Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Архив JC _ Выбираем наиболее полюбившуюся серию книг

Автор: Farkash 2.11.2006, 23:51

Уважаемые почитатели оригинальной трилогии ЗВ и Расширенной Вселенной. Предлагаю проголосовать за серии книг по вселенной ЗВ. Я понимаю, что в одной серии могут быть как не любимые, так и любимые книги одновременно, однако все же постарайтесь максимально осмысленно проголосовать и помочь выяснить частично, какой же исторический период любимой вселенной был описан наиболее детально и сообразно вашим личным представлениям о Саге.
Так как наименования всех книг технически в окне опроса невозможно разместить. Ниже я приведу список произведений относящихся к той или иной серии.

ВНИМАНИЕ! ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ ЛИШЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОЧЛИ ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ ЭТОГО СПИСКА. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОПРОС БЫЛ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ АДЕКВАТНЫМ В ПЛАНЕ СТАТИСТИКИ ПОПУЛЯРНОСТИ СЕРИЙ. ВАРИАНТЫ, КОГДА БРЫЖУЩИЙ СЛЮНОЙ ПОДРОСТОК НАЧИТАВШИСЬ О "ВЖЖЖЖЖ" И "ПИУПИУПИУ" ВОЙНУШКАХ В ОДНОЙ-ДВУХ КНИГАХ ЖМЕТ НА СЕРИЮ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ ЭТИ КНИГИ, ПРИ ЭТОМ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕВ ОСТАЛЬНОЕ, НЕЖЕЛАТЕЛЕН.
В таком случае вы можете просто поделится в теме впечатлением, а проголосовать позже, дочитав-подчитав-перечитав. ПОЖАЛУЙСТА ОТНЕСИТЕСЬ К ПРОСЬБЕ СЕРЬЕЗНО


Эпизод I + Дополнения

Дарт Мол: Диверсант
Под покровом лжи
Дарт Мол: Охотник за тенью
Призрачная угроза
Планета-бродяга
Сверхдальний перелёт

Эпизод II + Дополнения

Преддверие бури
Атака клонов

Войны клонов

Огневой контакт
Уязвимая точка
Тройное зеро
Цестусский обман
Улей
Медстар 1: Военные хирурги
Медстар 2: Джедай-целитель
Испытания джедая
Тёмное рандеву

Эпизод III + Дополнения

Лабиринт зла
Месть ситхов
Повелитель тьмы: Возвышение Дарта Вейдера

Ночи Корусанта

Закат джедаев
Чиаскуро
Узоры Силы

Трилогия Хана Соло

Западня в раю
Гамбит хаттов
Мятежный рассвет

Приключения Хана Соло

Хан Соло в Звёздном Пределе
Реванш Хана Соло
Хан Соло и Потерянное наследство

Оригинальная трилогия + Дополнения

Новая надежда
Развалины Дантуина
Верность
Осколок ока разума
Империя наносит ответный удар
Тени Империи
Возвращения джедая
Перемирие на Бакуре

Войны наёмных охотников

Мандалорский доспех
Корабль невольников
Рисковое дело

Разбойная эскадрилья

Разбойная эскадрилья
Игра Веджа
Капкан «Крайтос»
Война за бакту
Призрачная эскадрилья
Железный кулак
Ставка Соло
Месть Айсард
Пилоты Адумара

Свадебные приключения

Выбор принцессы Леи
Дух Татуина
Вдали от леса

Трилогия Трауна

Наследник Империи
Возрождение тьмы
Последний приказ

Академия джедаев

В поисках Силы
Тёмный подмастерье
Рыцари Силы
Я, джедай

Трилогия Каллисты

Дети джедаев
Меч тьмы
Сумрачная планета

Имперские недобитки

Хрустальная звезда
Новое восстание

Кризис Чёрного флота

Перед бурей
Щит лжи
Испытание тирана

Кореллианская трилогия

Засада на Кореллии
Атака на Селонию
Столкновение у Балансира

Рука Трауна

Призрак прошлого
Образ будущего

Странствия уцелевшего

Сделка идиота
Странствия уцелевшего

Новый орден джедаев

Вектор-прим
Боба Фетт: Практик
Темный прилив 1: Натиск
Темный прилив 2: Руины
Посланники хаоса 1: Проверка на прочность
Посланники хаоса 2: Сумерки джедаев
Точка равновесия
Восстановление
На грани победы 1: Завоевание
Эмиссар пустоты
На грани победы 2: Возрождение
Звезда за звездой
Путешествие во тьму
В тылу врага 1: Мятежная мечта
В тылу врага 2: Мятежная стойкость
Изменник
Путь судьбы
Илезия
Еретик Силы 1: Обломки
Еретик Силы 2: Обездоленные
Еретик Силы 3: Объединение
Последнее пророчество
Единая Сила

Тёмное гнездо

Король-примкнувший
Незримая королева
Роевая война



Также хочу сказать, что сдесь не все книги собраны. Например серии Jedi Apprentice о детстве Оби-Вана Кеноби в опросе нет. Я включил лишь наиболее важное на мой взгляд. Если кто-то не согласен. Прошу пишите, упоминайте, хвалите.

Русский перевод названий книг позаимствован с этого сайта http://eu.swcomics.com/novels.htm
Соответственно вы можете их сразу же скачать, если что-то не читали.

Автор: Baros 3.11.2006, 8:35

Ночи Корусканта выйдут только в 2008 году biggrin.gif

Автор: kvaigon 3.11.2006, 9:56

Farkash
Прошу добавить в время Первого эпизода еще серию (Около 20 книг) "Ученик Джедая", Джуд Уотсон. Собственно я разрываюсь между 2Тирилогией Трауна" и временем Первого эпа) Давай все-таки первого эпа)

Автор: Корран Хорн 3.11.2006, 10:36

Очень сложный выбор. Но я отсановился на Трилогии Академии Джедаев, т.к. там моя любимая книга - Я - Джедай! Стэкпола. Но книги о Хэне Соло, трилогия Трауна, Новый орден джедаев и многие другие тоже очень хороши.

Автор: Farkash 3.11.2006, 10:40

Baros

Да, это так. Моя ошибка. Я лично не голосовал, так как не все прочел и вовремя не обратил внимание на то, что этих книг пока нет в продаже.

kvaigon

Дело в том, что "Ученик джедая" относится не к серии "Эпизод 1", а являет собой отдельную серию книг. В самом низу списка, я указал, что не добавил ее осознанно. Ибо не причисляю к важным произведениям. Да и сюжеты там в большинстве своем скучные.

Автор: kvaigon 3.11.2006, 10:46

Цитата(Farkash @ Пятница, 03 Ноября 2006, 9:40)
kvaigon

Дело в том, что "Ученик джедая" относится не к серии "Эпизод 1", а являет собой отдельную серию книг. В самом низу списка, я указал, что не добавил ее осознанно. Ибо не причисляю к важным произведениям. Да и сюжеты там в большинстве своем скучные.
*

Ну вообще-то может считаться как предистория 1 Эпа ... Ну это твой выбор.

Автор: Farkash 3.11.2006, 10:52

В принципе если тебе нравится серия "Ученик джедая", то ты отпишись просто в теме на этот счет. Чтобы добавить все книги и рассказы и повести в опрос, технически места не хватит. Поэтому проголосовать можно за наиболее популярные. Как уже писал выше, если кому то нравится что-то другое, чего нет в списке. Об этом можно просто написать и прокомментировать.

Автор: Shinoda 3.11.2006, 12:29

Эп.3,дополнения.Из-за Дарк Лорда-классная книга.

Автор: Makaveli 3.11.2006, 12:33


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Поменял в опросе Ночи Корусанта, на Ученик Джедая. Так как первая еще не выщла

Автор: NATA 20.11.2006, 13:14

голосовала за Трилогия Хана Соло!супер worthy.gif

Автор: FloM@ster 20.11.2006, 15:55

Пока что больше всего нравится Кореллианская трилогия. *под впечатлением*
но впереди стока ещё книг

Автор: @rci_killer 20.11.2006, 16:17

Уж слишком мне в душу запал Траун , Зан гений.... worthy.gif worthy.gif

Автор: Darth Inomir 20.11.2006, 16:33

Моя любимая книга - "Уязвимая точка" М. Стовера.

Так что - Войны Клонов.

Автор: Death 20.11.2006, 18:26

разрываюсь между III Эпом и Разбойным эскадроном...
не возможно выбрать...

Автор: Master Revan 20.11.2006, 18:40

Прочёл из списка почти всё. Проголосовал за второй эпизод. Мне и фильм понравился и книга.

Автор: Ilan Thorn 20.11.2006, 18:42

Траун, итьить!
Хотя меня сейчас больше тянет на NJO.

Автор: BogdanSkywalker 20.11.2006, 19:02

Цитата
ВАРИАНТЫ, КОГДА БРЫЖУЩИЙ СЛЮНОЙ ПОДРОСТОК НАЧИТАВШИСЬ О "ВЖЖЖЖЖ" И "ПИУПИУПИУ" ВОЙНУШКАХ В ОДНОЙ-ДВУХ КНИГАХ ЖМЕТ НА СЕРИЮ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ ЭТИ КНИГИ, ПРИ ЭТОМ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕВ ОСТАЛЬНОЕ, НЕЖЕЛАТЕЛЕН.

Ну вот(

=D

Автор: Леонид 20.11.2006, 19:20

Ученик Джедая - лучше всех и между тем самая поразительная. Никогда бы не подумал, что Квай-Гон может к кому-то испытывать любовь.

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.11.2006, 20:41

Войны наёмных охотников
но и дальнейший период времени очень уважаю.

Автор: Iverson 20.11.2006, 23:56

Вообще самой любимой по-прежнему остаётся Кореллианская Трилогия, несмотря на то, что Трилогия Трауна просто божественна, а серия про Разбойный эскадрон - великолепна. Всё-таки такой загадочный сюжет, полный непоняток и тайн, которые открываются только в "Столкновении у Балансира", присутствует далеко не в каждой серии. Отдельное спасибо "Эксмо", за то, что проспойлерили главную интригу книги в описании на задней обложке. Мне посчастливилось прочесть трилогию в издании "Азбуки" - видимо поэтому я до сих пор в шоке.

НОД к сожалению только одну книгу прочитал (есть ещё третья и пятая, но я хочу хронологически читать, а в печатном варианте оставшиеся не так и просто найти), но она очень сильно впечатлила. Если последующие книги хотя бы приближены к ней - то это будет нечто. Особенно я в предвкушении использования любимого Балансира для уничтожения флота вонгов.

Автор: Farkash 21.11.2006, 1:29

Леонид

Цитата
Никогда бы не подумал, что Квай-Гон может к кому-то испытывать любовь.


Странный вывод.

А вообще серия немного скучная, могли б и лучше обыграть этот период. Благо Квай Гон очень колоритный персонаж. Но это мое личное мнение.

Автор: Jedi Exile 22.11.2006, 20:15

Лично мне больше всего нравятся Трилогия Трауна и Новый Орден Джедаев.
Хоть я и считаю Йуужань-Вонгов бредом и считаю, что после окончания войны надо было Лукасу вообще запретить писать что-либо по вселенной ЗВ, потому что конец войны с Вонгами - как раз тот логический конец всему, который нужен, чтобы прекратить космическую Санту-Барбару, мне нравится эта серия книг, хотя бы из-за концепции живой техники Йуужань-Вонгов и романа Джейсена с Данни Куи(этот болван бросил её).
А Трилония Трауна написана лучше всех и очень захватывающая, но мне все таки было немного интереснее читать книги из серии войн с Вонгами.

Автор: darth-pion 2.12.2006, 3:11

Я прочитал всего-навсего Jedi Apprentice, да и то часть в электронном виде, в добавок со слишком "вольным" переводом, поэтому не могу сделать объективный выбор. Общее впечатление положительное, но The Deadly Hunter, The Evil Experiment и The Dangerous Rescue его малость портят.

Автор: valent-jedi 2.12.2006, 7:36

Новый Орден и Войны Клонов.

Автор: Sith-marauder 12.2.2007, 3:08

Эпизод II + дополнения.

Автор: Raila Sai 17.2.2007, 0:09

Оригинальная Трилогия+Дополнения. В этой серии меня привлекают образы Вейдера, Императора, Ксизора, Фетта и многих-многих других. В них ощущается дух Империи и Восстания.

Автор: Нitman 17.2.2007, 17:58

Ученик Джедая. Во-первых, было интересно узнать про ОбиВана в молодости. Во-вторых, пожалуй, единственная серия, которая почти не влияет на основные события саги. Все задания Квая и Оби, просто как отдельные миссии, и я с удовольствием их читал.

Автор: Джейсен 21.4.2007, 14:38

А где "Игра Веджа"? По-моему очень интересная книга! thumbsup.gif

Автор: Dark Lord of the Sith 21.4.2007, 14:45

Мне больше полюбилась серия Ученик Джедая.Книга отпад.Особенно первые чясти. thumbsup.gif

Автор: Pandemonum 11.5.2007, 17:24

Разбойный и Призрачный Эскадрон, до этого нравилась Трилогия Трауна.

Автор: Алекс Маклауд 11.5.2007, 17:35

Очень люблю Разюойный эскадрон и трилогию Трауна, а также трилогию Хэна Соло, но проголосовал за свои самые первые, и потому самые любимые книги по ЗВ - приключения Хэна Соло пера Брайана Дейли smile.gif

Автор: Darth AiveS 11.5.2007, 22:12

X-Wing.
Не читал только "Месть Исард" (не переведена) и "Пилоты Адумара" (не хочу пропускать.
Ещё классные трилогия Трауна, Кореллианская трилогия, ну и Медстар ничего так.

Автор: Барг 18.5.2007, 14:46

Любимая - Трилогия Трауна, Тимоти Зана.

Автор: Chimaera 8.7.2007, 16:22

Трилогия Трауна автора Тимоти Зана!

Автор: Death 8.7.2007, 17:10

Выбрала. Разбойный Эскадрон. Призраков в топку

Автор: K.Koreander 12.7.2007, 22:23

Читал все что есть и по мне так все книги начиная с "Всех ловушек рая" и заканчивая "Образа будущего" the BEST. Перечитываю подряд по хронологии. Все остальное читаю, но реже. Из "дестких повестей" тоже очень сложно выбрать какой то один цикл, все хороши

Автор: TriPS 12.7.2007, 22:34

Мне очень понравился "Ученик джедая". Я счас дочитываю 6-ю книгу.

Автор: Master Yoda 16.7.2007, 16:30

Новый Орден Джедай - однозначно!

Автор: Оператор 18.7.2007, 0:06

В порядке предпочтения:
1 место. Месть ситхов. Стовер вне конкуренции. От его произведений рыдать тянет.
2. Вектор-Прим. И вообще вонгов обожаю. Раздражающе настырные гады.
3. Трилогия Трауна. От Трауна в восторге.
4. Весь Разбойный и Призрачный эскадрон. Обожаю Веджа и его гоп-компанию.
5. Вся литература про Оби-вана и Анакина Скайуокера (ну нравятся мне эти два долбо...кхм-кхм...).
6. Про дополнения к классике - само собой. Особенно где описывается Корускант и вся Палпатиновская тусня. Политика и элита - моя слабость в ЗВ.
7. Прочее.

Автор: Delta 3_8 18.7.2007, 0:09

Вот завладею русскоязычным вариантом наследия тогда и выясню.

Автор: Клон 19.8.2007, 17:42

Склонюсь перед серией академии джедаев, и рукой трауна.Книги зашибеные,там и юмор и радость и горечь.Короче говоря всего по немножку.

Автор: Scott 17.9.2007, 5:32

Конечно трилогия Трауна, здесь впервые так широко показано и рассказано о Имперцах, какие они, что они могут не в чем не уступать ремпубликанцам. А то если честно утомило читать, а тем более смотреть как "повстанцы", а потом "новореспубликанцы", пачка кладут нашего "брата". Не понятно как 20 слишнем лет Империя продержалась, если ей управляло столько бездарей и военных профанов.

Автор: Mark Palladin 24.9.2007, 0:49

Мне нравится серия "Ученик Джедая". Мне понравилось, как здорово сработались Квай и Оби, как много они вместе пережили ещё не будучи учителем и падаваном. Да и сюжет там интригующий.

Автор: Master Windu 30.11.2007, 21:39

Войны клонов больше всего захватывают (самая любимая книга из этой серии и вообще самая любимая "Уязвимая точка"), и история 3 эп. с дополнениями (филосовские истории для меня). И ещё одна полюбившаяся серия это приключения Хана Соло, особенно "Хан Соло и потерянное наследство", комедийный рассказ, в духе Хана и Чубакки)))

Автор: Darth fear 1.12.2007, 0:35

Кстати мб поправим голосование, с галочкой можно голосовать за нескольких номинантов? .....

Автор: ОбиВан 1.12.2007, 0:44

Done

Автор: K.Koreander 1.12.2007, 0:54

А если мне больше нравится Я, Джедай, Хрустальная Звезда или Новое Восстание, куда я должен ставить галочку? ;) Если учесть то, что Я, Джедай не относится к Академии Джедаев, просто время действия происходит сразу же после трилогии...

Автор: Алекс Маклауд 1.12.2007, 0:56

K.Koreander, ближе всего они к Академии джедаев видимо... Хотя сюда бы вариант другое добавить)) Но низя, ибо максимум ответов уже

Автор: Darth fear 1.12.2007, 1:03

ОбиВан,
Благодарствую!

Автор: K.Koreander 1.12.2007, 1:06

Я так и подумал. Жаль. Но Звезда... по хронологии идет после X-Wing #9, а Восстание... после Темного Флота.

Автор: Алекс Маклауд 1.12.2007, 1:17

K.Koreander, зайди в тему завтра))) Мы что-нить придумаем)))

Автор: Darth fear 1.12.2007, 15:47

Разбейте голосование на 2 темы, до какогото момента и после %)

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.12.2007, 15:56

fear
а что, хорошее предложение.

Автор: Алекс Маклауд 1.12.2007, 20:13

Закрыто на переоборудование

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)