Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Патриотизм

Автор: Tilo 16.11.2006, 20:11

Мой патриотизм - это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других. (Мохандас Карамчанд Ганди)

Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые. (Оскар Уайльд)

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать. (Жарко Петан)

Надо быть патриотом своей земли, а не страны, ибо ухоженная вотчина не предаст, как это делают некоторые правители государств. (Георгий Александров)


У многих своё понятие патриотизма, многие считают, что любить Родину - это обязанность с рождения, некоторые считают это глупостью.
Лично я считаю это полной ерундой, ради которой нередко проливается бессмысленная кровь.
Я соглашаюсь с Оскаром Уальдом в этом вопросе.
А вы?

Автор: Konduktor 16.11.2006, 20:15

Патриотизм - это не про меня))

Автор: Makaveli 16.11.2006, 20:16

Цитата
Патриотизм - это не про меня))

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.11.2006, 20:19

довольно трудно решить , что именно мне подходит полностью, но ближе это:

Цитата
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые

Автор: Jedi Exile 16.11.2006, 20:25

Патриотизм - это про меня.
Россия, Россия, Россия(когда она далеко biggrin.gif )!!! Депортировать всех китайцев в Китай! diablo.gif
Я русист и расист.

Автор: Konduktor 16.11.2006, 20:28

Цитата(Dark Jedi Exile @ Четверг, 16 Ноября 2006, 19:25)
Я русист и расист.
*


Светлый лик российского патриотизма %)

Автор: TepMoc 16.11.2006, 20:50

Патриотизм - это благо...
Это светлое чувство гордости за свою страну, за свой народ, за свою землю.
Правильный патриотизм возвышает.

Автор: Jedi Exile 16.11.2006, 20:53

TepMoc, да но как можно гордиться страной в таком положении? И хочется что-то сделать и непонятно, что.
Я все равно горжусь Россией, обсирать свою страну нельзя ни в каком состоянии(даже в трезвом).


Автор: Корран Хорн 16.11.2006, 20:54

Tilo

Ну почему я не удивлен в твоем выборе?


А я соглашусь с Георгием Александровым -

Цитата
Надо быть патриотом своей земли, а не страны, ибо ухоженная вотчина не предаст, как это делают некоторые правители государств.

Автор: TepMoc 16.11.2006, 20:54

Dark Jedi Exile
Вот скажи, если ты упадешь в грязь, ты станешь плохим человеком?

Автор: Jedi Exile 16.11.2006, 21:00

TepMoc, я стану грязным человеком и многие люди не будут видеть моей красоты, богатой одежды и проч. лишь потому, что моя одежда облеплена грязью. А патриоты увидят мою красоту, узреют мое богатство.
Значит патриоты - люди, которые всегда гордятся тем, что они избрали предметом патриотизма. А все остальные меняют свое мнение о предмете в зависимости от его состояния. Неправильно так считать. nono.gif

Автор: Konduktor 16.11.2006, 21:02

Цитата(Dark Jedi Exile @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:00)
TepMoc, А все остальные, если все хорошо, то хорошая страна меняют свое мнение о предмете в зависимости от его состояния. Неправильно так считать. nono.gif

*


не знаю, как у остальных, а мои причины непатриотизма как раз не в этом

Автор: TepMoc 16.11.2006, 21:02

Dark Jedi Exile
Красота-то твоя не внешняя, а в душе.

Цитата
начит патриоты - люди, которые всегда гордятся тем, что они избрали предметом патриотизма. А все остальные, если все хорошо, то хорошая страна меняют свое мнение о предмете в зависимости от его состояния.


я так не говорил

Автор: Jedi Exile 16.11.2006, 21:07

Цитата
я так не говорил

Это логический вывод.

Цитата
Красота-то твоя не внешняя, а в душе.

Я неправильно выразился. Конечно красота главная в душе, а не в побрякушках.

Konduktor, только не говори мне, что ты негр с русскими корнями! shok.gif

Автор: Konduktor 16.11.2006, 21:09

Цитата(Dark Jedi Exile @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:07)
Konduktor, только не говори мне, что ты негр с русскими корнями! shok.gif
*


нет, я не негр с русскими корнями %))))

Автор: Лапусиния 17.11.2006, 16:26

Что такое патриотизм? В моем словаре нет такого понятия. Я знаю, какая она. Знаю ее "+" и "-". Но я никогда не стану "обсирать" Россию. И вообще, гожусь тем, что родилась в этой стране. Но я не патриотка.

Автор: Makaveli 17.11.2006, 16:55

Лапусиния
Ну у тебя есть черты патриотизма, ты гордишься что родилась в етой стране.

Автор: ОбиВан 17.11.2006, 21:05

Патриотизм - это бескорыстная любовь к Родине, какой бы она ни была, кто бы ни был в ней у власти, готовность отдать за неё жизнь. Я люблю Россию и горжусь тем, что я - её гражданин. Пусть в ней бардак, пусть дороги разбиты, пусть на улицах грязь - я всё равно люблю её. Многие говорят, что в Архангельске грязно. А я иду по улице и не вижу грязи, я вижу прекрасный город - часть прекрасной страны.

Автор: Свобода 17.11.2006, 22:29

У меня самая лучшая Родина. У меня - самое отвратительное государство. Я - патриот своей страны. Она - лучшая. Так что, подпишусь под словами Оби-Вана, за ТАКУЮ страну не стыдно отдать свою жизнь на алтарь во имя блага.
Кто не с нами - тот против нас.

Автор: Tilo 18.11.2006, 1:17

Цитата
Кто не с нами - тот против нас.


Как убогонько мы мыслим.....

Автор: Lone Hunter 18.11.2006, 1:39

не люблю Россию почти во всех ее проявлениях. литература у нас хорошая только.
живу с трудом, как в дурдоме. каждую секунду давит эта чужеродная, враждебная атмосфера. каждый день проходит в поиске максимально не_русских мест.

Автор: Narellen 18.11.2006, 2:45

Я живу в лучшей в мире Родине, но в чудовищном государстве...
(М.Задорнов, перефразировав известный афоризм)

Автор: Makaveli 18.11.2006, 2:59

Lone Hunter
Как я тебя понимаю, тока я не ищу не русские места, я ищу того кто бы меня отсуда депортировал

Автор: @kell@ 26.1.2007, 23:03

Я люблю Рдоину и ничто не изменит моего отношения к ней!вотЪ

Автор: Konduktor 26.1.2007, 23:27

Только массовые расстрелы спасут родину ^.^

Автор: kvaigon 26.1.2007, 23:29

Её уже ничто не спасет =(

Автор: Dash Reedako 26.1.2007, 23:30

А я горжусь своей страной и буду стремиться сделать её лучше. Патриотизм ли это? А я и не знаю, в принципе и неважно =)

Автор: Daemon05 26.1.2007, 23:35

А я ее люблю)

Автор: marlboro 27.1.2007, 0:24

Я ненавижу свою родину Я так считаю...Но когда Я слышо о ней хорошие слов от других стран или когда Появляются выдающиеся люди из этой страны заслужившие всемирное признание. Я испытываю радость...
Я думаю так и скаждым кто счас сказал что не навидет Родину свою...

Просто мы всегда хотим большего...


Я ненавижу свою всеровно правдо)))

Автор: ОбиВан 27.1.2007, 0:31

Всё познаётся в сравнении. По сравнению с Америкой у нас, конечно, всё не очень хорошо, но вспомните про африканские страны. Если где-нибудь и есть мегазадница,то она именно там. Мы должны благодарить Бога за то, что родились в такой прекрасной, великой стране, как Россия. Конечно, орать, что у нас дерьмо, Россия - плохая страна, очень легко. А надо бы не орать, а делать. Пытаться делать Россию лучше хотя бы в меру своих маленьких сил. В этом и заключается патриотизм.

Автор: DarthLexius 27.1.2007, 0:31

Я, если честно, отношусь к Родине пох**стически... Для меня она ничего не сделала. Не ненавижу её и не люблю... Иногда конечно бывают всплески "патриотизма", когда её либо говном обливают, либо наоборот хвалят...

Автор: Konduktor 27.1.2007, 0:44

marlboro

Со мной не так например)

Автор: Граф Арфор де Севентин 27.1.2007, 14:56

По-моему, есть два определения Родины. Первое- это страна со всей ее историей, людьми, дившими и живущими в ней. К такой Родине у меня отношение положительное, но если ее отождествляют с государством, то я наверное не патриот...

Автор: @kell@ 27.1.2007, 21:51

Неет,этот сайт поголовно ненавидит Россию,я не понимаю,за что ее ненавидеть,страна с огромным потенциалом,начинаюшая его развивать,страна с прекрасными людьми,но НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ например ********,**** ******... и многие другие с этого сайта,я ЛЮБЛЮ РОССИЮ,непонимаю я другого мнения. diablo.gif

Автор: Konduktor 27.1.2007, 21:55

Люби себе и радуйся, нечего так волноваться)

конспирация шописец %)

Автор: Нitman 27.1.2007, 21:56

Помните в Брате 2, Данила однажды сказал одному водителю, ругавшего Россию:
- Зря вы так. Я Родину люблю.
- А где твоя Родина, сынок? Развалили твою Родину Горбачевы и Ельцины.

Думаю, Данила тогда имел ввиду любовь к первому варианту Родины. Тогда я полностью его поддерживаю. Тот, кто видит только глупое правительство в своей стране, не способен видеть красот и чудес в этом государстве.

Автор: DART ALEX 27.1.2007, 22:07

К родине отношусь нормально. Всё же лучше чем в Африке. Если честно я не такой уж патриот. Не ожидал что на этом сайте так много сепаратистов. newconfus.gif

Автор: Makaveli 27.1.2007, 22:08

Цитата
так много сепаратистов.

Причем тут сепаратисты? Ты не думал что такие люди к коим я отношусь просто хотят для себя и своих детей лучшего, большего

Автор: DART ALEX 27.1.2007, 22:10

Да ладно, просто тут так враждебно отзываються о стране.

Автор: Нitman 27.1.2007, 22:12

Цитата(DART ALEX @ Суббота, 27 Января 2007, 19:10)
Да ладно, просто тут так враждебно отзываються о стране.
*


Сепаратисты - люди, хотящие отделиться от страны. По-твоему мы такие? Вообще, я говорил, многие так матерят правительство, что забывают о лучшей стороне жизни в собственной стране.

Автор: DART ALEX 27.1.2007, 22:19

Darth Hitman[/B смотри [B]Makaveli утверждает что он не сепаратист.
Но он же и написал цитирую: я ищу того кто бы меня отсуда депортировал.
По твоему определению Makaveli не являеться сепаратистом? biggrin.gif

Автор: Нitman 27.1.2007, 22:23

Цитата(DART ALEX @ Суббота, 27 Января 2007, 19:19)
Darth Hitman[/B смотри [B]Makaveli утверждает что он не сепаратист.
Но он же и написал цитирую: я ищу того кто бы меня отсуда депортировал.
По твоему определению  Makaveli не являеться сепаратистом? biggrin.gif
*

Извините за оффтоп...

Алекс, кто хочет отделиться вооруженными и другими методами, вроде Чечни.

Автор: DART ALEX 27.1.2007, 22:47

Ну если хотите лучшей жизни то надо что-то делать для этого. А не пускать нюни что плохо и так далее. Да в стране херня но ведь ещё не всё потеряно.
Заканчуем оффтоп и не трогаем Чечню. nono.gif (да простят нас модераторы worthy.gif )

Автор: kvaigon 27.1.2007, 22:49

Цитата(DART ALEX @ Суббота, 27 Января 2007, 21:47)
но ведь ещё не всё потеряно.
*



Я говорил, что этой стране не поможет ничто - кроме чуда

Автор: TepMoc 27.1.2007, 22:50

kvaigon
этой стране я помогу, например
и каждый, кто не ищет жизни а ля "свалю - вот там-то мне сразу пирогов отвалят и в почетные жители города Парижу запишут!"

Автор: Makaveli 27.1.2007, 22:53

Цитата
кто не ищет жизни а ля "свалю - вот там-то мне сразу пирогов отвалят и в почетные жители города Парижу запишут!"

А чем такая жизнь плоха?

Автор: DART ALEX 27.1.2007, 22:53

+1
Надо что-то делать, а не впадать в меланхолию.

Автор: Нitman 27.1.2007, 22:53

Цитата(DART ALEX @ Суббота, 27 Января 2007, 19:47)
Ну если хотите лучшей жизни то надо что-то делать для этого. А не пускать нюни что плохо и так далее. Да в стране херня но ведь ещё не всё потеряно.
*


Я не про это. Тем более, что ты сможешь сделать для России? Кормить бесплатно маленьких мальчиков и девочек? И что ты этим добьешься? Лучше выйти на луг вдохнуть запах России и сказать "Ляпота!" Может на душе станет легче и забудешь всех политиков к такой-то бабушке.

Автор: @kell@ 27.1.2007, 22:54

TepMoc

Читаешь мои мысли,я тока это хотел написать)))



kvaigon

Если тебе надо чуда-сделай его-например помоги больным детям,больнице,еще кому-нибудь.

Darth Hitman
да,можно развалится и ничо не делать,а можно и трудится!!!!!

Автор: TepMoc 27.1.2007, 22:56

Makaveli
сластолюбием попахивает
нежеланием потрудиться на свое благо и на благо ближнего
мол, не хочу я у себя дома убираться - поеду к соседу, у него всё прибрано уже

вы мне возразите, что ж ты, тварь такая, труд проповедуешь, а сам в России живешь
езжай в Африку, помогай нищим народам
отвечу - да, вот такая я тварь =((
слаб душой

Автор: kvaigon 27.1.2007, 23:06

Пока в нашей стране такой покуистический народ и долбаное правительство - ничего хорошего не произойдет.

Цитата
"свалю - вот там-то мне сразу пирогов отвалят и в почетные жители города Парижу запишут!"


Я такого не говорил, если ты на меня намекаешь

Автор: Нitman 27.1.2007, 23:06

Цитата(@kell@ @ Суббота, 27 Января 2007, 19:54)
Darth Hitman
да,можно развалится и ничо не делать,а можно и трудится!!!!!
*


Да я не про то!!!! Можно трудиться ради себя, можно, но осознавать, что ты патриот - свосем другое!

Автор: Daemon05 27.1.2007, 23:07

TepMoc
+1

Автор: Naya 27.1.2007, 23:21

"Как я люблю свою страну, и ненавижу государство..." © Lumen
По-моему бессмысленно говорить "я не люблю родину, свою страну" она есть. от этого никуда не денешься, ее надо принимать такой какая она есть. Также бессмысленно говорить "я ее люблю" до тех пор, пока не встал со стула и не попытался для нее что-то сделать.
Да, меня часто раздражает городская жизнь, люди, грязь и серость, но с другой стороны я очень люблю своих друзей, семью, дорогие мне места, улочки, дома Видимо это тоже можно считать патриотизмом. (родина=>родное)

Автор: Daemon05 27.1.2007, 23:33

Naya
=)))))

Автор: Дельта 547 2.2.2007, 22:13

Я патриот. Я не патриот той России которая сейчас есть, даже не патриот СССР.
Я патриот Русского Народа.
Как один раз сказал Задорнов (может немного не в тему, но вспоминаеся)

Цитата
Все мы, славяне, один народ. А наши првительства - другой

Автор: valent-jedi 4.2.2007, 9:08

Цитата
Я патриот Русского Народа.

Солидарен
Цитата
Все мы, славяне, один народ. А наши првительства - другой

А ведь в чем-то он прав, д0

Автор: @kell@ 4.2.2007, 12:41

valent-jedi
Дельта 547

Все правительство за исключением Путина-он единственный думает о нас.А что в 2008 году будет.... посмотрим!

Автор: Daemon05 4.2.2007, 16:43

Цитата
Все правительство за исключением Путина-он единственный думает о нас.

Вспоминается вера крестьян в доброго царя и злых министров.

Автор: SPOILT 9.2.2007, 20:40

Пылкой любви нет, но есть уважение к истории Родины и ее наследию. Независимо от того какая была Родина, советсткая или демократическая. Народ при всех этих метаморфозах не менялся.

Автор: DarkSith 9.2.2007, 21:47

Патриотизм - это чувство любви к Родине. Настоящий Патриот, всегда принимает её такой, какая она есть и его цель - изменить её в лучшую сторону.

Я не понимаю людей, которые говорят, что они не патриоты... Значит, это люди, которые не любят свою страну, не любят землю на которой живут... не любят коренной народ, не уважительно относятся к предкам, жившим на этой земле...

Я всегда буду любить свою Страну, потому что на ней жили мои деды и прадеды... потому что здесь храниться их прах... многие из них отдали жизни и здоровье на благо Родины... здесь моя Вера... здесь моя жизнь.

Так что я вас презираю "не патриоты".
А для тех, кто говорит, что это, мол не моя Родина... да и вообще, я в Россию переехал: "Самое большое несчастье - жить вдали от тех мест где жили предки..."

Не знаю, может, несколько сумбурно... но всё-таки flag_rus.gif

Автор: Darth AiveS 9.2.2007, 21:55

Думаю что патриотизм - это лишь выражение человеческого желания верить во что-то не совсем материальное. Религия - тоже попытка объяснить явления природы, и осмыслить историю человечества (древнюю, конечно).

Автор: @kell@ 10.2.2007, 15:21

Патриотизм,в этом слове корень происходит от слова Патриот,а изм,это я так думаю,измерять,ну вот и получается патриотизмеряет,ну кэшна свою страну,далее мысль оборволась.
Додумывайте

Автор: Makaveli 10.2.2007, 15:25

Цитата
Я не понимаю людей, которые говорят, что они не патриоты... Значит, это люди, которые не любят свою страну, не любят землю на которой живут...

Вот ети слова прям про меня, а вот ети:
Цитата
не любят коренной народ, не уважительно относятся к предкам, жившим на этой земле...

Ето не правильно, я уважаю русский народ, нет я его не люблю, я вообще не люблю никакой народ, я уважаю предков и то что они делали, но ето не значит, что я должен любить свою родину.

Автор: marlboro 10.2.2007, 15:56

Такое чувство возникает, что Я немогу слово сказать против совей родины и обяязан любить n колличество мне даже незнакоимых людей...
Глупо помойму...

Предки,Родственники друзья это д0, но не родина, если она такая...

Дарк Ситх
Авик +5

Автор: Raila Sai 14.2.2007, 1:27

Абсолютно непатриотична. Не понимаю, почему я должна любить свою Родину. Потому что здесь родилась? Глупо. Может потому, что она меня воспитала. Ну, извини, меня родители воспитали. Может потому, что она обо мне заботилась? Нет уж, о такой заботы сбежать хочется. Природа? На планете есть не менее красивые места...
Так что, при первой же возможности уеду отсюда без сожаления.

Автор: knight 15.2.2007, 0:50

Я люблю эту страну.
Тут живут люди, которые говорят на моем родном языке.
Тут прошло мое детство.
Тут похоронены мои предки.

человек не обязан любить Родину, говорите? с таким же успехом можно утверждать, что человек не обязан любить своих родителей, которые его вырастили и воспитали. (я имею ввиду хороших, настоящих родителей. и Родина у нас тоже хорошая, уж поверьте)


Где-то далеко, где-то далеко
Идут грибные дожди.
Прямо у реки, в маленьком саду
Созрели вишни, склонясь до земли.
Где-то далеко, в памяти моей,
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.

Рождественский Р


DarkSith
вобщем +1.

marlboro

Цитата
Предки,Родственники друзья это д0, но не родина, если она такая...

Предки,Родственники друзья - это тоже частичка Родины.

Цитата
обяязан любить n колличество мне даже незнакоимых людей...


имхо во многих из этих людей ты увидишь своих родственников и друзей. ведь все мы на одной земле живем и на одном языке говорим.



да. все вышесказанное естественно только мое имхо. тут может быть много точек зрения.

Автор: marlboro 15.2.2007, 13:52

Цитата(knight @ Четверг, 15 Февраля 2007, 0:50)
Предки,Родственники друзья  - это тоже частичка Родины.
имхо во многих из этих людей ты увидишь своих родственников и друзей. ведь все мы на одной земле живем и на одном языке говорим.
да. все вышесказанное естественно только мое имхо. тут может быть много точек зрения.
*

Тля....
Если так рассуждать, то я должен любить всё человечества т.к. я человек, мои друзья люди, мои родственики люди....
Задумайся...

Автор: Makaveli 15.2.2007, 13:57

Цитата
человек не обязан любить Родину, говорите? с таким же успехом можно утверждать, что человек не обязан любить своих родителей, которые его вырастили и воспитали. (я имею ввиду хороших, настоящих родителей. и Родина у нас тоже хорошая, уж поверьте)

А где написанно что человек обязан любить своих родителей,а? Ето ваще бред, хочешь люби, хочешь не люби, хочешь не люби, но уважай. Каждый сам делает свой выбор. А обязан-необязан, ето глупости, мы не в каменном веке живем.

Автор: ОбиВан 15.2.2007, 21:38

Makaveli
Написано это в любом своде моральных норм. Любить родную страну, что бы в ней ни творилось, естественно для любого нормального человека. Не любить её, на мой взгляд, ненормально. И вообще, я что-то не пойму тебя. Почему ты жалуешься, что тебе здесь плохо? Ты сидишь за хорошим компьютером, ты получаешь качественное образование - тебе-то почему в России плохо? И вообще, в современной России есть два пути у людей. Первый - лёгкий - кричать, что тебе в тут плохо, что Россия дерьмо, что я хочу в Америку. А второй - переживать за свою Родину и хотя бы в меру своих сил пытаться сделать её лучше.

Автор: Makaveli 15.2.2007, 21:56

Цитата
Ты сидишь за хорошим компьютером, ты получаешь качественное образование - тебе-то почему в России плохо?

И из-за етого я должен любить Россию? Ты знаешь в той же Америке, я бы сидел еще за более лучшим компьютером, и получал бы еще более качественное образование. Мне тут плохо, потому что в етой стране мне не уютно, моей душе не уютно, тут я не чувствую себя в своей тарелке.

Автор: ОбиВан 15.2.2007, 22:09

Makaveli
Вот ты спрашиваешь, почему ты должен любить Россию. Так вот, существуют вещи, для которых не нужны доказательства - в них просто верят. Я не имею абсолютного доказательства существования Бога, но я же верю в него. Вера потому и вера, что она принимает что-то без доказательств. Поэтому я верю в Великую Россию и люблю её. А если все будут спрашивать "За что мне любить Россию", то кто будет делать её лучше?

Цитата
Ты знаешь в той же Америке, я бы сидел еще за более лучшим компьютером, и получал бы еще более качественное образование.

А что до образования, то в Гарварде, ты бы, конечно, получил лучшее образование, но далеко не факт, что тебе, родись ты в Америке, хватило бы на обучение там денег. А рядовые вузы там ИМХО не лучше наших.

Автор: Lone Hunter 15.2.2007, 22:11

Цитата
Написано это в любом своде моральных норм

а, че?
в уголовном кодексе есть что-то про патриотизм?
или, может быть, в правах человека?
а кроме этих двух сводов я признаю только личные моральные нормы, так что фейл

Автор: DarkSith 15.2.2007, 22:12

ОбиВан

Спс, брат! yes.gif не один я Патриот на JC

Makaveli

В том-то и проблема... Патриотизм это - желание улучшить свою страну. А такие люди, как ты - постоянно говорят, что Россия - отстой, что тут всё погано... я себя чувствую не в своей тарелке... Пля, а чего ты ждешь?.. Если тебе что-то не нравится - поменяй! Как говорится "If you want it, do it".
Или ты можешь только сидеть и гнать, что всё плохо?..

Автор: ОбиВан 15.2.2007, 22:17

Вот почему современное общество деградирует - у людей пропадает чувство, что есть для них что-то святое. Вера - это святое, полстраны - атеисты. Родина, какой бы он ни была- это святое, так вон сколько народу говорит "Россия - дерьмо". Семья - это святое, современные подростки всё чаще капитально конфликтуют с семьёй. Грустно, товарищи! Чтобы исправить Россию, нужно прежде всего исправить людей.

Автор: Makaveli 15.2.2007, 23:08

Цитата
Пля, а чего ты ждешь?.. Если тебе что-то не нравится - поменяй! Как говорится "If you want it, do it".

Ребят без проблем дайте мне визу и денег на билет, я хоть завтра утром уеду и не буду вам надоедать
Цитата
А что до образования, то в Гарварде, ты бы, конечно, получил лучшее образование, но далеко не факт, что тебе, родись ты в Америке, хватило бы на обучение там денег.

Вот тут я сильно сомневаюсь, потому что там минимальная зарплата выше чему нас средняя, те есть там дворник живет богаче, чем у нас менеджер среднего звена.

Автор: @kell@ 15.2.2007, 23:09

ОбиВан
DarkSith

Нас трое и к сожалению мы не искореним антипатриатизм на этом сайте

Makaveli

Да,но там придурок президент,которого к счястью сменят на злобную истеричку Клинтон...,но там цена на продукты по 1$ pf Сникерс,теперь подумай,сколько там стоит месячное проживание со всеми удобствами и сделай вывод!

Автор: TepMoc 15.2.2007, 23:10

@kell@
вы б темы читали, мне лично неохота тысячу раз писать "я патриот", "я патриот" )

Автор: ОбиВан 15.2.2007, 23:12

TepMoc
А мне приятно.
Makaveli
Всё равно далеко не факт, что на Гарвард хватило бы. И вообще, мы Россию за зарплату или за МГУ любим? Мы любим её за то, что она есть.

Автор: Makaveli 15.2.2007, 23:14

ОбиВан
Любите я вам мешаю штоле? Пажалуста любите свою Россию, етого же вам никто не запрещает, ну и мне не надо указывать кого любить а кого нет

Автор: Makaveli 15.2.2007, 23:17

Цитата
Да,но там придурок президент

Согласен. Как говорится в семье не без урода. От того, что там такой президент, ето не значит, что там вся страна плохая.
Цитата
но там цена на продукты по 1$ pf Сникерс,теперь подумай,сколько там стоит месячное проживание со всеми удобствами и сделай вывод!

Прочти пжалста выше то, что я написал про зарплаты и ты все поймешь.

Автор: ОбиВан 15.2.2007, 23:20

Цитата
От того, что там такой президент, ето не значит, что там вся страна плохая.

Оттого, что у на такая власть, не значит, что вся Россия плохая.

Автор: TepMoc 15.2.2007, 23:21

господа, поймите, он не ругает Россию, ему просто тут неуютно %)

Автор: Makaveli 15.2.2007, 23:27

Цитата
господа, поймите, он не ругает Россию, ему просто тут неуютно %)

Вот да правильно. Поймите я уважаю Россию, я уважаю те великии умы которые тут родились, но мне здесь не комфортно, я себя тут чувствую так словно мне "насрали в миску с хлопьями".

Автор: DarthLexius 15.2.2007, 23:36

Я не буду говорить6 "Я люблю Родину - я Патриот" или "родина у нас - дерьмо - клал я на неё."
Но считаю, что каждый человек сам решает любить ему свою Страну и Родину или не любить. И никто его не может заставить, а свод " моральных правил" - полный бред. Человек волен решать сам, что ему любить...

Автор: knight 15.2.2007, 23:46

Цитата(TepMoc @ Четверг, 15 Февраля 2007, 22:21)
господа, поймите, он не ругает Россию, ему просто тут неуютно %)
*

ну тогда незнаю. тут видимо можно только посочувствовать.

мне тоже часто становилось неуютно. но всегда причиной тому были конкретные люди, просто люди.

Автор: marlboro 16.2.2007, 17:05

Цитата(Makaveli @ Четверг, 15 Февраля 2007, 21:56)
И из-за етого я должен любить Россию? Ты знаешь в той же Америке, я бы сидел еще за более лучшим компьютером, и получал бы еще более качественное образование. Мне тут плохо, потому что в етой стране мне не уютно, моей душе не уютно, тут я не чувствую себя в своей тарелке.
*

Отлично тебя понимаю...
В такой стране мне не место...

Автор: White Falcon 16.2.2007, 17:16

Я люблю свою страну, я уважаю славянский народ, но я не патриот. Не патриот России и всё тут. Для меня это так же сложно как быть патриотом своей комнаты или своей квартиры.

Автор: .Dark Reaper. 21.2.2007, 17:30

Цитата
Я люблю свою страну, я уважаю славянский народ, но я не патриот. Не патриот России и всё тут. Для меня это так же сложно как быть патриотом своей комнаты или своей квартиры.


+1
Хорошо сказано.

Автор: [L.O.L.] DIMM 21.2.2007, 17:57

А я Патриот!
Родина - дом мой родной!
Родина - мать, которая вскормила!


И я не просто бросаюсь словами - чтобы матушка РОССИЯ процветала, так делай для неё! thumbsup.gif

flag_rus.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.2.2007, 18:06

Цитата
И я не просто бросаюсь словами - чтобы матушка РОССИЯ процветала, так делай для неё!

а ты прав, полностью

Автор: Real Revan 10.5.2007, 18:48

Цитата(Tilo @ Четверг, 16 Ноября 2006, 19:11)
У многих своё понятие патриотизма, многие считают, что любить Родину - это обязанность с рождения, некоторые считают это глупостью.
Лично я считаю это полной ерундой, ради которой нередко проливается бессмысленная кровь.
Я соглашаюсь с Оскаром Уальдом в этом вопросе.
А вы?
*


А я пожалуй воскрешу старый топ. Хоть кого-то нашел на этом форуме кто солидарен со мной касательно патриотизма..жаль больше не заходишь Lord Uncertainty

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 19:38

Я - патриотка своей земли, потому что любить наше государство ОЧЕНЬ, даже СЛИШКОМ трудно. Но это не мешает мне помогать строить хорошее государство на своей родной земле, и может быть в один день я стану патриоткой всего, что называется одним гордым словом Россия...
Хотя пока это далёкая-далёкая мечта, которая, скорее всего, на моём веку, к сожалению, не сбудется.... Хотя всё может быть, я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему ("привет" Америке, Китаю и кое-кому ещё...)

Автор: Real Revan 10.5.2007, 19:59

Nimirel', страна-это точка на карте...

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 20:02

Real Revan
а где ты в моём посте нашёл слово "страна"? ))
Страна и государство - вещи разные, не путай...

Автор: Real Revan 10.5.2007, 20:06

Nimirel', "Россия"

Автор: Real Revan 10.5.2007, 20:06

хм..ок!:
государство-это точка на карте

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 20:09

Россия и страна - это не синонимы. И не скоро ими станут.

Государство - это не только земля.

ЗЫ - политическую карту сейчас не рассматриваем, рассматриваем самих людей, их души, сердца и поступки. И страна наша называется "Российская Федерация" )))

Автор: Real Revan 10.5.2007, 20:15

в определённых контекстах эти понятия могут выступать как взаимозаменяемые...
Госуда́рство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную (!)территорию(!),.
В данном случае эти понятия выступают синонимично

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 20:19

Теперь подними глазки и перечитай мой пост.
.....
Перечитал?
.....
Понял, что в моём тексте это НЕ синонимы?

Вот и хорошо. Мир? =))

ЗЫ - сорри за офф-топ....

Автор: Real Revan 10.5.2007, 20:38

Неважно что там в твоем тексте

"Страна-это точка на карте","государство-это точка на карте"....Неважно в моем тексте эти понятия имеют синонимичную основу, Того что эти определения мифически...И не представляют из себя ни че го.

Кстати(не то чтобы я мелочник но все же):
Страна скорее относится к культурным факторам..также носит менее официальную окраску(то бишь то о чем ты говорила: души, там сердца и прочее)..

Понятие государство обозначает политическую систему власти, установленную на определённой территории..


З.Ы. поверь: сердца, душа и поступки людей не зависят от их государственной принадлежности..

Автор: Darth AiveS 10.5.2007, 23:55

Real Revan

Я понимаю твою точку зрения... Но ты не хочешь ничего слушать о патриотизме и прочем (это сказано не с упрёком).
Но есть люди - фанаты совего дела - учёные, работники и прочие.
На вкус и цвет все флмастеры разные.
И не в обиду будет сказано к патриотизму ты относишься как делитант - в этом нет ничего плохого. С определённой точки зрения это очень здравый взгляд на вещи.
Но "горячие" патриоты никогда не смогут тебя понять. Они скажут, что ты цинник, потому что страна для них не заключена в пятне на карте. Для них это нечто большее.

Автор: @kell@ 12.5.2007, 7:28

Real Revan

Цитата
сердца, душа и поступки людей не зависят от их государственной принадлежности..

А то-моему чаще наоборот!Та-же Германия сейчас не допускает вообще никакого проявления фашизма,а наши медленные братья эстонцы?...

Автор: BaloR 16.5.2007, 20:03

Патриотизм относится не к стране или государству, а к людям.
Важно отличать патриотизм от расизма.

Автор: Darth Sairus 30.5.2007, 13:48

Патритотизм относится в первую очередь к своим людям т.е. к своему этносу к своей нации...
Нет понятия патриот всего мира, это космополит, перекати-поле человек без корней и привязанностей...
Каждый рожденный ощущает потребность быть частью большего и великого именно это и побуждает любовь в Отечеству... Никто не обязан любить свою Родину, просто люди ощущают глубюинную потребность в том чтобы с гордостью говорить Я - Русский или Я - Немец... некоторые подавляют эти чувства, ну чтоже это их выбор...

Автор: Адмирал 12.2.2010, 21:53

Патриотизм великое благо, он делает людей благородными, заставляет совершать Великие поступки, патриоты люди не злые по своей природе - они добрые и душевные. Я люблю свою Родину больше жизни, ибо Родина это не продажное правительство и не кучка олигархов - Родина это земля на которой я родился и вырос и на которой умру , она никогда не забудет и не предаст того, кто её предан, того, кто служит ей верой и правдой. Патриотизм иногда путают с национализмом, но это совершенно разные вещи. Патриотизм светлое чувство, это искренний душевный порыв, а национализм - плод больного воображения. Следует отметить, что это лишь моё скромное мнение, и если я задел чьи нибудь чувства, не обессудьте...

Автор: Доктор Ватсон 12.2.2010, 21:56

Цитата
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые. (Оскар Уайльд)

Согласен,я с этим высказыванием. .

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 23:32

Патриотизм - это убеждение, что твоя страна лучше других только потому, что именно ты в ней родился.

Джордж Бернард Шоу

Автор: Makaveli 12.2.2010, 23:36

Цитата
национализм - плод больного воображения

и чиво ж такого больного в том, чтобы гордицца своей национальной принадлежностью?

Автор: Адмирал 1.3.2010, 21:35

Патриотизм - высшая ступень эволюции человеческой личности. Патриотизм - светлое чувство, побуждающее человека ставить свои личные интересы ниже интересов своей страны. Понятия патриотизм и человек нераздельны - патриотизма нет без человека, без патриотизма нет человека. Патриотизм - гуманная идеология, призывающая любить и уважать как свою страну, так и соседнюю. Патриоты - надежда и опора любой страны.

Автор: Хейт 1.3.2010, 21:41

Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые. (Оскар Уайльд)
Патриотизм - это убеждение, что твоя страна лучше других только потому, что именно ты в ней родился. (Джордж Бернард Шоу)
Вот это почитай, во-первых, где ты видел патриотов любящих соседние страны. Патриот только и кричит что Россия-наше вся, а Американцы *****. Да конечно есть более менее нормальные патриоты, но их мало.
Во-вторых патриотизм, шовинизм и др одного поля ягоды. Это этноцентризм, если будет на первом курсе культурология, послушай лекцию про эту вещь, интересно будет обещаю

Автор: Адмирал 1.3.2010, 21:53

При всём моём уважении к вам, ваше суждение о патриотизме кажется мне крайне примитивным, но я вас - вы очень умный человек и рано или поздно осознаете свою ошибку. Я безусловно знаю пример патриотов, которые любили свою страну, и в то же время не были агрессивно настроены к другим странам и народам - ярчайшим примером может послужить моя любимая Российская Империя, никогда не развязывающая войн по своей инициативе.....

Автор: Хейт 1.3.2010, 21:56

Ага ага , РИ не развязывала Войн по своей инициативе. Как тебе Турецкие войны, Крымская Война, Кавказские войны ?
Мое мнение не примитивно, я образно говорил. Если хочешь знать больше про Этноцентризм почитай, там про патриотизм, и прочее много чего интересного написано, мне просто не хочется все это приводить, по двум причинам надо перечитывать записи лекций, а во-вторых надо еще вспомнить все это

Автор: Darth FinIst 1.3.2010, 22:01

Цитата
Патриотизм - высшая ступень эволюции человеческой личности.  


Это где вообще написано было? Уж не Дарвиным случайно про эволюцию видов и заодно  личности?! =)) Или это личное мнение??



Цитата
Патриотизм - светлое чувство, побуждающее человека ставить свои личные интересы ниже интересов своей страны.



Не один патриот никогда не бил себя в грудь и не кричал - Я ПАаатриот!!!! Все великие русские люди, которые делали благо для страны, никогда не задумывались, что я патриот меня Родина-мать не забудет! Тот же твой любимый Колчак действовал по принципу - "делай что должен и будь что будет".

Цитата
Понятия патриотизм и человек нераздельны - патриотизма нет без человека, без патриотизма нет человека.


помойму два раза написано одно и тоже )))




Автор: Kimaen Irat Tcha 1.3.2010, 22:06

Я выскажусь по этой теме очень скромно, цитатой:
"Патриотизм - это религия бешеных" © Оскар Уайльд

Автор: Адмирал 1.3.2010, 22:15

Приведу парочку мыслей, позаимствованных у великих людей:
Патриотизм - это не взрыв эмоций, это спокойная и прочная преданность Родине, длящаяся на протяжении всей жизни.
Патриот - человек служащий Родине, а понятия Родина и Народ нераздельны.
Патриотизм - добродетель нации.
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя - спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.
Патриотизм не заключается в мятеже - можно ненавидеть своего правителя и государство, но нежно и трепетно любить Родину.
Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну, ещё важнее, чтобы ты был готов прожить ради неё жизнь.
Понятия Вера и Патриотизм нераздельны.

Автор: Хейт 1.3.2010, 22:22

Цитата
Приведу парочку мыслей, позаимствованных у великих людей:
Патриотизм - это не взрыв эмоций, это спокойная и прочная преданность Родине, длящаяся на протяжении всей жизни.
Патриот - человек служащий Родине, а понятия Родина и Народ нераздельны.
Патриотизм - добродетель нации.
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя - спроси, что ты можешь сделать для своей Родины.
Патриотизм не заключается в мятеже - можно ненавидеть своего правителя и государство, но нежно и трепетно любить Родину.
Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну, ещё важнее, чтобы ты был готов прожить ради неё жизнь.
Понятия Вера и Патриотизм нераздельны.

Тебя забросили во время войны в грязные полные крыс окопы, ты не спишь ночами, уже забыл когда нормально ел, Патронов почти не осталось, каждый день идет вражеская атака. Сможешь такое пережить и остаться патриотом, поздравляю ты патриот, не переживешь и к концу войны станешь пацифистом,и возненавидишь свою страну, значит ты не патриот.

З.Ы сколько людей столько и мнений

Автор: Darth FinIst 1.3.2010, 22:29

Всё это очень мило, но, хочется кому то показать себя патриотом, в первую очередь пусть отдаст долг Родине в комуфляже в строю

Автор: Хейт 1.3.2010, 22:31

Цитата
Всё это очень мило, но, хочется кому то показать себя патриотом, в первую очередь пусть отдаст долг Родине в комуфляже в строю

+1
Адмирал отслужи ка 2 года во флоте и будешь патриотом

Автор: Адмирал 1.3.2010, 22:37

Современная армия служит не Родине, а поганому государству. Я тут решил написать парочку мыслей, которые к слову, придумал и написал сам:
Лишь человек с доброй душой и сердцем способен любить своё Отечество.
Лишь патриот достоин называть себя человеком.
Отказаться от патриотизма - значит предать своих предков, отречься от своих корней, забыть вековые культурные традиции своего народа.
Отказаться от патриотизма - значит стать язвой и растлителем общества.
Патриот всегда стремиться исправить минусы своей страны и превратить их в плюсы.
Хейт: - 100.
Кимаен ирак Ша: - 200
Из за вас, господа, наша Россия умирает. Лично я избрал иной путь - я буду помогать своей Родине на политической трибуне - словом и делом. 
Балор: + 345.

Автор: Darth FinIst 1.3.2010, 22:46

Цитата(Адмирал @ 1.3.2010, 19:37) *
Современная армия служит не Родине, а поганому государству.


Ну это поганое государство и есть твоя Родина! Или ты думаешь Родина была только при батюшке-царе? Суворов тоже между прочим проклинал Павла Первого, но в военные походы ходил его поганые. Что ж теперь не считать его патриотом?

Автор: Хейт 1.3.2010, 22:47

Знаешь я вот учусь на политолога, как бе ,и мне тоже волнуют дела в нашей стране, но я вот что хочу сказать Путин и Медвед хоть что-то пытаются делать в отличие от других.

Автор: Адмирал 1.3.2010, 22:49

   Не стоит путать такие понятия как государство и Родина - государство - это кучка мелочных правителей, а Родина - это поля и леса России, её дожди и туманы - Родина это её герб и флаг, это нечто большее.... Родина, я немогу это передать, безграничное чувство любви и единства заполняет мою душу, я готов сделать всё, что бы вернуть России величие. Я мечтаю возродить её великий народ, вразумить глупцов, пьющих в подворотнях. Родина - это наша великая страна, умершая в двадцатом году и лишь недавно возродившаяся.  

Автор: Хейт 1.3.2010, 22:51

Тоесть Российская Империя-

Цитата
это кучка мелочных правителей
?

Знаешь я вот тоже люблю страну как место в котором родился, но я не кричу направо налево что я патриот.

Автор: Diable 1.3.2010, 22:51

Позвольте, Адмирал, вы испытываете нежные романтические чувства к почве, осадкам и государственной, подчёркиваю, государственной символике?

Автор: jewdi 1.3.2010, 22:53

Цитата(Адмирал @ 1.3.2010, 22:49) *
Родина - это поля и леса России, её дожди и туманы - Родина это её герб и флаг

То есть, кусок земли. Территория. Ареал обитания, как у диких животных. И символы. Бессмысленные пропагандистские символы, цветные тряпки.

Автор: Darth FinIst 1.3.2010, 22:54

Слишком уж границы резко ставишь. Сам собираешься в политику, так будешь представяль разве не государство?! Так называемая тобой Родина, не может существовать без государства, одна из частей её

Автор: Адмирал 1.3.2010, 22:58

Я и иду в политику, чтобы создать государство, достойное страны. А насчёт Джеди - такому хамскому отношению к российской символике я просто поражаюсь....

Автор: Dhani 1.3.2010, 22:58

О госпаде, какой адский несусветный бред.

Цитата
патриоты люди не злые по своей природе - они добрые и душевные.

Цитата
Патриотизм - гуманная идеология, призывающая любить и уважать как свою страну, так и соседнюю.

причём тут соседняя страна? Патриотизм - это когда считаешь (необъективно), что твоя страна во всём лучших других.

Цитата
Я безусловно знаю пример патриотов, которые любили свою страну, и в то же время не были агрессивно настроены к другим странам и народам - ярчайшим примером может послужить моя любимая Российская Империя, никогда не развязывающая войн по своей инициативе.....

вам в школе историю преподают?

Цитата
"Патриотизм - это религия бешеных" © Оскар Уайльд


так вот кому принадлежит эта цитата) я её услышал в "Скале", очень часто потом использовал

Автор: jewdi 1.3.2010, 23:00

Такое отношение у меня к любой символике. Это всегда рычаг и всегда средство воздействия.

Автор: Darth FinIst 1.3.2010, 23:09

Как бы хорошо не относился к российским государственным символам, но тут jewdi ааапсалютно прав.
Тем более Адмирал говоришь идешь в политику чтоб изменить государство, с чего ты решил что народу по душе будут реформы и какой нибудь подросток вроде тебя так же будет поносить государство??? Прежде чем критиковать, подумай а сможешь ли ты сделать лучше и сможешь ли вообще что то сделать.

Автор: Хейт 1.3.2010, 23:10

Мой патриотизм - это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других. (Мохандас Карамчанд Ганди)

Вот с этим я согласен, нельзя любить только Россию, Америку, Германию и тд давайте все дружить и не воевать. Давайте будем Хиппи,и будем вместе танцевать и петь. В общем Peace and Love, Make love not war

Автор: Diable 1.3.2010, 23:13

Цитата
Давайте будем Хиппи,и будем вместе танцевать и петь. В общем Peace and LOve, Make love not war

Вот я хочу заплести в волосы цветы и отправится автостопом по Европе, но мне мешают патриоты каждой отдельно взятой страны, держащие все границы закрытыми.

Автор: Хейт 1.3.2010, 23:15

Цитата
Вот я хочу заплести в волосы цветы и отправится автостопом по Европе, но мне мешают патриоты каждой отдельно взятой страны, держащие все границы закрытыми.

Не то слово, а если ты хочешь устроить концерт в другой стране ты должен заполнить кучу бланков тех же патриотов и доказать что в твоих песнях нет ничего плохо об их стране

Автор: Darth FinIst 1.3.2010, 23:16

Цитата(Хейт @ 1.3.2010, 20:10) *
Мой патриотизм - это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других. (Мохандас Карамчанд Ганди)


Этот трактовке частично соотвествует термин  - космополитизм

Автор: Kimaen Irat Tcha 1.3.2010, 23:46

Цитата
так вот кому принадлежит эта цитата) я её услышал в "Скале", очень часто потом использовал

Тоже оттуда вытащил эту фразу. Да и кино это люблю. =)

Цитата
А насчёт Джеди - такому хамскому отношению к российской символике я просто поражаюсь....

А что ты хотел? :) Думал, что тут сидят и мастурбируют на символику бравые патриоты? Я тебя расстрою, пупс.

Цитата
Кимаен ирак Ша

Отжог xDDD

Автор: Адмирал 2.3.2010, 21:03

Дамы и господа, я очень уважаю ваше мнение, оно весьма рационально, но сегодня я намерен доказать вам, что патриотизм это хорошо, я приведу пару тройку своих мыслей, если вы не сможете опровергнуть их и доказать, что я не прав, то я победил, договорились?
Лишь человек с доброй душой способен любить своё Отечество.
Лишь патриот достоин называть себя гражданином.
Отказаться от патриотизма - значит предать своих предков, отречься от своей страны, забыть вековые культурные традиции своего народа.
Патриот никогда не будет закрывать глаза на минусы своей страны - путём упорного труда он будет преобразовывать все её минусы в плюсы.
Истинный патриот никогда не признает своей идеологией шовинизм - он лучше умрёт.
Истинный патриот никогда не будет призывать к войне или бунту, ибо знает, каким тяжким ударом это обернётся для его любимой Родины.
Патриот - высшая ступень эволюции человеческой личности.
Патриот служит своей Родине от момента своего рождения, до момента своей смерти.
Лишь патриот знает, что делается правительством во благо его Родины, а что во вред.
Патриоты - основной двигатель развития страны, а значит и всего общества.
Вырождение патриотизма неизбежно ведёт к духовному обнищанию народа.
Патриоты - главные враги национализма, а значит друзья гуманизма.
Патриот это человек, который никогда не покинет свою Родину.
Любому патриоту чужды цинизм и алчность.
Патриот это человек, волю которого не способна поколебать даже кровопролитная война.
Патриот это человек, который никогда не одобрит геноцида во всех формах его проявления.
Никто и ничто не способно поколебать любовь патриота к своей Родине.

Автор: Хейт 2.3.2010, 21:14

Цитата
Лишь патриот достоин называть себя гражданином.

Тоесть я не гражданин своей страны , в которой родился, как и тысячи людей ставших гражданами энной страны.
Цитата
Отказаться от патриотизма - значит предать своих предков, отречься от своей страны, забыть вековые культурные традиции своего народа.

Я не хоть и не патриот, но люблю историю своей страны, горжусь ее достижениями, горжусь ее культурным наследием.
Цитата
Истинный патриот никогда не будет призывать к войне или бунту, ибо знает, каким тяжким ударом это обернётся для его любимой Родины.

Ага, ага , ты где это видел. Доказательства приведи
Цитата
Патриот - высшая ступень эволюции человеческой личности.

Высшая ступень эволюции человеческой личности, это сам человек и его разум
Цитата
Патриоты - основной двигатель развития страны, а значит и всего общества.

Ага , прям в советское время так много было патриотов что они все по Гулагам сидели. При этом страна спокойна развивалась и стала самой могучей и сильной.
Цитата
Патриоты - главные враги национализма, а значит друзья гуманизма.

Ты мне это покажи, не верю я в это. Я не видел ни одного патриота с такими же взглядами как у тебя.
Вот вырезка из википедии о видах патриотизма:
Цитата
Патриотизм может проявляться в следующих формах:

1. полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах);
2. имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
3. этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему народу;
4. государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.
5. квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.


Цитата
Патриот это человек, который никогда не покинет свою Родину.

Набоков, Бунин, и многие другие покинули свою родину но ооочень ее любили ,и были в ужасном настроении, и очень скучали по стране. Они не могли просто жить при том режиме. А это так же относиться ко всяким поездкам за границу Да ?
Цитата
Патриот это человек, волю которого не способна поколебать даже кровопролитная война.
Никто и ничто не способно поколебать любовь патриота к своей Родине.

Это доказала Первая Мировая Война, когда вот те самые патриоты стали пацифистами, возненавидели свою страну за то что те их бросили в горнила этой войны
Цитата
Патриот это человек, который никогда не одобрит геноцида во всех формах его проявления.

Ты это Адольфу Гитлеру скажи, он ведь тоже патриотом был

Вот еще это про патриотизм написал Лев Толстой :
Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. -Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. — Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоёвано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоёванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоёвывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный-патриотизм покорённых, угнетённых народов-армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Скажут: „Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств”. Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвёл объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет

Автор: Адмирал 2.3.2010, 22:31

С моей точки зрения суждения о патриотизме Ленина крайне примитивны и не обстоятельны. Может быт я русский Гитлер, всё может быть, но главное, что я настоящий патриот....
Советский Союз никогда НЕ был процветающим государством - он сильно отставал от стран Европы. 

Автор: Хейт 2.3.2010, 22:34

Цитата
Советский Союз никогда НЕ был процветающим государством - он сильно отставал от стран Европы.

А кто победил Гитлеровскую Германию, осталая страна? А у кого был мощнейший Ядерный боезапас, у отсталой страны? А кто за Несколько лет смог превратить отсталую аграрную страну в Мощнейшую сверхдержаву? Отсталая страна ?
Цитата
С моей точки зрения суждения о патриотизме Ленина крайне примитивны и не обстоятельны

Я же сказал что это может быть и Лев Толстой

Автор: Адмирал 2.3.2010, 22:43

 Российская Империя не была отсталой аграрной страной - если бы не основы, которые заложил Столыпин ничего бы с индустриализацией у Совков не вышло. Более того, в Империи было мощнейшее сельское хозяйство, которое коммунисты просто уничтожили. Люди в Союзе постоянно жили в страхе голода, получали за работу жалкие копейки и жили в страхе расправы. Я патриот и вам не поколебить моих убеждений, и точка. 

Автор: Хейт 2.3.2010, 22:45

Цитата
Российская Империя не была отсталой аграрной страной - если бы не основы, которые заложил Столыпин ничего бы с индустриализацией у Совков не вышло. Более того, в Империи было мощнейшее сельское хозяйство, которое коммунисты просто уничтожили. Люди в Союзе постоянно жили в страхе голода, получали за работу жалкие копейки и жили в страхе расправы.

Столыпин извиника меня ничего не заложил, его аграрная реформа была грубой и не очень хорошей. Мои родители и бабушка с дедом жили с в то время и знаешь нормально жили никаого страха голода, вот когда пришел Хрущев, вот тогда все началось. За работу жалкие копейки, а ты про хлеб за 7 коп слышал ,и зарплата в 150-200 рублей. У нас это хозяйтсво было гипертрофировано.

Автор: Darth FinIst 2.3.2010, 22:46

smile.gif Эх Хейт опередил с цитатой Толстого, она тут как раз в тему

Автор: Хейт 2.3.2010, 22:49

Цитата
Эх Хейт опередил с цитатой Толстого, она тут как раз в тему

Так это был Толстой ? , спасибо.
Адмирал ты назвал мнение Толстого Примитивным?

Автор: Darth FinIst 2.3.2010, 22:51

Хотя, Толстой ещё говорил про то что патриотизм разжигает войну и всё такое, точно не помню, как звучит, но могу поискать, если чё

Автор: Хейт 2.3.2010, 22:52

Да я в Википедии нашел. Я согласен с ним, его мнение лучше всего отражает мое мнение о патриотах.

Автор: Адмирал 2.3.2010, 22:55

Да, бесспорно, я считаю мнение Толстого о патриотизме крайне примитивным - лишь вопатриотивание сможет избавить нашу страну от коррупции, бюрократии и произвола чиновников, это моё мнение, на сей раз я не могу ошибаться.

Автор: Darth FinIst 2.3.2010, 22:56

Я тоже в Вики видел, но ещё где то прочел более полно выражена мысль, если найду скину

Автор: Хейт 2.3.2010, 22:57

Цитата
Да, бесспорно, я считаю мнение Толстого о патриотизме крайне примитивным - лишь вопатриотивание сможет избавить нашу страну от коррупции, бюрократии и произвола чиновников, это моё мнение, на сей раз я не могу ошибаться.

Можно вопрос, кого из классиков ты читал. Ты назвал мнение Толстого примитивным, того кто написал "Войну и Мир" одно из самых сложных произведений, в котором столько проблем. Плохо адмирал плохо, а еще называешь себя патриотом

Автор: Kimaen Irat Tcha 2.3.2010, 22:58

Цитата
Лишь патриот достоин называть себя гражданином.

Называть себя гражданином достоин любой человек с паспортом.
Цитата
Патриот - высшая ступень эволюции человеческой личности.

Зомби - высшая степень эволюции.
Цитата
Патриот служит своей Родине от момента своего рождения, до момента своей смерти.

Т.е. человек родился, у него только начинает формирваться сознание, а ты его в патриоты записал? А как определять новорожденного-патриота от обычного нормального человека? =)
Цитата
Лишь патриот знает, что делается правительством во благо его Родины, а что во вред.

А почему этот дар не дан иным людям, которые порой мыслят шире, чем узколобые патриоты?
Цитата
Патриоты - основной двигатель развития страны, а значит и всего общества.

Мне казалось, что в основе "двигателя" любой страны стоит правительство.
Цитата
Патриоты - главные враги национализма, а значит друзья гуманизма.

А как же Гитлер? Патрион и националист? Бида!
Цитата
Любому патриоту чужды цинизм и алчность.

Патриот - это человек, прежде всего, а не машина.
Цитата
Патриот это человек, волю которого не способна поколебать даже кровопролитная война.

Приведу стихотворение Юлии Друниной:
Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.


Любая война тем или иным образом может поколебать всё и независимо у кого.
Цитата
Патриот это человек, который никогда не одобрит геноцида во всех формах его проявления.

No WAY! Опять Гитлер решил забежать к нам на огонёк.
Цитата
Никто и ничто не способно поколебать любовь патриота к своей Родине.

Смерть.

Автор: Хейт 2.3.2010, 23:01

Во еще один кто со мной согласен, адми ты в проигрыше. Нас трое , ты один

Автор: Адмирал 2.3.2010, 23:03

Я победил - где логические объяснения того, что я не прав в своих высказываниях? Циничный, крайне циничный и материалистический взгляд на мир господа, плохо.....

Автор: Хейт 2.3.2010, 23:05

А я не говорю, что ты не прав, твое мнение очень и очень даже хорошее. Но я с тобой не согласен, любое, твое объяснение просто во многом бредовое. И ты не победил , я тоже победил, мы все победили кроме тебя, ибо я тоже могу сказать что победил.

Автор: Darth FinIst 2.3.2010, 23:06

Погоди Адми, ты присудил сам себе победу, но так и ничего не доказал своими высказываниями. Тем более они у тебя повторяются уже третьи сутки. Можешь чьи то мнения привести, мы то тебе приводим цитаты, мысли а у тебя набор вдохновляющих враз и только

Автор: Адмирал 2.3.2010, 23:08

Разве я не прав в том, что человек отрёкшийся от патриотизма предаёт умерших за Родину предков, забывает традиции своего народа, не уважает корни?

Автор: Хейт 2.3.2010, 23:09

Нет не прав, я писал выше что я не патриот, но люблю свою страну, своб историю, культурное наследие и тд.

Автор: zavron_lb 2.3.2010, 23:12

Цитата(Адмирал @ 3.3.2010, 1:08) *
предаёт умерших за Родину предков, забывает традиции своего народа, не уважает корни

Как будто это что-то плохое.

Автор: Darth FinIst 2.3.2010, 23:14

Послушай Адми-Патри патриотом можно назвать человека который сделал себе на груди татуху герба РФ, у которого на будильник стоит государственный герб РФ и он подрывается при его первых звуках с правой рукой на груди с вышеупомянутой татухой и у которого над монитором висит полноразмерный триколор???

Автор: Kimaen Irat Tcha 2.3.2010, 23:16

Цитата
Я победил - где логические объяснения того, что я не прав в своих высказываниях? Циничный, крайне циничный и материалистический взгляд на мир господа, плохо.....

Я тебе привёл вполне нормальные доводы. Ты даже не хочешь их опровергнуть.

Автор: Хейт 2.3.2010, 23:19

Да я тоже неплохие примеры привел ))) Так что Адми ты не победил

Автор: Корран 2.3.2010, 23:31

Цитата
Российская Империя, никогда не развязывающая войн по своей инициативе

So cuuute ^_^

Автор: Darth FinIst 2.3.2010, 23:59

В силу своего юношеского максимализма и убежденности, доказать Адмиралу сейчас бесполезно. Я сам с 17 до 19 был таким же повернутым на этом деле, "жизнь за Россию!!!" "высшие идеалы, спасти детей - пожертвовать собой", "Отечество превыше всего!", опять же таки белогвардейцами увлекался, читал мемуары Деникина. Кароч это пройдет у него через...3 ну если в тяжелой форме то через 5 лет.

Автор: Хейт 3.3.2010, 0:04

Цитата
В силу своего юношеского максимализма и убежденности, доказать Адмиралу сейчас бесполезно. Я сам с 17 до 19 был таким же повернутым на этом деле, "жизнь за Россию!!!" "высшие идеалы, спасти детей - пожертвовать собой", "Отечество превыше всего!", опять же таки белогвардейцами увлекался, читал мемуары Деникина. Кароч это пройдет у него через...3 ну если в тяжелой форме то через 5 лет.

Плюс адын, но у меня это было намного меньше с 17- до 18 и то месяца 3-4. Хотя белыми увлекался в классе 5-6, даже думал что они победят о_О

Автор: Алекс Маклауд 3.3.2010, 13:11

Цитата(Адмирал @ 2.3.2010, 21:43) *
 Российская Империя не была отсталой аграрной страной - если бы не основы, которые заложил Столыпин ничего бы с индустриализацией у Совков не вышло. Более того, в Империи было мощнейшее сельское хозяйство, которое коммунисты просто уничтожили. Люди в Союзе постоянно жили в страхе голода, получали за работу жалкие копейки и жили в страхе расправы. Я патриот и вам не поколебить моих убеждений, и точка. 


1. Как весь текст твоего сообщения связан с последним предложением и при чем здесь патриотизм?
2. Когда человек стоит на своей позиции не замечая ничего другого, то он не патриот, а баран.
Цитата
Люди в Союзе постоянно жили в страхе голода, получали за работу жалкие копейки и жили в страхе расправы.


Ты жил в СССР? Лично голодал? Боялся расправы? Нет, ну тогда не трепи о том, чего не знаешь, или старших спроси, чай они в СССР родились.
Цитата
Разве я не прав в том, что человек отрёкшийся от патриотизма предаёт умерших за Родину предков, забывает традиции своего народа, не уважает корни?


Нет. Ты противоречишь сам себе.



Автор: Адмирал 3.3.2010, 21:14

Мой патриотизм вряд ли угаснет - господин Хейт писал, что гордиться Российской историей, уважает культурные традиции нашего народа - если это не патриотизм, то что тогда? Глупцы бессмысленно бегающие с флагами не патриоты, не так ли?

Автор: Хейт 3.3.2010, 21:17

Я ей горжусь но не патриот. Ибо это не мой дом, мой дом где-то далеко и я должен найти. И уж тем более я родился не в той стране и не в то время

Автор: Адмирал 3.3.2010, 21:22

О, понимаю! Я очень уважаю ваше мнение господин Хейт, мне кажется мы наконец пришли к некоторому консенсусу, я понял, что вы имеете ввиду, желаю вам найти ваш дом.
Хейт: + 5 

Автор: Darth FinIst 3.3.2010, 22:32

Глупцы бессмысленно, бьющие себя в грудь, на форумах и в школе на уроках истории, тоже не факт что есть патриоты

Автор: Адмирал 3.3.2010, 22:34

Да, патриот не будет так себя вести, это определённо.

Автор: Don_Illian 18.6.2010, 1:39

Я - космополитан. Я - Землянин yahoo.gif

Автор: Алекс Маклауд 18.6.2010, 10:47

Космополитан - это женский журнал, человек мира - космополит.

Автор: мастер 5.9.2010, 20:31

Цитата
Российская Империя не была отсталой аграрной страной - если бы не основы, которые заложил Столыпин ничего бы с индустриализацией у Совков не вышло.

Знаете,я не понимаю, отчего у любителей белогвардейцев такое неприятие статистики и реальных показателей.
1961-Россия-отмена крепостного права
-Англия-первое метро.
Цитата
Более того, в Империи было мощнейшее сельское хозяйство, которое коммунисты просто уничтожили.

А голод раз в год в царской России тоже следствие "мощнейшего сельского хозяйства"
Цитата
Люди в Союзе постоянно жили в страхе голода, получали за работу жалкие копейки и жили в страхе расправы.

Такую мощную риторику я встречал у либералов образца 1990 года.Вы похоже чуть младше.
Цитата
Я патриот и вам не поколебить моих убеждений, и точка.

Патриотизм-это любовь к своей стране в любом случае и к государству если оно заботится о народе.
Цитата
Разве я не прав в том, что человек отрёкшийся от патриотизма предаёт умерших за Родину предков, забывает традиции своего народа, не уважает корни?

Это первая мудрая мысль.Я бы подписался,если вычеркнуть всё предшествующее.
Цитата
Глупцы бессмысленно, бьющие себя в грудь, на форумах и в школе на уроках истории, тоже не факт что есть патриоты

Это полезные люди.Фанатики нужны.Они двигают нас вперёд.
Цитата
Я - космополитан.

А я-московский комсомолец.Пойду позову Аргументы и Факты. megalol.gif

А если серьёзно космополитизм-это плохо.Кстати ты также гражданин КНДР и Зимбабве,это ведь тоже часть мира.

Автор: Сенатор 5.9.2010, 22:33

Зачем спорить какова была Росийская Империя если можно привести сухие факты. В империи было отсталое сельское хозяйство, но мощнейшая промышленность. Самый высокий рост промышленного производства в мире 9%. Но сельское хозяйство это ужос. Кризис малоземелья.

Автор: Дарт Зеддикус 5.9.2010, 22:39

очередной способ управления массами, только данный способ позволяет взывать, к так называемым благородным чувствам, достаточно сильных личностей и низводить и лучших до уровня марионеток. удобный способ, что и говорить.

Автор: Сенатор 6.9.2010, 14:12

Дарт Зеддикус, ты хочешь сказать, что патриотизму можно научить? И использовать затем человека как марионетку? Я думаю, патриотизму нельзя научить. Он либо есть либо его вовсе нет.

Автор: zavron_lb 6.9.2010, 14:40

Зачем учить? Играть на нём можно — этого достаточно.

Автор: Сенатор 6.9.2010, 14:43

Интересно, а от чего зависит патриот человек или нет?

Автор: zavron_lb 6.9.2010, 15:00

Нет своего мнения? Обычно достаточно спросить у себя.

Автор: мастер 6.9.2010, 15:39

Цитата
империи было отсталое сельское хозяйство, но мощнейшая промышленность.

Загляните в википедию,там показана ваша мегапромышленность.ГЭС и ТЭС отсутствовали начисто.Машиностроение даже не родилось.Нефтеобработка несуществовала.

Автор: Albatros 6.9.2010, 16:26

Цитата(мастер @ 5.9.2010, 20:31) *
1961-Россия-отмена крепостного права
   


О_о В честь 4-х летия запуска первого искусственного спутника земли было решено освободить крестьян...


Я не патриот, но всегда буду гордиться за свою страну (надеюсь поводов в будущем будет больше чем в прошлом)


Автор: Сенатор 6.9.2010, 18:01

Мастер, а как же Бакинский район нефтедобычи? Россия в начале 20 века заняла первое место по нефтедобыче. Учебник истории 11 класс. Авторы Загладин и Козленко. Вы, Мастер, похоже не знаете истории.

Автор: Helios 6.9.2010, 18:22

Цитата(Сенатор @ 6.9.2010, 18:01) *
Мастер, а как же Бакинский район нефтедобычи? Россия в начале 20 века заняла первое место по нефтедобыче. Учебник истории 11 класс. Авторы Загладин и Козленко. Вы, Мастер, похоже не знаете истории.

И каким боком нефтедобыча относится к индустриализации? Не путай нефтедобычу и нефтепереработку.

Автор: Сенатор 6.9.2010, 18:28

Вижу достойного противника. Helios, не желаешь ли ты вызвать меня на дружеский поединок по истории? По саюбжу:
Индустриализация невозможна без добычи полезных ископеамых, в частности таких как нефть, руда и уголь.


Автор: Helios 6.9.2010, 18:44

Цитата(Сенатор @ 6.9.2010, 18:28) *
Индустриализация невозможна без добычи полезных ископеамых, в частности таких как нефть, руда и уголь.

Скажи это японцам

Автор: Mr Hayte 6.9.2010, 19:37

Сенатор
Добыча этих минералов, еще не признак того, что страна индрустриальная.

Автор: Сенатор 6.9.2010, 20:31

Японцы импортируют газ, нефть и руду.

Автор: Mr Hayte 6.9.2010, 20:35

Сенатор
Спасибо кеп.

Автор: Сенатор 6.9.2010, 20:59

Всегда пожалуйста.

Автор: Дарт Зеддикус 6.9.2010, 21:03

Цитата(Сенатор @ 6.9.2010, 12:12) *
Дарт Зеддикус, ты хочешь сказать, что патриотизму можно научить? И использовать затем человека как марионетку? Я думаю, патриотизму нельзя научить. Он либо есть либо его вовсе нет.
легко можно научить. человек не рождается патриотом либо космополитом, окружающая действительность, особенности образования и воспитания и наконец собственные мысли (если они способны проявится) все эти факторы влияют на формирования человека, как личности. а уже кто и как это потом использует в своих, либо общих целях это целиком зависит от этой самой личности. если ты понимаешь, что тобой манипулируют с помощью каких либо идей и ты способен быть выше этого, значит ты можешь стать свободным (хотя бы внутренне). а если нет, значит иди вместе со стадом, туда куда тебя поведут вожаки и какие идеи они при этом используют, по сути не так уж и важно.

Автор: мастер 10.9.2010, 21:32

Цитата
Индустриализация невозможна без добычи полезных ископеамых, в частности таких как нефть, руда и уголь.

А кто отменил импорт?

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 21:53

Следует отметить, что патриотизм всегда был основным двигателем прогресса человечества. Нужно понимать, что истинный патриот всегда любит свою Родину, свой народ, а значит он всегда стремиться сделать так, чтобы его жилось хоть чуточку лучше.

Автор: jewdi 8.1.2011, 21:56

Ну, далеко не всегда, вот не надо тут возводить в абсолют. Двигателем прогресса часто выступали вера, жажда знания, жадность, лень. Патриотизм же, чаще всего, толкал людей идти героически ловить тушкой свинец или насаживаться на вражеские пики.

Автор: hayte`d gone out 8.1.2011, 21:57

Цитата
Следует отметить, что патриотизм всегда был основным двигателем прогресса человечества. Нужно понимать, что истинный патриот всегда любит свою Родину, свой народ, а значит он всегда стремиться сделать так, чтобы его жилось хоть чуточку лучше.

Ничего подобного. Война, торговля вот двигатели прогресса. Ибор как только что-то человек изобретет, он сразу решит проверить, можно ли этим убивать других людей. а уж затем пойдет на нужды людей и тд.

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 22:06

Человек, далёкий от патриотизма неспособен хорошо руководить государством, ибо он не будет стремиться сделать свою страну великой мировой державой. Когда умирает патриотизм, умирает и национальная идея, а без неё постепенно деградирует любая, даже самая высокоразвитая страна.

Автор: hayte`d gone out 8.1.2011, 22:09

Адмирал...
Ты это Большей части Римских Императоров скажи, ок ? Думаю тебя на тотчас же на кресте повесят. Ой и еще забыл, скажи это Адольфу Гитлеру, вон ведь какой он патриот, страну в конце-концов в руинах и разрухе оставил, а сам в бункере застрелился

Автор: jewdi 8.1.2011, 22:11

В первом утверждении Адми говорил о человечестве в целом. Во втором - об отдельно взятом государстве. Хм...

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 22:13

Ты хочешь сказать, что Римские императоры не были патриотами? Сильно в этом сомневаюсь. А ежели на то и пошло, в конечном счёте Римская империя потерпела полный крах. Во всяком случае невозможно опровергнуть моё утверждение насчёт того, что лишённая патриотизма, а значит и национальной идеи стран постепенно деградирует.

Автор: hayte`d gone out 8.1.2011, 22:16

Цитата
Ты хочешь сказать, что Римские императоры не были патриотами? Сильно в этом сомневаюсь. А ежели на то и пошло, в конечном счёте Римская империя потерпела полный крах. Во всяком случае невозможно опровергнуть моё утверждение насчёт того, что лишённая патриотизма, а значит и национальной идеи стран постепенно деградирует.

О да, Нерон, был таким чутким патриотом, что Рим спалил, Калигула, так гордился что он патриот, что стал сумашедшим. Могу до бесконечности продолжать.

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 22:19

А при чём здесь это? Мы дискутируем насчёт влияние патриотизма на общество отдельной страны. Вон сколько всего сумели сделать хорошего Советские патриоты. Страну из руин за 10 лет подняли, и превратили в величайшую мировую державу. Значит патриотизм, это хорошо?

Автор: hayte`d gone out 8.1.2011, 22:24

Цитата
А при чём здесь это? Мы дискутируем насчёт влияние патриотизма на общество отдельной страны. Вон сколько всего сумели сделать хорошего Советские патриоты. Страну из руин за 10 лет подняли, и превратили в величайшую мировую державу. Значит патриотизм, это хорошо?

А т. е те кто сидели в гулагах были Патриотами ?
И еще повторюсь. а то видно ты не увидел этого.
Скажи это Адольфу Гитлеру, вон ведь какой он патриот, страну в конце-концов в руинах и разрухе оставил, а сам в бункере застрелился

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 22:42

Друг мой, да, Адольф Гитлер был патриотом, он многое сделал для Своей страны и Своей нации. За три года вывел Германию из тяжелейшего экономического кризиса и поставил на колени всю Европу. Жаль, что в конечном итоге судьба свела в войне СССР и Германию. Кстати, советую почитать сочинения Бенито Муссолини - вопреки приевшемуся уже мнению, в них нет абсолютно ничего расистского - есть только чистый патриотизм, котрый дыигает людей по пути духовного самосовершенствования.

Автор: hayte`d gone out 8.1.2011, 22:46

А так же его патриотизм ввел всесь мир в кровавую бойню в связи с чем Германия оказалась разрушена и почти большая чатсь мужского насления оказалась искалечена. Тоже самое о Муссолини. И кстати ты путаешь Фашизм и нацизм

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 22:49

 Я как раз таки нацизм и фашизм не путаю, и убеждён в том, что фашизм многое мог бы дать нынешней России. Однако заметь, расистом я не являюсь. Кроме того иногда война - это единственный способ защиты своих национальных интересов. 

Автор: Shinoda 8.1.2011, 23:01

Адольф Гитлер- не патриот, он националист, и страну свою он превратил во зло.И приводя примеры психов в истории, hayte`d gone out и jewdi, вы не докажете что патриотизм- это плохо.А ты, Адми, не докажешь что хорошо.Потому что между хорошо и приятно есть разница.Не смоневаюсь, немцам было приятно идти к мировому господству, но то что они делали хорошо не было никогда.
Адми отчасти прав, патриотизм может поднять государство и влияет на историю человечества, которое могло бы развиваться и без жадности, жестокости и национализма.То есть проще говоря, он прав в том что на благородных и традиционо добрых чувствах можно идти по пути прогресса, и мы не обязаны порокам быть благодарны за цивилизацию.

Цитата
А т. е те кто сидели в гулагах были Патриотами ?

Может быть ты забыл слово "не"?Потому что те кто там сидел тоже патриотами были.
Цитата
Вон сколько всего сумели сделать хорошего Советские патриоты. Страну из руин за 10 лет подняли, и превратили в величайшую мировую державу. Значит патриотизм, это хорошо?

Убили тысячи людей, проводили репрессии, установили диктатуру, создали целый класс умеющих читать, но не очень хорошо умеющих думать людей, которые с удовольствием дают промыть себе мозги газетами и листовками, уничтожив все святыни своей культуры, живут в полностью материзированном мире, где всё счастье пытаются свести к кино и танцульках на дискотехах.Великую Державу создали Незабвенные Патриоты, Товарищи Сталин и Ленин!
Конечно, и тогда жили люди, и воевали тоже люди, за родину и родных, за близких и любимых, но называть верхушку того времени патриотической я бы не стал.

Автор: Helios 8.1.2011, 23:04

*Как в старые добрые времена...*

Автор: Makaveli 8.1.2011, 23:12

Цитата
Адольф Гитлер-националист

вы задрали теплое с мягким путать

Автор: Дарт Зеддикус 8.1.2011, 23:20

Цитата
Великую Державу создали Незабвенные Патриоты, Товарищи Сталин и Ленин!
не совсем так. я бы не назвал их патриотами. Ленин свою страну люто ненавидел и неоднократно писал об этом. а вообще они оба больше всего любили власть и готовы были ради нее на всё. Только для Ленина было всё равно чем управлять, хоть помойной ямой в которую он Россию и превратил, а Сталину был важен размер власти и полный порядок как внутри , так и снаружи объекта управления. Поэтому и считают Сталина патриотом, хотя он по сути рачительный хозяин, который строго следил за своей собственностью.

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 23:21

 Адольф Гитлер был не националистом, а нацистом, а это совершенно разные вещи. Отчасти я согласен с Shinodой. Патриотизм действительно может привести страну к процветанию. Но насчёт советского времени не оовсем согласен. Пионеры - прекрасное молодёжное движение было, ныне его нет. Между прочим пионеры не пропагандировали культ материализма и разврата, а нынешняя молодёжь только этим и живёт. 
Давате раз в неделю на форуме проводить поединок, наподобие вот этой пердачи. Двое участников будут разводить холливар на поределённую тему, а остальные форумчане следить и голосовать за кандидата, чью точку зрения они разделяют.  Вот ссылка [***]

 ! 

Вот проценты
 

Автор: Нокс 8.1.2011, 23:32

Цитата
Двое участников будут разводить холливар на поределённую тему, а остальные форумчане следить и голосовать за кандидата, чью точку зрения они разделяют.

Это хорошо, что ты пытаешься внести какое-то разнообразие в форумную жизнь, но не стоит изобретать велосипед. Особенно, если ты работаешь на конвейере велосипедного завода :) Людям на форумах не интересно голосовать за чужое мнение, им интересно высказывать свое, если оно есть. А его, как правило, не может не быть.

Автор: Big Erny 2.12.2011, 14:15

Цитата(Shinoda @ 8.1.2011, 19:01) *
он националист



Ты так говоришь , будто в этом есть что-то плохое.

Автор: Dark Lady Zorro 2.12.2011, 14:26

По-твоему это хорошо? На примере той страны, где я живу, когда половина населения помешаны на этом, ничего хорошего в этом нет.

Автор: Big Erny 2.12.2011, 14:59

Цитата(Dark Lady Zorro @ 2.12.2011, 10:26) *
По-твоему это хорошо? На примере той страны, где я живу, когда половина населения помешаны на этом, ничего хорошего в этом нет.



Да, я считаю, что это хорошо.
И, кстати, две большие разницы быть помешаным настолько, чтоб обвинять других в своих проблемах, чем найти проблему в себе и справится с ней. А нация должна быть сильной, и каждый должен гордится своей национальностью!

Автор: Dark Lady Zorro 2.12.2011, 15:17

Цитата
А нация должна быть сильной, и каждый должен гордится своей национальностью!

Это - да. Но много ли людей, которые сейчас чисто одной национальности? А сейчас большинство государств просто зациклены на том, чтобы всячески превозносить коренную нацию, унижая при этом всех остальных.

Автор: Helios 2.12.2011, 15:41

Цитата(Dark Lady Zorro @ 2.12.2011, 14:17) *
Это - да. Но много ли людей, которые сейчас чисто одной национальности? А сейчас большинство государств просто зациклены на том, чтобы всячески превозносить коренную нацию, унижая при этом всех остальных.

Не путай нацию с этносом, слово "национальность" в том значении в котором ты его применяешь - это совковый термин.

Автор: Raiden 2.12.2011, 15:41

Я так понял сейчас модно быть антипатриотом, и считать себя циником?

Автор: Дарт Зеддикус 2.12.2011, 21:05

Цитата(Raiden @ 2.12.2011, 15:41) *
Я так понял сейчас модно быть антипатриотом, и считать себя циником?
я вот этого вообще не понимаю. что значит модно? это значит расписаться в отсутствие собственного мнения. Мода на какие-либо вещи я могу понять, а мода на воззрения это чушь. Люди следующие подобным тенденциям я даже за людей не считаю, так, овощной набор.

Автор: Helios 3.12.2011, 0:05

Цитата(Raiden @ 2.12.2011, 15:41) *
модно

Это называется тренд

Автор: Мэл 3.12.2011, 0:40

Сейчас тренд орать про распилы.

Автор: Историк 3.12.2011, 0:48

Что за распилы?

Автор: Мэл 3.12.2011, 22:37

Навальный всякий.

Автор: омикрон 18.5.2014, 22:32

Цитата(Свобода @ 17.11.2006, 22:29) *
[color="green"]У меня самая лучшая Родина. У меня - самое отвратительное государство. Я - патриот своей страны. Она - лучшая. Так что, подпишусь под словами Оби-Вана, за ТАКУЮ страну не стыдно отдать свою жизнь на алтарь во имя блага.

Насчет самого отвратительного государства - позабавило... biggrin.gif Но... Радует такой оптимизм: что хуже нашего государства быть не может. Я как пессимист, думаю, что таких государств много - которые намного хуже. Просто абсолютное большинство здесь находящихся никогда не бывали и в половине государств Земли.
По поводу патриотизма: также абсолютное большинство людей на земле являются патриотами своих стран и считают, что это хорошо. :) Мнение о том, что это плохо - по всему миру считается весьма странным.
Я, кстати, свою страну тоже люблю. :)

Автор: Dhani 19.5.2014, 12:30

Цитата
Мнение о том, что это плохо - по всему миру считается весьма странным.

максимализм так и прёт, ай-ай-ай

Автор: Raiden 19.5.2014, 14:27

Странные люди. Есть много стран и государств где жизнь нааамного хуже чем в РФ

Автор: Mikuru-kun 19.5.2014, 14:40

Северная корея, все снтраны африки, южной америки, индия...

Автор: омикрон 19.5.2014, 15:45

Цитата(Dhani @ 19.5.2014, 12:30) *
максимализм так и прёт, ай-ай-ай

Сочувствую вашему максимализму.
Но "ай-ай-ай" обычно свидетельствует о полном отсутствии иных аргументов. yes.gif

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Mikuru-kun @ 19.5.2014, 14:40) *
Северная корея, все снтраны африки, южной америки, индия...

Бирма, страны Индокитая, Средняя Азия, Балканы, Украина...
В общем, абсолютное большинство стран мира, судя по всему.

Автор: Dhani 19.5.2014, 16:54

часто за пределами москвы и питера бываешь?

Автор: Раймус Айсбридж 19.5.2014, 17:45

Я, например, живу за пределами Москвы и Питера)

Автор: Mikuru-kun 19.5.2014, 17:51

Я вообще могу каждый день на легковушке на Байкал ездить

Автор: омикрон 19.5.2014, 17:53

Цитата(Dhani @ 19.5.2014, 16:54) *
часто за пределами москвы и питера бываешь?

Ну что же, приведите подробный анализ, доказывающий, что жизнь в России хуже, чем в Бирме.

Автор: Mikuru-kun 19.5.2014, 18:07

Если я не ошибаюсь то правильно не Бирма, Мьянма. Бирма была марионеточным государством во время второй мировой

Автор: Raiden 19.5.2014, 18:14

Ну насчет всех стран Южной америки я не был бы столь уверен. Кое-где там вполне себе клево. Нащет Африки, опять же говорят в ЮАР очень даже неплохо живецца. Хорватия и Словения считаются балканами, не? Если да, то тоже под вопросом. Но в целом таки да. В РФ вполне себе можно хорошо жить, если постараться, особенно с московской или питерской пропиской:)

Автор: Mikuru-kun 19.5.2014, 18:26

В ЮАР может и неплохо, но речь идет о странах в которых живется хуже чем у нас.

Автор: Саркхай-джедай 19.1.2016, 15:47

Патриотизм и социальная ответственность индивида - это дорога с двусторонним движением, я считаю. Если государство не может гарантировать индивиду естественные политические и социальные права - нахрен оно тогда нужно, получается? В таком гос-ве, патриотизм - некая форма мазохизма, я считаю. Как-то так.

Автор: Жора Кустов 26.1.2016, 15:45

Цитата(Саркхай-джедай @ 19.1.2016, 14:47) *
Патриотизм и социальная ответственность индивида - это дорога с двусторонним движением, я считаю. Если государство не может гарантировать индивиду естественные политические и социальные права - нахрен оно тогда нужно, получается? В таком гос-ве, патриотизм - некая форма мазохизма, я считаю. Как-то так.

Соглашусь с этим. Государство для человека, а не наоборот.
И еще такая вещь - патриотизм никак не связан с правительством страны. Можно любить Россию, но ненавидеть Путлера и "Единую Россию". Можно любить Украину, но ненавидеть Яйценюка и Гонтареву.

Автор: Dhani 26.1.2016, 16:19

Цитата
Можно любить Россию, но ненавидеть Путлера и "Единую Россию". Можно любить Украину, но ненавидеть Яйценюка и Гонтареву.

За что любить-то?

Автор: Дарт Калидус 26.1.2016, 16:38

Цитата(Dhani @ 26.1.2016, 15:19) *
За что любить-то?

За просторы, леса, горы, людей, рядом с которыми ты живёшь, за память, которая у тебя с этими местами связана. Об этом половина писателей рассказывает.

Автор: Dhani 26.1.2016, 17:24

, чего одной страной ограничиваться-то, в США вон тоже леса и горы ничего. А как люди делают страну любимее я не знаю.

Автор: Othila 7.6.2017, 21:23

Неуважение к собственной земле, как и к крови - есть моральное падение. Истинный патриотизм не анализируется, не оправдывается, не взвешивается вопросом: сделала ли Родина что-то для меня - он просто исходит изнутри и несет ощущение к отчизне, как к части себя самого.

Автор: Ottoriban 7.6.2017, 21:26

Цитата(Othila @ 7.6.2017, 21:23) *
Неуважение к собственной земле, как и к крови...

А сколько вам лет, барышня?

Автор: Othila 7.6.2017, 22:38

Цитата(Ottoriban @ 7.6.2017, 22:26) *
А сколько вам лет, барышня?


Учитывая, что я вовсе не барышня, а волосатый и не самый симпатичный мужлан, на этот вопрос можно не отвечать?

Автор: Rakṣaṣḥ 7.6.2017, 23:18

Цитата(Ottoriban)
А сколько вам лет, барышня?

Цитата(Othila)
я вовсе не барышня, а волосатый и не самый симпатичный мужлан


Блин, извините. Не сдержался. Пхахахаха)) megalol.gif megalol.gif

Это происходит из-за того, что обычно сложно по нику идентифицировать гендерную принадлежность.))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)