Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ The witcher

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.11.2005, 13:35

Странно что нет такой темы.РПГ по Сапковскому,на улучшеном движке аврора,у которой есть все шансы попасть в анналы игровой индустрии.Вот только нет точной даты выхода...

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 13:38

Вообще не слышал о такой... Дай инфу и скриншоты... shok.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.11.2005, 13:52

превью и скрины на http://witcher.net.ru

Автор: Geralt 25.11.2005, 15:11

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok.gif shok.gif shok.gif
Опередил r4d17 меня негодяй. Я так хотел создать тему. Материала только побольше собрать и создать. Я уже 1.5 года слежу за развитием игры. Если надо магу выложить кучу инфы. Ну а вообще лучше всего зайти на http://www.thewitcher.com/intro.asp. Я уже немогу ждать хот демку бы выдали что-ли.

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 15:33

newconfus.gif Оно чё уже вышло? какие требования к железу? Кто в России издаёт? newconfus.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.11.2005, 18:04

Да ни фига не вышла.
TO GERALT
А я думаешь меньше жду?только инфа у меня печатная в основном,так как инет подключили всего полгода как.

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 18:18

Терь тож жду... newconfus.gif

Автор: TepMoc 27.11.2005, 8:38

Да, кажется, это интересно..

Автор: Messer 27.11.2005, 17:51

Цитата
Лучшая рпг близжайшего года по-моему

Ох как я не согласен
Witcher конечно будет отличной игрой, но типа Fable поиграл, порадовался и оставил.
За право быть лучшей будут бороться Обливион и Готика 3

Автор: Граф Арфор де Севентин 27.11.2005, 21:02

Вот тут я с тобой поспорю.Если баланс в готике не исправят,то я и не посмотрю в ее сторону.мочить полчаса застрявшего орка не в моем стиле.А обливион...Всезависит от геймплея,если опять с упором на манчкинов,то...
К тому же это мое частное мнение...

Автор: Geralt 28.11.2005, 6:29

Darth Messer
Ну уж прошу не сравнивать Ведьмака с Фейбл ибо вэйбл это вообще на рпг мало смахивает, это больше adventure с элементами рпг. А тут совсем другое. В фейбл задания выполняются одинаково а здесь всё зависит от того что сделаешь с кем поговоришь и кого убьёшь.

Автор: Граф Арфор де Севентин 28.11.2005, 14:34

На игромании последней шикарный ролик был...

Автор: Messer 28.11.2005, 19:28

Цитата
В фейбл задания выполняются одинаково

В большинстве РПГ квесты выполняются одинаково.
Цитата
а здесь всё зависит от того что сделаешь с кем поговоришь и кого убьёшь.

Ну, по вариантам выполнения Обливион будет впереди всех

Автор: Geralt 29.11.2005, 4:58

В большинстве РПГ квесты выполняются одинаково.
Вот а в ведьмаке квест можно по разному выполнить всё зависит от того что ты раньше делал.

Автор: Dash Reedako 29.11.2005, 8:38

Я когда-то ждал эту игру, хотел посмотреть что из неё выйдет, а потом в ролике, в котором был рассказ про геймплей, увидел вид сверху,
и то как Геральт избивал местный бестиарий.
Не впечатлило, и создалось ощущение. что нас ждёт очередной sacred.

Автор: Граф Арфор де Севентин 29.11.2005, 14:20

Не скажи...
Монстров здесь будет намного меньше,а насчет вида сверху...В фоллауте и в аркануме тоже был вид сверху.И что с того?

Автор: Dash Reedako 29.11.2005, 15:09

Ну, судя по тому ролику что я видел - просто бойня.
Причём анимация, выполнена на троечку.

Автор: Messer 30.11.2005, 21:23

Сейчас нет смысла обсуждать. Игра еще неизвестно когда выйдет. Может через год. Предлагаю тему пока закрыть и вернуться к ней где-нибудь за месяц до выхода.

Автор: Geralt 1.12.2005, 4:52

Какой через год максимум лето 2006 и то раньше. Уже мелочи доделываются.

Автор: Ksandr Warfire 19.12.2005, 19:34

Приветствую всех. Если кто меня знает по witcher.net.ru, вдвойне приветствую.

Буду к вам теперь заглядывать регулярно.

Хоть высказаться по поводу

Цитата
Причём анимация, выполнена на троечку.

Сразу видно, человек не подписан на письмо от офсайта или на его русский перевод у меня на сайте. Иначе бы видел видеоролик, в котором разработчики демонстрирую несколько новых ударов ведьмака. Скажу прямо. Если так пойдёт и дальше, то по зрелищности и динамике драки Ведьмак не будет уступать принцу персии. Нам обещают несколько дюжин всевозможных ударов. В роликах же умышленно показывают минимум, чтобы не раскрывать всех секретов.
Та же ситуация и с бронёй. Во всех роликах и на всех скринах Геральт в одной одежде. Отсюда пополз слух будто бы переодевать Геральта нельзя будет - чушь. Очень даже можно будет.

Автор: Geralt 20.12.2005, 4:59

Ksandr Warfire
Зашёл на твой сайт, понравилось. Хорошо что ты появился, будет ещё один человек с ведьмачьей наклонностью.

Автор: Ksandr Warfire 21.12.2005, 22:46

Пасиб, за оценку.
Кстати у нас егодня юбилей небольшой. На сайт 100ая новость.

Сёдня рпгдот конкурс свой закрыли. Россиян среди победителей нет, зато есть 1 украинец.

Автор: Stalker 1.1.2006, 14:20

Думаю что игра будет ниче,
но вопрос примерно когда она должна выйти?

Автор: Master Zus 1.1.2006, 14:26

Блин,и как у такой игры ещё не появился издатель? shok.gif Ну не понимаю... saber_blue.gif

Автор: Respan 1.1.2006, 21:13

Очередная бюджетная второсортная РПГ. Опять клон. Квесты скучные. Смешно слушать разработчиков, которые с таким интересом разглагольствуют : "Вот теперь надо пойти за этим предметом, и отнести его назад - видите, какие у нас интересные квесты!"
фтопку

Цитата
Лучшая рпг близжайшего года по-моему

rofl.gif rofl.gif rofl.gif я сейчас разревусь... rofl.gif

Цитата
Блин,и как у такой игры ещё не появился издатель?

Да кому она нафик нужна? biggrin.gif

Автор: Stalker 1.1.2006, 21:24

Цитата
Очередная бюджетная второсортная РПГ. Опять клон. Квесты скучные. Смешно слушать разработчиков, которые с таким интересом разглагольствуют : "Вот теперь надо пойти за этим предметом, и отнести его назад - видите, какие у нас интересные квесты!"
фтопку


QUOTE
Лучшая рпг близжайшего года по-моему

  я сейчас разревусь...


QUOTE
Блин,и как у такой игры ещё не появился издатель?

Да кому она нафик нужна?

че ты такой жестокий???
Уважай интересы других!!!!!!!

Автор: Respan 1.1.2006, 21:27

Я ситх. А ещё не терплю безвкусия. Хотя сам люблю такие вещи, которые многим кажутся ужасными. Критикуют - пусть.

Моё мнение: Ведьмак не достоин внимания.

Автор: Stalker 1.1.2006, 21:29

Цитата
Я ситх. А ещё не терплю безвкусия. Хотя сам люблю такие вещи, которые многим кажутся ужасными. Критикуют - пусть.

Моё мнение: Ведьмак не достоин внимания.

А моё мнение если нечего сказать то лудше ничего непиши!

Автор: TepMoc 1.1.2006, 21:30

Тише, тише.

Автор: Respan 1.1.2006, 21:30

Мне было что сказать, и я сказал. А вот ты сейчас нафлудил, и меня вынудил. Закончили болтовню.

Автор: Ksandr Warfire 8.1.2006, 1:54

Цитата
Очередная бюджетная второсортная РПГ. Опять клон. Квесты скучные. Смешно слушать разработчиков, которые с таким интересом разглагольствуют : "Вот теперь надо пойти за этим предметом, и отнести его назад - видите, какие у нас интересные квесты!"

Каждое слово должно быть аргументировано.

По поводу дешевизны. Ты думаешь Аврора очень мало стоит? Я так не думаю. Думаешь два года работы так уж дёшево стоят? - Сомневаюсь. Ты считаешь, что привлечение различного рода специалистов по среднивековой архитектуре, знаменитых польских авторов для написания сценария, мастера боевых искуств это дешёвое удовольствие? - Я уверен, нет.

По поводу клона. Клон чего? Только не говори дьябло. Тогда я в тебе разочаруюсь окончательно.

Про квесты. Ты ролик про квесты смотрел, ты хоть одно превью читал? Создаётся впечатление, что ляпнул просто лишь бы ляпнуть.

Цитата
Я ситх.

А я тогда ведьмак. Что дальше? Предлагаешь выйти на улицу помахать мечами, ты лазерным, я серебрянным?.. Идиотизм.
Цитата
А ещё не терплю безвкусия.

Кому ж оно нравится..?

Цитата
Хотя сам люблю такие вещи, которые многим кажутся ужасными.

Неформал что ли? - "Какая гадость эта ваша заливная рыба"
Цитата
Критикуют - пусть.

К чему это было? Вот ты развёл критику... А аргументации ноль. подтвердить слова тебе нечем, кроме того что ты ситх rofl.gif

На будущее, если хочешь сойти за умного - аргументируй. А если нечем аргументировать, то лучше промолчи. А чтобы облить грязью большого ума не надо.

Автор: Respan 8.1.2006, 2:09

Я смотрел ролики и превью читал, просто так никогда ничего не говорю, без оснований.

Автор: Ksandr Warfire 13.1.2006, 20:13

Раз читал, то будь добр аргументируй. Потому что из твоего первого поста знание вопроса незаметно.

Автор: Stalker 13.1.2006, 20:21

Слушай а когда игра приблизительно должна выйти?

Автор: Ksandr Warfire 16.1.2006, 18:32

По предварительным данным должна быть в 1ом квартале 2006г. Хочется верить, но я в этом сомневаюсь. Если обливион таки выйдет в марте, то раньше мая Ведьмак не появится на прилавках из маркетинговых соображений. Хотя ходят слухи, что релиз обливиона опять двигать будут.

Автор: Stalker 27.1.2006, 18:34

Я уже читаю последнию книгу из серии ведьмака.
Надеюсь что сюжетная линия будет такая же интересная как и книга smile.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 27.1.2006, 21:33

было б замечательно...

Автор: Stalker 27.1.2006, 22:25

Цитата
По предварительным данным должна быть в 1ом квартале 2006г.


облом, игра выйдет в 4 квартале 2006 года
Цитата
Хотя разработчики продолжают упорствовать в своё нежелании определять точную дату релиза, на официальном форуме один из представителей CDProject RED всё же обмолвился на этот счёт. Сначала он перепугал всю общественность заявлением, что раньше 4ого квартала игру не ждите - народ переполошился. Потом последовало уточнение, что это не совсем точная информация. Игра должна быть полностью завершена до 4ого квартала, а после этого потребуется некоторое время на тестирование игры и ловлю багов. Возможно это и правильно, т.к. выпускать Ведьмака параллельно с последовательным выходом Обливиона, НВН 2 и Готики 3 - крайне рискованно и самонадеянно. Так что первый квартал, господа, накрылся медным тазом. В лучшем случае ИМХО это будет конец 3его квартала, т.е сентябрь. Информация эта, правда, не окончательная, сроки могут меняться в обе стороны, так что продолжайте следить за новостями на нашем сайте.

по свединиям сайта _witcher.net.ru

Автор: andreyyy 27.1.2006, 23:04

ого это еще ждать почти год, а потом могут вообще перенести на следующй плоховато no.gif

Автор: HotShot 28.1.2006, 0:38

Цитата
Смешно слушать разработчиков, которые с таким интересом разглагольствуют : "Вот теперь надо пойти за этим предметом, и отнести его назад - видите, какие у нас интересные квесты!"

dirol.gif Приведи примеры квестов которые ты не считаешь "пойди туда принеси то", почти все рпг наполнены именно ими. Да же легендарный для многих Fallout. Просто в некоторых линейно до надоедливости, а в других имеется несколько разветвлений решения такого квеста, как раз это можно наблюдать в ролики «Ведьмака».
ЗЫ: Я ошибся насчет критика, ты флудер =)

Автор: Холо Шлагайлу 28.1.2006, 1:40

Я думаю Обливион всех побьет. Готика 3...Судить не буду, но поиграв во вторую Готику скорее 3 не буду покупать. Дисбаланс 2 части и неинтересный сюжет отбили всю охоту. Но это так, к слову. Что касается Ведьмака, я все книги о нем прочел. Игра заинтересовала, но особо не жду. Я почитал интерьвю с представителем команды разрабов на плэйграунд ру, вроде и все красиво говорит, вроде и описывает подробности геймплея...и все нормально... но что то мне подсказывает не так все будет хорошо. Кстати, на скриншотах пейзажи оч красивые, но тушки неписей и глав. гера. мне не понравились. Скрины были за прошлый год, однако кто их знает. если не переработают, то персы ничем не будут отличаться от своих протеже из Морроувинда. Только последний вышел в 2002-). Все таки думаю Обливион порвет всех. И я говорю не как фанат ТЕСа. Мне по сути Морроувинд не оч понравился. Прошел для галочки. Однако то, что нашел по Обливиону впечатляет. И в первую очередь движек игры. Но так думаю лично я. Прошу споры по поводу моего поста не заводить, чисто мой субьектив.

Автор: marlboro 28.1.2006, 1:54

хоть я нечего не четал и даже про ведьмака не слышал скажу то что всё это херня потаму что на сколько я играл в РПГ я всегда был разачарован кроме одной игры это готика 1 и 2 вторая а вот про третью нечего не знаю но говорят выйдет или вышла если кто что знает можете просветить!!!?

Автор: Respan 28.1.2006, 2:17

Лишь немногие реплики ведьмака озвучены, бои выглядят странно (может, это анимация, а может литры крови - но ощущение не очень хорошее), эффект зелья "ночного видения" - мы видим тени предметов в полной теменоте. Тени. В темноте. В темноте - тени. Глупость короче. Очень много было слизано с "Готики" - но это и понятно, в Германии она вообще культ. Чуть-чуть с Сакреда (не культ, но тоже вес имеет. Лайфбар не удобный (красный и синий шарики рулят) - его не видно краем глаза (либо перерисуют, либо сделают подсветку как в Сакред). В системе прокачки ничего инновационного нет - стандартный джентельменский набор. Изометрия мне не нравится (сразу понятно, что т.о. разрабы скрывают недоработки двигла). Не понравились моменты вроде "Congratulations!" - о пройденном квесте. Ролплеинг убивается. О сюжете и герое говорить не буду - игра основана на отдельной вселенной, так что претензии предъявлять бессмысленно. Не понравились всякие исчезновения разрушенных предметов интерьера и т.п. И просто бесят кудахтания разработчиков - "У нас рэгдолл", "У нас зелья, которые надо пить в определённых ситуациях (нет, млиа, мы их в играх для прикола хлещем). Много чего ещё не понравилось... в общем игра меня отталкивает.

Понравились погодные эффекты - разрабы пошли по схеме той же "Готики" но "выше, шире, сильнее" - получилось отлично. Эффект форспуша симпотный - вроде простое искажение, а смотрится. Озвучка тех персов, что озвучены - хороша. Ах да, опциональное выполнение квестов - довели до ума то, что было в "Готике".

Что я хочу всем этим сказать: игра будет неплохая (поправляя сам себя) но самая обыкновенная. Хэк-н-слэш заказывали? Получите такой, каких сотни. С миру по нитке - Witcher'у на геймплей. Общая вторичность проэкта ощущается. Но фанаты будут, ясен пень (да уже есть). Как и фанаты "Готики" говорят "фигня" на аргументы типа "графика", "баги", "три характеристики", так и фанаты "Ведьмака" будут говорить о его недостатках. Но я к нему - не на шаг. Мне важен ролплеинг "Готики" и "TES". А в Ведьмаке его будет не много.

2 РПГшник
Не ори, сам ничего дельного пока не сказал. И флудишь ты в разы больше меня.
Про Фаллаут и его квесты - он был первым. А сейчас мы зажрались, и нам надо большего.

2 marlboro
Да, человек, "Готика" - РПГ. Остальное - одно название... КоТОР ещё можно назвать с натяжкой - за потрясную атмосферу.

Автор: Ksandr Warfire 29.1.2006, 1:45

Холо Шлагайлу
[QUOTE]Скрины были за прошлый год[/QUOTE]
Это ключевая фраза во всём твоём сообщении.
Посмотри http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Gallery&pg=Show&id=21&page=1 полную подборку скриншотов, включая те, которых нет на официальном сайте. Поверь, за один год графика стала в разы лучше.
marlboro
[QUOTE]хоть я нечего не четал и даже про ведьмака не слышал скажу то что всё это херня[/QUOTE]
Ну вот и молчал бы раз ничего не знаешь, и всё, на что хватает твоего интеллекта, это назвать колоссальный, один из самых популярных в мире жанр хернёй.
Darth Respan
[QUOTE]Лишь немногие реплики ведьмака озвучены[/QUOTE]
Ты так говоришь на основании маленького кусочка демонстрационного ролика выпущенного за год до финального релиза? Ясен пень, ещё далеко не вся озвучка готова.
[QUOTE]бои выглядят странно (может, это анимация, а может литры крови - но ощущение не очень хорошее)[/QUOTE]
Потому что в показанной версии нету примерно 75% всех приёмов. Сейчас же их стало гораздо больше, активная работа по внедрению всех приёмов началась в середине осени. И сейчас число ударов ведьмака достигает нескольких дюжин (т.е. примерно штук 40, не меньше).
[QUOTE]Очень много было слизано с "Готики"[/QUOTE]
Чушь. Ни один из приведенных аргументов нельзя отнести к ноу хау именно готики. А определённая похожесть естественно наблюдается, потому что жанр один.
[QUOTE]айфбар не удобный (красный и синий шарики рулят) - его не видно краем глаза (либо перерисуют, либо сделают подсветку как в Сакред)[/QUOTE]
Перерисовали:
http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=419&cid=21
[QUOTE]В системе прокачки ничего инновационного нет[/QUOTE]
Чтоб ы не говорить глупостей, изучай http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=64 статью.
[QUOTE]Изометрия мне не нравится[/QUOTE]
Я тож не особо люлблю, но где ты там изометрию нашёл? - Камера поворачивается под любым ракурсом.
[QUOTE]Не понравились всякие исчезновения разрушенных предметов интерьера и т.п.[/QUOTE]
Назови хоть одну игру, где разрушенные предметы не исчезали совсем. В Ведьмаке они пропадают через определённый промежуток времени. А иначе бы системные требования взлетели бы до небес. Реализм должен быть в разумных пределах.
[QUOTE]Хэк-н-слэш заказывали?[/QUOTE]
Глупость какая... это ж в каком месте ведьмак Хэк-н-слэш? При таком-то сюжете, целой системе нелинейных квестов и т.п. Ведьмак, батенька это вам не дьябла паршивая, это полноценная РПГ.
[QUOTE]Но я к нему - не на шаг. Мне важен ролплеинг "Готики" и "TES". А в Ведьмаке его будет не много.[/QUOTE]
Кстати по результатам опроса на на всемирном сайте ролевых игр RPGDot.com был совсем недавно проведен опрос, какая из игр, выходящих в 2006г. является наиболее ожидаема фанатами. Результаты получились следующими:
1. Gothic 3 - 33%
2. The Witcher - 27.6%
3. Oblivion - 25.2%
4. NWN2 - 13%
5. None of the above - 1.3%
Как видишь, Ведьмак совсем немного уступил Готике, умудрился порвать на тряпки НВН2 и обогнать Обливион. Так что, у тебя ещё есть время до релиза более пристально ознакомиться с материалами по игре и изменить своё скептическое мнение. Чего тебе и желаю.

Автор: Respan 29.1.2006, 3:06

Цитата
Ты так говоришь на основании маленького кусочка демонстрационного ролика выпущенного за год до финального релиза?


Ролики свежие, а напсей озвучивают после главного героя.

Цитата
Потому что в показанной версии нету примерно 75% всех приёмов. Сейчас же их стало гораздо больше, активная работа по внедрению всех приёмов началась в середине осени. И сейчас число ударов ведьмака достигает нескольких дюжин (т.е. примерно штук 40, не меньше).


Я совершенно не об этом говорю. Анимация дерьмо (хотя наверняка бета - потом исправят, ибо анимацию почему-то всегда делают в последнюю очередь).

Цитата
Чушь. Ни один из приведенных аргументов нельзя отнести к ноу хау именно готики. А определённая похожесть естественно наблюдается, потому что жанр один.


Не играл ты в Готику...

Цитата
Я тож не особо люлблю, но где ты там изометрию нашёл?


Не знаю, разработчики где-то нашли и сказали "изометрическая перспектива" и в роликах это видно, хоть обкрутись ты камерой - слишком близко к персонажу не пускает.

Цитата
В Ведьмаке они пропадают через определённый промежуток времени.

Полторы секунды где-то.

Цитата
А иначе бы системные требования взлетели бы до небес


Не взлетели бы. Полторы секунда не решают.

Цитата
это полноценная РПГ.


Цитата
Кстати по результатам опроса на на всемирном сайте ролевых игр RPGDot.com был совсем недавно проведен опрос, какая из игр, выходящих в 2006г. является наиболее ожидаема фанатами. Результаты получились следующими:
1. Gothic 3 - 33%
2. The Witcher - 27.6%
3. Oblivion - 25.2%
4. NWN2 - 13%
5. None of the above - 1.3%


Было много фейков и всевозможных ухищрений со стороны поклонников Witcher'а и Готики для того, чтобы продвинуть игру в этом опросе.
Расположение было бы таким 100% в другом случае:
TES
Gothic
Witcher
NVN2

Цитата
Как видишь, Ведьмак совсем немного уступил Готике, умудрился порвать на тряпки НВН2 и обогнать Обливион.


Раз уж на то пошло, он уступил Готике "на дохрена", немного уступил ему TES и он, ясен пень порвал НВН... да кому нахрен нужен этот конструктор?

Цитата
Так что, у тебя ещё есть время до релиза более пристально ознакомиться с материалами по игре и изменить своё скептическое мнение.


Ознакомился. Сделал выводы. Я не заинтересован. Нести свою субъективную чушь ты уже сильно достал. И меня на "истинный путь" наставлять тоже. Проповедник хренов. Ты не совсем понимаешь моей позиции. Зато я твою прекрасно понимаю. Я фанат Готики. Лучше я РПГ пока не видел. Но я стараюсь быть объективным. А ты нет. Ты фанат Ведьмака, и ты будешь до последнего упираться, бить в грудь и кричать "неверные!". Мне параллельно. Что ты пытаешься мне доказать - не понимаю. Если хочешь - продолжай свои пустые разглагольствования, я своё мнение сказал, на флейм флеймом ответил - в общем, своё дело сделал.

Автор: Stalker 29.1.2006, 22:22

могу сказать респект Ksandr Warfire ,потому как он очень хорошо отбивается от нападков со сторон biggrin.gif

Цитата
Я фанат Готики. Лучше я РПГ пока не видел

вот видиш, ты сам сказал .Ты точно тагже как и Ksandr Warfire до последнего так сказать вздоха будеш всем кричать что Готика лудшая РПГ.
Поэтому у вас могут быть очень длительные беседы

Это тоже самое как я видел что фанат ЗВ и фанат ВК долго спорили что откуда слизано и что лудше.
Если мне не изменяет паметь спорили они около двух часов.(притом радует самые каверзные загагулины которые они приводили друг другу в том что их ния эпопея лудше)
Так у вас тоже самое вас посоди против друг друга и вы будете втечении нескольких часов спорить что лудше,притом вконце каждый останется при своём мнении.

Вам не надо спорить потому как вы оба фанаты и должны понемать что если ты фанат то будет свою фанатскую любовь доказывать до конца.

Поэтому БИ ХЕПИ biggrin.gif

Автор: Respan 29.1.2006, 22:27

Цитата
Я фанат Готики. Лучше я РПГ пока не видел


Вот после этого осиль.

Автор: Stalker 29.1.2006, 22:33

Цитата
Вот после этого осиль.

???

Автор: Respan 29.1.2006, 22:33

сочувствую.

Автор: Холо Шлагайлу 30.1.2006, 1:45

Ksandr Warfire
ну зря ты мне показал эти скриншоты-) тут еще похуже качество чем на плэйграунд. А что касается твоего рэйтинга, так это неудивительно. Многие, кто играет в рпг прочли серию книг про Ведьмака. и если ТЕС НВН и готику мы хотя б как то представляем в будущих релизах, то Ведьмак пока темная лошадка. Я сам как почитатель Сапковского в таком опросе проголосовал за Ведьмака.
Однако неудивлюсь если после релиза Ведьмак сдаст позиции (но будем надеется что наоборот).
А вот обсуждать геймплей, спецэффекты и вообще сам движек до выхода игры считаю безсмысленным-) Нефиг обсуждать то, что еще не вышло. Предполагать-да, обсуждать-нет. никогда не понимал обсуждения до релиза. Игра то еще не готова!

Автор: Ksandr Warfire 2.2.2006, 1:32

[QUOTE]
Не играл ты в Готику...
[/QUOTE]
Да что вы такое говорите... Играл в обе части с огромным удовольствием. Прошёл первую за старый лагерь (потом переметнулся к наёмникам). Вторую прошёл за паладина и за мага огня. Так что не надо тут голословных утверждений.
[QUOTE]Не знаю, разработчики где-то нашли и сказали "изометрическая перспектива" и в роликах это видно, хоть обкрутись ты камерой - слишком близко к персонажу не пускает.[/QUOTE]
Не подменяй понятия. Изометрия сие есть сэкред и дьябла. А ежели камера вращается это называется вид от третьего лица со свободно плавающей камерой.
[QUOTE]Не взлетели бы. Полторы секунда не решают.[/QUOTE]
Ты предлагаешь накинуть ещё полторы секунды? biggrin.gif Я передам твою просьбу разработчикам. Один из них как раз у меня сейчас в аське.
[QUOTE]Было много фейков и всевозможных ухищрений со стороны поклонников Witcher'а и Готики для того, чтобы продвинуть игру в этом опросе.[/QUOTE]
Чем докажешь? Ты отслеживал IP, у тебя есть доступ к админке RPGDot.com? Или ты считаешь, что они такие дураки и не могут отсечь повторные голосования? На игромании смогли просечь даблвоутинг за андерволд, а на RPGDot.com нет? Так что вы опять голословны, милсдарь.
[QUOTE]Раз уж на то пошло, он уступил Готике "на дохрена", немного уступил ему TES и он, ясен пень порвал НВН... да кому нахрен нужен этот конструктор?[/QUOTE]
Каждый, конечно, оценивает со своей колокольни, конечно, но ИМХО до хрена это более 10%.
[QUOTE]Ознакомился. Сделал выводы. Я не заинтересован. Нести свою субъективную чушь ты уже сильно достал. И меня на "истинный путь" наставлять тоже.[/QUOTE]
[QUOTE]Ты не совсем понимаешь моей позиции. Зато я твою прекрасно понимаю.[/QUOTE]
Камрад, ты меня совсем не понимаешь. Не заинтересован ты, так чего ж ты в этой теме делаешь и зачем мне что-то доказываешь? Ты название темы видел? Я высказываю своё ичное мнение по теме, очень культурно и аргументированно. Ты так говоришь, будто мне больше нечем заняться, как наставлять тебя на путь истинный. Я зарегистрирован на десятках форумов, ежедневно просматриваю сотни сайтов в поисках инфы по игре, общаюсь с разработчиками, веду свой сайт и свой собственный форум. Неужели ты считаешь себя такой важной персоной, что я лично тебя буду тут уговаривать. Ты высказался, я ответил. Зато кто-то другой почитав наш диалог сделает свои выводы. Как касаемо игры, так и касаемо интеллектуально-культурного уровня спорщиков, т.е. нас с тобой.
[QUOTE]Проповедник хренов.[/QUOTE]
А вот я тебя не оскорблял.
[QUOTE]Ты фанат Ведьмака, и ты будешь до последнего упираться, бить в грудь и кричать "неверные!". Мне параллельно. Что ты пытаешься мне доказать - не понимаю. Если хочешь - продолжай свои пустые разглагольствования, я своё мнение сказал, на флейм флеймом ответил - в общем, своё дело сделал.[/QUOTE]
Что-то ты глупость на глупости морозишь. Открою тебе страшную тайну, я намерен купить себе и с удовольствием поиграть и обливион, и готику 3, и нвн 3, и ведьмака по мере их поступления на рынок. Хорошо меня услышал? Все 4 игры.



[QUOTE]очень хорошо отбивается от нападков со сторон[/QUOTE]
Профессия у меня такая. посидишь на 30 форумах параллельно, так тоже сможешь от любых нападок с закрытыми глазами отбиваться. biggrin.gif
[QUOTE]Вам не надо спорить потому как вы оба фанаты и должны понемать что если ты фанат то будет свою фанатскую любовь доказывать до конца.[/QUOTE]
Как уже писал выше ничего не имею против готики, обливиона и Ко. Заметь, я не поливаю грязью готику, я защищаю ведьмака. Так что отнести меня к классу "fanatus nenormalnus" никак нельзя. Иначе я бы просто не смог админить крупный ролевой форум и руководить коалицией РПГ сайтов.



[QUOTE]Вот после этого осиль.[/QUOTE]
Я кстати тоже не догнал, что имел ввиду "аффтар".


[QUOTE]ну зря ты мне показал эти скриншоты-)[/QUOTE]
Ты их все глянул? Там те, которые последние - скрины с видеороликов, поэтому качество хреновое. Лестни где-то в середину, там были высококачественные скрины с IGN.

Автор: Respan 2.2.2006, 2:40

Ты это всё пишешь для чего? Ты ждёшь, когда я упаду на колени и буду говорить "о да witcher - великая игра"? Не буду, не жди. Я всё сказал в посте №45. Перечитай ещё раз его, особенно последний абзац.

Цитата
Если хочешь - продолжай свои пустые разглагольствования,


Видимо, хочешь. Продолжай. Моё имхо оспаривать - дохлый номер.
Цитата
А вот я тебя не оскорблял.

оскорблял и много раз.
Цитата
Да что вы такое говорите... Играл в обе части с огромным удовольствием. Прошёл первую за старый лагерь (потом переметнулся к наёмникам). Вторую прошёл за паладина и за мага огня. Так что не надо тут голословных утверждений.


Молодец. Лучше в NOTR поиграй - там работа над ошибками отличная.

З.Ы. И разберись с тэгами - читать противно этот мусор.

Автор: Граф Арфор де Севентин 2.2.2006, 13:55

Все,мне это начало надоедать! diablo.gif Как можно спорить сравнивая игру которая уже вышла и игру,которая разрабатывается?

Я лично очень жду ведьмака и не люблю готику(хоть и прошел обе части)Но спорить об этом не собираюсь(чего и вам желаю).А тему я создавал для сбора инфы по игре поэтому спорьте плиз через асю,если уж так приспичило...

Автор: Ksandr Warfire 3.2.2006, 2:27

Что-то я не раздуплю, как у вас пишется тэг [quote] я юзаю кнопку, но чего-то не пашет.
Darth Respan
[QUOTE=Darth Respan]Ты ждёшь, когда я упаду на колени и буду говорить "о да witcher - великая игра"?[/QUOTE]
Как говорят падонки, лучше б ты "убил себя ап стенку с йадом". Потому что ты мне упорно пытаешься доказать, что я тебя в чём-то убеждаю. А реально, я всего лишь отвечаю на твои выпады в адрес игры.
r4d17
[QUOTE=r4d17]Как можно спорить сравнивая игру которая уже вышла и игру,которая разрабатывается?[/QUOTE]
Сам не знаю... Я лично исключительно про Ведьмака разглагольствую. На знатока готики не претендую.
[QUOTE=r4d17]А тему я создавал для сбора инфы[/QUOTE]
Зацени.
http://www.witcher.net.ru/index.php

Автор: Respan 3.2.2006, 3:18

Цитата
Как говорят падонки, лучше б ты "убил себя ап стенку с йадом"


И тебе всего хорошего
Цитата
Я лично исключительно про Ведьмака разглагольствую. На знатока готики не претендую.

На знатока Ведьмака не претендую. На знатока игр - претендую. Ты просто забавно выглядишь, оспаривая моё имхо, основанное лично на моём опыте по той информации, что была в моём распоряжении. Может закончишь уже? yes.gif

Автор: Ksandr Warfire 3.2.2006, 13:33

Darth Respan


r4d17
Как тебе новый скрин?

Автор: Граф Арфор де Севентин 3.2.2006, 16:00

Ksandr Warfire
классный скрин!да и инфа новая.сенькс.

Darth Respan
по-моему ты не прав.хочешь доказать что готика рулит?два совета
1в теме по готике
2приведи хоть какие-то факты!!!

Автор: Stalker 4.2.2006, 3:35

Цитата
по-моему ты не прав.хочешь доказать что готика рулит?два совета
1в теме по готике
2приведи хоть какие-то факты!!!

согласен что тему готики надо перенести в соответствующию тему

Автор: Lone Hunter 4.2.2006, 4:09

Цитата(Darth Respan @ Суббота, 28 Января 2006, 2:17)
Да, человек, "Готика" - РПГ. Остальное - одно название... КоТОР ещё можно назвать с натяжкой - за потрясную атмосферу.
*

Сорри за оффтоп, не удержался)) Респан, м-б я в три часа ночи не понял шутки, но прости, что в таком случае:Icewind dale, Baldurs Gate, Nwn, DIablo, Morrowind и т.д., и я уж вообще молчу про величайшее Final Fantasy shok.gif

Да, ты не понял шутки biggrin.gif
Моровинд - да, рпг, но атмосфера там тухлая. Icewind Dale Baldur Gate и прочие NVN - конструкторы, бесят, души в них нет. Diablo - RPG?! Убей того, кто тебе это сказал. Экшн Дьябла, но затягивает атмосферой - прошёл несколько раз.


З.Ы. не оффтопим

Автор: Ksandr Warfire 5.2.2006, 17:41

"Да, ты не понял шутки
Моровинд - да, рпг, но атмосфера там тухлая. Icewind Dale Baldur Gate и прочие NVN - конструкторы, бесят, души в них нет. Diablo - RPG?! Убей того, кто тебе это сказал. Экшн Дьябла, но затягивает атмосферой - прошёл несколько раз."

Диагноз: фанат готики.
Метод лечения: не лечиться.

r4d17
Пожеланий, предложений для нового офсайта ведьмака нема? Или там на форе отпишись, или тут, я передам.

Автор: Граф Арфор де Севентин 6.2.2006, 14:36

пожелания?Да нет вроде все отлично...может только скринов побольше...новых в смысле.

в оффтопку
to Darth Respan

а был еще фоллаут1,2,planscape...это тоже не рпг????????????? shok.gif

Автор: Geralt 6.2.2006, 16:01

Блин вернулся я из госпиталя а тут писец. Тему про Ведьмака превратили в хрен знает что, а точнее в наитупейший спор что лучше готика с одним движком, с одним сценарием, с одним миром и Ведьмака обсолютную противоположность. Выб ещё спорили что лучше Файнал Фентези 3 или Ворлд оф вар крафт. У меня аж блин желание всё пропало на эту тему заходить и что-то здесь писать и тем более с кем-то спорить.

Автор: Respan 6.2.2006, 16:16

Не заходи. О Готике не спорили, спорили о ведьмаке и о моём имхо. Ещё из сообщений, где нет ни одного слова "Готика" делали, вывод, что я фанат "Готики". Не нравится - могу потереть всё нах и оставить только инфо-посты.


r4d17

РПГ... planescape вообще жесть - я так и не придумал три слова на "gry" biggrin.gif
А вообще - хорош оффтопить - моздай тему "РПГ как жанр" и айда.

Автор: andreyyy 8.2.2006, 11:17

Цитата
спорили о ведьмаке и о моём имхо

хороший спор rofl.gif

Ога
rofl.gif
Цитата
три слова на "gry

в словарь загляни rofl.gif

Окончание gry, балбес.

offtope mode off

Автор: Stalker 6.4.2006, 12:00

Народ кто знает как там с выходом игры???
а то у меня чето на саит не хочет заходить

Автор: Geralt 7.4.2006, 3:39

Да ненаписано пока нигде точная дата. Вроде как 3 квартал и ли 2 непомню точно.

Автор: Граф Арфор де Севентин 7.4.2006, 12:03

второй однако...

Автор: Stalker 7.4.2006, 19:20

а почему саит не работает кто знает?

Автор: Ksandr Warfire 16.4.2006, 0:19

I'm back saber_green.gif
Прошу прощения, сайт не работал, т.к. у нас был хостер censored.gif Теперь всё работает. http://witcher.net.ru

Автор: Respan 16.4.2006, 1:43

Оффтоп: а Фабля сайт тоже твой?

Автор: Stalker 16.4.2006, 14:25

а игра кстати выходит летом следуещего года cry2.gif

Автор: Geralt 17.4.2006, 3:40

Блин какого 2007, что опять перенесли на год? Недавно было же осень 2006. Мож это опечатка???? Не верю.

Блин, прочитал в новостях сайта, что это правда cry2.gif cry2.gif cry2.gif . Ненавижу. Я с 2004 года жду игры. Сколько можно.

Автор: Ksandr Warfire 17.4.2006, 19:59

Respan
Скажем так, я курирую и этот сайт тоже. Но ведёт его другой человек. Я осуществляю только общее руководство. Аналогично с сайтом по Магии крови.
Stalker
Да не летом, весной.
Geralt
А кому счас легко... у меня самого челюсть упала newconfus.gif , когда прочёл, попёрся за объяснениями к представителю разрабов. Мне подтвердили... одна указали на то, что фактически это первая официально установленная дата релиза. А предыдущие выводились из примерных планов разработчиков, но официальный сайт ранее не называл ни одной даты релиза. А вот теперь объявил. Ждём Е3... Глядишь и издателя узнаем скоро.

Автор: Stalker 17.4.2006, 21:21

Цитата
Да не летом, весной.

да... мне от етого прям полегчало cry2.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 18.4.2006, 12:57

лучше б они стока обливион задерживали!!! bang.gif bang.gif bang.gif

Автор: Geralt 19.4.2006, 3:33

Называется Сталкер 2. Вы типа главное ждите а она выйдет когданибудь.

Автор: Ksandr Warfire 27.5.2006, 17:08

Мужики, да не боитесь. Контора веников не вяжет. Вот тому доказательства: http://witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=87.

Ну и картинку зацените. Только вчера по блату выцепил:
http://witcher.net.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=515&cid=26

Автор: Stalker 27.5.2006, 17:25

надежда умирает последней.....

Автор: Respan 27.5.2006, 18:27

Лого кстати издалека похоже на лого первой Готики - маска Спящего. Правда что-то есть.

Автор: Ksandr Warfire 30.5.2006, 0:29

BlueAlien.org опубликовали первую часть их http://www.bluealien.org/files/Witcher_Interview_Part1.mov (*.mov, 42.44 MB) с разработчиками Ведьмака. Всего этих частей будет 3. Первая рассказывает нам о битве в игре.
http://witcher.net.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=106

Автор: Geralt 30.3.2007, 7:02

Блин, CD-Project в сентябре сказали официальная дата выхода. Я так и знал, что опять перенесут заразы. Ну надеюсь хоть Дисайплс 3 выйдет раньше.

Автор: kvaigon 24.10.2007, 12:15

ОНА ВЫШЛА ОНА ВЫШЛА ОНА ВЫШЛА!!!!!!!!!!!111111

Автор: Граф Арфор де Севентин 24.10.2007, 12:24

кто купил - оставьте плиз отзыв!!!

Автор: Geralt 24.10.2007, 14:12

Ещё 4 часа до Российского релиза Kvai не надо истерик. Я с самого начала разработки следил и ждад этого. И как-то грустно становится, когда ждёшь оно радует и возбуждает, а как получаешь это, всё уже не то. Я заказал себе колекционку с озона, теперь жду и плюю в потолок.

Автор: Злой Гений Максимилиан 24.10.2007, 20:49

Начал качать лиццку с торрента, отказался запускать образ диска, сл-но придется перется в магаз за игрой

Автор: Darth fear 24.10.2007, 22:18

Злой Гений Максимилиан
Что там за защита? мб скоро будет лекарство)))

Автор: Норд 24.10.2007, 22:23

Так-так-так, надо будет срочно приобрести

Автор: -=@RCI_KILLE®=- 24.10.2007, 22:34

Это типа по книге игра?

Автор: Злой Гений Максимилиан 24.10.2007, 22:45

Darth fear, нет, просто Деймон образ находит, а вот открывать его комп огтказывается

Автор: Geralt 25.10.2007, 3:52

Arci
Да по книге.

Ну вот, зашел сегодня на почту а там письмецо от азона, что мой дист уже летит ко мне на всех парах. ~9 дней теперь ждать.

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.10.2007, 11:45

МУА-ХА-ХА!!! Я КУПИЛ ВЕДЬМАКА!!!! *АЦЦКИ СМЙОТСЯ*

Автор: Норд 25.10.2007, 13:50

Тааак...
Увидел комплект с рюкзаком Ведьмаковским
Все деньги ухну в это

Автор: Алекс Маклауд 25.10.2007, 14:31

так, надо добивать Оверлорда и переключаться на Ведьмака.
Р4, сколько отдал?

Автор: Антиномир 25.10.2007, 14:58

Завтра-послезавтра поеду за подарочным набором. На мега-набор с рюкзачком мне жалко деньги. =(

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.10.2007, 15:08

Алекс Маклауд

в Ельдораде за 319 рублей с бонусом - аудиокнигой "Последнее желание".

а теперь о главном. ЭТО СУПЕР ИГРА!!! не стану описывать подробнее, потому что нет желания копаться в мелочах=)))

Автор: -=@RCI_KILLE®=- 26.10.2007, 12:23

Раскажите мне хоть не много об этой игре, качать мне ее или не качатЬ?

Автор: Норд 26.10.2007, 14:45

Её не качать, её покупать стоит

Автор: 余光修月 26.10.2007, 14:55

Её обязан купить каждый любитель жанра RPG.
Сам бы купил, если бы не привозимые на заказ игры - Halo 3, Skate.

Автор: Shinoda 26.10.2007, 16:44

На скольких dvd?

Автор: Граф Арфор де Севентин 26.10.2007, 19:25

Shinoda

я купил издание на 3-х двд. один с игрой, один с аудиокнигой "Последнее желание", и один с музыкой

Цитата
Её не качать, её покупать стоит


полностью согласен. тот случай, когда цель оправдывает средства, на нее затраченные. когда разрабы создают ТАКИЕ игры, можно потратить 300 рублей, чтобы их поддержать!!!

Автор: Geralt 27.10.2007, 4:46

Кто нить пачил уже до 1.1 версии? Если да, то насколько улучшается реально, или не заметно впринципе?

Автор: Граф Арфор де Севентин 29.10.2007, 20:52

дошел до третьей главы... красота... особенно харизматичным получился Профессор.

Автор: Shinoda 29.10.2007, 21:07

ОДин вопрос-жести много?

Автор: kvaigon 29.10.2007, 21:26

Шини, я скажу больле, в не зацензуренной версии есть представительницы самой древнейшей профессии

Автор: Shinoda 29.10.2007, 21:35

kvaigon
НУ и в GTA тоже и что?Я что хочу знать-жесть ограничивается отрезанием головы и может руки или там жёстче?

Автор: Граф Арфор де Севентин 30.10.2007, 8:49

Shinoda

в основном, да... совсем уж расчленить труп, или надругаться над ним не дадут. Но игра все равно прекрасна... Я и подумать не мог, что на движке первого НВН можно сделать вполне приличную графику...

Автор: Geralt 31.10.2007, 7:08

Вот кстати из-з чего игра может не работать:
1) При запуске в 32-разрядной Windows Vista "Ведьмак" может исчерпать диапазон виртуальных адресов. Компания Microsoft выпустила исправление для устранения этой проблемы. Пожалуйста, перед запуском игры в 32-разрядной ОС Windows Vista, загрузите исправление по адресу: http://support.microsoft.com/kb/940105.
2) На данный момент не поддерживаются следующие видеокарты: S3 Colt, S3 S27, S3 S8
3) Не поддерживаются следующие процессоры: AMD Duron, AMD Athlon XP от 2400+ до 3200+, AMD Sempron от 2400+ до 2800+, а также INTEL Celeron.

Ну я включил у себя на максимум и всё летает, так что наслаждаюсь в полной мере теперь, а восторгу нет предела. 5 лет я ждал этого.

Автор: Darth fear 31.10.2007, 7:43

Так начал качать из инета .... правдо гады чистят быстрее а качать мне месяц ))) кто быстрей я хз
Кароче у лицензионного двд защиты точно нету?

Автор: 余光修月 31.10.2007, 9:03

Gerald, а что там с Vista 64?

Автор: Граф Арфор де Севентин 31.10.2007, 16:59

Цитата
Не поддерживаются следующие процессоры: AMD Duron, AMD Athlon XP от 2400+ до 3200+, AMD Sempron от 2400+ до 2800+, а также INTEL Celeron.


ни фига... у мну селерон,, все идет...

Автор: Geralt 31.10.2007, 18:45

Цитата
а что там с Vista 64?

Не знаю, про 64 ни слова нету.

Dart fear
Нету, но диск требует.

Автор: Граф Арфор де Севентин 31.10.2007, 19:52

Цитата
Кароче у лицензионного двд защиты точно нету


securerom у него стоит...

Автор: Darth fear 1.11.2007, 4:47

Geralt, Граф Арфор де Севентин,
Демон должен тогда переварить) просто везде пишут таблетка не требуется ))) эхххх 200 метров скачал .... ну так к НГ дакачаю бгггг)

Автор: Граф Арфор де Севентин 1.11.2007, 8:58

Darth fear, лучше не пожалей денег, купи лицку, поддержи разрабов... они, ИМХО, заслужили.

Автор: Darth fear 1.11.2007, 16:11

Гхм в мой город игры не возят, ехать за ней куда то мне влом)

Автор: HotShot 1.11.2007, 17:22

Кто-нить может сказать, айс не айс? Что-то я сильно и не ждал его, теперь и не охото и искать его) Хочеться подождать чтобы кто-то купил и дал мне его %)

Автор: Geralt 2.11.2007, 3:21

Там ещё какой АЙС!!! Вчера вон поничайке стражника в Вызиме завалил, ну подвернулся он под меч неудачно. Так я потом от охотника за головами срывался 2 часа, с 2х ударов в капусту меня ложит. Пришлось загружаться чёрт знает когда, ибо даже обдолбаный бутылями я его ударить не мог.

Автор: Darth fear 2.11.2007, 6:47

HotShot
инед пищит от восторга .... скачал 600 мегофф уже xDDDD

Автор: Граф Арфор де Севентин 2.11.2007, 8:17

В общем, отдельный АЙС разрабам за то, какую конфетку они сделали из движка невервинтера. И огромный АЙСИЩЕ за всю игру, ибо меня так ничто со времен Фаренгейта не радовало...

Автор: Gorynu4 2.11.2007, 11:49

Cедня пойду куплю, давненько ничего не приобретал...А "ведьмака" мне советовали абсолютно все кто в него играл

Автор: valent-jedi 2.11.2007, 12:11

Я заказал 2ДВД+2СД. Жду сейчас. А то Биошок прошел играть невочто)

Автор: Darth fear 2.11.2007, 20:39

valent-jedi
А зачем так много?

Автор: Граф Арфор де Севентин 2.11.2007, 20:44

1 - игра
1 - аудиокнига
1 - музыка
1 - доп. материалы?

Автор: valent-jedi 4.11.2007, 5:15

и плюс карта еще yes.gif

Автор: Darth fear 4.11.2007, 14:09

valent-jedi,
нифигасе))) фанат ))) мне 1 диск в лом покупать)

Автор: Антиномир 4.11.2007, 14:48

Супер игруха, чо говорить? Я забываю обо всём играя. Но вот только я в Вызиме походу надолго застрял. Пока все квесты не выполню, я оттуда не уйду. Хотя их всего-то ничего осталось.

Автор: Граф Арфор де Севентин 4.11.2007, 15:10

Антиномир, собсно в Вызиме и окрестностях проходит почти вся игра, так что застрял ты там действительно надолго...

Автор: valent-jedi 4.11.2007, 15:47

блин немагу ждать, в среду пойду на почту, если не придет то вскроюсь crazy.gif

Автор: Geralt 8.11.2007, 14:22

Только что прошёл, полторы недели по 6 часов. Сюжет офигенный просто. Развязка суперская, только вот что-то конкретного с женщинами так и не получилось, хотя сконцентрировался на одной. Но вот полазил в папке с игрой и там дофига карт с девками, с которыми я даже нвстречался в игре ниразу0_0. Да и сюжетных концовок тоже 3 штуки минимум. В общем я в восторге, мож какнибудь ещё пройду.

Автор: Антиномир 8.11.2007, 15:28

Граф Арфор де Севентин

Не, окресности это ерунда. Я играю мало, недавно в Вызиму прошёл так уже мозги набекрень от колличества квестов. Не успел избавится от трёх квестов, так уже четыре ещёё получил...

Автор: Darth fear 8.11.2007, 19:33

Антиномир
Лучше переизбыток чем недостача )

Автор: Geralt 9.11.2007, 3:33

Я как-то бегал в 3 главе, так там список был капец больше 20 нахватал, а потом под конец главы почти сразу все сделал. В селедующих главах такого не наблюдал. Да и вообще 5 и эпилог проходятся быстро. Там почти квестов нет, зато мяса дофига.

Автор: Торквемада 9.11.2007, 11:59

Это да.
Ещё бесит что в пятой нет доступа к запасам.
Я при первой попытке этого не знал.
Столько оставил в хранилище.



Игру прошел.
Очень понравилось.

Думаю повторить на нормальном или на сложном попробовать.

Автор: Geralt 10.11.2007, 7:50

Торквемада
Всё там есть, просто все шмотки у Лютика.

Автор: Торквемада 10.11.2007, 8:39

Geralt
Лютика в пятом эпизоде нет.
Он в конце четвертого есть и в начале эпилога.

Автор: Geralt 10.11.2007, 15:43

Хм блин ну я точно помню, что у кого-то можно свой инвентарь посмотреть я смотрел 100%.

Автор: Торквемада 10.11.2007, 21:53

Где?
Рассказывай.

Автор: Geralt 11.11.2007, 6:08

Непомню хоть убей, я 5 акт за 4 часа пробежал голопом, он у меня вообще в памяти плохо отложился, кроме брони ведьмачьей и стрыги ничерта не помню, играл ночью. Но это точно где-то в городе, может даже в штабе эльфов, но не уверен.

Автор: Торквемада 11.11.2007, 7:50

Geralt
В штабе эльфов нет.


А бронька классная.
Три элексира для быстрого доступа.
Дополнительная энергия для знаков.
Ускорение восстановления энергии.

А со стрыгой мне это бокс напомнило.
Пять раундов.
Техническая победа, по расколдованию противника.

Автор: Geralt 11.11.2007, 14:17

Вот если чесно, то 3 слота надо было сразу делать, а не в конце игры. А стрыгу кстати убить можно, я почти её завалил, только не стал. Я игни прокачал полностью и жарил её постоянно, вот этого она вообще не любит.

Автор: Торквемада 11.11.2007, 17:55

Да легко её завалить серебрянный меч, серебряница.
Плюс элексиры: кошка альбедо, филин рубедо, ива нигредо, пара раз поцелуй.

Автор: Geralt 12.11.2007, 3:45

Я вот на форуме Вичер.нет сколько читал, народ не мог её завалить даже если хотел, ломера блин:).

Эх смотрю вот уже раз 50й клип Vader-Sword of the Witcher и душа радуется, самая звездатая тема сейчас.

Автор: Торквемада 12.11.2007, 8:47

Я тоже там про это читал.
На среднем уровне заваливается.
Может на сложном проблем больше. ещё не пробывал уровень сложности такой.

Автор: Darth fear 13.11.2007, 22:01

Ых почти скачал .... ещё день два xDDDD

Автор: Lord Silver 14.11.2007, 1:57

Мне в этом отношении было просто 11 минут из локалки.

Автор: Darth fear 14.11.2007, 4:03

Lord Silver,
У меня из инета со скорость 6 кВс =/ я маньяк %)

Автор: Darth fear 15.11.2007, 21:08

Скачал, при монтаже образа система дохла намертво ... думал плохрй образ, проблема оказалась связана с тем что у меня рейд масив как я понял ... вопще поставил какуюто бету версию хз каких дров, диск запахал .... кстати правобладатели компасируют мозги торенту ... )

Автор: Lord Silver 15.11.2007, 21:59

Компосируют ещё как.
На Torrents.ru регулярно удаляют раздачи.

Автор: Darth fear 16.11.2007, 0:20

Я как понимаю главное успеть цапнуть фаил закачки торента, DHT прокатит мб .. я хз нуб в этом )

Автор: Lord Silver 16.11.2007, 23:12

Darth fear
Да.


Прошел игру нейтралом.
Честно говорю, трудно оставатся нейтральным.
Все привлекает то к ордену присоеденится, то Белкам помочь.

Вобще мне белки импонируют.
Жалко мне нелюдей.

Автор: Geralt 17.11.2007, 10:03

Я вообще полностью по ветке помощи нелюдям шёл, и огромным удовольствием мочил рыцарей.

Автор: Darth fear 17.11.2007, 13:34

Такие вопрросики, сумочки для ингридиентов в этой игре бывают? а то мне кажется ивентарь маленький =)
и сколько баб можно соблазнить, у меня уже 2 карточки, но я ещё вокруг первого города круги нарезаю

Автор: r4d17 17.11.2007, 13:43

Darth fear, сумочек нет, наскока я знаю... сдавай лишку в таверну на хранений.

карточек за игру около 20 получается...

Автор: Darth fear 17.11.2007, 18:18

Блин в этой игре ингридиентов ппц =)
Гады грабыт при переходе во 2ой акт =( 80к украли ...ппц
На личном фронте щет 3:1 в мою пользу, меня прет эта игра =)

Автор: Geralt 18.11.2007, 0:05

Рицепты читай один раз и продавай, всё норм. А баб дофига, я по одной ветке только 12 пощупал.

Автор: Darth fear 18.11.2007, 1:42

Ща шарась по Вызиме снял проститутку ...... меня прет игра thumbsup.gif

Автор: Lord Silver 18.11.2007, 6:57

Открою секрет.
Всего их 24. Пощитал файлы с ролиами.
А за одно прохождение можно открыть 21.
Так как одна из карточек зависит от того кого любит Геральт, Шини или Трисс.
А три других даются в зависимости от выбора при прохождении: нелюди, орден или нейтрально.

Очень понравилось раскручивать Риту Шапочку из предместий.
Там такой ролик идет. Очень смешной.

Автор: Darth fear 18.11.2007, 13:08

Вопросик, в окресностях Вызимы я при охране складика на берегу реки завалил белок, терь с ними незя дружить? а то я в храмовом квартале немогу найти человека скупающего амулеты саламандр =)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пролог

Трисс (Triss) - Рыжая чародейска с потрясающим воображение бюстом. После тяжёлой схватки с колдуном Азаром Яведом она оказывается почти полностью истощена. Вам потребуется выполнить мини-квест и собрать все ингридиенты для лекарства. После вручения напитка сказав пару комплиментов она предложит вам проверить на прочность "самую лучшую кровать" Каэр Морхена.

1 глава

Крестьянка - одна из деревенских женщин просто обоажет цветы. Принесите ей тюльпаны и она в долгу не останется.
Vesna Hood (Рита Красная Шапочка) - после того как выполним её квест и прийдем на следующий день, на закате(19.30) к старой мельнице с бутылкой вина.
Абигайл (Abigail) - в конце главы у вас будет возможность "познакомиться поближе". Достаточно согласиться в ходе диалога на её недвусмысленное предложение.

2 глава

Сплетница (Gossip) - гуляет по Храмовому кварталу в Вызиме. Поговрите с ней о том, что в городе появился легендарный ведьмак. При правильном выборе реплик она попросит подарить ей драгоценный камень или перчатки.
Проститутки - после выполнения квеста бордель-маман можно будет спать за букет цветов. Без этого квеста тоже можно, но только за немалую сумму денег.
Шани (Shani) - худенькая медичка, давняя подруга Геральта. После вечеринки, принесите ей красные розы. Можно купить у садовника возле лечебницы св. Лебеды или на рынке.
Моренн (Morenn) - дриада, которая обетает на северо-западе вызимских болот в роще друидов. Возьмите квест про пропавшего ребёнка у Васки. После того, как выяснится, что Моренн ни при чём ей нужно будет принести шкуру волка и правильно провести диалог, сказав, что секс помогает расслабиться :)
Полуэльфийка (Half-elf) - отблагодарит вас после спасения, когда вы выполните квест о доме с призраками.

3 глава:

Аристократка (Noblewoman) - стоит напротив дома Трисс. Просит принести ей в подарок коготь кикиморы.
Чиновница (Clerk) - находится в Ратуше; нужно принести кольцо или бриллиант.
Куртизанка - 300 или 500 монет.
Blue-Eyes - за деньги или сапфир.
Хозяка Ночи - если выполнить их квест.
Принцесса Адда - нужно выполнить мини-квест по приготовлению её любимого блюда.
Экс-подружка Лютика - нужно получить у него квест.
Трисс - порадует вас своим телом ещё раз, ели вы приведёте ей Алвина
Шани - ублажит вас, если вы всё же решите доставить Алвина ей.

4 глава

Селина (Celline) - нужно принести ей кольцо.
Крестьянка - одна из деревенских женщин. Нужно просто уболтать.
Леди Озера - сначала нужно расспросить её о рыцарях, потом сходить и расспросить Отшельника на эту же тему.
Эльфийка - в пещере; нужно принести еды.

5 глава

Торувэль - эльфийка, ещё одна старая знакомая. Когда-то давно она Геральта и Лютика чуть стрелами не нашпиговала. Если встанете на сторону эльфов заработаете её признание.
Райла - великая воительница, ненавидит эльфов и прочих нелюдей. Если встанете на сторону Ордена, сможете с ней переспать.
Монашки - если выбрать нейтральный путь.

Автор: Geralt 18.11.2007, 15:23

Потом ещё будет выбор за-против белок и им можно будет помоч. А человека ты не можешь найти это к белкам не относится. Леуварден или как-то так его, стоит на ричале, а его помошник, с которым сначала нужно встретиться в "Кудлатом мишке" зависает, но там не всегда их можно на месте поймать.

Автор: Darth fear 18.11.2007, 17:59

У меня чудовищные расхождения от версии за белок, Гонца который должен быть в таверне я нашел .... труп в болотах =) я так понял это он ^^ и ещё много мельких приходов, например должно быть:

Цитата
В доме детектива обнаруживаем засаду, убиваем всех головорезов. Разговариваем с ним, выясняем, что узник Саламандры умер в лечебнице, и что нужно провести вскрытие с помощью Шани. Также детектив советует еще раз переговорить с Талером,
Леуварденом и Могилой.

Засада была, сдла ему пару квестов, далее он сказал что, вляпался (ну я условно говорю там длинный диалог про то что он чето раскопал), уведет хвост за сабой и потом меня найдет, про узника ниче не сказал, между тем шани мне сообщила что узника переводят в безопасное место, куды я так и непонял ... не отразилось в квестах как задание =)
Квесты на белок все концами в воду =)

Автор: Lord Silver 19.11.2007, 12:21

Darth fear
ТОт момент который ты цитируешь будет позже.
К тебе подойдет мальчиша и сажет что тебя хочет видет детектив.

От себя посоветую перед этим сходить в склеп на кладбище.

Автор: Darth fear 19.11.2007, 15:02

На кладбище сам попал случайно =)
Гонца тож нашел ... воскрес мб!
До сих пор немогу выбрать сторону ..... все ненравятся чемто =]

Че делать с рудой и рунами??, будет ли менятся серебрянный меч .... стальной я нашел неплохой на болоте +30% урона и + 15 боль чтоли ... непомню .... в общем незнаю что делать апгрейдить эти или ждать ченить крутого =)

Автор: Lord Silver 19.11.2007, 16:30

Приносишь три руны кузнецу и он агрейдит твой серебренный меч.
Три куска руды позволяют выковать стальной меч.
Мне очень понравился меч из 3 красных кусков.

Да, два и более одинаовых кусков дают дополнительный бонус.


Гонцы разные.
Тот что берет броши саламандр, приходит вечером в таверну.
Напаиваешь его и узнаешь что его нанял Леуварден.
К Леувардену иди имея три броши.

Автор: Darth fear 19.11.2007, 22:00

А много бонусов нельзя сделать, ну типо раз 3 руны повесил, 2 3 руны .. 10 3 руны ????
Я уже прохожу 3й эпизод ... правдо с конца =) ...всмысле как любой ненормальный челвек я от Трисс потопал не в таверну а портанулся на болто, оббегал все болото (немогу найти книго про кикимор ....) повыполнял квесты (уничтожил лагерь на болоте впервую очередь, освободил кменшиков, убил волка ... усе через жопу с конца), вернувшись в город взял все квесты на доске, пошел сдавать квест Юзу ... отправился зачищать канализацию, там выполнил квсет эльфа Ея ... тьфу Яевином ... завалил какогто боса ... терь думаю а небыло ло ли с него какого мутагена =( .... нормальные люди поли бы на банкет ... но я ненормальный я там небыл ещё =)

Автор: Lord Silver 20.11.2007, 3:06

Кикиморы в упеческом квартале бегают по ночам в больших количествах.

Про кикимор в какойто большой книге пишется у книготорговца в купеческом квартале посмотри.

Много бонусов нельзя.
Только три руны в той последовательности в какой захочешь.
Новые последовательности уничтожают старые.

Автор: Geralt 20.11.2007, 3:29

Ито ты не обгрэйживаешь меч который у тебя лежит, а покупаешь новый, выкованый из тех 3х-кусковметеора-рун. И бери мечи, которые дают бонус к боли. Ибо противник потом ничего не может тебе сделать, лиш стоит в болевом шоке и тупит. Я вообще кстати в таверну черте знает когда пришёл, и ничего народ там гулял вовсю.

Автор: Darth fear 20.11.2007, 13:39

Книгу про кикмор нашол .... как боротся с тормозами/длинными загрузками в купеческом квартале ... это что то с чем то %)

Автор: Lord Silver 20.11.2007, 14:07

Тормоза лечатся ухудшением качества графики.
А загрузка это и на мощных машинах проблема.

В следующем патче обещают оптимизировать данную локацию.

Автор: Geralt 20.11.2007, 14:17

Vampire: The Masquerade - Bloodlines вот там долго грузится уровень, минимуму по 2 минуты. А тут фигня, у мня проблем не вызывало. Да и лучше играть на мощной тачке.

Автор: Lord Silver 20.11.2007, 14:21

Vampire: The Masquerade - Bloodlines у меня две минуты грузилось на 512 оперативки, когда добил до гига загрузка стала почти мгновенной.

А купечиский квартал просто неоптемизированн.
Это многие замечали.
Да и народа там много бродит днем.
Я насчитал более 50 НПС.

Автор: Darth fear 20.11.2007, 19:12

Geralt
Данная игра у меня грузилась в лёт 15-30 сек ..... у ведьмака можно сходить покурить в саседний квартал, даже рейд масив не спасает %) я ещё подозреваю что у меня ещё не клиника .......... всего то 3-5 минут xD

Автор: Geralt 21.11.2007, 3:16

У меня квартал грузится полминуты максимум. Ну ладно такча у меня хорошая, Но вампиры нивкакую не хотели нормально грузиться, я вот уже начинаю думать, что у меня какая-то глючная версия была.

Автор: Lord Silver 21.11.2007, 5:03

Geralt
Может быть у меня была копия англиссой лицензии.
По скольку наши гении сильно попортили ресурсы у игры при руссификации.


По сравнению с Трудно быть Богом загрузки вобще хорошие.
У меня локация большая там грузится 15-25 минут.
И считается что это ещё неплохо.

У друга на очень слабом компе поставил Ведьмака.
Загрузка первой локации заняла 39 минут.
С минимальными настройками.
И тормазила жутко.

Автор: Geralt 21.11.2007, 7:00

39 минут 0_0, что у него за комп такой ужасный.

Автор: Lord Silver 21.11.2007, 7:13

Второй пень с 256 оперативки, и это предел мамы.
Видео на 64 мега, тоже что-то допотопное.

И самое смешное в этом то что отец моего друга, "великий" компьютерщик орал что это все из-за вирусов.
Я чуть не помер.
Хотя самое смешное было когда он вручную устанавливал виндозу.
Сначала 2 часа распихивал папочки, а ещё три часа пытался запустить установку, и только потом сделал все автоматически.

Автор: Darth fear 21.11.2007, 13:20

У моего копма ща только 1 слабое место %) сгорел 1 гиг оперы ... или не сгорел ... хз но не пашет .... кстати седня ночью ето гадина грузилась влет 45 сек %) в чем прикол?

Автор: Darth fear 21.11.2007, 15:30

АаАААа сори за дабл пост, подымаю тему ....
Вобщем ужос седня запустил игру ..... сменились цвета текста на неиграбельные, цвет коментов к квесты с желтоко на темно коричневый, подпись времени и подсказки (всплывающие) тоже, активные обекты на месности с бледно серого на темно коричневый, нпс с заданиями с ярко зеленого на темно зеленый .... хелп ... вобще играть невозможно %)

Автор: Geralt 22.11.2007, 12:38

Ну даже хз. Где-то у тебя игрушка заглючила в шрифтах. А кстати чем меньше в оперативке висит всякой дряни, тем быстрее летает игра. И чем дольше играешь, тем локации грузятся дольше. После 7 часов игры я просто вырубал кумп на пару минут, а потом дальше играл.

Автор: Darth fear 22.11.2007, 12:55

Шрифты поравил, фиксом от играка %) как я понимаюю слетели после установки последней версии ACDsee %)
У меня при игре висить битторент / аська / ИЕ (пара страниц) / ещё какойнить хлам, комп не перегружаю 2-4 суток, игру иногда более суток xD но когда он томазит ниче не спасает %)
Такой вопрос на АГ написано

Цитата
Можно ли выполнить и квест Яевинна в канализации, и квест Зигфрида на кладбище?

Цитата
Нельзя. Они взаимоисключаются. Хотя, с первого взгляда, не понять почему именно.

Сдесь имеются ввиду квесты:
1) берется у явина, в канализации про какието сокровища, сокровища не находим (квест можно провалить в одном из диалогов на вечеринке)
2) берется у зигфрида, идем на кладбище, там говорим с гулем, разгоняем эльфов у склепа, спасаем народ?

Автор: Geralt 23.11.2007, 3:13

Я брал квест за белок и нормально им помог, отчистил пещеру от вампирш и усё. За Зигфрида не играл.

Автор: Darth fear 23.11.2007, 13:58

Прикол в том что я выполнил оба квеста единовременно, если я правильно понял что за квесты %)

Автор: Geralt 24.11.2007, 20:57

Ну всё может быть конечно, я просто шёл по ветке эльфов и к Зигфриду н ходил вообще, ну кроме "языков утопцев".

Автор: Darth fear 24.11.2007, 21:44

Да я оба квеста чисто случайно взял, а выполнил видимо потому что в таверну пошел в самом конце %)

Автор: Geralt 26.11.2007, 4:14

Во, я ща прохожу на сложной, там короче такая бадяга, если остаться нейтральным в квесте на болотах(где можно за эльфов побить орден, или наоборот) то побеждает орден, и вот тогда можно взять квест на кладбище у Зигфрида, а потом ещё и с Эльфами банк вставить.

На сложной кстати писец без алхимии тяжко, оссобено если в пещерах, где много быдла кровососущего бегает. И я вот сейчас прокачиваю груповые стили по полной и скажу, что это охрененно просто, главное толпы по больше набрать, а там со второй комбинации головы, или что там у монстров имеется, во все стороны.

З.Ы. АААААААААА как же я ненавижу эту грёбаную бабку в доме Шани!!!!!!!!!

Автор: Darth fear 26.11.2007, 7:48

Geralt,
Денег ей дай ) .... и ваще после того как переспиш с Шани, спускаешся вниз она подваливает, и там в диалоге прикольная строчка, че то типа умри старая карга =)

Автор: Geralt 26.11.2007, 11:52

Да давал я её денег и пил с ней, а про умри, так это и до пересыпания есть, просто она бывает сразу выгоняет зараза.

Автор: Darth fear 26.11.2007, 14:43

Я гдето в середине ей много денег дал %) ..... мне торжетсвенаая фраза, "а это ты, заходи золотце" %)

Автор: Geralt 27.11.2007, 5:37

Она кстати проподает в 3 акте, помирает что ли:)

Автор: Lord Silver 27.11.2007, 10:22

Может её вампиры скушали?
Я им в этом деле помог.

Автор: Darth fear 27.11.2007, 20:50

Geralt, она в одном из домов в эпилоге %)
В общем прошол игру, чет больше вопросов чем ответов полсе финала ... я так понял Альвин и Великий магистр один и тот же человек?

Автор: Lord Silver 28.11.2007, 0:06

Да.
Именно так.

К примеру в первой главе, Король Дикой Охоты говорит, что в конце ты отдашь мне того кто тебе дорог, того кто затерялся во времени.

Автор: Darth fear 28.11.2007, 1:28

так а если не ошибаюсь в 4й главе трактирщик расказывает какюту стори .... она к чему?

Автор: Geralt 28.11.2007, 9:23

А что за история(не про 2х балбесов, которые у него чего-то спёрли?), я там пока не добрался, геморно на тяжкой играть.

Автор: Darth fear 28.11.2007, 13:42

Нет лав стори про ведьмака магичку и их ... уже непомню, вроде дочку %)

Автор: Lord Silver 28.11.2007, 14:21

Он рассказывает краткую версию истории Цири.

А про ящики, это просто шутка.
Отсылка к классическим квестам РПГ.

Автор: Darth fear 28.11.2007, 17:14

Мммм про Цири я ещё не читал %) ..... какраз токо буду )

Автор: Geralt 28.11.2007, 18:25

Цитата
Отсылка к классическим квестам РПГ.

Не просто к рпг а к Фулауту2^_^.

Автор: Geralt 1.12.2007, 7:19

Люди, кто сколько значков на акцию ШОК видел? Я 2 методом подбора нифига не получается, колитесь кто что видел.

Автор: Darth fear 1.12.2007, 14:08

Ноль, даже не искал %)

Автор: Geralt 1.12.2007, 16:09

Эта дрянь кажись только на сложном прохождение видна, там 2 штуки просто невозможно не заметить, одна прям на стене в Кудлатом Мишке, сразу как заходишь.

Автор: SNDP 1.12.2007, 17:50

Ох ё... После восьмидесяти часов (или где-то около того - со всеми лоадами/релоадами это длилось две цельных недели часов по 7 в день), проведенных там, даже затрудняюсь, с чего начать изливать поток впечатлений. Хотя я все еще слегка опустошен от безжалостной развязки, сразу вспоминаются и пасторальные пейзажи предместий, так контрастирующие с омерзительностью тамошних обитателей, и офигенное раследование в Храмовом квартале, и мощный политический триллер по формуле "все замешаны во всем" в квартале Купеческом, и уж совсем гениальный переход от этого триллера в противоположное по настроению деревенское спокойствие Темноводья. В последнее затишье перед ужасной бурей, которая бы не зацепила так сильно, не изобрази разработчики перед этим столь реальную и привлекательную возможность семейной идиллии.

Уровень вовлечения во все это потрясает. Внешнее наполнение тут на высоте: множество разнообразных квестов, занятная геймплейно и красивейшая анимационно боевка, увлекательная и необычная алхимия, абсолютно волшебная музыка, отличный дизайн и графика, наконец. Но совершенно растаял я от наполнения внутренного. The Witcher - это не только огромная фундаментальная РПГ с закрученным сюжетом и сильной атмосферой. Это еще и мощнейший философский заряд, и те вопросы и выборы, которые он пускает в игрока. Выборы, но не те, которые политические, грязные и завтра, а те, что настоящие, жизненные и каждый день. Игра поднимает множество больших и важных вопросов и, более того, заставляет на них для себя ответить, а потом еще и показывает то, к чему привели твои ответы. И, в отличие от многих других сотрудников по жанру, над вариантами здесь действительно приходится думать - никаких красно-синих полосок, только полный спектр радуги, но обязательно тукслый, с примесью серого в каждом цвете. Как знак того, что зла и крови в любом случае не избежать.

Пара таких решений во всей их сложности и противоречивости да минус один НПС во второй главе за проданное скоэ'таэлям оружие в первой как знак того, что твои действия реально влияют на игровой мир, - и ты уже уезжаешь в Темерию с головой и с полным эмоциональным багажом. Выбор между скоэ'таэлями и орденом погрузил меня в глубокие раздумия часа на полтора. Да и вообще более-менее просто пошло только разветвление в конце четвертой главы - слишком прочно во мне засела мысль Яевинна о заборе, чтобы возвращаться к нейтралитету. Хотя нейтралитет, если я правильно понял картину по отрывочным описаниям в интернете, в итоге оборачивается меньшим злом.

В общем, мастплей для всех, кто все еще ищет в играх это идеальное сочетание внешнего и внутреннего, затягивающего геймплея и одновременно нешуточной сюжетной глубины. И игра года, бесспорно.

ЗЫ. Музыка по мотивам, добавленная в качестве подарка в каждую копию от НД, тоже классная, кстати )

Цитата
Эта дрянь кажись только на сложном прохождение видна, там 2 штуки просто невозможно не заметить, одна прям на стене в Кудлатом Мишке, сразу как заходишь.

Возможно, хотя я вот даже не присматривался и не помнил и приблизительной формы этих знаков, вспомнил вообще про эту акцию уже под конец игры. Но на сложном, похоже, в любом случае стоит пройти (а вернее - стоит играть сразу), так как на нормале в конце превращаешься в неубиваемого танка и чалленджа соответственно никакого не получаешь, да и алхимия интереснее, когда чувствуешь реальную пользу от занятия ею.

Автор: Geralt 1.12.2007, 19:45

Цитата
да и алхимия интереснее, когда чувствуешь реальную пользу от занятия ею

Да не просто чувствуешь, без неё кое где вообще не прорваться, я ща вообще сижу и вдумно бутыли гоню. Чисто по категории допсубстанциям, и мне это больше нравиться чем на средней, нафигачил их от балды и пошёл шашкой махать. Но вот зараза не получается всё-же здесь нейтральным быть хоть убейся.

Насчёт конкурса можно не париться, там сайт глючный писец ажно, кто-то почти сразу ввёл, а кто-то до сих пор не может, какя не мог, но я тупо вбил 1 и тот же знак 3 раза и прошло. Уроды больше слов нет, мало того, что написали, что знаков 4, так ещё и страница глючная.

Лан не в том суть, главный вопрос на повестке дня, как корову убить, что бы на алтарь дагона её кровушку пролить. Писали, что она жрёть орехи и фрукты. Фрукты её пихал все, что только нашёл, ничего не жрёть зараза, орехов я нигде не нашёл. Жреца убивать не хочу, а корову не могу, подскажите, мож кто её всёже линчевал?

Автор: SNDP 1.12.2007, 19:49

С прочитанных вчера в интернете слов нужная еда должна валяться где-то в бочке прямо рядом с ней, но сам я не пробовал. А что мешает позитивный вариант владычицы взять? Принести ей дары от обеих сторон и все довольны, я сам так делал.

Автор: Darth fear 1.12.2007, 22:41

Ну или жреца зарезать ... как корову так не жалка? xD

Цитата
Но вот зараза не получается всё-же здесь нейтральным быть хоть убейся.
Всеравно игруха децл линейная ... я не читая Ведьмака прошол впринципе по центральной ветке (нейтрал), так как он всегда старался быть нейтральным .... но если говорить о РПГ ... у меня сразу чесались руки валить и Белок и Орден %) и ваще заниматся злобынм экспингом ... увы и ах ... квесты в игре дают больше опыта ... а те монстры которых очень много быстро начинаюит давать 1 ...

Автор: SNDP 2.12.2007, 0:33

Цитата
увы и ах ... квесты в игре дают больше опыта ... а те монстры которых очень много быстро начинаюит давать 1 ...

А это по-моему игре только в плюс ) Боевка там, как ни крути, хоть и офигенно красивая, но не самая интересная, по крайней мере для мечника, который довольствуется улучшенной версией закликивания - закликивания с большими промежутками между нажатиями. Полезности прыгалок и уворотов лично я так и не понял, они только комбинацию прерывают. А 1 хр за утопца развеивает сомнения и открыто предлагает уделять максимум внимания не рубке, а сюжету и квестам. А рубки достаточно и в рамках пятой главы/эпилога.

Автор: Geralt 2.12.2007, 10:12

Вот проблемка-то с вещами получается, я ей что не нису, она вечно не довольна, а дагона, то всё равно придётся убивать, тут не отвертишся.

Автор: r4d17 2.12.2007, 14:08

Geralt, по поводу коровы... у пекаря продается смесь сушеных фруктов и орехов... "жертвуешь" их коровушке, и она сама за тобой идет... на алтаре ее убиваешь.

Автор: Darth fear 2.12.2007, 14:53

Вот довязались до коровы %)

Автор: Geralt 2.12.2007, 18:46

Усё, не бил я животину, просто глюк с предметами был, перезапустил игру, и владычица взяла шмот.

Автор: Geralt 3.12.2007, 17:45

Ура, прошёл игру на сложном, доволен собой просто ужастно. Доразвил ведьмака до 40 уровня, стрыгу чуть не убил в попыхах, прокачал игни по полной и вжаривал ей по 1700 урона знаком, я ажно охренел когда стрельнул. На средней я ей 150 вышибал а тут такое. Кащея вообще без бутылей сделал, чисто мечом, правдо он меня повалял немного, но это фигня. Блин так и не смог спасти Беренгара, этот ушлёпок после 2х ударов копыта откидывает. Играть было как-то легче даже чем на сраднем уровне, денег по концове было 23000, куда столько под конец??? В общем прошёл нейтралом, в конце помогали Трисс(дала ауру молнии), Мёртвая девка Селина (дала ауру поглощения душ), ведьма из 1 и 4 актов, забыл как её там(дала 2 пузыря), Ада(в образе стрыги загрызла 3 уродов). Против были только Яэвин и Зигфрид, причём вместе. А Альвин-этот маг недоделаный, хотьбы посопративлялся для приличая, Азара тяжелее было запинать. И да до истерики понравился последний удар в комбинации серебро/группа, правдо у меня факел фисел вторым оружием, так что смотрелось прикольно в одной руке палка, во второй меч, и всех в капусту.

Автор: SNDP 3.12.2007, 18:18

Цитата
Блин так и не смог спасти Беренгара, этот ушлёпок после 2х ударов копыта откидывает.

А там, как я понял, и подразумевается, что он должен героически помереть. У меня он после боя встал как столб, при попытке разговора повторял, что обдумал некоторые вещи, а в дневнике не обновилось ни его описание как персонажа, ни его квест, в отличие от случая смерти. Моральное удовлетворение, конечно, получить можно, но игра его не оценит.

Автор: Darth fear 3.12.2007, 19:04

Цитата
ведьма из 1 и 4 актов

Абегайл
Цитата
Против были только Яэвин и Зигфрид, причём вместе

Тож нейтрал против был только Зигфрид и толкьо потому что я не так выбрал диалог >>> в итоге я его в Вызиме убил, а с Яевином угадал, разошлись миром в проулке )

Автор: Geralt 4.12.2007, 3:21

Я та кстати миром разошёлся с обоими, что странно в общем-то и было. Они меня там короче обвинили в том, что я вот нехороший такой всех послал, они убивалили друг друга, а я смотрел и мне было пофигу.

Автор: HotShot 7.12.2007, 19:50

Низнаю, но с такой боевой системой я не готов играть это точно. Идиотизм какой-то чесно слово, чар стоит и тупит минуту, монстр тоже, и так они смотрят друг на друга пока кто-то из них не решится ударить... По мимо всего прочего это аля комбо в стиле курсор-загорелся-быстрее-жми ерунда полная. За боевку можно смело скашивать тучу баллов в рейтинге игр.

Ни какого красивого стиля боя я сильно и не заметил, а все кричали что там будет просто умопомрачительное фехтование. Анимация средненькая, уже молчу про графику. Парой когда руки у персонажа уходят в пузо вспоминается, что это и вовсе не игра нашего времени... Это тоже минус в копилку к баллам в рейтинге игр.

По сюжету ни чего сказать не могу, ибо играть уже точно не буду, удалил. Может сюжет и великолепный, но с такой боевкой, а игра все же построенна с упором на бои, пусть играют сами.

Когда же нам покажут секс?)))

Хорошо что не купил. Отдам лицку другу обратно нах.

Автор: r4d17 7.12.2007, 20:21

HotShot, наверное, первый отрицательный отзыв на игру, который я видел...

Автор: Darth fear 7.12.2007, 22:32

r4d17, +1
HotShot
Привык тупо тыкать мышкой по мобам?
А секса в игре многа ))
В общем игра года ... ты просто её не понял ) ну мб масс эфект круче .. но его нету на ПС .... он в пролете )

Автор: SNDP 8.12.2007, 0:21

Цитата
чар стоит и тупит минуту, монстр тоже, и так они смотрят друг на друга пока кто-то из них не решится ударить...

Минуту? Надо просто покликать поактивнее в начале, а горящего меча ожидать только тогда, когда убедишься, что он пошел делать комбо. Висяки и промедления у него действительно бывают частенько, но мне они совсем не показались раздражающими. Где-нибудь в NWN или KOTOR подобные задержки - это предусмотренная пауза между атаками.

Цитата
Ни какого красивого стиля боя я сильно и не заметил, а все кричали что там будет просто умопомрачительное фехтование.

Ну, оно становится заметным главе ко второй, когда добираешься до третьих уровней стилей, а свой истинный максимум показывает только к концу на золотых талантах. Тут игре действительно нужно время, чтобы раскачаться.

Цитата
а игра все же построенна с упором на бои

Да вот и ни разу. Бои здесь полностью и сугубо второстепенны и поднимаются вровень с остальным только в пятой главе и эпилоге, то есть на от силы 1/7 общего игрового времени. Все остальное время и в лучших традициях за счастье отвечают сюжет, атмосфера и квесты. И снижать баллы за боевку здесь стоит в последнюю очередь, когда уже накрутил по достоинству за остальное, а накрутка эта получается огогошной.

В общем, как бы шаблонно это ни звучало, такую игру надо пройти, чтобы более-менее объективно ее оценить )

Автор: Darth fear 8.12.2007, 4:36

Про боевку ... в патчи 1,1а уже пофикшены места где можно ыбло срубать опыт на респауне .... напрмер виверны на острове с владычецой озера, они спаунятся от слилы 3 раза и все ..... а в версии 1,0 люди поднимали 3-5 уровней ....

Хачу продолжение (

Автор: Geralt 8.12.2007, 12:33

Я вот когда игру пропачил у меня вообще лагов не было, и никаких рук уходящих в пузо тоже. В общем неадекватноя оценка нифига. Боёвка навоя и я скажу оптималная, для тех кто любит и покликать и некликать вообще, прото здесь от 3 до7 раз надо кликнуть, что бы монстра убить среднего, с крутыми конечно побольше. Да и красота фихтования действительно только на последних уровнях, но там она супер просто.

Автор: Darth fear 8.12.2007, 16:28

Производительность игры растет в экспоненциальной прогресии с ростом количества памяти )
Лоады с 5минут при 1 Гб уменьшелиь до 15 сек с 2 )

Автор: Lord Silver 8.12.2007, 16:35

Боевка просто супер.
Вы посмотрите анимацию атак полностью прокаченных.
Вобще супер.
Я специально грузил комп чтоб посмотреть анимацию комб в замедленном темпе.
Просто супер.

Эрп не нагаваривай на игру.
Это просто у тебя тормоза.
Небольшие. У меня такое было.
Потом стал выключать все и все пошло нормально.

Автор: Geralt 8.12.2007, 18:14

Darth fear
Вот и я про тоже, на мощных тачках всё вообще прекрастно работает, у мееня ниодна загрузка больше минуты не шла.

Автор: Darth fear 8.12.2007, 18:55

Ну много народу сказало, что они в системных требования относительно количества оперы очеь сильно аблажались ...., можно описать так, мин требования - игра запустится, но вы будете скрепеть зубами ....

Автор: HotShot 8.12.2007, 20:28

Димас, низнаю, запустил спецом на средних, камера летает все глатко, ни каких тормозов. Но на примери вижу, что меня окружило четыре бандита и бой начинается, все думаю кто же будет первым бить... Проходит довольно много секунд бъет мой блондинчег, один из бандитов тоже оживляется, потом опять тупят, потом мой вроде разошелся и давай всех подряд касить, при этом за все это время ни кто из бандитов меня не ударил. Меня даже это с начала порадовало ^^ вот думаю тупой интеллект у мобов, щаз на одном дыхание буду города выкашивать. Прохожу пролог, попадаю в первую главу и там эти псины, которые еще зеленым светятся и с ними тоже самое, это нормально в принципе, но в самый не подходищий момент сглаз нашел на моего блондина и стал тупить он, а собаки в этот момент загрызли девчонку, которую я хотел довести до дома ее и конечно заночевать с ней... Меня это сильно обломило %)
По поводу боевки почитал другие ресурсы и не я один так трезво заметил, на аг о ней тоже не очень лестно отзывались.
Хотя конечно желание маленькое есть пройти... но млин нервы дороже.
По всей видимости боевка проходит не в реалтайме, а в каком-то странном пошаговом бою, где не пойми как кто ходит, типа как в Героях, где от инициативы зависило приближения твоего хода, то здесь фиг знает от чего...

Автор: Darth fear 8.12.2007, 23:04

По поффаду дефффченки, ежинственный ацци тупой нпс сопровождениЯ, с криками ура кидается на кучу врагов которую даже я обхожу, итог около 50 сейв / лоадов но довел ) ... вобщем это единственный момент в игре где я работал по принцыпу убил 1 моба сохранился ....

Автор: Geralt 9.12.2007, 13:17

Вы что-то гоните народ, я прошёл этот момент с 1 раза. Боёвка никакая не пошаговая, повторяю не надо жать на кнопку постоянно, именно тогда вы не даёте начать удар, а в последующем продолжить комбо, персонажу. У меня в пропатченой вырсии всё нормально абсолютно.

Кстати, сегодня смотрел кино 1612, сибел и тупо весь фильм не мог догнать, где же я видел Польского Пана. А потом стукнуло, этож Геральт, а точнее Михал Жебровский. Вот уж не ждал я такого. А оказывается наши актёры частенько снимались в польских эпосах вместе с Жебровски, а теперь он к нам. Неплохо кстати по русски говорит:)

Автор: Darth fear 9.12.2007, 19:59

Цитата
Вы что-то гоните народ, я прошёл этот момент с 1 раза.

Значит ты страшно везучий ... пока я мачил сразу 5 собак она находила ещё 3х и дохла с 5 укусов ....

Автор: HotShot 9.12.2007, 20:44

Именно так, отчаянная баба.

Автор: Darth fear 9.12.2007, 21:03

Нет я думаю слово камикадзе тут уместней ....

Автор: Geralt 10.12.2007, 18:03

Я игру уже 3 раза прошёл и нормально всегда было, шавок груповым стилем на 2 взмаха и всё. главное бейти мопсов, чтобы они отвлекались на вас.

Автор: Праздношатающийся 10.12.2007, 18:38

А я еще не играл. Не привык самому игры покупать, мне друзья дарят.
*Неужели батончик Шок XXL и сюда забрался? Или мне так только кажется?*

Автор: Darth fear 10.12.2007, 20:15

Да, но умельцы вырезают рекламку )

Автор: Shin Ols 28.12.2007, 5:17

Вот мне интересно... Если одного чудощиша не убьешь, меч прикольный ловчий даст ?

Автор: Lord Silver 28.12.2007, 21:10

Shin Ols
Да не даст.
Такой же меч ты можешь получить и от Дантиста за выполнение его квеста по сбору зубов.

Автор: Darth fear 29.12.2007, 0:13

А не проще ли поднять его при первом посещении полей?

Автор: Shin Ols 29.12.2007, 5:37

Да ну ? Где он там валялся ?
И ксати, стрыгу как лучше проходить ? Носиться и Ардом от неё или замочить ? Но чтоб хорошая концовка была... Нейтральная такая.... ?

Автор: Lord Silver 29.12.2007, 21:12

Shin Ols
Убийство или расколдование стрыги добавляют один из фрагментов в финальное повествование.

На выбор сторон конфликта это уже не влияет.

Автор: Darth fear 30.12.2007, 11:06

Shin Ols,
Обяхательное условие первое посещение, как заходиш в локацию поля (уже какой эпизод непомню, кароче там полуденнецы и поолуночницы в основном) идеш по левому краю до василисков чтоле, там будут трупы и он будет лежать на земле (халява на внимательность).

Автор: Shin Ols 30.12.2007, 12:51

Вот блин... А я уже в пятой главе... Ношусь с тупым мечом...

Автор: Shinoda 23.1.2008, 17:13

Прохожу щас, игра конечно хороша, но я не в восторге.Мне просто не очень подуше эта атмосфера "все вокруг подонки и шлюхи".

Автор: Lord Silver 23.1.2008, 17:23

Shinoda
Так вселенная такая батенька.

Да и если посмотреть на нашу историю средних веков.
будет тоже самое.
Да и сейчас не лучше.

Автор: Darth fear 24.1.2008, 6:59

Цитата
Мне просто не очень подуше эта атмосфера "все вокруг подонки и шлюхи".

Фсе по кинги ... так надо зайти в раздел литературы мне ...я же прочел все 7 .... грусно плэ .... даеш 2ю часть про Иен!!!!!!!! шоб фаерболом между глаз вражине

Автор: Барг 20.2.2008, 0:31

Цитата
CD Projekt RED порадовала поклонников обещанным анонсом, сообщив, что 16 мая в продажу поступит The Witcher: Enhanced Edition – специальная версия одной из лучших RPG всех времен и народов.

В первую очередь существенной доработке подвернется код – время загрузки сократится на 80%, а сама игра будет стабильно работать практически на всех конфигурациях. Жителей Европы и США порадуют новым англоязычным переводом и озвучкой. Игра станет куда разнообразнее, так как разработчики добавят 50 моделей для второстепенных персонажей и новую анимацию для всех героев.

Не менее приятным сюрпризом станут редактор для создания модификаций и два сюжетных мода от CD Projekt RED общей продолжительностью в 5 часов. The Witcher: Enhanced Edition будет продаваться в богатой комплектации – с саундтреком, руководством от разработчиков и другими бонусными материалами. Впрочем, те, кто уже купил The Witcher, смогут получить все новинки абсолютно бесплатно в виде большого патча.

http://www.igromania.ru/GameNews/20706/Vedmak_luchshe_bolshe_veselee.htm

Приятственно))

Автор: Eddie 20.2.2008, 0:44

Ура-ура, быстрые загрузки!:)

Автор: Geralt 20.2.2008, 3:48

Как появится сразу буду качать, лицка у меня уже есть, но если появится в городе такая версия, может только из-за комплектации приобрету.

Автор: Lord Silver 20.2.2008, 4:18

Если её выпустят, обязательно куплю.

Автор: r4d17 20.2.2008, 8:51

Geralt, для тех, у кого есть лицка все дополнительное будет бесплатно выкачиваться из сети

Автор: Darth Fear 20.2.2008, 9:28

А оно надо? все давно пройдено, мне кажется уже позняк они метаются )

Автор: RevANdrew 20.2.2008, 11:45

Цитата
все давно пройдено

Говори за себя. Я не то что не прошел, но даже толком и поиграл.

Автор: Geralt 20.2.2008, 11:59

r4d17

Цитата
Как появится сразу буду качать

Ну а я про что, просто если комплектация будет как у поляков, то я куплю с озона. Именно из-за комплектации, т.к. даже с кожаной сумкой первая была жмотовская.

Автор: Darth Fear 21.2.2008, 2:49

RevANdrew,
ну а я тут причем игра вышла фиг знает когда, для меня целую вечность назад )

Автор: Solo 28.3.2008, 0:56

игра хороша уж лучшая рпг 2007 это точно, ток у меня камп слабоват каждая локация грузится минут 5(((

Автор: Geralt 28.3.2008, 5:04

Solo пропатч игру до 1.2, быстрее грузится на много.

Автор: Solo 28.3.2008, 14:02

а сохранения останутся?

Автор: Geralt 29.3.2008, 6:29

Да, у меня остались.

Автор: Solo 29.3.2008, 13:02

большое спасибо теперь можно насладится игрой, а не постоянными часовыми загрузками локаций

Автор: dimasushin 17.9.2008, 17:58

Вот и появилось в продаже Дополненное издание.
Которое было преобретенно мной.

Коллекционная версия игры включает в себя много приятных плюшек.
Кроме такой мелочи как самой игры влючающей в себя 10 языков.
Был и диск с музыкой, и диск с историей создания игры со множеством видео материалов, правда на польском языке, но с русскими субтитрами.
И картой Северных королевств.
И книжкой с рассазом.

Что я сейчас с удовольствием и рассматриваю.

Автор: Роман Соло 17.9.2008, 18:06

чиво стоит?

Автор: dimasushin 17.9.2008, 18:08

Мелочь, 395 рублей в OZON.

Автор: Darth Fear 17.9.2008, 18:30

18 Гб из которых наверно 14 Гб говна, нафига тебе китайский?

Автор: Барг 17.9.2008, 19:52

Там еще доп миссии вроде.
Думаю коллекционку прикупить %)

Автор: Гаррет 17.9.2008, 20:42

а как его скачать с сайта при условии, что у мну есть оригинал (лицка)?

Автор: Geralt 18.9.2008, 3:38

На www.witcher.net.ru посмотри, там всё описано, сам сижу сейчас читаю.

Автор: Darth Fear 18.9.2008, 6:59

Цитата
Там еще доп миссии вроде

Цитата
1) Новое дополнительное приключение Побочные эффекты. Как уже неоднократно бывало, Лютик снова попал в беду, и Геральт снова вынужден спасать его шкуру.
2) Полный набор локализованных версий:
- Можно установить любые (или все) из доступных языков текста и звука игры.
- При игре или воспроизведении пользователи могут выбирать любую комбинацию языков текста и звука из установленных локализованных версий.
3) Улучшенные диалоги и озвучивание:
- Немецкие диалоги и звук полностью переписаны.
- Английские диалоги и звук значительно улучшены.
- Многочисленные улучшения в других языковых версиях игры.
4) Улучшенная система жестов и взглядов:
- Анимация рук и пальцев.
- Промежуточные кадры, улучшающие переход между эмоциональными состояниями персонажей.
- В диалогах собеседники смотрят друг на друга независимо от своего местоположения.
5) Исправлена анимация:
- Учитывается телосложение нетипичных персонажей (например, крупных персонажей), благодаря чему улучшена анимация.
6) Улучшена панель снаряжения:
- Мешок для обычных предметов уменьшен с 4x14 до 3x14 ячеек.
- Алхимический мешок увеличен на 3x14 ячеек.
- Все снаряжение можно сортировать по типам предметов.
- Ингредиенты в алхимическом мешке можно фильтровать по субстанциям, входящим в их состав.
7) Улучшен список формул в панели алхимии:
- Формулы, которые игрок не может использовать, выделены серым цветом.
- Формулы, которые игрок может использовать, но для которых недостаточно ингредиентов, выделены серым цветом. При этом недостающие ингредиенты отмечены крестом.
- Если у игрока есть все необходимые ингредиенты, но не хватает основы, появляется соответствующая подсказка.
8) Система дифференциации персонажей:
- Возросло разнообразие NPC благодаря различию в цветах и оттенках одежды. Возросло разнообразие окраски монстров.
9) Улучшен графический интерфейс пользователя:
- Автосохранение можно включать и выключать.
- Для всех созданий в игре отображается шкала здоровья.
- Анимированный фон в главном меню.
10) Возможность автоматического сбора добычи:
- Ctrl + ЛКМ по контейнерам (мебель, сундуки, трупы и т.д.) позволяет автоматически забрать все предметы, не открывая панель добычи (при условии, что в снаряжении достаточно места для всех предметов из контейнера).
- Пиктограммы собранных таким образом предметов отображаются в центре экрана.
- Если в мешке (обычном или алхимическом) недостаточно места, открывается панель добычи. При этом все предметы, собранные автоматически и только что добавленные в снаряжение, выделены серым цветом.
11) Система слежения взглядом:
- Компьютерные персонажи, не занятые определенным делом, обращают внимание на Геральта и провожают его взглядом.
- Шансы, что NPC заметит Геральта, возрастают с течением времени, пока Геральт находится в поле обзора этого персонажа.
- Персонажи, занятые определенным делом, не смотрят на Геральта.
- Персонажи, расположенные под острым углом по отношению к Геральту, не поворачивают головы неестественным образом.
12) Улучшен ИИ игроков в покер:
- Опытные игроки больше не делают элементарных ошибок (таких как сброс выигрышных комбинаций между бросками).
- Улучшена система подбора навыков соперника в соответствии с навыками игрока.
13) Диалоги без звука и стрелка продолжения:
- Если у диалога отсутствует озвучание (например диалоги в приключенческих модулях, находящихся в процессе разработки) или если отключен звук, в нижнем правом углу экрана появляется стрелка обозначающая, что игрок должен нажать левую кнопку мыши чтобы перейти к следующей реплике.
14) Улучшенные переходы музыки:
- Более плавный переход между фоновой музыкой и музыкой музыкантов.
15) Поддержка LightFX:
- На системах поддерживающих LightFX (таких как серия Dell XPS – например XPS M17x0, XPS720), светодиоды разных цветов будут мигать при различных событиях, в том числе вход на новую локацию, начало/конец сражения. Для того чтобы система правильно работала в системе должна быть установлена правильная версия драйвера Quickset (доступна по адресу http://support.dell.com/support/downloads).

Автор: Eddie 18.9.2008, 8:30

Вздрачнул на изменения. Ждем завтра, собственно

http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=744

Автор: Барг 18.9.2008, 17:35

Че, круто)

Автор: Гаррет 18.9.2008, 18:29

Eddie

о, биг мерси! тока с чего-это только 19? игра ужо кажись вшла?

Автор: Darth Fear 18.9.2008, 22:26

Оригинал размером в 4 диска появился на торентсру от 17-Сен-08 15:39 )))

Автор: Geralt 19.9.2008, 2:12

Я вот думаю, оригинал у меня есть, покупать дополнение или нет? Или скачать, но я хочу плюшки в Versuse, мож купить. Мля я разрываюсь.

Автор: Darth Fear 19.9.2008, 7:11

Тебе виднее)) я бы точно не купил)

Автор: Geralt 25.9.2008, 10:57

Плюшки в Versuse получил, т.к. была зарегина оригиналка. Сегодня попробую скачать последний патч.

Автор: Барг 18.9.2009, 20:00

http://www.youtube.com/watch?v=JciyoGmnGyo второй части
CD Projekt RED сделала официальное заявление насчет ролика. Цитата с www.witcher.net.ru: «Конечно же, мы не можем и не хотим даже пытаться опровергнуть этот факт. Ролик, появившийся вчера на множестве сайтов, показывает наш новый проект Ведьмак 2. Ролику уже полгода, в настоящее время мы ищем издателя (или издателей) для нашей игры. И утечка этого видео это неконтролируемый побочный эффект этого процесса. На сегодняшний день мы не комментируем ничего, что касается самой игры».

Автор: Барг 18.9.2009, 20:26

The Witcher


Жанр: RPG
Мультиплеер: нет
Разработчик: CD Projekt RED || Издатель в России: Новый Диск
Дата релиза: 24 октябрь 2007

http://www.thewitcher.com

Системные требования:
-----Минимальные-----
2,8 GHz, 1 GB (XP) или 1,5 GB (Vista),
video GeForce 6600 / RadeOn 9800 128 MB

-----Рекомендуемые-----
Core 2 Duo 2,13 GHz / X2 5600, 2 GB,
video GeForce 7900 GTX / RadeOn X1950 Pro


«Ведьмак» (The Witcher) — компьютерная ролевая игра, разработанная польской компанией CD Projekt RED по мотивам серии романов известного польского писателя Анджея Сапковского. Он отличается от большинства выдуманных вселенных отсутствием чёткого деления на чёрное и белое. Разработчики отмечают зрелость их игрового мира, а также то, что их персонажами движут обычные человеческие (или нечеловеческие) потребности, страсти и чувства, а не какие-то абстрактные силы как добро или зло.

Игровой мир населяют различные расы — люди, эльфы, краснолюды, а также множество самых разнообразных монстров. Некоторые персонажи в диалогах дословно цитируют текст произведений Сапковского.

В основу игры положена история жизни Геральта из Ривии. В игре используется идея мира и персонажи Саги, сюжет игры продолжает историю, описанную в книгах, хотя имеются некоторые расхождения с фабулой романов.

Главный герой — Геральт — ведьмак, специально обученный охотник на монстров. Сюжет игры начинается через пять лет после событий последней книги из цикла о ведьмаке.

Закрепите псто

Автор: Master Cyrus 18.9.2009, 20:43

В общем, упрощен внешний вид одной из самых удобных и стильных систем геймплея, экран пустой. По графе пока только с волосами баг.

Автор: Geralt 21.9.2009, 4:32

Ну вот даже и не знаю что сказать, с боями вроде неплохое новвовведение, и с окружающим миром тоже, но вот действительно экран пустой, надеюсь сделают хоть немного побогаче. А причесон у него теперь а ля Квай-Гон)) мне нравится)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)