Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-творчество _ Путеводитель по Саге

Автор: d3t 14.1.2007, 14:36

Думаю у многих, а особенно новичков, при ознакомлении с "Звёздными Войнами" возникало множество вопросов, на которые фанат Саги с лёгкостью ответил, хотя, смотря какой фанат. Что бы узнать откуда взялся или куда пропал персонаж, нужно прочесть множество статей, это долгий процесс... хоть и интересный и информативный. Но что если нет желания перекапывать все статьи, а хочется быстро узнать откуда и как появился шрам на лице Анакина?

Лично я подобный "путеводителей" не видел. Думаю, он был бы очень полезен не только новичкам, которые любят задавать глупые (естественно, по нашему мнению) вопросы. Дабы разрешить эту проблему, да и пополнить знания других фанатов "Звёздных Войн" более быстрым и безболезненным способом, я решил попробовать с помощью толпы фанатов творения Лукаса, создать такой гайд.

Примерное содержание "Путеводителя" :

Список не полный и будет дополняется, если появится интерес.

Данный гайд будет полезен и фанатам, но большая часть информации предназначается для новичков. Таким образом можно облегчить их поиски нужной информации, объединив её в одном путеводители. Так же, можно оставлять ссылки на более подробное описание.

Хотелось бы знать ваше отношение к идеи, выслушать ваши предложения и критику. Особенно был бы рад помощи (герои, естественно будут упомянуты в гайде) в составлении гайда - стучитесь или пишите в личку.

Автор: biomech 14.1.2007, 14:46

Весьма похвально. Продолжай в том же духе.

Автор: FaToN 14.1.2007, 14:48

Дет молодец, хорошая идея, могу предложить свою помощь в реализации

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.1.2007, 15:00

хорошая идея, молодец,

Автор: G-man 15.1.2007, 17:03

Detomir
За идею респект! Мож помочь чем?

Автор: BogdanSkywalker 15.1.2007, 17:04

Да сделать тут открытый faq и ладно

Автор: d3t 16.1.2007, 23:14

BogdanSkywalker

Моё дело предложить ;)

Автор: valent-jedi 10.2.2007, 10:54

Detomir
Так не интересно. А вообще - лучше всего просто начать читать все книги в хронологическом порядке - это более интересно, чем статьи. Для этого идеально библиотека Эрпегешника подходит.

Автор: SPOILT 16.2.2007, 22:55

Цитата
А вообще - лучше всего просто начать читать все книги в хронологическом порядке - это более интересно, чем статьи.


Возможно и хорошо, но все-таки не все фаны имеют доступ ко всем книгам и статьям(даже у всемогущего Эвока и то не все книги).

Автор: Master Revan 16.2.2007, 23:13

Отличная идея. Я бы тоже был бы рад помочь.

Автор: d3t 17.2.2007, 14:20

Цитата
А вообще - лучше всего просто начать читать все книги в хронологическом порядке -
А вот тебе не лень перечитывать эту кипу книг? Высокий процент которых - подделки и маразм. Тебе нужно узнать скажем кто учил Дуку. Будешь перечитывать книгу из-за мелочной подробности? o_0

Master Revan

Пока что не особо много желающих = ) если появятся, то можно организоваться и сделать ФАК,

Автор: valent-jedi 17.2.2007, 14:25

Цитата
Будешь перечитывать книгу из-за мелочной подробности? o_0

Пле, это можно из фильма узнать)

Автор: d3t 17.2.2007, 20:19

valent-jedi

Блин... я пример привёл. Ладно. Скажем так - "были ли какие не будь последствия, после того как Палпатин жарил Люка молниями?" будешь книгу открывать и искать?
Или "Откуда у Анакина шрам?" "Кто такой Дарт Бэйн и что такое Правило Двух?".

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.2.2007, 20:59

Detomir
дело говоришь,

Автор: DarthLexius 17.2.2007, 21:39

Нужная вещь - тут даже спорить глупо.
Кто-то просто не воспринимает книги по ЗВ, кому-то просто лень и тд.

valent-jedi
тебя вроде не заставляют его составлять или читать? А для юзеров, особенно новичков, будет полезно почитать.

Автор: d3t 17.2.2007, 22:36

DarthLexius

Это будет такое расширенное FAQ, с картинками и тому подобным = )
Если повезёт, то и HTML вариант можно сделать - удобнее будет.

Автор: ОбиВан 17.2.2007, 22:40

Detomir
Может, сделать ФАК как часть Базы данных от DDDsa?

Автор: DarthLexius 17.2.2007, 22:51

Detomir
Ждемс, интересно будет посмотреть, почитать. Я бы помог, да только вряд ли от меня будет много пользы=)

Автор: Raila Sai 17.2.2007, 23:33

Хорошая идея. Это нужное дело.

Автор: Джейсен 7.6.2007, 11:04

Неплохая идея...

Автор: Kronos 22.6.2007, 16:17

Идея клёвая, я тож участие приму, как реализовать её будем?

Автор: tatianka 23.6.2007, 11:13

1 Я ЗА thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
2 Я новичек и сильно завидую(что не есть хорошо) Вам таким умным
3Если не очень в лом как только что нибедь вывисишь скинь сылку на tatianka_super@mail.ru

Автор: d3t 24.6.2007, 22:28

Идея в подвешенном состоянии, так как сейчас нет времени и особого желания. Но, думаю, за лето будут хоть какие-нибудь сдвиги =)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)