Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Безысходность

Автор: Lost Paradise 15.11.2005, 0:23

Я думаю, у многих возникали ситуации, в которых хочется так или иначе все бросить, и уйти нафиг туда, куда хочется... Какие-то проблемы с семьей, личной жизнью, друзьями наконец... Что приводит к таким мыслям, и к чему такие мысли могут привести???
обсуждаем *сказал лост, и медленно удалился спать, ибо день прошел просто ужасно*

Автор: Darth AiveS 15.11.2005, 1:05

Всё это временные трудности thumbsup.gif .
Don't warry, thumbsup.gif yahoo.gif be happy.
Хотя меня такая фигня каждые 2-3 дня cry2.gif мучает

Автор: Darth Alexander 15.11.2005, 21:42

Меня это каждые выходные мучает. Мой компьютерный стол з@ер@ется дисками, бумагами, проводами, деталями и прочей нёй так быстро, что я его с ужасом и безысходностью жду выходных... cry2.gif

Автор: Daemon05 15.11.2005, 23:00

Безысходность и одиночество... ты понимаешь, что каждый день ты должень делать одно и тоже... что в школе ты будешь учиться и учиться, в универе - тоже учиться... а потом работать на какой-то работе. И не факт, что она будет интересна или необходима. А потом мы умрем. И от этого никуда не деться. а за окном холодно и грустно. Дует холодный, пронизыващий ветер, кнося с собой последние краски осени, последние красные и желтые листы с голых и беззащитных деревьев... Да и листья уже не весело-красные и солнечно-желтые, они теперь грязно-оранжевые, усталые и продрогшие. И не хочется ничего делать. Ты внезапно осознаешь, что ты в мире - один, что никто не может тебя понять... и что даже самые близкие тебе люди живут в каком-то своем мире, не имеющем ничего общего с твоим.
Хочется бросить все, рвануть в аэропорт и купить билет... билет куда угодно, подальше от этой рутины и от этого одиночества. Хочется поехать на юг, к дружелюбным, гостеприимным, загорелым южанам... есть шашлык и пить красное вино... Но ты связан по рукам и ногам паутиной обязательств и обстоятельств, общественным положением и социальным статусом...
грустно...

Автор: Dark Riva 15.11.2005, 23:20

Ну на всех безысходность влияет отрицательно.. а я вот я под этим гнетом даже книгу начала писать.. мрачнее не придумаешь...

Автор: Han 16.11.2005, 19:34

Ну, про безыходность могу сказать следующие: даже если вас съели, у вас есть два выхода. biggrin.gif Никогда не надо опускать руки и всё разрешиться.
По своему опыту знаю.

Автор: Darth AiveS 16.11.2005, 19:55

Безысходность - одиночество и серость жизни, которой я боюсь. И эта серость поглотит меня. Это тоже безысходность

Автор: Darth 4kist 16.11.2005, 22:10

Все ведет к безысхдности

Автор: Darth LEX 16.11.2005, 22:22

Цитата(Darth AiveS @ Среда, 16 Ноября 2005, 18:55)
Безысходность - одиночество и серость жизни, которой я боюсь. И эта серость поглотит меня. Это тоже безысходность
*

Знаешь, могу посоветовать способ избавиться от таких мыслей: Просто думай, что завтра будет лучше, чем послезавтра.(и всё пройдёт) yes.gif

Автор: Darth AiveS 16.11.2005, 22:34

Так в моей жизни не бывает

Автор: Alucard 16.11.2005, 22:44

Кому испортить настроение ещё сильнее ужасным роликом про животных?

Автор: Граф Арфор де Севентин 17.11.2005, 21:07

Безысходность-это болезнь...С ней тяжело бороться,она практически не лечится,но (особенно если человек оптимист)способ борьбы есть-поставить цель и к ней стремиться.

Автор: Darth AiveS 18.11.2005, 13:54

Такая же психическая долезнь как дипрессия или стресс. Согласен. И вылечить ты можешь только сам.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 18.11.2005, 16:24

Безвыходных ситуаций очень мало в жизни.

Автор: Valer 18.11.2005, 17:37

Так сама жизнь безысходна - ничего нельзя вернуть. Все необратимо. И говорить об этом глупо - кто не принимает это - режет вены. Это мое личное мнение, прошу никого не обижаться. Тем более может оно и к лучшему, чем "стадом" принимать такое существование.

Автор: Go1dAtron@ch 18.11.2005, 19:24

Бывает у меня такая фигня ... И крышу рвёт из-за этого тож сильно. smile.gif
Но всегда всё образовывается и я нахожу выход из ситуации.
Также спасибо друзьям , которые помогают мне выкарабкаться . smile.gif

Автор: Darth AiveS 19.11.2005, 0:54

Безысходность - это у человека в голове. А так безвыходных ситуаций не бывает

Автор: Daemon05 19.11.2005, 2:07

Valeri
Вены режут те, кому надоело ждать неизбежного конца =)

Darth AiveS
А жизнь?
"Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем".... этим все сказано.

Go1dAtron@ch
Меня из этого вытаскивает либо злость, либо добрый и душевный разговор =)

Автор: Go1dAtron@ch 19.11.2005, 9:40

Daemon05
Тоже бывает помогает . yes.gif
Однажды раз друг узнал о моём самочувствии , припёрся ко мне с пивом , немного побил меня , напоил, и на утро было уже всё путём biggrin.gif (не считая моей головы).
Darth AiveS
Согласен , после того как пройдёт кризис всегда можешь найти кучу решений.

Автор: Dark Riva 19.11.2005, 13:14

По моему мнению, растоптать безысходность значит осонать своё могущество над этим миром, из которого при большом желании можно слепить все, что ненасытной душеньке угодно.. Сама безысходность предполагает отсутсвие всяких помошников "из вне"(друзей и проч).. Таким образом вылечить себя от безысходности может только крайне сильный и волевой человек.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 19.11.2005, 15:25

Цитата
Вены режут те, кому надоело ждать неизбежного конца =)

Какого конца? Вены режут больные люди.

Автор: Мозг 19.11.2005, 15:28

Я бы немного подправил:слабые и психически неуравновешанные.А если смотреть на броблемму прямо-то больные на голову. yes.gif

Автор: Valer 19.11.2005, 16:00

Dark Riva
Ага. Согласен.

А "смертники" - че слабо принять реальность? Вызов нам всем брошен. А вы сдаетесь. Неравные условия - я должен жить и мучиться, а вы так просто кидаете. Неверно таварисчи... dirol.gif

Ну ИМХО это ессно, а то вдруг придут, зарежут, а скажут сам... rofl.gif

Автор: Мозг 19.11.2005, 16:05

Цитата
а вы так просто кидаете. Неверно таварисчи
Кого они кидают?Никого,кроме себя.

Автор: Valer 19.11.2005, 16:19

Родных и близких.

Автор: Мозг 19.11.2005, 16:24

Может и так.А может лучше родным один раз оплакать психа,чем мучаться с ним всю жизнь.

Автор: Valer 19.11.2005, 16:34

Может...

Автор: Dark Riva 19.11.2005, 18:48

как это не жестоко, но поддерживаю Мозга в его высказывание о психе.
Вспомнила еще один выход из безысходности.. поздно вечером сесть около муз центра, включить что-то типа ATW'ы (с таким же текстом), порвать немного себе глотку, подпею Серджу... и выплакаться... лечь спать.. а на утро все будет в норме...
З. Ы. Я свой *трели* часто экплуатирую, попеть люблю, короче...=)

Автор: Valer 19.11.2005, 19:17

Ну а для меня "боксерская груша" - мешок с песком, висящий в коридоре и чуточку измазанный кровью...

Автор: Daemon05 19.11.2005, 19:33

Dark Riva
Смерть все равно сильнее.... самых здоровых и богатых, умных и глупых... почему-то получается, что самые гнусные мрази живут до глубокой старости, а добрые и хорошие люди умирают молодыми...


Lord of the sith Darth Vader
Конца - смерти


Мозг
smile.gif


Valeri
А что мешает всем остальным вскрыть вены?
Человек управляет своей жизнью как ему угодно... если он захотел умереть - пусть. Его право.
А только родные и близкие держат многих суицидников здесь. Только боязнь причинить им боль....


А еще помогает алкоголь... In vino veritas.

Автор: Valer 19.11.2005, 19:37

Алкоголь помогает? Ой не знаю...Ой не соглашусь. Что измениться, когда проспишься? Опять напиться захочется. Еще скажи наркотики помогают. Ведь идея одна - дурь.

Автор: Daemon05 19.11.2005, 19:51

Я не имею в виду "напиться и забыться"... хочется просто посидеть в ресторане с коньяком или с виски... и говорить с другом... точнее, ты будешь говорить, а он будет слушать.... или сидеть одному... и укладывать проблему в голове... пытаться понять корни зла и бед....
в этом алкоголь помогает... немного...

Автор: Lord of the sith Darth Vader 20.11.2005, 12:47

Цитата
Я бы немного подправил:слабые и психически неуравновешанные.А если смотреть на броблемму прямо-то больные на голову. 

Абсолютно согласен.

Автор: Darth AiveS 20.11.2005, 19:57

Абсолютно больные.
Я себя резать из-за безнадёги - никогда!

Автор: Dark Riva 20.11.2005, 21:06

И долго вы еще людей с неординарным взглядом на безысходность ругать будете? А вам не кажется, что им просто меньше повезло в жизни? Они на своей шкуре вынесли намного больше?

Автор: Мозг 20.11.2005, 21:09

Цитата
А вам не кажется, что им просто меньше повезло в жизни?
Тогда я должен был 15 раз вскрыть вены,7 раз отравиться и раза 4 спрыгнуть с крыши.

Автор: Daemon05 20.11.2005, 21:15

Ну так лет тебе сколько?

Автор: Мозг 20.11.2005, 21:19

Я не возраст имею в виду.

Автор: Stalker 20.11.2005, 21:29

Меня бесит рутиная жизнь diablo.gif она убивает нас медлина.
Мне кажется лудше прожить полжизни на полную катушку и умереть, чем жить сотни лет в рутиной жизни

Автор: TepMoc 20.11.2005, 21:43

привычка свыше нам дана, замена счастию она..

Автор: Stalker 20.11.2005, 21:45

Цитата
привычка свыше нам дана, замена счастию она..

Но если идти дорогой к счастью, то к нему придеш ты...

Автор: Dark Riva 20.11.2005, 21:51

Stalker
И я, и я того же мнения!=)

Но самая главная рутина в этой жизни - это семейная жизнь!

Автор: Stalker 20.11.2005, 21:54

Цитата
Но самая главная рутина в этой жизни - это семейная жизнь!

НУ я несогласен.
Если эти два человека любят друг друга и они разнообразят свою жизнь,то их ния жизнь будет просто сказка(мне так кажется)

Автор: Darth AiveS 20.11.2005, 23:45

Кто сказал ерунду?
Семья (не предки, а жена, дети) - не рутина, а антирутина!

Автор: Darth 4kist 23.11.2005, 21:44

Да совершенно согласен с Darth AiveS!
Хотя сейчас когда одинок тяжело-о.

Автор: Dark Riva 23.11.2005, 21:55

Это совсем не сладко... наверное.. это большая ответственность друг перед другом..до этого нужно дорости морально... хотя любовь и творит великие вещи.. но осознание брака, как не рутины.. не могу понять..

Автор: Darth 4kist 23.11.2005, 22:01

Начет брака да.
Но насчет любви...

Автор: Darth AiveS 24.11.2005, 0:08

Darth 4kist, Dark Riva
Согласен, но ведь брак без любви - и не брак вовсе, а рутина. Брак с любовными отношениями - чудо - живёшь с ней (ним), не скучаешь, и душа всегда полна радости и вдохновения...
А помыть посуду и завтрак в постель - это маленькое счастье

Автор: Darth 4kist 24.11.2005, 21:31

Однако любовь без брака еще лучше!
Если долгое время в браке люди друг другу надоедают и разводятся как мои родители.

Автор: Darth AiveS 24.11.2005, 21:34

Darth 4kist, сожалею не знал cry2.gif .
Но я бы свою девушку бросил бы, если бы она меня не любила - отпустил бы её!

Автор: Мозг 24.11.2005, 23:14

Цитата
Однако любовь без брака еще лучше!
Чем?

Цитата
Если долгое время в браке люди друг другу надоедают и разводятся как мои родители.
Твои родители показатель?Или отдельный случай?

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 12:54

Цитата
Чем?

Так создаётся иллюзия свободы... она необхлдима, иначе любовь может войти в привычку и тогда censored.gif отношениям saber_red.gif

Автор: Darth AiveS 25.11.2005, 13:01

Dart Vader,
Но почему? Почему звездец отношениям - брак это воплощение любви. Во всяком случае лучше официальный, чем гражданский!

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 13:04

Чувство привычки и обыденности постепенно начинают подменять любови и наступает тот момент когда ты понимаешь, что больше не любишь, а просто хорошо знаешь этого человеки и ничего больше... no.gif

Автор: Darth AiveS 25.11.2005, 13:07

Dart Vader,
Это действительно так. Но всё в этой жизни надоедает...
Нельзя же оставаться в стороне, чтобы неузнавать ничего нового. Ведь новое - всегда становится известным и скучным.

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 13:33

Да, всё в конце концов надоедает, так обычно и получается глубокая дипрессия, когда надоедает жизнь...

Автор: Darth AiveS 25.11.2005, 13:45

И ты понимаешь что всё в жизни кончено... и гниёшь от безысходности!

Автор: Мозг 25.11.2005, 14:04

Цитата
Так создаётся иллюзия свободы... она необхлдима, иначе любовь может войти в привычку и тогда  отношениям 
Осмелю возразить(как женатый второй раз)-это не так.

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 15:36

Мозг, а ты не задумывался, может именно по этому ты второй раз женат?

Автор: Мозг 25.11.2005, 15:38

Цитата
Мозг, а ты не задумывался, может именно по этому ты второй раз женат?
Там другие причины

Автор: Stalker 25.11.2005, 16:49

Если каждый раз открывать в любящем человеке что то новое то он никогда не надоест!

Автор: Darth AiveS 25.11.2005, 16:55

Открывать что-то новое - единственный способ продолжать интересоваться жизнью!

Автор: Мозг 25.11.2005, 17:15

Открывать не надо.Оно само откроеться,стоит только захотеть знать.

Автор: Darth AiveS 25.11.2005, 17:20

Женщина - всегда загадка.
Так что надо не бездействовать. А искать ключики к её секретам

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 18:24

Цитата(Darth AiveS @ Пятница, 25 Ноября 2005, 16:20)
Женщина - всегда загадка.
Так что надо не бездействовать. А искать ключики к её секретам
*

thumbsup.gif yes.gif

Автор: Darth AiveS 25.11.2005, 18:53

Так, тема-то безысходность, а мы про любовь говорим...

Автор: Darth Alexander 25.11.2005, 18:58

Цитата(Darth AiveS @ Пятница, 25 Ноября 2005, 17:53)
Так, тема-то безысходность, а мы про любовь говорим...
*

Нас забанят и процентов навешают...
P.S. модеры, перенесите несколько постов из этой темы в соответствующую, чё-то мы отклонились от курса...

Автор: Darth AiveS 25.11.2005, 19:00

Цитата
Нас забанят и процентов навешают...

Наоборот.
На мой взгляд - это самая страшная безысходность

З.Ы. А посты действительно перенесите!

Автор: Darth 4kist 29.11.2005, 18:08

Моддеры не слушайте их!
Любовь всегда безысходность но не наоборот!
Эти темы взаимосвязаны.

Автор: Darth AiveS 29.11.2005, 18:10

Безысходность это не любовь, а её отсутвие. Ждёшь, ждёшь, думаешь что никогда не найдёшь...

Автор: Darth 4kist 29.11.2005, 18:13

см. меня

Автор: Daemon05 13.12.2005, 19:18

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете;
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали...

Автор: Stalker 13.12.2005, 19:28

Цитата
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете;
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали...


Полностью согласен.....такова правда жизни...

Автор: no_light 13.12.2005, 20:50

Читала уже много раз... цепляет.
Особенно сильно:

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;


Короче, потрясающая вещь...

Автор: Prey 29.3.2006, 3:05

2:12.За окном новолуние.Ни облачка и видна потрясающая картина звездного неба.Я скучаю по луне...Я знаю что сегодня последний рас засну спокойно ибо послезавтра в школу .А потом опять.А потом снова ...В школе меня опять встретят радостные лица моих одноклассников я не знаю сколько я выдержу,сколько смогу еще прожить в этом болотном краю каждый день натягивая на себя маску и говоря всем что я рад их видеть.Недавно сказал соседу по парте что хочу сдохнуть.Я скучаю по горам...По телевизору опять одно и тоже показывают что все хорошо все прекрасно(хотя в Багдаде уже давно не все спокойно).Довольная рожа Иванова отчитывается о своей работе и посмел еще упомянуть то трагическоке проишествие с участием своего сына.Он задавил человека.Куча свидетелй видела это.Он удрал с места проишествия.Ну да ладно бог с ним.Я живу в мире лжи и лицемерия. Я скучаю по морю...Я думаю о своем будующем.И не вижу ничего хорошего.Я думаю об армии.О солдатах ежедневно гибнущих на стройках и от рук пьяных дедов.Мне противно то что происходит в этой стране.Я жду рассвета...Я недавно пересмотрел матрицу и еще рас сказал себе что не хочу быть частью системы.Но я врятли смогу что-то исправить.Мне грустно...После завтра в школу.Я нелюблю столько предметов.Зачем мне знать строение межконтинентальной ракеты. Арррх как я ненавижу учителя по биологии она ничему не хочет нас учить.Лишь рассказывает как хорошо она провела выходные.Мой друг сказал что не понял тему (как и весь класс) она на него заорала.Как я ненавижу себя за то что не поддержал его тогда.Она дала тест и все сдули со шпор.Я живу в мире лжи.Я в отчаянии...Я смотрю на свих друзей и вижу что никто меня не понимает что им до вопросов о бесконечности,душе.Купи им пива и своди на футбол и они будут рады как дети.Я одинок...Я могу продолжать говорить о том что мне не нравмтся до бесконечности и от этого становится холодно даже дома.Я ищу того чего нет.Я стремлюсь к тому чего никогда не настигну.Мне душно в этом городе.Неужели скоро рассвет...Я знаю что так продолжаться не может.Мне здесь не место.Я улечу отсюда при первой возможности.Я вернусь на родину.Я вернусь в горы.Я знаю что когда-нибудь я встречу там рассвет.Я верю в это.Мысль об этом - луч света бьющий меж туч.Когда-нибудь небо прояснится.Когда-нибудь я увижу солнце.

Автор: Darth fear 29.3.2006, 15:29

Sirius
Начал читать .... во прикол .... у меня (где я живу) токо что солнечное затмение кончилось практичиски crazy.gif

Автор: Даниэла Крис 22.7.2008, 1:19

Что приводит к таким мыслям... обычно они появляются, если меня загоняют в глухой угол. Если со всеми перессорюсь, или если серьёзно заболею и не вижу выхода. Вот сейчас как раз такой период, в упор не понимаю, почему мне хуже, чем моим знакомым с подобными проблемами - либо я такой слабак, либо непонятно что. Всё это просто разъедает мозги :)

Автор: Леди Зорро 15.4.2009, 13:45

Обычно такие мысли возникают, когда всё "валится и рук". Я считаю, что такие моменты надо пережить и понять, что чёрную полосу всегда сменит белая.

Автор: Enix 15.4.2009, 13:51

Может и так, но некоторые так и не дожидаются белой полосы. Не знаю, плохо ли это или хорошо...

Автор: Bennet 15.4.2009, 14:32

В этом и прелесть черных полос. Когда наступает белая, такой кайф, как гора с плеч. Увы, не все даже это замечают.

Автор: Адмирал 12.2.2010, 14:15

 Лишь мудрый человек способен ощутить безысходность - данное чувство посещает только когда задумаешься о жизни, поймёшь, что ты лишь пешка в чужой игре, что тебе не дано изменить прошлое и будущее, что тебе не дано Изменить Мир к лучшему, что все твои надежды идут прахом. Когда я понимаю, что мне предстоит пройти через подлость и предательство лучших друзей, невзгоды и болезни, несбывшиеся сокровенные мечты, тогда ко мне приходит такое чувство, как Безысходность. Лишь серьёзнор задумавшись о своём месте в этом мире, в истории своего рода и своей страны можно ощутить Безысходность - многие люди путают Безысходность с тоской, но это совсем разные вещи, поверьте человеку, повидавшему жизнь во всех её аспектах....
Конечно способен, я ведь написал, что Безысходность можно почувствовать, если ты не можешь Изменить Мир к лучшему, в это понятие входит искоренение смертельных болезней, жестокости....   

Автор: Inquisitor Chris 12.2.2010, 14:28

Адмирал, а если человек не патриот, но он или его родные смертельно больны? Они не способны почувствовать безысходность в таком безысходном случае?

Автор: Irk 12.2.2010, 14:48

Адмирал, тогда большинство из нас должно чуствовать безысходность, ведь большинство не может изменить мир в лучшую сторону.

Автор: 光ります 5.4.2016, 1:04

Исходность:

Цитата
Рецепт для нежити: велаксин + 2 афобазола. И тупо лежишь как дерево, чувства тревоги нет в принципе, как и мыслей в голове.

thumbsup.gif

Автор: Гелій 5.4.2016, 1:22

принял лсд и смотрю ковер

Автор: Ottoriban 5.4.2016, 13:45

Какая может быть безысходность, если мы гарантировано умрем?

Автор: Дарт Калидус 30.6.2016, 11:51

ШИРАК ВАР КУВОЛ ТАХ!
ВАУС ГАР МИРАХ ТАХ!!
ГИУЛГ ВАРКАН БАЛДАС ТАХ!!!
КАРГАЛХ РЫЛАЙХ ДЖУАП ТАХ!!!!
КУЛДЫП ЧУЦЫЙ ЛЮЛЯК ТАХ!!!!!
РОЛРОГ ДЖЭЗЮХ НИАРБ САРАП ТАХ!!!!!!
ТАХ!!! ТАХ!!! ТАХ!!!

Автор: Жора Кустов 30.7.2016, 21:44

А ховерборд так и не изобрели.

Автор: The Last day of Dark 30.7.2016, 23:23

Странно, что здесь этого не было

Автор: Жора Кустов 26.2.2017, 2:17

Вот она - безысходность.
Керри Фишер
(1956-2016)

Автор: The Last day of Dark 26.2.2017, 9:35

, да задолбал ты уже! Собери себе алтарь дома с Кэрри и дрочи молись на неё, или поднимай из мёртвых с помощью некромантии, если тебе так приспичило. Люди смертны, с их смертью стоит смириться и жить дальше.

Автор: Игрок 1 26.2.2017, 12:20

, не надо так...

Автор: Жора Кустов 26.2.2017, 13:20

Цитата(The Last day of Dark @ 26.2.2017, 9:35) *
, да задолбал ты уже! Собери себе алтарь дома с Кэрри и дрочи молись на неё, или поднимай из мёртвых с помощью некромантии, если тебе так приспичило. Люди смертны, с их смертью стоит смириться и жить дальше.

Самым лучшим алтарём для Керри является Оригинальная Трилогия.
Насчет некромантии уже ничего не получится, Керри Фишер была кремирована.
А жить дальше я и так буду.

Автор: Dhani 26.2.2017, 14:53

, да нет, его позерство и повторы реально задолбали.

Автор: Arwin 11.5.2017, 23:29

Мне понравилось как об этом сказал Хабенский: "«Безысходность – это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека.

Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше.

Вот что такое ‪БЕЗЫСХОДНОСТЬ‬.

А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.

Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!»

Потеряв в прошлом году троих родственников (одного из них - близкого) я склонна с ним согласиться.

Автор: Жора Кустов 17.5.2017, 1:28

Цитата(Arwin @ 11.5.2017, 22:29) *
Мне понравилось как об этом сказал Хабенский: "«Безысходность – это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека.

Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше.

Вот что такое ‪БЕЗЫСХОДНОСТЬ‬.

А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.

Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!»

Потеряв в прошлом году троих родственников (одного из них - близкого) я склонна с ним согласиться.

Вот именно. А я еще посторонний человек с другого края Земли. Я ничуть не удивлюсь, если Билли Лурд видит теперь окружающий мир только в черно-белом изображении.

Автор: ReNegade_v15.1 17.5.2017, 9:01

, нам всем жаль, что это случилось, но, без обид, серьёзно, вот эти переходы к этой теме при любом удобном поводе уже немного начинают раздражать.

Автор: Ottoriban 17.5.2017, 9:18

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 17.5.2017, 10:01) *
, нам всем жаль, что это случилось, но, без обид, серьёзно, вот эти переходы к этой теме при любом удобном поводе уже немного начинают раздражать.

Тогда прими к сведению и не реагируй. Плачется человеку, так пускай - не будем диктовать как ему жить.

Автор: Двайт Проксимус 17.5.2017, 10:42

Цитата(Ottoriban)
Тогда прими к сведению и не реагируй. Плачется человеку, так пускай - не будем диктовать как ему жить.

Полностью соглашусь. Только если это не способ привлечь к себе, любимому, внимание.

Автор: ReNegade_v15.1 17.5.2017, 10:55

Цитата(Двайт Проксимус)
Только если это не способ привлечь к себе, любимому, внимание.
Именно об этом у меня и закрадываются подозрения. Ну да ладно, всё, больше не буду об этом.

Автор: Ottoriban 17.5.2017, 11:10

Да даже если так. Просто не реагируйте и дайте ему излить душу.

Автор: Darth E 17.12.2017, 23:37

Цитата(Lost Paradise @ 15.11.2005, 0:23) *
Я думаю, у многих возникали ситуации, в которых хочется так или иначе все бросить, и уйти нафиг туда, куда хочется... Какие-то проблемы с семьей, личной жизнью, друзьями наконец... Что приводит к таким мыслям, и к чему такие мысли могут привести???


У меня таких ситуаций никогда не возникало. Начинаю чувствовать себя неполноценным.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)