Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Fahrenheit

Автор: DDDsa 3.11.2005, 4:41

Fahrenheit
Жанр: Adventure
Разработчик: http://www.quanticdream.com/
Издатель: http://www.atari.com/
Издатель в России: http://www.akella.com/
Год выхода: 2005
Сайт игры: http://www.akella.com/ru/games/fahrenheit/
Рецензия: http://www.ag.ru/reviews/indigo_prophecy_fahrenheit
Скриншоты: http://www.akella.com/ru/games/fahrenheit/screenshots/
Системные требования:
Win XP/2000 (рус), Pentium III 800 Мгц, 256 Мб ОЗУ, 32 Мб DirectX8-совместимая видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме серий МХ, GO, Intel SIS), 4,7 Гб свободного места на жестком диске

Рядовой сотрудник нью-йоркского банка убивает в туалете ист-эндской забегаловки абсолютно незнакомого мужчину. Ничего необычного для города, в котором убийства происходят каждый день... если бы не одно но. Лукас Кейн не хотел убивать этого человека. Он видел и осознавал происходящее, но ничего не мог с собой поделать. И больше всего на свете ему хочется узнать, что заставило его совершить убийство. Расследующую преступление Карлу Валенти также интересует этот вопрос: обычное на первый взгляд дело оказывается куда сложнее, чем можно было предположить...

Особенности игры:

Цитата(DDDsa)
Очень странно, что никто до сих пор не создал эту тему, ну тогда я начну.

Сегодня я поставил эту Игру.
Запустил я Ее в 21:00. Через некоторое время смотрю на часы - 2:00...
Я никогда не думал, что квест может быть настолько... ну настолько.. великолепным, потрясающим, атмосферным... подобных эмоций у меня не было ни при игре в Халфу, ни в мой любимый КДР... (хотя нет, с КДР  было похоже  smile.gif )
Великая Игра.
Едиственный минус - слабая графика, хотя с другой стороны, большее количество людей сможет насладиться игрой...

В общем, могу сказать только одно: если вы еще не купили Это, то вы совершили большую ошибку, вы должны купить\взять+заболванить это!!!

ЗЫ. При запуске пиратской версии игры у вас будут бааааальшие глюки, но держитесь крепко, если не получается - пишите сюда, поможем!

Автор: Граф Арфор де Севентин 3.11.2005, 8:31

Цитата
Едиственный минус - слабая графика

А ты игру на максимуме запусти!
Вот хороший смайл,описывающий мои впечатления от игры crazy.gif .
ДАЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ????

Автор: DDDsa 3.11.2005, 13:42

Цитата
ДАЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ????

Да вроде в Мании писали, что оно вряд ли будет, хотя ооочччень хочется...


Цитата
А ты игру на максимуме запусти!

Дык на нем и играю, эффекты еще ничего, а вот модели близки к ГТАшным :(

Автор: Iverson 3.11.2005, 15:01

Да, рецензия в Мании заставила задуматься. Такой интерактив зашибенный, особенно меня прикололо, что от того, насколько ты быстро и точно будешь тарабанить по нужным клавишам, тем лучше персонаж сделает указанное действие biggrin.gif

Автор: Darth Alexander 3.11.2005, 15:01

Отличная игра, и не квест и не экшен, больше похоже на интрактивный фильм, супер!!!! А в России её нормально издадут? У меня левый DVD... поршивый перевод... crazy.gif

Автор: DDDsa 3.11.2005, 18:43

Dart Vader
Разрабы определяют жанр как "Интерактивная драма" biggrin.gif

Вот, прошел Игру и понял, что в ней не все так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь главный персонаж - джедай!!! Посмотр... пройдите эту игру и вы поймете о чем я thumbsup.gif thumbsup.gif


ЗЫ. Нашел еще один недостаток - игра чресчур короткая, слишком...

Автор: Darth Alexander 3.11.2005, 18:46

ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ... хочется уже продолжения...

Автор: TepMoc 3.11.2005, 19:46

я обязательно поиграю

Автор: Han 5.11.2005, 20:16

Послушал я вас и решил наведаться в магазин, хотя у нас ещё наверное не превезли... Но вдруг случиться чудо?=)

Автор: SNDP 8.11.2005, 20:26

Прелестная вещь. Особенно зацепили экшен-моменты, типа схватки с оракулом, побега от полицейских, жуков, торнадо в квартире... Глаза разбегаются, не знаешь, куда смотреть: на натуральную матрицу, происходящую на заднем фоне, чтобы вкусить и просмаковать ее по полной программе, или на загорающиеся символы на переднем фоне, чтобы эту самую матрицу продолжать =)
По длине игра похожа на Chronicles of Riddick: короткая, но чертовски насыщенная, поэтому никакого ощущения "не хватило" у меня не было. Оно закрывается кучей других сильных эмоций ) Кроме того, много развилок и вариантов, так что достойно многократного прохождения.

Автор: TepMoc 8.11.2005, 20:39

Сегодня сел играть. Да. Это здорово.

Автор: dimasushin 8.11.2005, 22:24

Приграл дему.
Ощущения супер подскажите FTP с игрой.

Версию можно и Англицкую.

Автор: TepMoc 9.11.2005, 0:07

У тебя выделка? Возможно, у нас есть пиринг. Или у нашего пиринга с вашим.

Автор: SKATT 4.3.2006, 3:46

Разработчик: Quantic Dreams
Издатель: Atari
Жанр: Interactive Adventure
Официальный сайт: http://www.fahrenheitgame.com/

Рекомендуемая системная конфигурация:

Процессор: 1800 МГц
Память: 512 МБ RAM, 1.4 ГБ на HDD
Видеокарта: с 64 МБ памяти и выше
ОС: Windows 98SE/2000/XP с установленным DirectX 9.0с
Прочее: звуковая карта, DVD-ROM
Тестовая система:

Процессор: Intel Pentium 4 3.0 ГГц
Память: 1024 МБ DDR PC3200
Видеокарта: ATI Radeon 9600 PRO 128 МБ
ОС: Windows XP SP1 с установленным DirectX 9c
Прочее:


Обзор игры Fahrenheit:

Fahrenheit - встречайте новый жанр.
Знаете в чём заключается успех серии GTA, начиная с 3-ей части? Знаете почему, как только выходит новая игра из этой линии, все остальные игры уходят на задний план? Я знаю, что вы ответите - "Всё потому что эта игра лучшая!". На самом деле вы ошибаетесь. Всё дело в том, что вышедшая в 2002 году GTA 3, открыла геймерам и вообще игровому миру совершенно новый жанр. А успех последующих частей основан на том, что этот жанр можно постоянно улучшать и улучшать, но заметьте - координально в GTA ничего не меняется. Так вот Fahrenheit стала такой же игрой как и GTA 3, в смысле того, что она тоже открыла игровому миру совершенно новый жанр. Устав от допотопных и однотипных стрелялок, геймеры получили нечто новое.

Готовы стать героем блокбастера?

Fahrenheit перемещает вас по ту сторону экрана и даёт возможность почувствовать себя в роли главного героя, одного очень динамичного и "экшеновского" фильма. Причём это не означает, что вы должны сами стрелять и сами выполнять трюки. Ваша задача решать квесты, быстро предпринимать правильные решения, управлять речью игрока и очень часто с помощью 8 клавиш на клавиатуре отрабатывать нажатия показанные на экране, чтобы избежать удара, не быть сбитым машиной и т.д. Но самое интересное то, что нет прямолинейности в сюжете, т.е. в зависимости от того, что вы скажете или что вы сделаете будет зависеть ваша дальнейшая судьба.

Берегись туалетов!

Конечно всё бы это было бы глупо и бессмысленно если бы не интереснейший сюжет, который предлагает нам игра. Представьте себе такую ситуацию. Вы после долгого и тяжёлого рабочего дня в банке, приходите любимый ресторан, чтобы перекусить чего-нибудь. Начав поглощать пищу, вы вдруг очухиваетесь около окровавленного трупа, с ножом в руке и распоротыми руками, в туалете этого самого ресторана. В любой момент в туалет могут зайти и тогда вам не миновать срока в "местах не столь отдалённых". Вы быстренько заметаете следы, умываетесь и как ни в чём не бывало выходите из туалета. Вот тут и проявляется свобода действий. Вы можете продолжить приём пищи, а потом заплатив, спокойно уйти из ресторана, а можете сразу сбежать не заплатив. Естественно, во втором случае вы вызовете более сильные подозрения :). Далее вы можете поехать на метро или можете взять такси - это тоже повлияет на дальнейшие события. Ну, а остальная часть сюжета будет направлена в основном на то как Лукас (главный герой) будет расследовать истинную историю этой "подставы". А полицейские Карла и Тайлер будут пытаться поймать вас. Но это не значит, что сюжет примет нудную окраску. В нём будут весёлые отступления, любовные истории и т.д. Fahrenheit наполнен самыми разными и порой очень необычными персонажами и в целом игра почти всё время держит игрока в полном напряжении и нужно быть готовым, что вот-вот она преподнесет новый неожиданный "сюрприз". Вот именно поэтому оторваться от игры можно только тогда, когда ты её пройдёшь :).

О том, что мы видим

В настоящее время в игровом мире постоянно появляются всё новые и новые "3D-маньяки" с просто абалденной графикой, такие как DOOM 3, Far Cry и т.д. Конечно Fahrenheit не такая, но в целом её графику можно терпеть. Плохая графика не может помешать игре стать хитом. Взять тоже GTA. Графика - оставляет желать лучшего, но она компенсируется приятным гейплеем, поэтому игры этой серии так хорошо продаются. В последнее время, как бы это смешно не звучало, я стал приходить к мнению, что игры с отличной графикой не могут стать хитом :), всё потому что разработчики уделяют большую часть времени разработке 3D движка, нежели геймплею и забывают о том, что геймеры покупают игры, не для того, чтобы любоваться, а играть в них. К тому же, современные гиганты в области 3D недоступны огромной аудитории пользователей ПК, т.к. все они требуют неплохих технических характеристик компьютера.

The End

У этой игры есть всего один минус - она короткая. Сначала я думал, что игра весом почти в 4 ГБ, долго будет радовать меня. Оказалось всего 8-10 часов. Но этого времени хватило мне, чтобы получить солидную дозу адреналина и забыть про всё вокруг. Это определенно ХИТ. И я надеюсь эту игру ждёт не менее интересное продолжение.

Если я вас ещё не убедил в том, что Fahrenheit купить действительно стоит, то прочитайте этот обзор ещё раз, если же убедил, то скажите мне какого чёрта вы ещё здесь? Вы должны быть уже на полпути к своему любимому магазину с компьютерными играми и бежать на встречу своему счастью :).

Автор: Darth fear 4.3.2006, 11:37

Блин слюнки текут .... может кто подскажет игру (Ы), на которые она похожа???

Автор: Respan 4.3.2006, 14:21

Ни на какую. Она первая. Просто поиграй.

Автор: TepMoc 4.3.2006, 14:23

в 90е дофига инт мувизов на пк было
другое дело, что в 2006 в них играть.. эмммм.. сложно )

Автор: [L.O.L.] DIMM 5.3.2006, 21:54

Короткая но зато сколько концовок! biggrin.gif

И как вообще моно игруху проходить!!!

Вот в чём вся фишка!

Я квесты не люблю, но играю с удовольствием! thumbsup.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 5.3.2006, 22:26

Игра года по версии Игромании.
Да и для меня пожалуй тоже...

Автор: Darth fear 7.3.2006, 19:22

Лано может найду, посмотрим чё там smile.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 7.3.2006, 19:52

Цитата
Лано может найду, посмотрим чё там

Не может,а обязательно!

Автор: Ganja-veider 7.3.2006, 22:37

Игра - убийца времени. 4 часа без остановки

Автор: Respan 8.3.2006, 17:14

Ты чего? Она убийца очень малого времени. Убийцы времени - дьябла, Готика, ММО. Fahrenheit убил у меня две ночи. smile.gif

Автор: Re$pect 8.3.2006, 19:20

быстро... shok.gif

Автор: Respan 8.3.2006, 19:21

Да? Я так не думаю. Я почитал - все проходили за 1 вечер, максимум - 1 ночь. Я у меня две ночи. Просто я каждый уголок исследовал, и надолго запоролся на военной базе.

Автор: Skyoutcast 27.3.2006, 16:01

Respan, где там можно было на военной базе застрять? shok.gif ты всех пацанов чтоли разыскивал?

потрясающая игра...поиграешь, начинаешь заниматься своими делами, а в голове дальше продумываешь, что сделать, как поступить, и Кейна жалко...я еще не доиграла, наверное, сегодня закончу...очень цепляет
P.S. на гитаре как здорово играть!!! biggrin.gif

Автор: Respan 27.3.2006, 16:19

Я где ночь запоролся.

Автор: grizzly 27.3.2006, 22:28

Прошел всю два раза.
Это было великолепно. Я не получал от игры такого удовольствия со времен КОТОРа.
Только сам Кейн мне не понравился как личность в этой игре.

Май онли энд форева - Карла. Кстати тут недавно плейбой выходил с героинями комп. игр - Бладрейн, Лара Крофт и она. Хотелось бы сканы достать где-нить но скока не искал - нема)

Автор: Prey 29.3.2006, 5:48

Одна из самых атмосферных игр.И все логично с точки зрения того мира.Никакого бреда. thumbsup.gif

Автор: Skyoutcast 29.3.2006, 11:40

УЖС. cry2.gif
игра перестала запускаться...сначала запускалась с образа диска после 2-3 перезагрузок компа, причем файл я брала то с самого диска игры, то из папки крэк с диска D:...a вчера минут 40 пыталась завести, ну ничего не выходит!
HELP! cry2.gif

P.S. все наладилось... biggrin.gif

Автор: Skyoutcast 31.3.2006, 12:23

можете меня убивать за парный постmega_shok.gif , но у меня срочный вопрос:
в секции бонусов есть саундтреки, которые проигрываются у Кейна дома на муз.центре. их можно купить за бонусные очки, мне так понравилась песня "Санта Моника", группа Теория Трупа...может кто-то играл в английскую версию или меню не было переведено, как по английски название группы пишется?

Автор: Respan 31.3.2006, 13:04

Theory of a dead man. У меня весь саундтрек есть :D

Автор: Skyoutcast 31.3.2006, 13:08

Respan, спасибо yes.gif
*ушла искать в пучину интернета*

Автор: Kulibin 13.4.2006, 18:35

Мне понравилось. thumbsup.gif

Автор: Darth Savinous 9.8.2006, 18:15

Очень отличная игра затягивает нереально

Автор: dimasushin 9.8.2006, 23:31

Мне игра понравилась.
Сначала играл в пиратку друга.
Затем купил лицензию.

Перевод плучше чем у пиратов.
Лучше переведенны сложные смысловые фразы.

Озвучка на среднем уровне.
Некоторые актеры играли хорошо, некоторые плохо.

При переводе честно добавили пару глюков, но это святое.

===============

А кто знает прохождение на сложном уровне дает дополнительные бонусы?
А то я прошел на нормальном а бонусов открыто 86%

Что делать?
они у меня все купленны.

Автор: Ilan Thorn 27.8.2006, 14:50

Старая тема, но поднимю, чтобы расписаться в своем восхищении Quantic Dream и их мастерписом:
Купил и прошел за шесть часов.
Шедевр! 9.0 из десяти.
Сюжет - "Код да Винчи" плюс MGS2 умножить на "Матрицу" разделить на "Звонок" и умножить на "Семь".
Управление - восьмикнопочные QTE (всего-то нажимаешь кнопочки - смотришь фильм) плюс простая, но гениальная мышь-система.
Атмосфера - "Ливень", но только при -40*С. Результат - жуть (в хорошем смысле)
Графика - ну бывает покруче, и что? Зато секс там какой, какой секс!
Музыка - после прохождения закачал весь альбом Gasoline от Theory of a Deadman. Просто великолепно (особенно для гурмана рока, вроде меня).
Звук - Русская озвучка удалась, без сомнений. Голоса подобраны идеально. Оракул - тот вообще вне конкуренции. Удавитесь, локализаторы "Кода да Винчи"!
Геймплей - Опять в десятку. Что про нудные стэлс-миссии, то куча условностей, но мы ведь простим?
Итог: Интерактивный фильм, в который просто необходимо играть всем и каждому!
Кстати, следующий проект, хоть и не Fahrenheit 2, тоже очень впечатляет. Heavy Rain называется. Пока что есть только один трейлер, но это что-то! Смотреть в обязательном порядке! http://games.a42.ru/?page=trailers&game=97

Автор: The Sith Lord 7.9.2006, 20:48

Цитата(Ilan Thorn @ Воскресенье, 27 Августа 2006, 13:50)
Итог: Интерактивный фильм, в который просто необходимо играть всем и каждому!
*

Абсолютно согласен! yes.gif
Игра стала для меня откровением! Давно меня уже так не глубоко не засасывало в виртуальную реальность. От нее просто невозможно оторваться. Реально, как будто смотришь настоящий фильм. Геймплей удался на 10 баллов, музыка не отстает, охренительная анимация персонажей и неплохая в целом графика вкупе с отличным сюжетом. А на выходе получаем лучшую игру 2005 года! Играть обязательно!!!

Автор: Konduktor 18.9.2006, 18:22

Игра очень поразила. Я давно такого не видел...

Автор: Master Revan 3.12.2006, 15:27

Игра великолепная. Проходится запоем.

Примечание модератора: А как у нас насчет дельное что-нибудь сказать?

Автор: SKATT 24.1.2007, 7:51

Хотя все уже все сказали, я повторюсь ИГРА ВОБЩЕ КЛЕВАЯ, ИГРАЛ НЕОТРЫВАЯСЬ!!! ТАКИХ ХОРОШИХ ИГР КАК ЭТА МАЛО!!! Жаль что короткая!

!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!! thumbsup.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 24.1.2007, 8:14

все уже давно поиграли=)

Автор: dimasushin 24.1.2007, 8:45

r4d17
Пусть переигрывают.
Игра того стоит.

SKATT
Это вобще моя первая игра такого жанра.
И очень мне понравилась.


Единственное что меня бесит в локализованной версии, что потерянна великолепная игра актеров делавших оригиналную озвучку.

Автор: d3t 24.1.2007, 8:49

r4d17

Обманываешь = ( я не поиграл, ну по крайне мере не прошёл лично, так как играл друг, а я проходил только что то самое зубодробительное = )
Итак - где скачать? Use Google и другие поисковики не предлагать... может у кого найдётся ссылка? =)
Ну или скажите полный вес игры, что бы я не покушался на огрызки.

Автор: dimasushin 24.1.2007, 9:35

Пиратский диск весит гига 3,5.
Лицензия от Акеллы поменьше.

Автор: Ilan Thorn 24.1.2007, 17:19

dimasushin

Цитата
Единственное что меня бесит в локализованной версии, что потерянна великолепная игра актеров делавших оригиналную озвучку.

Потеряна? А по-моему просто заменена на ничуть не уступающую ей русскую. Актеры-локализаторы поработали на славу и голоса хорошо подобраны. Практический идеальная локализация практически идеальной игры.

Автор: Fordrin 24.1.2007, 19:22

ОТЛИЧНАЯ ИГРА!!!!!!!!!!ШЕДЕВР!!!!!!!!!!ТАКОГО ДАВНО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!

Автор: dimasushin 24.1.2007, 20:59

Ilan Thorn
Не то.
Руские голоса не дотягивают до англиских.

Fordrin
Не кричи, говори по сути, что понравилось.

Автор: Fordrin 24.1.2007, 23:54

во первых великолепная атмосфера!Прицепляет к монитору и отпускает лишь к финальным титрам!во вторых отличный и оригинальный геймплей,причем разнообразный,такое я видел лишь в халфе 2 или в морровинде...в третьих игра легко воспринимаема и без лицензии...я проходил оригиналку...сюжет супер! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: SKATT 25.1.2007, 17:20

Цитата
Единственное что меня бесит в локализованной версии, что потерянна великолепная игра актеров делавших оригиналную озвучку.


А я в англ версию играл, с рус субтитрами...

Автор: dimasushin 25.1.2007, 18:19

Я тоже в неё играл.
А потом ещё и в русскую версию.

В англиской озвучка лучше, профессиоальнее.

Автор: Arsheron's Light 27.1.2007, 1:21

Прошел недавно для профилактики. Как всегда прекрасно. Остается подождать месяц-два, а потом снова...

Автор: SKATT 27.1.2007, 2:01

Как думаете продолжение будет не?

Автор: dimasushin 27.1.2007, 3:40

SKATT
Надеюсь что будет.

Хотелось бы.

Они сейчас что-то другое делают.

Автор: kvaigon 27.1.2007, 8:57

Не будет.

Зато будет похожая по исполнению игра (игро-фильм) - Heavy Rain

Автор: Граф Арфор де Севентин 27.1.2007, 10:22

Цитата
Не будет.

не будет ПОКА. Я думаю, что потом оно все-таки появится.

Автор: Darth Fencer 29.1.2007, 1:08

Ваще игре целых 7 лет(Мы все играли в новую версию), а так хорошо смотрится. Я прошел игру с хорошой концовкой, перетрахал всех героинь(кроме Агаты, официантки). Еще пасхалка в игре зубов нету.

Автор: Arsheron's Light 29.1.2007, 1:21

кхм пару вопросов:

Цитата
перетрахал всех героинь(кроме Агаты, официантки)


либо жжошь, либо супер геймер...

Автор: Гросс Адмирал Траун 29.1.2007, 1:21

Игра действительно впечатляющая. Советую всем поиграть и желательно на лицензии.(У меня лицензионное ДиВиДи от Акеллы) Игра поразила меня невероятностью событий, тем что ты управляешь своей судьбой(т е она зависит от твоих поступков), ну конечно(не сочтите извращенцем) своей клубничкой(первая игра которая сделала прорыв в этом плане), а ещё уникальным сюжетом(неожидал таково конца какой в игре был). Единственный минус у игры это слишком коротка(спрашивается какого чёрта она заняла целый ДиВиДи!?!). В целом всё что я хотел сказать по игре уже сказал. Вообщем игра стоит того чтобы поиграть и поиграть снова и снова.

Автор: Darth Fencer 30.1.2007, 17:50

Я сделал это с Подругой Тайлера Майлза, с Тиффани и в конце с Карлой(только там отводят камеру и это все могут сделать)

Автор: Big Erny 19.10.2010, 20:16

Цитата(Darth Fencer @ 30.1.2007, 14:50) *
Я сделал это с Подругой Тайлера Майлза


А где был сам афроамериканец? Если ты играл за него, то ясно, а если главным героем, то респект...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)