Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Кто убил Падме

Автор: Prey 23.11.2006, 21:22

Дабы не отягощать флудом прочие разделы решил создать отдельную тему. Если такая уже была сори - искал, ненашел. Итак кто же по-вашему стал главным виновником смерти Падме. Эни? Ситхи? Джедаи? Или чем еще удивите?

Автор: Death 23.11.2006, 21:30

смерть Падме - это что-то очень странное и запутанное
впринципе, виноват Энакин, что поддушил ее немного
но в конце-то концов она не хотела жить
и опять-таки желание существовать она потеряла из-за Энакина

Автор: ОбиВан 23.11.2006, 21:47

Разумеется, во всём виноват Сакайуокер. Он фактически убил её переходом на ТСС. А что до предвидения её смерти при родах, то я говорил и ещё раз скажу: эта была вероятность. Судьбы нет и будущее не предопределено. То, что сделал Энакин для спасения Падме, привело к прямо противоположному эффекту. Не стань он Вейдером, Падме спокойно и без проблем родила же. Говорил же медик: "Её организм в порядке".

Автор: Darth Oper 23.11.2006, 21:58

а когда восне вокруг Падме были черное облако то это наверно было зло поглатившее Анакина те Вейдер
Анакин похож кое чем на Респу тем что в Анакине таился Вейдер а Респе Империя

Автор: Death 24.11.2006, 19:06

Цитата
Судьбы нет и будущее не предопределено

согласна
Цитата
"Её организм в порядке...

... она просто не хочет жить."

Автор: Mark 24.11.2006, 23:31

Глупо кого-то винить, Падме этим не вернуть. Просто её жалко.

Автор: Death 25.11.2006, 0:03

Цитата
Глупо кого-то винить, Падме этим не вернуть. Просто её жалко.

но на все есть своя причина, не так ли?

Автор: E2-E4 25.11.2006, 0:05

Скажем так, падме убил облом вселенского масштаба :Д

Автор: Prey 25.11.2006, 0:10

E2-E4
Надеюсь это ты так пошутил.

Автор: Mark 25.11.2006, 0:18

Цитата(Death @ Пятница, 24 Ноября 2006, 23:03)
но на все есть своя причина,  не так ли?
*

Конечно, но от этого её не менее жалко.

Автор: Гиперволк 25.11.2006, 14:01

В принципе виноваты Анакин и Палпатин, но сложно сказать кто виноват больше: Анакин ни за что бы не убил Падме, если б не Палпатин(ИМХО: который на самом деле вовсе не собирался спасать Падме от смерти) saber_green.gif

Автор: Makaveli 25.11.2006, 14:03

Виновата любовь

Автор: Darth Inomir 25.11.2006, 14:30

Нет винованых. Просто... просто она как забеременела упала в нехорошую депрессию.

Когда Эни её придушил она решила, что это повод безболезненно уйти из жизни.

Вот и всё. А Эни просто сопутствовал. Дал толчёк.

И вообще Палыч виноват вовсём! Это он всё подстроил. Цепь последовательностей которые неожиданно привели к такому раскладу.

Автор: Death 25.11.2006, 14:46

Цитата
Нет винованых. Просто... просто она как забеременела упала в нехорошую депрессию.

Когда Эни её придушил она решила, что это повод безболезненно уйти из жизни.

Вот и всё. А Эни просто сопутствовал. Дал толчёк.

бред

Цитата
И вообще Палыч виноват вовсём! Это он всё подстроил. Цепь последовательностей которые неожиданно привели к такому раскладу.

во всем виновата Сила!

Автор: G-man 25.11.2006, 16:40

Основная причина ее смерти разумеется ее муж - джедай, однако если копнуть глубже появятся еще и "косвенные виновники" ну типа Палыча например. Ну это конечно тут не причем но у Вице-короля Ганрэя до последнего дня стояла цель убить юную сенатаршу.

Автор: DarthLexius 25.11.2006, 16:48

Цитата
И все же великие пророки из  числа  джедаев  всегда  учили,  что  самая
большая опасность в попытках предотвратить предсказанное лежит  в  том,  что
джедай может на самом деле привести к тому, что предсказанное случится.  Как
будто, если бы Анакин сбежал вовремя, чтобы спасти свою  маму,  он  каким-то
образом оказался бы в ответе за ее смерть. Как  будто,  если  он  попытается
спасти Падме, он может - хотя это абсолютно  невозможно  -  в  конце  концов
убить ее собственноручно...
- Из Мести ситов

Убил её Анакин, когда перешёл на ТС. Разбил ей сердце и она отказалась жить... ибо больше не зачем было, сама она говорила, что она живёт только для него (А он говорил, что для неё...)

Автор: E2-E4 25.11.2006, 16:52

Sirius
нет, блин, на полном серьезе сказал %))))

Автор: Death 25.11.2006, 18:42

DarthLexius
вот, то что я искала
да, врзможно Эни предчувствовал, что дело ближется к финалу и не смог предотвратить, а только содействовал смерти Падме

Автор: DarthLexius 25.11.2006, 18:45

Death
Если бы не предчуствие она бы не умерла...в этом смысл учений "джедаев пророков".
Он сам убил её, попыткой предотвратить её смерть... звучит дико, но это так.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.11.2006, 18:50

Цитата
Он сам убил её, попыткой предотвратить её смерть... звучит дико, но это так.

почему же дико, факты , есть факты. пронив них не попрёшь

Автор: Kali_Shakti 25.11.2006, 18:58

А вы никогда не думали, что предчувствия Энакину посылал Палыч?...
Честно говоря, я подумала, что Энакин просто неправильно истолковал свой сон. Это было предупреждение, чтобы он вел себя осторожнее, а не прямой указ спасать Падме.
Не знаю. Тут все запутано.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.11.2006, 19:01

Цитата
предчувствия Энакину посылал Палыч?

гепотиза интересная, но всё же на мой взгляд, довольно спорная.....

Автор: DarthLexius 25.11.2006, 19:01

Kali_Shakti
Слышал раньше догадки, что Палпатин посылает сны...но это бред - нет доказательств. У Анакина была способность зарание предчувствовать события... видно иногда она обострялась, и он видел то что могло случится с любимыми ему людьми.
L0rd D@rth $m1th звучит дико, но это правда, я же уже говорил.

Автор: Kali_Shakti 25.11.2006, 19:10

DarthLexius
А когда Эни сидит приемной Совета (а Винду уже отправился на расправу) и слышит голос Палыча "Ты же понимаешь, что если они меня убьют, то шанс спасти ее будет потерян..." (точно не помню). То есть он слышит голос Палыча на расстоянии. В своей голове. Не вспоминает его слова, а именно слышит в прямом эфире мысли Палыча! Меня всегда это озадачивало. Так может и видения могут быть посланы Палычем. Кто его знает?...

Автор: DarthLexius 25.11.2006, 19:14

Kali_Shakti
Вообще-то он вспоминает слова Палпатина, который ему это говорил. В нем идёт борьба...

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.11.2006, 19:21

Цитата
Вообще-то он вспоминает слова Палпатина, который ему это говорил. В нем идёт борьба...

да, правильно сказал

Автор: Death 25.11.2006, 20:35

Цитата
Вообще-то он вспоминает слова Палпатина, который ему это говорил. В нем идёт борьба..

... и он решает, что для него важнее - Орден или Семья (Падме и ребенок)

Автор: DarthLexius 25.11.2006, 20:42

Соответственно он выбирает семью..потом присягает на верность Палпатину, ярость ослепляет => Сердце у Падме разбито - она умерает, Он превращается из вертуозного молодого рыцаря-джедая, в тупую машину, которой пользуется Имератор saber_red.gif
немного перефразируя "Вот так рушатся жизнь - под шквал аплодисментов" cry2.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.11.2006, 21:02

Цитата
в тупую машину, которой пользуется Имератор

что значит тупую? еслим он был таким,онбы просто убилбы Люка на Беспене

Автор: DarthLexius 25.11.2006, 21:22

L0rd D@rth $m1th Да..пожалуй не правильно выразился. Но всё же его воля была сломана... хотя он смог восстановится с годами...так я считаю.

Автор: Death 25.11.2006, 22:00

Цитата
Да..пожалуй не правильно выразился. Но всё же его воля была сломана... хотя он смог восстановится с годами...так я считаю.

хоть кто-то сумел изложить нормально мои мысли
вот так я оже считаю))

Автор: Гиперволк 26.11.2006, 11:22

В энциклопедии "Персонажи" я нашёл, что Люк, переходя на время на сторону воскресшего императора, использовал тактику, как он почему-то думал, ту же что и его отец ("втереться" в доверие императора и "предать" его)
Но мне вообще-то кажется, что когда Анакин переходил на тёмную сторону, он об этом не думал (иначе бы он не убил Падме)
Хотя такая идея могла возникнуть у него позже

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 11:30

Гиперволк
Конечно он об этом не думал!! Ты что? Это когда у него разыгралась фантазия и гордыня в нём заиграла, он начал орать "Я принёс мир моей новой Империи!" и "Вместе мы свергнем Императора...."
А так он полностью и безоговорочно ему (Палпатину) подчиинялся.
"Предал" он его так же спантанно, как и Винду... без всякого плана предательства.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.11.2006, 11:58

Цитата
"Предал" он его так же спантанно, как и Винду... без всякого плана предательства.

не согласен, на кону была жизнь сына, это важнее чем служба Палычу....

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 12:00

L0rd D@rth $m1th
На кону была жизнь сына - да. Но он не планировал убивать Палпатина. Он вообще не думал, что перейдёт опять на сторону Света. Это произошло в считанные секунды.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.11.2006, 12:48

Цитата
Он вообще не думал, что перейдёт опять на сторону Света. Это произошло в считанные секунды.

но он был готов к такому моменту, погоня за сынов по всей Галактике этому способствовала. да и потом,во время расговора Лорда Вейдера с сыном он колебался и почти был готов покинуть Тёмную сторону.
Цитата
А так он полностью и безоговорочно ему (Палпатину) подчиинялся.

вспомним противостояние Лорда Вейдера и Ксизора. Палыч дал приказ не трогать Тёмного Принца, но вейдер в конечном итоге убил Ксизора. выходит он лишь частично слушался Палыча.

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 12:54

Цитата
но он был готов к такому моменту, погоня за сынов по всей Галактике этому способствовала. да и потом,во время расговора Лорда Вейдера с сыном он колебался и почти был готов покинуть Тёмную сторону.

Не был готов. В пятом он говорит Люку - "Присоединяйся ко мне, сын. И мы вместе свергнем Императора." Он не желал перейти на СС, а хотел Люка затащить на ТС.
Колебался, он беспокоился за его жизнь, и в нём начал просыпаться Анакин и чувства к сыну, но это не значит, что он стал ближе к Свету.

Цитата
вспомним противостояние Лорда Вейдера и Ксизора. Палыч дал приказ не трогать Тёмного Принца, но вейдер в конечном итоге убил Ксизора. выходит он лишь частично слушался Палыча.

Как я уже говорил, у него была сломана воля, но потом он смог восстановится. И опять стал упрямым и не хотел никого слушать даже императора.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.11.2006, 12:59

Цитата
начал просыпаться Анакин и чувства к сыну, но это не значит, что он стал ближе к Свету.

чувства к близкому это-доро, забота, любовь, сострадание, а это в свою очередь- ССС,
именно благодаря сыну он понял какую ужасную ошибку совершил на Мустафаре, когда в порыве ярости применил удушье к Падме.

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 13:01

L0rd D@rth $m1th
Любовь - это привязаность. Джедаем это запрещено, именно любовь завела Анакина на ТС.

Автор: Death 26.11.2006, 13:19

Цитата
Любовь - это привязаность. Джедаем это запрещено, именно любовь завела Анакина на ТС.

нет, не любовь, а чувства
когда он понял, что любит Падме, он зделал все, что бы ее спасти
но тем не менее, на ТС он перешел из-за ярости, что она привела Оби Вана к нему
он же не знал, что наглый Оби ехал зайцем

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 13:42

Death
Я не говорю, что любовь была единственным фактором. Он был очень агрессивен, горделив.

Цитата
- Ни один джедай в этой комнате не сравнится со мной в силе  -  больше,
ни один  джедай  в  Галактике!  Вы  думаете,  что  можете  отказать  сделать
магистром меня?
***
- У меня сила, как у пяти любых магистров. Даже десяти. Вы это  знаете,
и они это знают.

Но любовь одна из главных состовляющих, джедаем было запрешено создавать браки. брак- любовь - привязанность.

Автор: Death 26.11.2006, 13:59

Цитата
Но любовь одна из главных состовляющих, джедаем было запрешено создавать браки. брак- любовь - привязанность.

да, вот и я о том же
поскольку брак ведет к таким событиям, как рождение ребенка
и любой нормальный человек поставит семью выше джедайского долга

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 14:03

Death
Ну в итоге, любовь увела его на ТСyes.gif
И я был прав wink.gif

Автор: Death 26.11.2006, 14:04

Цитата
Ну в итоге, любовь увела его на ТС

это была не любовь
это было осознание чего-то более важного, чем Орден crazy.gif

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 14:06

Death

Цитата
брак- любовь - привязанность.

С этим согласна? Согласна. Значит -любовь была важным фактором, из-за которого Анакин пал.

Автор: Death 26.11.2006, 14:09

Цитата
Значит -любовь была важным фактором, из-за которого Анакин пал.

важным, но не единственным
поэтому не стоит говорить, что именно из-за любви Эни поддался ТС

Автор: DarthLexius 26.11.2006, 14:10

ну ладно так мы не договоримся. Каждый повторяет свои предыдущие посты. Останемся при своём...

Автор: Konduktor 26.11.2006, 21:18

Цитата(Death @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 13:09)
важным, но не единственным
поэтому не стоит говорить, что именно из-за любви Эни поддался ТС
*


нутк, перечисли другие

Автор: Death 28.11.2006, 17:59

Цитата
нутк, перечисли другие

хочешь сказать, что думаешь Эни обуянный любовью к Падме убивал джедаев в Храме?

Автор: DarthLexius 28.11.2006, 18:07

Death
Я так скажу и уже говорил... читайте предыдущие посты. Всё из-за любви.

Автор: Darth Oper 28.11.2006, 21:27

Палыч просто взял да надул всех
и джедаев
и Энакина
и сенат
и вообще всю галактику.

Автор: Mark 28.11.2006, 21:38

Правильно, хватит, Палпалыч во всем виноват!

Автор: ОбиВан 2.12.2006, 0:54

Только не надо всё валить на Палыча. Он, конечно, тут главный кукловод, но решение Энакин принял самостоятельно. Он вплоне осознанно убил Винду, принял учение Тьмы, придушил Падме. Виноват в её гибели в первую очередь он.

Автор: Shinoda 2.12.2006, 1:17

Господа,не забывайтесь.Если вы внимательно смотрели фильм,то могли понять что она умерла сама.

Автор: Mark 2.12.2006, 1:44

Цитата(ОбиВан @ Пятница, 01 Декабря 2006, 23:54)
Только не надо всё валить на Палыча. Он, конечно, тут главный кукловод, но решение Энакин принял самостоятельно. Он вплоне осознанно убил Винду, принял учение Тьмы, придушил Падме. Виноват в её гибели в первую очередь он.
*

Винду сам виноват, а Shinoda прав, сама она кони двинула (нет, мне, на самом деле, её жалко), а Палыч - категорически аморальный тип, загадил мозги невинному юноше (а ты бы, ОбиВан, не повёлся бы? Сомневаюсь.), и вообще, вел себя как полный пасивный гомосексуалист (вы поняли, что я хотел сказать на самом деле), гомосек, даже для ситха!

Автор: Shinoda 2.12.2006, 1:50

Mark
Согласен.Одна фраза Палыча "Встань,мой дружок...." чего стоит biggrin.gif .

Автор: RC-1140 2.12.2006, 2:00

Shinoda

Ты прав она умерла сама,потомучто нехотела жить.Цитирую:
Робот:Мы её теряем.
Сенатор Органа:Теряете???
Р:ДА.По необьяснимым причанам она не хочет жить.
и т.д.

Автор: Death 2.12.2006, 13:15

Цитата
Если вы внимательно смотрели фильм,то могли понять что она умерла сама.

ей дали лишь повод

Автор: TepMoc 2.12.2006, 13:21

ну это преувеличено, не думаю, что если бы Эни ее не придушил, она бы сама повесилась %)
но в целом виноват наш мр. Вейдер... фактически это доведение до самоубийства. она слабо могла себя контролировать, свой организм - это ж какой шок, простите.

Автор: valent-jedi 2.12.2006, 13:56

Цитата
ну это преувеличено, не думаю, что если бы Эни ее не придушил, она бы сама повесилась %)
но в целом виноват наш мр. Вейдер... фактически это доведение до самоубийства. она слабо могла себя контролировать, свой организм - это ж какой шок, простите.

М-да, Тер +1

Автор: Mark 2.12.2006, 14:51

Цитата(TepMoc @ Суббота, 02 Декабря 2006, 12:21)
ну это преувеличено, не думаю, что если бы Эни ее не придушил, она бы сама повесилась %)
но в целом виноват наш мр. Вейдер... фактически это доведение до самоубийства. она слабо могла себя контролировать, свой организм - это ж какой шок, простите.
*



Не будем затрагивать формально-юридическую сторону вопроса, Энни был невменяем, + состояние аффекта. Не виноватый он, она сама пришла.


P.S. А Пылыч все равно гей!

Автор: TepMoc 2.12.2006, 14:55

Mark
Эни сам виноват в том, что довел себя до такого состояния. У него был выбор - поддаваться на провокации Палыча или не поддаваться. Видения ничто не доказывали - еще Йода говорил, что будущее туманно. Печально, что юный Скайуокер прогуливал его лекции :)

Автор: Mark 2.12.2006, 15:06

Цитата(TepMoc @ Суббота, 02 Декабря 2006, 13:55)
Mark
Эни сам виноват в том, что довел себя до такого состояния. У него был выбор - поддаваться на провокации Палыча или не поддаваться. Видения ничто не доказывали - еще Йода говорил, что будущее туманно. Печально, что юный Скайуокер прогуливал его лекции :)
*

Не знаю ни одного человека, который бы не ошибался, а Палыч манипулировал не только молодым Скайокером, но и матерым Советом джедаев. Сколько лет они его раскусить не могли, а? Что уж тут на Энни грешить...

Автор: TepMoc 2.12.2006, 15:07

Одно дело - не догадываться о скрытых интригах.
Совершенно другое - видеть перед собой ситха, злейшего врага, угрозу джедаям и галактике, и добровольно подчиниться ему.

Автор: Mark 2.12.2006, 15:27

Цитата(TepMoc @ Суббота, 02 Декабря 2006, 14:07)
Одно дело - не догадываться о скрытых интригах.
Совершенно другое - видеть перед собой ситха, злейшего врага, угрозу джедаям и галактике, и добровольно подчиниться ему.
*


Я бы не стал столь категорично судить человека, попавшего в столь непростую ситуацию, малыш просто по младости лет неверно расставил приоритеты, поставив себя тем самым в уязвимое положение, но есть мнение, и не только моё, что в душе он никогда не был ситхом до конца.

Автор: TepMoc 2.12.2006, 15:28

Был ситхом, не был - в данном случае дело десятое %)
Неоспоримо то, что он имел свободу выбора и своим выбором способствовал смерти Падме.

Автор: Shinoda 2.12.2006, 15:43

Тема в конце концов о Падме или о Энакине?
Конечно,в её смерти есть доля вины Энакина,причём не маленькая.Но она сама захотела умереть.

Автор: Дарт Неверный 2.12.2006, 15:47

Чайку? =)



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Процентов?

Автор: Mark 2.12.2006, 15:59

Цитата(TepMoc @ Суббота, 02 Декабря 2006, 14:28)
Был ситхом, не был - в данном случае дело десятое %)
Неоспоримо то, что он имел свободу выбора и своим выбором способствовал смерти Падме.
*

И не только Падме. Однако, стоит добавить, что он этого не хотел, он был слишком молод и неопытен, чтобы предвидеть последствия своей ошибки. Легко судить его с перспективы стороннего наблюдателя, но кто его знает, как бы мы с тобой поступили...

Автор: DDDsa 4.12.2006, 22:56

Цитата
Конечно,в её смерти есть доля вины Энакина,причём не маленькая.Но она сама захотела умереть.

Как так? То есть она все равно бы умерла, перешел бы Эни на ТСС или нет?

Насчет спора Тера и Марка я на стороне Тера.

Автор: Демон 12.1.2007, 21:48

Я вот так считаю - когда Падме умирала, Анакину припаивали доспехи. Они оба могли умереть в любой момент, но Падме почувствовала Свет в душе Анакина и отдала свою жизнь Силе для того, чтобы он выжил и чтобы в нём осталась эта самая частичка. Это моё мнение.

Автор: NATA 16.1.2007, 22:42

Демон, Падме вроде не была связана с Силой
когда Энакену припаивали доспехи - они умерли одновременно - Падме и Энакен, который превратился в Вейдера
по теме - в смерте Падме виноват Энакен cry2.gif , хотя он и не хотел этого

Автор: Вайтспирит 17.1.2007, 18:24

Варианта 2:
1)Самоубиство
2)Скайвокер

Хотя на самом деле это был мед дроид. Факт!

Автор: DarthLexius 17.1.2007, 21:33

Вайтспирит
Скайуокер, а при чем тут меддроид?! Он тут вообще никаким боком не вяжется... Дроид был на службе у Органы и точно не хотел ничего плохого Амидале. Если дроиды вообще чего-то "хотят"

Автор: Вайтспирит 17.1.2007, 22:35

Цитата(DarthLexius @ Среда, 17 Января 2007, 21:33)
Вайтспирит
Скайуокер, а при чем тут меддроид?! Он тут вообще никаким боком не вяжется... Дроид был на службе у Органы и точно не хотел ничего плохого Амидале. Если дроиды вообще чего-то "хотят"
*


Потому, что именно эта контра сообщила о том, чтио падме близка к смерти.Я склонен считать, что этот несознательный элемент был подкуплен ситами. Я вообще подозреваю его в наддизме.

Автор: kvaigon 17.1.2007, 22:37

Цитата(Вайтспирит @ Среда, 17 Января 2007, 21:35)
Я склонен считать, что этот несознательный элемент был подкуплен ситами.
*

Вот тут я свалился под стол

Автор: DarthLexius 17.1.2007, 22:40

Вайтспирит
Ты сам-то понял, что сказал? Дроида подкупили, интересно чем? Маслянной ванной? Или новой прошивкой?
Дроид - механическое создание: ему ничего не нужно и оно служит, только хозяину. Подкупить его не реально - если только перепраграммиовать. А "ситы" не могли знать, что Падме вообще будет в это время рожать и будет при смерти... Глупости ты говоришь.

Автор: BogdanSkywalker 17.1.2007, 22:46

Я убил Падме, не мучайтесь в догадках :D

А про дроидов - чушь. Дроиды рабы, их нельзя подкупить, у них есть хозяин, и они его слушаются. Все.

Автор: Вайтспирит 17.1.2007, 22:47

kvaigon,DarthLexius, Мельчает форум... без вот crazy.gif этого rofl.gif этого tease.gif и прочих подобных им смайлов народ шуток уже не понимает! тогда поясняю: мед-дроид- убийца -это шутка tease.gif , потому что уж на него никто и подумать не мог.
А если по логике, то смерть Падме "без видимых причин" -это банальное добавка Лукасом мелодрамы в ЗВ. мол: "Во, кака у них лубофь в Аникеем была, она аж из-за его прехода на ТСС помёрла!". Так что в похоронке так и запишем: причина смерти - сгорела от неразделённой любви. cry2.gif

Автор: Геральть 22.1.2007, 10:49

Цитата(ОбиВан @ Четверг, 23 Ноября 2006, 20:47)
Разумеется, во всём виноват Сакайуокер. Он фактически убил её переходом на ТСС. А что до предвидения её смерти при родах, то я говорил и ещё раз скажу: эта была вероятность. Судьбы нет и будущее не предопределено. То, что сделал Энакин для спасения Падме, привело к прямо противоположному эффекту. Не стань он Вейдером, Падме спокойно и без проблем родила же. Говорил же медик: "Её организм в порядке".
*


я с тобой согласен я даже думаю что Палпатин зная о страхе Энакина перед видениями сам как то их посылал! вот так то

Цитата(Демон @ Пятница, 12 Января 2007, 20:48)
Я вот так считаю - когда Падме умирала, Анакину припаивали доспехи. Они оба могли умереть в любой момент, но Падме почувствовала Свет в душе Анакина и отдала свою жизнь Силе для того, чтобы он выжил и чтобы в нём осталась эта самая частичка. Это моё мнение.
*


ну ты загнуллллл може дедушка Лукас хотел и так показать хз

Автор: Демон 26.1.2007, 14:45

Цитата(Геральть @ Понедельник, 22 Января 2007, 11:52)
ну ты загнуллллл
*

Да, вот такой вот я.
ЗЫ А даблпостинг - нехорошо. Юзай правку.
NATA
А вот если я не ошибаюсь, даже камни связаны с Силой. Иначе невозможно было бы взаимодествие форсюзеров с окружающими предметами. А живые существа - тем более.

Автор: marlboro 26.1.2007, 18:26

Да это тёртый аопрос уже....
Явно Падме не выдержала перехода Эни на ТСС...
Даже не так она просто немогла этого приняь или принять и жить с этим потому выбор остовался лишь один.

Автор: MEX 9.2.2007, 8:23

Есть множество причин которые неведомы нам....

1) Самая главная - Палпутин со своими планами на Нового ученика...
2) Несдержанность Энакина в силу психнеустойчивости пришедшей ищё из детства...
3) Переход "оного" на Темную сторону...
4) Лоялизм Джедаев...
5) Джедаи, невводившие курс натальной и перенатальной помощи
женщинам..
поясняю- Предвидения Энакином мучений у Падме при родах,
она ведь неумирает!!!
А о предродовых схватках вы слышали когда нибудь?...
И большинство женщив рожают с болями и криками, а не с пластилиновой улыбкой на литце! Вы спросите а как-же темные места вокруг Падме-
истинно говорю Вам -
- Видения- это не есть реальность со своим четким
показом контуров граней и прочего, Видения это всего лишь один из возможных путей развития реальности и Видения всегда нечетки и размыты во времени и пространстве следовательно и визуально.
ПРИМЕР (СНЫ)- у Вас они всегда четкие?!!
или просто немного зажмурьте глаза, глядя на какой нибудь объект...

2-3 пункты я считаю выходящими из первого.

Я сомневаюсь что Падме могла хотябы предпологать о причинах,
Для Неё Главным был Эни! И его предательство просто убило его.
Тоесть она сама себя умертвила. treaten.gif

возможено ещё несколько,
как вам такой- Непрописание этого перса АФТАРАМИ в эпизоде 4,5,6....

Автор: @rci_killer 9.2.2007, 14:57

Че бы вы не говорили, я уж много раз слышал о том что Падме умерла не сразу при родах а уже на набу, Девочка которая шла за гробом это Лея. К тому же когда в 6 эпизоде Люк Лею спрашивает помнин ли она маму, та говорит что она умерла когда лея была маленькой и от мамы у нее остались лишь теплые воспонимания...

Автор: Makaveli 9.2.2007, 15:02

@rci_killer
ТО есть ты считаешь, что Падме умерла на Набу?

Автор: marlboro 9.2.2007, 15:06

@rci_killer
Что за бред...Если в в фильме чётко показано что она умирает...Илил мне так одному кажется???

Автор: DarthLexius 9.2.2007, 15:07

Она умерла при родах, все ведь в фильме изложено... На Набу её похоронили. О причинах смерти говорили достаточно подробно на первых страницах темы.

Автор: Makaveli 9.2.2007, 15:09

Цитата
Девочка которая шла за гробом это Лея.

Давайте все таки уже поймем еще такую весчь, что девочка которая идет за гробом ето не Лея, ето младшая сестра Падме

Автор: @rci_killer 9.2.2007, 17:03

Короче, сделаю проще, возьму для всех переведу статью !

Автор: Makaveli 9.2.2007, 17:07

Прошу прощения ета девочка не сестра Падме она ее племянница

Автор: Darth AiveS 9.2.2007, 19:42

Читайте "Повелитель Тьмы - Возвышение Дарта Вейдера". Там много об этом написано от лица Вейдера, всё ещё сомневающемся в правильности выбранного им пути.

Автор: Sith-marauder 13.2.2007, 2:25

Падме умерла от горя, поняв, кем стал Энакин.

MEX

Цитата
Несдержанность Энакина в силу психнеустойчивости пришедшей ищё из детства...

Несдержанность - да, но с психикой у него всё было нормально. Просто он шибко обозлился на демагогов из Совета джедаев.

Автор: BaloR 5.3.2007, 15:47

Виноват Энакин, ведь убить можно не только Силой или мечом, но и словом.

Автор: Леонид 6.3.2007, 23:26

Чего тогда она умерла, коли могла словом его и вернуть к Свету.
Нее, я вот понять до сих пор не могу того, кто написал сценарий для фильма. Фигня какая-то в конце получилась.

Автор: Гиперволк 7.3.2007, 15:06

Цитата(Леонид @ Вторник, 06 Марта 2007, 22:26)
Чего тогда она умерла, коли могла словом его и вернуть к Свету.
*

Не могла, она просила его опомниться, но когда появился Оби-Ван, точно всё пропало
После того как Энакин чуть не задушил Падме и перешёл на ТСС (это было слишком большим потрясением для Падме), она умерла (она уже не хотела жить)

Автор: Демон 7.3.2007, 21:43

Господа, а чего мы мучаемся?

Цитата
Кто убил Падме

ЛУКАС

ЗЫ ну и чуть не забыл - crazy.gif

Автор: Son of Gun 7.3.2007, 23:33

Сволочи, они убили Падме((

Автор: Lord Eres 8.3.2007, 20:26

На счёт того почему умерла:
не помню как ето называется у врачей, но связано с нехваткой сил. Многие женщины рождают ребёнка или детей но им не хватает силы жыть - они просто умирают. cry2.gif

Автор: Mark 8.3.2007, 22:28

Гибель Падме во многом символична, как символична и фигура самой Падме. Она была олицетворением, образом Старой Республики, вместе с ней погибает и сама республика, и её идеалы: вера в демократию, вера в мудрость Ордена джедаев, вера в "чистую политику". Энни стал роковой ошибкой джедаев, знаковой фигурой и орудием того кризиса, который привёл к очередному краху Ордена, но Вейдер не может погибнуть до тех пор, пока не поможет этому Ордену возродиться как Птице Феникс из пепла в лице Люка, своего сына, что тоже, безусловно, не случайность. (Напоминает историю Ланселота и Галахада.) Однако, если Люк - символ нового Ордена Джедаев, то Лея - символ Новой Республики, Орден и Республика погибли и воскресли рука об руку (джедаи и республика едины?). Падме умирает чистая и незатемнённая, а вот Энакину еще предстоит помучиться и пройти своё чистилище прежде, чем он воссоединиться со Светом. Впрочем, это будет уже Дарт Вейдер, Энни умирает на врачебном столе у Императора, поэтому я согласен с мнением, что сенатор Амидала и джедай Скайвокер, то есть Республика и Орден умирают одновременно. Так должно быть, такова мифологическая истина. Что-то кончается, что-то начинается, как любит говаривать пан Сапковский, а началась у нас "Новая надежда".

Автор: Darth AiveS 8.3.2007, 23:04

Цитата(Avi@toR @ Среда, 07 Марта 2007, 22:33)
Сволочи, они убили Падме((
*

Сволочи, они убили Кенни!
На самом деле убил девукшку Вейдер. Именно рука вейдера сжимала её горло. Именно вейдер говорил о тёмной стороне.
Это её и сломало.

Автор: Xsanatos 9.3.2007, 20:02

Энакин и никто другой!Она в нем жутко разочаровалась dirol.gif

Автор: Son of Gun 9.3.2007, 23:26

Ну это еще мягко сказано...

Автор: Romka 4.4.2007, 21:44

Конечно же Энакин. Когда в Третьем эпизоде, он колебался между светлой и тёмной стороной, он убил её потому что был на гране нервного срыва. Вот.

Автор: Dark Lord of the Sith 5.4.2007, 14:25

А чё вы всё на Анакина напали.Может он и душил её но она умерла потом,и не от того что он её душил.Вообще я считаю что в её смерти и падении Анакина виноваты все без исключения.Джедаи,Ситх,Кеноби,Синаторы которые поддались Палпатину,даже Ёда т.к не сумел это предотвратить,а веть он знал что так и будет(Знал ещё до того как Кеноби голо запись увидел).Да и совет он ему какой тогда дал?(Отпусти всё то что потерять боишся,не печялься о близком а возрадуйся что с силой он сольётся)-немног не точьно но близко к оригеналу.А ко просто так готов отпустить любимого человека тем более смерится что он может умиреть.Да тут ещё и Палыч ему плетёт прог Плегаса.Вобщем я считаю что за смерть Падме не токо Анакин в ответе.ИМХО. saber_red.gif

Автор: Джедай джанго-фет 7.5.2007, 22:19

Цитата(Death @ Четверг, 23 Ноября 2006, 21:30)
смерть Падме - это что-то очень странное и запутанное
впринципе, виноват Энакин, что поддушил ее немного
но в конце-то концов она не хотела жить
и опять-таки желание существовать она потеряла из-за Энакина
*

полностью согласен yes.gif

Автор: Дарт Оцелот 11.5.2007, 20:24

Цитата
А чё вы всё на Анакина напали.Может он и душил её но она умерла потом,и не от того что он её душил.Вообще я считаю что в её смерти и падении Анакина виноваты все без исключения.Джедаи,Ситх,Кеноби,Синаторы которые поддались Палпатину,даже Ёда т.к не сумел это предотвратить,а веть он знал что так и будет(Знал ещё до того как Кеноби голо запись увидел).Да и совет он ему какой тогда дал?(Отпусти всё то что потерять боишся,не печялься о близком а возрадуйся что с силой он сольётся)-немног не точьно но близко к оригеналу.А ко просто так готов отпустить любимого человека тем более смерится что он может умиреть.Да тут ещё и Палыч ему плетёт прог Плегаса.Вобщем я считаю что за смерть Падме не токо Анакин в ответе.ИМХО.

А также виновата 1121 слева пустынная крыса, если смотреть из Анкорхеда. biggrin.gif

Автор: Оператор 19.8.2007, 0:32

Депрессуха ее убила - она была настолько подавлена произошедшим и разочарована в любимом человеке, что не смогла это перенести. А следовало бы держаться...

Автор: Клон 19.8.2007, 12:30

Цитата(Dark Lord of the Sith @ Четверг, 05 Апреля 2007, 14:25)
А чё вы всё на Анакина напали
*


Да потомучто он ее морально убил.

Автор: Оператор 20.8.2007, 0:35

Цитата(Клон @ Воскресенье, 19 Августа 2007, 11:30)
Да потомучто он ее морально убил.
*


Тогда Кеноби тоже виноват, не вмешайся он некстати в выяснение отношений Анакина и Падме - все могло бы кое-как обойтись.

Автор: Darth Savinous 21.8.2007, 23:45

она сама себя убила никто её не мешал спокойно родить и найти себе другого мужика

Автор: Reinavan 27.8.2007, 21:34

Цитата(Darth Savinous @ Вторник, 21 Августа 2007, 23:45)
И найти себе другого мужика
*

Насмешил. А так я считаю что в смерти Падме виноваты: Энакин в первую очередь, а затем Йода и Кеноби.Ну и ещё Палыч.

Автор: Rubanok 28.8.2007, 9:21

Неее, то был меддроид crazy.gif Я и раньше подозрительно относился к этим железкам с лопатами вместо рук, а тут и подавно biggrin.gif Они даже по человечески все не говорят! Это все заговор машин с целью свержения власти человеков в галактике! Во как! rofl.gif

Автор: Sparkster 28.8.2007, 19:30

Да кто бы ее не убил, все равно он реальный чел!!!

Автор: Lord Darth Lukash 30.8.2007, 10:15

По-моему вы все правы. В смерти Падмэ виновата цепочка событий, которые убили не только эту сенаторшу, но и джедаев. Она была лишь частью плана Палпатина по совращению Энакина на темную сторону. Ведь ему был нужен такой ученик, после гибели Мола. Например, во втором эпизоде, этот канцлер через Дуку заказал Падмэ Дженго Фетту. Все это было нужно чтобы сблизить сенатора от Набу с джедаем Энакином. Дальше нужно было сделать так, чтоб Эни был сломлен, чтобы он начал сомневаться в джедаях. И одновременно направить Падмэ против него. И как бы не повернулись события на Мустафаре, если Вейдер выжил бы, Палпатин все равно сказал бы ему, что Падмэ погибла от его(Вейдера) рук.

Автор: Kronos 30.8.2007, 14:53

Для Палыча Падме была стимулом, которым он толкал Энакина на ТСС diablo.gif

Автор: Оператор 1.9.2007, 0:22

А она сплясала под дудочку Палпатина, так же как и все остальные. Падме, которую я считала самой мудрой и морально устойчивой и сильной. Ох. Грустно все это...

Автор: Darth Savinous 6.9.2007, 14:55

[QUOTE]самой мудрой и морально устойчивой и сильной[QUOTE]
Ага втюрилась в Анакина как девчонка а еще член совета .королева млин

Автор: Kronos 6.9.2007, 17:59

Darth Savinous

Ну так, она ж женщина, в конце концов, ей простительно, хоть она и член сената... serenade.gif

Автор: Darth Savinous 7.9.2007, 18:27

Цитата
ей простительно

не нифига она сама говорила что её бы выгнали из сенаторов

Автор: Reinavan 7.9.2007, 19:29

Цитата(Darth Savinous @ Пятница, 07 Сентября 2007, 18:27)
не нифига она сама говорила что её бы выгнали из сенаторов
*

А за что? Сенат - не Орден Джедаев, сенаторам любить никто не запрещал. А вот Эничку действительно погнали бы из Ордена.

Автор: DVD 7.9.2007, 21:12

Люк убил Падме. Умерла-то она от родов:)

Автор: Dacen 7.9.2007, 21:32

DVD
thumbdown.gif Не смешно.
Многие виноваты.Перечисляю:Энакин,Палыч,Джедаи(не специально),Сила, слабость и любовь.Ну и сама Падме.

Автор: DVD 7.9.2007, 21:40

Я просто высказал свое мнение. Да, Падме была вся разбита, но от горя не умирают, за исключением суицида. Слова дроида "Она не хочет жить", на мой взгляд, были просто смягченой формой фразы "А сит ее знает." Я вижу тут простые осложнения при родах, которые предсказал в свое время Анакин, и которые могут случится с каждой роженицей.

Автор: Dimon Kanobi 7.9.2007, 21:50

Падме разбили сердце вот и всё остальное уже высказали.

Автор: Rubanok 9.9.2007, 1:03

Падме убил Лукас crazy.gif Согласно сценарию.

Автор: Алекс Маклауд 18.10.2007, 23:10

Rubanok, ну тогда вообще надо взять сценарий и назвать его "Евангелием от Лукаса", а за малейшее разночтение с ним автора называть еретиком и сжигать на костре, лес недалеко, дровишек много.

Анакин убил в Падме ее мечту об иделальном муже и Государстве, а она убила себя чтобы не видеть как ее мечту окончательно втаптывают в песок Мустафара и прочих планет.

Занавес

Автор: KSA 18.10.2007, 23:30

Она умерла от родов. Действительно. Подумаешь подушили чуть-чуть? от этого не умирают.

Автор: Skywalker 1.10.2010, 15:17

Все видения Энакина сбывались и он ведь не хотел её убивать .

Автор: Gunya 1.10.2010, 21:20

Энакин тут приложил немного усилий больше в этом виноваты обстоятельства. Ведь подумайте если бы Падме забеременила чуть раньше то Энакин не решился бы становится ситом. А я уверен что Люк родился бы джедаем и мог убедить отца не поддаваться тьме

Автор: Albatros 1.10.2010, 21:57

Никто не убил, сама умерла.

Автор: Reymet2 7.7.2021, 4:01

Понимаю, что некропост, по таки наброшу известной субстанции на этот давно заржавевший на свалке вентилятор.

Итак, что могло (на самом деле нет) убить Падме:
Удушье - точно нет. От него умирают сразу, а не через полчаса.
Вредные газы из атмосферы Мустафара (читал где-то такую версию) - Аникей и Оби-Ван ими дышали гораздо больше, на обоих никак не повлияло. И это не говоря о том, что никто бы не стал эвакуировать лидеров КНС на планету с ядовитой атмосферой.
Преждевременные роды - тоже нет. Вообще, были ли они? Возможно, знатоки Стовера меня сейчас поправят, новеллизацию я читал давно и мог что-то забыть. Ничего, даже отдалённо похожего на схватки, у неё не было, пока корабль летел на Полис-Массу. А из фразы дроида «Она умирает по непонятным причинам, чтобы спасти детей, нужно срочно начинать операцию» можно сделать вывод, что никаких преждевременных родов не было - их искусственно простимулировали дроиды, из опасений, что Падме сейчас отбросит коньки, и её дети вместе с ней. Странно, что не сделали кесарево, видимо, в ДДГ, где уже есть полноценный искусственный аналог матки, эту процедуру не завезли.
Палыч свампирил жизненную силу - ага, а потом вместо того, чтобы точно так же замочить всех лидеров ребелов в сортире, вдруг забыл про эту свою суперспособность.
Потеря воли к жизни - ну, тут даже подробно расписывать не хочу.

Что остаётся? Только ум сценариста, вернее - его отсутствие.

Автор: Ottoriban 7.7.2021, 9:17

Цитата(Reymet2 @ 7.7.2021, 3:01) *
Понимаю, что некропост, по таки наброшу известной субстанции на этот давно заржавевший на свалке вентилятор.

Ты слишком буквально подходишь к этому вопросу - Падме убил Энакин, разбив её сердце. Он разрушил все за что она боролась и чем жила всю свою жизнь, а еще она его любила, а еще он убил юнлингов. В общем крушение мира, не позавидуешь. И не от такого люди уходили в страну небесных оленей.

Автор: Даниэла Крис 7.7.2021, 10:48

Цитата(Reymet2)
Преждевременные роды - тоже нет.

Основной смертельный риск для женщины в родах - это кровотечение. В современном мире при оказании медицинской помощи в родах женщины не умирают. Это раньше, когда рожали в поле, каждые десятые роды заканчивались смертью матери (от кровотечения), с тех пор стереотип остался, а в реальности это единичные случаи.
Падме рожала в продвинутом медицинском центре с дроидами, кровотечение там уж точно бы не пропустили.

Цитата(Reymet2)
Ничего, даже отдалённо похожего на схватки, у неё не было, пока корабль летел на Полис-Массу.

Пока она рожала, Вейдера успели дотащить до Корусканта и собрать, а это не час и не два. Первые роды в среднем длятся 12-17 часов, иногда быстрее. Так что таймлайн уложить вполне можно.

Цитата(Reymet2)
А из фразы дроида «Она умирает по непонятным причинам, чтобы спасти детей, нужно срочно начинать операцию»

*аж пересмотрела, забыла уже этот момент*
О господи.
Вот что бывает, когда экономят на медицинских консультантах. Стереотипы из средневековья в футуристичном обрамлении) Я хотела тут написать умный комментарий с обоснуем, но когда пересмотрела, у меня весь запал иссяк. Итс мэджик. Нужно было налить ей здравура.

Автор: Reymet2 7.7.2021, 12:06

Цитата(Ottoriban)
В общем крушение мира, не позавидуешь. И не от такого люди уходили в страну небесных оленей.

Когда это люди стали умирать от «крушения мира»?

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
Падме рожала в продвинутом медицинском центре с дроидами, кровотечение там уж точно бы не пропустили.

Не очень понятно, почему она вообще рожала сама. По идее, в таком состоянии дроиды должны были кесарево сделать. Она же там уже настолько слаба, что у неё тупо может сил не хватить вытолкнуть из себя два здоровенных предмета, у нас в таких случаях просто разрезают матку и извлекают из неё детей.

Автор: Ottoriban 7.7.2021, 12:18

Цитата(Reymet2)
Когда это люди стали умирать от «крушения мира»?

Постоянно. Опять таки не воспринимай буквально. Она испытала шок, который свел её в могилу.

Автор: Reymet2 7.7.2021, 12:49

Цитата(Ottoriban)
Она испытала шок, который свел её в могилу.

От эмоционального шока не умирают.

Автор: Apolra3529 7.7.2021, 13:42

Цитата(Ottoriban)
Она испытала шок, который свел её в могилу.

Цитата(Reymet2)
От эмоционального шока не умирают.

Думаю, умирают. Но не так быстро. Вряд ли она умерла от инфаркта на почве сильнейшего потрясения.

Пусть кто-то соглашается с притянутой за уши обоснуйкой Лукаса "она не хочет жить", кто-то - нет. Надо было устранить персонажку, сделали это топорно - да и пусть, вопрос не стоит дискуссии. Лишь бы не сделали каноном бред про воздействие Палыча.

Автор: Reymet2 7.7.2021, 14:04

Цитата(Apolra3529)
Думаю, умирают.

Это как?

Цитата(Apolra3529)
Вряд ли она умерла от инфаркта на почве сильнейшего потрясения.

Вот честно говоря, лучше бы Лукас так сделал. Всего-то надо было показать, как она за сердце хватается, а потом вложить в уста дроида слова об этом. И смысл (смерть из-за плохих поступков Эникея) не пропал бы.


Добавлено через 44 сек.
Цитата(Reymet2)
Пусть кто-то соглашается с притянутой за уши обоснуйкой Лукаса "она не хочет жить", кто-то - нет.

Она не "приятнутая за уши", она просто неправильная и нелогичная. Не может "физически совершенно здоровый" человек просто так умирать.

Автор: Таллар 7.7.2021, 16:07

Цитата(Даниэла Крис @ 7.7.2021, 10:48) *
Основной смертельный риск для женщины в родах - это кровотечение. В современном мире при оказании медицинской помощи в родах женщины не умирают. Это раньше, когда рожали в поле, каждые десятые роды заканчивались смертью матери (от кровотечения), с тех пор стереотип остался, а в реальности это единичные случаи.
Падме рожала в продвинутом медицинском центре с дроидами, кровотечение там уж точно бы не пропустили.

Просто замечу, что Падме рожала в шахтерском поселке нечеловеческого вида, почти не имевшего контактов с внешним миром. Вполне вероятно, что мед-дроид понятия не имел о том, как проводить роды у человеческой женщины и вел операцию через местный гугл. Вот и накосячил в процессе. А потом просто отмазался, дескать она жить не хочет.

Автор: Ottoriban 7.7.2021, 16:14

Цитата(Таллар @ 7.7.2021, 15:07) *
Просто замечу, что Падме рожала в шахтерском поселке нечеловеческого вида, почти не имевшего контактов с внешним миром. Вполне вероятно, что мед-дроид понятия не имел о том, как проводить роды у человеческой женщины и вел операцию через местный гугл. Вот и накосячил в процессе. А потом просто отмазался, дескать она жить не хочет.

Они там, в далекой далекой галактике, не первую тысячу лет между собобой живут разными видами. Я думаю за это время у мед дроидов разных рас, в ходящих в состав республики должна быть прямая информация о методах и средствах лечения любого из их представителей. А если учесть что люди там представлены очень широко и в самом фильме нигде не упоминались проблемы с мед обслуживанием, то такая версия не шибко похожа на жизнеспособную.

Автор: Таллар 7.7.2021, 16:42

Цитата(Ottoriban @ 7.7.2021, 16:14) *
Они там, в далекой далекой галактике, не первую тысячу лет между собобой живут разными видами. Я думаю за это время у мед дроидов разных рас, в ходящих в состав республики должна быть прямая информация о методах и средствах лечения любого из их представителей. А если учесть что люди там представлены очень широко и в самом фильме нигде не упоминались проблемы с мед обслуживанием, то такая версия не шибко похожа на жизнеспособную.

Может быть. Хотя я уверен, что экзотский мед-дроид, на экзотской станции не окажет сервис "выше среднего". Вдруг они там яйца откладывают, или еще что-нибудь, и в итоге операционная вообще к живорождению не приспособлена.
Вполне "неплохой" момент для внезапных осложнений при родах.

Автор: FreelancerSith 7.7.2021, 17:21

Цитата(Reymet2 @ 7.7.2021, 5:01) *
Палыч свампирил жизненную силу - ага, а потом вместо того, чтобы точно так же замочить всех лидеров ребелов в сортире, вдруг забыл про эту свою суперспособность.

Ну, у лидеров ребелей не было своих Избранных, от которых эти лидеры еще и беременны были бы) Дотянулся же Палыч до Йоды через полгалактики через связь того с Дуку, а под конец 3 эпизода Дряблый, по идее, был на пике своих сил.
Но, если что, я эту теорию считаю весьма и весьма спорной, в первую очередь потому, что Сидиус ни в одной произведении по хронологии позже "Мести" в своих мыслях такую важную информацию не проговаривал (возможно, он все проделал неосознанно, пока пытался спасти Ведро, но это уже совсем уж притягивание за уши).

Автор: Reymet2 7.7.2021, 17:26

Цитата(FreelancerSith)
Ну, у лидеров ребелей не было своих Избранных, от которых эти лидеры еще и беременны были бы)

Люк и Лея дети Ведра же. У них явно была с ним какая-то связь. А у Палыча с Ведром, как у учителя и ученика.

Автор: FreelancerSith 7.7.2021, 17:58

Цитата(Reymet2 @ 7.7.2021, 18:26) *
Люк и Лея дети Ведра же. У них явно была с ним какая-то связь. А у Палыча с Ведром, как у учителя и ученика.

Про то, что Лея - родственница Люка и Вейдера, никто из этой четверки не знал вплоть до 6 эпизода. А Люка в промежуток между 5 и 6 смысла не было пытаться убить через подобную технику - он же кандидатом №1 в новые ситхи был.

Автор: Shacuar 7.7.2021, 22:13

Я считаю, пока нам не открыли все секреты мидихлориан, которые живут во всех живых существах и сами по себе являются разумной формой жизни, то не получится дать рациональное объяснение происходящему и только принять версию Лукаса. Почти уверен, что новый канон не станет ее оспаривать. Мы знаем, что стресс и депрессия вызывают серьезные болезни, мы знаем о существовании такого понятия как "воля к жизни" и мы знаем Фрейда, который писал про "инстинкт смерти" (человек есть поле битвы, на котором встречаются две равно мощные силы: влечение к жизни и влечение к смерти. Фрейд считал их биологическими силами, присущими всем организмам, включая человека. Если влечение к смерти обращено на внешние предметы, оно проявляет себя как влечение к разрушению; если оно остается внутри организма, оно направлено на саморазрушение человека). Уверен, если копнуть, то кто-то уже исследовал эту тему о воле к жизни, тот же Фромм, даже у Маслоу в книге "Мотивация и Личность" что-то было про это.

Автор: Даниэла Крис 8.7.2021, 1:05

, смертельное акушерское кровотечение пропустить невозможно, там было бы в крови ВСЁ - стол, пол, дроиды, Оби-Ван, Вейдер на Корусканте, Палыч в тронном зале, ВСЁ.

Автор: Feone 8.7.2021, 4:55

Цитата(FreelancerSith @ 7.7.2021, 17:58) *
Про то, что Лея - родственница Люка и Вейдера, никто из этой четверки не знал вплоть до 6 эпизода. А Люка в промежуток между 5 и 6 смысла не было пытаться убить через подобную технику - он же кандидатом №1 в новые ситхи был.

На самом деле связь возможно была, Хотя Вейдер и не осознавал этого, и с Леей тоже. Иначе с точки зрения сюжета, крайне сложно объяснить, почему он обошёлся с Леей в НН куда мягче, чем мог бы. Да, он с провинившимися офицерами обращался куда более жестоко, чем с какой-то повстанкой.

Добавлено через 14 мин.
На самом деле после долгих споров осталось два мало-мальски разумных обоснуя: или Палыч её свампирил, но не абы как, а через скрытую связь в Силе, ибо он имел к ей доступ с самого детства, чего нельзя сказать о прочих лидерах Альянса, но неосознанно, так как намеренность опровергается прямо в одном из романов, либо Падме была за некоторое время до этого отравлена хитрым ядом, который никак себя не проявляет до некоего сильного стресса, а при стрессе организм накрывается непонятно с чего. В данном случае стрессом стал конфликт с Энакином но если бы Энакин не скатился в Вейдера, то стали бы роды. Таким образом видение Энакина должно было сбыться в любом случае. Отравить могли подосланные неймодманцами спецы. Если принять последнюю версию, то поведение Йоды в начале фильма с "отпусти всё то, что потерять боишься" начинает очень дурно пахнуть.

Автор: Reymet2 8.7.2021, 12:01

Цитата(Feone)
либо Падме была за некоторое время до этого отравлена хитрым ядом, который никак себя не проявляет до некоего сильного стресса, а при стрессе организм накрывается непонятно с чего.

И что это за яд, который может сколь угодно долгое время не выводиться из организма?
Цитата(Feone)
Если мрмнять последнюю версию, то поведение Йоды в начале фильма с "отпусти всё то, что потерять боишься" начинает очень дурно пахнуть

Ну, если Йода всё знал, могли бы найти противоядие

Автор: Асмела 8.7.2021, 12:31

Мне кажется, не стоит придумывать версии, на которые в фильме не было даже намека. Простая правда жизни - сэкономили на консультантах. В логике же вселенной... ну, вероятно, когда человек уж очень стремится к смерти, любая мелкая проблема со здоровьем способна его угробить. Может, у Падме была некая пороговая чувствительность к Силе, тогда организм ее нежелание жить воспринял как команду и начал потихоньку отключаться.

Автор: Than 8.7.2021, 15:10

Цитата(FreelancerSith)
я эту теорию считаю весьма и весьма спорной, в первую очередь потому, что Сидиус ни в одной произведении по хронологии позже "Мести" в своих мыслях такую важную информацию не проговаривал

Даже более того, в "Возвышении Дарта Вейдера" в размышлениях самого Палпалыча прямо говорится, что он считает, что Вейдер убил свою жену на Мустафаре.

Цитата(Reymet2)
И что это за яд, который может сколь угодно долгое время не выводиться из организма?

Хэдканонный, скорее всего. Исключительная подгонка под ситуацию с Падме и кагбэ намекаэ.

Цитата(Feone)
или Палыч её свампирил, но не абы как, а через скрытую связь в Силе, ибо он имел к ей доступ с самого детства, чего нельзя сказать о прочих лидерах Альянса, но неосознанно

Цитата(Feone)
либо Падме была за некоторое время до этого отравлена хитрым ядом, который никак себя не проявляет до некоего сильного стресса, а при стрессе организм накрывается непонятно с чего

Притянуто за уши и ни единого намека.

Цитата(Асмела)
В логике же вселенной... ну, вероятно, когда человек уж очень стремится к смерти, любая мелкая проблема со здоровьем способна его угробить. Может, у Падме была некая пороговая чувствительность к Силе, тогда организм ее нежелание жить воспринял как команду и начал потихоньку отключаться.

Вообще, такая странная смерть немного напоминает манипуляции Плэгаса с мидихлорианами. ЗВ всё же не ИРЛ.

Автор: Reymet2 8.7.2021, 17:42

Цитата(Than)
Даже более того, в "Возвышении Дарта Вейдера" в размышлениях самого Палпалыча прямо говорится, что он считает, что Вейдер убил свою жену на Мустафаре.

Да и в принципе непонятно, зачем Палпатину это вообще могло понадобиться. Склонение Аникея на ТСС проходило под лозунгом "переходи на ТСС и я спасу твою жену от смерти". В этой ситуации Палычу было бы гораздо выгоднее оставить Падме в живых, и потом сказать Вейдеру - "вот видишь, она жива, а всё балгодаря мне, ты не зря перешёл на тёмную сторону". Странно, кстати, что, узнав о смерти Падме, Ведро не стал наезжать на Палыча в стиле "вы меня обманули, обещали её спасти, а она умерла".

Цитата(Than)
Хэдканонный, скорее всего. Исключительная подгонка под ситуацию с Падме и кагбэ намекаэ.

Вообще, непонятно, с чего бы кому бы то ни было травить Падме именно таким ядом. Яд в огарнизме проживёт пару дней (ну, максимум, неделю), и нет никаких гарантий, что именно в эти несколько дней произойдёт какой-то сильный стресс. А если не произойдёт - недояд просто выйдет из огранизма без всяких последствий. Если уж травить, то чем-нибудь, что наверняка убьёт, а не с вероятностью 50%

Цитата(Асмела)
Может, у Падме была некая пороговая чувствительность к Силе, тогда организм ее нежелание жить воспринял как команду и начал потихоньку отключаться.

А у чувствительных к Силе организм автоматически отключался из-за нежелания жить? Впервые про такое слышу.

Автор: Асмела 8.7.2021, 18:47

Цитата(Reymet2)
А у чувствительных к Силе организм автоматически отключался из-за нежелания жить? Впервые про такое слышу.

Это только предположение. В теории - оно возможно.

Добавлено через 35 сек.
А как на практике, мы не знаем, ибо
Цитата(Than)
ЗВ всё же не ИРЛ.

Автор: Gionemus 9.7.2021, 2:51

Всё очевидно. Ей было настолько грустно, что она умерла. Так все считают.

Автор: Feone 9.7.2021, 3:49

Цитата(Reymet2 @ 8.7.2021, 12:01) *
И что это за яд, который может сколь угодно долгое время не выводиться из организма?

Не сколь угодно долго, а... например, несколько месяцев. На самом деле сколько бы сейчас ни прыгали вокруг "Новичка" (а был ли мальчик?), но до уровня пакости времён Медичи ныне всему миру далеко. Но кто сказал, что в ДДГ не иначе? Тогда могли отравить человека так, чтобы яд сказался через длительное время.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Than @ 8.7.2021, 15:10) *
Хэдканонный, скорее всего. Исключительная подгонка под ситуацию с Падме и кагбэ намекаэ.


Попытка подвестихоть какую-то логику под заведомую дыру в сюжете.

Цитата(Than @ 8.7.2021, 15:10) *
Вообще, такая странная смерть немного напоминает манипуляции Плэгаса с мидихлорианами. ЗВ всё же не ИРЛ.


Логично. Но кто ими в данном случае манипулировал, если взять за постулат, что Плэгас мёртв, а Палыч не при делах? Или всё же Палыч при делах?

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Reymet2 @ 8.7.2021, 17:42) *
А у чувствительных к Силе организм автоматически отключался из-за нежелания жить? Впервые про такое слышу.

Если бы была хоть малейшая надежда на то, что Падме могла быть чувствительна к Силе, становится логичным предположение, что она слила свою жизнь, пытаясь сохранить то "добро, которое в нём [Энакине] осталось", пользуясь связью через Силу. Предвидение, что это - единственный шанс на жизнь её детям, плюс любовь - вполне в рамках характера. В отличие от "умерла от грусти".

Автор: Даниэла Крис 9.7.2021, 12:30

Цитата(Reymet2)
И что это за яд, который может сколь угодно долгое время не выводиться из организма?

Цитата(Feone)
Не сколь угодно долго, а... например, несколько месяцев.

Цитата(Feone)
Тогда могли отравить человека так, чтобы яд сказался через длительное время.

Если мы говорим о каком-то приближении к реальности, то через длительное время начинают действовать хронические отравления. Например, Бетховен любил вино, но в вине, которое он пил, были примеси свинца. Сначала было ничего, но свинец постепенно накапливался в организме, что вызвало поврежджение слуховых нервов и постепенную потерю слуха.
Специфический характер Ивана Грозного тоже объясняют хроническим отравлением тяжёлыми металлами. Он "яр быти и прелюбодействовал зело" - одно связано с другим. Прелюбодействовал зело - как следствие, от беспорядочных половых связей заимел сифилис, который в то время лечили ртутью. От хронического отравления ртутью заработал проблемы с психикой.
В общем, чтобы яд подействовал через длительное время и накапливался в организме, нужно давать этот яд регулярно понемногу в малых дозах.

Кроме того, такой яд, чтобы человек по всем обследованиям был физически здоровым, но умер... ну, среди медленно действующих ядов таких нет. Медленно действующие яды разрушают как минимум печень и почки.

Ну, это, конечно, если мы пытаемся привязать обоснуй хоть сколько-то к реальности. Если просто включить фантазию и забить на привязку к реальности, то мой коммент можно не читать. :)

Автор: Than 9.7.2021, 15:45

Цитата(Feone)
Не сколь угодно долго, а... например, несколько месяцев.

Не бывает такого. Травить помаленьку, чтобы яд действовал помаленьку, можно, но долго и муторно. А примерная Падмочка, ИМХО, регулярно обследовалась у врачей, и яд бы выловили. Кроме того возникает вопрос, почему яд не подействовал на детей и почему его действие не видел меддроид (не самый навороченный но широко распространенный и любимый за универсальность).
Хотите внезапной смерти как по команде - копайте тему с роевыми вирусами. Хотя там тот же вопрос с воздействием на детей и недетектируемостью уже в самые последние часы.

Цитата(Feone)
но до уровня пакости времён Медичи ныне всему миру далеко

Лолнет. Медичи и прочие Борджиа душу бы продали за современную химию.

Цитата(Feone)
На самом деле сколько бы сейчас ни прыгали вокруг "Новичка" (а был ли мальчик?)

Скажите это тем, кто реально пострадал от фосфорорганики (и от "Новичка" в том числе), а не рассказывает прохладные истории, как его травили-травили. Боевые ОВ - это гадость страшная.

Цитата(Feone)
Но кто сказал, что в ДДГ не иначе?

А кто сказал, что именно по-вашему? Правильно, никто. Я могу выдвинуть другую версию, ещё кто-то третью и т.д. и т.п. Любой может этим воспользоваться для латания каких угодно нелюбимых поворотов сюжета и поступков персонажей. Без доказательств никакие специально вводимые новые сущности не начинают выглядеть лучше.

Цитата(Feone)
Попытка подвестихоть какую-то логику под заведомую дыру в сюжете.

Именно что "какую-то". Тот случай, когда лекарство хуже болезни. В оригинале есть простор для толкований, в особенности в области Силы, которую меддроид естественно засечь не сможет. У вас - наворот на навороте, с такой логикой, что хоть стой, хоть падай. И "кто сказал, что в ДДГ не иначе?" доказательством не является ни в коей мере.

Цитата(Feone)
Но кто ими в данном случае манипулировал, если взять за постулат, что Плэгас мёртв, а Палыч не при делах?

Анакин. Сам того не осознавая. Потерял контроль, обрушил на Падме свою ярость, и ее мидихлорианы восприняли это как приказ "Умри, несчастная!"

Автор: Reymet2 9.7.2021, 17:08

Цитата(Than)
Потерял контроль, обрушил на Падме свою ярость, и ее мидихлорианы восприняли это как приказ "Умри, несчастная!"

Ситы могут кого-то убить одними лишь негативными эмоциями в его адрес? Не верю, если честно

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
Если мы говорим о каком-то приближении к реальности, то через длительное время начинают действовать хронические отравления.

Это-то понятно, но к смерти Падме это ИМХО абсолютно неприменимо. Кто её мог травить, да ещё и систематически? "подосланные неймодманцами спецы" уж точно не имели к её еде и питью постоянного доступа, иначе бы она умерла ещё в Э2. Конечно, корусантская атмосфера не очень экологически чистая, но чтоб от этого кто-то умер...

Цитата(Даниэла Крис)
Специфический характер Ивана Грозного тоже объясняют хроническим отравлением тяжёлыми металлами.

Ну, мне кажется, лучше всё-таки объяснять специфическим положением Московии в тот период. А то так можно любую историческую фигуру объявить поехавшей и не разбираться, в чём был вообще смысл их действий.

Автор: Than 9.7.2021, 18:30

Цитата(Reymet2)
иты могут кого-то убить одними лишь негативными эмоциями в его адрес?

Не ситхи вообще, а конкретно Анакин, Избранный с его офигительным потенциалом и почти полным улетом крыши в тот период времени. Там ведь не только негативные эмоции были, он ведь Падме и придушил, Силу применял. Собственно, это и есть главная натяжка - но в отличие от супер-пупер ядов с отложенным действием по триггеру и неосознанного вампиризма через непонятно как организовавшуюся скрытую связь в Силе, убийство через манипуляции с мидихлоркой в РВ есть.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)