Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Легенды _ Приключения Хэна Соло

Автор: Корран Хорн 12.11.2006, 0:01

Брайан Дейли
Приключения Хэна Соло
The Han Solo Adventures

Книга 1.
Название: Хэн Соло в звездном тупике / Han Solo at Star’s End;
Временной период: 2 года до "Новой надежды"

Давным-давно в далекой Галактике... Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики. Вооруженные силы повстанцев борются с Империей, но на окраинах Галактики никто об этом даже и не слышал. Империя далеко, Альянс неведом, а бывший имперский офицер и контрабандист Хэн Соло вместе со своим другом вуки Чубаккой мечтают лишь об одном - нескучно прожить отпущенные им годы и уйти на покой с крупной суммой денег в карманах. Но жизнь распоряжается иначе: его друг и компаньон оказывается захваченным секретной полицией Корпоративного Сектора Автаркия. И вот уже Хэну пришлось возглавить небольшой отряд борцов за свободу, преследующий благородную цель...

http://hungry-ewok.ru/sw/eng/hs_2_b_1_ase.zip.
http://hungry-ewok.ru/sw/rus/hs_2_b_1_ase_eksmo.zip (перевод Эксмо).


Книга 2.
Название: Реванш Хэна Соло / Han Solo’s Revenge;
Временной период: 2 года до "Новой надежды"

Давным-давно в далекой Галактике... Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики. Вооруженные силы повстанцев борются с Империей, но на окраинах Галактики никто об этом даже и не слышал. Судьба забросила Хэна Соло в независимый от Империи сектор Галактики, известный под названием Автаркия, который активно осваивается и разрабатывается отдельными частными компаниями. Неожиданно он получает предложение на очень заманчивый фрахт, который позволит ему отремонтировать корабль и существенно поправить финансовые дела. Но вскоре выясняется, что те, кто зафрахтовал `Тысячелетний Сокол`, занимаются не совсем чистыми делами... Секретная Полиция и абордаж космических работорговцев, прекрасная незнакомка и летающий Чубакка, гордые аммуудские замки и войнакланов... Все это в эпической истории Звездных Войн!

http://hungry-ewok.ru/sw/eng/hs_2_b_2_hsr.zip.
http://hungry-ewok.ru/sw/rus/hs_2_b_2_hsr.zip (перевод Эксмо).


Книга 3.
Название: Хэн Соло и Потерянное наследство / Han Solo and the Lost Legacy;
Временной период: 2 года до "Новой надежды"

Давным-давно в далекой Галактике... Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики. Вооруженные силы повстанцев борются с Империей, но на окраинах Галактики никто об этом даже и не слышал. Легенда о древнем правителе планеты Деллалт Ксиме Деспоте и его несметных сокровищах будоражит умы бродяг и авантюристов, но за тридцать тысяч лет еще никому не удавалось увидеть даже малую толику этого богатства. Но вот неожиданно находится человек, который, по мнению Соло, способен приоткрыть завесу тайны, скрывающей древний клад... Стрелок Галландро и затерянная горная база Избранных, Бессмертная Тысяча древних роботов-телохранителей и Плавучий Народ, бесконечный рейд через горы и желанные сокровища... Все это в эпической истории Звездных Войн!

http://hungry-ewok.ru/sw/eng/hs_2_b_3_hsatll.zip.
http://hungry-ewok.ru/sw/rus/hs_2_b_3_hsatll.zip (перевод Эксмо).


Все ссылки на скачивание взяты из http://hungry-ewok.ru/.

Автор: Death 12.11.2006, 0:08

ну, да, читала
по началу, первые главы три, идет такая тягомотина, что с трудом преодолеваешь желание бросить
ну, потом как-то привыкаеться... и поинтереснее идет

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.11.2006, 10:07

читал всё, очень понравилось, второй книгой по ЗВ которая у меня появилась была " Хэн Соло и потерянное наследство".
на мой взгляд, нудных моментов нет, что бывает довольно редко

Автор: Корран Хорн 12.11.2006, 11:26

Да. Именно этим мне книги и понравились - много действия. Да и философских рассуждений о Силе нет. Есть только пушки.

Автор: Baros 12.11.2006, 19:10

Глубокое ИМХО: средненький боевичок для подростков 13-17 лет. Много беготни, стрельбы, благородных поступков, злых злодеев, смазливых героинь в постели у Соло и абсолютный ноль ЗВ-шного антуража (кроме Хана, Чубакки и Сокола).
Читал с трудом и повторно читать не буду ни за что thumbdown.gif

Автор: Годзилла 15.11.2006, 16:48

Baros , не согласен. Эти книги показывают, что ЗВ-большая галактика м простыми людьми, а не место сбора Джедаев. Да и Хэн мне стал нравиться лишь после этих книг.

Автор: HotShot 4.2.2007, 13:11

Товарищ Барос говорит верно, купил "Хэн Соло в Звездном Тупике", прочитал. И ни кагого впечатления =( В элетронном ввиде сейчас читаю "Месть Хэна Соло", почти дочитал. И тоже ни как. Не чипляет сюжет, не интересные приключения, ни чего сверх необычного. Только парочка дроидов нравиться и только. Хочу за них почитать в википедии, может и перевести статью =)
После чего думаю читать не читать эту последнию книгу?)

Автор: Нitman 4.2.2007, 13:13

Хороший боевичок... Впрочем, я прочитал только первую и вторую часть. Третью чета уже не хочется...

Автор: valent-jedi 4.2.2007, 13:27

Я читал тока первую. Вроде бы ничего.

Автор: Гросс Адмирал Траун 4.2.2007, 15:05

Извините не читал и читать не буду, потому как не люблю эту парочку. Ну единственное что может привлеч меня это только что это Сектор Автаркия потому как насколько мне помнится, что несколько Викторий-2 продали именно этому сектору.

Автор: Джокаста Ню 8.2.2007, 13:33

Прочитала все три книги с удовольствием, однако перечитывать не тянет. Обычная, достаточно добротная космическая фантастика. К "Звездным войнам" не имеет практически никакого отношения, за исключением двух главных героев. Одно радует - характеры героев в этих книжках показаны верно. Хан - все тот же безбашенный пилот, а Чубакка - все тот же верный и изобретательный друг, какими мы привыкли видеть их в фильмах.

Автор: Darth AiveS 8.2.2007, 19:00

Мне не очень понравилось. Ни откровенно затянутый "Звёздный Тупик", ни "Реванш" ни "Потерянное наследство".
Не создаёт в моей жадной душонке эти книги чувтсва "атмосфера Звёздных Войн".

Автор: Sith-marauder 12.2.2007, 3:28

Хорошие книги, много весёлых моментов (один момент с динко в кантине чего стоит rofl.gif Как он там "самозабвенно вгрызался в нос Плоово". rofl.gif ).

Автор: HotShot 17.2.2007, 18:17

Эмм... незнаю, что там смешного о_О Единственный смешной момент на мой личный взгляд был, когда Хэн разводил местных туземцев показывая им один и тот же голофильм н-ое количество раз, после чего не подозревая развил религию у аборигенов xD Вот это было смешно.

Автор: Sith-marauder 17.2.2007, 19:08

Эрпэгэшник
У каждого своё ИМХО.
Момент с голофильмом тоже смешной, но момент с динко на мой взгляд смешнее.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.2.2007, 19:13

Цитата
Момент с голофильмом тоже смешной, но момент с динко на мой взгляд смешнее.

да, динко отжог, то было очент смешной момент.

Автор: NATA 18.2.2007, 21:15

обязательна почитаю...обожаю Хана и Чуббаку worthy.gif

Автор: Алекс Маклауд 13.4.2007, 21:47

Эта трилогия была первым, что я прочел по ЗВ, и именна она зародила у меня любовь к ЗВ. Согласен, к общей картине Вселенной она имеет косвенное отношение, и когда я спустя несколько лет ее перечитыал, она мне показалась слегка пресной и скучной,, но все равно я ее очень люблю. Это то, что привело меня в мир фанатов ЗВ.

Автор: Корран Хорн 21.4.2007, 17:09

Только сейчас обратил внимание, что трилогия была написана в 1979-80 годах. newconfus.gif

Автор: Death 22.4.2007, 17:25

Корран Хорн
разве? shout.gif
у меня издание 97-го Реванш + Наследие
не задумывалась как-то даже...

Автор: Jedi Exile 22.4.2007, 17:29

Корран Хорн, ну ты даешь! Кстати сама трилогия очень скучна и банальна на мой взгляд. Просто тогда все с маркой "ЗВ" было нарасхват, а теперь писатели стараются придумать что-то новое, а не "Приключения классного парня-очаровашки и зеленого слизня в брюхе красного".

Автор: Корран Хорн 22.4.2007, 19:04

Дата написания книги и дата ее отдельного выпуска - разные вещи.

Автор: Death 22.4.2007, 21:17

Цитата
Дата написания книги и дата ее отдельного выпуска - разные вещи

знать знаем, а внимание обращать - не всегда

Цитата
а теперь писатели стараются придумать что-то новое

ну не скажу, что это очень уж хорошо
растягивают Сагу как хотят, оттуда и несовпадения и все прилагающееся

Автор: Chimaera 3.6.2007, 1:38

Из всех трёх книг больше всего понравилась книга "Хан Соло в звёздном тупике"

Автор: Jedi_Knight 22.7.2007, 19:29

прочитал все, можно сказать запоем (в отпуске на кпк ничего не успел залить) понравилось довольно сильно, т.к нравятся мне похождение Хэна и Чуи, и Сокол тоже)

Автор: Алекс Маклауд 25.7.2007, 22:01

Jedi_Knight

Да, мне вот тоже нравятся приключения Хэна и волосатика и несмотря на то, что эти вещи писались в то время, когда о Расширенной Вселенной не было и понятия, все равно их легко и интересно читать...

Но в то же время не могу порекомендовать для обязательного прочтения, ибо несколько специфично. Только для фанатов Хана и Чуи

Автор: Оператор 26.7.2007, 0:09

Хэн и его "половичок" мне нравятся, но только как персонажи второго плана. Сильного интереса они у меня не вызывают. Поэтому трилогия не впечатлила.

Цитата(Death @ Воскресенье, 22 Апреля 2007, 20:17)
ну не скажу, что это очень уж хорошо
растягивают Сагу как хотят, оттуда и несовпадения и все прилагающееся
*


А мне расширенная вселенная очень нравится. Я её обожаю. Пусть еще пишут. Читать, не перечитать. Единственная претензия к авторам - договаривались бы они что ли, понятно, что каждый видит персонажей по-своему, но уж события, характеры личностей и родственные связи я бы попросила их не искажать.

Автор: NATA 5.8.2007, 18:42

а мне трилогия понравилась smile.gif пусть там не глубокий сюжет, зато интересненько почитать приключения Хана и Чуи thumbsup.gif

Автор: Алекс Маклауд 16.8.2007, 9:19

Оцениваем книги

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.8.2007, 12:06

было интересно читать. особеноо всё что косается КСА и приключений Соло в секторе. есть много интересный моментов. но есть немного нудноватые.
тьак что 4

Автор: Норд 17.8.2007, 6:06

Интересная трилогия, но вновь её перечитывать я бы не решился. Много действия, это по душе, но в конце концов просто устаёшь от всего этого. Но, несмотря ни на что, твёрдое "четыре" серии.

Автор: Леди Зорро 29.1.2009, 14:54

Трилогия неплоха, хотя и не слишком интересная. Оценка - 4.

Автор: Луриэн 25.8.2010, 21:04

Очень интересно. Серии про Хэна вообще никто не назовёт бездарной тратой бумаги и времени. Открывается новый огромный сектор галактики, появляются отличные персонажи, разнообразные приключения. Знаете, эти книги как хорошее "дорожное кино". Начинаешь читать и не останавливаешься до тех пор пока не уткнёшься в финальные строчки. Однозначно 5.

Автор: Irk 25.8.2010, 21:22

А мне эта трилогия как-то не вкатила. Первая намного лучше.

Автор: Луриэн 25.8.2010, 21:27

Я сначала эту прочитал.

Автор: Алекс Маклауд 25.8.2010, 21:39

Цитата
А мне эта трилогия как-то не вкатила. Первая намного лучше.


ЭТО и есть первая =)

Автор: Луриэн 25.8.2010, 21:40

По хронологии вторая.

Автор: Irk 25.8.2010, 21:40

По хронологии эта - вторая.

А может дело в том, что я эту трилогию читал со второй книги. Первой не нашел в печатном варианте, а интернета у меня тогда не было... Надо бы перечитать.


Автор: Дарт Зеддикус 25.8.2010, 21:43

легкая такая трилогия, непринужденная и веселая. получаешь удовольствие при прочтении, много ненавязчивого юмора и добротных шуток. Ставлю 5 с минусом.

Автор: Zuckus1138 20.6.2019, 17:20

Моя первая книга по ЗВ, в детстве она мне ой как заходила, а теперь в зрелом возрасте начал читать и так и не понял как она мне тогда понравилась. Сюжет такой себе, персонажи разве что только узнаваемые.
Буду читать дальше, может что то прояснится, а пока могу назвать роман "Хэн Соло с сюжетном тупике" thumbdown.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)