Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Поздравления _ Сегодня Профессору бы исполнилось 115 лет

Автор: Daemon05 3.1.2007, 5:10

Да, прошло уже 115 лет со дня рождения всеми нами любимого и обожаемого Профессора.
Не стоит говорить слишком много и пафосно о его бессмертном шедевре, ведь все наши выспренные фразы - слова, слова, слова.

Я скажу лишь чуть-чуть о том, как Властелин Колец повлиял на меня.
Этой книгой я зачитывался с самого раннего детства, сопереживая главным героям и ненавидя их врагов. Я буквально вырос на этой книге. Одно время я был хардкорным толкиенистом, учил стихи, читал на квенье и синдарине, представлял себя Темным эльфом Моргилом. Это прошло, но появилось осознание глубочайших смыслов, волей или неволей заложенных Толкиеном в свои книги.
Это вселенское противостояние добра и зла, света и тьмы, человека и сверхчеловеческого отражает реалии нашего мира, реалии нашего времени. Философские, мифические мотивы, глубочайшая религиозная подоплека всего сюжета, аллюзии и языковые игры - все это позволило лучше понять наш мир. И, возможно, именно книги Толкиена, именно "Властелин колец" и "Сильмариллион" заложили фундамент того человека, которым я и являюсь, моего набора предрассудков и рефлексий, интеллектуальных связей и стереотипов. Не Даэ, но меня. Спасибо ему за это. Спасибо и низкий поклон.

Автор: Don Homa 3.1.2007, 5:17

А-а-а-а-а-а. Круто.

Автор: Prey 3.1.2007, 5:39

Долго думал что написать.Хочется сказать так много о том как его творчество повлияло на меня.Но те кто читал его творения поймут бес слов поймут о чем я сйчас думаю.

Спасибо Профессор.Пока жив не забуду.

Автор: Konduktor 3.1.2007, 5:58

Конечно, Профессор оказал огромное влияние на меня. Я помню, что все время читал ВК только летом. Поэтому эта толстая книженция у меня ассоциируется с ярким солнцем, тополиным пухом и... пылью о_О ну вот так %)

Мало еще было в мои 8 лет прочитано мной же книг, которые так же поражали своей масштабностью, глубиной и тщательной проработанностью. Это поражает и до сих пор. Сильмариллион я проглотил очень быстро, а после прочтения несколько минут сидел молча. Расписывать конкретно в чем проявилось влияния Толкина я не буду, лень прекрасна %)

Глубочайшее уважение, вечная память и почтение.

Автор: kvaigon 3.1.2007, 10:55

Спасибо професорру за Хоббита, Властелина колец, Сильмарион и вообще ту вселенную, которую он создал. Я бывает пеерчитываю совет в ВК, недавно прочитал Хоббита. Великий человек.
Помним.

Автор: TepMoc 3.1.2007, 13:31

ворси

Автор: Shinoda 3.1.2007, 13:42

Daemon05
"Философские, мифические мотивы, глубочайшая религиозная подоплека всего сюжета"-вот это у профессора не отнять.За это и уважаю.
Но я думаю он бы не хотел,чтобы кто-то под влиянием его книги представлял себя тёмным эльфом.

Автор: knight 3.1.2007, 16:37

Спасибо Профессору за тот мир, который он создал.

Автор: Daemon05 3.1.2007, 16:40

Sirius
ППКС
Кто читал его - поймут
Остальных мне просто жаль

Автор: FaToN 3.1.2007, 16:42

Профессор-великий человек, а его великие произведения навсегда останутся с нами и мы будем помнить его, пока в нас будет жить его вселенная

С праздником вас, профессор-*прослезившись*

Автор: Daemon05 3.1.2007, 16:42

Он ведь в Валиноре =)

Автор: Konduktor 3.1.2007, 16:47

Цитата(Daemon05 @ Среда, 03 Января 2007, 15:42)
Он ведь в Валиноре =)
*


угу =)

Автор: Daemon05 3.1.2007, 16:48

Konduktor
=)

Автор: @rci_killer 3.1.2007, 16:49

СПАСИБО ТОЛКИЕНУ, НА ВЛАСТЕЛИНАХ КОЛЕЦ Я ВПЕРВЫЕ ПЛАКАЛ В КИНО (ничего не подумайте)

Хотите знать истину Властелина колец? Прочитейте "колец" наоборот....


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: жутчайший спермотоксикоз.... Борменталь, подайте ружье

Автор: Dark Lady Lazary 3.1.2007, 17:06

Как говорится,вечная ему память.Писатель-герой посмертно.

Автор: Демон 3.1.2007, 19:19

Великий человек был.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)