Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Архив JC _ Круговое словоблудие в теме.

Автор: Mark 16.12.2006, 23:51

Столкнулся с неприятным явлением во многих темах, как то: форумчане постят, не читая более ранних сообщений. Создаётся впечатление, что все ранее сказанное не имеет смысла. Тема едет по кругу, одни и те же вопросы поднимаются многократно, в результате: тема стоит на одном месте, к ней пропадает интерес; создаётся мнение, что главное в теме не обмен идеями, а лишь бы отпоститься. Предлагаю: снимать проценты за энту шнягу, ибо это есть банальный флуд. Я просто теряю смысл поститься на форуме, мне не интересно повторять одно и то же, я хочу грамотного обмена мнениями, с ссылкой на своих предшественников-единомышленников. К тому же, надо обосновывать свою позицию, а не просто её декларировать, так, по крайней мере, делают взрослые умные люди. Не велика цена вашего слова, если вы не можете за него ответить. Качество поста пусть оценивает модератор темы.
ТерМос , добавь то, что считаешь нужным.

Автор: TepMoc 16.12.2006, 23:52

с обоснованием позиции согласен на двести процентов, но тут уже есть опыт вешания процентов за это дело, так что боремся, надеюсь, успешно

что касается тем по 90 страниц: есть смысл делать краткую подборку по основным фактам темы а ля FAQ и вешать в первом посте, но кто будет этим заниматься - вопрос.



з.ы. термин "круговое словоблудие" крайне жжет )

Автор: Mark 16.12.2006, 23:54

Цитата(TepMoc @ Суббота, 16 Декабря 2006, 22:52)
с обоснованием позиции согласен на двести процентов, но тут уже есть опыт вешания процентов за это дело, так что боремся, надеюсь, успешно

что касается тем по 90 страниц: есть смысл делать краткую подборку по основным фактам темы а ля FAQ и вешать в первом посте, но кто будет этим заниматься - вопрос.
*

Может, афтар? Обязать подлеца!

Автор: d3t 16.12.2006, 23:55

К слову, я предлога создание FAQ по некоторым темам... кажись меня проигнорили - https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=4527&view=findpost&p=163431

Автор: TepMoc 16.12.2006, 23:56

нее, не пойдет
тогда темы никто не будет создавать )
да и неэтично насильственно вешать на человека обязательства

Автор: Respan 16.12.2006, 23:57

Mark
Так происходит практически на всех форумах, смирись. Находятся люди, чтобы спрашивать, находятся люди, чтобы отвечать. Нахожу такой круговорот вполне логичным и воспринимаю как нормальную циклическую жизнь форума. Спросил-ответили-забыл-спросил-ответили-забыл. Но я говорю о таких случаях, в которых поднятый вопрос был решён или объяснён очень давно, ну а если кто-то откровенно тупит и не хочет перелистнуть тему на страницу назад - получит процентов. Модераторы работают исправно.

Автор: Mark 17.12.2006, 0:09

Цитата(Respan @ Суббота, 16 Декабря 2006, 22:57)
Mark
Так происходит практически на всех форумах, смирись. Находятся люди, чтобы спрашивать, находятся люди, чтобы отвечать. Нахожу такой круговорот вполне логичным и воспринимаю как нормальную циклическую жизнь форума. Спросил-ответили-забыл-спросил-ответили-забыл. Но я говорю о таких случаях, в которых поднятый вопрос был решён или объяснён очень давно, ну а если кто-то откровенно тупит и не хочет перелистнуть тему на страницу назад - получит процентов. Модераторы работают исправно.
*

Друг, мне приятно общаться с людьми, которые имеют своё мнение и могут его обосновать (даже если они со мной не согласны), только так беседа может иметь смысл. Я не люблю баранов, которые декларируют мнение без аргументов, это унижает мой разум. Если тема тебе интересна - прочитай её, нет - не пиши, на хрен. Зачем мириться с отстоем, давайте исправим положение. Я не попугай, не автоответчик, мне интересно развитие темы, а не блуждание в трех мнениях, как правило, голословных.

Автор: Ilan Thorn 17.12.2006, 0:13

Mark
Уж коли не попугай/автоотвктчик, то дождись пока отпостят что-нибудь дельное. Потом снова подключайся. Respan прав, это круг жизни, бэйби... %)

Автор: Respan 17.12.2006, 0:25

Mark
Аргументация поста - смысл любого топика, особенно, если это опрос. Сообщение без аргументации считается флудом. Лично я такие тру и вешаю проценты. Если ты такое видишь - жми кнопку "жалоба", а не болтай языком о деградации юзеров. Да и проблема это комплексная, зависит не только от форума. Иди и объясни всем, что надо своё мнение доказывать фактами, что надо уметь признавать ошибки, что не надо как заведённому гвоорить одну и ту же чушь, даже если её опровергли, а не администрацию обвиняй. Аудитория форума подрастёт, ума наберётся - тоже будет эффект. А если силовыми методами (то есть спланированно взять и повесить процентов за все подобные посты) - только полфорума в бан улетит.

Автор: d3t 17.12.2006, 0:26

*Автоответчик*

Дорогие друзья, Вас приветствует автоответчик Детомира, сейчас он не может ответить, так как он засыпает ТерМоса креативом. Завтра, с разрешения Вещей Птицы, он начнёт делать FAQ по нубским вопросам и закрытым темам, вроде "Почему Гривус кашляет?". Спс за внимание...

Автор: Makaveli 17.12.2006, 0:29

Пле че за нах. Каждый человек имеет свое мнение и высказывает его как умеет. Если тебя ето чем то не устраивает ето только твоя проблема и никого больше. А что касается одного и того же каждый день приходят новые люди и они хотят высказать свое мнение на етот вопрос, даже если оно совпадает с уже высказанным или ты предлагаешь ему молчать в тряпочку? Я если честно воопще не понял в чем проблема

Автор: kvaigon 17.12.2006, 0:30

Makaveli
+1
Нафига тогда форумы?О_о

Автор: d3t 17.12.2006, 0:35

Makaveli

Лично я не вижу проблемы в том что в какой то теме начинается "круговорот", на форум пришли новые люди, у них есть своё мнение, они хотят принести его в массы. Если бы такого не было, то форум был бы... как бы сказать... немного меньше. Ведя обсуждения по какой то определенной тематике, неизбежно затирание до дыр каких то тем, но, в отличие от горячо любимой мной Дюне, в вселенная Звездных Войн постоянно расширяется и дополняется, так что темы для обсуждения постоянно разрастаются. Темы здесь, ещё не так сильно "затираются до дыр"...

Единственная проблема, по моему мнению, это темы вроде "Почему Гривус так дышет" или "А у Йоды была любовь?". Тема про Йоду конечно занятная... но дибильная.

Автор: Makaveli 17.12.2006, 0:36

Detomir

Цитата
Единственная проблема, по моему мнению, это темы вроде "Почему Гривус так дышет" или "А у Йоды была любовь?". Тема про Йоду конечно занятная... но дибильная.

Лично я такие темы грохаю

Автор: Mark 17.12.2006, 0:37

Ilan Thorn
Малыш, это вас то же касается, я бы, на вашем месте, поостерёгся с остротами.
Respan
Слышь, я кажется не наезжал на администрацию. Если эту проблему не озвучить, то она и будет жить себе дальше, люди многое не рефлексируют, видишь ли. Я делюсь наблюдениями, и, отчасти, постю в воспитательных целях, мог бы и поддержать, ты админ, не я...
Makaveli
Ну, раз не видишь проблемы, так нам с тобой и говорить не о чем. Верно?

Автор: d3t 17.12.2006, 0:39

Цитата
Лично я такие темы грохаю


За что тебе большое спасибо thumbsup.gif но, авторы таких гениальных тем, пробираются в другие темы и несут свой заряд дебилизма в массы... а тут уже их сложнее поймать, слава богу есть кнопка "жалоба"...

К слову, помните Кайла Катарна? Почему таких людей сразу не убивают? Всмысле не пока они спят в кроватке, а не банят после их пачки гениальных тем про туалетную бумагу?

Автор: Makaveli 17.12.2006, 0:41

Detomir
Ето единичные и редкие случаи

Автор: kvaigon 17.12.2006, 0:42

Mark
Кис0, добро пожаловать в реальный мир, где есть дибилы, форумы существуют для общения, а Респан еще не админ.

Автор: Respan 17.12.2006, 0:42

Mark
Слышь, ты с какова района такой дерзкий?

Форумы - для людей. Манеру общения навязывать никому не собираемся, за откровенный идиотизм баним. Что непонятного? Для меня не понтяно одно - чего ты хочешь от нас?

Автор: d3t 17.12.2006, 0:43

Makaveli

Но всё же они есть %)) нужно таких убивать... и людей с никм Dart тоже )

kvaigon

Администрация нас в какой то степени ограничивает от контактирования с дебилами в и-нете... в реале хватает %)

Автор: Makaveli 17.12.2006, 0:44

Цитата
Ну, раз не видишь проблемы, так нам с тобой и говорить не о чем. Верно?

Ну так ты просвет меня, может чем помогу

to Det
Без них не обходится нигде, ето не избежно, точно также как то что за днем приходит ночь

Автор: Mark 17.12.2006, 0:46

Цитата(Respan @ Суббота, 16 Декабря 2006, 23:42)
Mark
Слышь, ты с какова района такой дерзкий?

Форумы - для людей. Манеру общения навязывать никому не собираемся, за откровенный идиотизм баним. Что непонятного? Для меня не понтяно одно - чего ты хочешь от нас?
*

В профиль залезь - увидишь.

Нечего не хочу, просто поделился наблюдениями, без всяких притензий. А вот ты чё занервничал - не пойму, настроение плохое?
Makaveli
Друг, я всё сказал, что хотел.

Автор: kvaigon 17.12.2006, 0:52

Цитата
форумчане постят, не читая более ранних сообщений

попробуй прочитать 90 страниц темы. Удачи.
Цитата
Тема едет по кругу, одни и те же вопросы поднимаются многократно

Эгхм, ты не знал, что история - это круг?
Цитата
к ней пропадает интерес

Если там постят - это значит пропал интерес? О_о
Цитата
снимать проценты за энту шнягу

поднимать, бэйби.
Цитата
К тому же, надо обосновывать свою позицию

С этим сложно поспорить, но слава богу это происходит редко ... (Имеется ввиду не обснованность своих высказываний)
Цитата
делают взрослые умные люди

Знаеш, обыно в темах про которые ты имееш ввиду (про Ленина, Гитлера), обычно постят люди, знакомы с сабжом ...
Цитата
Качество поста пусть оценивает модератор темы

знаешь, а вот это чистой воды бред.

И так, кис0 теперь тебе понятна вся тупость твоего поста ?%)

Автор: Lone Hunter 17.12.2006, 0:54

По-моему все естественно работает. Воспринимайте юзеров поколениями, особенно по всяким "сторонам силы" это заметно. Приходит одна волна, кто-то в ней высказывает более оригинальные мнения, кто-то повторяет все что было, они спорят и расходятся, либо оседая на форуме, либо уходя с него. Затем приходит следующее поколение и повторяет абсолютно идентичную процедуру. Закон Фостерс.

Автор: Mark 17.12.2006, 1:06

kvaigon
Не, пупсик, я не разобрал твоих каракулей...

Lone Hunter
Пойми, я пишу пост, стараюсь, а уже следующий чел меня срашивает то же самое, обидно, да? Ладно, если бы это было-бы хотя бы через какое-то время...

Автор: Makaveli 17.12.2006, 1:08

Цитата
Пойми, я пишу пост, стараюсь, а уже следующий чел меня срашивает то же самое, обидно, да?

Ну я незнаю ну поплачь штоле в желетку комунить. Че зря биться головой об стенку если ниче не измениться?

Автор: kvaigon 17.12.2006, 1:10

Цитата(Mark @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 0:06)
kvaigon
Не, пупсик, я не разобрал твоих каракулей...
*

Гхм, Ариал, как и у всех, кис0. а если правда глаза режет, так и скажи %)

Автор: Lone Hunter 17.12.2006, 1:13

Mark
ну обычно ведешь дискуссию с одним-двумя-тремя людьми, которые сразу отреагировали на твои сообщения. кто-то запостит свое мнение, ему ответят другие люди. а так получился бы гротеск - каждый следующий постящий должен был бы охватывать в своем сообщение ответы на все предыдущие.

Автор: Respan 17.12.2006, 1:14

Цитата
Пойми, я пишу пост, стараюсь, а уже следующий чел меня срашивает то же самое, обидно, да? Ладно, если бы это было-бы хотя бы через какое-то время...


Кнопка "жалоба". Пост игнорируешь.

Автор: Mark 17.12.2006, 1:16

Makaveli
Альтруизм, батенька, надеюсь, вдруг кто прочитает и подумает, авось, поумнеет, хотя, например, kvaigonу, похоже, не грозит...

kvaigon
Да, Моська, знать, она сильна....

Respan
Понял, спасибо.

Автор: Dacen 17.12.2006, 1:17

И вы хотите,чтобы люди,бесполезно сжигая время,деньги,терпение и(относится к новичкам)желание вообще оставаться на форуме читали 95,или,скажем 103 страницы подряд?Мне кажется,что идея(очень мягко говоря)не слишком удачна.

Автор: kvaigon 17.12.2006, 1:17

Извините, с придурками не общаюсь. Адиос

Автор: Mark 17.12.2006, 1:18

Цитата(kvaigon @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 0:17)
Извините, с придурками не общаюсь. Адиос
*

Аналогично.

Lone Hunter
Ну, я веду диалог, мы с челом детально и обстоятельно обсуждаем вопрос, тут кто-то выпал, и повторяет все заново, даже 3-4 предыдущих поста не прочитав! Лишь бы вякнуть, в тему, не в тему... часто даже не возращается за ответом, я, правда, не пойму смысла, может, за количество постов бонуса идут?

Автор: DDDsa 17.12.2006, 1:51

Mark

Цитата
Ilan Thorn
Малыш, это вас то же касается, я бы, на вашем месте, поостерёгся с остротами.

А вот зря ты ему рот заткнул. Он очень верно сказал. Может сначала человек будет нести замусоленную банальщину, так ты просто подожди, вдруг появится что-то оригинальное? Ну или помоги ему чтоли спорами и наводящими вопросами.

Вообще, предлагаю прекратить поносить автора темы и немного задуматься. Проблема такая действительно существует и она уже заставила уйти с JC нескольких человек. Но если мы кинемся эту проблему решать, есть шанс, что с JC уйдет уже сотня человек. Давайте думать. Оставить все так как есть можно и я считаю это на данный момент наиболее разумным.

На новичков не рявкаем, мило ведем беседу, изредка подталкивая новеньких в нужное русло. Таково мое мнение.

Автор: Konduktor 17.12.2006, 4:25

Цитата(DDDsa @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 0:51)
На новичков не рявкаем, мило ведем беседу, изредка подталкивая новеньких в нужное русло. Таково мое мнение.
*


Учитывая то, что в 90% случаев их хочется придать ритуальному сожжению...

Автор: knight 17.12.2006, 4:36

Я предлагаю просто более жоско относится к полуфлуду и неподкрепленным имхо. (хотя у меня самого это регулярно бывает. но надо отучатся).
и удалять побольше постов. (ну некачественных есесна).

Цитата
Учитывая то, что в 90% случаев их хочется придать ритуальному сожжению...

все мы были ими.
(да наверняка меня и сейчас кто-нить желает ритуально сжечь)

Автор: Konduktor 17.12.2006, 4:44

Цитата(knight @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 3:36)
все мы были ими.
*


А я еще ненавижу грудных детей %)

Насчет удаления некачественных постов согласен

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.12.2006, 10:25

Цитата
форумчане постят, не читая более ранних сообщений. Создаётся впечатление, что все ранее сказанное не имеет смысла. Тема едет по кругу, одни и те же вопросы поднимаются многократно,

это встречается почти на каждом форуме. появляются новые люди, у каждого есть своё мнение. они его оставляют. некоторые находят такие слова которые раньше уже кто-то оставил, но точно выражают мнение новичка. он просто соглашается. а может ещё добавить что-то.
Цитата
Давайте думать. Оставить все так как есть можно и я считаю это на данный момент наиболее разумным.

На новичков не рявкаем, мило ведем беседу, изредка подталкивая новеньких в нужное русло. Таково мое мнение.

полностью согласен.

Автор: kvaigon 17.12.2006, 10:27

Цитата(DDDsa @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 0:51)
Mark
На новичков не рявкаем, мило ведем беседу, изредка подталкивая новеньких в нужное русло. Таково мое мнение.
*

Согласен. Н порявкивать надо %)

Автор: d3t 17.12.2006, 10:32

Цитата
это встречается почти на каждом форуме. появляются новые люди, у каждого есть своё мнение. они его оставляют.


Об этом мы уже говорили = ) так везде...

Вот, Mark, пример. Подобное происходит и в других темах. Думаю не чего страшного не случается, если новичок, либо новичок в теме, высказывает своё мнение. Не убивать же его за это. Форумы и созданные для обсуждения %)

И вообще, мне кажется большей проблемой является орфография и пунктуация. Меня одного раздражает отсутствие пробелов перед знаками препинания, либо когда запятую выделяют пробелами с обеих сторон...

Автор: G-man 17.12.2006, 12:20

Ой, ну не знаю. По-моему на любом форуме где в теме 90-100 страниц уже есть не одно "кольцо". Это неизбежное зло, которое нужно принять. И я не понимаю почему тебя Mark так задевает.

Автор: Mark 17.12.2006, 12:57

DDDsa
Я рот никому не затыкал, просто мне его небрежный тон не понравился.
Ну, согласитесь, уважаемый, если ты вступаешь в беседу, которая была не месяц назад, а идет сейчас, можно хотя бы ознакомиться с ближайшим её содержанием, а не повторять текст бывший несколько постов назад? Это раздражает, причём, не только меня, мне кажется.

И вообще, чё накинулись, дембеля? Я не планировал здесь воевать, хотя, если желаете, то можно, конечно, но это уже не позитивно для данного вопроса.

Автор: Lone Hunter 17.12.2006, 13:35

заметьте, в этой теме уже начинают повторяться, причем не первый раз :D

Автор: Mark 17.12.2006, 14:07

Цитата(Lone Hunter @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 12:35)
заметьте, в этой теме уже начинают повторяться, причем не первый раз :D
*

+1, я тоже заметил, причём, обрати внимание, я спокойно пытаюсь донести мысль до всех, даже хамство стараюсь игнорировать.

Автор: HotShot 17.12.2006, 15:27

Mark
Мысль ваша понятна наверно всем. Но заставить юзера читать темы ни кто не может. Тем более большого объема как говорили выше.
Единственный выход из данной ситуации для вас прислушаться к совету Респана и юзать эту кнопку. И теме конец.

Автор: Mark 17.12.2006, 15:36

Цитата(Эрпэгэшник @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 14:27)
Mark
Мысль ваша понятна наверно всем. Но заставить юзера читать темы ни кто не может. Тем более большого объема как говорили выше.
Единственный выход из данной ситуации для вас прислушаться к совету Респана и юзать эту кнопку. И теме конец.
*


Ладно, завязываем, если бы предвидел такую реакцию, вообще бы тему не открывал. poster_offtopic.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)