Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Звёздные Войны - с чего всё началось?

Автор: Alex@nder Skyworker 11.1.2007, 15:19

Отвечаем!!!

Автор: Daemon05 11.1.2007, 15:24

Лично у меня все началось ООООЧЕНЬ давно... помню пиратский перевод ЗВ-4 с немецкого языка
года этак 95
или около того

Автор: Shinoda 11.1.2007, 15:27

У меня началось с легендарного комикса по 4 эпу.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.1.2007, 15:39

всё началось с книги- сборника по ЗВ 1992 года, лет 5 назад,

Автор: DarthLexius 11.1.2007, 16:07

Если честно не очень помню... Но вроде все началось с просмотра половины 5 эпизода... Потом уже книги 4-6 и фильмы.

Автор: TepMoc 11.1.2007, 16:10

А не было темы разве?
Именно увлекаться - после Классической Трилогии :)

Автор: G-man 11.1.2007, 16:21

К сожалению, совсем не давно - сначала посмотрел 2 эпизод - понравилось довольно таки (ну нет остальные эпизоды тоже видел, но так смотрел не внимательно и был достаточно холоден к саге) ну а 3 эпизод собственно оказался последней каплей, добил так сказать, дальше пошло поехало, фильмы игры книги.

Автор: BogdanSkywalker 11.1.2007, 16:23

Посмотрел всю Сагу, забыл, поиграл в джеди академи + прочитал книгу "Предверие бури".
И пошло-поехало.

Автор: Son of Gun 11.1.2007, 16:24

все началось с просмотра "Угрозы" в кинотеатре)) ходили на нее большой толпой, я, правда ничего не понял, но очень понравилось, что называется - задело))

Автор: Darth AiveS 11.1.2007, 17:33

На самом деле самое первое воспоминание о ЗВ - мне лет шесть, я сижу на полу, играю в ЛЕГО. Мама говорит: "Пойдём смотреть Звёздные Войны". С криком "Вай! Классно!" Я бегу смотреть телевизор. Как сейчас помню - сцена, где мужики в оранжевых костбмах садатся в "крестокрылы" (Эпизод IV, подготовка на налёт на ЗС1). Через 5 сек. я спрашиваю: "А где джедаи? Лазерные мечи?" Уже тогда я знал, что они должны быть. Хотя "смотрел" их впервые. И никогда раньше особо не слышал: друзей фанатов не было. И как "крестокрыл" называется я знал. В общем пошёл я опять играть в ЛЕГО.

В далёком 2002-м я поехал со своим классом в Сочи по путёвке. Там у нас и началось... Я и несколько моих друзей... Обсуждение первого эпа. А у кого-то при себе "Последний Приказ" был... Никто не врубался полностью, что в книге написано, но мы перемыли косточки Бену, Йоде, Вейдеру, Люку, Императору... Всем...

Автор: kvaigon 11.1.2007, 17:36

С просмотра 1 эпа по телеку в 2001 году =)

Автор: Dark Lady Lazary 11.1.2007, 17:47

Я была классе в третьем или пятом,когда мой крестный принес нам посмотреть ОТ.Вот тогда все и началось=)
*Что удивительно,3ПО взбесил меня сразу biggrin.gif *

Автор: Geralt 11.1.2007, 18:16

Ещё в детском саду в 5 лет я посмотрел 4 эпизод, потом был застой на экранах руси, а потом опять так вспыхнуло в 11 лет с 5 по 6 когда глянул.

Автор: marlboro 11.1.2007, 18:17

НЕпомню, но в основном это после регестрации на этом форуме...

И такой вариант ответа надобы добавить...

Автор: Демон 12.1.2007, 21:20

Когда посмотрел по телику 1, 4, 5 и 6 эпизоды.
Первый сначала вообще не отобразил, а с "Надежды" попёрло.

Автор: Obi Wan 14.1.2007, 0:09

Увлекся ЗВ после просмотра IV эпизода (эх, давно это было...), ну а с выходом в 99-ом "Скрытой угрозы" просто не мыслю себя без Саги!

Автор: Stalker 14.1.2007, 0:13

Видел и 4,5 и 6 эпизоды.Но задел меня 1 эпизод(как счас помню biggrin.gif ), я тогда с дядей в кинотеатр на Пушкенской пошол смотреть 1 эпизод(он тогда только вышел) и он меня чем то задел, я тогда поновому взглянул на первую трилогию и ещё раз её просмотрел и понел что это мое,родное smile.gif

Автор: Demonimus 15.1.2007, 13:52

У меня вот началось всё в детстве как у Darth AiveS... Помню в году эдак 95 или 96. Помню покупку всего 2 (да, двух!) касет с тремя эпизодами классической трилогии... Ну и задело так, что неоднократно в детстве всё это пересматривал... Жаль что тогда не нашлось единомышлинников, даже поспорить было не с кем(( Зато теперь есть)) biggrin.gif

Автор: Дельта 547 15.1.2007, 15:09

с 1-го эпизода. Это был 2-ой фильм, который я посмотрел в кинотеатре з свою жизнь. Год не помню, уж извините.

Автор: KyKYM6a 15.1.2007, 19:10

С 4-го эпизода. Тогда мне так понравился этот фильм, что я тут же бросился смотреть по видику пятый эп. Качество на кассете было просто отменным - сначала шла речь по-английски, а через десять секунд по-русски, но я был в восторге worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Автор: Daemon05 15.1.2007, 19:19

кстати вот подумал и решил, что настоящая любовь к ЗВ началась с JC ))

Автор: Лапусиния 15.1.2007, 20:07

В 2005 году мне рассказали про такую замечательную игру КОТОР shout.gif tease.gif crazy.gif

Автор: БацЫла 15.1.2007, 23:38

Осенью 2004 года поиграл в KOTOR.
С тех пор крышу и снесло.

Автор: marlboro 15.1.2007, 23:47

Цитата(БацЫла @ Понедельник, 15 Января 2007, 23:38)
С тех пор крышу и снесло.
*

Это уже так называют?

Автор: NATA 21.1.2007, 18:33

а у меня все началось с конца 5го эпа!как Вейдеа отрубает Люку руку(я еще подумала что за бредятина?)а сейчас я просто БОЛЕЮ ЗВ yahoo.gif

Автор: Chiffa 21.1.2007, 19:04

У меня со второго КОТОРа. А в это время еще по первому все ЗВ показывали. И друг-лукасист провел перед этим агитацию. В общем гремучая смесь получилась.

Автор: B@RTo 22.1.2007, 23:58

У меня усё началось с 2 эпизода. Друг дал посмотреть. А дальше все dirol.gif само собой покатилось.

Автор: Норд 23.1.2007, 0:29

Хм.
Всё началось давным-давно, в одной далёкой московской квартире на обычной кухне сидел перед телевизором совершенно обычный мальчик...с одной стороны обычный...ему было предначертано великое...он был избранным...мог бы им стать. Если бы из него не получился Норд. =/
Так вот.
В детстве, посмотрел всю ОТ по телевизору. Вроде бы по Рен-ТВ шло, не помню.
Помню, что каждый Эпизод показывали каждую субботу.
Помню, что смотрел ЗВ до двух часов ночи, за что мне и отвешивали хороших пинков и подзатыльников (результат на лицо =/ ).

Потом дело как-то забылось...

Зато затем...

Окончание шестого класса. Окончание трёхдневной, довольно увлекательной поездки в С-Пб. Тот маленький мальчик, о котором шла речь в начале повести, стал заготовкой для серьёзного травирования психики.

Меня забрала с вокзала мать, с какой-то девушкой из 11ого класса, которая жила в одном доме со мной. Я сижу на переднем сидении. Рядом со мной, лежат две книги. Тимоти Зан "Тёмное Воинство" и Майкл Стекпол "Игра Веджа". Мать пояснила, что они - лежалый товар и их продали по дешёвке. Я взял их почитать. Сначала ни херна не понил, потом, когда добралси до Энциклопедии Б. Витаса, немного понял)
Потом, пересмотрел все остальные ЭПы, кроме III. Прочитал несколько книг. Поиграл в пару игр. Зарегистрировался на нескольких форумах по ЗВ. Когда всё-таки показали III ЭП на большом экране, посмотрел и его. Поиграл в несколько ролевух. Почитал пару комиксов. Стал учиться саберфайтингу.
Выкурил несколько мешкоффф травы, несмотря на то, что Даэ всё-таки лучше кг травы.

И лишь тогда я понял... =))

Такие вот пироги с котятами...Норд Стайл... diablo.gif dirol.gif

=))

Автор: Trace 23.1.2007, 1:06

Все началось в детстве когда я был в классе 3 по телеку шла релама филь
мов сам он шел по суботам я посмотрел все 3 эпизода 4 5 6 и пошло поехало
yahoo.gif

Автор: valent-jedi 23.1.2007, 9:36

С КОТОРа, вроде

Автор: Граф Арфор де Севентин 23.1.2007, 10:32

все началось 10 лет назад с просмотра 4 эпизода...

Автор: Master Corwin 23.1.2007, 14:11

Клянусь Силой, так все и было:

Примерно в 1983 (или 84, но не раньше и не позже) посмотрел я отечественный фильм "Ошибка резидента". Или "Конец операции "Резидент"", точно не помню. Там еще Георгий Жженов играл. В одном из фильмов про "резидента" главный герой заходит в кинотеатр, дабы обменяться информацией со связным, а на киноэкране какой-то хлопец палит из четырехствольной пушки по пролетающим мимо кораблям. Через несколько дней программисты, работавшие тогда у моего отца в управлении статистики, обсуждали этот фрагмент, я был рядом и услышал два слова - "Звездные Войны". Потом еще одно - "Чубакка". Еще через несколько дней один из программеров по просьбе отца (которого упросил я, естессно) принес засмотренную до дыр видеокассету с эпизодами IV, V, и VI. Перевод был Володарского (помните такого? или может, ошибся в фамилии...), гнусавый такой. Я сразу уселся смотреть, с ходу посмотрел всю кассету - и вот с этого момента ЗВ для меня стали смыслом жизни. И до сих пор им являются!!! saber_green.gif

Автор: SKATT 25.1.2007, 22:57

С SW KOTOR(a) 2! Вот мое начало! biggrin.gif

Один раз у друга взял кучу дисков и устанавливал все подряд, в этой кучке дисков лежала Star Wars Kotor 2, ну я тогда вобще не играл не в какие части игр и толком даже фильм не смотрел когда по телеку показывали! В RPG тоже вобще не играл а только Action, Adventure, Simulators...

Зашел в игру разобрался как играть влился в атмосферу и сюжет, очень затянуло... Понравилось так что после каждого прохождения проходил игру еще раз! Раз 15 прошел полностью! Чесное SKATTовское!!! biggrin.gif

Автор: Gog 28.1.2007, 13:11

Я посмотрел четвертый и пятый и пошло..Щас сам агитирую.

Автор: Гиперволк 2.2.2007, 20:59

Я давно смотрел в кинотеатре I эпизод ЗВ. Здорово было смотреть: большой экран и громкий звук.

Автор: MEX 8.2.2007, 16:50

Цитата(Master Corwin @ Вторник, 23 Января 2007, 17:11)
Клянусь Силой, так все и было:

Примерно в 1983 (или 84, но не раньше и не позже) посмотрел я отечественный фильм "Ошибка резидента". Или "Конец операции "Резидент"", точно не помню. Там еще Георгий Жженов играл. В одном из фильмов про "резидента" главный герой заходит в кинотеатр, дабы обменяться информацией со связным, а на киноэкране какой-то хлопец палит из четырехствольной пушки по пролетающим мимо кораблям. Через несколько дней программисты, работавшие тогда у моего отца в управлении статистики, обсуждали этот фрагмент, я был рядом и услышал два слова - "Звездные Войны". Потом еще одно - "Чубакка". Еще через несколько дней один из программеров по просьбе отца (которого упросил я, естессно) принес засмотренную до дыр видеокассету с эпизодами IV, V, и VI. Перевод был Володарского (помните такого? или может, ошибся в фамилии...), гнусавый такой. Я сразу уселся смотреть, с ходу посмотрел всю кассету - и вот с этого момента ЗВ для меня стали смыслом жизни. И до сих пор им являются!!! saber_green.gif
*


Гнусавого помню. -"Ф Дгалёкой-Дгалёкой кгагактике..." И всё такое было это в пионер лагере в 1989-90гг. Ездили по лагерям, я был пионером-падаваном yes.gif , и ещё один Юлинг, и мы с нашим вожатым с касетами, видаком, и телевизором "КварЦ с декодером" разьезжали в будке "Каблучка"
и показывали это чудестное действо!!!! Непропустил не одного показа, смотрел каждый раз.....
Романтика!!!!!!!!!

А сейчас с сыном фанатеем!!! SW -ПРЁЁЁЁТ!!!!!!!!
worthy.gif SW

Автор: Makaveli 8.2.2007, 16:52

Цитата
Перевод был Володарского (помните такого? или может, ошибся в фамилии...)

Наскока я помню ЗВ переводил Михалев

Автор: Kel Drom 8.2.2007, 17:05

Ну у меня всё с KotOR`а пошло, с первого.

Автор: Нitman 8.2.2007, 17:10

Не помню. То ли после просмотра 4ого, то ли 1ого, но я навсегда остался верен Стар Варсам.

Автор: FaToN 8.2.2007, 17:39

У меня все началось еще в детском саду, там мама купила мне кассету Star Wars ep IV Новая Надежда. Ну я посмотрел, мне понравились битвы, космос и Лорд Дарт Вадик. Потом я поменялся с другом кассетами, дал ему ЗВ и хотел взять у него МК2, но он не принес, а потом он пропал вместе моим любимым фильмом.

Дальше я взял у друга всю ОТ и просмотрел ее. Пофанотел, но потом как-то забылось. И вот когда появился Эп1 все началось по новому

Автор: Master Corwin 10.2.2007, 17:07

Цитата(Makaveli @ Четверг, 08 Февраля 2007, 16:52)
Наскока я помню ЗВ переводил Михалев
*


А-а... Ну, может быть...точно не помню... Я хотел сказать, что началось все с гнусавого... biggrin.gif

Автор: CC-1004 Gree 11.2.2007, 0:01

Ещё в детском саду...
Когда IV эп показывали по телеку...

Автор: Darth Sairus 11.2.2007, 16:00

4 эпизод. Меня сразу пленил душка Вейдер yahoo.gif

Автор: Sith-marauder 13.2.2007, 1:41

После просмотра четвёртого Эпизода.

Автор: @kell@ 23.2.2007, 0:31

Давным давно в близкой преблизкой кухне я смотрел ЗВ и это меня заинтересовало ну дальше понеслось.....

Автор: Джейсен 1.4.2007, 19:57

Лично мне мой друг-Леха рассказывал.Я конечно ничего не понимал и просто поддакивал:"Правда?","Круто!" и т.д.А потом он мне дал фильмы посмотреть.Я посмотрел (правда через два года посмотрел) мне не понравилось (ничего непонятно),а потом поиграл в какую-то игру у другого друга и понравилось.

Автор: BaloR 2.4.2007, 17:49

Увидел в магазине Jedi Outcast, продавец сказал хорошая, ну и поиграл, понравилось.

Автор: Лорд Дарт Вейдер 6.4.2007, 18:53

Мне около года назад рассазал другоб этих замечательных фильмах. Они у меня и раньше были(4,5,6) на кассете я смотрел, думал, что хороший фильм. Но к ЗВ меня "приучил" именно друг

Автор: Китти 4.5.2007, 18:31

О, эти фильмы!... Мой фан-"стаж" довольно велик - лет эдак 16-17 точно! Всё началось с похода в гости. У хозяина дома был роскошный такой японский видеомагнитофон, и мне впервые были показаны на нём ЗВ. Какой же это был мощный крышеснос! Потом родители брали мне кассеты с ОТ вместе с видеомагнитофоном в полуподпольном видеосалоне. Это была награда за окончиние школьной четверти... Затем у нас свой видак появился, и, конечно же, любимые ЗВ тоже! Качество записей было ужасное, но это не мешало смотреть фильмы. А когда ОТ стали крутить по телевидению, фильмы были переписаны заново. До сих пор кассеты лежат в "запаснике", потому как память, да и выбрасывать их жалко... Счас, конечно, ОТ у меня на дисках, версии 2004 года, лицензионки куплены.

Ай, я помню, что по телеку шла много лет назад развлекательно-познавательная передача для старших школьников, "Зебра" называлась, и там пятиминутными нарезками показывали "Возвращение джедая"! Я смотрела эту "Зебру" только из-за ЗВ!

Автор: Real Revan 4.5.2007, 19:06

Взял сразу 1,4,5,6 эпизод( тогда первый еще только вышел), посмотрел- и почувствовал силу) не помню уже сколько мне лет было..но однозначно я был молод biggrin.gif

Автор: Nimirel' 4.5.2007, 22:37

В прошлом году зимой начала готовиться к экзамену по английскому, сильно нужна была лексика, вот один очень хороший друг и подарил мне первый КОТОР... Это была любовь с первого взгляда ))) А потом пошли эпизоды, тоже понравилось, потом - затишье, а потом (совершенно случайно, чес слово) забрела на JC. ОЧЕНЬ нравиться, зауши не вытянешь теперь меня из этой вселенной, и слвав Богу, хоть одно нормальное увлечение, да ещё и какое yes.gif )))))))

Автор: Darth Varius 4.5.2007, 23:32

Когда мне лет 8 было посмотрел IV эпизод, вот с того времени...

Автор: Dark Lord of the Sith 5.5.2007, 0:40

У меня с 5 лет)))))))как посмотрел IV эпизод,правдо очень долго у меня небыло ни компа ни нета cry2.gif(чтобы искать инфу по ЗВ) ,но зато была класическая трилогия biggrin.gif .Вот так давно это и начилось,и всё из-за Вейдера с его бронёй. thumbsup.gif worthy.gif ИМХО

Автор: Леонид 5.5.2007, 0:49

Посмотрел 4 эпизод в далеком детстве. Тогда мне казалось, что лучше этого ничего нет на свете! smile.gif

Автор: Dark Lord of the Sith 5.5.2007, 0:53

Леонид
А мне досих пор так не кажется.Я знаю что лучше этого ничего нет на этом свете(типо по кино и т.д)

Автор: Леонид 5.5.2007, 0:59

Ну, когда постареешь возможно переменишь своё мнение. А может и нет, но скорее всего переменишь biggrin.gif

Автор: Darth Sairus 5.5.2007, 13:21

Леонид
Наоборот - с возрастом кажется, что раньше все было лучше - и трава зеленей и деушки сексуальней (:-)) и игры лучше...

Автор: VaderFett 5.5.2007, 21:32

Цитата(Darth AiveS @ Четверг, 11 Января 2007, 16:33)
На самом деле самое первое воспоминание о ЗВ - мне лет шесть, я сижу на полу, играю в ЛЕГО.
*

biggrin.gif

Автор: Amilmand 7.5.2007, 21:50

Я тогда был маленький и не понимал что такое звёздные войны ))) короче как видеомагнитофоны появились в продажи так первой видеокасетой стал 4 эпизод ну и Том и Джери, но это не на этом форуме

Автор: Korsar 9.6.2007, 2:27

Возраст свой не помню, воспоминания о первом просмотре довольно смутные - 4,5,6 эпизод на VHS - родители тогда еще смотрели как раз, ну а я так - мельком. Через год примерно уже сам взял эти самые кассетки и пересмотрел - втянулся. Пару лет назад с появлением нормального компа поиграл в SWKOTOR, когда инет появился - случайно забрел на одну из форумных ролевок. Постепенно все и пришло.

Автор: Chimaera 9.6.2007, 23:34

После просмотра 5 и 4 эпизодов (очень давно).

Автор: Магистр Йода 9.6.2007, 23:48

на кассете случайно 3 эпизод. с тех пор и...

Автор: Алекс Маклауд 11.6.2007, 7:33

Ехал на какое-то скучное мероприятие, заешел в книжный, увидел книжку, решил купить, и втянулся smile.gif

Korsar

Кстати тоже что-то подобное помню, в неразумном возрасте смотрел с братом на VHS Звездные войны, правда смутно запомнил, в основном момент гибели базы Эхо и все...

Автор: Korsar 11.6.2007, 16:43

Алекс Маклауд

Перевод 4 эпизода у тебя случайно не с немецкого или французского?)

Помнится у меня в начале 4 эпа не было надписи STAR WARS, зато желтым по черному
:KRIEG
der
STERNE

До сих пор кстати лежат 2 кассеты VHS с гордыми надписями
228. "Звездные войны - 1,2"
(фантастика)
229. "звездные Войны - 2,3"
(фантастика)

Автор: Ultramarine 11.6.2007, 16:45

Наверное после I эпизода. Помню первый раз смотрел по РТР, родители ещё от компа отарвали, грят по телеку ЗВ показывают, ну мне интересно стало, потом втянулся.

Автор: Алекс Маклауд 11.6.2007, 23:08

Korsar

Они самые, с немецкого кажись, кассеты правда не сохранились, ибо брат их у какого-то друга брал, но позже нашел двд-диск с такой же записью, он у меня и стоит на полочке.

Автор: Chimaera 12.6.2007, 0:56

Korsar
У меня была кассета 4 эпа с переводом с немецкого (прикольно) ещё в эпоху видеосалонов. К сожалению не сохранилась..
Первые мои двд были с титрами на немецком (Krig der Stern) но звук был английский и русский.

Автор: Melo 12.6.2007, 2:24

сначала смотрел 5 в конце 90х, меня лея взбесила, не понравился фильм даже. потом в 2001 по телеку позыpил - как то понравилось, ну потом посмотрел все другие и стал фаном. saber_red.gif

Автор: кювернат Ювяшжт 12.6.2007, 17:46

А у меня постепенно. Сначала посмотрел на закате советской эры эпизод 4 в кинотеатре! Зрелище, надо сказать, незабываемое!!!
Потом были 5-й и 6-й эпизоды по телевизору на одном из первых частных каналов, затем еще раз 4-й, 5-й и 6-й эпизоды по телеку biggrin.gif , ну а потом эпизод 1 по телеку, и пошло-поехало: комиксы, пиратские фильмы на компе, игры (в этот раз уже лицензия crazy.gif )... Вот и форум. Тоже.

Автор: Алекс Маклауд 18.10.2007, 23:00

Ап

Книга, "Хэн Соло в Звездном тупике"

Автор: KSA 18.10.2007, 23:35

Меня грозились забанить, если не буду писать в темы по ЗВ. :( Пришлось посмотреть, а потом очень понравилось. :D

Автор: Оператор 19.10.2007, 23:42

То было давным-давно. Жил-был себе человечек, тихо мирно, почитывал "Тарзана", никого не трогал. А тут подруга стала настойчиво предлагать почитай да почитай "Звездные войны" раннее издание "3 эпизода в 1 книге". Издательство не помню. Мне фантастика никогда не нравилась. Но вежливости ради (и чтобы отвязаться) взялась почитать...и "УЛЕТЕЛА". За то лето перечитала книгу раз пять. В конечном итоге книгу пришлось вернуть. cry2.gif Потом посмотрела фильм. Немного разочаровалась в Лее, но фильм понравился. Спустя год-два на городских книжных лотках появились первые издания расширенной вселенной - это была Трауновская Трилогия Зана - "проглотила не жуя". И пошло, поехало...

Автор: Jedi Exile 20.10.2007, 14:19

*Вспоминая Тарзанскую санта-барбару*

Как же я благодарен твоей подруге!

Не понимаете вы очарования Кэрри. Ни за что бы не променял ее на Портман, будь такая возможность, потому что Кэрри - это Лея, а Портман - Амидала. А то, что Портман красивее, фигня, Кэрри зато богаче в духовном плане. :)

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.10.2007, 15:21

Цитата
Не понимаете вы очарования Кэрри. Ни за что бы не променял ее на Портман, будь такая возможность, потому что Кэрри - это Лея, а Портман - Амидала. А то, что Портман красивее, фигня, Кэрри зато богаче в духовном плане. :)

золотые слова говоришь, поддерживаю каждое сказанное, слово, ибо для меня Кэрри ... мммм более ближе по пониманию, чем Портман

Автор: Reinavan 20.10.2007, 19:55

Зря ты, Экзайл больную тему поднял. Щас опять пойдёт мордобитие в стиле
"- Кэрри-лучшая saber_blue.gif .
- Глупец,ты ни4его не понимаешь в жизни!Портман рулит, лея-прошлый век! saber_green.gif "
И.т.д. в таком духе

Автор: Алекс Маклауд 20.10.2007, 19:59

Reinavan, L0rd D@rth $m1th, Jedi Exile, https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=13202, вам на худой конец туда

Автор: Darth fear 30.10.2007, 19:31

Заразился как подключился к инету, до этого фильмы щитал хорошей фантастикой и любил читать книги ))) как раз // шли фильмы по телеку, решил скачать книи по фильмам .... а дальше понеслось :) ох давно ето было )

Автор: < Fl3X > 31.10.2007, 13:33

Ой глянул давно 4ый эпизод. Как то сильно не потянуло. Потом втянулся для интереса во всю Вселенную. Глянул 5, 6, 1, 2, 3 эпизоды. А потом сначала и по порядку....

Автор: Оператор 1.11.2007, 2:47

Цитата(Jedi Exile @ 20.10.2007, 14:19) *
[font=arial]*Вспоминая Тарзанскую санта-барбару*
Как же я благодарен твоей подруге!


Я представьте себе тоже. Только она и думать уже забыла о ЗВ, а у меня "старварсмания" на всю катушку.

Цитата(Jedi Exile @ 20.10.2007, 14:19) *
Не понимаете вы очарования Кэрри.


Нет, экскьюз ми, не понимаю. Ничего не попишешь - дело вкуса. И потом. У меня началось знакомство со ЗВ все-таки с прочтения. А когда сначала читаешь - потом в фильме немного разочаровываешься. Так у меня произошло и с классикой (Керри не уместилась в созданный мной образ Леи - остальные актеры в этом смысле не пострадали). Но от трилогии все равно в свое время была в восторге. Потом были приквелы. И теперь я в восторге от них, а классику... классику я просто люблю тихой "теплой" ностальгической любовью.

Автор: Aivas Hartzig 24.11.2007, 9:12

Вселенная ЗВ и раньше нравилась, но особенно не фанател. А вот после выхода третьего эпизода... Собственно, благодаря ему я и здесь.

Автор: Darth Verdis 26.11.2007, 16:38

У меня все по порядку было где то в далеком 2003 году я посмотрел Скрытую Угрозу, Атаку Клонов а потом......Империя наносит отвеьныйудар, Новая надежда и Возвращение Диджея.БЛин после 2эп. не мог разобраться куда все делись. saber_red.gif

Автор: Праздношатающийся 26.11.2007, 17:16

Все начлась с того, как я посмотрел I эпизод на английском с русскими субтитрами. Дальше пошло поехало =)

Автор: Darth Savinous 30.11.2007, 1:57

У меня всё началось когда я поиграл во 2й Баттлфронт потом посмотрел 3й эп пиратский и мне стало интересно что было до и после и купил все части на двд

Автор: Qui-Gon Jinn 3.12.2007, 19:40

С 4-го. В кинотеатре показывали по очережи 4-5-6-й. в 87 году.
я смотрел ве сеансы каждого эпизода бесплатно ))
мама там работала художником

Автор: Coudi 14.12.2007, 19:52

У меня налось с того, что у меня в детстве по телевизору очень часто показывали старые эпизоды.
Мне родители расказывали что это очень интересные фильмы и они их сами с удовольствием смотрели.
Когда я был по старше я посмотрел 1 эп..Сначала я не чего не понял, но потом врубился в политическое
состояние и т. д. той эпохи.
Когда в кинотеатрах шол 2 эп. я хотел на него пойти, но родители так и не повели меня в кино.Я ОЧЕНЬ
обиделся, ведь поймите, когда по телику видешь анонс продолжения саги, очень хочеш пойти на него.
Но всё таки я посмотрел 2 эп. незадолго до третьего и был удовлетварён.
Ну а третий просто красота.

В общем Звёздные Войны это произведение исскуства.

Автор: WISHMASTER 24.12.2007, 14:44

Все началось с того момента как показали 2 эпизод по телику, сразу же начал искать другие эпизоды, но тем не менее второй эпизод мне так больше всех и понравился, а вот в игры стар варсов я начал шпилить еще задавно перед просмотром 2 эпизода sport_boxing.gif saber_blue.gif diablo.gif saber_green.gif

Автор: BaloR 24.12.2007, 15:02

Вообще-то первой игрой была Jedi Outcast, но истинная любовь к ЗВ пишла с КОТОРом

Автор: Mayskiy 25.12.2007, 2:50

Посмотрел 4 эпизод еще на видео касетте, просто был фильм. Потом вроде поиграл в Джеди Найта. На пиратке смотрел первый эпизод. Но увлекся вселенной после просмотра в кинотеатре 2-го эпизода, так что я молодой фан Звездных Воин :)

Автор: Lord Acerbus 26.12.2007, 17:45

давно это было... вроде бы с первого эпизода у меня появилась тяга к фильмам, а после и к расширенной вселенной. дарт мол меня там задел - точно помню.

Автор: FIXER 3.2.2008, 17:39

Все мое увлечение по ЗВ началось у меня после просмотра I эпизода в шестилетнем возрасте. И с тех пор я стал фанатиком по ЗВ.

Автор: Бен Кеноби 4.2.2008, 11:45

Я наверное единственый кто полюбил Звёздные войны из-за LEGO STAR WARS.Купил игру для племяника с ним вместе играли.

Автор: DarthVader™ 21.2.2008, 19:38

В первые узнал об Звездных Войнах, когда поиграл в игру "Призрачная угроза" Потом посмотрел 1 эпизод, а зафанател я, когда посмотрел 3 эпизод. Все мои друзья тож стали фанатами зв :))

Автор: Solo 27.3.2008, 16:27

у меня все началось с просмотра "Призрачной угрозы", когда мне было 6 лет

Автор: Даниэла Крис 27.3.2008, 22:36

В 12 лет увидела 4,5,6 эпизоды по телику, с тех пор и увлекаюсь...

Автор: jora custov 29.3.2008, 13:43

первый раз я посмотрел ЗВ в 1990 году летом Это был эпизод 6 Возвращение Джедая потом в 1991 году посмотрел эпизод 4 и 5. С тех пор я поклонник ЗВ и фантастики в целом.

Автор: Darth Falhium 29.3.2008, 13:55

в 99 мне было 7 лет родители купили кассету первого эпизода с ужасным переводом ! мне очень понравился, но я даже незнал о том что есть ОТ и потом через пару лет по каналу Россия показали ОТ и тогда я зафанател

Автор: dector 30.3.2008, 16:05

Я когда был маленький видел по телевизору 1 и далее епизоды, кроме 3 и 4, которые показывали в кинотеатрах.
Я их плохо понимал - но они мне нравились. С тех пор видел их по телеку еще 3-4 раза. Но 1й епизод я знаю почти наизусть. Он мне наиболее нравится!

Из нас, малых, тогда ЗВ смотрели много(из наших близких родичей). Но только раз. Помню что только разговоров и было, что в 3ем показано как герой перешел на темную сторону.

А после верным остался только я. ЗВ это философия, хоть и сделано с целью денег...

Автор: Darth Kraftius 2.4.2008, 16:34

Не очень-то нравится формулировка "одна из игр "по мотивам"", ну да ладно. А так я отношусь к редчайшему виду ЗВшников, чьё увлечение вселенной началось с KotOR'а. Ко времени выхода этой игры все фильмы (кроме третьего эпизода, естественно) я уже пересмотрел, однако почему-то именно KotOR заставил меня взглянуть на вселенную заново. Ну а дальше всё пошло по обычному сценарию.

Автор: K.Koreander 27.4.2008, 21:35

Когда-то посмотрел трилогию в пионерском лагере, потом вылавливал отрывки из зебры. Дальше "кинопрокат" Новой Надежды в наших кинотеатрах. После опять был просмотр Империи и Джедая в видеосалоне, где нас было двое и мы платили еще за троих, т.к. видак включали для минимум пяти человек. Ну а потом свои VHS и бесконечные просмотры вечерами и ночами

Автор: Roan Fel 10.6.2008, 19:50

Это было давно, даже не помню. Все началось в 89 или 90 году. Сначало посмотрел пятый эпизод. Ну и пошло поехало.

Автор: Rokallroh 30.6.2008, 10:39

А мне батян принес кассеты в далеком 2001, ну я пасмарел старую трилогию, впечатлился, и с тех пор фонатею. Новая не прокатила, слишком уж рожа у Аникея неподвижная.

Автор: Hun Colo 30.6.2008, 11:54

в девяностом году сходил в кино. Я, кнешна, небуйнопомешанный, просто как появился комп - регистрируюсь везде подряд - что Яндекс отыщет.

Автор: master_Atavis 23.7.2008, 19:04

В 2000 году, кажется, по украинскому каналу 1+1 покаывали Эпизод Первый. С тех пор ЗВ часть меня.

Автор: DVD 23.7.2008, 21:09

Сначала посмотрел III эпизод. Ничего не понял, решил узнать всю историю целиком. Но, не мог нигде достать всю Сагу, поэтому на первый раз перебился игрой Lego Star Wars (XD). А там понеслось...

Автор: Lord of the Darkside 23.7.2008, 22:30

Мне как мир ЗВ нравился с детства в общем-то, ну как одна из многих вселенных. На ГАлактик Бэттлграундс подсел помню хорошо, потом почти случайно купил книгу Игра Веджа и очень удивился, когда прочитал там про штурм Корусканта (если кто не помнит - в этой игре есть т акая миссия, там тебе в како-то момент дается в управление Сокол и Разбойная Эскадрилья). Я поначалу офигел, ибо такой хорошей связи в вымышленнх вселенных не видел ещё.
В 1999 сходил на Первый эп, но мало что там понял, ибо 10 лет это классный возраст конечно) А втянулся, как ни странно, после второго эпа, мне тама очень игра Кристенсенаи понравилась - ага, вот так вот))

Автор: Revan_007 30.7.2008, 22:17

С четвертого эпизода.
Купил сначала 6 эп. ЗВ на однов DVD Диске...

Автор: Жора Кустов 1.8.2008, 0:40

Цитата
В 2000 году, кажется, по украинскому каналу 1+1 покаывали Эпизод Первый. С тех пор ЗВ часть меня.

"Звездные войны" показывали по украинскому каналу 1+1 в 2002 и 2004 годах

Автор: Дарт Запан 2.8.2008, 17:43

Даже не знаю с чего у меня началось... Но вряд ли с первых эпизодов. В смысле, первых по времени реальному, а не по хронологии фильма) . Думаю, СтарВорсомания заражала мой моск постепенно) . Сильное впечатление произвели 1, 2, и особенно 3-тий эпизод(генерал Гриша мой вечный кумир)). Потом регулярная подпитка КотОР'ами, JK и разными дополнительными материалами... В конце концов обнаружил себя плотно сидящим на крючке одной далекой галактики))

Автор: master_Atavis 2.8.2008, 19:01

Цитата(Жора Кустов @ 31.7.2008, 22:40) *
"Звездные войны" показывали по украинскому каналу 1+1 в 2002 и 2004 годах

Данке. Тогда началось с первого эпа в 2002 году.

Автор: NEYRONIX 24.8.2008, 20:50

Ууу помню как же. 2000г, I эпизод токо вышел, я его посмотрел с большим удовольствием. В то же время узнал что есть еще 4-6 эпизоды, я тогда был в недоумении, как так сняли то. Потом втянулся. Потом комиксы нашел у друга дома. Он их не читал, а они были по мотивам ЗВ. Я забрал все, он даже возражать не стал, говорил выкинуть хотел(такое сокровище в топку собирался спустить). Сейчас конечно этих комиксов нету в живую( все держу в электронном виде) А, я ведь еще маленьким был в те времена, и конечно же Lego друзья:) Собирал кучу наборов. Сейчас они уже конечно стоят у меня как экспонаты в музее, собранные. И вот до сих пор, звездные войны, как выражались тут выше, неотъемлемая часть меня.

Автор: DarkShade 4.9.2008, 13:34

Первый раз смотрел ЗВ очень-очень давно, когда ещё только в школу пошёл, самое начало 90-х. Тогда по ящику показывали 6 эпизод, я ничего толком не понял, папан мне объяснил "что отец и сын победили злого волшебника и фильм завершился победой "наших" Дико тогда обделался когда Люк снял с Вейдера маску: "ну и страшилище"
А именно глобальное увлечение ЗВ началось с того что мы с другом смотались на рынок, он купил себе два диска Мпег4 качества с 4 эпизодом. Год 2002 тогда это круто было, на заказ привезли.
Затем купил 5,6 эпизоды, достал 1 эпизод.
Ну и под конец неожиданно увидел в магазине книгу с названием "Star Wars", это был "Осколок кристалла власти" (ЭКСМО), прочитал, затянуло под самую, захотелось узнать что было перед, между, и после эпизодов.

Автор: Master Cyrus 5.9.2008, 17:20

Смотрел в раннем школьном возврасте - деталей не помнил, но атмосфера классики -культовые моменты - запомнилась на долго. Были в 1997 жвачки kent Star Wars, наклейки ламинированные, двуслойные, 150 штук в колекции, собрал половину (потом в течении 10 лет "нашёл" ещё 5 наклеек), была у меня спецтетрадка, куда потом другие колекции ЗВ клеил. Рисовал каждый день - наверно 20% мастерства приобрёл на ЗВ. При таком разнообразии:техника, персонажи, действия - задумался "А ведь есть за что фанатеть". Папа из командировки привёз 1 эпизод - тогда показался странноватым, особенно если знать имена из классики и видеть их по-новому; заказал ко Дню рождения 3 VHS кассеты - "великая мечта", смотрел раз по двадцать. Потом книги, потом avi формат, энциклопедии, Интернет - картинки, инфа... Теперь могу себе позволить лёгкий каприз - лицензию DVD и т.д.

Автор: [L.O.L.] DIMM 16.12.2008, 23:04

в класе 2-ом посмотрел 4 эпизод! Но Нифига не понял!

После того как в году 97 поиграл в первый Джеди Найт, очень стало интересно!
Скорей просто... инетерсно

Автор: Winn 16.12.2008, 23:24

После первого эпизода... в 1999 году) 7 лет тогда было) Смотрел на англицком... Все понял, кстати=)
З.Ы. Кто такой грамотный писал опрос?О_о

Автор: JAYson 18.12.2008, 0:38

Оригинальную трилогию посмотрел, понравилась, но не втянулся. 1-ый - тож отличный, но был как обычная фантастика для меня. 2-ой уж прям какая-то мелодрама, только битва на Геонозисе понравилась.
Ну а вот после 3-го меня сильно затянуло. Начал качать комиксы и играть почти во все игры ЗВ.

Автор: ForceSeeker 18.12.2008, 21:41

Шпильнул в Jedi Outcast. Всё! От ЗВ мну уже не оторвать. А когда сыграл в КОТОР... ну вы поняли

Автор: Мирана 19.12.2008, 10:21

Всё началсь в 2005г. Директор сказал, чтоб N-го числа нашего класса не было даже близко у школы. А классная сказала, чтоб дружными рядами шли в кино. Тогда как раз шла "Месть ситхов". Я посмотрела, понравилось, но на том и остановилась. Через полгода увидела у друга диск со всеми фильмами. Отобрала, посмотрела. После того и увлекаюсь.

Автор: Knigt of the Dark Side 19.12.2008, 16:27

после первого эпа.это ещё на выходных его показывали.перевод был плохой(дарт мол - дарт маллокко),но всё же увлёкся

Автор: ForceSeeker 21.12.2008, 17:15

Дарт Моллокко??? rofl.gif

Автор: Knigt of the Dark Side 21.12.2008, 17:17

ага.потом долго убеждал друзей,то дарт мол - это неправильно thumbsup.gif .

Автор: Dhani 22.12.2008, 2:20

Дарт Мол - это правильно.

Автор: ForceSeeker 22.12.2008, 15:24

Неправильно и то и другое. Надо говорить Джавдет!

Автор: Дарт Киан 29.1.2009, 21:15

C оригинальной трилогии, а именно с 4-го ипезода. Отец принес кассету, у друзей взял.

Автор: Lake Azzarus 7.2.2009, 15:07

А я в 1989, вроде, в кинотеатре посмотрел Эпизод 4 (в советском переводе). Особенно запомнились: схватки на световых мечах; Star Destroyer (вначале фильма), все битвы в космосе; Ну и Darth Vader. Тогда, я ничего не понял о Силе. Думал, что у Вэйдера есть такое... эм... техническое приспособление, позволяющее, к примеру душить или предметы передвигать... Ну маленький был))). С просмотра Эпизода 5 в пиратском "кинотеатре", отношение к Силе, разумеется, изменилось! Ну, и Эпизод 6 мне понравился своим концом))).

Есть почти все игры для ПК с Джедаями. Коллекционирую говорящие фигурки. А Йода болшой есть (20-30см), он "интерактивный" даже мимика лица есть и говорит. Также, есть пара книг и т.п.

Автор: Lord-Revan 20.2.2009, 0:26

Ой. Это было так давно... но помню что всё началось после того когда я позырил IV эпизод.

Автор: !Mozzzg 11.3.2009, 23:47

Я посмотрел 4 эпизод, сначала не понял)), потом пересмотрел и понял))

Автор: Леди Зорро 12.3.2009, 13:25

В 2001 году посмотрела 4 эп., а потом родители где-то достали 5-ый и 6-ый. Затем купили ОТ в печатном варианте от местного издательства, тогда и начала интересоваться всерьёз.

Автор: Sachok 1.5.2009, 0:09

Я посмотрел сначала 3 эпизод,потом поиграл в Outcast и Jedi academy.Мне сага нравится тем,что тут даже бывший раб может изменить судьбу всей галактики

Автор: HoRNeT 3.5.2009, 1:10

Ну, у меня началось все просто - посмотрел эп. IV - VI, понравилось, но не могу сказать, что зафанател. Но фанатизм пришел, когда мне отец притацил из библиотеки старенькую книжку "Темный подмастерье", 2-я из серии "Поиски Силы" (уж не знаю, как и где он ее достал). Конечно, читая вторую книжку из трилогии получается неизвестно что, поэтому я быстро под это дело скачал 1-ю и 3-ю, они у меня ушли взахлеб. Ну а потом я понял, что это далекооооо не единственные три книжки SWEU, а я притом неплохо шпрехаю на английском. Ну и понеслась... thumbup.gif

Автор: Elladon Willensturm 3.5.2009, 1:24

Цитата
Мне сага нравится тем,что тут даже бывший раб может изменить судьбу всей галактики

И наглядно показано,почему таких рабов лучше убивать еще в детстве...))) Кстати, Шикльгрубер тоже начинал с того,что хотел быть простым художником))

Автор: Talla 31.5.2009, 23:59

Цитата(Alex@nder Skyworker @ 11.1.2007, 13:19) *
Отвечаем!!!

У меня - с моего надоедливого друга, твердившего мне про ЗВ круглосуточно и ежедневно, а потом - с Вейдера, увиденного в телевизоре ( biggrin.gif
вот куда закинула бедного Сила по ТНТ между реламами), потом увлечение Энакиными/Ведерами, лишь недавно - пришла к Свету и окончательно и бесповоротно влюбилась в Куай-Гон Джинна blush2.gif yes.gif

Автор: fox 1.6.2009, 18:16

После многократного просмотра 4 эпизода по ч/б допотопному телевизору, где, по-моему, ничего особенно и рассмотреть-то было невозможно. Уже спустя много-много лет (собственно, когда первый эпизод вышел) я узнала, что, оказывается, в этом фильме были какие-то супер-пупер крутые спецэффекты и именно этим он замечателен и знаменит - вот честно, никогда бы сама не догадалась, и очень, помню, сильно удивилась этому обстоятельству: слона-то я и не приметил, ну и Бог с ним - мы, Николай Второй, любим Звёздные Войны не за это. pardon.gif Что ещё помню? Старый-добрый гнусавый перевод. crazy.gif Фамилию Люка я самостоятельно разобрать не могла и как-то по-другому её себе представляла всю дорогу, пока мне брат не подсказал, как правильно. А брат, надо сказать, вредитель был жуткий. Там, по этому кабельному каналу, целое лето ЗВ крутили, и всё почему-то 4 эпизод - уж даже не знаю, сколько раз я его посмотрела тогда. Говорили, что, вроде, есть и другие, но "поймать" их я всё никак не могла и уже даже, грешным делом, усомнилась в их существовании. Потом всё-таки мечта идиота сбылась. А брат раньше меня пятый эпизод посмотрел - и - вот бывают же на свете вредители censored.gif - весь главный мелодраматический кайф мне-то и пообломал. Я ему, конечно, не поверила, но сюрприза уже всё равно не получилось. thumbdown.gif А потом мы поехали с мамой в гости к её подруге - и как раз в то время показали все три эпизода подряд. Хороший телевизор (относительно) и даже, кажется, цветной (хотя в этом не уверена), безо всяких заминок и перерывов вещания, и от телика никто не выгоняет, и никто на соседней кровати не спит, рискуя проснуться и надавать по ушам - вот оно где щастье. yahoo.gif Ну а тайна первых трёх эпизодов так и осталась для меня на долгие годы покрытой мраком.

Автор: mayc 26.6.2009, 14:34

я как 4 эп посмотрел yes.gif а через несколько лет моя комната фан клуб worthy.gif я ими около 8 thumbsup.gif лет увлекаюсь

Автор: mayc 26.6.2009, 16:22

Я С 4 ЭПА ЭТО БЫЛО 8 ЛЕТ НАЗАД saber_red.gif saber_blue.gif thumbsup.gif

Автор: mayc 26.6.2009, 16:23

SORY ЗА 2 СОБЩЕНИЯ СЛУЧАЙНО





Автор: IL-13 23.7.2009, 12:19

Мне в 2003 году подарили игру Jedi Knight II: Jedi Outcast. Потом гдето через полгода\год мне принесли Звездные войны - Призрачная угроза на гоблинском переводе(Буря в стакане) и услышал "Сковородкин". я сразу понял что фамилия похожа на Скайуокер.. Затем достал 1 и 2 эпизод. Затем не так уж скоро появился эпизод Месть Ситхов. А вскоре по телевизору показали серии 4 5 6 1 и 2. Потом и 3 эпизод достал... И потом постоянно по много раз пересмотрел все эпизоды)))

Автор: blackdragon3.71 15.8.2009, 20:12

А я смотрел еще при ссср в 1987году у моего друга из детсада, У него был первый видеомагнитофон! но там небыло перевода, моя мать назвала Йоду Чертёнком! lol.gif wow.gif а вейдер я почуствовал, что он страшный злодей как маньяк, а люк выглядит как ангел. Потом я с 2006года я начал набирать всевозможные книги, и позже в прошлом году набил в КПК 240книг начиная с Дарт Бейн заканчивая страшной бойны новой республики с Ийужань-вонгами! А насчет Кейта Скайуокера в книгах вовсе небыло! Кстати о его друзьях я так подумал, что это один из двух оказался праправнуком Квилиана Воса? А среди джедаев от Старой республики оказались 2-Ашарад Хетт(дарт крейт) и К'крурк, а дроиды знаменитые были только один р2д2 от Амидалы Падме, а золотник С3П0 где-то пропал или уничтожен...
Кстати о наследии скайуокера скажу- отца анакина было неизвестным, потом анакин, потом Люк и Лейя. Люк очень поздно женился на Маре Джейд(правая рука императора), и от них родился Бен в честь Бен Кеноби вместо Оби-Ван, потом от Бен сын что-то незнаем, а потом родился Коль(он был убит ситами Крейта), потом Кейт. Но у кейта был особый дар-Воскрещать умирающего и избавить от страшных вирусов!А от Леи и Хена Соло 3детей, один из них Анакин в честь Вейдера(чтоб искупить грех у деда, убит Вонгами спасая Тахири(но тахири имела двойную личность -воин Межань Кваад,дочери формовщицы и были конфликты души Межань и Тахири и потоом смирились и становилась могущественной-воин межань получает отличный бой, а Тахири-способность к силе)), любимую Анакина), а Джейсен и Джайна продолжали дальше, но Джайна вошедшая замуж за легендарного и могущественного джедая Кипа Дюррона. На вид Кипа Дюррона напоминает Анакина Скайуокера, который еще не стал вейдером был таким. А приключения у них были страшными и чуть не погибли и жили до своих лет. и Корран Хорн был отважным джедаем и многократно был раненным но одолел иго Вонгов. и среди имперцев который долго ппожил от войны клонов до боя с Вонгами оказался единственным-Гилад Пэллаэон, но убит Тахирой за невыполнение приказом Джайны и еще один знаменитый Сунтир Фел, а в будующее его внук через сына Джага Фела(он был учеником у Люка и превосходным пилотом и воспитан среди чиссов) Рони Фел был императором в Бастионе и был изгнаником Дартом Крейтом. А его дочь тоже Становится женой Кейта Скайуокера, но в комиксах непоказаны, но я догадался, что Рони Фел наказал серого джедая-лучшего телохранителя императора Артакса не жениться и забыть ее!

Автор: Демон 15.8.2009, 22:11

В мемориз, однозначно

Автор: Gasel 28.8.2009, 0:50

Началось всё, что необычно, со второго эпизода. Посмотрел я его в 2004 году, когда в ходу были Mpeg 4 фильмы на CD дисках. Мне фильм понравился, но фанатом я после стал. Активно я стал интересоваться ЗВ, когда у меня появился интернет. Захотелось знать больше, чем рассказывалось в фильмах. Начал читать книги, комиксы, соурсы. С тех пор и фанат.

Автор: Darth Catherine 29.8.2009, 2:33

У меня все началось с просмотра 4 эпизода в кинотеатре, а было это в бородатом 1992 году, 29 марта! Надо ли еще говорить, что с тех пор я фанат ЗВ...раз точную дату запомнила)) Вейдер и Звезда Смерти восхитили меня до глубины души! Посмотреть остальные эпизоды ОТ удалось лишь много лет спустя, т.к. в те годы видеомагнитофоны были предметом роскоши и были доступны не всем, а по телевиденью ЗВ в то время не показывали, кабельное ТВ только-только зарождалось и тоже было далеко не у всех.

Автор: Лорд Аэревар 22.9.2009, 23:17

Прочитал "Эскадрилью-Призрак" Олстона в Эксмовском переводе)))) 

Автор: Bodulai 15.10.2009, 23:00

4, 5 и 6 эпизоды 1990-1991 года. Запись с салона на 2-х касетах) Там еще в 5 епизоде прерыв на сцене покарания Вейдером Капитана Нииды у хота. Я еще тогда даже в школу не ходил.  yes.gif Ех как я их засматривал. Потом вышло серебрянное издание на 3-х кассетах так вообще радость неимоверная была.


Автор: Excellent Knight 16.11.2009, 0:07

Это было давно... После просмотра IV эпизода...

Автор: Дарт Уирлок 9.12.2009, 18:42

у меня всё началось в 2005, с покупкой диска ЗВ, потом две полки на которых больше 20книг, пол компа ЗВ, и в коробке от того диска ещё лежат 5 дисков с картинками, книгами, комиксами

Автор: Irk 23.12.2009, 5:42

Я увлекся ЗВ после того, как посмотрел "Призрачную угрозу" в 2002 году. Очень понравилось и я сразу купил и посмотрел "Атаку клонов". Потом с нетерпением ждал выхода "Мести Ситхов".

Автор: Ziggy Stardust 23.12.2009, 10:50

Впервые посмотрел 1 эпизод в 99 году на пленке. Качество было ухасающее - camRip с японской или какого-то ещё перевода с иероглифами снизу, дублированный звук - видимо из кинотеатра. Но все это не помешало помешаться на ЗВ. Кстати, пленка до сих пор лежит в шкафу, ещё и работает, наверное. Только плеерра vhs уже нет.

ЗЫ Сейчас я думаю, что это тоте самые иероглифы, которые создали мем про do want  smile.gif

Автор: Darth Nexsus 24.12.2009, 21:45

У меня все началось с 1 эпизода. В 2001 по телеку гнали. Ну тогда еще маленький был: понравилось, но не понимал, так что не зацепило. спустя пару лет 2 эп, затем 3-ий, ну а дальше поехало: первый KotOR, пересматриваю оригинальную трилогию. А дальше JA и все! Это мое навечно.

Автор: Аластор Кун 24.12.2009, 21:59

Первый эпизод, увиденный на Кубе, в 2001 году. Тогда это было просто невероятно, все эти костюмы, дроиды, герои, атмосфера... Новый мир, открытый мною "Скрытой угрозой", влюбил в себя с первых минут и на долгие годы.

Автор: Патрик Джейн 29.12.2009, 14:42

Давным-давно в кругу семьи смотрели Старую трилогию - понравилось, но не до фанатизма. Потом сходил с отцом в кино на превый эпизод и уже стал серьезно увлекаться вселенной. Пересмотрел все ОТ раз 12, потом очень много раз смотрел и пересматривал первый и второй эпизод, затем третий. Далее стал более углубленно интересоваться: документальные фильмы, книги, энциклопедии, комиксы.

Автор: azazello 15.1.2010, 19:26

ммм... не помню.. Ах да, давным давно и т.д. мне кто-то подарил конструктор Лего Звездные Войны, а потом уже и посмотреть фильмы решил

Автор: Skywalker 16.1.2010, 20:05

Я давно познакомился но как точно не помню . Помню мне было примерно лет 7-8 увидел по телеку чувака в чёрном и в странной маске (Дарт Вейдер) но я тогда и понятия не имел что это он . Потом спустя несколько лет посмотрел 456 а потом 123 .
И с тех пор тащусь megalol.gif thumbup.gif umnik.gif

Автор: Jedi Padme 9.5.2010, 23:25

Я стала поклонницей Звездных Войн довольно поздно. В 20 лет. Когда в сентябре 2006 года посмотрела по ТВ Эпизод 1. Этот фильм меня просто поразил, я сразу загорелась. И с нетерпением начала ожидать следующей части. В итоге я искренне, глубоко полюбила мир Далекой-Далекой Галактики. А раньше я эту замечательную сагу только "проглядывала" - 4-6 эпизод. А во времена моего детства я и не знала, что есть такой замечательный мир. thumbsup.gif


Автор: Darth FinIst 9.5.2010, 23:41

Началось со Скрытой угрозы, да и то потому что искал ОТ, а про выход Эп1 не знал. Посмотрел, мало что понял, но понравилось. Уже тогда знал что мальчишка это будущий Вейдер, а Оби-Ван будет в старых эпизодах.

Автор: Mary_Word 14.5.2010, 14:00

Началось все полгода назад, когда во время карантина осеннего смотреть было нечего, а я, как поклонница творчества Юэна МакГрегора, откопала в кинопоиске, что он в ЗВ снимался :) Влюбилась в 20-ый раз в него ^^

Автор: katarn 20.5.2010, 10:35

фильмы ЗВ мне всегда понравились, но серьезно подсел на сагу после того как года три назад поиграл в Jedi Outcast, прочитал Наследника Империи, а дальше все и понеслось - книги, комиксы, игры, фильмы периодически пересматриваю.

Автор: Alex 25.5.2010, 11:58

В конце 2007 года поиграл... в LEGO SW 2))) чувак, который мне эту игру показал, посоветовал мне также и фильмы посмотреть. Спустя несколько дней купил диск. После 3 эпизода я понял, что запал конкретно и бесповоротно)

Автор: Дарт Зеддикус 30.5.2010, 22:05

началось все достаточно банально с 4 эпизода, просмотренного в прокуренном видеосалоне, на телевизоре Рубин и видеомагнитофоне Электроника с вертикальной загрузкой кассеты...тогда это произвело сильное впечатление..а окончательно подсел лишь недавно когда задался целью перечитать всю расширенную вселенную..

Автор: Dhani 30.5.2010, 23:12

Цитата
перечитать всю расширенную вселенную..

ну ты мужик) у тебя полжизни на это уйдёт)

Автор: Дарт Зеддикус 30.5.2010, 23:24

да не..не так много..половину я уже осилил...осталось не так и много..потом я имел в виду лишь книги..комиксы читать не буду принципиально..

Автор: Dhani 30.5.2010, 23:26

Почему? Рыцари старой Республики - шикарный комикс. К тому же комиксы также являются каноном.

Автор: Дарт Зеддикус 30.5.2010, 23:54

невоспринимаю я комиксы в качестве источника информации..нехочу никого обидить но комикс это недокнига

Автор: Dhani 30.5.2010, 23:58

Глупые предубеждения, не более) бросай это дело, только многое потеряешь.

Автор: Neytred 31.5.2010, 17:05

Помню, у меня была коробка c рисунками ЗВ. Не помню из-под чего, да это и не важно. Именно с него-то , как бы это странно ни звучало,и началось мое увлечение ЗВ. Мне она очень нравилась и я хранила ее как зеницу ока.
Однажды к нам приехали родственники и привезли своего сына, моего ровесника. У него была черепаха, которая все время гадила. Когда ,в один ясный денек, я поехала покататься на велике со своими друзьями, моя мама отдала эту самую коробку моему братцу. Для черепахи. Вернувшись домой и не обнаружив свое сокровище, я обыскала весь дом и, наконец, нашла ее во дворе. С черепахой внутри. Эта зараза успела так обгадить ее, аж вспоминать страшно. Помню, я жутко ревела и не разговаривала с мамой почти целую неделю, а с родственниками до самого их отъезда.
И ,если честно, эта обида не прошла до сих пор^^

Автор: Vlad KRAIDOS 2.6.2010, 17:20

2006 год просмотр приквелов тогда и зацепило но не сильно а с 2009 "цитирую Йоду" saber_green.gif

Автор: Сквинкваргасимус 5.6.2010, 2:16

Ну для меня ЗВ начались году этак в 99... С книги) То ли "В поисках силы", то ли "Темный подмастерье". Мне еще, помню очень хорошо, понравились личики на обложках (Люк, Хэн, Лея). А потом пошло-поехало: фильмы, игры, комиксы...

Автор: Rust1k 16.6.2010, 22:24

С просмотра первого эпизода, в 2002 году, и уже через неделю сосоялась премьера второго эпизода )) после етого началь интересоваться вселенной ЗВ ))

Автор: Эразаил 16.6.2010, 22:26

Интересно, а есть аналогичная тема "на чем ЗВ для вас закончилось" ?

Автор: Albatros 16.6.2010, 23:17

А что делать тут тем, для кого ЗВ закончилось?

Автор: Эразаил 16.6.2010, 23:20

Наверное общаться xD мне лично форум нравица больше чем ЗВ))
А насчет ЗВ - я конечно люблю эту вселенную. Но не так как раньше.
Хотя началась она у меня довольно таки рано, лет в семь - после просмотра пиратских VHS))
До сих помню, как меня поразила и восхитила фигура в черных доспехах...

Автор: Алекс Маклауд 17.6.2010, 10:51

Цитата
Интересно, а есть аналогичная тема "на чем ЗВ для вас закончилось" ?


Так ее надо в ФиФе создавать...

Цитата
А что делать тут тем, для кого ЗВ закончилось?


Ты не поверишь))) Любовь к ЗВ то может и прошла, но привычка общаться каждый день со знакомыми людьми то никуда не денется.

Автор: Albatros 17.6.2010, 20:40

Во-первых, если любовь прошла, то не любовь было это
Далее есть Вконтакте, Одноклассники и (шок!) ICQ, где можно можно "общаться" сколько влезет, тут же форум по ЗВ. ЗВ - основа, стержень, ЗВ это всё. Я сказал.

Автор: Алекс Маклауд 18.6.2010, 11:11

Albatros

Цитата
ЗВ - основа, стержень, ЗВ это всё. Я сказал.


Молодой ты еще, зеленый. Посиди на форуме пару лет, поймешь, что я имел в виду ;) Людям нравится постоянство. Я привык заходить сюда каждый день, обсуждать с классными парнями новинки кино и музыки, читать классные рецензии Илана, узнавать о новых музыкальных направлениях от Демона и Гранжа, ругаться с Эдди в КФ, стебать Смита, писать что-то про книжные новинки.

А ЗВ - это то, что нас сюда привело. Но все со временем надоедает, и обсуждать по сотому разу сколько раз испытала оргазм Лея от хвоста Джаббы Хатта не интересно. ЗВ в последнее время статичны, фильмов новых не выходит, мультик нравится не всем, книги выходят редко, поэтому постоянного общения на темы ЗВ нет. Но мир то не стоит на месте, новые темы для обсуждения есть всегда, так где же еще их не обсуждать, как на на нашем любимом форуме где есть авторитетные уважаемые люди, с которыми интересно пообщаться на любые темы.

Автор: Луриэн 18.6.2010, 11:16

Подписываюсь под всем что сказал Алекс. Хоть я тут ещё и года официально не прожил, но форум дал мне многое.

Автор: Болезнь 18.6.2010, 11:24

Видел фильмы, но не увлекся. Потом поиграл в КОТОР и всё - полюбил ЗВ навек. Особенно Темную Сторону Силы - переход Ревана на светлую выглядит надуманным. Он куда правдоподобнее выглядит ситхом, особенно когда переманивает Бастилу и холодно так кивает, приказывая ей ждать, пока республика и Звездная Кузня не перемелят флот друг друга.

Автор: Albatros 18.6.2010, 11:39

 Ну может быть, далее будет видно.

Цитата
книги выходят редко

Ты наверно переводятся имел в виду?

Автор: Алекс Маклауд 18.6.2010, 12:38

Цитата
Хоть я тут ещё и года официально не прожил, но форум дал мне многое.


Он действительно многое дает =)

Цитата
Ты наверно переводятся имел в виду?


Ну в общем да. На западе они выходят чаще, но здесь мало кто интересуется оригиналами. Был Текки, но его поглотил универ вместе с моим заказом с амазона, так что если что-то новое и прочитал, то обсудить то не с кем!

Автор: Хейт 18.6.2010, 12:44

Плюсану Алексу, я здесь уже не из-за зв сижу, мне просто нравится форум. Хотя жалко что ща в мущыке мало народу отписываются. Мне лично здесь все нравится.

Автор: Ki-Adi-Mundi 18.6.2010, 12:57

просто недавно посмотрел каждую часть по очереди, очень понравилось, и ещё до этого играл в игры.

Автор: Ayala Sekura 27.6.2010, 18:21

играла в лего стар варс2... в прошлом году))) и вот я здес...=)))


еслиб не индиана джонс (которого я так и не посмотрела) меняб тут не было... спасибо, мама...))

Автор: Dar`ren Saal 5.7.2010, 23:19

Взял у одноклассника кассеты с оригинальной трилогией.Посмотрел.На следующий день попросил оставить их еще на пару дней,достал второй видик и с упоением копировал на свои записи мультиков Том и Джерри и Черепашки ниндзя.

Автор: Antill 5.7.2010, 23:28

Давно это было. Кажется после девятого класса, 2004 год, маме захотелось со мной погулять на книжной выставке. Того что мне было нужно не было, купили ЗВ "Новое Восстание". Потом по моему был "Дух Татуина" и "Байки из дворца Джаббы Хатта". Потом диск с эпизодами, и остальные книжки, а потом в инете попался комикс по "Трилогии Трауна".

В ЗВ с головой, еще и фанфики пишу))

Автор: Keeper 13.8.2010, 18:32

Цитата(kvaigon @ 11.1.2007, 15:36) *
С просмотра 1 эпа по телеку в 2001 году =)

У меня всё началось с увлечения астрономией. Мне тогда было семь лет. Услышал от родителей, что через пару дней по ящику будут показывать "Скрытую угрозу". У нас тогда был ещё ч/б телек, так что смотреть мы её пошли к друзьям. Потом каждое воскресенье показывали по одному эпизоду. Да, 4-6 эпизоды я смотрел без цвета. Всё сразу понял, толька спрашивал у папы, почему 4-6 эпизоды выглядят старше, чем 1-ый, да и где ваще 2 и 3 эпизоды? Ещё спрашивал почему Вейдер в маске. Пообсуждали с одноклассниками, но увлечение началось позже после повторных показов по ящику через год-два. Потом увидел по "Первому" каналу "Атаку Клонов" Ваще обалдел!!! wow.gif Увидел как Йода с Дуку дерётся - я никогда бы не подумал, что он так умеет!!! Ну и через несколько недель вышла "Месть ситхов". ААААААААА yahoo.gif !!!! ВАще засел в фаны. А за последний год я узнал больше, чем за всю свою 9-ти летнюю фанатскую историю. Купил две энциклопедии Дэниэла Уоллеса (Персонажи и планеты), ОТ под одной обложкой от ЭКСМО (круто ещё, что у них в конце мини-энциклопедия есть worthy.gif ! Затем "Рисковое дело" Джетера от ЭКСМО, потом новеллизацию "Войн клонов", ну и затем гордость моей скромной книжной коллекции - "Путеводитель по локациям "Скрытой угрозы"!!! И вот недавно скачиваю все подряд комиксы с сайта-друга форума "Русские комиксы Dark Horse".

Автор: Rev@n 5.11.2010, 1:07

всё началось со сцен 4 эпизода... Появился интерес, увлечение "световыми мечами"... потом Star Wars Jedi outcast... и т.д.

Автор: Law Snoll 5.11.2010, 1:54

Моя история, наверное, будет самой необычной.
В 1989 году мой батя откуда-то притаранил целую кучу видеокассет с фильмами, среди которых были и такие, которые предназначались специально для меня, чтобы я учил английский. Ну, я тогда учился в 3 классе начальной школы и мои знания были достаточно скудными. Так вот, среди этих фильмов были и совершенно не переведенные Звездные Войны, причем все три существовавшие на тот момент части. Ё-моё! Молодежь, вы вообще можете себе представить, что такое в то время вообще было иметь дома видеомагнитофон, и тем более посмотреть такой фильм, как Звездные Войны? Как это воспринималось октябрятами-пионерами после "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной"? В общем - через три месяца я знал тексты этих фильмов на английском наизусть, да и все мои друзья тоже.
Кажется, оттуда все и пошло, с тех детских впечатлений. Да, да, я ЗВ-олдфаг, мне остается только покряхтеть и подмести за собой песочек, лол.

Автор: RC-1738 5.11.2010, 2:08

Мне наверное было лет 9, точно не помню когда было, помню было лето. Я всегда фанател от космических тем, но фильмов было мало, помню только один-Поле битвы земля. Мой друг где-то взял кассту с 4 и половиной 5 эпизодов. Помню перед тем как дать её мне он всё рассказывал: Представляешь там космический корабль размером с луну. Я разумеется сразу посмотрел его. Фильм вызвал у меня противоречивые чувства. Звезда Смерти, ДИшки, штурмовики и Соло с Чубаккой мне сразу понравились. Все остальное было напрочь лишено смысла: почему повстанцы воюют с империей, что за важная такая принцесса. Я ещё тогда подумал что если бы мне дали посмотреть первые 3 части фильма, возможно бы он мне понравился, я не подозревал о великом плане Лукаса и думал что первые три части где-то существуют (насчет 1 не знаю, но 2 и 3 эпизода тогда ещё не стали, но этого я тогда не знал и думал что нарушаю хронологию просмотра). Но вот повстанцы совершают свой космический теракт, устраивают вечеринку и я уже смотрю пятый эпизод (видимо для экономии места титры были удалены), который заканчивается аккурат на посадке на Дагоба (и всё кассета кончается). Следует заметить качество видео было как на всех пиратках и озвучка соответсвующая (если знаете песню кирпичей "Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом", в ней есть вступление из пятого эпизода(Йода втирает что-то про силу) вот именно с этим голосом, из вступления, я просмотрел полтора эпизода. Через некоторое время дома установили спутниковую тарелку (немецкую правда), и там показали всю трилогию (а дальше как у всех шок от: Я ТВОЙ ОТЕЦ, восторг от мачилова как на орбите так и на самом Эндоре. Фильмы показывали по воскресеньям, а сразу после передачи про фанатов ( из передачи узнал что фильм далеко не новый, и что скоро будут снимать 2 и 3 эпизоды)
Потом как-то хотел купить какую-то книгу(не ЗВ), смотрю черная книга с золотыми буквами STAR WARS, и Дарт Маул нарисован, написано Темный мститель, а я ещё подумал так это 1 эпизод (из-за Маула). Начал читать, понравилось, очень понравилось. А в конце там был список книг с хронологией до и после Явина.
Тогда я понял Звездные Войны это не только фильм...

Автор: Dainermall 5.11.2010, 12:53

С 4го эпизода. И очень давно

Автор: Master Dora 19.11.2010, 20:32

Думаю,все началось с 3-его эпизода год назад - хотя до этого я смотрела и все остальные эпизоды.Но после Мести ситхов меня как-то замкнуло biggrin.gif и я стала читать книги.
А вообще,всегда интересовалась космосом и сага ЗВ мне понравилась еще и поэтому.

Автор: beoser 22.12.2010, 18:32

стандартней некуда, тк началось все с четвертого эпизода саги! где-то в лет семь-восемь, на старенькой видеокассете! ну а потом уже пятая... шестая... в общем как и у многих!

Автор: Lord K.Ingald 9.1.2011, 1:09

В 2001 году мама притащила кассеты с ОТ и буквально заставила меня "взглянуть" на четвёртый эпизод. Я брыкался, не хотел, но начал смотреть. Через полчаса я влюбился до безумия. С тех пор уже 10 лет я фанатею от Звездных Войн и всегда жажду узнать как можно больше новых фактов и историй из Вселенной Звездных Войн))

Автор: Marek 26.3.2011, 1:06

Что касается меня, я как то пришел к другу в гости. Мне тогда лет 6 было. Он смотрел по телику IV эпизод, я как увидел, как Вэйдер одной рукой повстанца за горло схватил и поднял, мне показалось, что это круто. И спросил я друга, а он "просветил" меня...

Автор: Тень 23.5.2011, 20:05

У меня всё началось после просмотра эпизода 4 в 1991 году. Но я был мал, а реально начал увлекаться ЗВ в конце 90-х

Автор: Darth Emperor 6.8.2011, 12:51

Увлекся ЗВ 10 лет назад. Тогда посмотрел "Империя наносит ответный удар". Через несколько месяцев зырил "Возвращение Джедая". После просмотра этих двух фильмов стал ярым фанатом Звездных Войн.

Автор: Pasha___1998 10.11.2011, 19:03

В 2004, недавно (относительно), но успел забыть с чего это всё началось. Кажется 5-ый эпизод был первым увиденным мной и по-моему самый лучший...(мог бы написать ещё, но времени мало)

Автор: proVIDec 30.12.2011, 20:01

Как сейчас помню, мне было около шести лет, и в комнате родителей на полке я увидел кассету (тогда еще были кассеты) с Дартом Молом на боковой стороне. Мне очень нравилось (и до сих пор нравится) все необычное, а внешность Мола как раз была чем-то необыкновенным. После я посмотрел первый эпизод, а на Новый год мне подарили остальные три (Оригинальная трилогия). В дальнейшем я ходил в кино на второй и третий эпизоды. Потом как-то забрел на swcomics, и пошло поехало, сначала стал читать комиксы, а потом и книги (к которым у меня отроду не было интереса).

Автор: X1701 21.3.2012, 2:48

Я познакомился с ЗВ где-то в начале 90-х...посмотрев в кинотеатре 4 и 6 часть.

Автор: Indy 21.3.2012, 11:05

Как и у многих советских мальчишек всё началось с "Зебры". Потом уже Все эпизоды полностью в кинотеатрах на пиратских показах с видеокассет через проектор. Вот только не по порядку вышло в первые разы.

Автор: Элейн Эванс 30.5.2012, 16:35

Одно из первых моих детских впечатлений: дождь на Невском и яркие киношные постеры Эпизода I. Я была слишком маленькая, в кино меня не брали. Но это мне запомнилось как-то очень сильно...серый дождь и эти яркие картинки на тумбах:)
В 2002 я увидела Эпизод I по телевизору, выклянчила у родителей кассету, потом по какому-то каналу показали всю ОТ (Моя семья меня не одобряла, потому что фанатела от Властелина Колец). А я увидела ОТ, и мне ничего больше не было интересно. Ах да, тогда же пришлись и "Войны клонов"...но они как-то мимо. В силу природной тупости, я очень долго не могла сообразить, что мальчик из Эп. I и Вейдер - одно и то же. Когда сообразила, была в шоке, и долго "переигрывала" все в уме.
Но ОТ была потрясением.

Автор: Рина Аскура 19.8.2012, 1:51

Началось все, скажем так, с фальстарта. В первый раз я смотрела 4 эпизод в кинотеатре, кажется - в последний год Советского Союза или один из первых нонешнего режима, когда маленькая была. Запомнилось мало что: что там был герой по имени Люк и блестящий латунный робот.

Всерьез же всё началось с настольной ролёвки ЗВ по системе d20. Имела некоторое отношение к компашке, водившейся по ней, но к стыду своему, не могла вспомнить ничего, кроме того, что там Люк и С3РО. А тут как раз по телевизору крутили Оригинальную трилогию. Ну, решила я, надо уже просвещаться. И просветилась.

Автор: Юра 21.8.2012, 22:07

С книжки "Голливуд: контрасты 70-х" 1987 года издания. В числе прочих шедевров 70-х годов там было описание "Новой надежды" и чёрно-белые фотки штурмовиков и поединка Кеноби и Вейдера. Я понял, что очень хочу посмотреть это кино! Через пару лет мечта сбылась - началась Эра видеосалонов...
Потом даже приобрёл в ДК Крупской кассеты с трилогией. Правда видика у меня не было и смотреть их приходилось у друзей yes.gif

Автор: A.V. 29.8.2012, 18:23

Привет всем.

У меня началось всё в начале 90-ых после просмотра в кинотеатре 4 и 5 эпизодов и приобретения первого издание новеллизации трилогии. Окончательно "подсел" с "азбучной" серией книг в 96-м.

Автор: VitalY_WarrioR_ReD 24.4.2013, 21:07

Отчетливо помню, как я шагнул в бездну Звездных Войн.
Было это лет 7-8 назад, может больше. На одном из сборников фильмов я увидел "STAR WARS. Episode III". Включил, начал смотреть. Не мог оторваться.
Пересмотрел раз 20 biggrin.gif
Потом купил коллекционное издание Звездных Войн I-VI. Посмотрел, загорелся. Теперь по 2 раза в год пересматриваю :)
А потом понеслось: расширенная вселенная, Войны Клонов.... В общем, потерялся biggrin.gif
Так тут и блужу smile.gif
UPD.
Часто сообщения в теме пишут...
Возродил тему. Или все отписались уже, а я забыл?

Автор: Dhani 25.4.2013, 13:25

Цитата
Войны Клонов.

и правда потерялся

Автор: Adriya 25.4.2013, 13:27

Году так в 2006 вышла на РФКЗВ и swcom, и все заверте-...

Автор: Hymor 18.6.2013, 23:44

Все началось с Оригинальной Трилогии, Старая Гвардия лучшая!

Автор: Гость№54 16.7.2013, 20:57

Конечно, сначала была IV-VI части. Потом, после перерыва I - III. Потом Расширенная Вселенная, и поехало...

Автор: Mamit 16.7.2013, 21:27

на полке лежала коробочка с тремя кассетами, на которой было красиво напечатано "Звездные войны" и изображено странное зеленое существо с длинными ушами ... а дальше вы знаете biggrin.gif
ps: конечно, это была оригинальная трилогия.

Автор: South sitizen 20.9.2013, 10:23

...Давным-давно, в далекой-предалекой ... С друзьями посмотрели Эпизод 1. Потом захотелось узнать побольше о ЗВ.., вот так вот и началось мое увлечение STAR WARS.

Автор: Arhizmei 13.12.2015, 0:24

В мир ЗВ я ворвался еще в школе, где-то в 2002-ом. Как щас помню: пошли мы с моим будущим кумом после школы в компьютерный клуб в первый раз. Там я нашел игру про Кайла Катарна (вторые Jk), и настолько мне она понравилась что я просто оторваться не мог. Помню что за два дня прошел игру в клубе просиживая за компом по десять часов не вставая со стула crazy.gif . Потом уже я посмотрел ОТ, потом записал на VHS с телека и много много раз пересматривал. Первый и второй эпизод смутно помню как и где смотрел, а вот на Месть я два раза в кино ходил: первый раз пошел сам так как не с кем было на премьеру идти, а терпеть было не в моготу, а второй раз уже с кентами. Лет восемь уже читаю книги, комиксы, играю и все такое, хочу еще перечитать всю РВ на оригинале. Как то так saber_red.gif На пробуждение уже забронировал на два сеанса, на первый с женой пойду 16-го в 23-00 на костюмированную вечеринку и потом уже фильм 2д, а с кумом пойду 20-го на 3д. С сыном и женой уже пересмотрели на этой неделе все эпизоды, растет будущий фанат походу yes.gif

Автор: Саркхай-джедай 13.12.2015, 1:13

А я полюбил ЗВ с конца девяностых, как посмотрел Эпизод V. Но все это время был не так чтобы настоящим фанатом. Хотя и прочитал/переиграл в значительную часть контента. Окончательно понял, что Далекая-далекая - мир моей мечты, благодаря MMO RPG SW: ToR. На фоне угасания интереса к другим вселенным, нехватки свободного времени и не без влияния-ажиотажа "Повстанцев" и Эпизода VII. В общем, я сделал выбор в пользу того, ради чего тут люди и общаются. Как-то так. И да пребудет со мной Сила. saber_green.gif

Автор: QuinlanVos 15.1.2016, 16:28

Знакомство с звездными войнами началось в 2014 году где то,когда после прсомтра Вавилона 5 и звездного крейсера галактика искал еще какой нибудь фантастический сериал что бы посмотреть,на торрент трекере нашел мультсериал с названием SW:The clone wars,на скриншотах были изображены космо битвы и множество звездолетов,скачал-посмотрел первые два сезона,понравилось,решил глубже капнуть и узнал что есть трилогия приквелов и оригинальная трилогия,с тех пор мир звездных войн мне очень понравился,правда во многие компьютерные игры по мотивам SW не играл но думаю еще смогу наверстать упущенное.

Автор: Владимер 15.1.2016, 16:46

Я был в классе 6 или 7. И тут мне подарили книгу Капкан "Крайтос". Ну и дура подумал я о своей знакомой, ведь до этого я ни одной книги добровольно не прочёл (да и наверно вообще не прочёл). Фильмы конечно смотрел, ну 4-6 эпизоды эпизодично, а 1-3 более менее. Ну так вот начал читать Капкан, а там ничего непонятно, кто в плену кто предатель что такое ДИ-истребители Проныры и тд, где Джедаи, эпические битвы и тд. Ну прочёл мало что поняв, тут увидел в магазе "Тени Империи" и вот тут уже были знакомы лица, и так подсел.
И вроде 3я книга которую я прочёл была "Вектор-Прайм" вот тогда я вообще восторгнулся, и начал покупать все книги которые есть в городе

Автор: Дарт Калидус 15.1.2016, 17:37

Это было классе во втором. Еду я с мамой в поезде в Крым, а у нас в ввгоне оказался мальчик с Баттлфронтом (по-моему, первым) на PSP. Ну, я посмотрел, удивился и решил поиграть.
Уже когда приехал домой, отыскал в Инете Battlefront elite squadron (и такой есть), скачал. Оторваться не мог месяца дв, наверно.
В конце второго месяца я понял, что я чего-то не понял. Я решил поступить рационально: загуглить название Star wars. Полез в Википедию, узнал, что Вейдер - отец Люка, и, как и всякий нормальный обыватель, начал смотреть фильмы, начиная с первого эпизода. После просмотра почувствовал, что хочу ещё.
Опять загуглил. Попал на Вукипедию. Там провёл ещё примерно год, читая статьи. Потом узнал о ПС, стал изучать новости. Новости выходили редко, а ссылки выводили в основном на JC. Собственно, так я сюда и попал)

Автор: Tarkin was good 23.1.2016, 1:06

Маленький был, по ТВ крутили. Ещё на видеокассетах 1 эпизод впервые глянул. Не особо втягивался тогда, просто смотрел.

Автор: Force N'Roll 12.2.2016, 0:43

Году в 90-м-91-м. С Новой Надежды. Тогда только-только появилось кабельное. Новую Надежду первое время показывали каждый день. Чуть позже уже были 5-й или 6-й эпизод.

Автор: Republic Trooper 27.3.2016, 0:49

Фильмы: V Эпизод
Книги: "Новая Надежда" Джорджа Лукаса
Игры: X-Wing

Как-то так.

Автор: FoXm@n 27.3.2016, 13:08

По телевизору, по национальному каналу шла серия фильмов звёздные войны с 4 по 1 эпизод раз в неделю по субботам вечером с одноголосным переводом :D Очень понравился Люк, как чувак с урутым световым мечом, а потом и весь сюжет, и закрутилось, завертелось =] Мне было примерно лет 10 =]

Автор: Dhani 13.5.2016, 18:33

А что вас привлекло во вселенной? Был ли это новый эпизод или книга, игра или, внезапно, комикс? Интересные и не очень истории рассказываем здесь.

https://www.jcouncil.net/topic7069.html о том, когда мы впервые посмотрели ЗВ.


17.01.17 - Добавлен новый вариант опроса.

Автор: Player One 13.5.2016, 22:36

Цитата(Dhani @ 25.4.2013, 12:25) *
и правда потерялся

Кхм-кхм)

Автор: Карнас 8.9.2016, 12:08

Хех. Это было давно, очень, да. Я тогда еще был совсем мелкий и у меня была книжка с новеллизацией четвёртого эпизода (и может быть остальных, я сейчас уже не помню). Это была емнип одна из первых новеллизаций ЗВ изданных у нас, в мягкой обложке. Там где Альдераан был переделан в Альдебаран. И световые мечи были луч-саблями. Да, было время. *откидывается в кресле-качалке, закутывается в плед*

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 13:00

Отпишусь и я здесь - история болезни, так сказать. yes.gif

Ещё с детства я слышал, что есть какие-то "Звёздные Войны" - какая-то космическая фантастика. Ещё слышал, что есть Вейдер - этакий предводитель зла, которого я по незнанию считал роботом. Затем, когда эпизоды крутили по телику, я пару раз глянул - и мне не понравилось. Как я позже выяснил, это был момент, когда Джа-Джа возится со всяким барахлом в лавке Уотто и самый разгар сражения на арене Джеонозиса.

Через пару лет решил посмотреть все эпизоды, исключительно для галочки - как так, все смотрели, а я нет... И всё, понеслось, завертелось. 6 эпизодов проглотил залпом. Помню, как удивился, когда после реалистичного компьютерного Йоды 3 Эп. увидел куклу-Йоду 5 Эп. - тогда я не знал порядка выхода фильмов. Затем узнал, что по ЗВ есть книги, почитал "Плэгаса", затем остального Лусено, ну а потом - другие книги, комиксы, и т.д. и т.п.

И вот я здесь.

Автор: The Last day of Dark 8.9.2016, 13:40

Это было случайно. Это было давно. Это было всегда. По крайней мере, всю мою сознательную жизнь.
С I Эпизода, увиденного по телевизору в 4 года. И вплоть до выхода Пробуждения Силы расширенная вселенная не признавалась мною вообще никак, её просто для меня не существовало. Книги, комиксы, что попадались в магазинах вызывали глухое отторжение, а единственно признаваемым каноном считались эпизоды. Нравилось строить свои теории вокруг них, обсуждать с друзьями и подмечать различные моменты. А потом вышло Пробуждение, и мне захотелось узнать альтернативную версию развития событий.

И всё же ЗВ всегда были моим фоновым фандомом. Чем-то, что всегда было, есть и будет важным для меня. Да, время от времени нападало фанатство от каких-то других вещей, но оно потом быстро заканчивалось, перегорало. А ЗВ оставались. И если какой-то другой фандом от моей души ещё можно отковырять, то Звёздные Войны - нет.

Автор: Tinve 8.9.2016, 14:09

До 7-го эпизода вообще не интересовалась. Фильмы ЗВ были для меня обычными рядовыми хорошими фильмами, которые смотрела пару-тройку раз. Седьмой эпизод почему-то послужил триггером, и я скачала и пересмотрела предыдущие части. Потом обнаружила существование сериала Войны клонов и игр TFU и Kotor. И как-то начало цепляться одно за другое, о каком-то событии или персонаже хотелось узнать больше, я начала копать все глубже. И обнаружила, что вселенная ЗВ - просто гигантское поле для исследований! Ну, а далее были Повстанцы, книги, комиксы, ютуб-каналы... Вот как-то так.

Автор: Narvek'il'usoro 20.9.2017, 15:06

Проголосовать не получается, да и все равно трудно понять, какой пункт мне подходит) Но тут, наверное, можно рассказать свою историю? Прошу прощения заранее за многобукв.. blush2.gif blush2.gif
Вообще о существовании фильмов "Звездные войны" я узнала, видимо, когда выходили 1-2-3 эпизоды, у меня тогда не было ни телевизора, ни компа. Потом уже у брата появился комп, и я увидела отдельные кусочки, и первое, что зацепило - музыка. Потом... Как-то в хаотичном порядке посмотрела все 6 фильмов, не особо углубляясь, ну красиво, тогда это было трендом и потому мне казалось чем-то попсовым и несерьезным. Как же я сильно ошибалась! blush2.gif
Потому что когда примерно год назад случайно начала читать трилогию про Трауна (сама не могу вспомнить уже, по какому поводу=)) ), то поняла, что меня всегда тянуло к этому миру. И тогда я действительно увидела его глубину, серьезность сюжетов, героев, а учитывая хорошо развитое воображение... В общем, окунулась с головой, совершенно не жалея о том, что окружающие считали меня впавшей в детство.))

Из-за работы и прочих обстоятельств продвигалась, конечно, не быстро, но с огромным удовольствием, погружением и морем впечатлений. Пересмотрела заново все эпизоды с оригинальной озвучкой, прочитала трилогию и "Руку", подсадила на это младших брата и сестру... Потом были "Войны клонов", где-то в середине третьего сезона я запуталась, нашла хронологический порядок серий и начала смотреть заново)) Это же оказался такой огромный и интереснейший мир! Потом с полным восторгом - "Повстанцы", знаю, они почему-то многим не нравятся, а мне понравились очень-очень... Все сериалы - исключительно с субтитрами, благодаря чему неплохо подтянула английский ) Огромное впечатление произвел "Сверхдальний"...
Конечно, как в всех, у меня тоже есть что-то, что не вписывается в "личный канон", хотя, разумеется, никому ничего не навязываю, у всех свой взгляд и представления. Но я категорически не признаю седьмой эпизод и все что после (потому что на этом месте у меня уже есть события, придуманные Тимоти Заном, и они мне кажутся интереснее), и юужань-вонгов, которые опять же субъективно кажутся какой-то надуманной неестественной для мира ЗВ фигней.
Никого не обижаю, это сугубо личное мнение smile.gif На Вукипедии я зависала частенько, но так как вообще не люблю спойлеры, то те странички, про которые еще ниоткуда не узнавала, не смотрела.

И вот уже вроде бы все постигнуто, и я занималась тем, что находила новые книжки, комиксы по войнам клонов и про Дарт Вейдера, пересматривала любимые серии и эпизоды, что-то сама для себя сочиняла, слушала музыку и думала, куда бы податься. И поняла, что один раздел остался категорически неохваченным. Игры.
Но тут была проблема, во-первых, мой домашний комп довольно древний, и встроенная видеоплата мало что тянет, даже фильмы с хорошим качеством глючат. Во-вторых, я вообще практически никогда не играла в компьютерные игры (как отличнице мне со школы вбили в голову, что это отупляющее занятие, в котором нет никакого смысла и интереса, ну и комп не позволял), хотя касательно Звездных войн я робко надеялась, что найдутся какие-нибудь действительно интересные игры... И так как опыта у меня было вообще ноль, то всякие шутеры, где успешность напрямую зависит от скорости нажатия на кнопки, быстроты движения мышкой - не подходили. Помню, как-то брат мне дал попробовать поиграть в "Сталкер", меня там вынесли до того как успела прицелиться и найти кнопку, чтобы стрелять biggrin.gif В общем, хотелось чего-то, где можно подумать, где интересный и крутой сюжет (ради него я готова была играть хоть с квадратной графикой, это все для меня вторично), и чтобы поставилось на мой комп... Тут я вспомнила, что у меня же есть смартфон, экран 6 дюймов, не монитор, конечно, но вдруг какие-нибудь игрушки есть для него, кроме лего? И чисто на пробу поставила первое, что выдал плеймаркет по запросу "star wars".

Дальше - ну вы поняли)) У меня как раз случился отпуск (месяц назад это было). Сказать, что мир ЗВ для меня открылся заново - значит ничего не сказать rolleyes.gif Эту игрушку я прошла уже два с половиной раза (первый раз, как правильная и ничего не подозревающая девочка, начала играть за девочку и в середине поняла, что что-то тут не так..)) Параллельно перечитала кучу комиксов, относящихся к тому времени и раньше. Это было эпичное погружение, мне снились такие сны, большей частью стремные... один раз приглючился призрак Фридона Надда в Темной долине на Кашиике.) столько впечатлений, столько эмоций - не передать... я даже взяла в руки карандаш и начала рисовать картинки в блокнотике (уровня 14-ти лет, наверное blush2.gif ), которыми "дополняла" прохождение.

Короче, теперь я очень хочу нормальную видеоплату!
Как вернусь из командировки - раздобуду, и пойдет вторая часть...

Вот такая вот история. Еще раз извиняюсь за "простыню" букв).

Автор: Bratislaw 20.9.2017, 17:46

Особо сильное увлечение ЗВ у меня началось вскоре после премьеры "Пробуждения". Не потому что я посмотрела его - я долгое время не хотела видеть этот фильм по некоторым причинам, а из-за того, что факт продолжения когда-то любимой саги вызвал у меня воспоминания о старых "фанатских" теориях, придуманных мною где-то в десять лет. Так, как я тогда (и до сих пор, правда не в такой степени) увлекалась написанием фанфиков, я жутко захотела облечь эту теорию в произведение (несмотря на её вопиющее противоречие РВ) и начала лазить по Сети в поисках необходимых материалов. А потом... уже точно не помню, как всё это закрутилось и в какой последовательности. Я набрела на этот форум, в очередной раз узнала об РВ (два предыдущих знакомства с ней были неудачными - книги, найденные мною однажды на полках магазина, я не восприняла всерьёз, посчитав их изданными без разрешения Лукаса(!), а второй раз вообще меня очень сильно расстроил, потому что разрушил ту самую теорию... ну да ладно) Потом, чтобы начать ознакомляться с ней с чего-нибудь полегче, я стала читать "Рыцарей Старой Республики", бросила на середине, затем взялась за книги - "Байки из дворца Джаббы", "Трилогию Трауна"...

Короче говоря, фанфик я так и не написала, а черновики от него кажутся мне теперь ахинеей, на которую, после всего, что я прочитала, даже страшно взглянуть. Но я рада, что вновь открыла для себя в новых горизонтах вселенную, которую любила в детстве, но потом забросила, сменив на увлечения более "взрослыми" и "серьёзными" произведениями, чтобы казаться окружающим старше.

Автор: Narvek'il'usoro 20.9.2017, 19:38

Цитата(Bratislaw)
Но я рада, что вновь открыла для себя в новых горизонтах вселенную, которую любила в детстве, но потом забросила, сменив на увлечения более "взрослыми" и "серьёзными" произведениями, чтобы казаться окружающим старше.

Вот у меня точно так же было! bigwink.gif
Только я прям с 14 лет захотела казаться серьезнее и взрослее, решив оставить ЗВ детишкам )) Ну ничего, зато сейчас, уж на что взрослая тетка и без году кандидат наук, а душой и сердцем целиком там, в далекой Галактике baby.gif

Автор: Keeper 20.9.2017, 19:50

Цитата(Bratislaw)
я стала читать "Рыцарей Старой Республики", бросила на середине
Ой, зряяяя...

Автор: Darth Yulius 20.9.2017, 20:16

Цитата(Keeper @ 21.9.2017, 0:50) *
Ой, зряяяя...

Ты мне тоже самое писал, как помню trollface.gif
Девочкам, как посмотрю, как-то Старая Республика не взошла. (Не всем конечно).
А у меня и НОД тоже не пошла. я - ортодокс в этом плане. Все в рамках вселенной Лукаса.

Автор: ReNegade_v15.1 20.9.2017, 20:33

Цитата(Keeper)
Ой, зряяяя...
МЕГАзря

Автор: Narvek'il'usoro 20.9.2017, 20:39

Цитата(Darth Yulius)
Девочкам, как посмотрю, как-то Старая Республика не взошла. (Не всем конечно).

Вот да, не всем! yes.gif yes.gif
Мне, например, она так зашла! )) Что уже месяц в прямом смысле сплю и вижу smile.gif
Там такие герои, такие события... Я в полном восторге и восхищении, и комикс многосерийный на одном дыхании прочла)

Но да, каждый имеет право на свое мнение и предпочтения )

Автор: Duran 21.9.2017, 5:10

Цитата(Darth Yulius @ 20.9.2017, 23:16) *
Ты мне тоже самое писал, как помню trollface.gif
Девочкам, как посмотрю, как-то Старая Республика не взошла. (Не всем конечно).
А у меня и НОД тоже не пошла. я - ортодокс в этом плане. Все в рамках вселенной Лукаса.

Я так думаю, что не всем мальчиком тоже. Просто тут на форуме мальчики активней.

Автор: Bratislaw 21.9.2017, 12:01

Цитата(Narvek'il'usoro @ 20.9.2017, 22:38) *
Вот у меня точно так же было! bigwink.gif
Только я прям с 14 лет захотела казаться серьезнее и взрослее, решив оставить ЗВ детишкам ))

Я - где-то с 12, по-моему. Одним словом, как увидела "Звёздный Путь".

Цитата(Keeper)
Ой, зряяяя...

Цитата(ReNegade_v15.1)
МЕГАзря

Так я ж его не на совсем забросила, просто решила сделать перерыв в чтении. У меня иногда такое, к сожалению, бывает, что я провисаю на середине произведения. В ближайшее время я собираюсь закончить начатое, как только как следует ознакомлюсь с парочкой представителей Нового Канона.

Цитата(Darth Yulius @ 20.9.2017, 23:16) *
Девочкам, как посмотрю, как-то Старая Республика не взошла. (Не всем конечно).

Да почему, мне наоборот нравится это время (по крайней мере, судя по тому, что я о нём знаю). Там очень интересный и разнообразный мир, куча ситхов, атмосфера, привнесённая в приквелах, развита настолько, насколько возможна.

Автор: Duran 21.9.2017, 16:06

Цитата(Bratislaw @ 21.9.2017, 15:01) *
Да почему, мне наоборот нравится это время

Что и требовалось доказать.)

Автор: Rakṣaṣḥ 21.9.2017, 16:35

Я уже не помню, писал или нет. В 1997 году (7 лет было) увидел фрагмент Новой Надежды. Тантив-4 изнутри и немного Татуин. Но не смотрел полностью. Потом наклейки родители покупали к альбому из Империи. Потом игрушки Томбола (до сих пор фигурки стоят на полке, правда некоторые я выкупал). А потом купил ПК игру по Скрытой Угрозе. Потом посмотрел Скрытую угрозу. Потом посмотрел 5 эпизод, затем 6, и только в конце увидел 4 эпизод. Потом купил книгу Сумрачная планета (в 2001 году), потом мне подарили Ученик Джедая - Похитители Памяти. А потом я уже столько всего затоварил. Была 41 книга без учёта энциклопедий. Но их почти все продал, чтобы обновить коллекцию. Продал всё, что хотел. Сейчас у меня книг уже больше (с учётом комиксов и энциклопедий). Есть и фигурки, стаканы И1 и ПС, настольная игра с фигурками (запакованная + дополнение, без локализации), плакаты, фигурки Аммеды, Таркина, Квай-Гона, Р2-Д2, Йода и РД-Д2 из Макдональдса, открытки, фишки, брелоки, карточки, альбомы для наклеек (1, 2 и 7 эпизоды), закладки, раскраски по 2 эпизоду, мозаика. Правда до сих пор Лего ничего нет. И всё хочу Вейдера от Котобукии купить.

Автор: ReNegade_v15.1 21.9.2017, 16:55

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Потом игрушки Томбола
Мне с ними всегда особенно не везло. По SW я штук 10 наверное в своё время покупал и ВО ВСЕХ 10(Каааарл!) мне попался пазл с Вейдером. С power ranger'ами почти тоже самое, только вместо пазлов туда ложили вообще какие-то левые игрушки на другую тематику, ну и всё таки один раз мне выпал зелёный рейнджер, до сих пор сохранился

Автор: Tinve 21.9.2017, 17:30

Не знаю, где вы берете статистику по девочкам, но она у вас неправильная какая-то. smile.gif Когда я изучила достаточное количество материала, чтобы сравнивать эпохи, Старая Республика у меня быстро стала любимым сеттингом.

Автор: Rakṣaṣḥ 21.9.2017, 21:43

Цитата(ReNegade_v15.1)
По SW я штук 10 наверное в своё время покупал и ВО ВСЕХ 10(Каааарл!) мне попался пазл с Вейдером

Не повезло. У меня из человечков нет только C-3PO. А из кораблей ничего нет.))

Автор: 8-3 21.9.2017, 21:51

Стесняться ЗВ, чтобы казаться старше? Глупость какая. Да и никто не запрещает увлекаться и ЗВ и чем-то "посерьёзней" раз уж так хочется быть "взрослыми".

Я бы стеснялся, если бы мне нравилась игра престолов, тут уж действительно есть повод для стеснений.

Автор: Narvek'il'usoro 21.9.2017, 22:21

Цитата(Bratislaw)
Я - где-то с 12, по-моему. Одним словом, как увидела "Звёздный Путь".

я Звездный Путь увидела только в 11 классе, и лет на пять зафанатела им настолько, что ездила на летние слеты треккеров, пересмотрела все вообще, что есть)) К слову, я и сейчас к нему отношусь с теплом и интересом. Но уже не увлекает и не впечатляет настолько, как ЗВ - возможно, потому что действительно все уже пересмотрено. А еще мне нравится многое в ЗВ, чего нет в Треке... или мало.) А в целом, у меня как-то одно другому не мешает..

Автор: Игрок 1 21.9.2017, 22:28


Какой же тут повод для стеснений?

Автор: 8-3 21.9.2017, 22:31

, для тех, кто её смотрит, видимо, никаких.

Автор: Игрок 1 21.9.2017, 22:36


Это не ответ.

Автор: 8-3 21.9.2017, 22:39

, хорошо, могу написать как-нибудь мои субъективные впечатления, только не тут, мы уходим в оффтоп.

Автор: Игрок 1 22.9.2017, 0:53

У меня все началось с наклеек Первого эпизода, а особенно с "золотушки" с Дартом Молом)


Автор: Rakṣaṣḥ 22.9.2017, 10:18

, да. У меня этот альбом на итальянском))

Автор: Narvek'il'usoro 22.9.2017, 10:20

Цитата(Игрок 1)
У меня все началось с наклеек Первого эпизода, а особенно с "золотушки" с Дартом Молом)

О, а у меня похожим образом получилось с "Изгоем". Дело в том, что когда он выходил в кино, у меня было много работы, да и после совершенно не понравившегося 7-го эпизода даже и ждала и не интересовалась. А тут в магазинах "Магнит" внезапно акция, где давали жетончики smile.gif Ну вот я пока собрала всю коллекцию, как-то и посмотреть захотелось... Оказался отличнейший фильм! )

Автор: Dhani 22.9.2017, 10:24

Цитата(Игрок 1 @ 21.9.2017, 23:53) *
У меня все началось с наклеек Первого эпизода, а особенно с "золотушки" с Дартом Молом)

Да, у меня ещё по второму такой альбом был. Где-то лежат его остатки.

Автор: Rakṣaṣḥ 22.9.2017, 11:05

Цитата(Dhani)
Да, у меня ещё по второму такой альбом был. Где-то лежат его остатки.

А по 3 эпизоду не было в России? 2 есть, искал тогда по 3-му, но так и не видел в продаже. У второго здорово, что плакат есть))

Автор: Dhani 22.9.2017, 11:43

, вообще не находил.

Автор: Jedo Euge-Dan 19.8.2019, 19:50

Давным-давно, 18 лет назад, в 2001 году, когда мне было 8 лет, посмотрел на кассете 6й эпизод, а точнее сначала случайно на ноунеймовой кассете увидел момент где Люк с Джаббой базарит. А полноценным ЗВ фанатом почувствовал себя после премьеры 3го эпизода.

Автор: Гиллуин 19.8.2019, 22:28

Как я уже писала, моя любовь к ЗВ началась с осознания что джедаи - духовно-рыцарский орден. Причем посетило оно меня внезапно при очередном просмотре 2го эпизода. Причем я его до этого видела раз десять, но так не цеплял. А тут у меня словно глаза открылись и ЗВ стали моим любимым произведением (в числе прочих любимых произведений thumbsup.gif ). И я начала читать фики, обсуждать, зарегистрировалась на форуме... Словом, стала настоящей фанаткой. До этого я ничего не знала о фэндоме ЗВ, кроме того, что он есть, хотя с фэндомом как явлением знакома очень давно.

Автор: Zuckuss1138 19.8.2019, 22:59

О Боже...сейчас бы вспомнить те славные времена...мое первое знакомство началось с похода в кино на второй эпизод, первый я к сожелению не посмотрел, а прочитал новеллизацию, и да, я тот человек который начал свое знакомство с приквелов crazy.gif. И ровно через три месяца мой отец принес мне кассету с Новой надеждой, и тогда я понял что такое на самом деле ЗВ,а там и ИНОУ и ВД прикупил, так еще и через год МС начали крутить в кинотеатре, и пошло поехало, начал покупать фигурки и книги и всякий мерч связанный с ЗВ biggrin.gif. Я очень горжусь что стал фанатом ЗВ, радоваться вышедшему фильму—спин—оффу, покупать фигурку и читать книги, в обшем все тоже что я и делал раньше.

Автор: Крэйден 19.8.2019, 23:47

Вначале глянул 1-й эпизод. Гонка на спидерах впечатлила, но весь остальной фильм не запомнился вообще. Моим родителям, к слову, тоже.
Правда просмотр этот осуществился еще в 6 лет, поэтому я многие культовые моменты мог не запомнить, или же неправильно их воспринять.

Спустя 5 лет я купил себе диск анталогий Лего игр. Из всего обилия игр на диске, удачно шли только ЗВ, Индиана Джонс и что-то там еще. ЗВ запомнился лучше всех, хотя даже тогда я не считал эту игру особенно смешной или запоминающийся. Зато через бриффинги воспринимал сюжет, персонажей, музыки и атмосферу. После этого влюбился в оригинальную трилогию, да и новые фильмы хотелось посмотреть.

Стоит сказать что рядом с этим (2006-й год), вышел новый Батлфронт. В первый я сыграл в 2004-м и, опять же, я не особо проникся духой саги, потому что в 1-м Батлфронте его было довольно мало. Да и композиций Уильямса не было (у меня игра без музыки установилась). Зато бои перематывал по 50-100 раз, пока не уставал. Затем, уже в 2006-м году я купил Батлфронт 2 и яростно задротил в него пару лет, пока местечковые баги не запороли мне сейв-лоад, где я выбил себе генерала. Обе игры я не связывал со Звездными Войнами, для меня это был просто забавный шутер, с возможностью помахать световой шашкой за одного из героев.

Ну а потом, в 2006-2007-м я посмотрел фильмы. Залпом все 6. И понял, что эта вселенная - моя по духу.


Автор: Гиллуин 20.8.2019, 21:39

У всех свои истории... Забавно.
На самом деле мне бы стоило ответить так: увлекаться ЗВ я начала тогда, когда поняла, какое отношение эта история имеет к моей жизни. Когда жизнь повернулась так, что ЗВ стали актуальны. До этого было не особенно интересно.

Автор: Aivas Hartzig 29.8.2019, 20:37

1990-й год. Мне было семь лет - смотрел в кинотеатре с родителями 4-й, он же первый, эпизод "Новой Надежды". Остальные фильмы Оригинальной Трилогии смотрел в 1996-97-х годах.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)