Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Очарование ЗВ

Автор: Dash Reedako 17.12.2006, 23:08

Вот сегодня задумался: в чём же для меня таится интерес к миру Звёздных войн?
И пришёл к выводу, что не в джедаях, не в световых мечах и прочем, а в самой атмосфере сказки и истории. Всё-таки до сих пор, с самого первого просмотра в пятилетнем возрасте, я в восхищении от красоты городов, пейзажей, продуманности планет. Один Корускант чего стоит - огромный мегаполис, глядя на который так и хочется в нём очутиться. Есть, всё-таки романтика в таком мире технологий и прогресса.
А в чём таится притягательность вселенной для вас? Я говорю именно о самой вселенной , а не о том, что там происходило =)

Автор: TepMoc 17.12.2006, 23:12

От ощущения свободы.

А ощущение свободы складывается из того, что Лукас создал огромную вселенную, чудовищную по своим возможностям и перспективам. Из того, что есть великие джедаи, творящие историю, а есть рабы на Татуине, которым тоже уготована своя судьба. От того, что есть сверкающий огнями Корусант и мрачный Коррибан. От того, что можно стать имперцем или повстанцем, суровым и одиноким охотником за головами или общительным барменом в кантине, в которой гремит музыка и играют в пазаак. От того, что ты можешь сесть на свой космический корабль и лететь, куда глаза глядят, и везде тебя будет преследовать чарующий и вечно юный дух приключений.

Создать Вселенную - это дорогого стоит.

Автор: Ilan Thorn 17.12.2006, 23:12

Сложно сказать. Я теперь уже не могу вспомнить свои чувства, когда я в 1999 году посмотрел первый и четвертый эпизоды на большом экране. Меня поразил размах, разнообразие этой вселенной, где каждый найдет себе что-то по нраву. Я лично нашел там очень многое...

Автор: Konduktor 17.12.2006, 23:16

Когда перед тобой целая вселенная - трудно не впечатлиться :) А очарование - меня очаровало, а кого-то нет. Все в порядке вещей.

Автор: Shinoda 17.12.2006, 23:18

Согласен с TepMocом.Как всегда.

Автор: Dash Reedako 17.12.2006, 23:18

2 Термос
*Снимаю шляпу*
Выразил всё, что я хотел сказать, гораздо более эмоционально =)

Автор: TepMoc 17.12.2006, 23:19

Shinoda
Dash Reedako
Спасибо, друзья :)

Автор: Stalker 17.12.2006, 23:22

TepMoc
Хорошо выскозался
меня наверное манит то как точно вырозился Термос что можеш сесть в космический корабль и политеть на встречу приключениям

Автор: Норд 17.12.2006, 23:28

Также, как и вышеподписавшихся господ, меня привлекает ощущение свободы. Но не только. Меня привлекает сам дух ЗВ, Сила, если можно так выразиться, что пропитывает до малейшех материей всю далёкую-далёкую Галактику. То, что в ней кажется обыденностью, в нашем мире соответственно является чудом и незаурядным событием...Как много чувств, как мало слов =)

Автор: valent-jedi 18.12.2006, 0:07

ТерМос, респект!

Автор: Makaveli 18.12.2006, 0:12

Сказка, причем настолько красивая, что не полюбить ее невозможно

Автор: FloM@ster 18.12.2006, 0:13

*расплакался*

Автор: Dacen 18.12.2006, 0:28

Если увидишь хоть раз эту галактику,влюбишься в нее навсегда.И,как прежде уже говорил Термос,ощущение той свободы действий,пусть даже со всеми войнами,когда не терпиться сесть за штурвал Х-Wing-a и скомандовать:"Эскадрилья,вперед!",или поучаствовать в Клонической войне,или вообще сразиться один на один с Люком Скайокером.Пусть даже с ее преступным миром,когда хочется стать контрабандистом и умчаться на Нар Шадаа.Кому-то хочется охранять галактику и вступить в орден Джедаем,а может еще кому-то захотелось просто побыть гражданином этой бескрайней галактики.Так что мало кому не понравиться ЗВ-она просто не может не очаровать.

Автор: Dash Reedako 18.12.2006, 1:12

Странно, складывается ощущение, что свободы во вселенной Звёздных Войн как-то больше, чем в нашем собственном мире

Автор: Makaveli 18.12.2006, 1:20

Цитата
Странно, складывается ощущение, что свободы во вселенной Звёздных Войн как-то больше, чем в нашем собственном мире

Наш собственный мир ограничен планетой Земля. А в ЗВ есть целая Галактика, тысячи миров которой дают гиганский простор для всего чего только мона пожелать

Автор: Dash Reedako 18.12.2006, 1:27

Цитата(Makaveli @ Понедельник, 18 Декабря 2006, 1:20)
Наш собственный мир ограничен планетой Земля. А в ЗВ есть целая Галактика, тысячи миров которой дают гиганский простор для всего чего только мона пожелать
*

=) Ну это я понимаю, я имел в виду немножко другое
Вот , например, кем предпочтительнее стать : контрабандистом с Нар-Шаада, перевозящим части дроидов, либо контрабандистом, привозящим наркоту из ближних стран?
Почему-то перспектива таких приключений в нашем мире кажется сомнительной, а в другом - романтической.

Автор: Shinoda 18.12.2006, 1:34

Dash Reedako
Оч правильно подмечено.Респект!

Автор: BaloR 22.12.2006, 18:27

Конечно свободой.И разнообразием.
В ЗВ есть место для всего и всех.

Автор: Stalker 22.12.2006, 18:32

Цитата
Странно, складывается ощущение, что свободы во вселенной Звёздных Войн как-то больше, чем в нашем собственном мире

Потому что здесь нас связывают обязоности.А там как нам кажется они нас не будут связывать.
И потом каждому хрочется спрыгнуть с парашутом,забратся на эверест и т.д. вообщем занятся чем то экстримальным.А ЗВ нам дает этот самый экстрим в нашей голове(что за каждым углом может окозатся охотник за головами который охотится на тебя), и это хоть как то разбовляют нашу серую жизнь!

Автор: BaloR 26.12.2006, 20:50

согласен, Stalker

Автор: RC-1140 26.12.2006, 20:53

TepMoc.
Отлично сказано чуть не расплакался,славо богу меня не кто не видел.
Тебе надо стихи писать.

Автор: TepMoc 26.12.2006, 20:56

RC-1140
Спасибо, комрад smile.gif
По поводу стихов метко

Автор: Chimaera 12.6.2007, 1:49

TepMoc
Браво!
В этой вселенной нет мелочей и серости будничной жизни.
Она чарует и манит к себе.

Автор: Алекс Маклауд 14.6.2007, 1:04

Dash Reedako

В ЗВ тоже наркоту возили, спайс называется=/ Уж лучше оружие для повстанцев на Абрегадо-рей.

По поводу сабжа

Сложно вырахаться после ТерМоса, но попробую. Очарование ЗВ - это ее атмосфера, в меру сказочная, в меру авантюрная, в меру героическая. В ней есть место для всего, и для авантюрных гонок на карах по раскаленной пустыне и для безрассудной гонки по Дуге Кесселя, и для героической битвы с АТ-Ат на Хоте. Мир лежит перед тобой, и тебе решать кем ты будешь, и именно эта свобода (как опять таки подмечено) манит больше всего.

Автор: Леонид 14.6.2007, 1:14

Вот блин, Сказать уже нечего, всё сказано предыдущими товарищами smile.gif

Автор: Алекс Маклауд 20.7.2007, 14:16

Господа ну что же вы так, сказать им нечего? Ведь вселенная ЗВ такая обширная и многообразная, неужели всех привлекает одно и то же и все уже сказано?

Прошу высказываться smile.gif

Автор: kvaigon 20.7.2007, 14:25

Очарование - это как раз сказка. ЗВ - способ сбежать из реальности. В нашем мире такого, как в ЗВ нет и не будет. Еще в ЗВ каждый находит свои идеал, своего героя. Поэтому для многих людей сага кажется чем-то родным.

Автор: OGRE 20.7.2007, 14:27

Зачем нужны фантастические и фентезийные вселенные?
Чтобы отойти от реальности. Если жить всё время в реальности, заморачиваясь какими-то проблемами - житейскими, бытовыми, личными можно с ума сойти.
И каждый выбирает наиболее близкую ему по духу вселенную. Это может быть Звёздные войны, Стар Трек, Властелин колец, ГП, всяко-разные Варкрафты.
Но ЗВ - это особо. Здесь нереальная свобода. Взять скажем ВК, который ограничен небольшим вообщем-то пространством волшебного мира. Или ГП, ограниченный в пределах одной планеты.

А ЗВ - это целая Галактика и 50.000 лет истории, начиная от эры Бесконечной империи до эры Наследия. thumbsup.gif

Автор: Delta 3_8 20.7.2007, 15:03

OGRE
Согласен. Плюс ЗВ очень обширная серия. Тоесть она очень обширна и не надоедает есть куча возможностей кроме просмотра фильма окунутся в мир ЗВ.

Автор: Оператор 21.7.2007, 3:04

Вся серия ЗВ (включая расширенную вселенную). Мне нравится, то что это не обычная сказка с банальным хэппи эндом, а скорее история придуманной Вселенной которая развивается по своим каким-то законам. Весьма обширно и масштабно. Это эпопея - захватывает огромнейший промежуток времени, выбирай любой, большое количество персонажей, перемывай косточки кому хочешь и восхищайся кем хочешь, - как говорится - на выбор.

Автор: Алекс Маклауд 1.9.2007, 16:07

And another ^UP^ again smile.gif

Автор: HotShot 2.9.2007, 18:01

Джедаи - только они зачаровали, без них не было бы не чего интересного...

Автор: Kronos 23.10.2007, 15:09

Цитата(Dash Reedako @ 18.12.2006, 1:27) *
=) Ну это я понимаю, я имел в виду немножко другое
Вот , например, кем предпочтительнее стать : контрабандистом с Нар-Шаада, перевозящим части дроидов, либо контрабандистом, привозящим наркоту из ближних стран?
Почему-то перспектива таких приключений в нашем мире кажется сомнительной, а в другом - романтической.


Наркота - она и в далёкой галактике наркота. Я бы ни за что не стал заниматься таким отстойным делом. %(
Да и охотники за головами не лучше.

Касательно темы - ЗВ это свобода выбора, верный бластер под рукой и и очарование звёзд, сияющих в небе над твоей головой...
И ещё здесь каждый найдёт себе место в жизни...

Автор: LORD_ALEX 30.10.2007, 10:44

Согласен с Кроносом, в З. В. человек хозяин своей судьбы!!!

Автор: Master Windu 18.11.2007, 22:07

Термос отлично высказался, поражает сам колосальный объём этой вселенной: от биографии какого нибудь промелькнувшего героя до истории растянувшейся на десятки тысяч лет. Завораживает построение героев, есть такое понятие как "индивидуальность", в отличии от многих сааг в ЗВ герои превращаются в реальных, вдумываясь в слова тех же джедаем можно вынести много полезного, сама " Великая Сила" - это нечно неописуемое, величайшая задумка. Для меня Star Wars - это филосовская саага...

Автор: FIXER 10.2.2008, 15:02

Скорей всего вся эта притягательность есть из доброго умысла фильмов и детской непосредственности.
saber_red.gif

Автор: Finnel 7.3.2008, 22:46

По мне, так очарование ЗВ в том, что каждый человек найдет там близкого себе персонажа. Точнее даже не "найдет" - а обретет. Созданная Вселенная, созданный Мир - в прямом смысле поглощает разум, а поскольку в плане обширности равных ей практически нет - перед тобой, а также, безусловно, перед твоей фантазией открываются очень большие просторы. Это одна из таких вещей, в которые если уж влюбляешься - то влюбляешься до самого дна.

Автор: FIXER 23.3.2008, 19:07

Цитата(Dash Reedako @ 17.12.2006, 22:08) *
Вот сегодня задумался: в чём же для меня таится интерес к миру Звёздных войн?
И пришёл к выводу, что не в джедаях, не в световых мечах и прочем, а в самой атмосфере сказки и истории. Всё-таки до сих пор, с самого первого просмотра в пятилетнем возрасте, я в восхищении от красоты городов, пейзажей, продуманности планет. Один Корускант чего стоит - огромный мегаполис, глядя на который так и хочется в нём очутиться. Есть, всё-таки романтика в таком мире технологий и прогресса.
А в чём таится притягательность вселенной для вас? Я говорю именно о самой вселенной , а не о том, что там происходило =)


Не могу не согласиться с вами. Лукас хорошо продумал сюжет ЗВ, помойму он рассчитывал на детей, с таким сюжетом. ИМХО.

Автор: master_Atavis 24.7.2008, 18:09

Философия. Понятие Силы.

Автор: Анюта 19.9.2008, 21:51

Сюжет. Герои. Свобода. И Расширенная Вселенная, которая охватила сотни и тысячи лет...

Автор: Master Cyrus 20.9.2008, 12:28

Неисповедимы пути Силы... Сила - величайшая тайна это.
Вселенная была создана, чтобы изумлять и поражать нас.

Автор: ForceSeeker 17.1.2009, 20:03

ЗВ меня впечатлили тем, что их Вселенная объемная. Множество миров, все не похожи друг на друга... но все равно это одна Вселенная.

Автор: Леди Зорро 9.5.2009, 23:03

ЗВ очень большая вселенная. Здесь столько всего нового, непонятного и необычного для нас, но тем не менее, в этой вселенной каждый найдёт что-то своё. Кому-то нравится читать книги, кому-то просматривать комиксы, кому-то ещё играть в игры. Сейчас другие вселенные мне кажутся чужими, в то время как ЗВ по-прежнему остаётся самой привычной и родной.

Автор: Долли Дасме 11.5.2009, 21:07

Интеркс в первую очередь произвела борьба добра со злом, где зло не глупое и тупое и смешное, а сильное и находчивое, к которому вольно-невольно испытываешь уважение

Автор: mayc 26.6.2009, 15:21

sw обожаю

thumbsup.gif


Автор: Star Wars 26.6.2009, 15:26

Очарование вселенной в её разнообразии.Кому-то нравится Траун(за его гениальность,любовь к искусству),другим Дарт Бейн за его хитрость.Каждому здесь зарегистрированному тут человеку отвечает какой то персонаж.

Автор: mayc 26.6.2009, 15:38

Я ИЗВЕНЯЮСЬ worthy.gif НО НЕКОТОРЫМ SW НРАВИТСЯ ЦЕЛИКОМ yes.gif НАПРИМЕР Я                                                                                      НО ВЫ НЕ ПОДУМАЙТЕ  no.gif Я УВОЖАЮ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ

Автор: IL-13 25.7.2009, 18:24

А мне всегда нравится космос, звезды, постоянно слежу за новостями в сфере там астрофизики или в изучении космоса. И когда познакомился с SW сразу понял,
как мой мир близок к нему. Ну также много всего интересного - противостояние добра и зла, при поддержке светлых и темных джедаев,присутствие Силы, множество планет, рас, hi-tech(звездолеты, гипердвигатели напр.), отношение между героями. Также интересен сюжет: можно сказать,что так же бесконечен, как и вся вселенная. Бывают в сюжетах напряженные моменты, которые создают такую... так сказать интригующую атмосферу; ну и веселые, конечно, моменты. И поэтому,видимо не утрачиваем интерес к SW!

Автор: Exar 26.7.2009, 1:32

Сила - вот что мне боле нравится в мире ЗВ. Может быть источником созедания или разрушения. Может спасать, а может и убивать. Позволяет своим существованием объяснить почти все, что угодно (а может и вообще все). Кто как для себя определяет основной столп ЗВ, а для меня - это Сила.

Автор: Gelu 26.7.2009, 19:15

Да... многих превлекает Сила.

Для меня ЗВ это романтика межзвездных путешествий и приключения таких сорвиголов как Соло

Автор: Djaster 8.9.2009, 15:35

Меня в ЗВ превлекают персонажи и необыкновенная атмосфера самой вселенной ( словами необыкнавенное сложно передать)

Автор: Bodulai 16.10.2009, 22:27

ТерМосу и Алексу Маклауду респект огромный.

Звездные Войны это море в котором тонешь с головой. 




З.ы. Сказкой звездные войны называть не полит коректно)) Сказки все таки добрее))))


Автор: Аластор Кун 26.11.2009, 18:18

Очарование ЗВ - её эпичности, красоте Галактики и нескончаемости фантазии, приложенной к этой Вселенной. Лукас и Ко сотворили шедевр, который будет жить вечно.

Автор: Дарт Уирлок 9.12.2009, 19:00

Для меня это очарование заключается в тысячелетней истории, и факте что добро в конечном итоге побеждает или как говорится "Хватит и одной свечи чтобы разогнать тьму"

Автор: Skywalker 17.1.2010, 23:40

Меня привлекает эпичность истории которая никогда не исчезнет и никто её не забудет , а так же интересность всего начина от персонажей заканчивая различными планетами . bestbook.gif

Автор: Excellent Knight 14.2.2010, 17:27

1.Расширенная Вселенная
2.Техника
3.Сила
4.Свободное перемещение по галактике

Автор: Antill 14.2.2010, 17:38

 … в героях, космосе, скоростях, технологиях, в том что возможно не возможное.

Просто волшебство, в вселенную ЗВ затягивает с головой и навечно))

Автор: Darth Cruevus 22.2.2010, 2:11

Очарование ЗВ прежде всего в ее зрелищности. ЗВ пошли от кино-Саги и потому главная особенность ЗВ именно в спец-эффектах. Да разумеется разнообразие тоже имеет значение, но это не главное.
Вархаммер (40к например) берет своим масштабом и эпичностью. Корабли, которые куда больше ЗВшных, похожие на готические соборы, Титаны, которые топчут огромные танки и разрушают целые города. Эпичные космодесантники 3х метров ростом.
Если сравнивать обе вселенные то в ЗВ есть один недостаток. Хорошие парни всегда побеждают. А если они не побеждают сейчас, то обязательно наваляют плохишам потом. Детский сад какой-то. В вахе плюс в том, что хороших там нет в принципе. Так что ктобы не победил, все будет донельзя эпично, готично, с пафосом и канонiчным превозмоганием и разумеется злобно)
Почему я тогда люблю ЗВ? "Эффект Утенка")

Автор: Mary_Word 14.5.2010, 14:27

Как и многие люблю ЗВ за галактику. Вообще уважаю людей, которые дали жизнь чему-то новому. Пусть даже не изобрели компьютер или бензин, но выдумали новый мир, что, по себе знаю, придумать очень сложно. К примеру, Лукас (а как же ^^), Толкиен, Роулинг и т.д. Даже создатели аниме - и те герои.

Автор: Neytred 31.5.2010, 16:44

Вселенная ЗВ манит нас, как я считаю, именно тем,что отчасти она похожа на наш мир и ,в то же время, совершенно отличается от него. Многое, часто встречающееся в нашем мире переплетается с кое-чем совершенно иным.
Вот сижу сейчас и ,вспоминая первые мгновения знакомства с этим удивительным миром, ощущаю какую-то легкость, радость и нежность. Может этот мир и не идеален, но он идеален для меня.

Автор: Rust1k 16.6.2010, 10:37

Всем привет!
Вселенная ЗВ огромна, етим и нравится, а еще больше нравится войны клонов, 2-3 эпизоды, аж самому хочеться там оказаться воевать за клонов ))

Автор: Dar`ren Saal 19.6.2010, 0:15

Мне еще со времен Новой надежды понравился образ Люка.Как он переживает все.Парнишка только что все потерял,а умудрился расстроиться, что контрабандист не хочет быть героем.Он впервые покинул дом, а уже шпарит наравне со взрослыми)

И позже в РВ.То ,чему он посвятил свою жизнь.Я люблю шутить,что это самый уважаемый мной альтруист.

Хотя конечно впечатление произвели все аспекты РВ.Фантастика,дух путешествий, семья, дружба, война,любовь....


Автор: guerrero 5.7.2010, 15:34

В Свободе путешествовать.

Мечтаю полетать на крестокрыле. Просто очень-очень хочется полетать на нём :)

А всё остальное уже и до меня сказано :)


Автор: Хант 12.8.2010, 16:16

В световых шашках, в мощном использовании Силы, бластеров...

Автор: Keeper 21.8.2010, 22:03

Цитата(valent-jedi @ 17.12.2006, 22:07) *
ТерМос, респект!



Цитата(FloM@ster @ 17.12.2006, 22:13) *
*расплакался*

Вы видели звёздное небо за городом? Куча звёзд, ярких, чётко различимых... Красота. А в ДДГ их ещё больше! Это меня и притягивает в ЗВ, но не только. Поражает временной промежуток, охваченный историей ЗВ. Ведь ни в одной другой вселенной такого нет, по крайней мере из тех, что я знаю. Миллионы планет и событий - это и есть большой "МАГНИТ" ЗВ.

Автор: }{santos 22.8.2010, 10:11

Решил зайти к вам сюда))) Интересная конечно тема. Здесь многие кто застал самый пик ЗВ. Начало саги. В первую очередь всех кто застал те времена, тех больше привлекло то какая была задумка, и как началось это развиваться. Ведь у нас в стране в те времена это было крайне редко. Ну а дальше естественно, сама история, происхождение. Что естественно влекло откуда же это все взялось. Как все начиналось. И в итоге благодаря таким людям мир ЗВ расширился и расширяется до сих пор. Ну покрай не мере это мой вывод))

Автор: Magistr Yoda 13.10.2010, 20:18

Цитата(}{santos @ 22.8.2010, 8:11) *
Решил зайти к вам сюда))) Интересная конечно тема. Здесь многие кто застал самый пик ЗВ. Начало саги. В первую очередь всех кто застал те времена, тех больше привлекло то какая была задумка, и как началось это развиваться. Ведь у нас в стране в те времена это было крайне редко. Ну а дальше естественно, сама история, происхождение. Что естественно влекло откуда же это все взялось. Как все начиналось. И в итоге благодаря таким людям мир ЗВ расширился и расширяется до сих пор. Ну покрай не мере это мой вывод))


Вселенная манит нас силой,свободой,разнообразием,красотой! yes.gif

Автор: Конструктор 6.1.2011, 6:43

Галактическая Империя, Штурмовики, Император, Дарт Вейдер, всё это въелось мне в мозг, когда я был ещё совсем маленьким. ХD

Автор: Marek 25.3.2011, 20:41

Как сейчас помню, в шесть лет пришел к другу, он что - то смотрел по телику. Я сел рядом и, хоть и не понял, что конкретно показывают, почувствовал ни с чем несравнимый восторг (а ведь это был IV эпизод). И вот этот звук, когда появляется лазерный меч, прочно вьелся мне в память...

Реально круто ! saber_blue.gif


Автор: proVIDec 13.1.2012, 21:31

Раньше для меня очарование было в чем-то таком загадочном и новым ("Звездные Войны" были единственной фантастикой про космос, которая мне нравилась), а еще световые мечи круто гудели. Но теперь я четко вижу в чем для меня очарование ЗВ. Читаешь книгу, невольно проверяешь сколько страниц осталось до конца - 78, скоро книга, а с ней и история закончатся. Однако такого не будет с ЗВ. Я дочитаю эту книгу и примусь за следующую, и я никогда не смогу прочитать все книги по ЗВ, ведь они выходят каждый год. Вот в чем очарование ЗВ - гармоничная вселенная, которая ежегодно шлифуется и дополняется.

Автор: Maximilian 13.1.2012, 22:10

Цитата
гармоничная вселенная

Прочитал - и даже верить хочется. Простите за оффтоп.

Автор: proVIDec 14.1.2012, 11:07

Maximilian
Такие вещи, как сериал ВК не идут в счет.
Вот еще...

Автор: Гость№54 16.7.2013, 21:00

Я не буду оригинальным, соглашусь и подпишусь под словами мастера Тер Моса

Цитата
От ощущения свободы.

А ощущение свободы складывается из того, что Лукас создал огромную вселенную, чудовищную по своим возможностям и перспективам. Из того, что есть великие джедаи, творящие историю, а есть рабы на Татуине, которым тоже уготована своя судьба. От того, что есть сверкающий огнями Корусант и мрачный Коррибан. От того, что можно стать имперцем или повстанцем, суровым и одиноким охотником за головами или общительным барменом в кантине, в которой гремит музыка и играют в пазаак. От того, что ты можешь сесть на свой космический корабль и лететь, куда глаза глядят, и везде тебя будет преследовать чарующий и вечно юный дух приключений.

Создать Вселенную - это дорогого стоит.

Автор: D R 16.9.2013, 21:03

Очарование ЗВ, в богатстве их вселенной. Множество персонажей, рас, планет, эпох, и.т.д.

Автор: REVANitto 29.10.2014, 23:24

Не мало есть фантастических фильмов про космос (не все вспомнят фильм "Враг Мой" dirol.gif ), перечислять не имеет смысла. Но хоть один кроме SW стал Вселенной? Какой ещё фантастический фильм родил такое кол-во книг, игр и т.д. Марвел( сего железными человеками, халками и ко)? - Пфф trollface.gif
Хищник? Да, оччень не плохо. Но масштаб, по-моему, явно не тот.
Я всё больше и больше люблю SW (фильмы - абзац как жду 7 эп.; книги - недавно для себя открыл эту тему - Супер!, Игры. Не поверите, с удовольствием пошпилил немного с сынишкой в игру LEGO Clone Wars(на остальные пока не замахиваюсь smile.gif) )! А про Lego Star Wars 8097 просто мечтаю!) Словом, каждый может себе найти во Вселенной SW место и занятие по душе!
Но ёлки ж палки, как меня распирает https://www.youtube.com/watch?v=QyYbvVAtlWk&feature=em-subs_digest-vrecs

Автор: Саркхай-джедай 13.12.2015, 16:00

В далекой-далекой есть все, о чем человечество может пока только мечтать. И в тоже время, это не утопия, а близкая нам вселенная со своими проблемами. Она живая, вот. Но жизнь в ней ярче и интереснее реальной! Как-то так.

Автор: Жора Кустов 15.12.2015, 16:13

Космос. Тематика космоса, так хорошо она мало где показана.
И команда Люка.

Автор: Mr. Trololo 15.12.2015, 17:26

В необычности жанра. Аналогов нет...

SW не фэнтези, но и не sci-fi (те кто считают что ЗВ сай-фай - их не поняли :)). Это героический эпос, реализованный средствами sci-fi, плюс элементы мистики и духовных исканий в философии Силы.

Надеюсь, через два дня мир не изменится :)

Автор: Keeper 15.12.2015, 19:39

Цитата
Аналогов нет...
На самом деле, куча. Плюс ко всему, ЗВ - это и есть аналог смежных жанров =)

Автор: Таркин был хорошим 13.1.2016, 20:37

Во всём и ни в чём. У меня синдром утёнка. Был маленьким, по тв крутили ЗВ. Было интересно.

Добавлено через 47 сек.

Цитата(Mr. Trololo @ 15.12.2015, 17:26) *
героический эпос, реализованный средствами sci-fi,


Спейс-опера.

Автор: Ромка 13.1.2016, 20:42

Цитата(Таркин был хорошим)
Спейс-опера

комманд+спейс

Автор: Дарт Калидус 13.1.2016, 20:43

Для меня очарование ЗВ в том, что это просто галактика, в том можно придумать свою историю, только опираясь на основной сюжет Лукаса и Ко книг, фильмов, придумывая своих персонажей, засовывать их в эту галактику. Всё дело в просторе для фантазии.

Автор: Таркин был хорошим 13.1.2016, 20:55

Цитата(Ромка @ 13.1.2016, 20:42) *
комманд+спейс


+ космический вестерн тогда уже

Автор: Ромка 13.1.2016, 20:58

Цитата(Таркин был хорошим)
+ космический вестерн

у меня нет такой клавиши на клавиатуре :(

Автор: Helios 13.1.2016, 20:58

спайс-опера

Автор: Petrov-Vodkin 13.1.2016, 21:01

Цитата(Helios @ 13.1.2016, 22:58) *
спайс-опера

Это Дюна.

Автор: Helios 13.1.2016, 21:08

Цитата(Petrov-Vodkin @ 13.1.2016, 19:01) *
Это Дюна.

постоянно путаю


Автор: D.G. 13.1.2016, 21:24

Пейс-опера


Автор: Таркин был хорошим 13.1.2016, 21:26

Хочу Патрика в ЗВ. В качестве первопорядковского офицера. Пикар всех замочит

Добавлено через 60 сек.

Цитата(D.G. @ 13.1.2016, 21:24) *
Пейс-опера


Jewdi. + https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31747&view=findpost&p=10595055

Автор: Petrov-Vodkin 15.1.2016, 12:56

Цитата(D.G. @ 13.1.2016, 23:24) *
Пейс-опера

Не пейс-опера, а юдопанк



Автор: QuinlanVos 15.1.2016, 13:57

ЗВ очаровывает тем что это огромный мир с тысячами планет,звездных систем,тут есть и огромные планеты-мегаполисы и покрытые вечными льдами миры,множества разнообразных рас,животных а также огромное количество всевозможных звездолетов,истребителей,дреднаутов,звездных разрушителей,боевых станций,дроидов,мир звездных войн имеет детально проработанный сюжет,который имеет около 40 тысяч лет истории начиня от формирования республики и заканчивая эпохой наследия.

В мире звездных войн переплетены множество событий,таких как войны клонов,становление империи,самая интересная эпоха для меня-это эпоха старой республики,когда ситхи еще были очень сильны и джедаям нужно было охранять мир в галактике.

Больше всего нравятся джедаи так как они вершители правосудия и закона в республике,те кто встает на пути зла и защищает свободу в галактике.
Звездные войны это эпос о борьбе добра со злом,о межзвездных путешествиях,о доблести и чести,именно этим звездные войны и привлекают.

Автор: Dhani 15.1.2016, 14:19

Цитата
звездных войн имеет детально проработанный сюжет,который имеет около 40 тысяч лет истории начиня от формирования республики и заканчивая эпохой наследия.

Спасибо Диснею, ты описываешь что-то из прошлого. Ничего этого и в помине больше нет.

Автор: QuinlanVos 15.1.2016, 15:05

Цитата(Dhani)
Спасибо Диснею, ты описываешь что-то из прошлого. Ничего этого и в помине больше нет.


Сколько хороших и интересных историй из РВ взяли и выкинули из канона,даже войны клонов до логического конца так и не закончили. angry.gif

Автор: Helios 15.1.2016, 15:51

Войны клонов никто из канона не выкидывал

Автор: QuinlanVos 15.1.2016, 16:01

Цитата(Helios)


Я имел ввиду что многие истории РВ выкинуты были из канона и то что с приходом Диснея сериал войны клонов был закрыт,хотя планировалось выпустить 7 и 8 сезоны.

Автор: O.G.R. 25.7.2016, 19:26

Меня привлекла атмосфера, созданная оригинальной трилогией. Приквелы уже не имели той притягательности, только лишь отголосок. В сериале Войны Клонов уже вовсе забыли про нее, только в Повстанцах начали вспоминать. Меж прочим, в седьмом эпизоде, не смотря на все свои недостатки, вернул ту атмосферу.
В чем же она для меня? Легкий налет мистики и тайны, связанный с Силой, воины кодекса, джедаи, классный дизайн одежды, световой меч как сам по себе часть дизайна. Приключения, проникнутые этой тонкой лентой, пуская со штампами и наивные, но именно эта приправа из атмосферности делает все блюдо. Без нее, уже все становится блекло и безвкусно.
Конечно, есть еще сам факт космической оперы, тоже добавил многое вселенной.

Автор: Asatur 25.7.2016, 19:48

Когда ещё в 80-е годы видишь фильм (шестой эпизод), космическую фантастику, который во всём крут настолько, что в последующие ннадцать лет большая часть других ему в подмётки не годится, то об очаровании как-то и не задумываешься, само получается. :)

Автор: Двайт Проксимус 25.7.2016, 19:58

Это тайна. Тайна, которую не разгадать, сколько бы ни было комиксов и прочего ширпотреба (причём субъективно, я не говорю об играх, которые велики, да, я и о ТFU). Это что-то особенное. Волшебство. Которого не стало в 7 эпизоде, прости, Илан-которому-всё-классно.

Автор: Таркин 25.7.2016, 20:15

Цитата(Asatur @ 25.7.2016, 18:48) *
последующие ннадцать лет большая часть других ему в подмётки не годится


Я тоже фанат ЗВ, но давай не будем бросать такие громкие слова. Может баттл между 6 эпом и "Хрониками Риддика" trollface.gif

Впрочем, Хроники были больше чем через (оди)ннадцать лет, баттла не будет :(

Автор: Asatur 28.7.2016, 22:40

Цитата(Таркин)
Я тоже фанат ЗВ, но давай не будем бросать такие громкие слова. Может баттл между 6 эпом и "Хрониками Риддика"

Впрочем, Хроники были больше чем через (оди)ннадцать лет, баттла не будет :(
Во-первых, между ними даже больше, чем двадцать лет, во-вторых, там были слова "большая часть", в-третьих, вот лично по моему мнению в "Хрониках Риддика" совершенно ничего хорошего нет, а то сообщение было именно моим мнением об очаровании данной вселенной. :)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)