Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Статьи _ Какие нужны статьи?

Автор: Darth_Maul 3.12.2006, 23:32

Предлагаю рядовым пользователям этого форума высказаться каких статей не хватает данному ресурсу и о чём/ком мы бы хотели почитать.
Я бы лично хотел бы увидеть какие-нибудь тактические советы к Battlefront 2.
Например, описание всех джедаев, которыми можно сыграть.

Автор: Obi Wan 6.12.2006, 23:57

По мне так явно маловато статей в разделе "Техника". Например, хотелось бы увидеть статью про AT-AT или AT-ST да и вообще про республиканский/имперский наземный транспорт.

Автор: Lynkar 7.12.2006, 0:14

больше по расширенной вселенной хотелось бы видеть) saber_violet.gif

Автор: Konduktor 7.12.2006, 0:56

Цитата(Obi Wan @ Среда, 06 Декабря 2006, 22:57)
По мне так явно маловато статей в разделе "Техника". Например, хотелось бы увидеть статью про AT-AT или AT-ST да и вообще про республиканский/имперский наземный транспорт.
*


раскрою огромный секрет, что перевожу статью по АТ-АТ))

Автор: knight 7.12.2006, 1:22

Цитата
По мне так явно маловато статей в разделе "Техника".

+1. Техника - это всегда интересно.



Цитата(Konduktor @ Среда, 06 Декабря 2006, 23:56)
раскрою огромный секрет, что перевожу статью по АТ-АТ))
*



"круто что в батлефронте2 можно управлять ате-ате " © =)

Автор: Konduktor 7.12.2006, 2:02

Цитата(knight @ Четверг, 07 Декабря 2006, 0:22)
+1. Техника - это всегда интересно.
"круто что в батлефронте2 можно управлять ате-ате " © =)
*


введу эту цитату в статью %)

Автор: Дарт Неверный 7.12.2006, 16:13

Цитата
Я бы лично хотел бы увидеть какие-нибудь тактические советы к Battlefront 2.
Например, описание всех джедаев, которыми можно сыграть.


Я сейчас это и пишу, так что-ждите.

Автор: BogdanSkywalker 7.12.2006, 16:18

Я сегодня выложу статью в Технику, ждите.

Автор: Дарт Неверный 7.12.2006, 16:21

Про что?
Кто-нибудь, напишите статью про сокол, или Эбон хоук!

Автор: Darth_Maul 11.1.2007, 16:01

Дарт Неверный

Цитата
Я сейчас это и пишу, так что-ждите.

Если не секрет, где обещанная статья? Её убрали уже из списков занятых статей даже.

Автор: Нitman 27.1.2007, 22:37

Скоро убесийцев выложу... И еще пару заметок к артефактам Ситхов.

Автор: d3t 5.2.2007, 13:29

Я бы не отказался увидеть статью о КНС =)

Автор: Sith-marauder 3.3.2007, 22:08

Скоро (ориентировочно понедельник-вторник) выложу в разделе "Техника" громадную статью по крейсерам Мон Каламари.

Автор: BogdanSkywalker 12.3.2007, 21:47

Взял на себя вот http://starwars.wikia.com/wiki/Stormtroopers.
Просьба никому не брать.

Автор: Дарт Оцелот 21.3.2007, 21:17

Про планеты слишком мало. Я сейчас перевожу статью про http://starwars.wikia.com/wiki/Sarapin

Автор: Darth Nihillus 31.7.2007, 1:28

Хотелось бы видеть статью про Сев'ранс'танн.

Автор: Darth_Wessel 29.8.2007, 11:44

Я предлагаю администрации создать еще один раздел статей и назвать его "За кадром". В нем писать статьи про... ну сами понимаете про что. Статьи про ILM, Lucasfilm, Лукаса, актеров, игравших в ЗВ, продюссеров, и т.д. Вобщем все что связано с вселенной ЗВ, но находится на планете Земля. biggrin.gif
saber_blue.gif saber_red.gif

Автор: Delta 3_8 29.8.2007, 16:15

Был бы рад увидеть статью или статьи о старфайтерах нового поколения (К-wing, E-Wing и т.д.)

Автор: Grey_Stranger 1.9.2007, 12:42

Скоро выложу статью: "Дикий Каррде"

Автор: Kronos 5.9.2007, 14:04

Цитата(Obi Wan @ Среда, 06 Декабря 2006, 23:57)
По мне так явно маловато статей в разделе "Техника". Например, хотелось бы увидеть статью про AT-AT или AT-ST да и вообще про республиканский/имперский наземный транспорт.
*


А я щас делаю бааальшую статью по технике наземной... yes.gif

Автор: < Fl3X > 2.11.2007, 18:30

Эмс, народ. Какие статьи можно написать . У меня руки слегка чешатся, а про что не знаю. Может подскажите?

Автор: Jedi Exile 2.11.2007, 18:34

А ты когда-нибудь статьи писал?

Автор: < Fl3X > 3.11.2007, 14:21

Цитата
А ты когда-нибудь статьи писал?


Есть опыт, но не сильно велик...

Автор: < Fl3X > 4.11.2007, 19:20

Ну так что?

Автор: ОбиВан 4.11.2007, 21:24

< Fl3X >, во-первых, не даблпости. Во-вторых, вот тебе небольшой список:
http://starwars.wikia.com/wiki/Tauntaun - если опыт совсем мизерный, попробуй эту, для тренировки.
http://starwars.wikia.com/wiki/N-1_starfighter - аналогично, если опыт совсем небольшой, но эта статья побольше и посложнее. И она про технику.
http://starwars.wikia.com/wiki/Jan_Ors - самая большая статья, про персонажа. Если относительно уверен в своих силах, можешь попробовать. Если же сомневаешься в своём знании буржуйского, начни с чго-нибудь поменьше.

Автор: < Fl3X > 5.11.2007, 16:34

Цитата
< Fl3X >, во-первых, не даблпости.


Ну так уж получилось...

Цитата
Таунтаун - если опыт совсем мизерный, попробуй эту, для тренировки.


Ну возму эту. Для попытки...Ну а дальше посмотрим. Спасиб!

Автор: Darth_Maul 29.11.2007, 3:27

Хотелось бы Бастилу в персонажах.

Автор: BaloR 16.12.2007, 21:47

Чё-то я в первый раз слышу имя Кейд Скайуокер, наверное из-за того ,что не все книги прочитал.
Напишите кто-нибудь пожайлуста.

Автор: Барг 16.12.2007, 21:50

BaloR
Кейд Скайуокер персонаж не из книг, а из серии комиксов "Наследие".

Автор: BaloR 19.12.2007, 10:43

Все равно статью надобно.

Автор: Alwek 25.2.2008, 19:14

Хотел бы статью о Тахире, так как интересна её судьба.

Автор: Алекс Маклауд 25.2.2008, 19:29

Будет если у меня до нее руки дойдут=\

Автор: RevANdrew 27.2.2008, 9:31

А статья про Босс Насса есть? А то я просто ее перевожу. Может вообще зря стараюсь))

Автор: Alwek 1.3.2008, 4:39

Алекс Маклауд ну как руки потихоньку добираются иль всё ещё на месте))??

Автор: Алекс Маклауд 4.3.2008, 19:16

Мысли стали собирацца, руки пока на месте

Автор: Darth Kraftius 23.3.2008, 13:40

Извиняюсь, если выбрал неподходящую тему.
Я бы хотел поделиться с вашим сайтом семью статьями о формах боя на световых мечах, которые я ранее выкладывал на русской Вукипедии (собственно, вот http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_II:_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B8 на одну из них, остальные шесть доступны прямо оттуда). Перевод статей полностью выполнен мной — можете посмотреть историю изменений.
У меня имеется пара вопросов. Прежде всего, могу ли я вообще публиковать на вашем сайте материалы, распространяемые по GFDL (вы же, кажется, говорили, что допускаете к размещению только эксклюзивные статьи)? Если да, то я хотел бы узнать, выкладывать ли мне статьи по отдельности, или же склеить их в одну большую?

Автор: Даниэла Крис 23.3.2008, 14:08

Извините за оффтоп, если что...
Уже несколько месяцев пытаюсь перевести статью про костюм Дарта Вейдера (http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B8_%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0), главная проблема возникает с тегами Википедии. Не нашла здесь темы про теги, где можно о них узнать, да и в гугле что-то всё не то.
Ещё вопрос - когда завершу перевод, здесь выкладывать? Нужно?

Автор: Праздношатающийся 23.3.2008, 15:38

Darth Kraftius,
Привет. Я - vovazl, если что :)

Тут фишка такая: если Вукипедия распространяет свои статьи по лицензии GFDL (фактически безвозмездно), то JC не настолько щедрый: придется указывать источник, причем именно ссылку на сайт.

Статьей про формы ведения боя на световых мечах как рах я и занимаюсь. Тут уже была одна такая статья, но щас я её редактирую (слишком много багов). Как раз обсуждал с AJ-ем вопрос о копировании материалов с русской Вукипедии.

Короче, выйди на мою аську, поговорим

Даниэла Крис

Теги Вукипедии (типа [[внутрення ссылка]] и т.п.) работают только в Википедии и смежных проектах. На форумах типа JC работает bb-код и html-код.

Автор: Даниэла Крис 23.3.2008, 15:58

Ну, на большинстве форумов на IPB html-код в сообщениях по дефолту запрещён ;) мало ли какие моды существуют - может, у вас стоит мод, позволяющий использовать теги википедии.
А второй вопрос?

Автор: Jedi Exile 23.3.2008, 20:22

Цитата
А статья про Босс Насса есть? А то я просто ее перевожу. Может вообще зря стараюсь))

Насколько я знаю - нет.

Автор: Барг 23.3.2008, 20:25

Jedi Exile
Он ее уже написал =))

UPD: Алекс, гыгы crazy.gif

Автор: Алекс Маклауд 23.3.2008, 20:29

Jedi Exile, уже есть

Даниэла Крис, выкладывай

Барг, сцук, обогнал %)

Автор: V-Z 21.11.2008, 1:37

*задумчиво* Я вот не знаю, нужно ли...
Есть у меня сейчас Star Wars Gamer, где подробно расписаны правила, по которым кораблю дается название; фактически, правила для тех, кто играет в ЗВ-РПГ и пишет фанфики - по наименованию судов.
А еще есть Starships of the Galaxy, где в числе прочего подробно расписано: как самому моделировать корабль. Для тех же целей, опять-таки; берешь и по этим правилам легко создаешь почти любой корабль, от истребителя до СЗР.
Вопрос: нужно ли сие переводить и делать статью? Если да, то в какой раздел?

Автор: Кровосос 21.11.2008, 1:41

однозначно необходимо это. я б не отказался от этой статьи, ибо очень интересует этот вопрос в виду больших планов по поводу про Имперских ФФ
думаю что в обзоры

Автор: V-Z 21.11.2008, 1:46

Тогда возьмусь. Только название подберу.)

Автор: BaloR 21.11.2008, 12:42

Хотелось бы почитать о джедайских "невидимках" времен Трилогии Темного Улья.

Автор: coLors 23.11.2008, 20:44

Напишите кто про Абрегадо-Рей статью добротную...
И вообще, о планетах у нас статей мало =\

Автор: Archi 24.11.2008, 1:15

Цитата
А еще есть Starships of the Galaxy, где в числе прочего подробно расписано: как самому моделировать корабль. Для тех же целей, опять-таки; берешь и по этим правилам легко создаешь почти любой корабль, от истребителя до СЗР.


То есть, это как? Что-то вроде инструкции как создать Зв корабли зи подручных предметов?

если да, то очень хотелось бы увидеть

Автор: Dhani 24.11.2008, 1:16

coLors
В принципе я могу этим заняться.

Автор: Jedi Exile 24.11.2008, 1:23

Dhani, там без сорсов не обойтись. В вуки про Абрегадо-Рэй маловато. Если надумаешь писать - обращайся.

А вообще, почему все забывают о https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=13220? %))

Автор: Dhani 24.11.2008, 1:34

Jedi Exile
Я воспользуюсь информацией со справочника "Корускант и миры ядра", у нас в файловом архиве есть. Там, думаю, инфы предостаточно.

Автор: V-Z 26.11.2008, 1:08

Archi
Ну, не совсем. Там скорее расписано, как этот корабль придумать.)
Работа уже начата и идет.

Автор: Dean Mak`ken 26.11.2008, 1:11

В ближайшее время хотелось бы увидеть статью про Котор2, а именно про персонажей игры Служанку и когда за темную сторону играешь с Дантуина последователь.

Автор: Dean Mak`ken 26.11.2008, 1:13

А еще хотелось бы увидеть статью не о чем-то конкретном, а о Звездных войнах в общем, не перечеслять какие-то события, а обзор Звездных Войн с моральных сторон или там вопроса смысла! Вот, что-то в этом роде.

Автор: V-Z 26.11.2008, 1:36

Dean Mak'ken

Цитата
В ближайшее время хотелось бы увидеть статью про Котор2, а именно про персонажей игры Служанку и когда за темную сторону играешь с Дантуина последователь.

Про Служанку есть.
Про Микела... гм, а при чем тут Темная сторона?

Автор: Dean Mak`ken 26.11.2008, 1:39

V-Z
Скинь ссыль на служанку пожалуйста и на сколько я знаю, когда играешь за темную сторону к тебе на Дантуине присоединяться чуловечек, вот и хотелось бы узнать поподробнее.

Автор: Барг 26.11.2008, 1:40

Цитата
когда играешь за темную сторону к тебе на Дантуине присоединяться чуловечек

Микел присоединяется к тебе на Данутине, если ты за тетку гамаешь

Автор: Dean Mak`ken 26.11.2008, 1:43

Барг
Ну какая нафиг разница, мы сейчас не обсуждаем когда и за кого и в чего и почему, я просто попросил статью о нем вот и все.) Это же самое главное?0_о))))

Автор: V-Z 26.11.2008, 1:50

Dean Mak'ken
Рекомендую найти самому, и привыкать.))
Идем в раздел "Персонажи", смотрим прикрепленную наверху тему "Список персонажей по алфавиту", ищем там "Брианна". Кликаем. Читаем.))

Автор: Dean Mak`ken 26.11.2008, 1:57

V-Z
Да я привык собственно, просто не видел статьи в помощи по прохождению, вот и надумал, что нету еще, ну спасибо *машет рукой, убегает*.

Автор: Balor 18.1.2009, 12:35

Написал/перевел бы кто-нибудь статью о Гури...

Автор: Ballax 9.5.2010, 0:32

Balor
На английской Вукипедии информации много, может займусь

Автор: Хант 11.8.2010, 22:27

Слушайте, а где список всех статей? В некоторых разделах есть, а общий? А то в персонажах вроде тоже нет, а эт самый большой раздел.

Автор: Алекс Маклауд 11.8.2010, 22:32

Ток сегодня снесли тему по причине неактуальности и морального устаревания.

Автор: Хант 11.8.2010, 22:35

Блин, а я пять статей себе на перевод уже наметил... Хотел глянуть, есть тут такие персы или нет.

Автор: Праздный 11.8.2010, 23:14

Хант, заходи в раздел статей (или любой другой раздел/подраздел), прокручивай вниз и используй окошко "Искать в этом разделе..."

Автор: Хант 12.8.2010, 0:15

Ага, всё, спас. Никого не нашёл, значит, можно начинать. Кстати, а статьи, которые ты сам на Вукипедии и переводил, и оформлял, сюда выкладывать можно или будет считаться плагиатом?

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2010, 12:34

Если это твой перевод, то почему нет?

Автор: Хант 12.8.2010, 12:36

Алекс Маклауд
Там не столько перевод, я вроде уже говорил... Но статьи составлял я. Значит, не будет плагиатом. Ладушки.

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2010, 12:38

Выкладывай уже. Если еще и сам писал, вообще красота.

Автор: Хант 2.9.2010, 22:43

Ребят, хотел перевести статью про Экзара Куна, в Персонажах её не нашёл, зато нашёл в разделе для доработки: https://www.jcouncil.net/topic5828.html. Мне чё дальше делать - переводить всё-таки или эту дорабатывать нужно? Хотя всё равно переводить придётся... Но так старую обновят или удалят потом?

Автор: Алекс Маклауд 2.9.2010, 22:44

Переводить =)

Автор: Antill 20.11.2010, 15:42

Есть статья, перевод с дополнением. Нет картинок(( Есть арты с комикса, но в книгах упоминается, что перс кореллианин, а на артах из комикса Темный эльф.

Автор: Дарт Хантер 20.11.2010, 17:26

Антилл, а ты про какого персонажа говоришь?

Автор: Antill 20.11.2010, 17:47

Хант
Да про того же, что и вчера в чате. Маззик.

Автор: Дарт Зеддикус 20.11.2010, 19:19

не хватает большой обзорной статья по Корусканту, тем паче что кто-то обещал. не будем показывать пальцем.

Автор: Дарт Хантер 22.11.2010, 1:11

Зедд, а кто обещал, покажи-таки пальцем. А то и я могу Корускантом заняться.

Автор: Дарт Зеддикус 22.11.2010, 2:09

вообще-то Маклауд обещал появления такой статьи, я правда не уверен, что он ее лично будет писать, но обещалка была

Автор: Хант 14.3.2012, 22:43

Поднимаю эту тему дабы выяснить, какие статьи из старого\нового неплохо бы опубликовать на джиси.

Автор: Commander Genrih 14.3.2012, 22:46

Очень хотелось бы почитать обновленную статью о Реване, с учетом событий SW:tOR

Автор: Хант 14.3.2012, 22:48

Историк, в будущем появится, как обещал)

Автор: Антилес 14.3.2012, 23:35

ага, выпустит к следующим выборам trollface.gif

Автор: Commander Genrih 14.3.2012, 23:38

Ну если выборы раз в пол-года, то вполне вероятно ))

Автор: Хант 14.3.2012, 23:41

А пост модера разве на полгода? Нет, речь шла только о ВИПстве. Если пост оставят, выдвигаться не буду. А Реван появится где-нить летом-осенью.

Автор: Mikuru-kun 4.11.2012, 0:40

Меня недавно заинтересовал вопрос гибридов да и сама тема гинетики во вселеной ЗВ ) . Одно дело гибриды людей с близкими к ним расами вроде зелтронов, чисов, кифаров и совсем друго расы сходные слюдьми только отдельными частями скажем забраки и тви'лекки, ситы. Интереснами сама идея гибридизации. Так интересна возможность гибридов людей с забраками, тви'лекками и другими и были ли прициденты. В этом свете крайне мутно выглядят датамирки так как если верить Лусено мамкой Дарта Мола была одна из ночных сестер dirol.gif

Автор: Law Snoll 4.11.2012, 10:09

Цитата
Одно дело гибриды людей с близкими к ним расами вроде зелтронов, чисов, кифаров и совсем друго расы сходные слюдьми только отдельными частями скажем забраки и тви'лекки, ситы.

Не бывает. Тут все не выходит за рамки обычной биологии - либо подвиды одного вида (которые могут скрещиваться), либо разные виды. Иногда инстинкт кое-кого, не сильно обезображенного интеллектом и подобного животному, обманывает, но ничем хорошим это не заканчивается.

Автор: Master Cyrus 4.11.2012, 11:27

Вукипедия не на ширивуке написана, чтобы хоть бы в основном разобраться и пару отсылок найти.

Автор: Mikuru-kun 4.11.2012, 13:50

Нага Садоу был гибридом человека и сита, Орра Синг человека с шут знает кем (ставлю тысячу рублей что с Фаллином судя по тому как растут волосы). В одной серии войн клонов (согласен источник доверия не вызывает) был клон дезертирим который жил с тви'леккой и её детьми (и тут не понятно то ли эти дети были его и червиголовой то ли он был просто отчимом) плюс Кейд призренный нарк Скайуокер на примере Дарт Талон показал что секс с тви'лекками возможен (только не понятно бывают ли от этого соития дети). Так же помню что говорится в одной книге (месть Айсард) что гибрид человека и ботана не возможен, но гибридом Ботана кого с кем был лорд джедай Фарфелла (хотя являются ли полуботаны вообще гибридом biggrin.gif ). Короч тут мона годать и годать

Автор: Launchpad McQuack 4.11.2012, 15:19

Цитата
клон дезертирим который жил с тви'леккой и её детьми (и тут не понятно то ли эти дети были его и червиголовой то ли он был просто отчимом)
Просто отчим. Вообще на эту тему была дискуссия поищи в Кантине.

Цитата
плюс Кейд призренный нарк Скайуокер на примере Дарт Талон показал что секс с тви'лекками возможен
Кейд был не первый, и уж точно не последний

Цитата
Так же помню что говорится в одной книге (месть Айсард) что гибрид человека и ботана не возможен, но гибридом Ботана кого с кем был лорд джедай Фарфелла
С другими расами возможно, их в галактике великое множество, но с человеком - нет. Ты вообще ботанов видел?

Автор: Mikuru-kun 4.11.2012, 16:06

Цитата
Ты вообще ботанов видел?
В вики на картинках - этакие антропоморфные морские свинки biggrin.gif Что касается гибридов то я не исключаю что они легко скрещиваются с Катарами (при условии что их представители остались в галактике после вакханалии устроеной Нихилусом на их родной планете)
Цитата
Кейд был не первый, и уж точно не последний
Из слов Айлы секуры в комиксе республика "Нормы легкого поведения бла-бла-бла впитывабтся с молоком матери" можно в принципе сделать вывод что женщин тви'лекков занимающихся проституцией в галактикке пруд пруди trollface.gif


Автор: Launchpad McQuack 4.11.2012, 16:38

Mikuru-kun, сделал выводы - молодец, а теперь брысь в https://www.jcouncil.net/forum164.html или https://www.jcouncil.net/forum8.html, там самое место подобным вопросам.

Автор: Master Cyrus 4.11.2012, 18:20

И Ночные сестры - гибриды людей и иридонийских забраков - ночных братьев, которые походу уже и сами не чистые иридонийские, а тоже датомирские гибриды. И предельно ясно, у какого пола гены какого биологического вида доминируют - по их внешности.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)