо. Петухов лично я за два года ни разу не видел. Были слабые духом, но и их петухами никто не делал. Если парень не может дать элементарной сдачи, или подтянуться, то это уже его проблемы. Возьмем просто утреннию зарядку. Почему должны страдать его одногодки, которых заставляют подтягиваться и отжиматься за него. А? 
А "паханами" вы тоже станите, когда ВАШЕ время прийдет.
Что касается параш(гальюнов), то все через это проходят. ВСЕ!
А дедовщина будет всегда. Вы подумайте, как отцы-командиры будут поддерживать порядок(в казарме, в кубрике) , если все будут ходить на понтах. Это тогда начнется беспредел.)))
Цитата(Дарт Флэймос @ 27.3.2008, 15:20) *
У нас вообще система дурацкая - здоровые лбы дома сидят, ибо денег заплатили, а служат нередко те, которых близко к оружию подпускать нельзя.

Ну незнаю какой сейчас процент, а в мои годы службы был вот такой!
В мои годы проценнов 20, из тех кто служил не должны были этого делать. Кстати в эти проценты и я входил.

Автор: Мастер Тофу 30.6.2008, 17:42

А я вот к армии хорошо отношусь, служить пойду с удовольствием

Автор: Адмирал 16.2.2010, 2:16

Армия это очень хорошо, но только не такая. На моё мнение наша армия одна из самых Худших и недисциплинированных в Мире - дедовщина и произвол высшего командного состава просто ужасают. Видимо офицеры нашей армии давно забыли, что такое честь. Следует отметить, что это лишь моё скромное мнение, Честь имею.

Автор: Darth Fear 16.2.2010, 9:45

между прочим основной офицерский состав с призывниками никак не связан %)

Автор: Alex3162 16.2.2010, 10:32

К Армии отношусь положительно.
Служил в период 97г-99г. в доблестной разведке.
Потерянными из жизни эти два года не считаю.
Дедовщина конечно была, как же без неё родимой, но лучше уж с ней чем без неё, жить по уставу тяжелее во сто раз (те кто служил меня поймут)
А вообще, если ты (призывник) как говорится ЧМО по жизни, то ЧМОм те и оставаться до окончание дней своих, а если ты чувствуешь себя мужиком и вынесеш все тяготы и лишения первого полугодия службы, то флаг те в руки и весёлого время препровождения в вооружённых войсках РФ, единственное чего жаль, так это того что сейчас невозможно в полной мере испытать всю прелесть Армии т.к. служить щас всего 1 год пологается.

Автор: Ilan Thorn 16.2.2010, 10:56

Цитата
Дедовщина конечно была, как же без неё родимой

Собственно, что и требовалось доказать. Дедовщина теперь является принимаемой даже самими бойцами нормой, а не отклонением от нее, нарушающим человеческие права и свободы. С чем вас и поздравляю, граждане правового демократического государства.

Цитата
Почему должны страдать его одногодки, которых заставляют подтягиваться и отжиматься за него. А?

А если он физически неспособен пройти курс подготовки, то почему он должен ВООБЩЕ находится в армии. "А?"

Автор: Dhani 16.2.2010, 11:05

от тему подняли, мне как раз на следующей неделе за военником идти

Цитата
Честь имею.

омг



Автор: Alex3162 16.2.2010, 12:03

Цитата(Ilan Thorn @ 16.2.2010, 9:56) *
Собственно, что и требовалось доказать. Дедовщина теперь является принимаемой даже самими бойцами нормой, а не отклонением от нее, нарушающим человеческие права и свободы. С чем вас и поздравляю, граждане правового демократического государства.


А если он физически неспособен пройти курс подготовки, то почему он должен ВООБЩЕ находится в армии. "А?"


1)Дедовщина у нас на Руси существует ещё со времён Петра I если не раньше и это традиция сложенная веками и не сломать её ни как, есть и будут старослужащие и молодые.
Ну а если хотите жить по уставу то я вас поздравляю, "задолбать" по нему вас смогут раз в "цать" больше чем с применением той же дедовщины, хоть физически, хоть морально. (в пример можете глянуть одну серию из сериала "Солдаты -1" где некий рядовой Кобанов решил жить по уставу и что в итоге из этого получилось)

2)Ну а нафига вообще жить тогда если он ничё не может?
Есть гимнастика, есть зарядка, есть комплексы упражнений, развиваться нужно, а не глистой в скафандре быть.
И вообще служба в армии это утверждённая законом РФ обязанность каждого парня достигшего 18 лет, нарушение которой преследуется УКРФ
Я вообще поражаюсь, срок прохождения службы скастили на половину, а они всё ноют.
Раньше было время когда любая девчёнка если узнает что ты в армии не служил, с тобой не то что разговаривать не будет, за мужчину тебя считать не будет.
В армии всегда было тяжко, особенно первые пол года и никто не жаловался, служили себе и всё, терпели, выносили, становились мужиками, а щас мне кажется некоторые индивидумы из нынешнего поколения просто боятся идти в армию, потому как либо полные трусы и чмошники в душе, либо от мамкиной титьки не отошли ещё, либо физ. нагрузки боятся, поэтому косят и придумывают се всякие болячки лишь бы в армию не попасть.(естественно это не относится к тем у кого эти болячки серьёзные действительно есть)

Автор: Ilan Thorn 16.2.2010, 12:22

Цитата
Дедовщина у нас на Руси существует ещё со времён Петра I если не раньше и это традиция сложенная веками и не сломать её ни как, есть и будут старослужащие и молодые.

Любые традиции можно сломать. Доказано тем же Петром I.

Цитата
Ну а нафига вообще жить тогда если он ничё не может?

Возможно, не мне Вас учить, но то, что человек не развит физически, не значит, что он "ниче не может".

Цитата
И вообще служба в армии это утверждённая законом РФ обязанность каждого парня достигшего 18 лет, нарушение которой преследуется УКРФ

Закон работает в обе стороны. Он обязывает служить, но в то же время он же обязуется защищать права и свободы, на которые сам факт дедовщины посягает. Парадокс. И один из многих, которыми так богата наша Конституция, которая устроена так, чтобы верхам было легко кормится от всех ее аспектов. Американская система в этом отношении куда лучше.

Цитата
Раньше было время когда любая девчёнка если узнает что ты в армии не служил, с тобой не то что разговаривать не будет, за мужчину тебя считать не будет.

Стереотип.

Цитата
В армии всегда было тяжко, особенно первые пол года и никто не жаловался, служили себе и всё, терпели, выносили становились мужиками

И именно из-за этого абстрактного "достижения" (напрямую связанного с комплексом неполноценности, как мне кажется), эта система так хорошо прижилась.

Армия не должна набираться из кого попало, она не должна быть "школой жизни". Армия - это государственная инстанция; работа, на которую нужно нанимать профессионалов, способных качественно ее выполнять. Должен существовать контракт с взаимовыполняемыми обязательствами. А пока этого нет - армия будет не лучше сливного канала, неспособного в случае опасности справится даже с минимальными задачами.

Автор: Darth Fear 16.2.2010, 12:45

Цитата
а не глистой в скафандре быть

война скоро сведется к нажатию кнопачек, а не выеснением чьи бицепсы круче ... фтопку физподготовку!

Автор: Alex3162 16.2.2010, 13:07

Цитата(Ilan Thorn @ 16.2.2010, 11:22) *
Возможно, не мне Вас учить, но то, что человек не развит физически, не значит, что он "ниче не может".



Армия не должна набираться из кого попало, она не должна быть "школой жизни". Армия - это государственная инстанция; работа, на которую нужно нанимать профессионалов, способных качественно ее выполнять. Должен существовать контракт с взаимовыполняемыми обязательствами. А пока этого нет - армия будет не лучше сливного канала, неспособного в случае опасности справится даже с минимальными задачами.

1)Армия для того и существует чтобы развивать человека физически, если молодой не сможет отжиматься и подтягиваться нормально сейчас, то через месяц этот досадный недостакток будет исправлен и этот молодой сам будет гордится своими достижениями и последующими тоже.
2)Ты это скажи тем парням кто воевал в Афгане, Чечне и Цхенвалли, что они не могут или не могли спарвится со своими задачами.
"Нанимать профи" -, а где ты этих профи набирать собираешся? В забугорье чтоли?
Все те профи о которых ты говоришь, изначально служили двух-трёх летнюю срочку, прежде чем стать теми кто они есть или учились в военном училище 5 лет (по мне это еще задротнее чем срочка)

Вся причина того что молодёж не хочет идти в армию по моему мнению состоит лишь в том что она (молодёж) боится лишний раз получить по соплям, хотя здесь на гражданке эта возможность может случится с неменьшими шансами чем в армии.
Дедовщина была всегда чё её боятся то, я не понимаю, это что очень страшное слово такое да?
Народ чё вы слушаете эти двинутые материнские комитеты?
Что бабы эти могут знать об Армии?
Только то что какому-то сыночку сломали носик?
Блин да щас выйдеш на улицу и можешь спокойно попасть под раздачу каким нибудь малолетним отморозкам и не факт что уйдёш от них живым.
Так что теперь и на улицу не выходить чтоль так по вашему получается?
Армия это очень интересное и позновательное место где вас многому интересному научат и боятся его не в коем случае не стоит покрайней мере не так как стоит боятся гражданскую жизнь.

Цитата(Darth Fear @ 16.2.2010, 11:45) *
война скоро сведется к нажатию кнопачек, а не выеснением чьи бицепсы круче ... фтопку физподготовку!

Ну, ну...
Ситуация ... гуляешь ты со своей подругой и вдруг подваливает к вам такой бравый парень и говорит те чувак ну ка згинь с глаз моих я хочу с твоей девчёнкой погулять, а потом сходить в сауну и т.д. и т.п. ... отталкивает тебя, ты падаешь и .... ,а дальше он тя использует как грушу для битья, возможно унижает прилюдно, а ты ж ничё сделать то не можешь (фтопку физподготовку!)
Итог тебя избили, унизили, а твоя девушка от тебя ушла так как ей не нужен мальчик который не может постоять ни за себя ни за неё.
Печально, ... а мог бы сам ему накостылять, женится на любимой девушке и иметь счастливую семью.


 i 

Даблпосты на форуме запрещены, впредь пользуйтесь кнопочкой
 

Автор: Apkārtstaigājošs 16.2.2010, 13:39

Цитата
Ну, ну...
Ситуация ... гуляешь ты со своей подругой и вдруг подваливает к вам такой бравый парень и говорит те чувак ну ка згинь с глаз моих я хочу с твоей девчёнкой погулять, а потом сходить в сауну и т.д. и т.п. ... отталкивает тебя, ты падаешь и .... ,а дальше он тя использует как грушу для битья, возможно унижает прилюдно, а ты ж ничё сделать то не можешь (фтопку физподготовку!)
Итог тебя избили, унизили, а твоя девушка от тебя ушла так как ей не нужен мальчик который не может постоять ни за себя ни за неё.
Печально, ... а мог бы сам ему накостылять, женится на любимой девушке и иметь счастливую семью.


А единоборствами в детстве нельзя заниматься? Карате, самбо и т.п.?

Вообще, цель армии - защищать страну от внешних и внутренних угроз правительству оной страны. А вовсе не тренировать население (это больше к летним лагерям и урокам физкультуры в школе)

Автор: Алекс Маклауд 16.2.2010, 13:41

Цитата
Армия для того и существует чтобы развивать человека физически


Странно, я всегда считал, что армия нужна для того, чтобы защищать страну от внешних врагов, а для физической закалки человека был изобретен тренажерный зал. Видимо, я заблуждался.

Цитата
а где ты этих профи набирать собираешся? В забугорье чтоли?
Все те профи о которых ты говоришь, изначально служили двух-трёх летнюю срочку, прежде чем стать теми кто они есть или учились в военном училище 5 лет


Зачем в забугорье? Среди своих, собственных. Как говорится, есть такая профессия - Родину защищать.

Армия должна быть контрактной и хорошо оплачиваемой, служить в ней должны не все кому не лень, а профессионалы и подолгу, а для того, чтобы в армию шли профессионалы, служба должна стать престижной, а не такой, как сейчас.

Цитата
гуляешь ты со своей подругой и вдруг подваливает к вам такой бравый парень и говорит те чувак ну ка згинь с глаз моих я хочу с твоей девчёнкой погулять, а потом сходить в сауну и т.д. и т.п. ... отталкивает тебя, ты падаешь и .... ,а дальше он тя использует как грушу для битья, возможно унижает прилюдно, а ты ж ничё сделать то не можешь


Ситуация: ты физически крепок, собираешься накостылять обидчику и рвешься в драку, а он чемпион России по каратэ, и от сопротивления входит в бешенство и его не остановить...

или же...

Ситуация: ты, используя свои навыки самообороны, полученные в армии, уделываешь агрессора под орех, разворачиваешься гордый и уходишь, и тут избитый агрессор достает пистолет...

Сила то не в кулаках. Не всегда в них. Это скорее сводит нас к ситуации с правовым сознанием, защитой общества, ну и поднимает вопрос о лицензированной свободной продаже огнестрельного оружия, а не к тому, чье кунг-фу лучше.

Автор: Commander Barg 16.2.2010, 13:44

Ну у меня отношение вполне обычное - нах мне эта армия не сдалась, если захочу пострелять - есть тир, позаниматься - лишний раз в тренажерку зайду, подраться - есть секции, было бы желание.
А армия просто убогая и бесполезная трата года жизни.

Автор: Commander Kimaen 16.2.2010, 13:52

Цитата
Раньше было время когда любая девчёнка если узнает что ты в армии не служил, с тобой не то что разговаривать не будет, за мужчину тебя считать не будет.

А раньше считалось, что девушка должна хранить девственность до свадьбы. =)

Цитата
В армии всегда было тяжко, особенно первые пол года и никто не жаловался, служили себе и всё, терпели, выносили, становились мужиками, а щас мне кажется некоторые индивидумы из нынешнего поколения просто боятся идти в армию, потому как либо полные трусы и чмошники в душе, либо от мамкиной титьки не отошли ещё, либо физ. нагрузки боятся, поэтому косят и придумывают се всякие болячки лишь бы в армию не попасть.(естественно это не относится к тем у кого эти болячки серьёзные действительно есть)

Знаешь, что самое интересное в человеческой психологии? Всё имеет под собой причину. Не всем дано нормально, в лучшем случае, отслужить в армии. И шанс попасть в действительно нормальную часть, где нормальные люди - словно укусить себя за локоть.


Цитата
Как правило такие ребята нападают толпой, и каким бы ты крутым и раскачанным не был, но со всеми ты не справишься, никто не справиться.

Думаю тут будет уместна цитата с баша:
Скрытая информация: Цензура =)
Sgt. Joker: Ну ёб твайу мать, пля почему русские не научатся снимать фильмы?? почаму??
xxxx: ну и какой фильм ты на этот раз посмотрел?
Sgt. Joker: Дерзкие дни, балять..
xxxx: ОМГ, чую недоброе..
Sgt. Joker: особенно меня, как рукопашника, порадовал момент когда тощий пацанёнок голыми руками и криком ки-я поклал дюжину качков с битами, храбро и безболезненно стерпев десяток попаданий арматуриной по почкам..
Sgt. Joker: Невольно вспоминается ответ Стивена Сигала на вопрос, что бы вы сделали если бы на вас напали двое с ножами?
Sgt. Joker: Он грит,у меня 7 дан по айкидо. Вообще, очень мало людей с таким уровнем мастерства, но даже я предпочёл бы убежать.

Автор: Alex3162 16.2.2010, 13:56

Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 12:41) *
Странно, я всегда считал, что армия нужна для того, чтобы защищать страну от внешних врагов, а для физической закалки человека был изобретен тренажерный зал. Видимо, я заблуждался.



Зачем в забугорье? Среди своих, собственных. Как говорится, есть такая профессия - Родину защищать.

Армия должна быть контрактной и хорошо оплачиваемой, служить в ней должны не все кому не лень, а профессионалы и подолгу, а для того, чтобы в армию шли профессионалы, служба должна стать престижной, а не такой, как сейчас.



Ситуация: ты физически крепок, собираешься накостылять обидчику и рвешься в драку, а он чемпион России по каратэ, и от сопротивления входит в бешенство и его не остановить...

или же...

Ситуация: ты, используя свои навыки самообороны, полученные в армии, уделываешь агрессора под орех, разворачиваешься гордый и уходишь, и тут избитый агрессор достает пистолет...

Сила то не в кулаках. Не всегда в них. Это скорее сводит нас к ситуации с правовым сознанием, защитой общества, ну и поднимает вопрос о лицензированной свободной продаже огнестрельного оружия, а не к тому, чье кунг-фу лучше.

1)Согласен армия должна быть профессиональной, но щас она не такая, но и боятся её не стоит, как я уже сказал гражданка она нисколько не безопаснее в плане нанесения вреда здоровью (если уж об этом речь и этого все не служившие боятся как огня)
2)И с этим согласен (ситуации разные бывают), но не уметь за себя постоять и быть как это щас принято говорить "лохом по жизни" разве приятнее, разве быть в хорошей физической форме это плохо?

Автор: Commander Kimaen 16.2.2010, 14:00

Цитата
2)И с этим согласен (ситуации разные бывают), но не уметь за себя постоять и быть как это щас принято говорить "лохом по жизни" разве приятнее, разве быть в хорошей физической форме это плохо?

Быть в хорошей физичиской форме можно и без армии.

Автор: Алекс Маклауд 16.2.2010, 14:01

Цитата
но щас она не такая, но и боятся её не стоит, как я уже сказал гражданка она нисколько не безопаснее в плане нанесения вреда здоровью


Моя фраза была направлена на то, что ваше понимание задачи армии отличается от того, для чего она, собственно, всегда была предназначена ;)

Цитата
И с этим согласен (ситуации разные бывают), но не уметь за себя постоять и быть как это щас принято говорить "лохом по жизни" разве приятнее, разве быть в хорошей физической форме это плохо?


И снова вопрос - а разве для того, чтобы быть в хорошей физической форме обязательно служить в армии? Здесь единственное, что нужно - это желание и свободное время.

Автор: Alex3162 16.2.2010, 14:38

Цитата(Commander Kimaen @ 16.2.2010, 12:52) *
А раньше считалось, что девушка должна хранить девственность до свадьбы. =)


Знаешь, что самое интересное в человеческой психологии? Всё имеет под собой причину. Не всем дано нормально, в лучшем случае, отслужить в армии. И шанс попасть в действительно нормальную часть, где нормальные люди - словно укусить себя за локоть.



Думаю тут будет уместна цитата с баша:
Скрытая информация: Цензура =)
Sgt. Joker: Ну ёб твайу мать, пля почему русские не научатся снимать фильмы?? почаму??
xxxx: ну и какой фильм ты на этот раз посмотрел?
Sgt. Joker: Дерзкие дни, балять..
xxxx: ОМГ, чую недоброе..
Sgt. Joker: особенно меня, как рукопашника, порадовал момент когда тощий пацанёнок голыми руками и криком ки-я поклал дюжину качков с битами, храбро и безболезненно стерпев десяток попаданий арматуриной по почкам..
Sgt. Joker: Невольно вспоминается ответ Стивена Сигала на вопрос, что бы вы сделали если бы на вас напали двое с ножами?
Sgt. Joker: Он грит,у меня 7 дан по айкидо. Вообще, очень мало людей с таким уровнем мастерства, но даже я предпочёл бы убежать.

Запись старая заеженная скока ей уже лет-то?
Конечно я такую дедовщину не одобряю, пинать отжимающихся эт конечно перебор, но засветить наглому духу в фанеру это дело святое пусть знает своё место он в армии, а не мамкину титьку на гражданке сасёт, да и этот парень больше врёт чем правды говорит мне кажется.
"Вот я стоял ничё не делал, а мои товарищи за меня отжимались." Да ему бы за такую подставу его бы товарищи ночью тёмную устроили 100%!
Ещё неизвестно из-за какого его проступка они отжиматься начали, может он отказался выполнять какой нибудь приказ или не захотел отрабатывать наряд данный ему в не очереди.

Ну хорошо вы не хотите служить из-за дедовщины, хорошо будет устав думаете будет легче?
Пример:
По уставу
Нужно успевать раздеваться или одеваться за 45 секунд, если не успеваем начинаем заного и до тех пор пока не уложимся в норматив.
Существует ещё множество других армейских нормативов на время.
Любой приказ который вам даётся вы должны исполнить вовремя и в срок, даже если вы с этим приказом не согласны, все обсуждения после его выполнения.
Ели вы отказываетесь к примеру выполнять приказы вышесоящего начальства вам могут назначить наряды в не очереди то могут быть наряды на кухню, наряды в казарме дневальным, или просто в помощь наряду т.е. чистить сортир.
Будете борзеть дальше вас можно наказать\избить вполне законными методами, написав в плане-задачь проведение с вами индивидуальных занятий по рукопашному бою во время проведения спорт-массовых занятий всей роты.
Можно заставить вас отжиматься до такой степени что вы не сможите поднятся самостоятельно с пола.
И это всё будет сделанно законно не выходя за рамки уставной службы и самое главное заметьте НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ!
И такое также может происходить (и происходит 100%) в проффессиональной армии других стран.

Автор: Alex3162 16.2.2010, 14:47

Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 13:01) *
Моя фраза была направлена на то, что ваше понимание задачи армии отличается от того, для чего она, собственно, всегда была предназначена ;)



И снова вопрос - а разве для того, чтобы быть в хорошей физической форме обязательно служить в армии? Здесь единственное, что нужно - это желание и свободное время.

Ну а вопросто мне был задан такой - "война скоро сведется к нажатию кнопачек, а не выеснением чьи бицепсы круче ... фтопку физподготовку!"
Я на него и ответил соответственно.

Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 13:01) *
Моя фраза была направлена на то, что ваше понимание задачи армии отличается от того, для чего она, собственно, всегда была предназначена ;)

Я знаю в чём предназначение армии, но разговор то о.. https://www.jcouncil.net/topic8497.html


 ! 

Насчет даблпостов вас уже один раз предупредили. Напоминаю: пользуйтесь кнопкой
 

Автор: Apkārtstaigājošs 16.2.2010, 15:22

Цитата
Любой приказ который вам даётся вы должны исполнить вовремя и в срок, даже если вы с этим приказом не согласны, все обсуждения после его выполнения.
Ели вы отказываетесь к примеру выполнять приказы вышесоящего начальства вам могут назначить наряды в не очереди то могут быть наряды на кухню, наряды в казарме дневальным, или просто в помощь наряду т.е. чистить сортир.
Будете борзеть дальше вас можно наказать\избить вполне законными методами, написав в плане-задачь проведение с вами индивидуальных занятий по рукопашному бою во время проведения спорт-массовых занятий всей роты.


Да. Но одно дело - давать наряды в не очереди, совсем другое - избивать и пытать человека. Все мы знаем и про лосей, и про "жрать говно", и про другие прекрасные вещи, которые наглядно и в картинках объяснены http://www.bg.ru/article/5508/. Это - человечно? Это - армия? В тюрьме и то лучше

Автор: Alex3162 16.2.2010, 15:43

Цитата(Apkārtstaigājošs @ 16.2.2010, 14:22) *
Да. Но одно дело - давать наряды в не очереди, совсем другое - избивать и пытать человека. Все мы знаем и про лосей, и про "жрать говно", и про другие прекрасные вещи, которые наглядно и в картинках объяснены http://www.bg.ru/article/5508/. Это - человечно? Это - армия? В тюрьме и то лучше

Да ладно вам, "Лося" испугались, я гарантирую что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз, если раньше били к примеру беззаконно, то терь это будут делать больше и на вполне законных основаниях, пользуясь книжечкой под названием "Устав внутренней воинской службы"
Кстати частично не согласен с тем что армия в России должна быть чисто на контрактной основе, т.к. в случае общей мобилизации мы будем находится в полной Ж...!
Потому как все мобилизованные не прошедшие (откосившие) воинскую подготовку в своё время люди погибнут на войне в первую очередь.
И вообще страна у нас стала маленькой после развала СССР, так что я думаю от срочной службы не откажуться никогда.

ЗЫ:Ещё раз говорю чё вы слушаете этот грёбанный "комитет солдатских матерей" они несут всякую ахинею они сами в армии не служили, на личном опыте ничего не ипытали, раздули из мухи слона, да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие.(что очень поможет ему в реальных боевых условиях)
Больше половины издевательств скорее всего выдумки этих чёкнутых бабёнок только и всего.
А мне вот интересно если к нам придёт (не дай бог конечно) третья мировая война они тоже будут выступать против общей мобилизации, типо их дитё там на войнушке могут поранить?
А когда враг ворвётся к ним в дом и будет их насиловать они тоже будут рады что не отпустили своих сыновей на войну которые мгли бы не допустить врага на родину?
Всё это бред и бабские страхи ИМХО!

Автор: DARTH_PLAGUEIS 16.2.2010, 16:18

Цитата
Всё это бред и бабские страхи ИМХО!

Много друзей отслужили и рассказали много сурового, говорили, что лучше в "этом" не служить.
В любом случае в такой армии, в которой тебе уделено очень небольшое количество средств, кормят всяким шлаком, допускают дедовщину, да и для самих прапоров и офицеров ты как игрушка для битья, служить вряд ли кто-то нормальный собирается...

Автор: zavron_lb 16.2.2010, 16:23

Цитата
я гарантирую что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз

У меня совершенно искренний вопрос: дедовщина отменяет устав?

Автор: Alex3162 16.2.2010, 16:26

Цитата(DARTH_PLAGUEIS @ 16.2.2010, 15:18) *
Много друзей отслужили и рассказали много сурового, говорили, что лучше в "этом" не служить.
В любом случае в такой армии, в которой тебе уделено очень небольшое количество средств, кормят всяким шлаком, допускают дедовщину, да и для самих прапоров и офицеров ты как игрушка для битья, служить вряд ли кто-то нормальный собирается...

Да оно и раньше всё было точно так же как сейчас, просто проблемма нынешнего поколения в том что оно почему то стало дико боятся того чего не боялись их деды и отцы biggrin.gif

Автор: Алекс Маклауд 16.2.2010, 16:26

Цитата
Ещё раз говорю чё вы слушаете этот грёбанный "комитет солдатских матерей" они несут всякую ахинею они сами в армии не служили, на личном опыте ничего не ипытали, раздули из мухи слона, да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие


То есть это все бредни комитета, что мой до армии здоровый и умный двоюродный брат вернулся из армии через полгода, комиссованный по состоянию здоровья, с искривлением позвоночника, сотрясением мозга и гораздо менее умным, чем раньше?

Автор: Alex3162 16.2.2010, 16:29

Цитата(zavron_lb @ 16.2.2010, 15:23) *
У меня совершенно искренний вопрос: дедовщина отменяет устав?

Она не отменяет, а позволяет обходится довольно часто без него что очень облегчает жизнь в коллективе.

"То есть это все бредни комитета, что мой до армии здоровый и умный двоюродный брат вернулся из армии через полгода, комиссованный по состоянию здоровья, с искривлением позвоночника, сотрясением мозга и гораздо менее умным, чем раньше?"

А где гарантия того что твоему брату не сделали бы на гражданке то же самое?

Автор: Алекс Маклауд 16.2.2010, 16:40

Цитата
А где гарантия того что твоему брату не сделали бы на гражданке то же самое?


Нет, ребят, это уже издевательство. Но не сделали - факт, а армии - сделали, и это факт.

Цитата
что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз, если раньше били к примеру беззаконно, то терь это будут делать больше и на вполне законных основаниях, пользуясь книжечкой под названием "Устав внутренней воинской службы"


Внимание, вопрос. Как связаны устав и дедовщина и почему одно обязательно должно замещаться другим?

Цитата
Кстати частично не согласен с тем что армия в России должна быть чисто на контрактной основе, т.к. в случае общей мобилизации мы будем находится в полной Ж...!
Потому как все мобилизованные не прошедшие (откосившие) воинскую подготовку в своё время люди погибнут на войне в первую очередь.


Внимание, вопрос: Чем огромная толпа плохо обученных и одетых в военную форму гражданских лучше меньшего количества профессионально обученных солдат?

Цитата
И вообще страна у нас стала маленькой после развала СССР, так что я думаю от срочной службы не откажуться никогда.


США вроде не намного меньше по размерам, а армия у них как была почти всегда контрактной, так и остается.

Цитата
Ещё раз говорю чё вы слушаете этот грёбанный "комитет солдатских матерей" они несут всякую ахинею они сами в армии не служили, на личном опыте ничего не ипытали, раздули из мухи слона, да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие.(что очень поможет ему в реальных боевых условиях)
Больше половины издевательств скорее всего выдумки этих чёкнутых бабёнок только и всего.


А давайте-ка тон сбавим, ага, ибо эти "чокнутые бабенки" - чьи то любящие и любимые матери и жены. Вы бы хотели, чтобы о Вашей матери отзывались подобным образом?

Автор: Alex3162 16.2.2010, 16:41

Цитата(Commander Bane @ 16.2.2010, 15:34) *
Алсо, в деревне, где живут мои бабашку и дедушка, все отслужившие как были идиотами, так ими и остались, вот только сил прибавилось и если раньше они просто мечтали отжимать мобилки, то теперь они еще и могут это делать. Вот вам и плюсы обязательного призыва. Это я еще не говорю про невероятного размаха драки после дискотеки, и через раз обязательно кого-то пырнут. Пока все эти дембеля не вернулись все было очень мирно и спокойно.

Ну да и такое бывает yes.gif
У меня брат срочник в Чечне воевал, так когда дембельнулся немного не в себе был, вся его родная деревня то него страдала с пол годика (особенно татары и башкиры) пока не оклимался.

Автор: Illusive-man 16.2.2010, 16:55

Цитата
А где гарантия того что твоему брату не сделали бы на гражданке то же самое?

Хых, ну ты сравнил. Одно дело, когда ты с какой-то долей вероятности наткнешся в подворотне на так неудачно напившегося в этот день незнакомого человека, который имеет возможность сильно подорвать твое здоровье. Которого ни разу в жизни не видел и уже никогда не увидишь. А другое дело, когда когда таких людей с "возможностью" много и живешь ты вместе с ними, ешь с одного стола, спишь на соседней койке. А если еще вспомнить, что тут это еще могут посчитать "святым делом".

Цитата
что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз, если раньше били к примеру беззаконно, то терь это будут делать больше и на вполне законных основаниях, пользуясь книжечкой под названием "Устав внутренней воинской службы"


Что-то я не понял. Солдату что ли душу должно греть то, что его бьют беззаконно, а не по уставу?


Цитата
И вообще страна у нас стала маленькой после развала СССР, так что я думаю от срочной службы не откажуться никогда.

Конечно, совсем маленькая. Всего-то одна восьмая всей суши. Это, конечно не одна шестая, которой был союз, но тоже не мало.

Цитата
да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие.

Как прагматично. Не дай боже нам такого президента.

Автор: Commander Ἠέλ 16.2.2010, 16:59

Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
откажуться

Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
аргонизм

Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
выносливие

Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
чёкнутых

Ей-богу, лучше бы по призыву грамоте учили, чем делать "аргонизм выносливие". 21-й век на дворе, приоритеты как бы поменялись, а?

Автор: Alex3162 16.2.2010, 17:04

Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 15:40) *
Нет, ребят, это уже издевательство. Но не сделали - факт, а армии - сделали, и это факт.



Внимание, вопрос. Как связаны устав и дедовщина и почему одно обязательно должно замещаться другим?



Внимание, вопрос: Чем огромная толпа плохо обученных и одетых в военную форму гражданских лучше меньшего количества профессионально обученных солдат?



США вроде не намного меньше по размерам, а армия у них как была почти всегда контрактной, так и остается.



А давайте-ка тон сбавим, ага, ибо эти "чокнутые бабенки" - чьи то любящие и любимые матери и жены. Вы бы хотели, чтобы о Вашей матери отзывались подобным образом?


1)Ну,а моему знакомому сломали обе ноги и проломили череп трубой когда он вышел из дома в магазин за булкой хлеба, так что ж теперь из этого следует что на улицу выходить нельзя? А вот в армии он отслужил без проблем два года yes.gif

2)Ну как вам здесь объяснишь если вы этот самый устав в глаза то не видели.Верьте наслово.

3)А я и говорил что они здохнут в первую очередь, а вот еслиб они в своё время прошли воинскую службу. то знали бы как вести боевые действия, поверьте в армии не только дедовщина есть, там еще и военные учения проводят, обучают военному искуству так сказать.

4)Контрактников в США всегда много потому как после прохождения армейской службы у них насколько я знаю бесплатное обучение гарантируется (во всяких там в вузах и т.п., вроде как), зделали б у нас подобное народу бы прибавилось в армии я думаю.

5)Ну извени просто очень раздражают люди которые над каждым порезиком или синячком своих уже взрослых отпрысков трясуться.

Цитата(Commander Ἠέλ @ 16.2.2010, 15:59) *
Ей-богу, лучше бы по призыву грамоте учили, чем делать "аргонизм выносливие". 21-й век на дворе, приоритеты как бы поменялись, а?

А давай не будем граматикой в лицо тыкать да, я школу давненько заканчивал так что себе это прощаю.
Ну да поменялись, теперь молодёж "сидит дома" и боится злую тётку армию, "вот прийдёт заберёт, а вдруг меня там побъют и опустят, айайай как страшно!"


 ! 

Даблпосты у нас запрещены, говорили же уже, пользуйтесь кнопочкой
 

Автор: Inquisitor Chris 16.2.2010, 17:18

Alex3162, а вы сами служили?

Автор: zavron_lb 16.2.2010, 17:20

Цитата
а позволяет обходится довольно часто без него что очень облегчает жизнь в коллективе

Каким образом, если не секрет?

Цитата
Ну как вам здесь объяснишь если вы этот самый устав в глаза то не видели.Верьте наслово.

Вот после этой фразы всё желание верить на слово отпало, честно.

Автор: Alex3162 16.2.2010, 17:45

Цитата(zavron_lb @ 16.2.2010, 16:20) *
Каким образом, если не секрет?


Вот после этой фразы всё желание верить на слово отпало, честно.

Ну ладно к примеру тех же подъёмов и отбоев по 45 сек. вам понравится каждый день выполнять этот норматив по уставу? А если вы в него не укладываетесь будете отбиваться или подниматься до тех пор пока не уложитесь.( с дедовщиной это можно обойти)
Устав это книга в которой расписана жизнь солдата ежеминутно и по этому уставу солдат обязан жить.
Туалет по расписанию, написать письмо, по расписанию, все твои передвежения по расписанию ... надеюсь дальше сами допетрите?
Вобщем Устав это ваше самое нудное расписание на весь ваш срок службы.

Inquisitor Chris

Да служил 97-99гг Г.Асбест 5 в\ч25642

Автор: zavron_lb 16.2.2010, 17:54

Цитата
с дедовщиной это можно обойти

Что-то не улавливаю связи, пардон.

Автор: Alex3162 16.2.2010, 17:58

Цитата(zavron_lb @ 16.2.2010, 16:54) *
Что-то не улавливаю связи, пардон.

Я же говорю если ты не понимаешь о чём идёт речь, то толку то что-то объяснять.
У всех только на уме "дедовщина это страшно" и "в армии могут побить".

Автор: Illusive-man 16.2.2010, 18:00

Цитата
У всех только на уме "дедовщина это страшно" и "в армии могут побить".

И то, что у вас не получается доказать обратное - уже показатель.

Автор: Inquisitor Chris 16.2.2010, 18:03

Alex3162
А вы сами устав знаете? А то такие упорные отказы объяснить явно основываются не на нашем незнании.
Скиньте мне в личку свои данные, я пробью, там ли вы служили и если да, то как.

Автор: Alex3162 16.2.2010, 18:16

Цитата(Inquisitor Chris @ 16.2.2010, 17:03) *
Alex3162
А вы сами устав знаете? А то такие упорные отказы объяснить явно основываются не на нашем незнании.

Ну извените народ Устава я перед собой не имею чтобы точно отвечать на ваши вопросы, а служил я 10 с лишним лет назад, многое забывается так сказать.

Автор: Inquisitor Chris 16.2.2010, 18:26

И вы даже примерно его не помните?

Автор: Alex3162 16.2.2010, 18:29

Цитата(Inquisitor Chris @ 16.2.2010, 17:26) *
И вы даже примерно его не помните?

Примерно я его уже описал.
Устав -это книга в которой ваша жизнь в армии расписана практически поминутно.
И если по нему жить, можно через день два уже свихнуться.
Совет тем кто всё же идёт в армию, попросить там своих сержантов дать вам пожить денёк по этому Уставу, разочерование гарантированно.

Автор: zavron_lb 16.2.2010, 19:55

Цитата
Я же говорю если ты не понимаешь о чём идёт речь, то толку то что-то объяснять.

А как иначе вы собираетесь доказывать свою позицию? Да, я в глаза не видел устава, да, я мало что знаю о дедовщине, потому и прошу чётких и конкретных примеров. "Устав предписывает делать так-то и так-то, дедовщина имеет свойство такое-то и такое-то, что позволяет сделать то-то и то-то лучше. Также существуют такая-то и такая-то негативные стороны, без которых нельзя обойтись ни в коем случае, потому-то и потому-то". Именно чётко, конкретно, с чувством, толком и расстановкой. Иначе грош цена вашим словам.

Мне же действительно любопытно разобраться в ситуации, с которой вживую я уже не встречусь. С другой стороны, из того, что и как вы уже написали, можно сделать предположение, что к толковым объяснениям и внятной дискуссии вы вообще неспособны, тогда этот разговор можно со спокойной душой прекратить. Или так, или давайте нормальные объяснения. Третьего не дано.


Цитата
У всех только на уме "дедовщина это страшно" и "в армии могут побить".

Не у всех.

Автор: Ilan Thorn 16.2.2010, 20:49

Цитата
в случае общей мобилизации мы будем находится в полной Ж...!

С таким техническим обеспечением, как сегодня, без мобилизации или с ней, мы все равно будем в полной Ж.

Цитата
И вообще страна у нас стала маленькой после развала СССР

Ведь насколько маленькая страна, что занимает по площади первое место в мире!

Цитата
делают аргонизм солдата сильнее и выносливие

А владение солдата русским языком, они похоже, делают настолько сильным и выносливым, что оно от собственной выносливости погибает.

Цитата
А когда враг ворвётся к ним в дом и будет их насиловать они тоже будут рады что не отпустили своих сыновей на войну которые мгли бы не допустить врага на родину?

Назовите мне врага, который сейчас, не скованный женевской конвенцией, на это пойдет. В Европе, насколько мне известно, таких армий нет.

Цитата
обучают военному искуству так сказать.

Война перестала быть искусством с тех пор, как в ней перестали служить образованные дворяне, знакомые с основными науками, в том числе и с русским языком.

Цитата
а служил я 10 с лишним лет назад, многое забывается так сказать

Но номер своей в/ч, тем не менее, помните назубок.

Автор: Darth Fear 17.2.2010, 19:41

Цитата
Ситуация ... гуляешь ты со своей подругой и вдруг подваливает к вам такой бравый парень и говорит те чувак ну ка згинь с глаз моих я хочу с твоей девчёнкой погулять

девачка укуреная?
лично в моем городе если подойдет такой гопник и я его отделаю (предположим я мастер по карате), то потом придет гопников 15 с мантировками и нажами, финал в морге ....

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)