Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Почему Вейдер сразу не убил Кеноби

Автор: final 25.10.2006, 16:39

Почему сразу после Эпизода 3 Вейдер не собрал множественные отряды на поимку Кеноби? Отомстить за себя, Падме и т.д.

Автор: Darth Sorus 25.10.2006, 16:48

Цитата(final @ Среда, 25 Октября 2006, 15:39)
Почему сразу после Эпизода 3 Вейдер не собрал множественные отряды на поимку Кеноби? Отомстить за себя, Падме и т.д.
*

почитай комикс "чистка" и поймешь.http://comics.starwars.spb.ru/

Автор: TepMoc 25.10.2006, 16:49

ну а тут обьяснить сложно? не у каждого есть время комиксы читать

Автор: marlboro 25.10.2006, 17:05

После ттго как он стал Вейдером у него сменились преоритеты....

И я думаю он предчувствавовал, что когданибудь это случится само сабой....

Автор: Нitman 25.10.2006, 17:07

Как будто Вейдер знал, куда направился ОбиВан, да? Может Оби сначала на одной планете, потом на другой, затем на третьей и т.д. Только потом наконец на Татуин учиться у Квай-Гона.

Автор: final 25.10.2006, 17:09

Darth Hitman
Так снарядил-бы этак отрядов сто.. За столько лет можно было всю империю прочесать.

Автор: Нitman 25.10.2006, 17:12

Галактика большая, знаешь? Не всякая техника способна обнаружить на огрызках от планет беглого мастера-джедая. Также и с Йодой.

Автор: Darth Sorus 25.10.2006, 17:17

ну я не знаю как объяснить....просто когда прочитаешь просто понимаешь...
если ему действительно интересно пусть почитает.. комикс небольшой занимает минут 10.

Автор: final 25.10.2006, 17:18

Darth Hitman
Так уничтожили-же остальных всех, а Кеноби с Йодой не нашли... Последний-то понятно, прятался в логове тёмного джедая, там его присутствие не ощущалось... А Кеноби по идее, когда тренировался, должен был производить волнения в Силе.
Darth Sorus Спасиб, прочитаю.

Автор: Нitman 25.10.2006, 17:24

Может это приказ Императора был. Или Вейдер думал, что Оби-Ван так или иначе погибнет.

Автор: final 25.10.2006, 18:52

Darth Hitman
После того, как Вейдера порубал Кеноби в 3 эпизоде, он перестал недооценивать бывшего учителя. Так что не сомневаюсь, что он знал, что Кеноби выжел.
Вейдер в "Новой надежде" говорит: я ждал тебя, Оби-Ван. Наконец мы встретились. Да и не могу сказать, что в эпизоде 4 Вейдер хоть как-то удивился, что учитель жив. Он как будто в это знал.

Автор: Shinoda 25.10.2006, 19:42

В книги Dark lord:the rise of darth vader,Квай-Гон говорит,что частичка Энакина в Вэйдэре считает Татуин причиной всех его несчастий,и что нога его туда не ступит.Учитывая нелюбовь Энакина к песку(смотрите Эп.II),это может быть правдой.

Автор: final 25.10.2006, 19:48

Shinoda

Цитата
смотрите Эп.II

smile.gif
Я смотрел. И читал. Спасибо за мнение.

Автор: Narellen 25.10.2006, 19:54

В любом случае, зачем искать иголку в стоге сена, если эта иголка уже не сможет уколоть?

Автор: Shinoda 25.10.2006, 20:09

Незачто. smile.gif
+10 за флуд biggrin.gif

Автор: V-Z 25.10.2006, 20:41

Я бы предложил еще одну версию.
Изначально Вейдер действительно охотился за Кеноби - потому что после горячего камня Мустафара и операции он к нему испытывал не самые теплые чувства.
Но потом... просто рационально рассудил, что это не требуется. В самом-то деле, чего тратить силы на одного джедая? Бороться в одиночку с Империей он не может. Пусть сидит себе где-нибудь; если будет активно проявляться - перехватим.

Автор: Нitman 25.10.2006, 22:23

может для этого соврал Императору, что убил его или Император сам приказал закончить охоту. А может он знал (ну, предвидел), что Оби обучит Люка и он сможет его переманить на ТС.

Автор: TepMoc 25.10.2006, 22:25

Цитата
Оби обучит Люка и он сможет его переманить на ТС.


интересное мнение
даже очень

Автор: Нitman 25.10.2006, 22:27

Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 19:25)
интересное мнение
даже очень
*

Я и говорю. Император типа у нас все предвидел с самого начала, так он выразился, да? Ну, Вейдеру и так на Татуин не хотелось, так что он был только "за" окончание охоты. Может она даже и не начиналась.

Автор: Makaveli 25.10.2006, 22:29

Мне кажется Энакин впервые в жизни решил проявить терпение и доверить Силе организовать их встречу с Кеноби

Автор: CYPHER 27.10.2006, 14:40

Цитата
терпение

Да с терпением у Энакина, когда он был еще Энакином, было не все в порядке...

Автор: Джейсен 7.6.2007, 11:17

Потому что Галактика большая и Вейдер знал что все слуится само-собой.

Автор: Наездник надувной лошадки 7.6.2007, 12:15

Вейдер боялся отправлятся на поиски Кеноби, так как если Кеноби окажется на Татуине(где он и был)Вейдер не пошёл бы туда сам, так как он побоялся вспомнить былые годы молодости biggrin.gif

Автор: Dimon Kanobi 7.6.2007, 12:24

Просто Кеноби знал что Вэйдер на ТАТУИН даже не подумает Лететь Как Сказал Йода "Увезти нужно их туда. где ситам не учуять их пресудствия!

Автор: Dark Lord of the Sith 8.6.2007, 15:30

Хех да он его просто не мог найти rofl.gif .Он после 3 эпа искал его как одержимый и мочил всех джедаев которых находил и которые не говорили кде Кеноби.Просто ему Палпатин запретил искать Кеноби т.к он понимал что это Вейдера к хорошиму не привидёт.Вейдер тогда только спал и видел как бы Кенобы порезать на Ситхскую капусту.Вот поэтому он его и не убил после 3 эпа.

Автор: Lord Maul 20.6.2007, 16:00

Делать ему нечего... rofl.gif

Автор: Марк Рагнос 21.6.2007, 16:53

Если б Вейдер был Императором то Оби-Вану бы не поздоровилось.

Автор: Алекс Маклауд 1.9.2007, 16:09

Потому что Вейдер был подчиненным Императора и после осуществления Чистки у того были на ученика другие планы. Вот и не случилось. Да и завалить таки мог еще молодой Кеноби Вейдера, так что щачем рисковать

Автор: Оператор 3.9.2007, 1:25

Цитата(Марк Рагнос @ Четверг, 21 Июня 2007, 15:53)
Если б Вейдер был Императором то Оби-Вану бы не поздоровилось.
*


Если бы Вейдер был Императором, то не поздоровилось бы не только Оби-вану...

Почему Вейдер сразу не убил Кеноби?

Вообще-то стоило конечно треснуть старине Оби-вану по его светлой голове чем-нибудь тяжелым типа рукоятки лазерного меча. Чтоб знал как людей на мучительную смерть бросать. Но в книжке "Становление Дарта Вейдера" кажется мелькает такой момент, где Палпатин заявляет, что Йода и Оби-ван, даже если они и живы не имеют больше никакой ценности для ситхов, орден джедаев разрушен и т. д., а у ситхов вроде того есть дела поважнее. Вейдер наверное решил не спорить с начальством, а то ведь Палпатин-то осердчает...

Автор: Delta 3_8 3.9.2007, 6:34

Император и дальше вёл свою чистку. Кеноби и Йода были в местах где их было не почувствовать. Возможно из-за этого вейдер решил что они все равно мертвы. Клоны зашибли.

Автор: Chimaera 3.9.2007, 15:42

Почитав выше посты и поразмыслив думаю что причина всё таки в Палыче. Который взвесил все факты - и посчитал что "тема" закрыта.)
Власть была уже у них - а кроме всего и так дел хватало.

Автор: Skywalker 9.2.2010, 18:20

Анакину надо было привыкнуть к смокингу . Что он 2 раз на грабли бут наступать ? Он посвятил это время изучению силы котороя в конечном итоге привела его на светлую сторону - он ведь Избранный .

Автор: Butters Ordo 9.2.2010, 18:52

А я думаю что всё проще.Император понимал что поиски Оби-Вана ни к чему хорошему не приведут,да и ничего от этого не изменилось бы...+Император не хотел рисковать ценным учеником.Да и Вейдер знал,что если он перестанет слушать Императора,то клоны просто имеют и для Вейдера приказ 66

Автор: Хант 1.4.2011, 20:56

Эту тему можно закрывать, ибо ответ на этот вопрос прямо пишется в Становлении Дарта Вейдера.

Автор: Дарт Трейус 6.4.2011, 14:09

Чего развели бодягу? Комикс "Чистка" и роман о Темном Владыке от Джеймса Лучено к вашим услугам.

Автор: Хант 6.4.2011, 14:21

Трейус, теме вроде как пять лет, и пик обсуждения на 2007-ой в основном приходился. Просто сейчас можно уже закрывать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)